Classement de Triathlon de l'Ame 2019

Voir la fiche de la course : Triathlon de l'Ame du 5/5/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h02'20''LUDET CedricS1MVERSAILLES TRIATHLON
202h04'00''TURBIN VincentS2MLEVALLOIS TRIATHLON
302h06'54''BONNAL DavidV1MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
402h07'49''BABORIER HuguesS2MBRIANCE ROSELLE AVENTURE
502h08'08''COLLET PierreS4MTRYCOACHING
602h08'33''PASQUET PaulS2MLES TRITONS MELDOIS
702h09'59''CHAMPION JohanS3MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
802h10'05''THOUZEAU PierrickS4MBRIANCE ROSELLE AVENTURE
902h10'12''LECLERC FredericV2MBOURGES TRIATHLON
1002h10'47''DRILLAUD FredericV1MVIERZON TRIATHLON18
1102h10'58''TACHON Pierre-YvesS4MEPPG TRIATHLON CLUB 93
1202h11'15''BOUTELET PascalS3M
1302h11'59''HEBERT RomainS3MT.C. JOUE LES TOURS
1402h13'04''DEBAUGNIES FrancoisS4M
1502h13'11''MINISINI MickaelS4MVILLEPINTE TRIATHLON 93
1602h13'35''FESSY DamienS3MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
1702h14'35''CROZE GuillaumeS3M
1802h15'15''BOUS GuillaumeV1MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
1902h15'27''EVRARD GeoffreyS2MAC BOBIGNY
2002h16'19''FATOU BaptisteS2MCOURBEVOIE TRIATHLON
2102h16'22''BERNARD AntoineS2M
2202h16'37''MAILLARD BriceS4MAS CREDIT FONCIER
2302h16'40''MORLET MathieuS4MORLEANS ASFAS TRIATHLON
2402h16'58''ROJAS LuisV1MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
2502h17'10''BUBBE JulienS4MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
2602h17'13''BEAUCOUSIN RomainS4MTRIATHLON PAYS DU NEUBOURG
2702h17'50''PIQUET GeoffreyS3MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
2802h18'17''BERGE StephaneS3MEPPG TRIATHLON CLUB 93
2902h18'18''FROMAGET VincentS4MU.S. IVRY TRIATHLON
3002h18'18''CELLERIN AntonyS4MLOCHES 37 TRIATHLON
3102h19'12''COLAT DavidS4MTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y
3202h19'54''CROISSANT StephaneV1M
3302h19'55''OLLAGNIER OlivierV2MLA JEUNESSE DE CROISSY
3402h20'04''BOULAY NicolasV1MANILLE BRAYE TRIATHLON
3502h20'26''GUILBAUD MathieuS4MCREDIT MUTUEL
3602h21'17''SANTIN LilianS2MORLEANS ASFAS TRIATHLON
3702h22'00''LAMY FranckS4MTRIATHLON_DUNOIS_28
3802h22'16''CHEVALIER BaptisteS3MTEAM PROGRESS TRIATHLON
3902h22'39''DELBOS EricV2MU.S. BERGERAC TRIATHLON
4002h23'00''INGRAND StephaneV2M
4102h23'10''BOUTHORS CharlieS4MISSY TRIATHLON
4202h23'19''MARLIERE CyrilS4MCLUB YERROIS DE TRIATHLON 91
4302h23'28''LEVY CharlesV1MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
4402h23'36''COULOMB AdrienS2M
4502h24'00''LENCHANTIN Pierre-EmmanuelS2M
4602h24'01''MILOT TristanS2M
4702h24'28''BESSON PierreS3MUS PALAISEAU TRIATHLON
4802h24'38''MICHALAK GregoryS3MEPPG TRIATHLON CLUB 93
4902h24'42''PAJOT ValentinV1MCLUB BPC NANCY
5002h24'44''DELIE OlivierV2MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
5102h24'56''CANAC LaurieS3FMEUDON TRIATHLON
5202h24'56''MARQUES JulienS3MKRONOS TRIATHLON
5302h25'03''BAUSSERON GuenaelV1MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
5402h25'03''COUSSOT VincentV1MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
5502h25'32''JOUBIN Louis-MaxV3MISSY TRIATHLON
5602h25'40''MARTINAT GuillaumeS4MVERSAILLES TRIATHLON
5702h25'42''CORTHIER ChristopheV2MTEAM PROGRESS TRIATHLON
5802h25'57''YGONIN StephaneV2MAS ENERGY 91 TRIATHLON
5902h26'34''LE BRETON ErwanV2MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
6002h26'45''LE GUERN JulesS3MT.C. JOUE LES TOURS
6102h27'01''CHARLES AdrianS3MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
6202h27'03''ROTTY MarietteS2F
6302h27'09''ANCELOT CyrilleS4MVERSAILLES TRIATHLON
6402h27'30''LOIZON DamienS2MDECATHLON HERBLAY
6502h27'37''THOMAS CedricS4MUS PALAISEAU TRIATHLON
6602h27'53''POUILLOT RonaldV1MORLEANS TRIATHLON CLUB 45
6702h27'56''DELUBAC NicolasS4MTEAM PROGRESS TRIATHLON
6802h28'00''PLUMET RemiS3MEPPG TRIATHLON CLUB 93
6902h28'01''BENOIT JulienV1M
7002h28'19''MAEDER FranckS2M
7102h28'29''ECKLY AntoineV1MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
7202h28'36''CHARRE QuentinS1MEPPG TRIATHLON CLUB 93
7302h28'42''PINGOT StephaneV2M
7402h29'06''GERMAIN NicaudS2M
7502h29'08''CHAVAROCHE MarcS2M
7602h29'13''ATMANI MohamedV1MTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR
7702h29'23''FEUILLARD ChristopheV3MBRIANCE ROSELLE AVENTURE
7802h29'40''CORDIER MathieuV1MSAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON
7902h29'47''LAMY VincentS3MAC SUD 28
8002h30'27''BARDIAU OlivierV2MWILD TEAM TRIATHLON
8102h30'57''PRAUD FlorentS3MESN NANTERRE
8202h31'09''DUVEAU EmmanuelV3MAS GIEN NATATION SECTION TRIAT
8302h31'21''PHILIPPE PerrineS3FTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE
8402h31'31''STADNIK PhilippeS4MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
8502h31'41''LAZAROWICZ LaurentV2MTRIATH CLUB ETAMPOIS
8602h31'47''KIEFER AdrienV3MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
8702h31'50''PENETRO JodieS3FEPPG TRIATHLON CLUB 93
8802h31'58''BESSEMOULIN EricV2MECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATH
8902h32'09''GUILLON RodolpheV2M
9002h32'19''JUNCA MatthieuS3MASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLO
9102h32'26''DELAUNOY JeremyS3M
9202h32'32''QUEMENER Jean-MarieS4MATHLETIC COEUR DE FOND
9302h32'45''LAVAL BenoitV1M
9402h33'23''COUILLARD OlivierV2MBOURGES TRIATHLON
9502h33'35''VIRION FranckV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
9602h33'43''PICHEREAU CedricS3MEPPG TRIATHLON CLUB 93
9702h34'10''BIANCHI FlorianS3MMEUDON TRIATHLON
9802h34'11''LE ROUZIC GillesV1MORLEANS TRIATHLON CLUB 45
9902h34'17''COLLONGUES AntoineS4MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
10002h34'21''MANDONNET GuillaumeV1M
10102h34'31''DELUY NicolasV2MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
10202h34'33''LE NET ComeS2MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
10302h34'34''ORTEGA MiguelS3MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
10402h34'36''KERMICHE AzedineV1MAC BOBIGNY
10502h34'38''FOURNIER CedricS3M
10602h34'40''DUGUE StephaneV2M
10702h34'51''AIME FredericS4MVINEUIL SPORTS TRIATHLON
10802h35'11''BOULAY MikaelS3MTOBESPORT
10902h35'25''LENA ThomasS4MASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLO
11002h35'42''DEFFARGES CamilleS3M
11102h35'43''GUEPRATTE BertrandV3MAS ENERGY 91 TRIATHLON
11202h35'47''TORA MorganeS2FEPPG TRIATHLON CLUB 93
11302h35'47''TORA JenniferS3FEPPG TRIATHLON CLUB 93
11402h36'01''PERRET AlainV1MT.C. JOUE LES TOURS
11502h36'05''SUISSA ArnaudV2MPONT AUDEMER TRIATHLON
11602h36'15''FICHET LeonoreS3FCLUB BPC NANCY
11702h36'22''SEUNES AurelienS4M
11802h36'39''THILLOUX MedhyS3MORLEANS ASFAS TRIATHLON
11902h37'29''BLANCHARD MarineS1FTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR
12002h37'43''CAVALIERE DavidS3MTRIATH CLUB ETAMPOIS
12102h37'57''CHICA GaelS2M
12202h38'01''CHAMPENOIS NicolasS4M
12302h38'05''BOURSIN AntoineS3MENTENTE SPORTIVE NANTERRE
12402h38'14''RIET AntoineS4MCHARTRES METROPOLE TRIATHLON
12502h38'26''MIGEOT NicolasS1MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
12602h38'35''LARRIERE DamienS2M
12702h38'43''HUBAUT ThierryV4MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
12802h38'46''BACQUET ThomasS2MUS PALAISEAU TRIATHLON
12902h38'56''JEAN-FRANCOIS NicolasV1MBEAUMONT TRIATHLON
13002h39'01''PHILIPPE YannS3MPIERREFITTE MULTI ATHLON
13102h39'03''MORAUX YannickV2MTOBESPORT
13202h39'06''MAENHAUT FredericV2MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
13302h39'07''LOIZEAU DavidS4MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
13402h39'09''AUBERT ThierryV2MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
13502h39'34''PORTERO GuillaumeS3MKUPA'A
13602h39'39''LACAZE SebastienV1MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
13702h40'09''MOREL JulienS2MSAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON
13802h40'15''MASSON REGNAULT BenoitS3MVERSAILLES TRIATHLON
13902h40'20''DURAND HerveV2MAS ENERGY 91 TRIATHLON
14002h40'23''CODET ClementS1MPOITIERS RUNIVERSITY
14102h40'42''BORDOT CyrilV2MT.C. JOUE LES TOURS
14202h40'49''GOUBET ArnaudS4MATHLETIC COEUR DE FOND
14302h41'09''NOIRAULT ThibautS3M
14402h41'11''NOE IsabelleV3F
14502h41'23''GUYOMAR PatrickV5MS.O. HOUILLES TRIATHLON
14602h41'37''HELIER VincentV2M
14702h41'37''TAISNE StephaneV3MTOBESPORT
14802h41'38''SUISSE-DELIS JeromeV2MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
14902h41'51''FORESTIER JoelV3MCSLG SATORY TRIATHLON
15002h42'09''MEUNIER FrancoisV3M
15102h42'41''GODOU Jean ChristopheV3MDYNAMIC SPORTING CLUB
15202h43'02''LECERF NicolasS4M
15302h43'18''THIBAUT NicolasV2MUTOPYA TRIATHLON
15402h43'27''BONMATI FabriceV2M
15502h43'46''LAUX ThierryV2MRUNNING 92
15602h43'58''LAURES RomainS2M
15702h44'07''KRONOVSEK PatrickV4MJEV
15802h44'39''LEBLANC JulienS3MEPPG TRIATHLON CLUB 93
15902h44'57''GUILMET HugoS1MTOBESPORT
16002h45'22''BOUDENANT GeoffreyS4M
16102h45'33''GIANOTTI OlivierS4M
16202h45'42''TASSEZ BenoitS4MLES LIONS CHATELLERAUDAIS
16302h45'48''TZARICK GuillaumeS3MORLEANS ASFAS TRIATHLON
16402h46'01''GAULIEZ EricV3MCOSNE TRIATHLON
16502h46'25''DURU GuillaumeS2M
16602h46'29''MANNI AbdelouahabS2M
16702h46'31''GILLOU PierreS3MISSY TRIATHLON
16802h46'34''BEUREL-DIAMANT MatthieuV1M
16902h46'37''BESSON CelineV1FBEAUMONT TRIATHLON
17002h46'59''BURGER BenoitS3M
17102h47'30''GREGOND RomainS4MWILD TEAM TRIATHLON
17202h47'35''TISSERAND PatrickV1MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
17302h47'39''DELAY ThibaultS3M
17402h47'56''DOUSSET DamienV4MCHARTRES METROPOLE TRIATHLON
17502h48'00''ROQUERO GARCIA StephaneV2M
17602h48'06''MEILLANT MaximeS2M
17702h48'40''OGER NathalieV3FTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVR
17802h48'47''FOURGEOT BenoitV1M
17902h48'47''GIROU VincentV2MRMA PARIS TRIATHLON
18002h48'50''PUCHEU BenjaminS3MEXPATRIES TRIATHLON CLUB
18102h48'55''CAZIN LaurentV2M
18202h49'05''BERTHELOT LaurentV5MASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLO
18302h49'08''DEVINCENZI EricV2M
18402h49'24''TISLE FredericV4MMEUDON TRIATHLON
18502h49'38''DESHOULIERES MathieuS4MWILD TEAM TRIATHLON
18602h49'42''GERVAISE DavidS3M
18702h49'49''BELTOISE MickaelS3MASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLO
18802h50'04''RENAULT VincentV3MDYNAMIC SPORTING CLUB
18902h50'31''JOURDI AlexandreS3MA.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLO
19002h50'33''CONSTANT Claude ChristopheV3MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
19102h50'34''THALY AlainV3M
19202h50'35''RODRIGUES JoseV4MTEAM PROGRESS TRIATHLON
19302h50'53''BOURREAU GregoryV2MT.C. JOUE LES TOURS
19402h51'02''RIVAS JorgeV1M
19502h51'05''DEROUET StephaneV3M
19602h51'06''BUSSIERE MathildeS3FATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
19702h51'06''VIEJO HeleneS3FATHLETIC COEUR DE FOND
19802h51'14''TRUFFY MaximeS2MESG VTT CYCLO
19902h51'14''COQUAND EricV3MTRIATHLON_DUNOIS_28
20002h51'25''VAN MELLE SimonV4MSENS TRIATHLON
20102h51'49''RABOUTOT EmmanuelS4M
20202h51'53''QUENTIN JeanS3M
20302h52'01''DECAUX AlexandreV2MMEUDON TRIATHLON
20402h52'05''GODART XavierS3M
20502h52'13''BEGUIN MikaelS2MJOGGIN TOURS
20602h52'13''RENAUDIN FredericV1MTOBESPORT
20702h52'14''STALIN JulienS2MSAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON
20802h52'14''SERIEYS DidierV3MTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN Y
20902h52'22''BOUTHORS MorganeS3FISSY TRIATHLON
21002h52'27''LOBJOIS MickaelS3MFRENCH FROGS
21102h53'03''DECAUX Jean-FrancoisV2MMEUDON TRIATHLON
21202h53'13''FROMENTIN FlorianS4M
21302h53'35''MOUNIER LaurentV1MTOBESPORT
21402h53'45''CHAIZE EtienneV1M
21502h53'49''LAVERGNE DenysS3M
21602h53'58''VALLEE EtienneV4M
21702h54'10''SIMONUTTI ManuelV3MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
21802h54'10''BRES Paul-AndreV5MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
21902h54'44''VELLEYEN PascalV3MDAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA
22002h54'45''SIMON OlivierS4MU.S. IVRY TRIATHLON
22102h54'48''AVENEL TanguyS1MECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATH
22202h55'05''GUDZY FrankV3MVIERZON TRIATHLON18
22302h55'14''BOUTET VincentV1MT.C. JOUE LES TOURS
22402h55'24''L YVONNET RaphaelV2M
22502h56'10''FUSCIEN GuillaumeS4MBOURGES TRIATHLON
22602h56'50''WARIN ThierryV4MENTENTE SPORTIVE RENAULT
22702h57'40''TOSTIVINT ClementS4M
22802h58'45''MARCHANDEAU LucieS3F
22902h58'51''NEGRE DavidV2MDYNAMIC SPORTING CLUB
23003h00'09''LUBOUE LoicS2M
23103h02'05''BOUTET JohannyV2M
23203h02'16''CUCALA JulienS3M
23303h02'32''LE GUEN TanguiS3M
23403h02'59''ROSE EtienneV1M
23503h03'42''SESTITO GillesV3MTRI AVENTURE
23603h03'51''QUEMAT AlainV3M
23703h04'17''EL MAHMOUDI AzizS4MASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLO
23803h04'50''DOLHEN BenjaminS3MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
23903h05'45''SOULE AntonyV1MLES FADAS DE PIETRA LONGA
24003h06'01''PAVIN JeromeV1MAS ENERGY 91 TRIATHLON
24103h06'51''TASSAERT BastienS1M
24203h07'24''FORGET ThierryV2MAS CREDIT FONCIER
24303h07'52''BORCKE JohannaS4FLOCHES 37 TRIATHLON
24403h07'55''VERNIER AlexisV2MT.O.S TRIATHLON
24503h08'01''FOURNIER LaurentV4MPARIS SPORT CLUB
24603h08'17''VENTURI CecileV1F
24703h08'55''AULBET Jean charlesS4MLES FADAS DE PIETRA LONGA
24803h09'24''MILLERY EdwigeV2FATHLETIC COEUR DE FOND
24903h09'27''GOMEZ FUENTES JoseS2M
25003h09'31''DESCLAUX BerengereS2FLES REQUINS COURONNAIS
25103h10'09''GEOFFRIN JeromeV3MU.S. IVRY TRIATHLON
25203h10'31''CHOURAQUI SebastienV1MMONTFORT MERE TRIATHLON
25303h10'32''MORY JoseV3MAC BOBIGNY
25403h10'35''LEVY Jean-MarcV4MATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANC
25503h11'09''ALONZO EricV4M
25603h14'01''CHENUT ChristopheV3MORLEANS ASFAS TRIATHLON
25703h14'06''PAMMACHIUS CyrilleV2MAS ENERGY 91 TRIATHLON
25803h14'22''PAPIN ThierryV5MVSF TRIATHLON
25903h14'41''PRUVOST MathildeS3FEPPG TRIATHLON CLUB 93
26003h14'45''GARREAU DavidV1M
26103h15'18''PRIAN PatrickV2MOXYGENE PSA
26203h16'05''VERRIEN MagaliS3FRAMBOUILLET OLYMPIQUE
26303h16'30''GIRERD ThomasS1M
26403h16'44''GUILMET PierreV5MTOBESPORT
26503h16'44''DAL DON MartineV2FUS METROPOLITAINE DES TRANSPOR
26603h17'28''LAHY ErwanS2M
26703h17'28''BASSINOT ValentinS2M
26803h18'46''RUA SeverineS4FDYNAMIC SPORTING CLUB
26903h21'11''BERTEIN AlainV1M
27003h23'13''LUCAS PatriceS4M
27103h23'35''PIQUET BorisV2M
27203h24'46''BOZIER OlivierV1MDYNAMIC SPORTING CLUB
27303h24'52''TORA Jean-MarcV5MEPPG TRIATHLON CLUB 93
27403h25'32''SERRANO AlexandreV5MAS ENERGY 91 TRIATHLON
27503h27'03''SOOTS HeleneS3F
27603h27'03''BOULLEY BenjaminS3M
27703h27'24''LEMIRRE ThierryV2M
27803h27'24''FERAIL Jean-ClaudeV5MTOBESPORT
27903h27'43''EYNARD-MACHET JulienV2M
28003h32'08''CAMARA KaramokoV1MAC BOBIGNY
28103h33'26''LANGUILLE ThierryV4M
28203h33'26''LE METAYER ChristopheV3M
28303h34'30''BENISTY YonathanS4M
28403h38'07''SCHRAMME BirgitV3FCLUB DES NAGEURS DE PARIS
28503h42'23''CAPRIN EtienneV5MTRI VAL DE GRAY
28604h09'18''NOUHAUD Marie-CharlotteV3F
28704h09'18''BASSERY AlexiaV3F
28804h09'18''MAGRO OlivierV2MDEFI AVON
28904h09'18''MATTHEY StephaneV2MDEFI AVON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.24 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !