Classement de Trail Blanc du Gaschney - 18 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail Blanc du Gaschney - 18 km du 23/1/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h44'33''SCHEDLER MARTINSEMTEAM SALOMON Allemagne/LAZ SAARBRUCKEN
201h45'14''LEBLACHER ERICSEM
301h45'41''RAUNER MAXIMESEMJOG'R / SALOMON
401h52'50''CHATELARD LIONELV1MCMBM CHAMONIX
501h52'58''HUEBER JOHANSEMASCPA TRAIL STRASBOURG
601h53'11''PETITJEAN SYLVAINSEMTROLL TEAM TRAIL
701h53'40''LAMEY MATTHIEUSEM
801h53'42''MARTIN BENJAMINV1M
901h53'42''ROTH ETIENNEV1M
1001h53'46''LEAMMEL JEROMESEMCOLMAR MC
1101h53'52''HOAREAU ALEXANDRESEM
1201h53'54''DEMANGE SIMONSEM
1301h53'54''SIAT JULIENSEMSUNDGO 2
1401h53'56''MENGEL JEAN-PIERREV1MRAIDLIGHT
1501h53'59''GARCIA RAULV1MEUROCORPS
1601h54'04''WEISSER FLORIANESMJOG'R / SKECHERS
1701h54'09''GUINETTE LAURENTSEMTAC COLMAR
1801h54'12''THIEBAUT LOUISJUM
1901h54'16''MUCCIO ALEXANDRESEMCROSSTEAM152
2001h54'19''BRECHBIEL CHRISTIANV2MCE MILLIPORE
2101h54'28''FOURGEAUD GILLESSEMAS LILLY
2201h54'30''COLLET BENOITV1MROSHEIM RUNNING
2301h54'51''SPRAUEL VALENTINSEMESMSIER-BUGATTI
2401h55'04''GROSDEMANGE CHRISTOPHEV1MATHLE DOLLER
2501h55'18''LEJOSNE PATRICKV1M
2601h55'28''KEMPF JEAN MICHELV1MLA GODILLE SPORT MUNSTER
2701h55'30''PIERSON RENAUDV1MRHIN RUNNERS GAMBSHEIM
2801h55'30''BINAUX JONATHANSEMROSHEIM RUNNING
2901h55'59''HORN VINCENTSEM
3001h55'59''DAZY OLIVIERV1M3MA GROUP
3101h56'43''WURCKER GABRIELSEMOLICOACHING
3201h56'58''BARTH JEAN DANIELSEM
3301h56'59''RISSER THOMASSEM
3401h57'01''CORDONNIER LUDOVICV1M
3501h57'07''SCHNEIDER PHILIPPESEM
3601h57'10''MEHL PHILIPPESEMASCPA TRAIL
3701h57'13''MATTES DIDIERV1M
3801h57'23''MICHEL ARNAUDSEM
3901h57'24''CLAUSER HUGUESV2M
4001h57'25''BERTAUX PIERRE JEANSEM
4101h57'39''BARTH FRANCISSEMAS LIEBHERR
4201h57'45''MARTINEZ JULIENSEMLES TRAILERS DE LA ROSE
4301h57'53''RAMADE SEBASTIENV1MRAID OXYGENE
4401h57'59''LECENDRE CLEMENTSEMCROSSTEAM
4501h58'00''STIEHR JOACHIMV1MAC CENTRE ALSACE
4601h58'04''DOMBECK NICOLASSEM
4701h58'18''COLLET GAUTIERSEM
4801h58'21''SEINGNERT CEDRICSEMASSA DIEUZE
4901h58'22''HERRMANN SEBASTIENV1MCE MILLIPORE
5001h58'29''SCHEER OLIVIERV1M
5101h58'30''NAVARRO NICOLASSEM
5201h58'50''DESCARTES OLIVIERSEM
5301h59'02''GENTNER THIBAUTSEMESPRIT RUN SOUFFLENHEIM
5401h59'14''BEDEZ PASCALV1M
5501h59'14''GEORGE EDOUARDV1M
5601h59'19''DONISCHAL PHILIPPEV1MUNIVERS TRAIL RICHWILLER
5701h59'21''DEMANET ALEXANDRESEM
5801h59'22''PLUMERE CHRISTINESEF
5901h59'24''FERRARI MICHAELV1MRIXHEIM TRI 123
6001h59'24''JAEGLY LIONELSEMIRONCLUB DANNEMARIE
6101h59'25''SELIMOVIC AMILSEM
6201h59'26''MARCK GAETANSEMRIXHEIM TRI 132
6301h59'26''LORENTZ EMMANUELSEMAERE
6401h59'27''WAGNER ARNAUDSEMAS MUNSTER ATHLETISME
6501h59'28''TERPEREAU DANIELV2MCMC
6601h59'41''FISCHER MARCSEMBEFC EPFIG
6701h59'44''HENCK OLIVIERSEMSELESTAT TRIATHLON SCAT
6801h59'49''DOUILLET STEPHANEV1MPGM
6901h59'50''OTTWILLER FRANCKV1M
7001h59'51''GARCIA-URDANGARIN RUBENV1MROWING CLUB STRASBOURG
7101h59'52''FUCHS JEAN-YVESV1M
7202h00'14''COUTAUD YANNV1MAERE ERSTEIN SCAT
7302h00'32''DESTRIGNEVILLE VINCENTSEM
7402h00'49''HAMANT MATHIEUSEM
7502h00'58''GOULVEN CARIOUXSEM
7602h01'08''SCHILL REGISV1MAS LILLY
7702h01'26''HEINRICH LUDOVICSEM
7802h01'49''THIRION FREDERICV1MASSA
7902h01'50''CHEVANCE YANNICKV1MTRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG
8002h01'51''ESSELIN GILLESV2MCYCLO CLUB KINGERSHEIM
8102h01'51''BALTZ JEAN-PAULV2MASC FERCO
8202h01'53''BITTERLOF ROMEOSEM
8302h01'55''BRAGA ANDREASEMASCPA TRAIL / TRAKKS
8402h02'01''JOUBERT FREDERICSEMAS LIEBHERR
8502h02'04''LUZ CHRISTIANSEM
8602h02'19''MAISSANT MATHIEUSEM
8702h02'27''ARBOGAST LAURENTV1MTEAM RAIDLIGHT
8802h02'52''OSTERMANN REMYV1MTRIMOVAL
8902h03'01''DELACOTE BRANDONSEM
9002h03'03''MIRBACH LARSSEM
9102h03'20''F YOHANNSEMSABMA FRANCE
9202h03'30''HUSSER DENISSEM
9302h03'34''MAIRE YANNSEM
9402h03'39''DENIS LUDOVICV1MVC THIONVILLE
9502h03'40''BICK FREDERICV1MTEAM TOBI TRAIL
9602h03'40''WILLHELM ALEXANDRESEMMATRAT TRAINING
9702h03'42''MERTZ THIERRYSEM
9802h03'43''HEYER GABRIELLESEFPCA/CSL NEUF BRISACH
9902h03'44''MATHIEU FRANCKV1MWIN-E TEAM TRIATHLON
10002h03'55''MABBOUX DENISSEM
10102h04'00''ROBERT VINCENTSEM
10202h04'37''LUDMANN FABRICEV1M
10302h04'41''HECKMANN JEAN LUCV2MROSHEIM RUNNING
10402h04'42''ADONETH GUILLAUMESEM
10502h04'44''HOCH JEAN-FRANCOISSEMRAC WISSEMBOURG
10602h04'48''HALBWAX JORDANV1M
10702h04'49''HULLETTE MANUELSEMESSERT POLISSAGE
10802h04'55''GREIGERT DAVIDSEMD'RANNER ANDOLSHEIM
10902h04'58''ROUSSELOT PIERRESEMASES
11002h05'02''VILLAUME ROMAINSEM
11102h05'42''MEYER JUSTINESEFTRAILERS DE LA ROSE
11202h05'44''CANDAT GABINSEM
11302h05'48''CAUBERE THIERRYV2MASCS - RAIDLIGHT
11402h06'14''HARVIER PATRICEV1M
11502h06'24''ARRIGNON DAVIDV1M
11602h06'27''STAEHLE ALBANSEMAS PATRIMOINE
11702h06'31''VIDOINE CHRISTOPHEV1M
11802h06'31''KOEHLING SEBASTIENSEM
11902h06'47''DECOR MYRIAMV1FD'RANNER
12002h06'52''SCHILLINGER LAURENTV2MD'RANNER
12102h06'52''BOMBENGER CHRISTIANV2MD'RANNER ANDOLSHEIM
12202h06'53''SCHUTZ OLIVIERV1MS/L ESR COLMAR AC
12302h06'54''KLEE LAURENTV2MASL LIEBHERR
12402h06'58''ALVIANI STEPHANV1MBIABIANY CORPORATION
12502h07'06''ACKERMANN ALAINSEM
12602h07'19''ODILE SYLVAINV1M
12702h07'20''CHURQUE STEPHANEV1MWWW-OLI-COACHING-COM
12802h07'21''ECKEL CHRISTIANV1MAS LILLY
12902h07'47''HACHET STEPHANEV1M
13002h07'47''HEILIG ALEXANDREV1M
13102h09'02''FABRE PHILIPPEV1MASPTT MULHOUSE TRIATHLON
13202h09'23''LAMEY MARIESEF
13302h09'29''SKIBA GILLESSEMWALTNER RUNNERS
13402h09'38''MAGUIN MATHIASV1M
13502h09'40''MARCK PIERRE-YVESESM
13602h09'46''RUCKLY VINCENTSEM
13702h09'47''FINANCE JEAN LUCV2M
13802h09'48''FLON ALAINV1MASES
13902h10'05''BECKER WIEBKEV1FASRA RIBEAUVILLE
14002h10'11''KOMURIAN MYRIAMV1FBURKERT
14102h10'12''NEAU JEAN-MICHELV1M
14202h10'17''SCHEER STEPHANEV2MLES SKIEURS DE STRASBOURG
14302h10'18''MEYER ALAINV1MD'RANNER
14402h10'33''BARBELIN THIERRYV1MASSA DIEUZE
14502h10'39''GAUTIER VINCENTV1M
14602h10'44''JEGOU TUGDUALSEMCENTRE MEDICO SPORTIF MEINAU
14702h10'53''CHATELUS EMMANUELV1MASCPA
14802h11'05''SCHMITT GERALDV1MASCE 67
14902h11'23''SEYLLER SEBASTIENV2MRUNNER DU MARDI SOIR
15002h12'31''SPITZ GREGOIRESEM
15102h12'38''FRITSCH LAURENTSEMCLUB ALPIN
15202h12'48''TRITSCHLER ALEXANDRESEM
15302h13'08''DUMONT ALEXANDREV1M
15402h13'10''LARCHER PIERREV1M
15502h13'13''KIEFFER CHRISTIANV2MAS DOMIAL
15602h13'17''LALLITI JULIAV1F
15702h13'18''TROUILLET GAETANSEMOXYGENE68
15802h13'23''BOURVA LAURENTV2M
15902h13'34''SCHEER YANNSEMHTC-GEKOBIKE
16002h13'35''RECHER THOMASSEM
16102h13'48''SCHINDLER AURELIESEF
16202h13'48''CANDAT SERVANESEF
16302h14'00''JACQUET BRUNOSEM
16402h14'06''RITTER EMMANUELSEM
16502h14'18''SCHERTZINGER THOMASSEM
16602h14'22''KUHN REGISV1MSCHAEFFLER FRANCE-WALTNER RUNNERS
16702h14'33''GREGORI GREGOIREV2M
16802h14'52''MELEARD ARNAUDV1M
16902h15'11''WNEKOWICS MURIELSEF
17002h15'17''LAMORLETTE STEVEV1M
17102h15'18''BALLIGAND LYDIEV1FPAYS MONTBELIARD TRIATHLON
17202h16'03''PELEGRI PATRICEV1MAS LIEBHERR
17302h16'09''HAERTELMEYER CYRILSEM
17402h16'11''AIT OUMGHAR BRAHIMSEMASC STRASBOURG
17502h16'13''LOCATELLI ERICSEMESSERT POLISSAGE
17602h16'39''ROTH NICOLASSEM
17702h17'06''LUDWIG BRICESEM
17802h17'20''KNAEBEL SEBASTIENV1MRAC WISSEMBOURG
17902h17'28''BIRGEL PHILIPPEV1M
18002h17'33''GWINNER DANIELSEM
18102h17'34''AUBRY MAGGY-MAYSEFESPRIT RUN SOUFFLENHEIM
18202h17'36''PONTIER FREDERICV1MD'RANNERS ANDOLSHEIM
18302h17'36''LOUBARDI MYRIAMSEFASC STRASBOURG
18402h17'39''DORIN MARIASEF
18502h17'39''JACOB RENEV2MTRAIL-RANDO DIEMERINGEN
18602h17'48''WAGNER MICHELV3MAS MUNSTER ATHLETISME
18702h18'21''RIEHL JEROMESEMALPINISTES DU BATIMENT
18802h18'35''LALLITI YOUSSEFV1M
18902h19'04''NOYES THOMASSEM
19002h19'47''HAGENSTEIN ALPHONSEV2M
19102h19'55''GESCHWIMD ALAINV1M
19202h20'56''HARTMANN STEPHANESEM
19302h20'57''GUTOWSKI SONIASEF
19402h21'22''RUDLOFF JEAN MARIEV2MA S L LA ROBERTSAU
19502h21'57''CHAPPEZ JEROMEV1M
19602h21'59''PIQUARD ANNESEF
19702h22'10''GUICHARD NATHALIESEF
19802h22'10''GUICHARD LAURENTV1M
19902h22'20''MARROCCO ANDREV2M
20002h22'21''SEYFRIED LAETITIAV1F
20102h22'23''SEYFRIED ERICV1M
20202h22'24''GROSSE MARIANNEV1FALTI TRAIL
20302h22'25''GAUSS AURELIESEF
20402h22'26''BRILLANT VENAELV1F
20502h22'29''HEILIG LINDAV1F
20602h22'34''FREDERIC GERARDV1MD'RANNER ANDOLSHEIM
20702h22'43''ANTHONY CORINNEV1FFORTS TROTTERS
20802h24'33''BRENEUR BERTRANDV2M
20902h24'36''KAPPS NADIAV1FTTW/TCB
21002h24'38''GOETZMANN JEAN PHILIPPESEMTTW TRAIL TEAM WARRIORS
21102h24'48''WEBER CHLOESEFTRAIL BELFORT MARATHON
21202h25'16''WOLFF MATHIEUSEMWALTNER RUNNERS
21302h25'22''BOSSERT PHILIPPEV2MMATHS ALSACE - SOUTIEN SCOLAIRE/GUEMAR
21402h25'23''DIEBOLD JEAN-LUCV2MASPTT STRASBOURG TRIATHLON
21502h25'24''ZAEPFFEL VINCENTV1MASPTT STRASBOURG TRIATHLON
21602h25'27''MAGRA ANTOINEV1MASL LA ROBERTSAU
21702h25'58''SAUDER ANTOINESEM
21802h26'10''MOKHTARI YASSINESEM
21902h26'28''TOMASETTI PHILIPPESEMVOSGIRUNNERS - TTW
22002h26'28''EBERLIN CELIASEF
22102h26'41''WALLA MEHEZASEMACS-CRE STIRING WENDEL
22202h27'21''HAY DAVIDV1MLEACH INTERNATIONNAL
22302h27'50''OTTWILLER MATHILDESEF
22402h27'51''ECLAPIER JEAN-PHILIPPESEM
22502h27'52''SEILER GERALDINESEF
22602h28'07''MULLER JOELV1M
22702h28'07''ADIB GHIASSI CARMENV1F
22802h29'02''ANDRE ERICV1MD'RANNER
22902h29'10''HOLWEG YANNICKV1M
23002h29'13''RICHERT AURELIESEF
23102h29'16''BRAEUNIG FREDERICSEMWALTNER RUNNERS
23202h29'20''CONRATH YANNICKSEMWALTNER RUNNERS
23302h29'27''HEIMBURGER CHRISTOPHEV2M
23402h29'42''KERROUM NAGUIBV1M
23502h30'03''GUERNOUB AICHASEFASC STRASBOURG
23602h30'33''AnonymeSEM
23702h32'48''VICHARD CEDRICSEM
23802h32'48''MEYER LUDOVICSEM
23902h32'52''KIENTZY MANUELV1M
24002h32'52''NEGELE OLIVIERV1M
24102h32'54''LECLERC EMILIESEF
24202h34'23''GISS MAGALIV1FROSHEIM RUNNING
24302h34'44''BOCK DAVIDV1M
24402h35'11''MANFREDI CYRIELLESEFRIXHEIM TRI 132
24502h35'36''PORTEJOIE MARCELV1M
24602h35'37''RITZENTHALER SARAHSEF
24702h35'46''MARX JEROMESEMWALTNER RUNNERS
24802h36'39''BRENNER MYLENEV1FASC FERCO
24902h37'30''MASSON NARDUCCI CECILESEFASL ROBERTSAU
25002h37'31''REJOU LAURENTV1M
25102h37'52''HANAUER CAROLINESEFDNA
25202h39'28''HUMMEL PASCALV1M
25302h40'17''FERREIRA JULIEV1FPCA-S/L CCA ROUFFACH
25402h40'19''SCHEYDER STEPHANIEV1FTTW
25502h40'30''ZIMPFER VERONIQUEV1FASA-ISL
25602h40'31''ZEH THIERRYV2MASA-ISL
25702h40'42''SCHULLER EMMASEF
25802h41'52''RITTER GILBERTV3M
25902h42'29''LAMBALIEU PHILIPPEV2MLES COUREURS DU MARDI
26002h42'36''KUSOGLU MEDINEV1F
26102h44'56''FRANCK LOICESM
26202h45'16''GUIDAT SOPHIESEF
26302h45'58''GROMER NICOLASV1MAS LILLY
26402h47'23''DUMAS JEAN-PIERREV2MCAP LIBERTE DETWILLER
26502h47'26''MASSON SEBASTIENV1M
26602h47'52''VAGNER ANNE-SOPHIESEF
26702h48'17''OBER JEAN NOELV2MASL LA ROBERTSAU
26802h48'17''HOFMAN DOMINIQUEV1FASL LA ROBERTSAU
26902h52'37''SIDEL ALEXANDRESEM
27002h52'37''ANDRIS PAULINEV1F
27102h55'01''RIEU AUDREYSEF
27202h55'01''TIQUET FABRICESEM
27302h59'24''DELATTRE CELINESEFTEAM BRETZEL POWER
27402h59'55''DANGUY PHILIPPEV2M
27503h14'01''HAENEL BRIGITTEV2FASPTT STRASBOURG TRI

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !