Classement de Bretagne Ultra Trail - 62 km 2014

Voir la fiche de la course : Bretagne Ultra Trail - 62 km du 26/4/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h28'49''LAUREAU FredericSEMQueven Endurance Shop
205h33'54''LE BOULC_H GwenaelSEMQueven Athletisme/tri Running
305h41'35''BIENVENU EmmanuelSEMLorient
405h52'52''LECUYER SebastienSEMAfcf Idf
505h53'53''GUINIO FabriceV1MMalguenac
605h59'02''TEXIER YannV1MBaud Korrig_endurance
705h59'12''LE CORRE NicolasSEMSkipailhou
806h02'03''TREGUIER YoannSEMClup Alpin Lorient
906h04'48''COANTIN LoicV1MAtlas Endurance Shop Rennes
1006h08'55''HAROUTEL RodolpheSEMAntony
1106h18'31''TANGUY LionelV1MTremeven
1206h18'38''LE GODEC MichelV1MCima Pays D_auray
1306h19'51''CAIGNEC MerwennSEMLes Foulees De Cleguer
1406h22'41''GRANDIN SebastienSEMBignan
1506h25'35''DIVAY PatriceV2MRennes
1606h35'58''PERROT ClaudeV2MTeam Endurance Shop Vannes
1706h36'00''LE SIGNOR PatriceV1MRun Swim - Quimper
1806h39'25''LE JOLIVET MarcV2MLoperhet
1906h45'33''GUEHEL SimonSEMBrech
2006h50'50''DROUIN LaurentV1MLa Guyonniere
2106h51'19''PASQUIO ChristopheV1MQueven Athletisme
2206h51'42''MORANTIN DavySEMLes Foulees De Cleguer
2306h51'55''BUCKMAN FranckV1MLille
2406h52'00''PENNEC DavidV1MTrotteur De La Penze
2506h53'11''STEPHAN YannSEMRun And Swimm Quimper Footing
2606h54'05''LE TUTOUR DamienSEMEsprit Trail Anjou
2706h54'56''NOURI VirginieV1FHennebont
2806h56'28''YVIN SebastienSEMPluguffan
2907h00'49''FOLLO AnthonyV1MQueven Athletisme
3007h09'08''LAIZE GilbertV1MOuest Athletisme 35
3107h11'35''LE GOVIC Jean-michelV1MBaud Korrig_endurance
3207h13'05''LE CLANCHE PatriceV1MKervignac
3307h13'23''SIMON JoelV1MEa Pays De Broceliande
3407h14'27''GARNIER Jean-francoisV1MClohars-carnoet
3507h15'19''CADORET GwendalSEMQueven Athletisme
3607h15'56''BASTIANEL FabriceV1MEsprit Trail Anjou
3707h16'01''PHILIPPOT FlorianSEMTeam Tamalou Mellac
3807h16'09''HERIQUET SebastienSEMJoggers Gestellois -cos Lorien
3907h17'28''TOUPENSE JeromeV1MCote De Jade Athletique Club
4007h19'51''BOISSINOT LaurentV1MGuidel
4107h22'27''GLEONEC ThierryV1MRosporden Oxygene
4207h22'28''FRAMONT BrunoV2MMoine Et Sangueze
4307h26'32''SUE ChristopheSEMErgue Vras Court
4407h27'02''EVENO FabriceV1MBaud Korrig_endurance
4507h28'00''QUINAOU YannickV1MPgac
4607h29'03''EON PhilippeV1MCote De Penthievre Athletisme
4707h29'07''RIALET StephaneV1MTeam Berci
4807h32'42''FARON AnthonyV1MRaid Dingues
4907h33'05''GUILLEMIN ChristopheSEMLe Trevoux
5007h33'12''PERON JonathanSEMQueven Athletisme
5107h33'33''LOAEC GilbertV2MBreizh Sport Aventure
5207h36'22''GRIFFON CedricSEMAlain Afflelou Quimperle
5307h38'32''LE COSSEC StephaneV1MFoulees Lesconiloises
5407h40'28''LE BERRE HerveSEMNantes
5507h41'18''LEROUX YannickV1MLes Pieds S_en Melent
5607h41'25''LE CRUGUEL YannickV1MQueven Athletisme
5707h42'24''GASCHOT OlivierV1MChemaze
5807h43'55''GUEHENNEC ChristianV2MLes Foulees De Cleguer
5907h44'34''BONVALLET RomainSEM
6007h45'27''LE JOSSEC GregorySEMSaint Barthelemy
6107h45'33''GERARD PatriceV1MEapb
6207h46'03''CASTEL CatherineV1FBrest L_attitude Trail
6307h47'31''CHARRON JeromeSEMNantes
6407h49'16''KERVARREC EtienneV2MLocmiquelic
6507h50'14''ONEN GeraldV2MLes Wapitis Triathlon Larmor
6607h51'01''COMI FredericV1MRelayeurs De Coat Loch
6707h52'44''LE BOUDOUIL StephaneV1MLes Foulees De Cleguer
6807h53'41''ANCEAUX DanielV2MQueven Athletisme
6907h54'34''CORNE KatellV1FRun And Swimm Quimper
7007h54'44''DOLO StephaneSEMKervignac
7107h55'13''SALVAR Jean-francoisV2MLes Joggers De La Laita
7207h55'16''COPPIN ChristopheV1MLes Joggers De La Laita
7307h55'36''SIDER LaouicSEMConfort-meilars
7407h55'40''HELIAS PierreV2MTeam Rider Tatoo
7507h56'39''LAMOUR SebastienV1MPloudaniel
7607h57'42''LANGLAIS GwenaelSEMKemperle Triathlon
7707h58'03''LE BOURHIS PierreV2MTeam Tamalou Mellac
7807h58'12''TANGUY DavidV1MBrest L_attitude Trail
7907h58'22''QUINTERNE Jean-michelV1MRance Jogging
8007h58'38''MALPHETTES FrancoisSEMTeam Trail Aber Benoit
8107h58'49''LE GALL ArnaudV1MQuimperle
8208h01'11''DIZET Jean-marcV1MKemperle Triathlon
8308h02'41''LE SCOUARNEC LudovicSEMQuimper Athletisme
8408h04'27''COUIC ChristopheV1MGalouperien Quimperle
8508h05'13''DOUCHET EtienneSEMLarmor-plage
8608h05'13''LANNURIEN GuenaelV1MMoelan-sur-mer
8708h05'44''LE NEVE BrunoV2MQueven Athletisme
8808h07'09''CHOUAN DidierV1MOuest Athletisme 35
8908h07'11''GUILLORE LydieV1FOuest Athletisme 35
9008h08'06''PRIOUL SebastienSEMAc Cesson
9108h09'00''RICOUSSE SandrineSEFS/l Groupe Athletique Guideloi
9208h10'58''LE BORGNE DavidV1MPac-mac Plouzane
9308h10'58''CAIGNEC AnthonySEMParis
9408h11'01''VILLECHIEN LaurentSEMVivez Bougez
9508h11'53''SINQUIN MichelV1MCourir A Saint-gregoire
9608h12'42''GUILLOME LindaV1FGuerledan Aventures
9708h13'48''CERISIER ThierryV1MBriec De L_odet
9808h14'22''ROBIC DavidV1MBke
9908h15'32''ZABE FredericV1MCos Lorient
10008h16'38''SIMON JacquesV2MTeam Greem
10108h16'41''MARCHAND SarahSEFTeam Greem
10208h17'30''LE MOAL ThierryV2MSna Fouesnant
10308h17'39''GUENANTIN GuillaumeSEMRacing Club Nantais
10408h18'05''QUEMENER EmmanuelV1MAvrille
10508h18'58''LE CORRE RemiV2MCourir Avec Brin D_avoine
10608h19'31''GUYADER PatriceV1MSna Fouesnant
10708h19'42''ROUSSIN YannickV2MChu De Rennes
10808h19'42''LEFEUVRE SebastienV1MOrgeres
10908h20'32''GEORGEAULT YannickV1MSojasun Aventure
11008h20'34''PIROT JeromeV1MTeam Sojasun
11108h22'25''LE MAO YannV1MLes Joggers De La Laita
11208h25'25''POULIQUEN AlainV2MSna Fouesnant
11308h26'05''PONSARD JeromeSEMTrotteurs De La Penze
11408h26'50''LE CRUGUEL RomualdSEMQueven Athletisme
11508h26'52''DUGOR DavidSEMQueven Athletisme
11608h27'01''GRAINDORGE XavierV1MRacing Club Nantais
11708h27'01''BALAVOINE ChristopheV1MRacing Club Nantais
11808h27'59''CARVAL OlivierV1MEsquibien
11908h28'07''OLIVIER YolandeV2FLes Foulees De Cleguer
12008h28'32''JEANNE SebastienV1MColleville-montgomery
12108h29'04''PAILLAT GillesV1MBroceliande Aventure 35
12208h31'34''LE GUERN FredericSEMQueven Athletisme
12308h31'44''LEAUTE AnthonyV1MTri Condat Hent
12408h32'52''LE MONTAGNER LucienV2MJoggers De La Laita
12508h33'53''ANGOT NicolasSEMMiniac-sous-becherel
12608h34'11''TANGUY YvesV2MSna Fouesnant
12708h35'21''CALDERE MarcSEMRon Vallet
12808h36'15''DUPIN SebastienSEMCa Skf
12908h37'48''LE MAREC ChristopheV1MLes Relayeurs Du Blavet
13008h40'48''MORVAN DominiqueV1MCourir A Kerhuon
13108h41'47''VERDES NicolasV1MEndorphinmag
13208h41'52''DINAM SylvainSEMNostang
13308h42'10''LE GRAND RemiV1MBriec De L_odet
13408h42'47''LE GUEN JosephV2MGuipavas Oxygene
13508h46'21''BESSAC BeatriceV2FAs Ibm Lyon - Ees
13608h46'22''DALET ThierrySEMRev7 Menucourt
13708h46'39''GROISARD GillesV1MCourir A Caudan
13808h46'54''NICOLAS BrunoV1MLes Cavaleurs De Brest
13908h46'56''GOUEZIN ChristianV2MGuipavas Oxygene
14008h47'31''JAOUEN Jean-christopheV1MTeam Trail De L_aber Benoit
14108h47'44''LE BRUN YannickSEMPloneour
14208h47'52''BERNARD AgnesV1FSna Fouesnant
14308h47'55''CHAPEL LucV1MTeam Trail De L_aber Benoit
14408h48'57''JUMELIN PatriceV2MTeam Tamalou Mellac
14508h50'48''LEMONNIER SamuelSEM
14608h51'09''LANOUE XavierV1MRacing Club Nantais
14708h51'12''LE CHEVILLER Jean-francoisV2MCourir A Caudan
14808h51'44''LE PAIH LaurentV1MSna Fouesnant
14908h54'55''LE GARS MarcV2MSna Fouesnant
15008h57'15''ROBIC JeromeV1MLanguidic
15108h58'13''HOUIX ErwanV1MOuest Athletisme 35
15208h59'49''LE DORIOL PascalV2MSaint Perreux
15309h00'17''TROALEN ChristianV2MClub Cap Conde
15409h00'18''LE NAVENEC EricV1MCap Conde
15509h00'19''PICORY PascalSEMServon-sur-vilaine
15609h01'22''CORBIN Jean-christopheV1MLa Roche Sport Nature
15709h01'24''DEMARCHIS StephaneV1MCourir Saint-divy
15809h01'40''QUENOT PatrickV1MGalouperiens
15909h02'23''BOUCHACOT JeromeSEMMalansac
16009h03'16''POULIQUEN CatherineV1FSna Fouesnant
16109h03'16''RAPHALEN ErwanV2MSna Fouesnant
16209h03'47''PORET ChristianV2MGien Athle Marathon
16309h05'39''LE BRUCHEC RollandV2MRosporden Oxygene
16409h05'49''LASSALLE WilfridSEMLorient
16509h06'05''LE CLANCHE FranckV1MPondi Aqua Club
16609h08'06''ROUX HenriV2MLes Cavaleurs De Brest
16709h08'07''BOISBUNON SylvainSEMLes Agnelets
16809h09'05''STENNOU SergeV3MOuest Athletisme 35 Chavagnes
16909h09'29''LE SQUERE GilbertV3MLes Joggers De La Laita
17009h10'10''GAUDIN JeanneSEFMayenne
17109h11'31''ROHOU ChristopheSEMClub Alain Afflelou Quimperle
17209h11'36''EGASSE BenoitSEMCaillouet-orgeville
17309h13'08''KERGROACH MarieSEFBrest L_attitude Trail
17409h14'48''MONSOREZ AlbinSEMMontreuil
17509h15'42''ABJEAN-UGUEN CyrilleSEMBrest
17609h16'12''JOSSE StephaneV1MMil_pat Vitre
17709h16'21''MAILLOT TonyV1MClohars-carnoet
17809h17'15''HABASQUE SergeV2MTeam Humblezh
17909h17'16''ARZEL RonanV1MTeam Humblezh
18009h17'50''DEGIVE VincentV1MSnls44
18109h19'02''LE FLOC'H StephanieSEFSna Fouesnant/triathlon Club Q
18209h19'09''LE FLOC_H YannSEMSna Fouesnant
18309h19'50''REGNOUF DavidSEMNantes
18409h19'53''BUTET PatrickV1MGalouperien Quimperle
18509h22'53''JEHANNO JeromeSEMBaud
18609h24'27''CAPET ArnaudV1MTeam Tamalou
18709h24'40''HARDIVILLIER SylvainV1MEndurance Shop Vannes Running
18809h26'06''BENARD FredericSEMRouvray
18909h26'07''DERRIEN MarcV1MConcarneau
19009h30'43''MARQUE PierreV2MOuest Athletisme 35
19109h35'02''CHARBONNIER GregoryV1MLanester
19209h35'17''QUEREC Jean-pierreV2MLarmor-plage
19309h36'09''GRACE SergeV1MPlouguiel
19409h36'15''FAUCHOUX ThierryV2MCs Betton
19509h36'30''CRISTEL DidierV2MCourir Avec
19609h36'50''BOULIC HubertV3MRosporden Oxygene
19709h41'25''SERPOLLIER MattiV1MCourir A Plomeur
19809h41'30''RIVOAL ChristianV2MGourlizon Sports
19909h42'03''DEROUET ChristopheV2MPlougastel Vsn
20009h44'26''KRUCZINNA MartinSEMSuisse
20109h46'01''LE PETITCORPS Jean-michelV2MNozvez Herien Kervignac
20209h47'42''TILLARD Jean-pierreV2MRun And Swin Quimper
20309h47'53''MARIN SebastienV1MRaid Du Golfe Du Morbihan
20409h49'02''DANIEL SebastienSEMBerne
20509h50'27''VIGOUROUX OlivierV1MPlougastel Vsn
20609h50'29''DENIEL DidierV2MPlougastel Vtt Sports Nature
20709h54'36''BESSAC PatrickV2MAs Ibm Lyon - Ees
20809h55'27''TELLIER NicolasSEMAuvers Le Hamon
20909h59'13''ROTHLISBERGER CyrilleV1MNantes
21010h01'19''MOALIGOU ChristianV4MLevallois-perret
21110h03'06''COUILLARD PascalV2MOuest Athletisme 35
21210h03'56''LE CALVE DominiqueV1FSna Fouesnant
21310h04'41''CAUDAL SebastienV1MRaid Du Golfe Du Morbihan
21410h04'41''LAUNAY PhilippeV1ML_ultra Marin Club
21510h10'30''SANTINI AlexandreV1MNantes
21610h10'41''DILASSER PhilippeV1MLes Trailers De Deolen
21710h12'03''LOLLIER FlorentV2MGourin Court
21810h17'08''MODICOM DanielV3MSna Fouesnant
21910h19'12''JAMET YannickV1MTeam Tamalou
22010h33'10''DESCHANCIAUX YannickV1MAsaec Guer
22110h36'25''HOARAU EricSEMLe Tampon
22210h43'47''ADAM SebastienV1MPlumaugat Athletisme
22310h43'48''THOMAZEAU HeleneV1FRadenac
22410h43'50''ADAM ChristelleSEF22073
22510h48'35''JOUANNE EricV1MRev7 Menucourt
22610h48'59''FORGET ErwanV1MSport Nature St Thuriau
22710h49'52''TRIME DanielV2MRev7 Menucourt
22810h50'07''BUSSAC EmmanuelV1MTeam Plougou
22910h55'06''MORVAN GwenaelV1MHumblezh
23010h55'12''GOUIFFES DidierV2MTeam Endurance Shop Vannes
23111h02'54''TRIME GeraldineV1FRev7 Menucourt
23211h03'10''GICQUEL LaurenceV1FSna Fouesnant
23311h30'36''MUIRHEAD LornaV1FSuisse
23411h31'08''NATALI EricV2MLa Noe Blanche
23511h52'55''CHEVALIER SylvainV1MSna Fouesnant
23612h00'55''JAGLIN NicolasSEMBrest
23713h27'05''BARDOUIL SergeV2MCoureurs D_extreme

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !