Classement de Semi-Marathon de Varades 2017

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de Varades du 10/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'38''PAILLAT PhilippeSEMS/l Csjb Angers
201h13'48''MARTIN KevinSEMCa Carquefou
301h15'47''DELAROCHE JeremySEMEa Pays De Broceliande
401h15'52''SEILLER GregoryV1MSaint Nazaire Olympique Sa
501h16'08''BEN ALI MehdiSEMS/l La Postillonne Longjumeau
601h18'37''LABES MathieuSEMAc Varades
701h18'45''HERVE FabriceV1MPass Running
801h19'50''CHARPANTIER BenoitSEMS/l Ac La Chapelle/erdre
901h20'19''LERAY GregoryV1MEntente Nord Loire 44
1001h21'16''CAM AnthonySEM
1101h21'20''AIRIAU ChristopheV1MAthletic Retz Sud Lac
1201h21'30''COTTIER ChristopheV1MAthletic Club Du Pays D Anceni
1301h22'00''ROUAULT SamuelSEMAsspr
1401h22'19''GUINARD RomainSEMUa Langueux
1501h22'36''SAUDRAIS NoelV1MS/l Stade Nantais Ac
1601h22'47''MORIN JacquesVEM
1701h23'24''STOURM JordanSEMUa Langueux
1801h23'46''LUMIERE FredericVEM
1901h24'34''GILBERT AnthonySEMAmc Aubagne
2001h24'52''GAUTELIER FrancoisSEMCarquefou Ac
2101h25'01''BOURDILLEL BertrandSEMS/l Ac La Chapelle/erdre
2201h25'08''CORBEAU DavidV1MS/l Ac La Chapelle/erdre
2301h25'15''MARY GuillaumeV1MS/l Ac La Chapelle/erdre
2401h25'21''PAILLARD FredericVEM
2501h26'08''JOLY FlorianSEMNantes Ec
2601h26'32''TOUDRET PierreV1MUa Langueux
2701h26'39''MOSSET DavidSEM
2801h26'43''CASTAGNA ArnaudV1MS/l Rcn Thouare-mauves
2901h26'54''LE BORGNE Jean-yvesV2MCourir A Ste Luce
3001h27'20''BOUDEAU EricV2MAc Roche-sur-yon
3101h27'25''SKORA ThomasV1MUa Langueux
3201h27'35''PAILLAT EmilieSEFS/l Csjb Angers
3301h27'42''GAUTHIER FlorentinSEM
3401h28'21''AUDRAIN JeromeSEM
3501h28'21''GERARD DominiqueVEM
3601h28'27''BRETAUD MatthieuVEM
3701h28'46''DEROMMELAERE CharlesSEMAc Varades
3801h28'57''RAGAUD BrunoV1MAs Chu Nantes
3901h28'59''BONNIER EmmanuelSEM
4001h29'01''HARDY FranceVEM
4101h29'25''HAREL NoelV3MEs Segre Haut Anjou
4201h29'30''OGER CorentinSEMPays D'ancenis Club Triathlon
4301h29'59''THIERRY MickaelVEM
4401h29'59''BENNIKS HyacintheSEM
4501h30'04''LE GOFF BenoitVEM
4601h30'05''PEINY StephaneV1MS/l Intrepide Angers
4701h30'05''LE CLEI DavidV1MUa Canton De Savenay
4801h30'16''MASQUELIN HubertV2MEs Segre Haut Anjou
4901h30'57''ARDOUIN ThierryV1MS/l Cote De Jade Athletic Club
5001h31'14''HAVOUIS IsabelleV2FJa Melesse
5101h31'17''DOUCET DanielVEM
5201h31'27''DROZDEK KrystianSEM
5301h31'33''TAMIC LucV1MUs Bannalec
5401h31'34''LEBRETON EddieV1MEs Segre Haut Anjou
5501h32'04''BARRE AnthonySEMAsspr
5601h32'11''LEDUC FreddySEM
5701h32'16''JOULAIN FlorentSEM
5801h32'17''KERTUDO LaurentV2MUa Langueux
5901h32'27''SAUVETRE BrunoV1MCourir A Ste Luce
6001h32'35''BARBELIVIEN FredericVEM
6101h32'52''JOLIVET PierreSEM
6201h33'10''VINET JulienSEM
6301h33'10''GRU SylvainSEM
6401h33'11''MOULET AlexandreSEM
6501h33'24''BARDET Jean-marcV1MEntente Angevine Athletisme
6601h33'26''DANIELLOT MarieSEFAl Porterie Ac
6701h34'09''MOREL GuillaumeSEM
6801h34'17''LEVEQUE EricV2MAs Bouguenais-reze
6901h34'25''HERBRETEAU RomainSEM
7001h34'33''MATHURIN DominiqueV2MS/l Rcn Thouare-mauves
7101h34'34''MAUGARD EmmanuelV2MAl Porterie Ac
7201h34'45''QUELLARD DiegoESM
7301h34'51''THOMAS HerveVEM
7401h35'02''LANDAIS FabriceVEM
7501h35'13''ALLARD VincentSEM
7601h35'18''CHARRIER SylvainSEMCourir A Ste Luce
7701h35'19''DESHAYES DominiqueVEM
7801h35'21''NOURRY AlexandreSEMS/l Essha Le Lion D'angers
7901h35'58''ARNAUD SimonESM
8001h36'12''COURBET NoelSEMEntente Des Mauges
8101h36'14''DEBORDE DavidVEMAmicale Macif
8201h36'19''DEL AGUILA IsabelleV1FAs Saint-sylvain D'anjou
8301h36'32''DAUVE StephaneVEM
8401h36'42''SIMON AurelienSEM
8501h36'49''HERSARD DominiqueV2MEntente Nord Loire 44
8601h36'55''POURIAS SylvainSEM
8701h36'59''ROY AymericSEM
8801h37'21''FERARD AlexisSEM
8901h37'31''HARDY ThomasSEMAthletic Club Du Pays D Anceni
9001h37'53''SALIN ThierryVEM
9101h38'02''CORNET GeraldineVEF
9201h38'03''METROT CorentinESM
9301h38'28''DEVARD MaximeSEM
9401h38'29''FOUCAULT GuillaumeSEM
9501h38'36''BRANGEON AnthonyVEMPact44 / Sobhi Sport Ancenis
9601h38'50''DE LA BOUILLERIE GildasSEM
9701h38'50''POIRIER GuillaumeSEM
9801h39'11''BOURCEREAU FranckVEM
9901h39'21''GROUSSIN HubertVEM
10001h39'35''BLANQUET FranckV2MEntente Nord Loire 44
10101h39'35''LERAY EricVEM
10201h39'47''MARTINEAU BertrandVEM
10301h40'00''BOURGET YannESM
10401h40'13''TORRES StephaneV1MS/l Stade Nantais Ac
10501h40'19''GUILLOUARD OlivierVEM
10601h40'20''HAIE SebastienSEM
10701h40'20''CORRADINI AymericVEM
10801h40'26''OSTER StephaneVEM
10901h40'32''PLOUZIN LucVEM
11001h40'33''VANEROUX CyrilVEM
11101h40'39''PERROIN JeremySEM
11201h40'39''GAGNANT DavidSEM
11301h40'44''PAULEAU DidierV2MTo Be Sport
11401h40'47''BOURDET IsabelleV1FAc Roche-sur-yon
11501h40'52''LIZE BenoitSEM
11601h41'17''GREGOIRE CyrilleVEMSport Nature Marsiens
11701h41'22''LE DEUNF BenjaminSEM
11801h41'48''NIVIERE OlivierVEM
11901h42'09''COLAS JulienESM
12001h42'11''BOUCAULT OlivierVEM
12101h42'15''LEVEQUE ChristianVEM
12201h42'23''JOLIVET SebastienSEM
12301h42'49''VINCENT FabriceVEM
12401h42'55''FOUILLET NatachaV1FS/l Rcn Thouare-mauves
12501h43'13''BARRE JulienSEM
12601h43'29''SEBILLEAU MathieuESM
12701h43'30''LEIGLAT DavidVEM
12801h43'36''FOURE GuyVEMPoissy Triatlhon
12901h43'40''CHATAIGNER PatriceVEM
13001h43'54''MIGOT PatriceVEM
13101h44'41''CORNILLET EricVEM
13201h44'42''RABAUD FrancoisVEM
13301h44'47''BOUYER YoannVEM
13401h44'50''FOUCHARD DamienSEM
13501h45'15''HUITRIC WilliamSEM
13601h45'24''GASDON DavidSEM
13701h45'37''ALBERT FredericVEM
13801h45'37''BRUN MichelVEM
13901h45'47''COUFFIN PhilippeVEM
14001h45'53''CHAUVET Jean-baptisteVEM
14101h45'54''BARILLE RegisVEM
14201h46'00''GUERIN RonanVEM
14301h46'00''MAHE VivienSEM
14401h46'10''BASLANDE JeromeSEM
14501h46'15''VINCENT DanielVEMEnsemble Contre La Sla
14601h46'24''LEBAILLY Jean-marcV2MChalonnes Olympique Sport
14701h46'28''CAUCHY DamienSEMTeam Raidlight 44
14801h46'28''CRUSSON LaurentVEM
14901h46'31''LE TOUX FredericV1MUa Langueux
15001h46'38''BUTEL Jean-francoisVEMSport Et Foi Provence
15101h46'39''JEANNEAU PhilippeVEM
15201h46'40''TEMPLET PierreSEM
15301h46'43''BODENREIDER EricSEM
15401h46'47''MAZOUNI MaamarVEM
15501h46'51''BERNARD RomaricSEM
15601h47'10''CADOT ChristopheVEM
15701h47'14''CAPLETTE DavidVEM
15801h47'42''HASTINGS ChristianV3MS/l M J Athletisme
15901h47'48''MESANGE DavidSEM
16001h48'01''PITARD LaurentSEM
16101h48'04''CADEAU FranckVEMSport Nature Marsiens
16201h48'10''VOGELSINGER DamienSEM
16301h48'22''LE MOING YannickVEM
16401h48'28''ANGOMARD DomniqueVEM
16501h48'35''ALIX EmmanuelleSEF
16601h48'51''AYAD OuidedVEF
16701h48'58''BRANCHEREAU PhilippeVEM
16801h49'31''LETELLIER AurelienSEM
16901h49'37''PIQUET FredericVEM
17001h49'37''BON ThibaudSEM
17101h49'38''ANTIER RegisSEM
17201h49'47''MORE-CHEVALIER MarcV3MS/l Us Arnage
17301h50'05''GASCOIN Jean-louisV4MS/l M J Athletisme
17401h50'06''BESNARD AntonyVEM
17501h50'15''CHARBONNIER JosephV3MAthletic Club Du Pays D Anceni
17601h50'21''AVRIL Jean-claudeV1MNord Vendee Athletisme
17701h50'31''GAUTIER PierreVEM
17801h50'43''PERRAY PatrickVEM
17901h50'47''ANGIBAUD GuillaumeSEM
18001h50'54''CRESPEL FredericVEM
18101h51'01''GUYOMARCH VirginieSEF
18201h51'17''PLAINE MathieuSEM
18301h51'26''GENIN PatrickVEM
18401h51'26''HIVERT VincentVEM
18501h51'46''LEDUC SylvainVEM
18601h51'56''LHUMEAU ChristopheSEM
18701h52'04''DESNOYER FabriceVEM
18801h52'16''HERAULT GabrielV4MS/l Ac La Chapelle/erdre
18901h52'20''BOUTIN MathieuSEMTrankilos
19001h52'22''BARRE AlexisSEMCaen Triathlon
19101h52'23''HEGRON PascalVEMAsmn
19201h52'24''DUBIEN SebastienVEM
19301h52'32''FEVRIER CatherineV2FAthletic Retz Sud Lac
19401h52'45''GOURET HerveVEM
19501h52'55''CHAPEAU DavidVEM
19601h53'11''COUILLEAULT RomainSEM
19701h53'12''NIVIERE LaurenceVEF
19801h53'22''ROBERT PhilippeVEM
19901h53'39''ANGOMARD HerveVEM
20001h53'42''TOUDRET Marie-pierreVEF
20101h53'42''SKORA MagalieV1FUa Langueux
20201h54'16''DARVES CarineSEF
20301h54'28''GARNIER RomainVEM
20401h54'36''GIRAUDEAU NicolasSEM
20501h54'55''ANTHIER PerrineSEFEs Segre Haut Anjou
20601h54'58''ARZEL EricVEM
20701h55'05''LAUNAY FlorenceVEF
20801h55'20''DAUFOUY AurelienSEM
20901h55'33''MARTINEAU DavidVEM
21001h55'35''COLIN JulienSEM
21101h55'40''BILLON RemyVEM
21201h55'46''DAVID SergeVEM
21301h55'48''BRISHOUAL MartineV3FEntente Athletique Club Castel
21401h56'22''GUILLET DominiqueSEMEntente Des Mauges
21501h56'33''TAUDON SebastienV1MAs Saint-sylvain D'anjou
21601h56'59''PINEAU EmmanuelVEM
21701h57'01''CHARDON EricVEM
21801h57'55''PETIT BettyV1FAsec La Pommeraye
21901h58'18''CARAPEZZI PhilippeVEM
22001h58'37''MOSSET YannickVEM
22101h58'46''FLOC'H ThierryVEM
22201h58'47''CANTIN DanielV2MChalonnes Olympique Sport
22301h58'52''DUPAS FlorentSEM
22401h59'00''FORTINEAU OlivierVEM
22501h59'04''DANIEL DidierVEM
22601h59'19''GUISNEUF BrunoV1MAthletic Club Du Pays D Anceni
22701h59'20''VERNEAU MickaelVEM
22801h59'23''DUFOURD SebastienVEM
22901h59'32''VINCENT SylvieVEFEnsemble Contre La Sla
23002h00'04''TOUBLANC JustineESFEnsemble Contre La Sla
23102h00'14''TETAUD FlorianSEMEnsemble Contre La Sla
23202h00'27''ROBERT JeromeVEM
23302h00'30''DOUILLARD ErwannVEM
23402h00'32''PICHON CedricVEMAthletic Club Du Pays D Anceni
23502h00'34''RICHART LaurentSEM
23602h00'58''HARDEL CecileVEF
23702h01'25''BOUCHET GaetanSEM
23802h01'37''BOURGAUD StephaneVEMJoggeurs Ruffecois
23902h01'55''PINEAU XavierVEM
24002h02'30''LAUNAY PhilippeVEM
24102h02'30''HALLIER JoelleV3FS/l Rcn Sainte Luce
24202h03'25''DROUET DominiqueVEM
24302h03'43''BOIS AnnabelleSEF
24402h04'35''GUILLET DidierVEMEnsemble Contre La Sla
24502h04'39''MORTIER-AUDOUIN EliseSEF
24602h04'58''CESBRON AntoineVEM
24702h05'05''TROUILLARD PierreVEM
24802h05'28''CHAILLOU KarineVEF
24902h05'38''LE MAUFF ClemenceSEF
25002h06'14''LAROUI SomaiaSEF
25102h06'14''LE ROY QuentinSEM
25202h06'41''CLENET DenisSEM
25302h06'46''ROZEC NathalieVEF
25402h07'27''METZ SebastienSEM
25502h07'40''DELATTRE MelanieSEF
25602h08'00''PEINY LaurenceV1FS/l Intrepide Angers
25702h08'06''BURNENS GaetanSEM
25802h08'26''BESNARD SoizicVEF
25902h08'30''BOUCHET BenjaminSEM
26002h08'32''DUFFAUD LaurentVEM
26102h08'40''GIRARD CkryssieVEF
26202h08'41''PLOQUIN AngeliqueSEF
26302h08'55''BECKELYNCK LucileSEF
26402h09'00''CAOUDAL ClaireV1FAs Bouguenais-reze
26502h09'52''CANO AnthonySEM
26602h10'30''TREHUDIC PatrickV2MS/l Rcn Sainte Luce
26702h10'38''SOURICE StephanieVEF
26802h12'18''VERON MartinSEMEnsemble Contre La Sla
26902h12'39''LEBAILLY BrigitteV2FChalonnes Olympique Sport
27002h13'26''PIEUCHOT JulieV1FS/l Rcn Sainte Luce
27102h13'27''SENECHAL MicheleV1FS/l Rcn Sainte Luce
27202h13'36''LEMESLE Rene-louisVEM
27302h13'45''BARREAU NoraSEF
27402h13'49''CADIOU BenoitVEM
27502h13'50''JAMIN GuillaumeV1MS/l Rcn Loire Divatte
27602h14'30''KILICOGLU ErhanVEM
27702h14'30''MANCEAU AnthonyVEM
27802h14'46''LELORE DominiqueSEM
27902h15'22''BARRAULT AntonyVEM
28002h16'12''LE GRUYER ChrystelleV2FS/l Rcn Sainte Luce
28102h16'12''COLET BertrandV3MS/l Rcn Sainte Luce
28202h17'32''BOUCHER BenoitSEM
28302h17'33''POUZIN MargauxESFAs Bouguenais-reze
28402h18'31''RICHARD DavidSEM
28502h18'47''FRIBAULT MarieSEF
28602h19'38''NAMBOT PascalVEM
28702h20'23''MIGDAL JulienSEM
28802h20'37''JULIEN PatrickV2MAl Porterie Ac
28902h39'30''DOUILLARD FredericVEM
29002h42'23''POIRIER CedricESM
29102h42'23''GRAIZEAU CoralieESF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !