Classement de Trail d'Auffargis - 42 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail d'Auffargis - 42 km du 25/3/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h23'52''COLLET AurélienSEMDOMONT ATHLETISME
203h32'11''LOITRON DamienSEM
303h42'01''FOUQUET LoicV1MATHLETIC BRUNOY CLUB
403h46'51''NOIRY JulienV1MUA SOCIETE GENERALE
503h49'02''PUAUD OlivierV2M
603h54'05''ANSELIN SamuelSEMVAL D'ORGE ATHLETIC
703h55'24''MARTIN-BRETEAU NicolasV1M
803h55'42''COZ EmmanuelSEM
903h57'48''POULENARD BrunoV1M
1003h58'12''JOUFFREY OlivierV1M
1103h59'07''SANSON ChristopheV1MTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE
1204h02'44''DROUIN VincentV1M
1304h04'17''DELEPÏNE SylvainV1MAS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
1404h06'04''TORA FabienSEM
1504h06'16''GUILLEMAIN PhilippeV2M
1604h08'43''GUTH VincentSEM
1704h08'47''VITRY FlorentSEM
1804h09'16''PRIGENT YannV2MVERSAILLES TRIATHLON
1904h10'01''MULLER SebastienV1M
2004h12'18''RODRIGUES BenoitV1MMOISSY-CRAMAYEL ATHLETISME
2104h14'56''CHALLANGE DavidV1MVS LA FERTE BERNARD
2204h15'28''VIALA SteveSEM
2304h19'37''MAZZUCCHELLI BrunoSEM
2404h20'00''LÉVIGNE AlexandreSEM
2504h20'59''JARRIER FabienV1M
2604h21'07''CLERC FlorianSEM
2704h21'07''DROUIN PhilippeV1MCHANTILLY ATHLETISME
2804h23'36''GREHANT NicolasV1M
2904h25'09''LECHANTEUR DenisV1M
3004h26'14''PEROL AurélienSEM
3104h26'41''ALLEK FabriceV2M
3204h26'43''FABLE StephaneV1M
3304h29'07''PENHOET StephaneV1M
3404h29'50''SELLIER PhilippeV1M
3504h30'51''ASSELBOURG BenjaminSEM
3604h30'54''LE DANVIC CyrilleV1M
3704h31'31''PAUILLACQ ChristianV2ME.C. SARTROUVILLE
3804h32'10''VIVIEN DavidV1M
3904h32'48''PAPI LucaSEM
4004h34'30''BIROT GeoffraySEM
4104h34'31''BUNEL PhilippeV1MAS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
4204h37'50''CHARRAUD Jean PatrickV2MASCC RAMBOUILLET O
4304h38'17''COUTIF LudovicV1M
4404h38'32''MARÉCHAL LoïcV2MEA ST QUENTIN EN YVELINES
4504h38'32''JIQUEL LoicV1M
4604h39'35''LAVOINE VIDEUX SophieV1FTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE
4704h40'13''GARRET ThibaultSEM
4804h40'41''BODET FredericV1MAS BANQUE DE FRANCE
4904h41'56''LENGRONNE FabienSEM
5004h42'17''BAROUNE IsmaïlV1MS/L USO ATHIS MONS
5104h42'58''BIRONNEAU NicolasSEM
5204h43'42''PICHOT HervéV1M
5304h44'12''LESSAULT ChristopheV2M
5404h44'19''TONY TRINCART TonySEM
5504h44'19''PHILIPPE BELAUSTEGUY PhilippeV2M
5604h45'45''COSNARD DamienV1M
5704h45'50''COUSTY OlivierSEM
5804h46'06''COISNON Jean-LucV2MCOURBEVOIE TRIATHLON
5904h46'14''REGNAULT NicolasV1M
6004h47'08''LECOUR EricV2M
6104h47'21''SCHABANEL SabineV1FTEAM GUIDETTI NORDIC HORIZON
6204h47'23''BOURGEOIS LaurentV2M
6304h48'17''PELLETIER RomainSEM
6404h50'29''GUENEC StephaneV1MASCE FRANCE 2
6504h50'43''TELLIER OlivierV1MCOMITE DES SPORTS ET DE LOISIRS DE BULLION
6604h50'44''BOUTTEFROY AymericSEMRAMBOUILLET SPORTS
6704h50'54''DUCHEZEAU XavierSEM
6804h51'11''REGOUBY DenisV2MSPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY-SUR-MARNE
6904h51'19''CULLIN JeromeV1MAS MARCOUSSIS
7004h52'29''SIDRI HassanV2M
7104h52'30''RÉMOND ChristopheV2M
7204h53'20''LE GAC PhilippeV3MASPHALTE 94
7304h53'26''DOCEUX ErwanV1M
7404h53'27''ROUSSEL NicolasV1M
7504h54'05''MIGEON Jean-YvesV2M
7604h54'18''CHARRET MathieuSEM
7704h55'38''MARUSA PascalV1M
7804h55'43''ROZENBERG AgnèsV1FATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT
7904h55'46''PAUL EtienneSEM
8004h56'58''ARTUS HeleneV1F
8104h57'11''CHARTIER FabriceV1M
8204h57'45''ATMANI MohamedV1MCOMITE DES SPORTS ET DE LOISIRS DE BULLION
8304h57'46''ALTER YannV1M
8404h57'47''ROSSI SébastienV1M
8504h57'48''ETIENNE FredericV2M
8604h58'01''THOMAS Jean-LucV1M
8704h58'07''JOUANNO LaurenceV1F
8804h58'36''HUNAULT LionelV2M
8904h58'44''BESNARD GaelV1M
9004h58'48''GROHN CarstenSEM
9104h59'19''DE ROUSSANE ThibautSEM
9205h00'32''GAUSSE Jean-PierreV2M
9305h00'35''CHERVIER VincentV1M
9405h00'36''BARRAULT YoannSEM
9505h01'07''CORDONNIER PascalV1M
9605h02'53''PAKULA FredericV2M
9705h04'01''MARCON MarcoV1M
9805h04'03''AVRIL AlainV2M
9905h04'18''CHRISTOPH Jean-PhilippeV2MTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE
10005h04'18''MARCHAL MichaelV1MRAMBOUILLET SPORTS
10105h04'23''POGNON LaurentSEM
10205h04'35''MESQUITA PhilippeSEMRAMBOUILLET SPORTS
10305h04'37''BELLON PaulSEM
10405h04'40''LIGONIÉRE OlivierV1M
10505h04'52''DUCLOS PierreSEM
10605h04'54''GALLOT ThomasSEM
10705h04'54''HUGOT PhilippeSEM
10805h05'35''LESIEUR SébastienSEM
10905h06'15''AMBROISE PhilippeV2M
11005h06'55''TRAN Tri DucSEM
11105h07'50''PLEUTIN AndreV2MS/L USO ATHIS MONS
11205h07'54''PONS LaurentV1MCOURBEVOIE TRIATHLON
11305h08'21''CHIOMENTO FabienSEM
11405h09'08''TANGUY Jean PaulV3M
11505h09'20''VIOLET Jean-PhilippeV2M
11605h09'21''DURBACH CorentinV1M
11705h09'22''COLMERAUER YvesV2M
11805h09'23''ABEILLE EricV1M
11905h10'11''DUCKMAN DidierV1M
12005h11'23''LARDENOIS ThierryV2MASPHALTE 94
12105h11'40''BLEUSE LucV2M
12205h12'34''COUTANT FabienSEMRAMBOUILLET SPORTS
12305h13'34''CUZUEL ThierryV1M
12405h13'55''BACHELARD BrunoV2M
12505h14'01''FIGUEIRA JérémySEM
12605h14'01''HOUVET PascalSEM
12705h15'42''CARRIC AuroreSEF
12805h17'16''FORTIN AymericSEM
12905h17'19''BEGEL SébastienV1MCOURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET LOISIR
13005h18'19''ROUSSEL CarolineV1FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
13105h18'29''CASTAÑO ValentinV1MASB YVELINES
13205h18'56''DALICIEUX GuillaumeSEM
13305h20'07''LE ROUX Pierre-YvesV1M
13405h20'54''THIBEAUD LionelSEM
13505h21'32''QUEAU EricV1MC.L.O.C. ACHERES
13605h22'15''ROBIN DominiqueV2M
13705h22'15''MORAN FergusV1M
13805h26'37''DAVID StéphaneV2MAS X-FAB TOPPAN
13905h27'29''PAQUIER AlexandreSEM
14005h27'43''PINEAU AlainV2MS/L USO ATHIS MONS
14105h27'43''BETUING SandrineV1FS/L USO ATHIS MONS
14205h29'29''DOUHERET XavierV1M
14305h29'30''VITIERE LaurentV2MS.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY
14405h29'45''LEVEAU ChristopheV1M
14505h29'45''GUY ChristopheV2MAS MARCOUSSIS
14605h29'50''HERNANDEZ GuillaumeSEMASPHALTE 94
14705h29'58''VERRIEN MagaliSEFRAMBOUILLET SPORTS
14805h29'58''ALBESA BrunoV2MRAMBOUILLET SPORTS
14905h29'59''GAUTIER JeromeV1MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
15005h30'02''GUEUDET DavidSEM
15105h33'29''PACCARD OlivierV1MES JOUY ST-PREST ATHLETISME
15205h35'09''GAGNER LudovicSEMENTENTE POITIERS ATHLE 86
15305h37'14''DUBOIS JacquesV2MRAMBOUILLET SPORTS
15405h37'15''AMGHAR SaidV2MS/L USO ATHIS MONS
15505h37'23''MERMET DamienV2M
15605h39'29''PARIENTE DavidV1M
15705h42'01''DANIEL PierrickV1M
15805h42'03''FLAMENT PierreSEM
15905h42'06''FRAS PascalV2M
16005h43'31''HURTREL NicolasV1MAS MARCOUSSIS
16105h43'41''BOUTEILLE LaurentV2MAS X-FAB TOPPAN
16205h43'49''TALBOURDEL YannV2MS/L USO ATHIS MONS
16305h43'50''DELACROIX PhilippeV1M
16405h45'02''OLLIVIER ChristopheV2MASPHALTE 94
16505h45'25''KUNA EricV2M
16605h46'38''PAUL YoannV1M
16705h46'39''VERNIER RomaricV1M
16805h47'08''SIBER EricSEM
16905h47'46''DESRUELLE ReynaldV2M
17005h47'48''LASBENNES EricV1M
17105h48'04''EMMANUEL PREAUD EmmanuelV1M
17205h49'02''GERMOND FlorianSEMASPHALTE 94
17305h49'25''PROFIT RegisV1MRUNNING D'OZ
17405h50'24''DUVAL YohannSEM
17505h50'45''CIFRE FabriceV1M
17605h50'47''RODRIGUES PatrickSEMING SPORT
17705h52'47''MAUPOUX MurielleV1FCHARTRES METROPOLE TRIATHLON
17805h53'15''GEROULT Francois-CyrilleV1M
17905h55'49''VANOVENBERGHE DieterV1M
18005h57'12''TEIXEIRA JEAN PHILIPPEV1M
18105h59'00''CABOS DavidV2M
18205h59'51''BRETEAU MichelV2M
18306h00'18''LE SAULNIER SebastienV1M
18406h00'26''DANTEC LoïcV1M
18506h00'48''HENRY TonyV2M
18606h02'46''LEFEBVRE PhilippeV2M
18706h04'00''MORO VeroniqueV2FRUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY
18806h04'01''BOULESTIN Jean-MichelV2M
18906h05'11''BRUNEL GilbertV2M
19006h05'11''LARDET SarahV1F
19106h05'15''POLLAS CamilleSEM
19206h05'29''BAWA YhanV1M
19306h05'37''LEMERLE HeleneV1F
19406h05'45''THEVENET PhilippeV3M
19506h07'28''SCHWERER DAUBIN BlandineSEFDASSAULT SPORTS SURESNES
19606h07'29''ROCCA EliseV1FDASSAULT SPORTS SURESNES
19706h07'39''HUBERT SebastienV1M
19806h07'42''MALVOISIN ThierryV2M
19906h08'12''FRANCISCO MoiseSEM
20006h10'11''FAVREAU EmmanuelV1M
20106h10'35''LACASSE LaurentV1M
20206h11'20''LEMERLE PierreV1M
20306h12'52''HEUGEBAERT ClaireSEFATHLETIC BRUNOY CLUB
20406h12'52''PENHOET MagaliV1F
20506h12'53''ROLLINI LE SAULNIER EmmanuelleV1FS/L PLESSIS ROBINSON AC
20606h12'55''LE PRÉ DavidSEM
20706h13'23''VACHER NicolasV1M
20806h13'25''DAVID ThierryV1M
20906h13'46''HENNEQUIN Jean-MichelV2M
21006h13'46''VINCENT DUPIN VincentV1M
21106h14'11''MERI FranckV1M
21206h15'17''DE OLIVEIRA SamuelV1M
21306h15'58''BELLAMY FranckV1M
21406h15'59''GUILERY CyrilleV1M
21506h16'59''CHABANEIX ChristopheV1MTEAM TRAIL PARIS
21606h19'31''HENRY CorinneV1F
21706h22'25''NOUALHAGUET ChristineV2F
21806h22'28''FEUTRE DominiqueV2M
21906h22'33''ALTMANN ElodieSEFPLM CONFLANS
22006h25'13''GOARANT AntoineSEM
22106h25'14''BOUAFIA SaraSEF
22206h29'03''BOUTRELLE PhilippeV1M
22306h29'03''GAILLARD StephanV1M
22406h38'06''LECOMTE ThomasV1M
22506h38'13''REVOL ChristopheV2M
22606h40'29''AMSTERDAMER RichardV1M
22706h40'30''RALAISON AingaSEM
22806h42'30''CANNOU ClaudeV2MMOISSY-CRAMAYEL ATHLETISME
22906h42'48''FRANCO VincentV1M
23006h42'48''CINI StephaneV2M
23106h43'06''ROBO SpSEF
23207h09'43''OULDCHIKER LhoussineV2MASPHALTE 94
23307h13'49''TANGUY JoseV2M
23407h13'50''AGNERAY MarcV2M
23507h41'08''PREVOST GillesV2MTRIATH CLUB D'ANDRESY
23607h44'31''HENRY SergeV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !