Classement de Ultra-Trail du Puy Mary Aurillac - 105 km 2016

Voir la fiche de la course : Ultra-Trail du Puy Mary Aurillac - 105 km du 18/6/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
113h05'28''MAHE ChristianV2MWelcom'
213h30'39''MADRIGNAC FlorianSEMTeam Utpma
313h56'24''FRUCHART NicolasV1MTeam Craft Salming
414h09'26''BARTHELEMY MarcSEMTeam Utpma
514h18'36''BADOC RemiSEMCardinal Edifice
615h09'08''COUMENGES RegisV1MToucan Athletic Club-nsa
715h09'13''LLOVERAS PierreSEMPyrenees Sports Passion
815h09'18''POLLET LudovicSEMTeam Errea/ales Cevennes Athle
915h24'43''CHATEAU EdouardSEMXttr43
1015h27'42''OGI HeleneV1FMovida
1115h38'19''LECANU AlexisSEMLyon Mountain Trail
1215h48'26''SIMONET AurelienSEMMercier Berry
1315h52'25''HECQUET StephaneSEMXttr Le Mont Dore
1415h57'23''ALMOGUERA FredericSEM
1516h00'00''MYRTAL EddyV1MTeam Welcom'
1616h17'10''GONNORD SamuelV1MRapv
1716h32'54''POUPINET BenoitV1MSpuc Lasterka
1816h35'35''NURIS VincentSEMSalta Bartas
1916h36'08''LADET JulienSEM
2016h41'29''HERAULT VincentV1MTeam Raidlight / Racing Club N
2116h42'00''BENECH EmmanuelV1MYtrac Club Nature
2216h45'35''CHASTEL VeroniqueV2FATHLETIC CLUB SAINT AFFRICAIN
2316h47'14''GUILCOU MichelSEMSpuc Lasterka
2416h47'18''LEMAIRE WilliamSEMUs Yvry
2516h48'29''GIRANDIER ThaddeSEM
2616h50'59''BALDET LoicSEMSports Nature Levezou
2717h13'46''VIRAT SebastienV1M
2817h15'00''DUGAND FredV1M
2917h27'42''METAYE ThibaultSEM
3017h27'48''METAYE ThomasSEMSpiridon Pays Mellois
3117h27'56''SERIN NicolasSEMMountain Gend'trail 15
3217h36'08''LEMOINE MickaelSEMTeam Tda
3317h39'32''LE MOAN AlanV1MAres Concept Trail
3417h42'50''GRANDOUILLER MickaelSEMMgs Team
3517h45'37''DEFFRENNE QuentinSEMAmitie Et Nature Montlucon
3617h50'52''DUMONTET BrunoV1M
3717h51'35''MARAIS AlexandreSEMTeam Bio'store Normand
3817h54'47''COGNET YvesV2M
3917h55'40''GUILLEMAIN RegisSEMCaj78
4018h02'33''SALAT EmmanuelSEMSpiridon Aurillac
4118h03'55''LECLERC SebastienSEMTeam Bastoun
4218h10'34''HERMABESSIERE Jean marcV1MTom 15
4318h14'15''IRUBETAGOYENA ReneV2MSpuc
4418h14'18''SEILLAN BernardV1MSpuc Lasterka
4518h19'06''BESSIERES StephaneV1MAdaat/mountain Gend'trail 15
4618h21'42''BOUCHET NicolasV1MTeam Pbl
4718h24'58''SCATAMACCHIA SebastienV1M
4818h25'57''VOLLAND AntoineSEM
4918h30'49''LE TREUT ArielV2MPlouenan
5018h32'13''MILON FranckV2MAmitie Nature Montlucon
5118h40'20''MINARY GerardV3M
5218h42'31''MEINIER FredericV1MYtrac Club Nature
5318h54'44''CHALMETTE DavidV1M
5418h55'06''BIZON PatriceSEMAtras
5518h55'22''CARLE BasileSEMTeam La Cordee
5618h55'34''LION MathieuSEM
5718h57'17''CLERC NicolasSEMCaj 78
5819h02'17''MAURIEGE MathieuSEM
5919h03'30''BLANC GerardV3MSpiridon Aurillac
6019h04'13''FAUGIER RemiSEMCroc Carburant Combustible
6119h06'24''CHAUVELON LaurentV1MTeam Raidligt 44
6219h10'44''MAVIEL OlivierSEMLes Foulees Vertes De Lalo
6319h22'27''GUEMAS Jean-marieV1M
6419h24'17''GOUBET RaphaelV1MYtrac Club Nature
6519h26'04''AUBINEAU SebastienV1MTeam Adoptonrunner.com
6619h27'44''CORDIER RobinSEMSalta Bartas
6719h29'52''GARON DidierV1MClub D Athletisme Du Vignemal
6819h30'55''LAURET DenisV1MEsprit Trail Anjou
6919h30'58''RICHARD FredericV1MCLUB SPORTIF CACL
7019h31'00''RAYMOND EricV1M
7119h31'03''BADIE StephaneV1MAsseita
7219h31'12''GIRON-BAZAN LaurentSEMLa Legrays Club
7319h34'42''PANADER EricV1M
7419h35'06''DOUNIES JeromeSEMYDES ATHLETISME
7519h35'10''MONTEIL LoicV1MSalta Bartas
7619h35'56''BESSIERES DavidSEMTeam La Calmettoune Adaat
7719h37'05''BERGZOLL StephaneSEMTom15
7819h37'49''BOUSQUET SimonSEMAvia Club Issy Les Moulineaux
7919h37'52''RAY EliesSEMTeam Caballo
8019h38'19''FLEUROT EmericV1MThales Angenieux
8119h38'23''GOSSIAUX LaurentV1MOxuby
8219h39'33''LIEVIN VeroniqueSEFLes Zinzins Des Coteaux 31/iru
8319h39'52''BOILEAU FredericV1MRunning Club Arpajon
8419h41'38''GARAND Jean-francoisV2M
8519h45'34''VERBIEST VincentV1MBordeaux Athle
8619h46'46''OUSTRY EricSEMTeam Centre 2 Roues
8719h47'17''LERON GeraudSEM
8819h47'30''BEAL AxelSEM
8919h50'14''LE FURAUT YannV1MEac Saint Nazaire
9019h50'19''PLAUD AnthonySEMEstuaire Athletic Club
9119h50'27''BREFUEL GhislainV1MSport Causse Aventure
9219h50'32''DOLLE StephaneV1MPna Sarlat
9319h51'59''MEUNIER AurelienSEM
9419h53'15''ROUQUIE SebastienSEMCahors Trail
9519h53'20''GIL LaurentV1MCahors Trail
9619h55'40''ROUSSELEAU PhilippeV1MRaid Vallee De Poupet
9719h56'34''FELGUEIRAS DuarteSEMFooting Vichy
9819h56'51''PALMIER NicolasSEMLozerien
9919h57'54''HENRY MaximeSEM
10019h59'37''AJORQUE PascalV1MAsptt Niort
10120h00'40''RAVELLI AlbinSEMCahors Trail
10220h01'36''BILLOUX JoelV1MYtrac Club Nature
10320h01'40''RIBES OlivierSEMRunning Club Arpajon
10420h02'22''BRIDOT GeraldSEMAcfa
10520h05'11''CHARVIN CedricSEMUa Societe Generale
10620h09'17''FROMENT JulienSEM
10720h10'12''DELAIS StevenSEM
10820h13'11''ROUSSEAU NicolasV1MS/l Essha Le Lion D Angers
10920h14'43''RODRIGUES MichelV1MASSOCIATION SPORTIVE D'HSBC FR
11020h15'07''DESCHAMPS FredericV1MBeaumont Athletique Club
11120h17'45''NOIRAULT EricV2MAsptt Niort Moncoutant
11220h17'49''POGORELY RodolpheV1MAmslf
11320h19'12''MADRIGNAC JeromeSEM
11420h20'03''ARVIS SebastienSEM
11520h20'51''CUSSAC ThierryV1MSt Wendeler Beer Pro Team 2015
11620h24'32''FONROUGE SebastienSEM
11720h25'43''FRANCASTEL AgnesV1FCa Balma
11820h27'49''ORTONNE GuillaumeSEM
11920h30'43''BOUCHER DavidV1MRaid Vallee De Poupet
12020h30'58''MARTIN SebastienV1MEndurance Shop Bordeaux / Us T
12120h31'31''DAGIRAL FranckV1MAme 15
12220h33'12''LANTUECH LionelSEM
12320h36'49''GUILLAUME PhilippeV2MUs Talence Trail
12420h36'52''FAURE OlivierV1MUs Talence
12520h38'56''BIRAULT Jean-francoisV1MTeam Raid Light
12620h41'53''SEROC Marie danielleV2FUnit
12720h42'15''CHATEGNIER FrancoisV1M
12820h43'39''FOUGERE YannisV1MAngouleme Raid Aventure
12920h46'24''CROUZOLS GeraudSEM
13020h46'33''CLOUZEAU GillesV2MAngouleme Raid Aventure
13120h47'07''CHARBONNEL ThierryV2M
13220h47'11''PETIT WilfriedSEMUs Ivry
13320h47'19''RICHARD BenoitSEMLb Chateauroux
13420h50'13''HUMEAU AnthonyV1MTeam Ace
13520h56'13''BORDEL SandraV1FClf
13620h56'23''CASARIN LaurentV1MAs Natixis
13720h56'41''BOULLE DenisV2MCAPOSS
13820h57'11''MAILLET FabriceV1M
13921h02'50''MAIGNAN StephaneV1M
14021h06'33''JESTIN PierreV2MBreizh Sports Aventures
14121h08'24''MICHELIN BorisV1MUs Talence
14221h09'51''HIPEAU ThierryV1MLes Gars Z Elles Fontenoises
14321h10'16''CREIGNOU Jean-yvesV2MTeam Hdb
14421h10'52''CHAFAI NajimV1M
14521h12'30''VERDEAU AlexandreSEMNord Vendee Athletisme
14621h14'11''PHILIPOT JulienV1M
14721h14'20''CLEMENT MarcV1MAmsl Frejus
14821h14'42''GIRY CedricSEMLaurette Fugain
14921h18'03''HARIVONGS PhilippeV2M
15021h18'30''BEYNEL FlorenceV1FBac
15121h19'43''GARRIGUE ThierryV1MRaidlight
15221h30'39''DEBELLOIR RichardV1MRaid Aventure Pays De Vie
15321h31'46''MILANESI FabriceV3M
15421h35'33''BERGEON FabriceV1MInter Mutuelles Assistance
15521h35'38''PHILIPPE ArnaudV1MChartres Mma Sports
15621h35'48''GARGANO EnricoV1M
15721h36'17''VIGNERON DominiqueV1MS/l Essha Le Lion D Angers
15821h36'21''HUMBLOT GillesV1M
15921h36'46''LAJUS CharlesV2MTeam Utpma - Rca
16021h37'14''GALINDO JavierV2MRUNNING CLUB ARPAJON
16121h38'10''HERISSON FranckV1MSpiridon Club Nature Du Lodevo
16221h38'12''MARTIN RodolpheV1MSpiridon Club Nature Du Lodevo
16321h42'50''ISSARTIER PatrickSEMSpiridon Aurillac
16421h44'08''RUFFIN GregoryV1M
16521h46'57''DUPIN LisaV1FLa Montheze
16621h47'01''TROUYET ThierryV1MFREE RUNNERS LE CLUB
16721h47'11''LOUBIX ChristianV1MLa Montheze
16821h47'30''ROQUES BenoitV1MTana Quest - Flagnac
16921h48'22''BARAT PhilippeV2MIbm France
17021h48'33''CHASTENET GuillaumeSEMTeamtriathlon87
17121h49'19''BOUDAUD LaurentSEM
17221h51'57''COMTE NicolasSEMAAA DU LYONNAIS
17321h53'36''DELALEUF ChristopheV1MSt Flo Run
17421h53'49''LAFONT AlbinSEMAsap
17521h54'01''BIGNEBAT PierreV2MBlagnac Sc
17621h54'19''FELGINES JoelV1MRunning Club Arpajon
17721h56'43''CHEVOLLEAU StephaneSEMRaid Aventure Pays De Vie
17821h56'50''CARDOU SebastienSEMTesplusfortqueux44
17921h57'01''PINEL Jean-marcV1M
18021h57'32''ALRIC AlainV2MYtrac Club Nature
18121h57'47''EYRIGNOUX JulienSEMYtrac Club Nature / Gaz Elec
18221h59'09''MENAUT RichardV1MCa Morcenx
18322h03'51''DENIS NicolasSEMTeam Trail Touraine
18422h06'55''AUGE MaximeSEMTeam Michel Sports
18522h10'20''CHATEGNIER JulienSEM
18622h24'54''LUCAS MarcV1MRance Jogging
18722h25'46''WURRY NathalieV2FBordeaux Athle
18822h27'41''JAFFEUX JeromeV1M
18922h28'18''CHAPOT JeanV1MTeam Raidlight
19022h28'23''BRUEL JyV1MLeszinzins Des Coteaux31/ Rieu
19122h29'58''DULHOSTE FredericV1MPass Runing
19222h30'03''CHAPUS OlivierV2M
19322h32'35''PRIVAT BrunoV2M
19422h33'02''SEVENE JeromeSEMCrossfit Nature Lozere
19522h34'28''AUDINEAU AntoineSEM
19622h34'38''BOURIGAULT BenoitSEM
19722h39'38''HACHE NicolasSEMClub De Triathlon De Boulogne
19822h42'55''LESCURE PierreV1M
19922h43'47''MAANANE SamirV1MRunning Club Arpajon
20022h46'06''CUVELIER JohannSEMSt Flo Run
20122h47'30''MEZRAG JulienSEMRssc Team Trail Saint Cyr/loir
20222h47'36''AUDRAIN Jean-christopheV1MCoten'trail
20322h47'47''MOTHU AlainV2MU.s. Ivry
20422h47'54''MOREAU ThierryV2MUs Metro
20522h49'23''MANAC'H DavidV1MCoureur D'extreme
20622h50'57''DUBECQ NicolasSEMTeam Malvesi
20722h51'07''LAMOTTE DavidV1MUs Ivry
20822h52'23''MAUCUIT ChristopheV2M
20922h53'42''THOMASSON FlavienSEM
21022h55'42''BERTHELOT PascalV2M
21122h56'04''LAMADON LudovicSEMAsptt Clermont Ferrand
21222h56'34''ORIEUX ChristopheV1M
21322h59'12''BOSMORIN TeddySEMTeam Trail Pompiers La Rochell
21423h00'00''CORNIC SylvainV1MAsns
21523h01'23''MAGNE LudovicSEMCo La Voie De L Ecir
21623h01'31''CHARBONNEL RichardV1MVoie De L Ecir Murat
21723h03'41''BOUTEILLE ChristianV2MSo Houilles
21823h07'06''ROBIN JessyV1M
21923h07'08''VIDONI LaurentV2MRun Accueil La Rochelle
22023h08'10''SALMON AnneV1F
22123h08'16''GRANGE GillesV3MAbs St Galmier
22223h09'37''BROCHU BenjaminSEMRance Jogging
22323h10'35''WOZNIAK MathieuSEM
22423h12'03''THIEVENAZ StephaneV1M
22523h12'11''BOISSONNADE MichelV1MPompier Laguiole
22623h16'18''DURANDEAU MathieuSEMAmsl Frejus / Oxubii
22723h16'21''CHABANNIER PatriceV1MAmslf Oxubii
22823h16'30''AURIACOMBE LaurentV2MRunning Club Arpajon
22923h20'20''BAUMANN FranckSEM
23023h20'48''AUSTRUI Anne-sophieV1FA.j.auxerre Marathon
23123h20'57''AUSTRUI RichardV2MStade Auxerre
23223h21'27''JOUANNE EricV1M
23323h21'33''COMPAGNON CatherineV2FRado 79
23423h22'55''LEROY JulienSEMRccn
23523h22'59''FORTIN LaurentV1MRccn
23623h23'04''VERACX JeromeV1MRunning Club Cote De Nacre
23723h27'30''AUGE PierreSEM
23823h27'42''DENIS LudovicV1MCoureurs D'extreme
23923h28'50''BEVIERES ClaudeV3MCrepy En Valois
24023h29'44''BUNEL ErickV2MNatixis
24123h30'20''MARGIEWES SylvainSEMC6po
24223h31'14''BRESILLION SylvainV1MTaillefer Trail Team
24323h31'18''FANNI GillesV2M
24423h35'08''BOURGEOIS ValentinSEM
24523h35'33''BELVISO OlivierSEM
24623h35'39''GUET YannickV1MVsf Athletisme
24723h39'26''MARCHESSEAU VincentV1M
24823h39'30''GEORGET MatthieuSEMSport Nature Bourgueillois
24923h39'38''TERRANOVA DanielV2M
25023h42'55''LADET FranckSEMTeam Raidlight
25123h43'02''ARGUEL AdrienSEMJe Cours Pour Lucio
25223h46'53''ODIN LudovicV1MLes Traineurs
25323h47'15''LAMOUROUX PierreV1M
25423h48'40''GAFFET EricV1MAsp
25523h48'51''BROSSEAU SebastienV1MSaint Jean De Monts Vendee Tri
25623h49'02''PESTOURIE EricV2MAthletisme Saint Pantaleon
25723h49'21''GAIGNON RichardV1M
25823h51'06''SONNARD DominiqueV2MLa L'egray's Club
25923h52'49''ROPERT DamienSEM
26023h54'08''POYET AurelienV1M
26123h58'26''LACOSTE GuyV2M
26224h00'41''MARTIN EmmanuelV1MTeam Aro
26324h00'43''CAVELLEC LudovicSEMAnjou Raid Oxygen
26424h05'51''GAILLON FlorentV1MLes Sangliers
26524h06'01''FAVROLE PascalV1M
26624h08'22''PINGRET NathalieV2FSezanne Triathlon
26724h13'10''FERTILLET LaurentSEMArs Sud Lac
26824h13'31''CUYALA Jean-baptisteSEMFoulees Pau Bearn - Les Aigles
26924h15'18''HAUET StephaneV1MTeam Kalenji Rochefort
27024h15'21''DIEU JeremySEMMimirunman
27124h17'30''CARCANAGUE MartinSEM
27224h20'11''COMBELLE NicolasV1M
27324h20'13''HERON ClaudeV1M
27424h21'23''BAVEREL PascalV1MRcc
27524h21'28''BROWN JulianV2MMacclesfield Harriers
27624h24'25''COUDOUEL CaroleSEF
27724h25'29''GICQUEL YannSEM
27824h25'55''LOUIS Jean-christopheV2MAsptt Niort
27924h27'07''GERBEAU HeleneV1FYtrac Club Nature
28024h27'59''SCHAFF Jean-lucV1MYtrac Club Nature
28124h28'07''BERGAUD ChristopheV1MYtrac Club Nature
28224h28'24''JUILLARD StephaneSEMYtrac Club Nature
28324h32'54''BESSE BenoitV1M
28424h33'10''BANNIER MarcSEMUs Ivry
28524h33'35''HERAUD SylvainSEMSpiridon 87
28624h35'31''LUME MichelV2M
28724h35'48''BARTHELEMY AntoineV1MRcf Issy Avia
28824h35'51''RETUREAU TonySEMTeam Plougou
28924h37'33''MORYTKO ChistianV2M
29024h38'09''TEMPEREAU GaelleSEFEgray's Club
29124h46'05''GROM LubosV2MNon
29224h52'32''SABATIER ThierryV2MCkcv
29324h53'08''SAUBADE GuillaumeV1MBaztandarrak
29424h58'51''DUFRESNE PhilippeV1M
29524h59'05''MORVAN PatrickV1M
29625h00'20''POUZEAUD FredericV1MAssociation Laurette Fugain
29725h00'43''VANNIER ChristianV2MLa Legrays Club
29825h03'00''MEALLET ClementSEM
29925h03'02''MEALLET Jean-francoisSEM
30025h03'32''GAY HerveV2M
30125h04'34''YVERGNIAUX LaurentV1MAs Plumaugat
30225h07'10''CARCANAGUE GeraudSEM
30325h08'01''FAGANAS LaurentV1M
30425h08'15''ROUX Jean philippeV2MSezanne Triathlon
30525h09'08''DUFAYET ClaudeV2M
30625h09'26''CARREIN OlivierV1MVsf Athletisme
30725h09'33''PICHON FredericV1MAsphalte 94
30825h09'45''BOISSONNADE Jean marcV1M
30925h11'26''ROBIN EtienneSEM
31025h12'02''GROSCOL MaximeV2MTrail Club Ollioules
31125h12'26''INGUENAULT EmmanuelV1MEntente Poitiers Athle 86
31225h13'13''CABROL ChristianV2MLes Amis Du Pioch
31325h13'19''SEGUIER ChristopheV1MLes Amis Du Pioch
31425h14'35''VINCENT SylvainV1MAsptt Natation Aurillac
31525h16'41''PITRUZZELLA LuigiV2MSans
31625h17'55''LACOSTE Jean-louisV2MRunning Club Arpajon
31725h19'46''COUDERC YvesV3M
31825h19'56''ROQUE DidierV1MYtrac Club Nature
31925h20'09''PAAUW PieterESMDordogne Animations
32025h25'50''BOUVET JulienV1M
32125h26'04''POHU LaurentV1M
32225h26'17''LE NET FredericV2MRance Jogging
32325h26'28''PELHERBE NicolasV1M
32425h26'43''REGNIER FabriceV1MTeam Plougou
32525h27'01''LE SOLLIEC YannSEMPlogastrail/fartleck
32625h28'46''BALLOTTI Jean-claudeV2MCsms La Seyne
32725h28'51''ROBERT DenisV2MCsm
32825h31'31''CHARBONNEL NadegeV1F
32925h31'41''PASQUET NOUALHAGUET ChristineV2FPasspartout
33025h31'49''FONSECA NicolasSEM
33125h31'53''BARBIER ColinSEM
33225h33'10''DURAND PascalV2MRoad Killer Team
33325h34'09''PAKULA FredericV2M
33425h40'06''DELOM BenoitV1MRunning Club Arpajon
33525h40'08''MONTSERAT DanielV2MRunning Club Arpajon
33625h40'45''BOULANT OlivierV1M
33725h41'21''CHAUVET JeanV3M
33825h42'20''LANCON CecileV1F
33925h43'54''GARNIER Jean-lucV2MNon Licencie
34025h45'38''FILLEUR FabriceV1MAs Natixis
34125h46'10''LANTUEJOUL ChristopheSEM
34225h49'03''HENNEQUIN Jean-michelV2MPasspartout Trailers Du Josas
34325h54'41''THORAVAL FabriceV1MXttr63
34425h54'43''MOISSONNIER FlorentV1M
34525h58'06''KEITA IbrahimSEMTeam Kimdsky 87 Trail Running
34626h03'39''YOU MichelV2MCourir En Layon
34726h08'56''BRACHET PatrickV3M
34826h18'01''HERAULT VincentV1MYtrac Club Nature
34926h25'43''RIPOCHE ArnaudV1MRunning Val D39hyrome
35026h25'52''DECOUDIER Jean-michelV1MNeuville Athletisme
35126h26'26''DELARBRE ChristopheV1M
35226h27'42''LEGUY RemiV1M
35326h27'59''DAVID MichelV2MEm 3e Blb

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !