Classement de Trail des Cerfs - 35 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail des Cerfs - 35 km du 14/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h36'14''MATEOS EricSEMMbda Sport Athletisme
202h36'52''GRIBEAUVAL LudovicV1MKikourou
302h37'23''LERALLU LudovicSEMCap Coignieres
402h38'03''JOLIOT Jean-baptisteV1MKikourou
502h42'17''VERARDO FloranSEMUa Societe Generale
602h42'17''JACQUET CedricSEM
702h46'00''JACOTTIN RodolpheV2MA.s. Basainville
802h48'50''OUBAD MiloudSEM
902h49'02''VIVIEN GeoffreySEMAclam
1002h49'18''DUPRE GuillaumeV1MAs Groupe Sfr
1102h49'28''LEBRAY DavidV1MXrt Rambouillet
1202h51'52''GASCHET ChristopheV1M
1302h53'52''VICOMTE FredericSEMVernollitrail
1402h53'52''DJOZIKIAN JulienV1MRunnosphere
1502h57'33''GALY JonathanSEMVernolitrailers
1602h58'37''BOUQUET SebastienV1M
1702h59'44''BOUTONNET FrancisV1M
1803h00'15''RONDEAU NicolasSEMTerre De Running Antony
1903h00'52''MARTINS BAIRROS ThomasSEM
2003h03'14''CROONENBERGHS FredericV1MAsb Yvelines
2103h03'23''AUVRAY AlexandreV1M
2203h05'57''LAUNOY LaurentV2MUs Roissy En Brier
2303h08'29''LEMONNIER ChristopheV1MC.a.j.
2403h08'29''ROUX AnthonySEMCaj
2503h10'08''LAFARGE JulienSEM
2603h10'25''CROSSARD LudovicV1MAsaspp
2703h10'35''BERNARD OlivierV1MOC GIF SUR YVETTE
2803h10'38''BRENNSTUHL BenoitSEM
2903h10'45''FERRERE WalterV1MM.a.s.c.
3003h11'20''BRUNELLE ArnaudV1MIssy Triathlon
3103h11'29''NOBLE JulienSEMBpce Sa
3203h11'35''VERLYNDE YannV1MAstrakhan Running Team
3303h11'49''MAITENAZ BrunoV2MLE CHESNAY 78 AS
3403h12'00''MONTEIL OlivierV1M
3503h12'45''DELPUECH BenjaminSEM
3603h12'54''FRANQUEVILLE JeromeV2M
3703h13'10''JOLIVET PierreV1M
3803h13'11''VIGNERON CyrilV1M
3903h13'22''COLAS JoelV2M
4003h13'29''GERONDARAS Jean-manuelV1M
4103h13'59''LANCIEN GuillaumeSEMAsce France 2
4203h14'03''CLERC NicolasSEMC.a.j.
4303h14'43''MAUCUIT ChristopheV2MTif
4403h15'26''LECALLIER ThierryV3MLe Chesnay 78 As
4503h15'41''SOYER HerveSEMEsperance Endurance Trail
4603h15'45''DOLBEAU ValerieV2FEsmpa
4703h15'57''BILDE PierreV3MOxygene Psa
4803h16'01''NOGUEIRA Jean-philippeV1MS/l Ac St Gratien-sannois
4903h16'17''URIE RuddyV1MClub D'athletisme De Brezolles
5003h16'19''DUVAL OlivierSEMOce Dur Running Team
5103h16'36''PREGO NicolasV1MATHLETIC COEUR DE FOND
5203h17'25''DEFOSSE ThomasSEMCaj
5303h17'43''RUAUX LauraSEFG Opte Pour Les Go
5403h17'44''ARSICAULT AntonyV1MMma Sport Athle
5503h17'58''CHENIEUX FredericV1MLes Mureaux Val De Seine
5603h18'17''KESSEDJIAN VincentV1MAsaspp
5703h18'55''LEVEQUE Jean-francoisV1MM.a.s.c.
5803h19'20''CLEMENT SebastienSEMLes P'tites Foulees Sparnonien
5903h19'22''BILHAUT XavierV2MC.e.i.d.f.
6003h19'44''GUIOMAR EmmanuelSEM
6103h19'55''GROHN CarstenSEM
6203h20'31''HILPERT ArnaudV1MEfcvo
6303h20'36''ARNOUX Pierre-emmanuelSEM
6403h21'19''SAVART RogerV3MAsr Trail 78
6503h21'28''HOUEDE StephaneV1MSport Nature Villiers
6603h21'28''FOURAULT ArnaudSEMXtrem Running Trail
6703h21'29''THARAUD JulieSEF
6803h22'49''PECHINE EmmanuelV1MOce Dur Running Team
6903h23'02''MARGULIES MathiasV2M
7003h23'29''GEROULT Francois-cyrillV1M
7103h23'44''DUMAS FlorianSEM
7203h24'01''ROUXEL PhilippeV2M
7303h24'04''VIARD QuentinSEMBion-ik
7403h24'06''LATSCH AmelieSEF
7503h24'12''TRICOT FranckV2MPlaisir Ac
7603h24'15''BERNIER DavidV1MCap Coignieres
7703h24'16''COCHARD FabriceV1MM.a.s.c.
7803h24'31''BENTOLILA PhilippeV2MElan Chevilly Larue
7903h24'45''DESSUS FredericV1MVernolitrailers
8003h24'54''ZAFFARONI JulienV1M
8103h24'59''RAULT LoicV1M
8203h25'15''CHAULET JulienSEM
8303h25'17''JATHIERE FrancisV1M
8403h25'18''LANCELIN CHABAS FlorieSEFGallyac
8503h25'19''LE CORRE MarionV1FFoulees De Saint Germain En La
8603h25'21''GADY ChristopheV1M
8703h25'37''KOTTMANN ChristopheV1M
8803h25'45''HEUZE Jean-pierreV2MCe Cap Renault Vsf
8903h26'07''BOUTEILLER YannicV2MRambouillet Olympic
9003h26'12''ANDRE GerardV3M
9103h26'47''CLAIRAND FlorentV1M
9203h28'10''CHABOUSSANT PierreV1MStade Francais
9303h28'17''BUGNON Jean-marcV2MC.e.i.d.f.
9403h29'51''PLANEL FabienneV2FC.e.i.d.f.
9503h30'03''PLUVINAGE FrancoisV1MC.a.j.
9603h30'07''BOUGEARD FranckV1MAsaspp
9703h30'19''MENNESSON LaurentSEM
9803h30'22''GUILLOU SimonSEMAccrorun Villepreux
9903h30'24''CLEMENT JeromeV1MPasspartout
10003h30'28''HARBONNIER GuillaumeSEMMorpho
10103h30'50''FRANBOURG Jean-yvesV1M
10203h31'30''BENAMARA MikaelV1MEsmp Athletisme
10303h31'31''SOUSA DavidSEM
10403h31'34''YOKOSAWA KiyohitoV1M
10503h32'04''CHATEL BrunoV2M
10603h32'26''MADELIN OlivierV1M
10703h33'21''DUBOC TonyV1MOxygene Psa
10803h33'26''DUPOUY PhilippeV2MCap Coignieres
10903h33'35''MASSELIN JulienSEMC.a.j.
11003h33'45''PINEAU JeromeSEM
11103h33'45''BONNEAU WilfridV1M
11203h34'26''JALLAIS SimonV1MChaville Athletisme
11303h35'30''BRESILLION SylvainV1M
11403h35'30''AILLERIE FredericV1M
11503h35'36''PINOT GuillaumeSEMPinot
11603h35'40''GATELLIER AdrienSEM
11703h35'44''JAUTARD SigridV1FAAEE EPERNON
11803h35'45''HENAULT LaurentV2MAthle Chartres Luce Asptt Main
11903h35'48''DUCROT OlivierV1M
12003h35'52''SOLDAN EricV2M
12103h36'27''QUENTIN StephaneV2MCaj 78
12203h36'34''GRIERSON JeremyV2M
12303h37'22''FAULET PascalV2M
12403h37'25''GATOUX CarolineV1FC.e.i.d.f.
12503h37'37''LAPPARRA SebastienV1MAs Credit Foncier
12603h37'37''GARREAU Jean-marieV2MAs Credit Foncier De France
12703h37'50''MAURICE PascalV2M
12803h37'59''TRIBET FranckV2M
12903h38'06''MARKOVIC NicolasSEM
13003h38'07''JAMBERT MickaelSEM
13103h39'11''MAURY DidierV1MAssociation Sportive Multiacti
13203h39'14''DESJU IsabelleV2FLe Chesnay 78as
13303h39'28''MAILLEFER TimotheeV1MAsaspp
13403h39'34''MERMET DamienV2M
13503h39'38''FAGGION JeromeV1M
13603h39'44''TRAVAGLI FranckV1M
13703h39'52''ROBIN DimitriESM
13803h40'39''LENOIR ChristopheV1M
13903h40'45''FOURNIE FrancoisV2M
14003h41'02''CHOUQUET SimonSEM
14103h41'15''HUILIO MickaelSEMCaj
14203h41'29''CORBEIL StephanV1M
14303h42'00''DERUYVER MurielleV2FCa Mantes La Ville
14403h42'09''LEMONNIER CamilleSEFM.a.s.c.
14503h42'27''TOURTELIER GaelV1MEsc15
14603h42'27''GUERIN StephaneV1MAclam
14703h43'09''AVICE BrunoV2MOuest Essonne Athletisme
14803h43'14''FIEVEZ StephaneV1M
14903h44'01''HETTE AudreyV1FCs Ternes Paris Ouest
15003h44'08''HECKMANN ChristianV1MMbda Sport Athletisme
15103h44'19''DESCHAMPS BenoitV2M
15203h44'55''DUPUY ChristopheV1M
15303h44'57''GUIOMAR OlivierV3M
15403h45'13''CLAUDE SophieSEF
15503h45'20''PARSY SebastienSEM
15603h45'21''LE GUILLOU ThierryV1M
15703h45'36''HANSE GerySEMM.a.s.c.
15803h45'38''VALLET BastienSEM
15903h45'55''BODROGI MelindaV1F
16003h46'16''AVEZOU CyrilV1M
16103h46'42''GHESQUIERE PhilippeV2M
16203h46'48''LUCAS BertrandV1MCap Coignieres
16303h47'19''BESANCON ThierryV1M
16403h48'13''FANNI GillesV2M
16503h48'49''CLERC DamienSEM
16603h49'04''JUMEL PascalV3M
16703h50'08''LE PODRAS AlexisSEM
16803h50'17''PREUX CaroleV1F
16903h50'48''LUCAS FranckV2M
17003h51'43''ADNET ClaueV2MUstr-athletisme
17103h51'44''CAPPELLO JeromeV1MAccorun Villepreux
17203h51'52''JAMBART MichelV2M
17303h51'56''RAGOUT Marie-estelleSEFRambouillet Sport Olympique
17403h51'59''BOSSUAT DamienV1MEa St Quentin En Yelines
17503h52'02''FRAGNE FrancoisV1M
17603h52'17''LECHARTIER MichaelSEM
17703h52'22''LASIES ClaireV1FC.e.i.d.f.
17803h53'14''BERTAIL DamienSEM
17903h53'18''ANDRIEUX SylvainV1MCap Coignieres
18003h53'55''THOMACHOT MichelV3MSport Nature Villiers
18103h54'00''POIDEVIN FranckV2MAsaspp
18203h54'10''BOULAY YvanSEM
18303h54'18''AURY VincentV1MRev 7
18403h54'19''CHAUVIN MickaelV1MXtrem Running Trail
18503h54'39''ESSA RayanV2M
18603h54'41''VIOL SandrineSEF
18703h54'49''SIMOES FrancisSEMVvfa
18803h54'52''TOUTOUTE FAUCONNIER FranckyV2MFoulles De Saint Germain En La
18903h54'53''MAGNINAT CharlesSEM
19003h54'55''BOUVERET BenoitSEM
19103h55'07''RIBEIRO PhilippeSEMUa Maisons Laffitte
19203h55'53''CHATAIGNIER AurelienSEM
19303h56'22''FIXOT EricV2M
19403h56'38''FEBVRE OlivierV2MSaint Gratien Sannois
19503h56'43''COMBE RenaudSEMM.a.s.c.
19603h56'59''ELRIZ MatthieuSEMIssy Triathlon
19703h57'05''LOPES FabienSEM
19803h57'06''MOCHI CelineV1F
19903h57'09''OURIAGHLI SophiaV1FChaville Athletisme
20003h57'27''RENARD AngeliqueV1FUa Versailles
20103h58'21''SENECA XavierV1MO YVE A - S/L CLUB ATHLETISME
20203h58'37''LELONG FabriceV1M
20303h58'47''MENUT PhilippeV2M
20403h59'14''NGUYEN PatrickV3M
20504h00'18''SALGADO NadiaSEF
20604h00'51''BRAJON ChristineV2FCiv Chevreuse
20704h01'13''MONTANGE PierrickV1MAs Bazainville
20804h01'31''PECQUEUX PhilippeV2MFoulees De St Germain En Laye
20904h01'38''ROSENBAUM DavidV2M
21004h01'45''YVONNET FranckV1M
21104h01'54''SALAGNAC SteveSEM
21204h02'02''BECUE EmmanuelSEM
21304h02'12''BENTOLILA LucV1M
21404h02'23''PEYRELADE MickaelSEM
21504h02'35''PICARD Jean-marcV1MC.l.o.c. Acheres
21604h02'48''CASTEIGNAU YannV2M
21704h02'50''AQUEVILLO AlexandreSEM
21804h04'10''VIGNEAU-BRETTE ElodieSEFXtrem Running Trail
21904h04'47''LUONG-SI DanielV2MC.e.i.d.f.
22004h05'08''SENTAGNE FrancoisV1MAsaspp
22104h05'22''LUCAS JessicaSEF
22204h05'22''PARENT EmmanuelSEMSp Acheres
22304h05'28''LAPINA LionelV2M
22404h05'30''VAYRAC EvelyneV1FClub Athletisme Jeunesse
22504h06'18''BOULAY ClementSEM
22604h06'31''CADOU JeremySEM
22704h06'42''BRAGOVSKI EmmanuelV2MBft
22804h06'49''CHAMPION LudovicV1M
22904h07'04''JOUBERT GillesSEMAreva Mines
23004h07'06''DURAND DE GEVIGNEY ChristopheV2M
23104h07'13''CHEDOTAL ThierryV2MAscc Rambouillet Olympique
23204h07'38''CLAIRAND CelineV1F
23304h07'46''DABANCOURT StephaneV2MOxygene Psa
23404h07'51''HIEZ StephaneV1M
23504h08'19''BOUSSELET EricV2MX'trem Running Trail
23604h08'55''CRETEY CarolineSEF
23704h08'56''CRETEY DamienV1M
23804h09'01''GUERARD OlivierV1MX'trem Running Trail
23904h09'13''LOISEL LaurentV2MC.l.o.c. Acheres
24004h09'13''GOUSY AudreySEF
24104h10'01''BIETRY NathalieV1F
24204h10'14''JEAN StephaneV1M
24304h10'28''GABIN BerangeV2MClub D'athletisme De Brezolles
24404h10'39''BERTO BrunoV2MCa Mantes La Ville
24504h10'55''DUHAMEAUX PhilippeV2MVal De Reuil Athletique Club
24604h10'57''LOISEL JeromeV1MWolf Gamb Team
24704h11'04''FAURE PascalV1M
24804h12'50''RIFFARD CamilleV1F
24904h13'31''BRAGOVSKI NickyV2FBft
25004h14'17''ROMEU JesusV2M
25104h14'19''ESSAKKAKI RachidV1M
25204h15'33''BUTLER TimothySEMUa Versailles
25304h15'39''CATHELAIN BernardV2M
25404h16'11''HOUIS EricV2M
25504h16'14''CHAOUI NacirSEM
25604h16'15''KRAKUS MaximeSEM
25704h16'37''BOUDIER ValerieV1F
25804h16'38''OCONNELL EmilieSEF
25904h16'46''TIBI MarcV2MChaville Athletisme
26004h18'22''GUIGUET Jean-francoisV2M
26104h19'03''AVALLART JulieSEF
26204h19'04''MOUZAY ChristopheV2MClub Sportif Cacl
26304h19'21''PILLIERE RemyV2MGuerrier De L'endurance
26404h19'58''KASDALL YasmineV2F
26504h21'50''BARVAUX DanielV3MVerneuil Ac
26604h22'38''BOULARES EddySEM
26704h23'45''RAULO SebastienV1M
26804h23'52''PERTHUISOT ChristopheV1M
26904h24'07''PRADILLON LyneV2FUsm Malakoff
27004h24'13''TASTAYRE MorganeSEF
27104h24'13''LEBOUILLE CedricSEMMega
27204h24'14''PROTEAU NicolasSEM
27304h25'11''LAFOSSE MarylinV1FPlm Conflans
27404h25'58''POUPARD GuillaumeV1M
27504h26'52''BERENGER OliviaV1FAsaspp
27604h30'20''RAINGARD YannSEM
27704h32'48''LEMAHIEU LaurentV2M
27804h33'24''BOHLE ChristopheV2MChaville Athletisme
27904h34'01''BOUGEARD YvesV1M
28004h34'16''BELIN PatrickV2MUnilever France Course
28104h35'14''LEJEUNE PeggySEF
28204h35'50''KOMAROVA NataliaSEF
28304h35'56''VIAL - GUERRIERS DE Eric---guerrierV2MGuerriers De L'endurance
28404h36'56''NATAI JoannaSEFAsaspp
28504h38'58''AUBINAUD OlivierV2M
28604h42'02''CAGNASSO ElodieSEF
28704h42'04''CAGNASSO CedricV1M
28804h42'25''GELINEAU FabriceV1M
28904h43'05''CARPIER StephaneV2MPlm Conflans
29004h43'33''THARAUD Jean-louisV2M
29104h44'00''LIBMAN StephaneSEM
29204h44'00''PANCRAZI FabriceV2MIbm France Paris
29304h47'47''ALLEX PhilippeV2MAs Groupe Sfr
29404h50'56''POSSEME ArnaudSEMCaj 78
29504h51'37''LE BON SebastienV1M
29604h53'16''FREREBEAU ValerieSEF
29704h56'08''QUENTIN AlexiaESF
29805h02'03''DESMARQUET Marie-christineV2FC.e.i.d.f.
29905h37'22''BUISSON OlivierV1MKikourou

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !