Classement de Trail du Lac d'Annecy - Trail Découverte 2014

Voir la fiche de la course : Trail du Lac d'Annecy - Trail Découverte du 1/6/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h26'38''CHARITE AurelienSEM
201h26'58''RAPIN Jean-christopheSEMCuc
301h30'52''POCHAT GedeonJUMCaf Annecy Competition
401h31'51''BARBIER MatthieuESMSmac
501h35'15''PAUMIER SimonSEMLes Alligators Seynod Triathlo
601h35'36''LHOMME AlainSEM
701h35'58''COLUCCI Jean-charlesSEM
801h36'25''LEHNERT UlysseJUM
901h38'35''TERRADE MathiasSEM
1001h38'52''BEDARD LudoV1M
1101h39'18''FELBER LouisV1M
1201h39'55''UZEL RemySEM
1301h39'55''BALANDREAUD YvesV1MAnnonay Jogging Club
1401h40'15''AMOMO SebastienSEM
1501h40'37''FOUGERAS EricSEMGendarmerie Psig Yssingeaux (4
1601h40'51''FELBER AnthonyCAM
1701h41'15''ROSTAND ArnaudSEMLes Hydros
1801h41'17''GAUME SullivanJUM
1901h41'18''COSPAIN FannySEF
2001h41'40''COUTOULY PierreESMGrenoble Inp
2101h41'54''GUILLAUMONT NicolasESM
2201h42'30''CARVALHO DamienSEM
2301h42'38''GARDIN DavidSEM
2401h43'12''HUCHOT RaphaelCAM
2501h44'58''DUTIN AdrienSEM
2601h45'18''BOURGEOIS AlexandreSEM
2701h46'24''BIZEL KevinSEM
2801h46'38''GIRAUD ChristianV1M
2901h46'43''BOURGEOIS CorentinCAM
3001h46'48''FAY SebastienSEM
3101h47'44''TILLOY YoannESMClub Nordique Des Glieres
3201h48'15''SAELENS AurelienSEMCal Herlies
3301h48'23''ORDONNEAU JonathanSEMGendarmerie
3401h48'48''SENDEN LouisSEM
3501h48'53''ANTOINE ClaudeV2M
3601h49'36''MUGNIER YannickSEMLdc
3701h50'10''RAFFIN ThierrySEMViriat Marathon
3801h50'46''THERRILLION ClementSEM
3901h51'00''POSSICH GuillaumeJUM
4001h51'37''FAVIER StephaneSEMTeam Wtf Runningshop Newline
4101h51'47''GAUME LaurentSEM
4201h52'20''DUBARD ThomasSEM
4301h52'42''LEDERREY StefanieV2F
4401h54'03''MADIOT AnthonySEM
4501h54'15''DESALEUX ArthurESMSalomon Cap
4601h54'26''HUBERT SandrineSEF
4701h54'33''MORTERA MarcSEM
4801h55'08''FAUCHER BenjaminSEMAlize Diagnostic
4901h55'20''MARIN LAMELLET AdrienSEM
5001h55'37''DESALEUX EdgarESMSalomon Cap
5101h55'45''HENRY MathyeuJUMClub Nordique Des Glieres
5201h56'26''ALLANTAZ GuillaumeSEM
5301h56'32''BERNARDI JessonSEM27 Bca
5401h57'04''BELLEC AdrienSEM
5501h57'08''DE BOISSE BenoitSEM
5601h57'18''HERNANDEZ ValentinSEMAc bourg-st-andeol pierrelatte
5701h57'39''SANCHEZ EricV1M
5801h57'40''BARBIER StephaneV1MSmac
5901h57'49''VACHER ThibautSEM
6001h58'07''HELARY MichelV2M
6101h58'17''SOLINAS CarolineSEF3dtrail
6201h58'42''OLIVEREAU LucieSEF
6301h59'13''JORDAN RegisV3MPass' Running
6401h59'18''ODER LudovicSEMWtl
6501h59'26''HOLLAND NathanaelSEM
6601h59'30''GUERIN ArnaudSEM
6701h59'46''CHARLES YannickSEMStaubli Sport
6801h59'52''WERSCHINE MarcSEM
6902h00'48''COURTEAUD MatthieuSEM
7002h01'04''DELRUE WilliamV1M
7102h01'07''L HOMME MorganeSEFParis Sport Club
7202h01'40''ANDALORO YannickV1M
7302h01'44''DE CARLI LoicSEM
7402h01'46''LENGARD LucasCAM
7502h01'48''GUILLAUME Jean-michelSEM
7602h01'48''PORTIER GerardV1M
7702h01'54''DUBOIS LaurentSEM
7802h02'13''RIOTTON LucasJUM
7902h02'32''ARTIGE SimonSEM
8002h02'36''DEPRES SebastienV1M
8102h02'38''CERVINI EricSEM
8202h02'44''BOUDET RemiSEM
8302h03'05''SIMEON RomainSEMAsda
8402h04'17''ROUSSEAU FabienSEM
8502h04'19''ROUSSEL FabianSEM
8602h04'19''BERNARDE HuguesCAMTeam Parmelan
8702h04'37''ROULIC EmericSEM
8802h04'38''ARNOUX DominiqueV2M
8902h05'10''JANVIER ThomasSEM
9002h05'18''ROLLAND StephaneV1MA.s.o. N.t.n.-s.n.r.
9102h05'30''FONTAINE JeremySEM
9202h05'35''LEMARIE LoicSEM
9302h05'36''DEBONNE JulienSEM
9402h05'38''BADER NicolasV1M
9502h05'38''CHABROL AdrienSEM
9602h05'43''MARY FranckSEM
9702h05'49''DARY CyrilV1M
9802h06'04''FOULON FabienSEM
9902h06'15''JACQUEMET EricV1M
10002h06'16''PIBOULEAU ThaisESFAin Est Athletisme
10102h06'33''TIGROUDJA MichelV1MAvoc
10202h06'38''SCHWOEHRER PhilippeSEM
10302h06'45''HINCHET FabienSEM
10402h06'49''CRESPEL ArnaudSEMAvoc
10502h07'21''PENNERS SonjaV1FTtc Caesar
10602h07'43''FREMONT StephanieSEF
10702h07'51''BARTHELEMY LaurentV1MSmac
10802h07'54''GUILLOT MaximeESMVhso
10902h08'08''MELET MaryseV2F
11002h08'34''GERS ChristopheSEM
11102h09'14''LE GAL AndreV3M
11202h09'52''OUDIN OlivierSEMIvry Triathlon
11302h09'57''BOSSONNET LauraSEF
11402h10'01''GASULLA KevinSEM
11502h10'07''RODRIGUES RaphaelSEM
11602h10'14''MESTRE ThierryV2M
11702h10'15''FANTONE PatrickV1M
11802h10'48''PRUNIER MatthieuSEM
11902h10'59''GIOVANNELLI EliseSEFVal D'orge Athletic
12002h11'21''AULBACH JonathanSEM
12102h11'21''MALTERRE NicolasSEM
12202h11'23''VARENNE DavidV1M
12302h11'33''CIANCI AlexandreSEM
12402h11'48''SCHONS MaximeSEM
12502h11'54''SCHIEBERLE DesireeSEFPca Ccar
12602h11'57''LEMBREZ GuylaineSEFGhaa
12702h12'10''HUBERT DidierV1M
12802h12'11''FAIA SergioSEMOlympique Lyonnais
12902h12'15''JACQUET ManonSEFSmac
13002h12'48''PROST DavidV1M
13102h13'37''DOS ANJOS Aecio miguelSEM
13202h13'46''RUBY SimonSEM
13302h14'01''PERRIER HubertV2M
13402h14'12''CLERC RaphaelSEM
13502h14'21''VEYRAT LACHENAL LaurentV1M
13602h14'28''LACALMONTIE FannySEF3d Trail / Endurance Shop Gren
13702h14'31''DELIGNY BertrandSEM
13802h14'31''DELIGNY JulienSEM
13902h14'42''PROUST AlexisSEM
14002h15'52''VIRION EmmanuelSEM
14102h15'52''ESCUDE VILANOVA ElisabetSEF
14202h15'57''GEAUD WilliamV1M
14302h16'05''KUHN LaureneSEF
14402h16'59''SASTRE LionelV1M
14502h17'05''LEVEQUE ThierrySEMLa Gambade Rochefortaise
14602h17'27''LAMERAC VincentSEM
14702h17'28''LESUEUR JocelynV1M
14802h17'33''RADET VincentSEM
14902h17'54''KERUZORE MarcSEM
15002h18'03''LECLERCQ FelixESMOsm Lomme Athletisme
15102h18'22''VAL PhilippeV2M
15202h18'38''HABETS PaulV2M
15302h18'45''MARIOTTE AxelCAM
15402h18'52''GOMART JACQUET BlandineV2FSmac
15502h18'53''FERRET SuzanneSEF
15602h19'01''CUVEX MICHOLIN MichaelV1MEndurance Grignon
15702h19'04''SAULNIER AmandineSEF
15802h19'08''ASPIN KevinSEM
15902h19'11''SENDEN MarineSEF
16002h19'13''ARNOUX SandrineV1F
16102h19'34''OBERHAUSER MarieSEF
16202h20'05''BALMAIN FredericV1M
16302h20'06''RENARD LaetitiaSEFTrail Club Des Fous
16402h20'11''ALLAMAN CedricSEM
16502h20'19''LE GELARD FredericSEMSmac
16602h20'29''BRUTILLOT Jean louisV2M
16702h20'34''MUSCAT JulieSEFAsfi Villejuif
16802h20'36''METADIER DelphineSEFAthletic Club De Saint Paul Re
16902h20'40''BOUCHET FredericV1M
17002h20'43''LE BLANC DE CERNEX MaxenceSEM
17102h20'46''MARIOTTE FabriceV1M
17202h21'08''LORENTZ VladimirSEM
17302h21'11''GUINGAND AurelienSEM
17402h21'13''OUVRIER BUFFET StephanieV1FEndurance Grignon
17502h21'24''LE FLOCH Jean-bernardSEM
17602h21'38''PRUNIER VincentSEM
17702h21'48''QUENTAL MARQUES JorgeV1M
17802h21'48''FORTUNE LionelSEMAnnecy Thai Boxing
17902h22'03''KONC CharlotteSEFTeam Coachplus
18002h22'17''RIVIER AmandineSEF
18102h22'25''HOUDRY RomainSEM
18202h22'32''QUINTANA GuillaumeSEM
18302h22'43''KRZEMIANOWSKI JulienSEM
18402h22'43''DE RICK AlexandreSEMLes Enfileurs De Perles
18502h22'44''CHOUCHOU SalihaV1F
18602h22'46''CHAMBET MaudCAF
18702h22'46''QUINTIN PascalV2MCombes Et Cretes
18802h22'47''GIRARDIER MarionCAF
18902h23'09''SAINTAGNE ChristopheV1M
19002h23'12''BOIRON NicolasSEM
19102h23'41''DE CARLI Jean yvesV2M
19202h23'51''LAVERIE AudreyV1FAea
19302h24'23''CARPENTIER AlexandraSEF
19402h24'44''GARCIA YoannSEM
19502h25'22''TOMMY MARTIN MorganSEF
19602h25'45''PICTON PhilippeV2M
19702h25'45''RIOTTON ThibaultJUM
19802h25'49''COUDEREAU-TARALLO ChristineV1FSmac
19902h25'53''DEMMERLE JulienSEM
20002h25'57''ONGARO VeroniqueSEF
20102h26'00''DAUBISSE LaetitiaSEF
20202h26'02''REYNAUD DominiqueV2M
20302h26'07''FROT DoriannCAMTri Aventure
20402h26'09''CHAIZE MurielSEFTrailer Du Saleve
20502h26'36''VALCKX MarielleV2FTtc Caesar
20602h26'59''NICOLAS ThomasCAMTriaventure
20702h27'08''CHAMPAROU VincentSEM
20802h27'24''BONNEL JulienSEM
20902h27'25''JOURDAN RomainSEM
21002h27'25''MARCINHES AudreySEFVal D'orge Athletic
21102h27'30''PELLET StephaneSEM
21202h27'43''BOURNIQUEL Jean claudeV1MSmac
21302h27'45''DECRUY JoelV2MLrdc
21402h27'46''DENOYELLE DorineSEFLrdc
21502h27'49''LAIN Jean michelV1M
21602h28'06''BELLEVILLE NicolasSEM
21702h28'14''GUILLOT SylvieV1FVhso
21802h28'23''VANDAME ThomasCAM
21902h28'25''OUDOT NadiaSEF
22002h28'32''VIGNAUD JulieSEF
22102h28'56''COMBALUZIER MichelV2MMpt Istres
22202h29'19''PAVIGLIANITI GiovanniV1M
22302h29'24''BENOIT MarionESFWtl
22402h29'29''MEYNIER BenedicteSEF
22502h29'30''POINOT FabienSEMCrac Soissons
22602h29'57''CURT NathalieV1FClub Omnisport De Cruseilles
22702h30'10''GARDIZE BrunoV2MEa Chartres De Bgne
22802h30'20''VUITTON Jean pierreV3M
22902h30'50''PINEDE ElisabethSEFSalamandre Trail Aventure
23002h30'57''MARUEJOULS PatrickSEM
23102h31'19''GALTIER XavierSEM
23202h32'07''MADEJ EmelineSEF
23302h32'07''LAFAYE DE MICHEAUX SarahSEF
23402h32'07''BLAMPEY MyriamSEF
23502h32'27''ANDREO SylvieSEF
23602h32'46''MASSON TeddySEM
23702h32'54''FUENTES LaureSEFClub Alpin Francais Du Leman
23802h32'55''PASSAQUAY AppolineJUF
23902h33'47''PROUST BenjaminSEM
24002h33'51''GIRAUD FredericV1MLrdc
24102h33'53''MOLINA ManuelV1M
24202h33'55''JULIAND CatherineV2FClub Omnisport De Cruseilles
24302h34'02''GARCIA BrunoV2M
24402h34'11''NATTON ValerieV1F
24502h34'19''LEROUX LANCELIN MarionSEF
24602h34'20''LEROUX GeoffreySEM
24702h34'26''PRUNIER GuillaumeSEM
24802h34'28''DUSAUSSOY PaulineSEF
24902h34'30''URRUTIA AlejandraSEF
25002h35'05''CHEMAM VirginieSEF
25102h35'33''BOURDEAU BriceSEM
25202h35'55''GAYTE LaurianneSEF
25302h36'34''BOUTIN LeaSEFWe Trail
25402h36'40''CHAUVEAU-DUSSAUD NathalieV2FAclam
25502h36'41''DELETRAZ MatthieuSEM
25602h37'06''SALLIOU Pierre-marieSEM
25702h37'24''PERNODET SylvieV1F
25802h37'40''SASTRE CeliaSEFSmac
25902h38'40''WAHART BeatriceV1F
26002h39'47''DAVIET NathalieV2F
26102h39'47''DAVIET PascalV2M
26202h39'47''VAREZZI ClementSEM
26302h40'05''PHILIPPE SoizicSEF
26402h40'06''PHILIPPE StanislasSEM
26502h40'13''COLPO QuentinSEM
26602h40'14''BELLAOUAR AhlemSEF
26702h40'50''LEGORRE MurielleV1FRambouillet Sports
26802h40'51''GELLOZ BrigitteV2FVeo2000
26902h40'59''RALLIER NicolasV1M
27002h41'05''GUETROT FRACHE AudreySEF
27102h41'11''LAMBIN SandrineV1FCrac Soissons
27202h41'28''BARBIER AntoineV1M
27302h41'31''KOEHL CarolineV1F
27402h42'15''VIGNAUD EvelyneV3F
27502h42'43''CHARTIER AdelineSEFCa Pictave
27602h42'49''DUFOUR DominiqueV1M
27702h42'49''LISON DelphineSEF
27802h43'32''MAS TheoESM
27902h44'06''PAGNIEZ EmmanuelleSEF
28002h44'08''BARTHELEMY CelineV1FSmac
28102h44'10''CRAMETTE FlorentV1M
28202h44'17''GRAFF DUBOIS StephanieV1F
28302h44'34''CROUVEZIER CatherineV1F
28402h44'39''NAU XavierSEM
28502h44'41''BURGELIN IngridSEF
28602h45'19''BOYER KatiaSEF
28702h47'17''LAIR GuillaumeSEM
28802h47'25''DE ALMEIDA KevinSEM
28902h47'31''BENEDETTI Jean claudeV2M
29002h47'31''HUTIN JulieSEFWtl
29102h47'54''GRILLOT Jean-michelV2M
29202h47'57''MERGUI GerardV2M
29302h48'11''APOSTOLUK AlexandraSEF
29402h49'12''ROCHA COELHO JoseV2MTeam Fliyng Carpettes
29502h49'58''TIFFON StephaneSEM
29602h50'41''LANTZ EricV1M
29702h50'46''GIBERT MarliesV1F
29802h50'55''REJMAN VirginieSEFUscpca-rp
29902h51'25''ROSSET StephanieSEF
30002h51'25''HIRIBARNE KarenV1FCourbevoie Athletisme Club Loi
30102h51'26''DENAMBRIDE JulieSEF
30202h51'51''GABARRO AlexandreSEM
30302h51'57''KLEMM PhilippeSEM
30402h52'04''CIRETTE DESRUES EmmanuelleSEF
30502h52'05''CIRETTE WilfriedSEMVdr Tri
30602h52'14''VOISIN LaurenceSEF
30702h52'14''SCHMIDHAUSER NathalieV1F
30802h52'14''CARRIER VeroniqueV2F
30902h52'43''RUBIN PhilippeV1M
31002h53'55''HOUDRY GillesV2M
31102h53'55''HOUDRY LyndaV2F
31202h54'45''BOUDOT FredericSEM
31302h56'34''VAL SolangeV2F
31402h56'55''GABIN CarolV1F
31502h57'36''ROGER LaurentV1MTri Aventure
31602h57'37''JEAN DIT SAUSSAY NicolasSEM
31702h57'39''SORIC AurelienSEM
31802h58'21''JULIA FreireJUFClub Nordique Des Glieres
31902h58'40''LECLERCQ GaelleV1F
32002h58'41''PALLUAUD ElisabethV1FEntente Poitiers Atlhe 86
32102h58'45''PEROT CathelineSEF
32202h58'57''BERGER VirginieSEF
32302h58'57''MAGAND AurelieSEF
32402h59'13''ROUSSIA Anne-gaelleSEF
32502h59'39''ROUAULT VirginieV1F
32602h59'39''SERVIANT ValerieV1F
32703h01'12''FERLEY SandraV1F
32803h02'26''DJELIC JacquelineSEF
32903h02'33''LAIN AlistairCAM
33003h03'17''BRAS FrancisV2MLa Ronde De Chavanod
33103h04'02''SORLIN NathalieV1FTeam Fliyng Carpettes
33203h04'03''COULIE NicolasSEM
33303h05'03''NEHEMIE OphelieSEFTri Aventure Fontaibleau
33403h05'15''LEJEUNE HerveSEMLes Enfileurs De Perles
33503h05'38''BEAUJARD EmmanuelleSEF
33603h05'39''LHOSTIS FlorianSEM
33703h05'47''SOMMIER PeggyV1F
33803h05'47''SOMMIER YannickV1M
33903h06'02''MARAN ChristopheV1MAsso Sidel
34003h06'35''EL GUERFTI NaimaSEF
34103h06'48''LECERF MarcV1MSmac
34203h06'48''FRUTEAU ValerieV1FSmac
34303h08'11''MOENNE LOCCOZ AlixSEF
34403h08'27''LEROY FrancoiseV1F
34503h08'28''LEROY ThierryV1MArtois athletisme*
34603h09'42''PABOLLETA EmmanuelleV1F
34703h09'46''PIQUET FlorentSEM
34803h12'39''PERNET COUDRIER FabienSEM
34903h12'45''LAUR ValerieV2F
35003h14'02''GOUBIN SandrineSEF
35103h14'02''JACOB OBST Marie audeV2F
35203h14'02''POZZO LaetitiaSEF
35303h14'05''GOURMET VIGNAT AnneV1F
35403h14'14''SPAGNOLI PascaleV1F
35503h14'14''BLANC SylvieV2F
35603h14'30''BOURBIAUX CaroleV1F
35703h14'53''BROUSSARD AnneSEF
35803h14'53''MURARO Jean-marcV1M
35903h15'45''BOUTALEB KarimaV1F
36003h15'46''PIOT EmilieSEF
36103h17'50''BOURNIQUEL AgnesV1FSmac
36203h18'28''DJAOUI Rebecca perleV1F
36303h18'28''FREMONT FloraV2F
36403h20'31''GABRIEL CorinneV1FS
36503h21'24''BERDOULAY MarieSEF
36603h23'58''LAC ValerieV1F
36703h24'07''PEREZ AndreaSEF
36803h24'15''LION GregorySEM
36903h24'39''ARANGO GinnaSEF
37003h26'03''DIEULAFAIT LaureSEF
37103h26'03''GUYOT YannickSEM
37203h26'52''HAMOIGNON CelineSEF
37303h26'52''BUGEAT JulienSEM
37403h27'30''DEQUIDT Pierre-elieSEM
37503h27'33''DEQUIDT ClaireSEF
37603h28'12''RAMBAUD LouiseSEF
37703h34'38''MOYS AlainV1MRando Nature
37803h35'49''PIETRI MarionSEF
37903h35'49''KROT ClaireSEFCaf Sallanches
38003h38'57''ANASTASSIOU VanghelisV2M
38103h39'10''TABARY MicheleV3F
38203h43'47''THIVOLLE NathalieV1F
38303h45'31''MOYS SylvianeV2FRando Nature
38403h58'15''VERNAY MyriamV2F
38504h04'50''COURTEAUD YvesV2M
38604h25'26''RASQUIN JeromeSEM
38704h39'22''BOYER BEARTH LudovicSEM
38806h19'07''FENASSE GaelleSEF
38906h19'07''MATHY LucSEMCa Balma

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !