Récit de la course : Martigues-Carro 2010, par foxdiver

L'auteur : foxdiver

La course : Martigues-Carro

Date : 31/7/2010

Lieu : Martigues (Bouches-du-Rhône)

Affichage : 2486 vues

Distance : 16.37km

Objectif : Pas d'objectif

8 commentaires

Faire connaître ce récit sur Twitter :

Faire connaître ce récit sur Facebook : Partager

10 autres récits :

UNE BELLE COURSE ENTRE VENISE PROVENCALE A LA COTE BLEU


Salut les kikous,

 

Après mes pérégrinations alpines, retour dans notre belle Provence littorale et sur route. A nous bitume et macadam et fini les mésaventures sur cailloux et chemin, pas que je n'y ai pas pris goût, mais enfin avouons quand même que le goudron c'est quand même plus stable.

 

De retour de mes vacances dans le Dévoluy, où j'ai pas mal mangé de dénivelé (4700 m de D+ en 8 séances - pas mal pour quelqu'un qui s'entraîne habituellement en bord de la mer ). J'ai donc décidé de tester ma nouvelle forme en m'inscrivant à une course que je n'avais pas fait depuis plus de 10 ans.

 

MARTIGUES - CARRO

 

Une de nos belles péripéties régionales qui nous amènera vers CARRO un si joli petit port de la Cote Bleue.

C'est donc en un Samedi chaud et radieux (mais peut il en être autrement en Juillet chez nous ?), le ciel a été entièrement nettoyé par un fort mistral ces derniers jours, que je me dirige vers Martigues la Venise Provençale. C'est une des originalités de cette course, le départ est fixé à 18h30, sans doute pour échapper au trop forte chaleur du début de matinée, à moins que ce ne soit pour profiter de la soirée à CARRO, où les « finishers » sont conviés à une sardinade géante (et gratuite ).

 

Pas mal de kikous se sont déclarés sur le site mais je suis pas mal surpris de ne découvrir que Jean Louis notre « Solitaire » national, je suis un poil déçu ne pouvoir découvrir de nouvelles têtes et surtout de revoir « d'anciennes » comme JOE14, qui nous annonçait cette course comme la dernière (il retourne à ses premiers amours, le football).

 

Nous en profitons donc pour échanger sur nos vacances, nos impressions d'entraînements vallonnés et nos prochaines courses. Toujours fidèle à ses habitudes, il annonce un départ tranquille à 14 Km/h sur les quatre premiers kilos, moi je sais que vouloir le suivre serait un poil suicidaire, car à mon avis pour Jean Louis, il faut faire toujours +1 à ces affirmations de cadence.

 

Après nous être échauffer (la température monte vite), nous nous calons sur la ligne de départ.

Les organisateurs annoncent presque 1000 participants. A mon avis ils sont un peu présomptueux, comptons environ 800 personnes, mais pas mal de beau monde, donc un Kenyan (en provenance  de la Légion Etrangère).Juste avant le départ Jean Louis me rappelle qu'une partie du parcours se fait dans la ville de Martigues et me rappelle une sombre histoire de poteau du parc Borely (je ne me rappelle absolument pas de ce qu'il veut dire ).

 

18h28, c'est parti, évidemment Jean Louis est parti comme une fusée , moi je suis à 14.5, lui facilement 1 Km/h au dessus (comme je disais plus haut). De toutes façon, le seul endroit où j'aurais la possibilité de le rejoindre c'est après la ligne d'arrivée, je me concentre donc sur ma propre course .

Nous sommes parti le long du Canal de Caronte (qui relie l'Etang de Berre à la Mer) puis franchissons un petit pont)  et parcouront une partie du Canal dans le sens inverse. Malgré mon planning de départ « diesel » et mon objectif de 1H15, je me suis encore laissé grisé par le départ et me voila avec un premier kilo en moins de 4'10. Va falloir que je ralentisse ou je vais exploser en vol. Les 3 premiers kilos sont relativement plats à part une petite bosse pour sortir du centre ville de Martigues, je reste quand même à plus de 14 Km/h, mais je ne ressent pas plus que ça de difficulté, dont acte. De toutes façons les quelques belles cotes présentes sur le parcours se chargeront de faire tomber la moyenne.

En parlant de côtes en voilant une belle vers le 5° kilomètre, bien longue et bien droite. Soudain au détour d'un léger virage sur la gauche, je double le Kenyan de service qui allait abandonner, une légère émotion m'étreint (MDR) pour la première (et unique fois sans doute) je dépasse un kenyan.

La moyenne est bien tombée, je suis maintenant calé sur les 13.3 Km/h planifié qui doivent m'amener vers les 1h15. Mais il fait vraiment très chaud, (28/29°C au départ), heureusement avec des ravitaillements copieux tout les 2 kilomètres et des brumisateurs (enfin plutôt des douches ), je ne souffre pas trop (contrairement à beaucoup d'autres concurrents j'ai fait l'impasse sur l'emport de bidons individuels).

Bien que très vallonnée, la route est vraiment très belle, le revêtement est régulier. Nous parcourons des quartiers résidentiels où beaucoup de gens sont hors de chez eux pour nous encourager, certains n'hésitent pas à sortir tuyaux d'arrosages et autres baquets pour nous rafraîchir encore mieux, près d'une petite bosse encore plus pentue (+7%), une dame a installé un petit stand rafraîchissement que dont je profite avec délice, un grand merci madame.

 

Km 8 : Une longue partie plus plane me permet de retrouver un peu de vitesse (plus de 14 Km/h) et me rassure sur ma fraîcheur physique, décidément faire du dénivelé ça paye

 

Km 9,10 : Nouvelle bosse que j'avale prestement puis une partie en léger faux plat descendant j'en profite pour doubler pas mal de monde, eh ça commence à sentir bon... malgré la chaleur et les côtes, les sensations restent excellentes et le planning entièrement respecté, je peux même viser encore mieux que 1h15.

 

Km 11,12 : Le juge de paix du parcours s'annonce droit devant, le Col de La GATASSE, enfin Col, Col...ce n'est ni le TOURMALET, ni l'ALPE D'HUEZ...pas même la GINESTE. En gros, 70 mètres de D+ sur 1.5 Km. Mais quand même après 10 Km de course et la chaleur, le début à plus de 8% , il fait souffrir pas mal de monde et j'ai l'impression de ramasser les morts, je ne compte pas mais je dois doubler au moins une quinzaine de coureur.

une petite idée de l'allure...

En plus, je cours au coté d'un tout jeune homme (sans doute encore junior) qui n'hésite pas à relayer et me permettre tout en soufflant un peu de maintenir une bonne cadence. Comme je n'ai pas eu l'occasion de le remercier à l'arrivé, que cela soit fait maintenant.

 

Km 13 :   La descente est vertigineuse, et si j'ai pu travailler le dénivelé positif, il n'en est pas de même pour le dénivelé négatif et je plafonne à un peu à 14.5 Km/h

 

Km 14 : retour à une légère portion plus plane puis retour à la descente, je commence un peu à ressentir les premiers effets de la fatigue, heureusement mon binôme aussi (à moins qu'il me m'attende ).

 

Km 15 : Allez il est temps de lancer les chevaux, malgré une nouvelle bosse à la fin d'une longue descente  (qui me rappelle la côte des Pompiers de Marseille Cassis), nous avalons littéralement en 4'10 cette portion.

 

Km 16 : nous rentrons dans CARRO, décidemment ça ressemble vraiment à Marseille-Cassis, un faux plat montant et au bout de la descente, arrivée sur le port où je laisse la place à « mon binôme »

 

L'arrivée :

1h14, et 154/775 c'est dire combien que je suis satisfait. Mais purée c'était pas une rigolade, mais j'ai quand même droit à une présentation personnelle de la part du speaker officiel. Je re-croise Jean Louis qui est lui aussi pleinement satisfait, nous convenons de nous revoir à CARRY-MARIGNANE  et le laisse rejoindre sa petite famille.

 

L'après course : les organisateurs ont vu les choses en grand, distribution de portions de pastèques bien fraîches qui sont les bienvenues, beaucoup de boissons, une SARDINADE est prévue en deuxième partie de soirée.

 

Je profite du retour à mon véhicule (garé dans le village) pour encourager les autres participants qui en terminent car c'est aussi l'esprit de la course.

Le retour en voiture sur Marseille sera l'occasion de croiser la dernière (qui va mettre plus de 2 Heures pour les 16.370 km) suivi de prés par la voiture balai, je ne pourrais m'empêcher de m'arrêter pour l'encourager le plus fort possible. Elle a encore plus de mérite que nous.

 

Voila Les kikous, merci de m'avoir lu jusqu'au bout, et pour ceux que je verrai ....à CARRY-MARIGNANE

 

 Un petit coup d'oeil sur le profil

 

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
1 00:52:18 396 GHAMNOIMI,Rachid SEM 1 ATHLEG PROVENCE 1 18.78
2 00:53:31 6 EL-MEDOULY,Said SEM 2 ATHLEG PROVENCE 2 18.35
3 00:54:14 464 KHLIFAT,Elhoussin SEM 3 CAP GARONNE 3 18.11
4 00:54:24 781 YAKOUBI,Abdelkader SEM 4 ENDURANCES SHOP 4 18.06
5 00:54:32 3 ISMAILI-ALAOUI,Youssef SEM 5 ATHLEG PROVENCE 5 18.01
6 00:54:37 2 REMOND,Philippe V1M 1   6 17.98
7 00:56:18 572 MONTIEL,Jean-Pierre V1M 2 OM ATHLETISME 7 17.45
8 00:56:57 465 KHLIFAT,Khalid SEM 6 TEAM ENDURANCE SHOP TOULON 8 17.25
9 00:57:02 9 BOUAMER,Tarek SEM 7 AC LANCON 9 17.22
10 00:57:10 1024 GRAAS,Vincent SEM 8 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 10 17.18
11 00:58:26 340 EVRARD,Fabrice SEM 9 AC MIRAMAS 11 16.81
12 00:58:32 471 LAIGLE,Martial SEM 10 AC LANCON 12 16.78
13 00:58:43 659 RANOUSSIN,Bruno V1M 3 POMPIERS DE MARTIGUES 13 16.73
14 00:58:52 10 MEROUANE,Brahim V1M 4   14 16.69
15 00:58:56 4 VARA,Philippe V1M 5 ISTRES SPORTS TRIATHLON 15 16.67
16 00:59:02 581 MORO,Dominique V1M 6 AC MIRAMAS 16 16.64
17 00:59:21 161 BAZEILLE,Sebastien SEM 11   17 16.55
18 00:59:55 1012 BRUN,Jean-Pierre V1M 7   18 16.39
19 01:00:02 523 LOYAN,Damien SEM 12 COURIR A SAUSSET 19 16.36
20 01:00:18 832 FLEURIAL,Brice SEM 13   20 16.29
21 01:00:24 611 PAILLASSON,Pierre SEM 14 AS POLICE 21 16.26
22 01:00:58 722 SOLERA,Guillaume SEM 15 RUNNING EVASION 22 16.11
23 01:01:01 596 OLIVA,Stephane V1M 8 MARIGNANE TRIATHLON 23 16.10
24 01:02:07 8 LOUATI,Ben V1M 9 KMS/VILLE DE MARTIGUES 24 15.81
25 01:02:14 294 DAHMANI,Ryad SEM 16 JOGGING CLUB MARTIGUES 25 15.78
26 01:02:22 252 CHAMOULAUD,William SEM 17 POMPIERS MARTIGUES 26 15.75
27 01:02:35 11 CHEMUTAI,Immaculate SEF 1 OUGANDA 1 15.69
28 01:02:36 693 ROY,Noel SEM 18   27 15.69
29 01:02:58 844 LOUP,Philippe V1M 10 TEAM TONY MARTINS 28 15.60
30 01:02:58 494 LEBOUCHER,Denis V1M 11 AS CONSEIL REGIONAL BASSE NORMANDIE 29 15.60
31 01:02:59 984 MAZHOUD,Moundji V1M 12 OM ATHLETISME 30 15.59
32 01:03:22 676 RINGEISSEN,Jacques V2M 1 CE DASSAULT ISTRES 31 15.50
33 01:03:23 508 LEVEQUE,Jean-Marie V2M 2   32 15.50
34 01:03:25 435 HERICHE,Damane V1M 13 AC MIRAMAS 33 15.49
35 01:03:26 1017 CORREIA-OULIANOVA,Marianna SEF 2 MARTIGUES SPORTS ATHLE 2 15.48
36 01:03:40 335 ECHAITI,Mustapha SEM 19 ACRA ARLES 34 15.43
37 01:03:44 845 CAPEL,Henri V2M 3 ALES CEVENNES ATHLETISME 35 15.41
38 01:03:46 341 EZANIC,Anthony SEM 20 ACRA ARLES 36 15.40
39 01:03:57 804 MEHAMEL,Mehdi V1M 14 AC MIRAMAS 37 15.36
40 01:03:57 1014 DUBOIS,Caroline SEF 3 TEAM MARATHONIEN 3 15.36
41 01:04:12 698 SABY,Christophe V1M 15 AA ALLAUDIENNE 38 15.30
42 01:04:20 590 NEVIERE,Bernard SEM 21   39 15.27
43 01:04:32 91 AUGE,Jean-Francois V1M 16   40 15.22
44 01:04:39 443 HUSSENOT,Olivier V1M 17 CHEVALIERS DE CALES LAMANON 41 15.19
45 01:04:40 512 LIMBARDET,Olivier SEM 22 SLC MARTIGUES 42 15.19
46 01:04:47 459 JOUANNY,Jean-Luc V1M 18 AC MIRAMAS 43 15.16
47 01:04:57 187 BLANC,Jean-Jacques V1M 19 COURIR A BEAUCAIRE 44 15.12
48 01:05:09 555 MESSINA,Thierry V1M 20 SALON DE PROVENCE 45 15.08
49 01:05:11 786 ZUMTANGWALD,Frederic SEM 23 AIX ATHLE PROVENCE 46 15.07
50 01:05:14 1013 L'HOSTIS,Christophe SEM 24   47 15.06

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
51 01:05:26 738 TEISSIER,Remi SEM 25 AS BERRE 48 15.01
52 01:05:31 956 PAMPLONA,Tony SEM 26   49 14.99
53 01:05:33 1039 FALCONE,Jean-Paul V1M 21   50 14.98
54 01:06:01 982 LELUT,Laura SEF 4 CA SAPEURS POMPIERS DU GARD 4 14.88
55 01:06:08 989 GODEFROY,Stephane V1M 22   51 14.85
56 01:06:30 994 REVERBEL,Simon SEM 27   52 14.77
57 01:06:33 995 CRIADO,Eric V1M 23 SPEEDY CLUB PROVENCE 53 14.76
58 01:06:40 468 LAFFORIE,Patrick V1M 24   54 14.73
59 01:07:02 240 CARRARA,Jeanyves V1M 25 APM 55 14.65
60 01:07:13 544 MAUDUIT,Brice ESM 1   56 14.61
61 01:07:14 754 TRAVERT,Jimmy JUM 1 ISTRES SPORTS ATHLETISME 57 14.61
62 01:07:15 255 CHAOUL,Emmanuel SEM 28   58 14.61
63 01:07:16 188 BLANQUE,Olivier SEM 29 JOGGING CLUB MARTIGUES 59 14.60
64 01:07:21 756 TRINCHERO,Alain V2M 4 LA FOULEE AURELIENNE 60 14.58
65 01:07:25 283 COSTE,Alexandre JUM 2 COURIR A MEYREUIL 61 14.57
66 01:07:29 616 PAULO,Michel SEM 30 SLC MARTIGUES 62 14.55
67 01:07:50 773 VIEL,Sebastien SEM 31 RUNNING EVASION 63 14.48
68 01:07:55 336 EQUEL,Thierry V1M 26 AC MIRAMAS 64 14.46
69 01:08:01 610 PAILLASSON,Nicolas SEM 32   65 14.44
70 01:08:07 329 DURAND,Gregory SEM 33   66 14.42
71 01:08:14 831 GUILIANI,Vincent SEM 34   67 14.39
72 01:08:26 711 SAUTECOEUR,Philippe V1M 27 LES FOULEES DE L'OLIVIER 68 14.35
73 01:08:43 88 ARNIAUD,Eric V1M 28 AIL ROUSSET 69 14.29
74 01:08:44 988 MILLERE,Laurent SEM 35 ISTRES SPORTS ATHLETISME 70 14.29
75 01:08:47 749 TORRES,Alain V1M 29 VITROLLES SPORT ATHLETISME 71 14.28
76 01:08:51 77 ANDRIEU,Anthony V1M 30   72 14.27
77 01:08:57 489 LE-DEUNFF,Thomas JUM 3   73 14.25
78 01:09:00 467 LAFEUILLE,Alexandre SEM 36 ISTRES SPORTS TRIATHLON 74 14.23
79 01:09:03 697 RUIZ-FLORES,Jose SEM 37 BERRE SPORT ATHLETISME 75 14.22
80 01:09:10 1023 RICHEL,Jean-Christophe SEM 38   76 14.20
81 01:09:10 86 ARHAB,Hocine V2M 5 US LE PONTET ATHLETISME 77 14.20
82 01:09:14 331 DURAND,Yoan JUM 4   78 14.19
83 01:09:14 752 TRABELSI,Mounir SEM 39   79 14.19
84 01:09:17 121 CEYTE,Corine V1F 1 KMS 5 14.18
85 01:09:18 575 MORALES,Florent SEM 40 SLC MARTIGUES 80 14.17
86 01:09:21 56 AIT-AMER,Omar SEM 41 SLC MARTIGUES 81 14.16
87 01:09:21 1043 TAZIT,Djamel SEM 42   82 14.16
88 01:09:23 955 PEYRONEL,Franck SEM 43   83 14.16
89 01:09:33 509 LEVEQUE,Tanguy SEM 44 AC SALON 84 14.12
90 01:09:50 987 JOUANNY,Damase SEM 45 MONTP TRIATHLON 85 14.06
91 01:09:51 178 BERTOLINO,Guillaume SEM 46 ISTRES SPORTS TRIATHLON 86 14.06
92 01:10:06 741 THOMAS,David V1M 31 CO TRITH 87 14.01
93 01:10:09 651 PRIBILSKI,Christophe SEM 47 SNSM MARTIGUES 88 14.00
94 01:10:17 385 GAUBERT,Marc V1M 32 SPEEDY CLUB PROVENCE 89 13.97
95 01:10:23 648 POLO,Stephane V1M 33 CYCLE POLO 90 13.96
96 01:10:24 1028 BASCH,Raymond V2M 6 ANA LAUTERBOURG AC 91 13.95
97 01:10:25 1027 BASCH,Bertrand SEM 48 S/L LAUTERBOURG ATHLETIC CLUB 92 13.95
98 01:10:27 760 VALDERRAMA,Jean-Louis V1M 34 KIKOUROU.NET 93 13.94
99 01:10:35 603 OZIL,Fabien V1M 35 SC ARLES 94 13.92
100 01:10:43 504 LEMONNIER,Eric V2M 7 JA MELESSE 95 13.89

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
101 01:10:44 849 BOMBRUN,Thibaud ESM 2   96 13.89
102 01:10:48 830 BENGHOMARI,Ali V1M 36 AC MIRAMAS 97 13.87
103 01:10:49 1037 FABRIER,Lionel SEM 49   98 13.87
104 01:10:57 68 ALONSO,Olivier SEM 50   99 13.84
105 01:11:08 94 AZZOUG,Djiloud SEM 51 CROIX-SAINTE 100 13.81
106 01:11:10 116 GIANI,Michel V1M 37 AA ALLAUDIENNE 101 13.80
107 01:11:10 196 BOILEAU,Remi V2M 8 COURIR A VAUVERT 102 13.80
108 01:11:11 595 ODONETTO,Vincent SEM 52 BCI ISLE SUR LA SORGUE 103 13.80
109 01:11:12 524 LUBIN,Stephane SEM 53   104 13.79
110 01:11:30 191 BOCAGE,Romain SEM 54   105 13.74
111 01:11:37 103 BONMAT,Michel SEM 55   106 13.71
112 01:11:41 951 CHASSAING,Thierry V1M 38 FSPF PAF 107 13.70
113 01:11:50 330 DURAND,Maxence V1M 39   108 13.67
114 01:11:52 436 HERICHE,Zahra V1F 2 ACM 6 13.67
115 01:11:57 172 BERDOU,Eric V1M 40 AC MIRAMAS 109 13.65
116 01:11:58 515 LIZARRALDE,Jean-Claude V2M 9   110 13.65
117 01:12:01 645 PIZARRO,Eric V1M 41   111 13.64
118 01:12:03 501 LEFEVRE,Yann V1M 42 MARIGNANE TRIATHLON 112 13.63
119 01:12:16 993 GODFROY,Cindy SEF 5   7 13.59
120 01:12:17 782 YOUBI,Azzedine V2M 10 FOS OLYMPIQUE CLUB 113 13.59
121 01:12:17 850 LAGRIFFOUL,Jean V2M 11   114 13.59
122 01:12:17 667 REEVE,Marc ESM 3   115 13.59
123 01:12:19 511 LIENARD,Philippe V1M 43 FC BARBENTANE 116 13.58
124 01:12:29 846 SINNAMA,Pierre V1M 44   117 13.55
125 01:12:30 564 MILLELIRI,Alexandre SEM 56   118 13.55
126 01:12:31 466 KOURANE,Malik SEM 57   119 13.54
127 01:12:35 527 MAMINE,Kamel V1M 45 FOS OLYMPIQUE CLUB 120 13.53
128 01:12:36 402 GIMENEZ,Francis V2M 12 FOS OLYMPIQUE CLUB 121 13.53
129 01:12:45 703 SALMON,Etienne V1M 46   122 13.50
130 01:12:48 835 RUIZ,Antoine V1M 47   123 13.49
131 01:12:57 641 PIQUEMAL,Pierre-Emile SEM 58   124 13.46
132 01:12:59 482 LAUGERO,Christophe V1M 48 ULTRAMIA13 125 13.46
133 01:13:10 403 GIRARD,Pierre-Jean V1M 49 JOGGING CLUB MARTIGUES 126 13.42
134 01:13:15 110 TAGLIAVIA,Sauveur V2M 13   127 13.41
135 01:13:18 682 ROMERO,Lionel SEM 59 SLC MARTIGUES 128 13.40
136 01:13:21 795 PERNICELLI,Yves SEM 60   129 13.39
137 01:13:25 719 SIGILLO,Antoine SEM 61 DIGNE TRIATHLON 130 13.38
138 01:13:26 692 ROY,Julien SEM 62   131 13.38
139 01:13:27 848 BARGAIN,Dominique V2M 14   132 13.37
140 01:13:36 725 SPENGLER,Fabien SEM 63   133 13.35
141 01:13:37 320 DOUDELLE,Nicolas SEM 64   134 13.34
142 01:13:38 369 FRULEUX,Thierry SEM 65   135 13.34
143 01:13:39 360 FLORENT,Marc SEM 66 SLC MARTIGUES 136 13.34
144 01:13:39 288 COUZIDAKIS,Olivier V1M 50   137 13.34
145 01:13:45 230 CALMELS,Olivier SEM 67   138 13.32
146 01:13:45 262 CHRETIEN,Alexandre SEM 68   139 13.32
147 01:14:01 1040 ESPALLARGOS,Sylvain V1M 51   140 13.27
148 01:14:02 276 COLLIN,Thomas SEM 69   141 13.27
149 01:14:03 154 BAS,Franck SEM 70 TARASCON ATHLETISME 142 13.26
150 01:14:12 81 ANTONELLI,Patrick V1M 52   143 13.24

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
151 01:14:15 66 ALIANE,Alain V2M 15 DTP AUBAGNE 144 13.23
152 01:14:18 629 PEREZ,Lucas JUM 5   145 13.22
153 01:14:22 274 COITOUX,David V1M 53 COURIR A MEYREUIL 146 13.21
154 01:14:25 247 CATANIA,Bruno V1M 54 KIKOUROU.NET 147 13.20
155 01:14:27 425 GUIMERA,Noel V1M 55 COURIR A BEAUCAIRE 148 13.19
156 01:14:33 612 PAROLA,Laurent V1M 56 VITROLLES SPORT ATHLETISME 149 13.18
157 01:14:36 375 GALLET,Gregory SEM 71 FAC ANDREZIEUX 150 13.17
158 01:14:38 824 HISPA,Gilles SEM 72   151 13.16
159 01:14:40 488 LE-DEUNFF,Remy V1M 57   152 13.15
160 01:14:42 348 FERNANDEZ,Patrice V1M 58 STADIUM MARIGNANE 153 13.15

 

161 01:14:43 107 LEDERLE,Alain V1M 59 AA ALLAUDIENNE 154 13.15
162 01:14:45 957 VARGAS,Jean-Francois V1M 60   155 13.14
163 01:14:48 421 GUDET,Pascal V1M 61 AMC AUBAGNE GEMENOS 156 13.13
164 01:14:52 978 ALLOTE,Viviane SEF 6 ATSCAF ST VICTORET 8 13.12
165 01:14:54 487 LAZARDEUX,Marcel V3M 1   157 13.11
166 01:15:05 365 FOUQUE,Frederic V1M 62   158 13.08
167 01:15:07 157 BATAILLARD,Frederic V1M 63 FOS OLYMPIQUE CLUB 159 13.08
168 01:15:10 337 ESCOBAR,Jean-Philippe V1M 64 BASKETS FUMANTES 160 13.07
169 01:15:13 1018 BIANAY,Eric V1M 65   161 13.06
170 01:15:14 505 LEONE,Jean-Victore V1M 66 USTM-RTM 162 13.06
171 01:15:24 7 MANI,Malika V1F 3 KMS 9 13.03
172 01:15:28 382 GARDES,Robert V1M 67 FC BARBENTANE 163 13.02
173 01:15:41 437 HEROUX,Benoist SEM 73   164 12.98
174 01:15:42 333 EAST,Daniel SEM 74   165 12.97
175 01:15:42 851 DAINECHE,Nasser SEM 75   166 12.97
176 01:15:50 485 LAVIJERIE,Philippe V1M 68   167 12.95
177 01:15:53 748 TOLOS,Frederic SEM 76 CHRONO LIBRE 168 12.94
178 01:15:54 812 SANTUCCI,Christophe SEM 77   169 12.94
179 01:15:54 814 GERIN,Denis V1M 69   170 12.94
180 01:15:57 1025 SCHMID,Franck V1M 70   171 12.93
181 01:15:57 1010 MAGRE,Alain V1M 71   172 12.93
182 01:15:59 736 TAUSSAC-ROSINOL,Richard V1M 72   173 12.93
183 01:16:01 237 CARDINI,Yoann SEM 78   174 12.92
184 01:16:04 672 REY,Olivier V2M 16 OMCA ATHLETISME 175 12.91
185 01:16:07 462 KAMLI,Khalifa V1M 73   176 12.90
186 01:16:12 554 MESBAH,Boualem V1M 74 ISTRES SPORTS 177 12.89
187 01:16:18 1021 BRILLANTI,Bernard-Nicolas V1M 75   178 12.87
188 01:16:25 599 OLLIVIER,Jerome SEM 79 BERRE SPORT ATHLETISME 179 12.85
189 01:16:26 414 GRENIER,Pascal SEM 80 CHRONO LIBRE 180 12.85
190 01:16:26 549 MEJEAN,Jerome SEM 81   181 12.85
191 01:16:27 573 MORAGLIA,Cyril SEM 82   182 12.85
192 01:16:29 521 LOUAHDI,Khaled SEM 83 CROIX-SAINTE 183 12.84
193 01:16:32 319 DORNIER-LAPOUGE,Renaud SEM 84   184 12.83
194 01:16:38 828 GIRAUD,Nicolas ESM 4   185 12.82
195 01:16:43 1022 VERIOT,Cyril ESM 5   186 12.80
196 01:16:45 563 MILLE,Serge V1M 76 APM 187 12.80
197 01:16:46 707 SANTIAGO,Jean-Noel SEM 85   188 12.79
198 01:16:47 65 ALEXANDRE,Philippe V2M 17   189 12.79
199 01:16:47 380 GARCIA,Marc V1M 77   190 12.79
200 01:16:47 560 MICHEL,Francois SEM 86   191 12.79

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
201 01:16:56 1005 FAMECHOU,Christophe V1M 78   192 12.77
202 01:16:58 537 MASSACRIER,Alain V2M 18   193 12.76
203 01:16:58 394 GEREZ,Serge V2M 19 OMCA ATHLETISME 194 12.76
204 01:17:05 249 CAVALLI,Patrick V2M 20 BERRE SPORT ATLHETISME 195 12.74
205 01:17:06 104 ROCHE,Jean-Paul V1M 79 AA ALLAUDIENNE 196 12.74
206 01:17:06 105 FAVRO,Richard V1M 80 AA ALLAUDIENNE 197 12.74
207 01:17:07 67 ALLEGRET,Michel V2M 21 AL VOIRON 198 12.74
208 01:17:08 318 DORNIER-LAPOUGE,Bertrand SEM 87   199 12.73
209 01:17:08 356 FICARA,David SEM 88   200 12.73
210 01:17:12 980 EGEA,Frederic V1M 81 SO MILLAU 201 12.72
211 01:17:16 265 CIMADORE,Sebastien SEM 89 COURIR A SAUSSET 202 12.71
212 01:17:17 117 POUPINE,Jean-Marc V1M 82 USC SEPTEMES 203 12.71
213 01:17:18 113 BENMESSAOUD,Razek SEM 90 PAM 204 12.71
214 01:17:18 783 ZANINI,Patrick V2M 22 USC SEPTEMES 205 12.71
215 01:17:19 811 DOTTO,Christian V2M 23   206 12.70
216 01:17:23 643 PIROTAIS,Bruno V1M 83   207 12.69
217 01:17:24 316 DIFEO,Gerard V1M 84   208 12.69
218 01:17:25 344 FALIP,Patrice V1M 85 LYONDELL SPORTS LOISIRS 209 12.69
219 01:17:29 621 PELLEGRIN,Frederic V1M 86 JOGGING CLUB MARTIGUES 210 12.68
220 01:17:36 397 GHELARDI,Roland V2M 24   211 12.66
221 01:17:36 969 CLERIN,Bernard V2M 25 KM 42.195 MARSEILLE 212 12.66
222 01:17:39 954 GEVIA,Jean-Michel V2M 26   213 12.65
223 01:17:42 475 LAMBOTTE,Ronald SEM 91   214 12.64
224 01:17:43 841 DEVOUX,Fabien SEM 92 AC LANCON 215 12.64
225 01:17:48 644 PIROTAIS,Thibault ESM 6   216 12.62
226 01:17:50 472 LAIMECHE,Samir SEM 93   217 12.62
227 01:17:52 671 REY,Jacques V2M 27 AMC AUBAGNE GEMENOS 218 12.61
228 01:17:53 622 PELLEGRINI,Lionel SEM 94   219 12.61
229 01:17:55 734 TATOUD,Philippe V1M 87 ANTONY TRIATHLON 220 12.61
230 01:17:55 813 GRACI,Gregory SEM 95   221 12.61
231 01:17:56 565 MILLERET,Patrice V1M 88 MARIGNANE TRIATHLON 222 12.60
232 01:17:59 991 RICOU,Patrick V1M 89   223 12.59
233 01:17:59 342 FACHE-MICHEL,Patrick V1M 90 US CYCLISTE SEPTEMOISE 224 12.59
234 01:17:59 758 UFARTE,Laurent SEM 96 GEANT CASINO LA VALENTINE 225 12.59
235 01:18:00 203 BONNET,Dominique V1M 91   226 12.59
236 01:18:01 400 GIBAND,Carole V1F 4 FC BARBENTANE 10 12.59
237 01:18:03 771 VERRIEZ,Vincent SEM 97 CEVA FREIGHT MANAGEMENT 227 12.58
238 01:18:07 373 GALEA,Eric V1M 92 INTERSPORT/SALON 228 12.57
239 01:18:08 961 LESKOW,Gabriel V3M 2   229 12.57
240 01:18:15 303 DELMAS,Patrick V1M 93 FOS OLYMPIQUE CLUB 230 12.55
241 01:18:16 777 VILLANI,Michel V1M 94   231 12.55
242 01:18:19 808 CHARRIER,Raphael SEM 98   232 12.54
243 01:18:19 531 MANS,Xavier SEM 99   233 12.54
244 01:18:21 755 TRIGANCE,Valerie V1F 5   11 12.54
245 01:18:22 608 PAILLASSON,Bernard V2M 28   234 12.53
246 01:18:25 284 COSTE,Sebastien SEM 100   235 12.53
247 01:18:25 96 BAGARRI,Olivier SEM 101 AC MIRAMAS 236 12.53
248 01:18:30 205 BONPONTET,Aline V2F 1 ACEP VALREAS 12 12.51
249 01:18:31 839 LANIEZ,Bruno V1M 95 ISTRES SPORTS TRIATHLON 237 12.51
250 01:18:33 834 DESGFORGE,Yann JUM 6 TOTAL 238 12.50

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
251 01:18:36 176 BERNARD,Jean-Pierre V3M 3   239 12.50
252 01:18:36 829 HEIB,Thomas SEM 102   240 12.50
253 01:18:36 185 BLAIS,Alain V2M 29 CSPCG 13 241 12.50
254 01:18:36 301 DELELIS,Michael SEM 103 FOS OLYMPIQUE CLUB 242 12.50
255 01:18:42 64 ALESSANDRINI,Christian V2M 30 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 243 12.48
256 01:18:45 442 HONORE,Maxime SEM 104   244 12.47
257 01:18:47 63 ALDEBERT,Remy SEM 105   245 12.47
258 01:18:50 856 QUAFAFO,Amine JUM 7   246 12.46
259 01:18:56 92 AUGEN,Jean-Pierre V2M 31   247 12.44
260 01:18:57 423 GUIBOUT,Eric V1M 96 CARS ROBERT 248 12.44
261 01:18:57 665 REBEYREN,David SEM 106   249 12.44
262 01:19:01 690 ROUX,Fabrice SEM 107 CSP MARIGNANE 250 12.43
263 01:19:04 647 POLI,Antoine V1M 97   251 12.42
264 01:19:05 799 COUTIN,Herve V2M 32 FOULEE VANLOISE 252 12.42
265 01:19:06 695 RUEDA,Emmanuel V2M 33 FOULEES DES PENNES MIRABEAU 253 12.42
266 01:19:07 354 FERROUIL,Franck SEM 108   254 12.41
267 01:19:08 788 EGIZIANO,Paulette V1F 6   13 12.41
268 01:19:10 218 BRIERE,Cedric SEM 109   255 12.41
269 01:19:11 84 APPERCEL,Roger V3M 4 COURIR AU ROVE 256 12.40
270 01:19:12 222 BRUNET-MANQUAT-COCHILLOT,Gilbert V2M 34 ISTRES SPORTS TRIATHLON 257 12.40
271 01:19:14 591 NUGUE,Roland V2M 35 FOS OLYMPIQUE CLUB 258 12.40
272 01:19:17 793 MIGIANU,Thierry V1M 98   259 12.39
273 01:19:17 657 RAINA,Sandrine SEF 7 BERRE SPORT ATHLETISME 14 12.39
274 01:19:19 774 VIGNEAU,Christophe SEM 110   260 12.38
275 01:19:22 221 BRUN,Thierry V1M 99   261 12.38
276 01:19:25 302 DELESTY,Jean-Yves V2M 36 CNS LAVERA 262 12.37
277 01:19:25 640 PIOVANACCI,Daniel V3M 5   263 12.37
278 01:19:27 953 PECOUT,Patrick V1M 100   264 12.36
279 01:19:30 735 TATTI,Serge V2M 37   265 12.35
280 01:19:31 207 BORG,Philippe V1M 101 MPT ISTRES 266 12.35
281 01:19:32 802 MARCILLO,Jimmy V1M 102   267 12.35
282 01:19:35 1031 VINCENTI,Jean-Noel V2M 38   268 12.34
283 01:19:36 979 DALZON,Yannick V1M 103 CN GAP 269 12.34
284 01:19:37 842 RAOULT,Loic V1M 104   270 12.34
285 01:19:40 996 BROUQUIER,Arnaud SEM 111   271 12.33
286 01:19:49 556 MESSY,Claude V2M 39   272 12.31
287 01:19:49 386 GAUCI,Christian V1M 105   273 12.31
288 01:19:52 999 GASPAROTTO,Sebastien SEM 112   274 12.30
289 01:19:52 660 RAOUL,Jean-Pierre V3M 6 CAP GARONNE 275 12.30
290 01:19:53 473 LAMBERT,Thierry SEM 113   276 12.30
291 01:19:55 739 TERRET,Robert V2M 40 MARSEILLE TRAIL CLUB 277 12.29
292 01:19:55 486 LAVISON,Patrick V2M 41 LA FARE LES OLIVIERS 278 12.29
293 01:19:57 580 MORICHELLI,Thomas SEM 114   279 12.29
294 01:20:00 772 VIALA,Jacques V2M 42   280 12.28
295 01:20:01 285 COTE,Laurent SEM 115 AUBAGNE 281 12.27
296 01:20:02 952 MOUSNIER,Alain V2M 43   282 12.27
297 01:20:05 275 COLAS,Gerard V2M 44   283 12.26
298 01:20:05 109 D'AMICO,Patrick V2M 45 AA ALLAUDIENNE 284 12.26
299 01:20:05 114 BALIAN,Andre V1M 106 AA ALLAUDIENNE 285 12.26
300 01:20:07 769 VENTRE,Stephane SEM 116   286 12.26

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
301 01:20:07 825 RAME,Bruno SEM 117 PSION TEKLOGIX 287 12.26
302 01:20:15 588 NANTHAVONGDOUANGSY,Chanthy SEM 118 LAOS 288 12.24
303 01:20:18 971 HAYANE,Malika V1F 7   15 12.23
304 01:20:20 227 BUSUTTIL,Cedric SEM 119   289 12.23
305 01:20:22 1002 DIDIER,Franck SEM 120   290 12.22
306 01:20:23 638 PIA,Jean-Francois SEM 121   291 12.22
307 01:20:24 789 ABAD,Mohamed V1M 107   292 12.22
308 01:20:27 346 FARRUGIA,Yoann SEM 122   293 12.21
309 01:20:29 80 ANSAS,Gerard V2M 46 MJC PLAN DE CUQUES 294 12.20
310 01:20:31 298 DE-SEGON-DE-LA-BROUSSE,Thierry SEM 123 CSP MARIGNANE 295 12.20
311 01:20:35 820 BAHA,Hicham SEM 124   296 12.19
312 01:20:38 441 HONORE,Didier V2M 47   297 12.18
313 01:20:41 244 CASSERRA,Louis V2M 48 ACRA ARLES 298 12.17
314 01:20:44 965 HOCHART,Thierry V2M 49   299 12.17
315 01:20:47 561 MICHEL,Herve V1M 108   300 12.16
316 01:20:59 503 LEMAITRE,Cyrille SEM 125   301 12.13
317 01:21:04 704 FANIA,Herve SEM 126 PENITENTS ENDURANCES 302 12.12
318 01:21:06 1003 DJEFAFIRA,Said SEM 127   303 12.11
319 01:21:07 1026 RASPAIL,Bernard V1M 109   304 12.11
320 01:21:08 976 DUPIN,Lisa SEF 8   16 12.11
321 01:21:11 55 AGAG,Yanis SEM 128 TRIATHL'AIX 305 12.10
322 01:21:14 538 MATELLI,Jean-Philippe V1M 110 JOGGING CLUB MARTIGUES 306 12.09
323 01:21:19 833 ROESCH,Dominique V2M 50   307 12.08
324 01:21:21 974 FAUCI,Marc V1M 111 ATSCAF ST VICTORET 308 12.07
325 01:21:22 796 GIRARD,Bruno V2M 51   309 12.07
326 01:21:23 582 MORTIER,Pierre V2M 52 ATEC 310 12.07
327 01:21:25 522 TRUFINET,Pierre V1M 112   311 12.06
328 01:21:26 668 RENALLO,Patrick V2M 53 FOS OLYMPIQUE CLUB 312 12.06
329 01:21:28 446 IORIO,Robert V1M 113 USTM-RTM 313 12.06
330 01:21:29 170 BENSOT,Ali V3M 7 AIL ROUSSET 314 12.05
331 01:21:35 502 LEGRAND,Christophe V1M 114   315 12.04
332 01:21:39 278 COMBAREL,Thierry V2M 54   316 12.03
333 01:21:44 843 MAMINE,Hassen SEM 129   317 12.02
334 01:21:48 713 SAVOYE,Patrick V2M 55   318 12.01
335 01:21:49 413 GRANVILLEMIN,Serge V1M 115   319 12.00
336 01:21:53 279 COMMEIRAS,Laurent SEM 130   320 12.00
337 01:21:57 73 AMIEL,Frederic SEM 131   321 11.99
338 01:21:57 819 TECHER,Andre V2M 56   322 11.99
339 01:22:02 500 LEFEVRE,Jean-Louis V1M 116   323 11.97
340 01:22:11 175 BERNARD,Daniel V2M 57 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 324 11.95
341 01:22:18 655 RACOUCHOT,Laurent V1M 117   325 11.93
342 01:22:18 687 ROULET,Maurice V2M 58 FC BARBENTANE 326 11.93
343 01:22:18 359 FLORENT,Francis V2M 59 L ESCAPADE DES ASPENCES 327 11.93
344 01:22:20 968 TOUCHE,Mouloud V2M 60   328 11.93
345 01:22:22 439 HIDALGO,Rodolphe V1M 118   329 11.92
346 01:22:23 966 LEBEC,Bertrand SEM 132   330 11.92
347 01:22:24 248 CATONIO,Jean-Luc SEM 133   331 11.92
348 01:22:24 422 GUERRINI,Stephane V1M 119   332 11.92
349 01:22:26 840 JAUSSERAN,Denis SEM 134 SLC MARTIGUES 333 11.92
350 01:22:29 1007 GARNIER,Michel V1M 120   334 11.91

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
351 01:22:31 167 BENITO,Alex V2M 61 ST MARTIN ATHLETISME 335 11.90
352 01:22:34 102 MARTOS,Carmen V1F 8 LIGUE MEDITERRANEE DE LA FSPN 17 11.90
353 01:22:35 258 CHERCHOUR,Cyrille SEM 135   336 11.89
354 01:22:37 960 ROBINEAU,Christophe V1M 121   337 11.89
355 01:22:37 470 LAHOZ,Patrick V1M 122 TRI TEAM BRIGNOLES 338 11.89
356 01:22:42 353 FERRERO,Christian V1M 123   339 11.88
357 01:22:50 479 LAPORTA,Christophe SEM 136   340 11.86
358 01:22:54 450 ISSAVERDENS,Rene V2M 62 COURIR AU ROVE 341 11.85
359 01:23:03 378 GANJOUEFF,Marc V1M 124   342 11.83
360 01:23:09 1032 SAUNIER,Laurent V1M 125   343 11.81
361 01:23:09 1050 CARIES,Lucien V1M 126   344 11.81
362 01:23:13 973 BURGARELLA,Jo V3M 8 ATSCAF ST VICTORET 345 11.80
363 01:23:14 433 HEMERY,Pierrick SEM 137   346 11.80
364 01:23:14 959 TRINGALI,Joseph V2M 63   347 11.80
365 01:23:16 83 APARICIO,Paul V2M 64   348 11.80
366 01:23:17 431 HARROUE,Laurent V2M 65 CSPCG 13 349 11.79
367 01:23:20 625 PENNICA,Alexandre SEM 138   350 11.79
368 01:23:24 762 VALENTI,Colomba SEF 9 CABBA 18 11.78
369 01:23:25 491 LE-NAOUR,Frederic V1M 127   351 11.77
370 01:23:26 219 BROUSSE,Philippe V1M 128 FC BARBENTANE 352 11.77
371 01:23:26 998 FAVRE,Patrice V1M 129 AIX ATHLE PROVENCE 353 11.77
372 01:23:27 838 LINARELLO,Thierry SEM 139   354 11.77
373 01:23:30 1046 MASSARD,Bastien ESM 7   355 11.76
374 01:23:31 440 HOLZMANN,Bernard V2M 66 ST MARTIN ATHLETISME 356 11.76
375 01:23:33 852 BENOIT,Michel V1M 130   357 11.76
376 01:23:36 317 DONADIO,Jean-Louis V2M 67 EUROCOPTER 358 11.75
377 01:23:42 332 DUVAL,Alain V2M 68   359 11.73
378 01:23:44 751 TOUMI,Jean-Pascal V1M 131   360 11.73
379 01:23:44 779 WHEOLY,Didier SEM 140   361 11.73
380 01:23:45 432 HEDOU,Fabrice SEM 141   362 11.73
381 01:23:46 559 MICHALEC,Frederic SEM 142   363 11.73
382 01:23:47 238 CARLIER,Bernard V3M 9 FOS OLYMPIQUE CLUB 364 11.72
383 01:23:52 286 COUDRAY,Philippe V1M 132 CARRY 5 365 11.71
384 01:24:00 119 BAZZON,Daniel V3M 10   366 11.69
385 01:24:07 530 MANISCALCO,Jean-Claude V3M 11 CSPCG 13 367 11.68
386 01:24:08 456 JAUX,Christophe V1M 133 CHRONO LIBRE 368 11.67
387 01:24:08 761 VALENCIA,Olivier SEM 143 JOGGING CLUB MARTIGUES 369 11.67
388 01:24:13 241 CARRARA,Marie-Christine V1F 9 APM 19 11.66
389 01:24:14 239 CARRARA,Claude V2M 69 APM 370 11.66
390 01:24:16 526 MAGNE,Denis SEM 144 CLUB RTALUMINIUM PECHINEY 371 11.66
391 01:24:22 300 DEGEORGE,Eric V1M 134   372 11.64
392 01:24:30 405 GLEBOFF,Jean-Luc V2M 70 MPT ISTRES 373 11.62
393 01:24:30 681 ROMAND,Jeremy SEM 145 SLC MARTIGUES 374 11.62
394 01:24:32 427 GUISARD,Celine SEF 10   20 11.62
395 01:24:36 770 VERMOT-DESROCHES,Adam V1M 135   375 11.61
396 01:24:42 506 LESCURE,Gerard V3M 12 LA D'FOULEE MONTFAVET 376 11.60
397 01:24:42 666 RECH,Thierry V1M 136   377 11.60
398 01:24:43 821 VODNAR,Sorin SEM 146 MARTIGUES SPORTS ATHLE 378 11.59
399 01:24:46 533 MARTIN,Aurelie SEF 11 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 21 11.59
400 01:24:54 510 LICATA,Marc V2M 71   379 11.57

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
401 01:24:56 236 CARCAGNO,Lucien V3M 13 MPT ISTRES 380 11.56
402 01:24:57 82 APARICIO,Max V2M 72   381 11.56
403 01:25:01 234 CAPITAINE,Didier V1M 137 LA MACERIENNE DE CHARLEVILLE 382 11.55
404 01:25:01 784 ZANNONE,Patrice SEM 147 CSPCG 13 383 11.55
405 01:25:06 990 ZIMMERMANN,David V1M 138   384 11.54
406 01:25:07 177 BERNARD,Pierre SEM 148   385 11.54
407 01:25:08 689 ROUSTAN,Daniel V1M 139 TOTAL 386 11.54
408 01:25:08 646 POGGIONOVO,Michel V2M 73   387 11.54
409 01:25:11 962 GHOURCHIOIAN,Robert V2M 74   388 11.53
410 01:25:16 1048 CONSTANTY,Marie-Rose V2F 2   22 11.52
411 01:25:17 391 GEMIN,Philippe V1M 140   389 11.52
412 01:25:21 76 ANDRE,Franck SEM 149   390 11.51
413 01:25:23 1047 GAUTIER,Daniel V1M 141   391 11.50
414 01:25:25 306 DEMARLE,Lilian SEM 150   392 11.50
415 01:25:26 411 GOURGEON,Sebastien SEM 151   393 11.50
416 01:25:29 367 FRANCOIS,Gilles V2M 75 FOS OLYMPIQUE CLUB 394 11.49
417 01:25:29 169 BENOIT,Jeanchristophe V1M 142 FOS OLYMPIQUE CLUB 395 11.49
418 01:25:38 626 PENNICA,Sauveur V1M 143 GEOGAZ 396 11.47
419 01:25:40 87 ARNAUD,Jacques V2M 76 SPEEDY CLUB PROVENCE 397 11.47
420 01:25:43 251 CAZABAN,Claude V2M 77 COURIR AU ROVE 398 11.46
421 01:25:47 58 ALARCON,Jean-Christoph V1M 144 EMBRUN TRIATHLON 399 11.45
422 01:25:49 321 DOULMET,Jean-Michel V1M 145   400 11.45
423 01:25:49 322 DOULMET,Marilyn V1F 10   23 11.45
424 01:25:51 1015 BATTOGLICI,Bruno V1M 146   401 11.44
425 01:26:00 447 ISCONTE,Pascal V1M 147   402 11.42
426 01:26:02 615 PASTOR,Brigitte V1F 11 L ESCAPADE DES ASPENCES 24 11.42
427 01:26:11 803 BAOUZ,Smail SEM 152   403 11.40
428 01:26:14 967 VOLCKMANN,Alain V1M 148   404 11.39
429 01:26:15 714 SCHILLING,Eric V1M 149 SPIRIDON CA 405 11.39
430 01:26:17 569 MONIER,Valerie V1F 12   25 11.38
431 01:26:17 972 HAUTH,Jean-Louis V3M 14 APCM 406 11.38
432 01:26:27 986 AZEGGAGH,Paquita V1F 13   26 11.36
433 01:26:28 334 EBADI,Barbara SEF 12   27 11.36
434 01:26:32 75 ANCEAUX,Claude V2M 78 ASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE 407 11.35
435 01:26:36 632 PERNICELLI,Xavier SEM 153   408 11.34
436 01:26:36 540 MATTERA,Thierry V1M 150   409 11.34
437 01:26:36 709 SASSARONE,Christophe V1M 151   410 11.34
438 01:26:38 326 DUFOSSET,Karine V1F 14 CE ASCOMETAL 28 11.34
439 01:26:45 259 CHEVALLIER,Michel V2M 79 OMCA ATHLETISME 411 11.32
440 01:26:47 664 REBELO,Christophe V1M 152 FSPF 412 11.32
441 01:26:48 214 BOUVIER,Julien SEM 154   413 11.32
442 01:26:51 257 CHAZE,Jean-Claude V3M 15 CE ASCOMETAL 414 11.31
443 01:26:52 112 KHIARI,Dounia SEF 13 SC PAM 29 11.31
444 01:26:54 1004 MAILLAN,Christian V3M 16 CLES GARDANNE 415 11.30
445 01:26:55 837 DEBOND,Yohann JUM 8   416 11.30
446 01:26:57 93 AZOULAY,Elie V2M 80   417 11.30
447 01:26:59 816 SAUSSE,Rene V2M 81   418 11.29
448 01:27:07 678 ROBERT,Christian V1M 153   419 11.27
449 01:27:10 160 BAU,Joel V2M 82 LA GORGUE ATHLTISME 420 11.27
450 01:27:12 1011 GMAVIER,Marius V1M 154   421 11.26

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
451 01:27:16 162 BEATRIX,Philippe V1M 155 AC ST REMY 422 11.26
452 01:27:17 964 DIETRICH,Laurent V1M 156   423 11.25
453 01:27:20 658 RAMIREZ,Thomas SEM 155 FOS OLYMPIQUE CLUB 424 11.25
454 01:27:20 480 LARGEN,Christophe V1M 157 OCCP LA CIOTAT 425 11.25
455 01:27:21 546 MEBARKI,Doudja SEF 14 CEYRESTE 30 11.24
456 01:27:22 347 FAUCI,Thierry V1M 158 LES FOULEES DE L'OLIVIER-MOURIES 426 11.24
457 01:27:22 269 CLAUZEL,Sebastien SEM 156   427 11.24
458 01:27:26 430 HAFS,Mourad SEM 157   428 11.23
459 01:27:27 528 MANAS,Sylvestre V1M 159   429 11.23
460 01:27:27 305 DEMARLE,Isabelle SEF 15 VITROLLES SPORT ATHLETISME 31 11.23
461 01:27:29 192 BOCCARD,Francois V1M 160   430 11.23
462 01:27:33 51 ABBRUZZINO,Jean-Christian V1M 161   431 11.22
463 01:27:36 548 MEDJBAR,Zaher V2M 83 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 432 11.21
464 01:27:39 72 AMBROSINO,Jean-Marie V1M 162   433 11.21
465 01:27:42 376 GALLET,Pacome SEM 158   434 11.20
466 01:27:45 268 CLABOT,Michel V3M 17 R A B E 435 11.19
467 01:27:46 308 DERVIEUX,Marc V2M 84   436 11.19
468 01:27:47 350 FERRATO,Remi SEM 159   437 11.19
469 01:27:49 469 LAFLEUR,Luc V1M 163 AC MIRAMAS 438 11.18
470 01:27:54 847 RUSSELLO,Charles V1M 164   439 11.17
471 01:27:56 495 LEBRETON,Eric V1M 165 SLC MARTIGUES 440 11.17
472 01:27:58 1049 RUIZ,Yannick V1M 166 FOULEE DE GREASQUE 441 11.17
473 01:27:59 654 QUESTE,Jean-Francois SEM 160   442 11.16
474 01:28:00 677 RITTER,Emmanuel V1M 167 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 443 11.16
475 01:28:02 766 VARRAL,Roger V2M 85 AS HOPITAL ST JOSEPH 444 11.16
476 01:28:10 601 ORTEGA,Christophe SEM 161   445 11.14
477 01:28:13 529 MANCA,Frederic V1M 168   446 11.13
478 01:28:14 1038 GUILLEMONT,Beatrice SEF 16 FAC DROIT 32 11.13
479 01:28:17 518 LONG,Eric V2M 86 AMC AUBAGNE GEMENOS 447 11.13
480 01:28:20 202 BONNEFOY,Yohane SEM 162   448 11.12
481 01:28:26 631 PERLES,David SEM 163   449 11.11
482 01:28:29 434 HENRY,Catherine V2F 3 LES JUPETTES ROSES 33 11.10
483 01:28:34 424 GUIL,Frederic SEM 164 AS POLICE MARTIGUES 450 11.09
484 01:28:40 566 MIQUEL,Guy V3M 18   451 11.08
485 01:28:41 778 WEINFURTER,Sylvia SEF 17 AC MIRAMAS 34 11.08
486 01:28:49 699 SAHNOUNE,Sammy V1M 169 C.L.A.N 452 11.06
487 01:28:52 1034 BENSOT,Boualem V2M 87 COURIR A FUVEAU 453 11.05
488 01:29:02 198 BONHOMME,Philippe V3M 19 APM 454 11.03
489 01:29:03 702 SALEIL,Sylvie SEF 18 AC MIRAMAS 35 11.03
490 01:29:09 604 PAGES,Thierry V1M 170 ASGF 455 11.02
491 01:29:09 233 CAPEAU,Michel V3M 20 ACRA ARLES 456 11.02
492 01:29:15 1009 FERRARO,Jean-Michel V1M 171   457 11.01
493 01:29:16 744 THOURAUD,Stephane V1M 172 JOGGING CLUB MARTIGUES 458 11.00
494 01:29:25 408 GONIN,Philippe V2M 88 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 459 10.98
495 01:29:25 209 BORIOS,Camille SEM 165   460 10.98
496 01:29:28 620 PEGOUD,Stephane SEM 166   461 10.98
497 01:29:29 254 CHAMPETIER,Bruno V2M 89   462 10.98
498 01:29:29 438 HEURTEL,Patrick V2M 90   463 10.98
499 01:29:30 1020 KRIEG,Patricia V1F 15   36 10.97
500 01:29:33 499 LEFEBVRE,Sebastien SEM 167   464 10.97

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
501 01:29:34 543 MAUDRU,Michel V1M 173   465 10.97
502 01:29:34 118 GIBEAUX,Eric SEM 168   466 10.97
503 01:29:35 742 THOMAS,Gerard V3M 21 CO TRITH 467 10.96
504 01:29:36 52 ABED,Nebila SEF 19   37 10.96
505 01:29:37 277 COLOMBO,Philippe SEM 169   468 10.96
506 01:29:39 477 LANDRE,Laurent SEM 170 ASC PLAISIR MARSEILLAIS 469 10.96
507 01:29:41 977 DE-FALCO,Robert V3M 22   470 10.95
508 01:29:45 797 LOPEO,Edmond V1M 174 COURIR A SAUSSET 471 10.94
509 01:29:48 325 DROUOT,Corinne V1F 16 ELAN LAMBESCAIN 38 10.94
510 01:29:58 683 ROMILLAT,Yann V1M 175   472 10.92
511 01:30:02 700 SALAUN,Bruno V2M 91   473 10.91
512 01:30:05 516 LO-GIUDICE,Serge V1M 176   474 10.90
513 01:30:10 827 IZURIETA,Thierry V1M 177   475 10.89
514 01:30:12 607 PAGNIER,Nicolas SEM 171 MARSEILLE EN FORCE 476 10.89
515 01:30:12 520 LOPEZ,Jean-Louis V1M 178   477 10.89
516 01:30:13 371 FUKARI,Ernest-Michel V2M 92   478 10.89
517 01:30:16 213 BOURNAS,Franck V1M 179   479 10.88
518 01:30:16 449 ISOARD,Jean-Marc V1M 180 SC PAM 480 10.88
519 01:30:17 673 REY,Valerie V1F 17 OMCA ATHLETISME 39 10.88
520 01:30:25 357 FILIPPINI,Francis V1M 181 CLUB ATHLETISME TARASCON 481 10.86
521 01:30:28 287 COURIC,Jerome SEM 172   482 10.86
522 01:30:29 179 BERTOLINO,Patricia SEF 20 JOGGING CLUB MARTIGUES 40 10.86
523 01:30:33 592 NUGUE,Sylvie V1F 18 FOS OLYMPIQUE CLUB 41 10.85
524 01:30:33 89 AUDOYER,Bernard V2M 93 JOGGING CLUB DE SEMOY 483 10.85
525 01:30:36 497 LECOURT,Christelle SEF 21 CAP GARONNE 42 10.84
526 01:30:37 372 FUSTIER,Alain V2M 94 ALAIN BOUTIQUE 484 10.84
527 01:30:38 458 JOUAN,Robert V4M 1   485 10.84
528 01:30:45 299 DEBARD,Regine V1F 19 CHRONO LIBRE 43 10.82
529 01:30:45 74 AMSALLEM,Mickael SEM 173   486 10.82
530 01:30:47 983 LAPIERRE,Pascal V1M 182   487 10.82
531 01:30:49 106 CARDONA,Christian V2M 95 AA ALLAUDIENNE 488 10.82
532 01:30:49 195 BOILEAU,Patricia V2F 4 COURIR A VAUVERT 44 10.82
533 01:30:52 1042 GUILLEMAND,Jean-Marc V1M 183   489 10.81
534 01:30:53 733 TASSAIN,Gilles V1M 184   490 10.81
535 01:30:54 282 CORTAMBERT,Franck SEM 174   491 10.81
536 01:30:58 792 SZLEWGER,Jean-Francois V1M 185   492 10.80
537 01:30:58 101 CAUCIG,Yves V2M 96   493 10.80
538 01:31:03 675 REZZA,Jacques V3M 23 USC SEPTEMES 494 10.79
539 01:31:08 418 GRUNINGER,Robert V4M 2 FOULEE SALONAISE 495 10.78
540 01:31:10 204 BONNET,Raymond V2M 97 ELAN LAMBESCAIN 496 10.77
541 01:31:12 429 HABRANT,Robert V2M 98 COURIR A SAUSSET 497 10.77
542 01:31:13 798 DAO-CASTES,Bernard V3M 24   498 10.77
543 01:31:15 597 OLIVE,Pascale V1F 20   45 10.76
544 01:31:16 776 VILARDI,Francis V2M 99 CHRONO LIBRE 499 10.76
545 01:31:18 156 BASSIR,Mohcine SEM 175   500 10.76
546 01:31:20 822 CAPUS,Serge V1M 186 COURIR A SAUSSET 501 10.75
547 01:31:22 623 PELORILLA,Magali SEF 22   46 10.75
548 01:31:22 1035 AMIRATY,Michele V2F 5 AS HOPITAL ST JOSEPH 47 10.75
549 01:31:25 159 BATTISTA,Nicole V1F 21 AMC AUBAGNE GEMENOS 48 10.74
550 01:31:26 272 COADOU,Pierrick JUM 9   502 10.74

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
551 01:31:30 404 GIRAUD,Christian V2M 100   503 10.73
552 01:31:34 280 CORDIER,Pierre-Yves SEM 176   504 10.73
553 01:31:34 981 AYMARD,Frederic V2M 101   505 10.73
554 01:31:34 653 PUJOL,Didier V2M 102   506 10.73
555 01:31:34 71 AMATO,Brigitte V1F 22   49 10.73
556 01:31:44 619 PECOUT,Christian SEM 177 SLC MARTIGUES 507 10.71
557 01:31:47 818 PHAN,Fabienne SEF 23   50 10.70
558 01:31:55 1008 SARKISSIAN,Jean-Louis V2M 103   508 10.69
559 01:32:00 605 PAGNI,Gerard V2M 104   509 10.68
560 01:32:01 62 ALBIOL,Dominique V1F 23 SMA 51 10.67
561 01:32:02 111 GILIBERTO,Aldo SEM 178 SC PAM 510 10.67
562 01:32:07 728 SYPNIEWSKI,Romain V3M 25 SLC MARTIGUES 511 10.66
563 01:32:09 628 PEREZ,Alexandre SEM 179 SC PAM 512 10.66
564 01:32:09 729 SZCZEPANIAK,Olivier SEM 180   513 10.66
565 01:32:10 291 D'ANCONA,Christine V1F 24   52 10.66
566 01:32:12 281 CORRADINO-EPOUSE-TIRADO,Beatrice SEF 24   53 10.65
567 01:32:23 345 FARRUGIA,Laurent SEM 181   514 10.63
568 01:32:28 553 MERLE,Serge V2M 105 CSPCG 13 515 10.62
569 01:32:28 448 ISNARDON,Patrick V1M 187 CSPCG 13 516 10.62
570 01:32:28 639 PIACENTILE,Marc V1M 188 CSPCG 13 517 10.62
571 01:32:42 708 SAPPEY,Yann V1M 189 NEW RUN 518 10.60
572 01:32:49 328 DUPUIS,Gisele V1F 25   54 10.58
573 01:32:54 295 DALIA,Stephane SEM 182 ASC PLAISIR MARSEILLAIS 519 10.57
574 01:32:56 718 SERRE,Robert V1M 190 COURIR A MORIERES 520 10.57
575 01:32:57 558 MEYNIER,Irena SEF 25   55 10.57
576 01:33:01 975 DURDZY,Fabienne V2F 6 CARRY 5 56 10.56
577 01:33:05 174 BERGOIN,Gerard V2M 106   521 10.55
578 01:33:06 1045 MAYON,Jean-Pierre V1M 191   522 10.55
579 01:33:07 624 PENISSON,Veronique V1F 26 COURIR A MEYREUIL 57 10.55
580 01:33:10 352 FERRER,Sabine SEF 26 AMC AUBAGNE GEMENOS 58 10.54
581 01:33:10 1000 PEZES,Gerard V2M 107   523 10.54
582 01:33:17 1016 AMENDOLA,Brigitte V2F 7 CSPCG 13 59 10.53
583 01:33:22 61 ALBERTI,Dominique V2M 108   524 10.52
584 01:33:24 583 MORUCCI,Laurent SEM 183 APM 525 10.52
585 01:33:26 60 ALBEROLA,Christian V1M 192   526 10.51
586 01:33:30 260 CHIMENO,Jessica SEF 27   60 10.50
587 01:33:31 256 CHAPELLIER,Laurent SEM 184 SANS CLUB 527 10.50
588 01:33:34 370 FUENTES,Philippe SEM 185   528 10.50
589 01:33:44 392 GEMME,Gregory SEM 186   529 10.48
590 01:33:49 476 LANDON,Marc V1M 193   530 10.47
591 01:33:52 541 MATUSZCZAK,Frederic SEM 187   531 10.46
592 01:33:57 805 ROQUE,Christophe V2M 109 COURIR A SAUSSET 532 10.45
593 01:33:58 701 SALDUCCI,Fadila SEF 28 SLC MARTIGUES 61 10.45
594 01:34:03 997 NAMATA,Thierry SEM 188   533 10.44
595 01:34:14 384 GAROSCIO,Romeo SEM 189   534 10.42
596 01:34:14 746 TISON,Herve V3M 26 CAP GARONNE 535 10.42
597 01:34:21 492 LE-VEO,Isabelle SEF 29 AC LANCON 62 10.41
598 01:34:21 338 ESCOT,Francis V1M 194 AC LANCON 536 10.41
599 01:34:23 574 MORAGLIA,Nicole V2F 8   63 10.41
600 01:34:26 57 ALARCON,Guy V3M 27   537 10.40

 

 

                         

8 commentaires

Commentaire de chanthy posté le 01-08-2010 à 23:18:00

bravo pour ta course
rdv à carry-marignane
on s'est pas vu car je suis parti dernier...
a+

Commentaire de CROCS-MAN posté le 02-08-2010 à 06:34:00

Bravo pour ta course, content de t'avoir revu.
Merci pour ton récit età bientôt.

Commentaire de FAB72 posté le 02-08-2010 à 08:40:00

BRAVO Bruno très belle course très beau récit rendez vous a CARRY MARIGNANE

Commentaire de RogerRunner13 posté le 02-08-2010 à 09:04:00

Salut Bruno, l'air pur des montagnes semble t'avoir été profitable, la forme revient et merci pour ton récit, à bientôt.

Commentaire de riri51 posté le 02-08-2010 à 10:58:00

Félicitations bruno! superbe chrono...les entrainements avec D+ il n'y a rien de mieux!

A très bientôt!

Commentaire de Rudyan posté le 02-08-2010 à 11:16:00

Bravo Bruno! Belle course. Il semble que tu sois en train de retrouver une grande forme...On devrait donc (si tout va bien pour moi) se retrouver à Carry Marignane pour une belle fête entre kikous!

A+
Yannick

PS:allez Bruno fais péter un trail, un vrai! ;)

Commentaire de vero13 posté le 04-08-2010 à 21:41:00

bravo pour ta course
moi j'étais bien bien derrière, mais j'ai été quand meme contente du résultat 1h33 c'est pas mal pour moi lol

Commentaire de knix05 posté le 09-08-2010 à 16:50:00

Belle performance et compte-rendu agréable à lire.

A bientôt

Il faut être connecté pour pouvoir poster un message.

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !