Classement de Triathlon de Saint Pierre d'Albigny 2017

Voir la fiche de la course : Triathlon de Saint Pierre d'Albigny du 3/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h11'50''Bastien COPETTISEMCRV LYON TRIATHLON
201h12'25''Mathurin BOUTTEJUMASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42
301h12'44''Thomas LEBOUCHERSEMCHAMBeRY TRIATHLON
401h13'10''Lucas DAMALIXJUMCHAMBeRY TRIATHLON
501h13'41''Sebastien COURTSEMCRV LYON TRIATHLON
601h14'03''Philippe DUPONTVEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
701h14'26''Guillaume CELLARDSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
801h14'56''Johan RODRIGUEZSEMCHAMBeRY TRIATHLON
901h16'00''Remi PIANAROSEMECHIROLLES TRIATHLON
1001h16'19''Alexis ROCHATJUMMACH 3 TRIATHLON
1101h16'44''Nicolas CHRISTINSEMA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
1201h16'45''Edgar MICHELETCAMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
1301h17'05''Maxime FEUGIERCAMCHAMBERY TRIATHLON
1401h17'29''Sebastien ESPITALIERSEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
1501h17'48''Alexis LAVERGNEJUMAIX SAVOIE TRIATHLON
1601h17'54''Paul FONTAINECAM
1701h17'57''Loan EMERYCAMFONTANIL TRIATHLON
1801h17'58''Tom PAGANISEMLES HYDROCYCLOPeDES
1901h18'00''Sylvain LINGENVEMCHAMBeRY TRIATHLON
2001h18'06''Timothe BRIFFAZCAMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
2101h18'11''Damien WITHSEMCHAMBERY TRIATHLON
2201h18'39''Max GODETSEM
2301h18'43''Christophe BOUDINVEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
2401h19'08''Lionel LEHMESVEM
2501h19'16''Baptiste NEVEUJUMST RAPHAEL TRIATHLON
2601h20'29''Nicolas VEROTSSEMC. N. SAINT CHAMOND TRIATHLON
2701h20'37''Boris CHENALSEMTC JOUE LES TOURS
2801h20'39''Jeremy GOTTOSEM
2901h20'50''Antoine JAIMETCAMMACH 3 TRIATHLON
3001h20'58''Anthony VERNAGALLOSEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
3101h21'19''Thibault NOYERVEMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
3201h21'37''Guillaume CHANTREUILSEM
3301h21'45''Alfred ROBILLOTSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
3401h21'52''Liam THEVENARDCAMTARARE TRIATHLON
3501h22'07''Franck-David COLSONCAMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
3601h22'21''Philippe BOUVRYVEMASVEL TRIATHLON
3701h23'16''Remi BIDOLISEM
3801h23'34''Mateo KAUPSEMECHIROLLES TRIATHLON
3901h23'35''Guenael BOISSYVEM
4001h23'36''Alexandre JUREKSEMASVEL TRIATHLON
4101h23'47''Leo QUERCIOLICAMCHAMBERY TRIATHLON
4201h23'52''Virginie LEMAYSEFTEAM MERMILLOD TRIATHLON
4301h23'54''Bastien CAMPESTRINSEMTRIALP MOIRANS
4401h24'02''Lucas MASCAMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
4501h24'14''Paul CHATAINSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
4601h24'33''Vincent COLLOMBETCAMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
4701h25'05''Nathanaël THEVENARDJUMTARARE TRIATHLON
4801h25'12''Emeric BELVILLESEMAIX SAVOIE TRIATHLON
4901h25'23''Florian REDINGSEMPASSY MONT-BLANC TRIATHLON
5001h25'26''Gilles DAGNIAUXVEMTOBESPORT
5101h25'32''Jean-Marc PICHONVEMAIX SAVOIE TRIATHLON
5201h25'40''Christophe BERNARDVEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
5301h25'59''Gabin AGERONJUMSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
5401h26'11''Mathieu LEONARDSEM
5501h26'28''Ian BELKHIRVEM
5601h26'29''Felix PERRILLAT-BOITEUXSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
5701h27'12''Olivier POULAINVEMGUC TRIATHLON
5801h27'19''Alexis THIBAUTJUMCHAMBeRY TRIATHLON
5901h27'23''Cyrille BESCHEVEMVALENCE TRIATHLON
6001h27'34''Jean PALIARDJUM
6101h27'36''Pascal SCAFIDIVEMGUC TRIATHLON
6201h27'37''Fabrice LOPEZVEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
6301h27'45''Bruno BEGARDSEMASVEL TRIATHLON
6401h27'48''Juliette NOYERCAFVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
6501h28'02''Nathalie PEILLEXVEFAIX SAVOIE TRIATHLON
6601h28'10''Guillaume BOUTTEVEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
6701h28'15''Gregory SOLIGNACSEMTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE
6801h28'24''Simon PIGNALSEM
6901h28'24''Guy LENNOZ-GRATINVEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
7001h28'26''Nicolas EVRARDSEMASVEL TRIATHLON
7101h28'35''Vincent VASSARDSVEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
7201h28'45''Yoann SAURONSEMASVEL TRIATHLON
7301h28'51''Adrien DUFLOTSEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
7401h29'04''Eric CHASSAGNEVEMASVEL TRIATHLON
7501h29'07''Emmanuel HALLERVEMTOBESPORT
7601h29'10''Anthony BOURILLESEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
7701h29'12''Christophe THEILESEM
7801h29'15''Mathieu GAILLARDSEM
7901h29'26''Lise KEMPFJUFLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
8001h29'42''Remy MURGUESSEMA. L. ECHIROLLES TRIATHLON
8101h29'45''Lionel LAFARGEVEMASVEL TRIATHLON
8201h29'46''Franck BLANCVEMTEAM FMR
8301h29'48''Thierry LAPERGUEVEMGUC TRIATHLON
8401h30'00''Charles PREVOTEAUSEM
8501h30'04''Raphael GARNIERVEMTROLL TEAM TRIATHLON
8601h30'09''Maxime GERVAISSEM
8701h30'20''Magali MOURIERSEFVALENCE TRIATHLON
8801h30'37''Emmanuel FONTAINEVEM
8901h30'42''Guillaume DELANOEVEM
9001h30'55''Vincent MOTELVEMECHIROLLES TRIATHLON
9101h30'57''Robinson BALESTRIEROSEM
9201h31'13''Sam MOLLARETSEM
9301h31'19''Jeremy LANGESEM
9401h31'27''Stephane BIDINVEMSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
9501h31'29''Emmanuel GOETZVEMAIX SAVOIE TRIATHLON
9601h31'36''Simon PERASEM
9701h31'40''Maurizio MOLINAVEMFONTANIL TRIATHLON
9801h31'46''Christophe LAGARDESEMCAHORS TRIATHLON
9901h31'52''Loan BOISSYCAM
10001h31'52''Vincent SARDAVEMTRYSSINGEAUX
10101h31'58''Jeremy SUDULSEM
10201h32'02''Helene OLLIVIERSEFAIX SAVOIE TRIATHLON
10301h32'07''Ivan TOUBOULSEMGUC TRIATHLON
10401h32'17''Marianne CROUVEZIERSEFGUC TRIATHLON
10501h32'21''Rocco (roger) GAGLIARDIVEM
10601h32'24''Paul TOUMISEM
10701h33'00''Volker ESCHLEVEMTRI TEAM FREIBURG
10801h33'07''Alban BESCHECAMVALENCE TRIATHLON
10901h33'17''David DUCOINVEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
11001h33'25''Regis CAILLIETVEM
11101h33'35''Sebastien MOYSESEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
11201h33'52''Erwan PELTIERSEM
11301h33'57''Amaury GEISERVEM
11401h34'07''Clement BORNANDCAMCHAMBERY TRIATHLON
11501h34'15''Benjamin COLCHENSEMPASSY MONT-BLANC TRIATHLON
11601h34'32''Jeremy LESPAGNOLSEM
11701h34'38''Sophie ALLIASCAFMACH 3 TRIATHLON
11801h35'00''Olivier JAUCOURTSEM
11901h35'01''Fabien DEJEANSEM
12001h35'05''Frederic COINÇONVEM
12101h35'14''Regis HAUVESPRESEM
12201h35'27''Marc LECOSSOISVEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
12301h35'31''Eric BIANCHIVEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
12401h35'43''Celine DEBAENESEFAIX SAVOIE TRIATHLON
12501h35'49''Mathilde GIRAUDSEFC. N. SAINT CHAMOND TRIATHLON
12601h36'10''Gautier COLLETSEM
12701h36'14''Antoine GENDRONVEMLES HYDROCYCLOPeDES
12801h36'37''Quentin LEFRANCOISSEM
12901h36'40''Roger BONIFACEVEM
13001h36'43''Quentin DOUBLETSEM
13101h36'43''Ludovic ENNESEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
13201h36'47''Mathias POINSSOTSEM
13301h36'59''Philippe BRETHERTONVEMASVEL TRIATHLON
13401h37'08''Gregory AILLETVEMRILLIEUX TRIATHLON
13501h37'15''Aline HUBERTSEFCRV LYON TRIATHLON
13601h37'40''Margot ANDRIOLLOCAFCHAMBeRY TRIATHLON
13701h37'47''Pierre-Julien THEZIERSEM
13801h37'51''Guerlain MATHIEUCAMCHAMBeRY TRIATHLON
13901h37'54''Jeremy LEGENDRESEM
14001h37'58''Louis LAIDEBEURCAMCRV LYON TRIATHLON
14101h38'05''Adele AZZOLACAFES BLANQUEFORT TRIATHLON
14201h38'09''Emmanuel VALZOLGHERVEMSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
14301h38'22''Johnny SAGESEM
14401h38'36''Ange DAGNIAUXSEM
14501h38'47''Hector JARRIGECAMCHAMBERY TRIATHLON
14601h39'00''Cyril DESPROGES GOTTERONVEMASVEL TRIATHLON
14701h39'06''Celie MARTIN-GARINJUFVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
14801h39'10''Benjamin REBOULSEM
14901h39'16''Marielle MORASSUTTIVEFTRIALP MOIRANS
15001h39'26''Carole COLVEZCAFALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
15101h39'37''Antoine ALLEGRETSEM
15201h39'41''Aude BOCAHUTVEFSAVOIE MAURIENNE TRIATHLON
15301h39'52''Remuald RENARDSEM
15401h39'57''Pauline BERNARDCAFTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
15501h39'57''Guillaume GARNIER DE FALLETANSSEM
15601h40'01''Fabrice BORTOLIVEMTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
15701h40'01''Julien ABADIESEM
15801h40'02''Cecile NARDINSEFLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
15901h40'05''Bastien JALLATSEM
16001h40'06''Michel VIGNEVEMTRIATHLON LITTORAL 59
16101h40'15''Baptiste RUETSEM
16201h40'29''Laurent DADe-BRINJOTSEM
16301h40'50''Sebastien BIEBERVEMTRI07 PRIVAS
16401h41'18''Margaux LAFARGESEFASVEL TRIATHLON
16501h41'22''Youri CHABERTSEM
16601h41'26''Patrice GIRODVEMGRESIVAUDAN TRIATHLON
16701h41'36''Virginie BARAUDSEFASVEL TRIATHLON
16801h41'38''Benoit ROBALOSEM
16901h41'45''Mateo BLOTCAMCHAMBERY TRIATHLON
17001h41'49''Elsa JOUBERTSEFALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
17101h41'55''Christophe LE MOINGVEMGUC TRIATHLON
17201h42'25''Guillaume MOREAUSEMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
17301h42'33''Nina FOUCHARDCAFVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
17401h42'34''Raphael PICOTVEMAIX SAVOIE TRIATHLON
17501h42'52''Claude GUENARDVEM
17601h43'07''Raphaël CLEMENTSEM
17701h43'14''Noel DE BERNARDOSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
17801h43'22''Alban TOUZETSEM
17901h43'42''Blaise JACQUIERVEM
18001h43'50''David GIRAUD-MOINEVEM
18101h44'02''Roland PLASSARTSEM
18201h44'07''Philippe PERROUXVEMTEAM MERMILLOD TRIATHLON
18301h44'15''Eliott GUeRINSEMGUC TRIATHLON
18401h44'16''Denis FOINSEM
18501h44'23''Marianne THIEBAUDSEF
18601h44'35''Arnaud DE LA VAISSIERESEM
18701h44'49''Virginie MURATVEFASVEL TRIATHLON
18801h44'50''Philippe BIZOUARDVEM
18901h45'02''Stephane AMBLARDVEM
19001h45'17''Jean-Yves GAUTIERVEMAIX SAVOIE TRIATHLON
19101h45'21''Damien DODESEMTRIALP MOIRANS
19201h45'25''Ludovic DALMAZVEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
19301h45'36''Cyrille POULINSEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
19401h45'49''Emma ROUSSATCAFMACH 3 TRIATHLON
19501h45'52''Guillaume ROCHATVEMASVEL TRIATHLON
19601h45'54''Geoffrey PEREAUSEM
19701h45'59''Remy POULAINJUM
19801h46'02''Camille ROUXVEM
19901h46'05''Francois DOUBLETVEM
20001h46'08''Gilles POYARDVEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
20101h46'20''Tanguy LOPEZCAM
20201h46'35''Olivier LAGRANGEVEM
20301h46'49''Guillaume SOURBIERSEM
20401h47'03''Nicolas PERRINVEMGUC TRIATHLON
20501h47'08''Stephane RATVEMALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
20601h47'18''Charlotte ROUSSATCAFMACH 3 TRIATHLON
20701h47'20''Remi FABREGUESSEM
20801h47'29''Loic BOFFETSEM
20901h47'41''Vivien BELVILLESEM
21001h48'01''Andre BOINVEM
21101h48'05''Frederic GRIVAVEM
21201h48'19''Veronique VALETTEVEF
21301h48'30''Aymeric LECOTSEM
21401h48'48''Philippe AUGERATVEM
21501h49'17''Nicolas SAGNIERSEM
21601h49'29''Lionel CHAMBEVEMTRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS
21701h49'32''Gregory AUBERTSEMWORDEN
21801h49'35''Christophe DEQUIDTVEM
21901h49'38''Ludovic JOURNETSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
22001h49'44''Celine LECROËREVEFLES MILLE PATTES TRIATHLON
22101h49'49''Regis SAUGEYVEM
22201h50'02''Romane SIBILLESEF
22301h50'16''Maxime ALLEGRETSEM
22401h50'42''Pascal POIZATVEMPASSY MONT-BLANC TRIATHLON
22501h50'46''Fabien RAFFASEM
22601h50'49''Sylvain WAGNERSEM
22701h50'52''Sophie TESSIERVEFASVEL TRIATHLON
22801h50'56''Nicolas GUITARDVEM
22901h50'59''Bertrand LESAGEVEM
23001h51'06''Thanh-Lien REBOULSEF
23101h51'08''Bastien LAPERROUSAZSEM
23201h51'10''Alice MENDUNICAF
23301h51'16''Ghislain RACLEVEM
23401h51'29''Cecile DOMENGETVEF
23501h51'34''Philippe CASSAZSEM
23601h51'49''Bertrand CLAQUINVEM
23701h51'58''Christian PERROTVEMLES HYDROCYCLOPeDES
23801h52'08''Ludivine TESSIERJUFASVEL TRIATHLON
23901h52'15''Michel POUPELLOZVEM
24001h52'25''Nathalie CORNUVEFALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
24101h52'34''Didier BRENDLEVEM
24201h52'41''Isabelle FRANÇONSEFAIX SAVOIE TRIATHLON
24301h52'41''Bertille CHAZAUXSEF
24401h52'44''Claude CHENALVEF
24501h53'09''Yohann ZAPOTOCZNYSEM
24601h53'18''Nicolas TROTOTSEM
24701h53'19''Mireille BARTNICKIVEF
24801h53'32''Claire LE MEURSEF
24901h53'47''Zoe FAUSEF
25001h53'50''Samuel RAVEVEM
25101h54'28''Xavier HAILLOUDVEM
25201h54'43''Evolene JANEXSEF
25301h54'54''Didier GERVAISEVEM
25401h55'22''Pauline BRULLERSEF
25501h55'25''Jean Michel BOURRETVEMLICENCE INDIVIDUELLE
25601h55'29''Maya PILONCHERYCAFCHAMBeRY TRIATHLON
25701h55'34''Stephan VIALAVEM
25801h55'36''Dominique DAVIDVEM
25901h55'38''Regis DESCHAMPSVEM
26001h55'46''Dominique CAMARDVEMBOURG EN BRESSE TRIATHLON
26101h56'02''Fabienne FASSION MERMETVEF
26201h56'06''Fabrice GAUVEM
26301h56'22''Lionel SERRAZVEM
26401h56'25''Jean-Jacques RENOUXVEM
26501h56'28''Nicolas CHAZAUXSEM
26601h56'33''Azzedine OUGHEDNIVEM
26701h56'36''Maxime NORYSEM
26801h56'47''Mary JOLYVEFALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON
26901h56'54''Pascale COPETTIVEFMACH 3 TRIATHLON
27001h56'57''Samuel BAROUKHSEM
27101h56'58''Fabrice MARINONIVEM
27201h57'04''Fabien TUDELASEM
27301h57'08''Patrick GUTIER - CHAMBOULTOUTVEM
27401h57'13''Jennifer MESTRALLETSEF
27501h57'21''Olivier FREZINSKYSEM
27601h57'41''Sergio RUEDASEM
27701h57'42''Anouk LAPERROUSAZSEF
27801h58'06''Julie CHETRITSEF
27901h58'17''Jean Gabriel PARENTVEM
28001h58'34''Frederic BOURVEM
28101h59'00''Guillaume MARTINVEM
28201h59'51''Nathalie ESPENELVEF
28302h00'32''Dominique ELISSALDEVEF
28402h01'00''Theodore BAROUKHSEM
28502h01'29''Yves BRUNONVEMASVEL TRIATHLON
28602h02'11''Stephane SERRAZVEM
28702h02'17''Sophie VEROLLETSEF
28802h02'23''Anne-Soizic LOYSEF
28902h02'40''Yoann MICHAUDSEM
29002h02'55''Olivier ANNEVEM
29102h03'14''Adela AGUEDASEF
29202h04'07''Caroline MOGARDSEF
29302h04'15''Remi KOCHVEM
29402h05'02''Bruno BORELVEMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
29502h05'08''Blandine PEYRETVEFLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
29602h05'46''Denis CALLONNECVEM
29702h06'05''Nicolas NEAUDSEM
29802h06'32''Matthieu CREMONESISEM
29902h06'52''Jeremy CARONSEM
30002h06'54''Fred LEGROSVEM
30102h07'38''Chrystele GERVAISEVEF
30202h08'44''Delphine CLAQUINVEF
30302h10'00''Jean Pierre RABATELVEM
30402h10'32''Anthony SALERNOSEM
30502h11'17''Clara GUENARDSEF
30602h11'34''Emile QUILEZVEM
30702h11'59''François BERTRANDVEM
30802h12'08''Franck MILLEVILLEVEM
30902h12'44''Jean-Michel DE ROBERTIVEM
31002h13'27''Laurent SOSSNASEM
31102h13'54''Corinne PRIEURVEF
31202h16'28''Jean-Philippe SOLVEM
31302h19'49''Muriel BOUGEOISVEF
31402h20'11''Gilles COLOMBETVEM
31502h20'55''Scheherazade DJOUADVEFASVEL TRIATHLON
31602h21'11''David GAUDEZSEM
31702h24'17''Patrick DIVOUXVEM
31802h24'17''Perine DIVOUXJUF
31902h24'21''Pierre CARLEVEM
32002h27'24''Marc GAVIOT BLANCVEMMACH 3 TRIATHLON
32102h28'53''Karine DIVOUXVEF
32202h30'39''Virginie AUGERATVEF
32302h30'58''Megane RODRIGUEZSEF
32402h30'58''Cyril JACQUINSEM
32502h33'29''Anne Cecile GUTIER - CHAMBOULTOUTVEF
32602h42'19''William CHIPOTVEMAUTUN TRIATHLON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !