Classement de Transju'Trail - 72 km 2018

Voir la fiche de la course : Transju'Trail - 72 km du 3/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h47'16''JACQUIN ArnaudSEMTeam Intersport Pontarlier
207h04'50''PIERRAT YannickSEMTeam Instinct
307h12'47''MERMET CédricSEMHaut-Jura Ski
407h18'16''BOURGEOIS LudovicSEMTEAM RUNNING CONSEIL JURA
507h24'16''PECCATTE FlorentSEM
607h24'53''VAN DER MEULEN NicolasSEMASUL Sports Nature
707h38'44''LEBRUN ThibautSEM
807h44'35''PIPITONE AnthonySEM
907h46'00''BERTHON GregoireSEMTEAM BERTHIES
1007h46'33''OVERNEY ThierryV1M
1107h52'23''MEIER ChristopheV1M
1207h59'53''BOIRIN NathanSEM
1308h07'44''JACOB RomaricSEM
1408h09'10''GRY NicolasV1MUNNORMALTRAIL
1508h10'26''REBEYROTTE PascalSEM
1608h10'35''BIOLLAZ DanielV1Mteam RUBIN
1708h17'21''BRARD Pierre-YvesV1MMSN 73 - Worden
1808h20'00''LAURIOT WilfridV1MGrd Bel Coster Team
1908h20'00''BOURGEOIS JulienSEMteam la gaudine
2008h20'12''GLEIS Jean-ChristopheSEMGroupe Alpin Luxembourgeois
2108h35'02''COLLOMB MartialSEMTeam Smartwool
2208h35'21''GRILLOT AnthonySEMTeam trail jura
2308h35'53''MOUROT SophieSEFSC Frasne Drugeon
2408h35'58''CLÉMENT CédricSEM
2508h40'55''CLAUDE MaximeSEMES Saugette Montbenoit
2608h42'09''STIL-BAUDRY JulienSEMLes coureurs de l'allaine
2708h44'37''GUEDON FlorenceV1FBesancon triathlon
2808h47'52''BOUSCASSE MathieuSEM
2908h47'52''DEMANGE OlivierSEM
3008h48'27''BARATA RémiSEM
3108h49'49''GRESSET HerveV1M
3208h50'46''GOUAN JeromeV1M
3308h53'13''BOUTONNET FrancisV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
3408h53'39''LEVY TristanV1M
3508h54'01''MICHEL ChristopheV2MSCA
3608h54'47''BAUDOT VincentESMAu vieux campeur LYON
3708h55'44''BAVEREL BriceV1MESSS Montbenoit
3809h02'03''GAILLARD JulienSEMTeam Running Conseil Jura
3909h04'28''PIQUEREZ FabienSEM
4009h07'31''GUILLOT MatthieuSEMES SAUGETTE
4109h07'56''BRUTILLOT BertrandV1MFoulée loisir saugette
4209h07'59''ANTOINE BrunoV2MMAT 72
4309h09'17''GOURAUD SebastienSEMENTENTE SPORTIVE RENAULT
4409h13'35''SEVA VincentV1MUNNORMALTRAIL
4509h16'45''MULLER CarolineV1F
4609h16'54''ROSSI LucaV1MASJ74
4709h17'31''GINTER SébastienV1MRacing club haut jura
4809h18'01''LAURIOT MurielleV1F
4909h19'13''GALARDON CyrilleSEMBroceliande Aventure 35
5009h19'34''BOCH JérômeSEMJérôme BOCH
5109h20'24''ALVES DanielSEM
5209h20'56''JOUSSON IgorV1MRolex SA
5309h21'30''DELBECQ GuillaumeSEM
5409h22'35''DESPRES ChristopheV1MAS GIRANCOURT TRAIL DES BRULEES
5509h27'19''CAILLAUD BryanSEMTraileurs de bleau
5609h27'19''CHABÉ FranckSEMAS BAZAINVILLE
5709h29'05''MASSIGNAC GrégoryV1MGrégory MASSIGNAC
5809h30'31''GUERARD AlexisSEMGUERARD
5909h35'03''MERCIER FredericSEMLagny Omnisports
6009h36'33''MANO LaurentSEMvelars orientation
6109h38'50''GALLOIS FranckV1M
6209h42'21''PERRIOT Jean-MarcESM
6309h42'21''BILLOT LouisESM
6409h42'53''DEPROST JulienV1M
6509h45'12''PALERMO GiovanniV1MTEAM COSTO
6609h45'24''BASSIN NicolasSEMTeam Rando Running Besançon
6709h45'26''SAIGNE SylvainV1MMenuiserie REMOND
6809h46'37''PAYEBIEN GregoryV1MASC BALAN
6909h46'58''MARIÉ RomainV1M
7009h46'58''CAHEZ FlorimondSEMRhino Bro'
7109h48'02''WATTECAMPS GuilhemSEM
7209h49'27''LANGLOIS NicolasSEM
7309h50'05''MORET-ES-JEAN GillesSEM
7409h50'14''LECOMTE KevinSEM
7509h53'11''PETITE VincentV1MAs Mouthe
7609h53'57''MICHAUD PhilippeV1M
7709h54'36''LAUGEROTTE AlexandreSEM
7809h56'00''MOREAU LudovicSEME.S. Saint-Ferjeux
7909h56'00''MEUNIER FredericSEMEA Le Creusot
8009h56'07''DURAND FlorianSEMRaid Breizh Attitude
8109h56'51''HUMBERT MatthieuV1M
8209h57'29''LAUGEROTTE GuillaumeSEM
8309h57'38''GUIRONNET SebastienSEM
8409h57'43''KERN BernardV2MLa Vigilante
8509h58'23''BECLIER ChristopheV1M
8610h01'26''RENAUD VincentSEM
8710h01'49''GUILLOT StéphaneSEMSAONE MONT D OR NATURE
8810h02'01''LUTTON HervéV1MGIEN ATHLE MARATHON
8910h02'36''CASTEL BenjaminV1M
9010h03'34''RENAUD VincentV1MDSA SAINT VIT
9110h04'57''ALÉTRU AurélienV1MDUVEL SA
9210h06'39''GIRARD LoicSEM
9310h06'54''LONCHAMPT JoffreySEMTEAM FROMAGERIES MARCEL PETITE
9410h07'13''BUTLER AlainV2M
9510h08'03''BURRI DidierV2MLes fondus de la chancelle
9610h09'38''LE FER TonyV1MAsso Sidel
9710h10'14''CALLEWAERT AlexisSEM
9810h10'35''MAURON GaetanSEM
9910h10'36''GARIOUD PatrickV2MESR RENAULT
10010h12'39''VERGUET AlainV3M07240 Haut Jura Ski
10110h15'44''DEREGNAUCOURT PierreV1M
10210h16'37''MAZIERE BertrandV1M
10310h18'11''BERTHIER WalterV1MGrand Chalon Athlétisme
10410h18'31''BELIARD BrunoV3M
10510h18'54''BOURDENET HerveV2M
10610h19'02''MARCION GuillaumeSEMDijon Singletrack
10710h20'36''PLATRET JérômeSEM
10810h23'20''SEINERA ThomasSEMRISOUX-CLUB
10910h24'40''CAILLIBOT Jean PaulV2MBroceliande Aventure 35
11010h26'16''DELORME FranckSEMAJ MONETEAU
11110h26'30''LAFFITTE MatthieuSEM
11210h27'15''VIDIGAL NicolasSEM
11310h29'20''SABATERIE ThibautESM
11410h30'00''DESAI EnguerrandSEM
11510h30'27''BOURGEOIS Jean MarieV3Mteam la gaudine
11610h30'58''DUINAT SylvainV1M
11710h31'54''TIGER MaximeSEM
11810h33'58''FUHRMANN FrançoisV2M
11910h34'28''CONSEIL GuillaumeSEMUS JOIGNY
12010h34'49''CHAPOT GermainSEM
12110h36'20''RABEYRIN Jean-PierreV2M
12210h36'35''DUPRÉ JonathanSEMCSA13RG
12310h38'18''PELLEGRINI TaniaV1F
12410h38'43''BAUD MathieuSEM
12510h38'46''MARQUELET AlainV2M
12610h40'02''PAUPERT EmmanuelV2M
12710h42'32''CERVASI PhilippeV2MPhilippe CERVASI
12810h42'33''LE VAN AlexandreSEM
12910h43'00''SCHOTT GérardV1M
13010h43'44''BARRET FabienV1M
13110h43'49''BARBAUD VincentV1MChampagnole
13210h44'58''GALPIN IsabelleV2FTOURS'N AVENTURE
13310h45'14''STARCK FrédéricSEM
13410h47'57''SHERRY JohnV1M
13510h48'41''D'AMORE LaurentSEM
13610h49'13''PARIS JulienSEMAssociation Rêves d'Afrique
13710h50'21''HANROT HeleneV1Fteam castor
13810h50'28''ONILLON EmmanuelV1M
13910h51'24''DOUILLET GrégoireV1MLes papa de Jésus
14010h53'17''CHOPARD CindySEFfoulée loisir saugette
14110h53'23''LATRASSE SébastienSEM
14210h54'47''AVRIL HerveV1M
14310h56'13''HEVIN BaptisteSEMkm 42 saint just le martel
14410h58'34''PARIS ThibaultSEMfrasne-drugeon
14510h58'35''MAISONNET JulienSEMTerre de Running Quetigny
14611h01'13''ROBERT MickaëlSEM
14711h01'42''MIGNOT BertrandV2MTEAM COSTO
14811h02'09''STOVEN FredericV1MSPADE TEAM
14911h02'31''BERKES CélineV1FSudOLux
15011h02'49''GALLIEN Jean-FrançoisV2M
15111h05'56''RABEYRIN YvesV2M
15211h06'10''MASSELINE NicolasV1M
15311h06'23''JOURDAN KevinSEMSafran Fougères
15411h06'31''MARTIN HerveV1M
15511h07'08''ANTOINE RomainSEM
15611h07'27''TESTAZ Jean-YvesV2M
15711h07'37''DENIS DavidV1M
15811h08'03''AMIOTTE-SUCHET MarcV2M
15911h08'14''MOREAU MatthieuSEM
16011h09'40''SENAILLET JulienSEM
16111h11'16''BOHNET ChristopheV2M
16211h13'00''VIAU ChristianV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
16311h13'01''JACQUEMOT PierreV2MSans
16411h15'39''AUBRY EricV2M
16511h15'52''GROSSE MarianneV1FAltiTrail
16611h17'01''DENIS PierreSEM
16711h17'06''LE BERRE PhilippeSEMYOLEMA
16811h17'20''HOLZSCHERER GrégoireSEM
16911h17'33''PETITPAS Jean-PaulV1MSAFRAN FOUGERES
17011h19'20''COURVOISIER JeremySEMLE CLUB TRAIL REILLANNE
17111h20'42''FRABOULET JeromeSEM
17211h21'15''DUBOIS Jean ClaudeV2M
17311h22'39''LE BERRE PhilippeV1M
17411h22'46''MICHEL ChristineSEFCMS PANTIN
17511h23'32''MALGARINI RomainSEM
17611h23'47''KERAVEL ThomasV1MKeravel
17711h24'27''PEROU OlivierV1MPRAC Plessis Robinson
17811h24'44''SINS LaurentV2MLa Vigilante TROISFONTAINES
17911h27'54''WORMSER AntoineSEM
18011h28'49''DELACROIX RémiV2M
18111h28'52''BAVEREL RomainSEMESSS Montbenoît
18211h29'21''HARDY ThierryV1Msafran fougeres
18311h29'57''POUX-BERTHE MickaëlSEM
18411h31'26''GRILOT FabienSEM
18511h32'24''TOULON XavierSEM
18611h32'29''CAMPENON Jean-MarcV2M
18711h33'38''PHILIPPIN GregorySEM
18811h36'14''ARNAUD GuillaumeSEM
18911h36'18''FLEURY MarcV1M
19011h36'37''FABRE JimmySEM
19111h37'15''GROB TiphanieSEF
19211h37'24''ENEZ FlorianSEMBrocéliande Aventure 35
19311h37'48''KARRAS AlexandreV1M
19411h38'19''DEJEHET FredericV1M
19511h39'35''FRANCHEMICHE JérémyV1MLA39 - ALL JURA TRAIL
19611h44'46''GIRAUDO GuillaumeSEMDSA Morteau
19711h45'08''DAUTRICOURT EmmanuelV1M
19811h45'26''LELU OlivierV1MBROCELIANDE AVENTURE 35
19911h49'52''CUDENNEC BertrandV1MEA PAYS DE BROCELIANDE
20011h50'51''LEFEVRE YoannSEMENTENTE SPORTIVE RENAULT
20111h51'27''BELLET Jean-FrancoisV1Mcote d'opale triathlon saint-omer
20211h52'18''DENIAU CedricSEM
20311h53'22''GRISARD ChristianV2M
20411h55'44''GUILLOUET AntoineSEMAntoine Guillouet
20511h56'35''BOUGUETOCH SaidV2Msaid BOUGUETOCH
20611h56'43''PAKULA FredericV2M
20711h56'43''VISSER RemcoV1Mb.o.d. de Sprinters
20811h57'54''KNAI EricV1MXRun
20912h00'39''BEURTON EricV1MEntente Sportive Renault
21012h01'00''NAVILIAT ArnoudSEM
21112h01'38''FOURNIER JeromeV1MAS CORBEIL-ESSONNES
21212h01'40''YBERT ChristopheV1MChristophe YBERT
21312h01'44''GOY StéphaneV1M
21412h06'12''PASTEUR OlivierV1M
21512h06'12''LE BRUN YannickSEM
21612h07'17''VARREAUX NicolasSEM
21712h08'21''JUILLERAT GéraldV1Mles coureurs de l'allaine
21812h09'20''MARCUARD ManuelV2M
21912h09'56''POUSSOT BenoitSEM
22012h09'59''GIROD JessicaSEFAvoc
22112h11'04''AMAUDRUT PascalV2M
22212h13'31''BLANZAT BrunoSEM
22312h14'36''LEVEQUE NicoleV3F
22412h14'36''LEVEQUE AlainV3M
22512h14'50''COCHET MikaelV1M
22612h14'56''CULLOT PatriciaV2FTRAIL AVENTURES
22712h16'18''RAVANAS FrancoisSEM
22812h16'18''RONGVAUX BernardV2MSudOLux
22912h19'00''WILLIAMSON ThomasV2MThomas Williamson
23012h20'31''WELKER LoïcSEM
23112h20'44''PRECHEUR FabienV1M
23212h20'53''LEGRAND DavidV1MATHLETIC CLUB MARCQUOIS
23312h20'53''LEFEBVRE AntoineV1M
23412h21'41''BOOS Jean PascalV1MJuratherapie!!
23512h22'21''LAURENT CyrilleV1M
23612h22'21''BARBALAT FranckV2M
23712h33'51''KRUMMENACKER DenisV1MLa vigilante
23812h33'51''BRENNER MyleneV1FMylene Brenner
23912h35'38''PATILLON AntoineSEM
24012h35'51''BLAIN RémyV2MTri AVenture
24112h37'42''RAVEAU AlainV2MGrandChalonAthletisme
24212h37'42''DE SOUSA Marie LiseV2F
24312h37'43''JOLLY FrédéricV1MPoitiers course d'orientation
24412h40'05''QUERRY NicolasSEM
24512h41'25''BEAUVAL PierreV1M
24612h42'21''JACQUES CecileSEF
24712h44'46''LAMBERT OlivierV2M
24812h46'11''CAPELLE FredV1M
24912h46'11''MUSSARD Noel ThierryV1M
25012h47'44''MARGUIER PhilippeV2MDSA Saint-Vit
25112h47'44''MARGUIER PascaleV1FDSA SAINT- VIT
25212h48'17''GUINOT PatrickV2Mles rouzie's
25312h48'18''KLIS HenriV3MOxygène 68
25412h50'55''PLAUTARD XavierV1M
25512h51'22''CANDAT GabinSEMXVe ATHLETIC CLUB
25612h54'48''DANGUIEN DavidSEM
25712h54'53''HUMILIÈRE AdrienSEM
25812h59'48''TREMEAUD JulienSEMJulien TREMEAUD
25913h01'27''TORRES LaurentV1M
26013h02'34''PAYEN CharlesSEM
26113h04'30''GAUDILLAT ChristopheV1MGRAND CHALON ATHLETISME
26213h04'30''FUSELIER SolèneSEFGrand Chalon Athlétisme
26313h09'11''CHENEAU HerveV1M
26413h10'48''SAGET AdrienSEMNaguedoules
26513h11'34''BUSSCHOTS FredericSEMFrederic Busschots
26613h14'16''CABY RaphaëlV1M
26713h15'42''DECONFIN PatrickV1M
26813h17'50''JOURDAN ChristianV2Malljuratrail
26913h17'50''JOURDAN FlavienSEM
27013h27'38''DUFAUD ThierryV2MSemur athlétisme aventure
27113h33'40''WIBAUX AymericV2M
27213h33'40''LABAUNE FrédéricSEM
27313h34'31''LAMBERT EricV1MEFSRA / Trail Aventures
27413h48'59''MARTINEZ AlexandreV2MENTENTE SPORTIVE RENAULT

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !