Classement de Meribel Trail - 50 km 2019

Voir la fiche de la course : Meribel Trail - 50 km du 11/8/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h06'09''Molliet ClementSEMMeribel Sport Montagne
206h06'48''Airiau GautierSEMMeribel Sport Montagne
306h12'02''Chassagne BaptisteSEMTeam Matrix
406h14'59''Pommeret LudovicV1MCAB Bellegardien
506h15'50''Benard ValentinESMNevoy Running
606h20'21''Collet AurelienSEMDomont Athletisme
706h21'23''Viet VincentSEMES Montgeron
806h22'16''Lherminier JohnnySEMAC Gigouzac Saint Germain
906h24'00''Daru Nicolas-MarieSEMTaillefer Trail Team
1006h26'13''Leroy ThibaultSEMAthletic Club Font-Romeu
1106h33'45''Cori BenoitSEMAviron Bayonnais Athletisme
1206h34'32''Polin BenjaminSEMCOHaute Moselotte
1306h35'09''Bondoux QuentinESMTaillefer Trail Team
1406h36'39''Garnier FrancisV1MUSM Vire
1506h39'16''Lair AlvinESMTaillefer Trail Team
1606h47'47''Parise JonathanSEMPays de Paimpol Athletisme
1706h51'54''Simon MatthieuESMBeauville NO Team Trail
1806h51'54''Juillaguet RobinSEMCourchevel Sports Outdoor
1906h53'20''Lamarque OlivierV1MDominicaine A
2006h56'11''Marquis LaurentSEMPiranhas
2106h57'15''Vieuille SarahSEFTR Ailleurs
2207h06'17''Peronnier-Borlet FranckSEMMeribel Sport Montagne
2307h07'38''Becker FlorianSEMLA Lemur Team
2407h09'58''Christen ClementSEMCO-Km 42 St Just LE Martel
2507h10'54''Morin FredV1MCaposs
2607h11'10''Demaret LucSEMAthle 91
2707h11'23''Raffin AlanSEMEsclops D'Azun
2807h14'40''Vraunat NicolasSEMAS Marck
2907h14'56''Bourguenolle Pierre-ArnaudSEMSCO Ste-Marguerite Marseille
3007h16'15''Lucak HerveV2MJC Epernay Champagne
3107h16'54''Holzerny BenoitV1MS/L Free Run
3207h17'50''Le Provost FlorentinSEMTaillefer Trail Team
3307h18'37''Oger NielsSEMSA Toulouse UC
3407h20'41''Levoy GuillaumeSEMAviron Bayonnais ATHLETISME
3507h20'46''Knittel StephaneSEMSSC Running
3607h21'13''Vandelle ValentinESMLons Athle 39
3707h24'03''Jannetta BastienESMAthletisme et Course Nature
3807h25'47''Gault EmmanuelV1MCA Balma
3907h26'15''Grairi EmirSEME Sportive Thionville-Yutz
4007h27'13''Bessiere BenoitSEMTeam Provence Endurance
4107h27'52''Roux FleuryESMAtoutsports
4207h28'00''Jung FredericV1MS/L Olympique Club Thiervillois 55
4307h28'43''Laugier EricV1MU Sault APT Luberon Ventoux
4407h29'10''Avenel MaximeSEMVilleneuve D Ascq
4507h29'44''Klein GuillaumeSEME Sportive Thionville-Yutz
4607h34'01''Valtat AlexisSEMTeam Trail Paris
4707h37'17''Rey NicolasSEMMeribel Sport Montagne
4807h38'24''Etcheverry MickaelSEMTxapelketa
4907h39'47''Caillet SamuelSEMAsptt Annecy
5007h39'56''Detre MichelSEMVilleneuve D Ascq
5107h40'22''Miguet NicolasV1MAL Voiron
5207h41'12''Morello YannSEMTeam Provence Endurance
5307h42'18''Marin BrunoV2MHaut Vallespir A
5407h45'36''Boulon SebastienSEMVineuil Sports
5507h46'02''Millot MathieuSEMS/L athletisme bonneville
5607h47'14''Techene SamuelV1MAS des Bleuets Labatutois
5707h48'34''Massat DanielV1MAS Monaco
5807h49'06''Durand FredericV2MAS Cavaillon
5907h49'44''Giraud FrancoisV1MTaillefer Trail Team
6007h50'00''Bonneau TonySEMUS Aigrefeuille Athletisme
6107h51'32''Alayrac JeromeSEMS/L ES Aussillon
6207h55'52''Zajac FlorianSEMUS Athletiques de Lievin
6307h57'39''Rico RegisSEMAS Porto Vecchio Athletisme
6407h58'14''Nesprias DavidSEMSara Korrika Txapelketa
6507h58'36''Finas MelanieSEFSA Toulouse UC
6607h58'46''Penniello MarcV1MMarseille Trail Club
6707h58'54''Beuret ClementSEMMeribel Sport Montagne
6808h00'59''Patou EstelleV1FCOHaute Moselotte
6908h01'59''Rezzi JuliaSEFS/L Pierre Benite Athlisme
7008h02'32''Kerbellec StephaneV1MQueven Athletisme
7108h02'55''Schrapp NicolasV1MPerols Footing
7208h04'30''Lavergne BertrandSEMRunning Club Arpajon
7308h04'31''Maillard LudovicSEM
7408h05'09''Salle CorentinSEMMeribel Sport Montagne
7508h05'28''Paulet SandySEFUS Issoire
7608h07'49''Delebarre VincentV2MChamonix Mont Blanc Marathon
7708h08'57''Bernis PaulineSEFSara Korrika
7808h10'14''Dauchot CharlotteSEFAtoutsports
7908h12'22''Lagriffoul JeanV3MTrail Club de Provence
8008h12'28''Laguigner RomainSEMPentraid
8108h13'52''Despray DavidSEM
8208h14'16''Bardet JonathanSEMEsprit Run
8308h14'26''Egalon MelanieSEFMarseille Athletisme
8408h14'42''Baudin LucieSEFMeribel Sport Montagne
8508h16'40''Nagel MariusSEMColmar Marathon Club
8608h20'12''Tomasoni GregorySEM
8708h20'41''Vantard FlorentSEMEsprit Run
8808h20'41''Keller BastienV1MEsprit Run
8908h23'53''Charmasson FlorentV2MBagnols Marcoule Athletisme
9008h24'07''Cussot SylvaineSEFCA Balma
9108h24'44''Ferron PatriceV2M
9208h25'27''Ehrstrom SabineSEFS/L Foulee de Varces VIF
9308h25'31''Uvenard RomainSEMSapeurs Pompiers de Savoie
9408h25'39''Barbeau CedricV1MToucan Athletic Club
9508h25'56''Lapeze EdouardV1MAS des Bleuets Labatutois
9608h26'15''Rousset MelanieV1FTaillefer Trail Team
9708h27'25''Souchon CaroleV1FFAC Andrezieux
9808h28'26''Aimart-Camelias JohnyV2MDeniv
9908h29'10''Lemoine JenniferSEFLBCAC
10008h29'39''Leboucher HerveV1MEntente Sarthe Athletisme
10108h30'26''Boncompain DavidV1MAtoutsports
10208h30'42''Pierre TimotheeSEMTaillefer Trail Team
10308h32'10''Arnal LucieSEFTeam Provence Endurance
10408h32'15''Cartagena KevinSEMSC Chateaurenard
10508h33'16''Zietek KevinSEMArtois Athletisme
10608h33'36''Davoust AnatoleSEMS/L Endurance 72
10708h34'08''Halle YannV1MUS Valenciennes Athletisme
10808h34'31''Juillaguet DanielV2MSurvirun Team Jura France
10908h35'09''Meynieux Pierre-HenriSEM
11008h35'30''Locher LaurentV1MS/L athletisme bonneville
11108h35'57''Mahe ChristianV2MS/L US Populaire Commentry
11208h37'20''Begyn JulienSEMEntente Oise Athletisme
11308h39'59''Minguet Lopez JoelSEMS/L AL Echirolles
11408h40'06''Le Bihan CarolineV1FTaillefer Trail Team
11508h40'49''Gaston DamienSEMYtrac Club Nature
11608h40'54''Oehler JonathanSEMAS Monaco
11708h40'56''Soubde RomainSEMClub Athletique Caussadais
11808h42'13''Decorse GaelleESFAsptt Clermont Athletisme
11908h42'15''Nogue LaurenceV1FBouliac Sports Plaisirs
12008h42'54''Descamps SimonSEMCO Porticcio
12108h43'55''Tack FranckV1MEsprit Run
12208h44'14''Donischal PhilippeV1MPays de Colmar Athletisme
12308h44'28''Bassereau ChristelleV1FCAP Garonne
12408h45'08''Poussin AdelaideSEFVineuil Sports
12508h46'01''Duvielguerbigny BenoitV1MEsprit Run
12608h48'14''Stephan QuentinSEMColmar Marathon Club
12708h49'16''Malard WilliamV1MUS Aigrefeuille Athletisme
12808h50'07''Fournat PhilippeV3M
12908h50'20''Laurent JulienSEMMacadam 07
13008h51'22''Goisnard DenisV2MS/L Pays de Fontainebleau
13108h54'25''Durand WilliamV1MAS des Bleuets Labatutois
13208h54'57''Vaitilingon WillySEMStade Lamentin
13308h56'58''Forge MickaelV1M
13408h57'36''Cordier EtienneSEMMeribel Sport Montagne
13508h57'40''Lecerf LaurentV1MMeribel Sport Montagne
13609h05'39''Boileau FredericV1MRunning Club Arpajon
13709h07'30''Ortillon EmmanuelV1MAS Sommer
13809h08'12''Fournet-Fayard DidierV2MFAC Andrezieux
13909h09'46''Turban JohanSEMCaposs
14009h10'47''Tisseau YorikSEM
14109h11'25''Simonet ThibaultSEM
14209h14'34''Moy ClovisSEMTR Ailleurs
14309h14'34''Morel GeraldV1MTR Ailleurs
14409h14'38''Dautcourt AlexisSEMTeam Gilbert Deroule
14509h15'34''Chevy WilliamSEMBouliac Sports Plaisirs
14609h16'33''Huguenot SebastienSEMles Allobroges du Brevon
14709h16'58''Veysseyre GillesV2MClub Athletic Brioude
14809h16'59''Bigot SylvainSEM
14909h17'48''Gameiro Pais MatthieuSEM
15009h19'54''Duhautoy BenjaminSEMTouquet Trail Nature
15109h20'14''Perier CharlesSEMCourir A Bouc BEL AIR
15209h21'08''Nancey VincentV1MTroyes Omnisports
15309h23'04''Lebailly FredericV1MTchimbe Raid
15409h23'10''Faivre GregoryV1MGAHaut-Saonois
15509h24'08''Martel SandrineV2FArtois Athletisme
15609h26'36''Haegel-Arpin HeleneV2FLE Lievre et la Tortue ASCPR
15709h26'37''Grous SebastienV1MQueven Athletisme
15809h27'05''Baron AlexisESMAsvel Villeurbanne
15909h29'02''Oudjit RiadV2MS/L Foulee de Varces VIF
16009h29'15''Millet CaroleV1FS/L CCA Rouffach
16109h29'35''Lejeune FannySEFXrun Club
16209h29'40''Ricci AntonyV1MJ3 Sports Amilly
16309h30'37''Metzenthin OlivierSEM
16409h32'56''Beynel FlorenceV2FBeaumont Athletique Club
16509h34'04''Potteeuw HaroldV1MUS Athletiques de Lievin
16609h34'37''Bigot MatthieuSEMUriage Running
16709h35'43''Combart ThierryV1MTeam ABC Assurances
16809h38'39''Valette OlivierV1MFAC Andrezieux
16909h39'24''Bellanger LaurentV1MUS Talence
17009h39'54''Daine PatrickSEMAS Sommer
17109h41'51''Granger JeromeV1MFAC Andrezieux
17209h43'24''Negro GilbertV3MFaucigny Athletic Club
17309h44'37''Etienne LucasSEMTeam Trail 25/7
17409h45'23''Francois ThomasSEMTouquet Trail Nature
17509h45'25''Duhamel AlainV1MTouquet Trail Nature
17609h45'59''Fournier VirginieSEFUS Athletiques de Lievin
17709h46'00''Fievet GuillaumeV1MUS Athletiques de Lievin
17809h46'59''Tetu MelanieV1FAS Agnetz athletisme
17909h48'10''Ginhac GeorgesV2MSafran
18009h48'20''Jamot SandrineSEFColmar Marathon Club
18109h49'49''Darcq FlorianSEMRando Trail Mauriac
18209h49'49''Dorchies FabienV1MUS Talence
18309h49'51''Gervoise MaximilienV1MEsprit Run
18409h49'56''Blanpain MarineSEF
18509h50'50''Lutton HerveV1MGien Athle Marathon
18609h51'15''Lapalus DenisV2MBussy Running
18709h52'26''Ringot PatriceSEMUS Valenciennes Athletisme
18809h52'52''Dubrulle XavierSEMTeam Trail Paris
18909h53'18''Leclerc NadegeSEFASPTT Grenoble
19009h53'52''Mason JohnSEM
19109h54'13''Dubes ClaireV1FAviron Bayonnais Athletisme
19209h56'34''Maisonhaute AymericV1M
19309h57'41''Brabant PhilippeV2MVilleneuve D Ascq
19409h59'08''Saunier LaurentV1MOlympique Cabries Calas
19510h00'34''Gandner LaurenceV1FColmar Marathon Club
19610h03'51''Dujardin AurelieSEFClub Omnisports Porticcio
19710h05'25''Nardin Jean-LouisV2MClub Athletique Caussadais
19810h05'31''Anselin LoicSEMArtois Athletisme
19910h05'53''Chambard FlorianSEM
20010h06'16''Le Floch FredericV1MQueven Athletisme
20110h06'17''Le Floch LaurentSEMQueven Athletisme
20210h06'22''Doussal YvesSEM
20310h06'23''Diehl RomainSEMS/L Hennebont Athletisme
20410h07'03''Filippi VeroniqueV2FAS Porto Vecchio Athletisme
20510h07'59''Treuil PhilippeV2M
20610h08'01''Suppo MathildaSEFTaillefer Trail Team
20710h08'02''Bilot AngeliqueV1FTR Ailleurs
20810h09'43''Vantard PierrickSEMUS Talence
20910h10'17''Cosnier PhilippeV2MAthletic Villacerf Trois Seine
21010h11'42''Orlandini LaurenceV2FCOS Villers Athletisme
21110h11'48''Terrier PhilippeV1M
21210h12'00''Matosevic FredericV1MSGHericourt
21310h13'56''Jeannenez DamienSEMCaen Runners
21410h15'34''Glatre ArnaudV1M
21510h16'52''Casanave FlorianV2MNO Pain NO Beer
21610h17'17''Mallet AurelienSEM
21710h17'32''Barthelemy AntoineV1MFAC Andrezieux
21810h18'41''Canino AuroreSEFTO BE Sport
21910h21'39''Grous MorganeV1F
22010h22'33''Coeurdane RachelESFTeam Provence Endurance
22110h23'50''Turowski CedricSEMEntente Oise Athletisme
22210h23'53''Carpentier JulienSEMBeauvais Triathlon
22310h24'23''Nocqs GregoryV1MUsva
22410h25'09''Grossheny LaurentV2MAC Centre Alsace
22510h25'55''Berton RogerV2MGien Athle Marathon
22610h27'03''Iwakura MariSEFUS Aigrefeuille Athletisme
22710h27'38''Harnist PascalV2MAuxerre Endurance
22810h28'07''Porzucek GuillaumeSEMXVE Athletic Club
22910h28'48''Bogatyrev VladimirV1MTrailrunningschool
23010h29'40''Pagnot DamienV1MSGHericourt
23110h30'24''Chevroton PascalV3M
23210h30'27''Pierrat Jean-PhilippeV2MAthletic Vosges Pays d'Epinal
23310h31'18''Quilghini DelphineSEFCaroux X-Trail
23410h31'23''Putti PhilippeV1M
23510h36'52''Heurtault PhilippeV2M
23610h37'30''Perrin PascalV1M
23710h38'48''Alcaraz AndreV2MGien Athle Marathon
23810h39'40''Troia ChristopheV1MAviron Seynois Omjs
23910h39'42''Gandy AudreySEFS/L Foulee de Varces VIF
24010h41'35''Drombry JulienSEMEA Douchy
24110h41'45''Seznec VincentSEMEsprit Run
24210h41'48''Poidevin OlivierSEMEsprit Run
24310h44'11''Le Meur ArmandSEMCA Ambilly
24410h46'32''Deflandre DamienV1MGien Athle Marathon
24510h47'30''Laporte FrancisSEMRando Trail Mauriac
24610h48'05''Bertaut RomainSEM
24710h49'04''Husson GaetanV1MVesoul Marathon
24810h50'57''Chabert CecileSEFTeam Trail Paris
24910h51'44''Lucak CelineV2FJC Epernay Champagne
25010h52'20''Picot AntoineV2MS/L AC Villeneuve D Ascq
25110h52'59''Lapeze CapucineV1FAS des Bleuets Labatutois
25210h54'22''Salingue GeoffreyV1MUS Athletiques de Lievin
25310h55'49''Vierron RaphaelV1M
25410h57'37''Gauer Marchal FredericV1MS/L CSL Neuf-Brisach
25510h58'08''Nicoli JarnoSEM
25610h58'48''Sprenger MarcV1MAthletic Villacerf Trois Seine
25710h59'44''Meurillon HerveV2MArtois Athletisme
25811h00'00''Charasson PascalV1M
25911h00'11''Carameaux ChristopheV1MTroyes Omnisports
26011h01'57''Machinal ArnaudV1MBack TO the Run
26111h02'30''Marchetti PascalV2MDeniv
26211h03'02''Vuillemenot RolandV4MUltra Marathon France
26311h03'06''Drouet GuillaumeV1MAS Cheminots Metz
26411h03'20''Conte JoelV1MSGHericourt
26511h04'42''Noris PierreV1MRunning Club Arpajon
26611h05'20''Capdevila CatherineV1FTouquet Trail Nature
26711h05'25''Thube PascalV2M
26811h05'33''Lassalle MelanieV1FTouquet Trail Nature
26911h06'40''Marc FabienneSEFMatmut
27011h15'58''van Praag NickSEMFUL-On TRI
27111h17'55''Jacques KarynaV1FUSt Courir A Saint Tropez
27211h18'37''Lonn AntonySEMMontpellier
27311h19'34''Rieker Vilde FlognfeldtSEFMeribel Sport Montagne
27411h20'04''Labreuche StephanieSEF
27511h20'29''Petit OlivierSEMChantilly Athletisme
27611h21'24''Nevers RogerV3MFAC Andrezieux
27711h25'25''Hodent CorinneV1FABC Beauzac
27811h25'25''Bonnefoir PhilippeV2MABC Beauzac
27911h26'27''Del Vecchio NicolasSEM
28011h27'03''Mayou MehdiSEM
28111h27'09''Gorse MarthaV2FAS Romagnat Athletisme
28211h29'43''Milbert AlbaneESFAnnecy Haute Savoie A
28311h29'58''Vergne EugenieV1FUS Valenciennes Athletisme
28411h30'00''Destenay PhilippeV2MUS Valenciennes Athletisme
28511h30'36''Jamois SebastienV2MBeziers Cheminots Athletisme
28611h31'35''Massee JeromeSEMAC Montesson
28711h33'38''Dodin FredericV1MSaone Mont D'Or Nature
28811h39'38''Turkovics PierreSEMDomont Athletisme
28911h39'40''Rigal Jean-MarcV3MDomont Athletisme
29011h40'39''Monnier EdouardV4MAC Chatenois-LES-Forges
29111h40'39''Tyranowicz DamienV1MAS Agnetz athletisme
29211h41'30''Stoffel ChristopheV2MS/L CSL Neuf-Brisach
29311h41'42''Lionnet ArthurSEM
29411h43'50''Lambert EricV1MS/L Saint Brice Courcelles
29511h47'46''Guidot Jean-PierreV2MUSO L Oreal
29611h47'47''Guidot FrancoisV2MClub Athletisme de Puteaux
29711h47'55''Robin DominiqueV2M
29811h49'00''Huberschwiller Jean-LouisV3MColmar Marathon Club
29911h50'01''Camus DenisSEM
30011h54'44''Clair SarahV1F
30111h55'32''Peneloux ChristineV1FUS Ezanville-Ecouen
30211h59'45''Poux-Berthe MickaelSEM
30311h59'46''Leybros NicolasV1MRando Trail Mauriac
30412h01'40''de Sousa Marie-LiseV2FAO Charenton
30512h03'16''Grairi MelanieV1FE Sportive Thionville-Yutz
30612h04'28''Stieffatre AlanV1MTR Ailleurs
30712h05'10''Cossin CedricV1M
30812h05'28''Picon ChristopheSEM
30912h05'28''Marandel FabienSEM
31012h05'42''Brochard AndreV3MS/L Athletic Club de St Palais
31112h07'29''Danger Joel-PierreV3MSainte Maure Athletic Club
31212h09'32''Harnist AurelieV1FAuxerre Endurance
31312h10'16''Ruvel JulienSEMS/L AC Villeneuve D Ascq
31412h16'40''Frosio DavidV1MBouliac Sports Plaisirs
31512h16'47''Nogue GericV1MBouliac Sports Plaisirs
31612h17'06''Py RingoV1M
31712h18'57''Nedjadi MelizaSEFUS Athletiques de Lievin
31812h19'42''Riviere BeatriceV2FAL Voiron
31912h20'58''Tournoux AlexandraSEFVilleneuve D Ascq
32012h21'15''Chevallereau MathieuSEMUS Aigrefeuille Athletisme
32112h26'55''Roux AmandineSEFRunning Club Arpajon
32212h26'58''Emont XavierV1MAthletic Villacerf Trois Seine
32312h28'16''Beranger BenoitV1MUA Societe Generale
32412h29'35''Verfaillie EmmanuelSEM
32512h29'35''Mery de Montigny MaudSEFUS Athletiques de Lievin
32612h30'38''Hermey VincentV1M
32712h32'59''Lepoutre JeremieSEMBE Charity
32812h33'31''Bernard AudreyV1FSGHericourt
32912h33'47''Loury AntonySEM
33012h35'16''Puchala StephaneV2M
33112h37'05''Blot StephaneV2M
33212h37'38''Collinot FlorentV2MAuxerre Endurance
33312h38'03''Bodin FlorentSEM
33412h40'52''Saleh-Agha LaurentV1MDecines Meyzieu Athletisme
33512h45'28''Bouesnard PierreSEM
33612h47'35''Vernier RomainSEM
33712h49'16''Brunet PatriceV2MAscori
33812h49'51''Six JulienSEM
33912h50'00''Hanouzet JanyV4MASM Bar-LE-DUC

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !