Voir la fiche de la course : Trail de la Montagne de Reims - 35 km du 10/3/2013
Filtrer par
Class | Perf | Nom | Cat | Club |
---|---|---|---|---|
1 | 02h39'12'' | Lucak Herve | V1M | EFSRA 51 |
2 | 02h41'22'' | Sourd Franck | V1M | KRONOS TRIATHLON 51 |
3 | 02h43'28'' | Janody Marc-Antoine | SEM | 51 |
4 | 02h44'39'' | De Polli Mickael | SEM | USC NOUVION 08 |
5 | 02h46'10'' | Renaut Stephane | SEM | FOULEES MUIZONNAISES 51 |
6 | 02h49'02'' | Schneider Christophe | V1M | FREE IRON TEAM 51 |
7 | 02h51'52'' | Fricotteaux Gilles | V2M | DACR 51 |
8 | 02h53'30'' | Verien Samy | SEM | 55 |
9 | 02h53'50'' | Thomas Frederic | SEM | FJEP ATTIGNY 08 |
10 | 02h54'53'' | Liegeois David | SEM | Trail Attitude Famennoise Belgique |
11 | 02h55'01'' | Condemine Cyril | SEM | FC LAON 02 |
12 | 02h55'15'' | Midavaine Jérémy | V1M | 10 |
13 | 02h57'16'' | Gheza Jerome | SEM | ASA MAISONS ALFORT 75 |
14 | 02h58'17'' | Grabiasz Miguel | SEM | ASM ST MESMIN 10 |
15 | 03h00'32'' | Levert Yannick | V1M | JOGGING CLUB EPERNAY 51 |
16 | 03h01'36'' | Bugany Alain | V2M | GECA ADN 51 |
17 | 03h06'59'' | Panza Philippe | SEM | Trail Attitude Famennoise Belgique |
18 | 03h08'06'' | Varnier Christophe | V1M | AC AY 51 |
19 | 03h08'44'' | Dargent Nicolas | SEM | AC AY 51 |
20 | 03h12'26'' | Godefroy Fabien | V1M | 51 |
21 | 03h12'35'' | Wibaut Gregory | SEM | 59 |
22 | 03h12'42'' | Zacarias Laurent | V1M | USC NOUVION 08 |
23 | 03h12'56'' | Pecclet Sebastien | SEM | 51 |
24 | 03h13'03'' | Degraeve Jeremie | SEM | K RAID ARDENNES 08 |
25 | 03h13'09'' | Santerre Christian | V1M | 54 |
26 | 03h13'21'' | Brouard Pierre | SEM | ESSTAINS 93 |
27 | 03h14'04'' | Plateau Olivier | V1M | JC EPERNAY 51 |
28 | 03h14'58'' | Georges Guillaume | SEM | TEAM RRM ANNEZIN 62 |
29 | 03h15'03'' | Binetruy Arnaud | SEM | 59 |
30 | 03h15'31'' | Piacentini Marco | V2M | ESM Belgique |
31 | 03h16'16'' | Morales Fabrice | V2M | JC EPERNAY 51 |
32 | 03h16'33'' | Heymes Christian | V1M | TEAM RAIDLIGHT CO INSMING 57 |
33 | 03h16'50'' | Dubreuil Michel | V2M | CO CHAMPAGNE AA 51 |
34 | 03h16'51'' | Darville Eddy | V1M | US FISMES 51 |
35 | 03h16'52'' | Jacquinot Laurent | SEM | 77 |
36 | 03h17'01'' | Pesenti Nicolas | SEM | Athletic ribocortin savinien 10 |
37 | 03h17'12'' | Doudard Gonzague | SEM | KIKOUROU 02 |
38 | 03h18'27'' | Pierrard Amand | ESM | 51 |
39 | 03h18'44'' | Tassin Jerome | SEM | USC NOUVION 08 |
40 | 03h18'46'' | De Magalhaes Paulo | V1M | JC EPERNAY 51 |
41 | 03h18'59'' | Plancon Franck | V3M | JOGGING CLUB EPERNAY 51 |
42 | 03h19'59'' | Sipili Pascal | V2M | ERRANCE 51 |
43 | 03h20'13'' | Delsaut Cedric | SEM | 2 |
44 | 03h20'21'' | Mortier Nicolas | SEM | 51 |
45 | 03h20'40'' | Cosson Gerard | V2M | LOCAL MONTHERME 08 |
46 | 03h21'11'' | Rimbaud Michel | V1M | LIB'AIR'TRAIL 95 |
47 | 03h21'12'' | Marchand Gregory | V1M | AC AY 51 |
48 | 03h22'04'' | Mourato Stephane | V1M | ASCLF CRNA 51 |
49 | 03h22'44'' | Lehouillier Marc | V2M | 2 |
50 | 03h23'19'' | Michaut Sebastien | SEM | 51 |
51 | 03h24'12'' | Pasquier David | V1M | ABEP CORMICY 51 |
52 | 03h25'08'' | Chmielarski Romain | SEM | JC EPERNAY 51 |
53 | 03h26'07'' | Bourgalet Jean-Louis | V2M | 51 |
54 | 03h26'44'' | Juszczak Carole | SEF | MEUDON TRIATHLON 92 |
55 | 03h27'04'' | Venchiarutti Arnaud | V1M | 51 |
56 | 03h27'17'' | Dumortier Pierre | V1M | ABEP CORMICY 51 |
57 | 03h27'20'' | Hanouzet Jany | V3M | ASM BAR LE DUC 51 |
58 | 03h27'23'' | Fagnon Laurence | V1F | EFSRA 51 |
59 | 03h27'28'' | Didier Denis | V1M | C.C.LAON 02 |
60 | 03h27'42'' | Singoth Julien | SEM | 51 |
61 | 03h27'58'' | Henaff Fabrice | V1M | ASCLF CRNA 51 |
62 | 03h28'55'' | Couvreur Laurent | V1M | Triathlon Club de l OMOIS 02 |
63 | 03h29'22'' | Jourdan Philippe | V1M | FOULEES MUIZONNAISES 51 |
64 | 03h30'01'' | Esteves Jean-Marc | V2M | CHIERRY J Y COURS 02 |
65 | 03h30'26'' | Hachin Frederic | SEM | 51 |
66 | 03h31'50'' | Hubert Yves | V1M | JC EPERNAY 51 |
67 | 03h32'39'' | Lalle Mickael | SEM | 51 |
68 | 03h35'38'' | Binet Christian | V3M | 51 |
69 | 03h35'48'' | Le Calvez Erwan | SEM | 10 |
70 | 03h36'03'' | G'sell Denis | V1M | 21 |
71 | 03h36'08'' | Philippe Stephane | V1M | ASM REIMS 51 |
72 | 03h36'11'' | Grandin Patrick | V2M | GAG GIF 91 |
73 | 03h36'54'' | Duvauchelle Denis | V1M | FOULEES MUIZONNAISES 51 |
74 | 03h36'55'' | Depierreux Romuald | V1M | FOULEES MUIZONNAISES 51 |
75 | 03h36'56'' | Monny Maxime | SEM | FOULEES MUIZONNAISES 51 |
76 | 03h37'03'' | Houlmont Olivier | V1M | PSA 08 |
77 | 03h37'24'' | Kubic Jeremy | SEM | POMPIER RETHEL 08 |
78 | 03h37'28'' | Marlette Nicolas | SEM | K RAID ARDENNES 08 |
79 | 03h37'53'' | Bailloux Patrick | V2M | RC VANDOEUVRE 57 |
80 | 03h39'00'' | Colalillo Jeanine | V2F | Trail Attitude Famennoise Belgique |
81 | 03h39'02'' | Peltiez Jacques | V1M | USC NOUVION 08 |
82 | 03h39'12'' | Bourdin Roland | V2M | Cos St Quentin 02 |
83 | 03h39'14'' | Miot Franck | V1M | AC CHATEAU THIERRY |
84 | 03h40'33'' | Pombieilh Guillaume | SEM | 51 |
85 | 03h40'50'' | Carpentier Patrick | V2M | ESM Belgique |
86 | 03h41'13'' | Weber Richard | V3M | SAULX ET ORNAIN SPORT 51 |
87 | 03h41'30'' | Duprez Remy | V2M | ASPTT CHARLEVILLE 08 |
88 | 03h41'51'' | Slimane Abdel | V3M | TAMALOU 54 |
89 | 03h42'06'' | Brebant Patrick | V2M | 51 |
90 | 03h42'13'' | Aubry Claude | V3M | JC EPERNAY 51 |
91 | 03h43'02'' | Cassier Etienne | SEM | KIKOUROU 78 |
92 | 03h43'10'' | Matsis Julien | SEM | 75 |
93 | 03h43'33'' | Rougaibi Laila | SEF | UA SOCIETE GENERALE 78 |
94 | 03h43'39'' | Georges Nicolas | SEM | 62 |
95 | 03h43'47'' | Marques Jean | V1M | 51 |
96 | 03h43'55'' | Mercier Georges | V3M | 60 |
97 | 03h44'22'' | Tarride Benoit | V1M | FOULEES MUIZONNAISES 51 |
98 | 03h44'49'' | Pierard Stephane | SEM | Trail Attitude Famennoise Belgique |
99 | 03h44'51'' | Picard Jean-Christophe | SEM | Trail Attitude Famennoise Belgique |
100 | 03h46'09'' | Cythere Eric | V1M | 2 |
101 | 03h46'38'' | Debocq Isabelle | V1F | 77 |
102 | 03h47'31'' | Vergnault Nadine | V2F | GAG GIF 91 |
103 | 03h47'41'' | Rouvet Xavier | V1M | 77 |
104 | 03h47'47'' | Antoine Remi | V1M | 51 |
105 | 03h47'56'' | Bouloc Serge | V2M | UA CHAUNY ALEN 02 |
106 | 03h48'20'' | Fernandes Jose | V1M | 44 |
107 | 03h48'38'' | Lacaille Sylvie | V1F | DACR 51 |
108 | 03h48'40'' | Binoist Bernard | V3M | DACR 51 |
109 | 03h48'47'' | Himbert Malory | V1F | DACR 51 |
110 | 03h49'13'' | Michaux Aymeric | SEM | 54 |
111 | 03h49'15'' | Leroy Pascal | V2M | ELAN FRUGEOIS 62 |
112 | 03h49'26'' | Gouelle Thierry | V2M | Esperance Nogent Triathlon 10 |
113 | 03h49'32'' | Verhagen Benoit | V1M | Trail Attitude Famennoise Belgique |
114 | 03h49'38'' | Guegain Luc | V1M | 2 |
115 | 03h50'31'' | Maillard Nicolas | SEM | 51 |
116 | 03h50'44'' | Vriet Cyril | V1M | 10 |
117 | 03h50'47'' | Lubiato Eric | V1M | CRISTANOL 51 |
118 | 03h51'05'' | Boucher Christophe | V1M | CSAG 40 RA 51 |
119 | 03h51'17'' | Courot Jean-Xavier | SEM | JC EPERNAY 51 |
120 | 03h51'32'' | Naudin Yohann | SEM | CE VALEO 08 |
121 | 03h51'40'' | Slous Degrelle Pascal | V1M | TRANSDEV 51 |
122 | 03h51'49'' | Vautrin Laurent | V1M | ASPTT CHALONS 51 |
123 | 03h52'39'' | Oyarzabal Patrick | V1M | 10 |
124 | 03h52'42'' | Bataillon Xavier | SEM | KRONOS TRIATHLON 51 |
125 | 03h52'48'' | Herboux Patrick | V3M | JC EPERNAY 51 |
126 | 03h52'51'' | Meunier Herve | V1M | LES MARCASSINS 55 |
127 | 03h53'07'' | Brochet Dominique | V2M | 51 |
128 | 03h53'59'' | Gobillard Herve | V1M | JC EPERNAY 51 |
129 | 03h54'00'' | Mittelette Alain | V1M | 2 |
130 | 03h54'34'' | Chaize Jean-Baptiste | SEM | 75 |
131 | 03h54'55'' | Garcia Stéphane | V1M | 51 |
132 | 03h55'11'' | Colson Martial | V3M | 51 |
133 | 03h55'14'' | Duclos Eddy | V1M | US CHAMPS/SEINE 77 |
134 | 03h55'24'' | Lloret Linares Christophe | V1M | 75 |
135 | 03h55'55'' | Benard Bruno | V1M | DACR 51 |
136 | 03h56'18'' | Lucak Celine | V1F | EFSRA 1969 |
137 | 03h56'19'' | Peccavet Stephane | V1M | 51 |
138 | 03h56'33'' | Rateau Thierry | V2M | 89 |
139 | 03h57'21'' | Celadini Vincent | V1M | TEAM RAIDLIGHT CO INSMING 57 |
140 | 03h59'19'' | Coistia Nicolas | SEM | ASPTT CHARLEVILLE 08 |
141 | 03h59'35'' | Andre Jean | V3M | ERRANCE 51 |
142 | 03h59'55'' | Motte Mathieu | SEM | 51 |
143 | 04h02'28'' | Guillemin Gregory | SEM | UA CHAUNY ALEN 02 |
144 | 04h02'56'' | Graillot Stephane | SEM | 51 |
145 | 04h03'05'' | Sigonneau Laurent | V1M | LIB'AIR'TRAIL 95 |
146 | 04h03'22'' | Bezardin Patrick | V2M | 77 |
147 | 04h03'25'' | Lemaire Camille | ESF | 51 |
148 | 04h03'58'' | Hamadi Rabah | V1M | 51 |
149 | 04h03'59'' | Bristiel Francky | V1M | 51 |
150 | 04h04'22'' | Goncalves Henrique | SEM | 77 |
151 | 04h04'39'' | Gobin Patrice | V2M | JC EPERNAY 51 |
152 | 04h04'53'' | Toussaint Pascale | V1F | ASPTT CHALONS 51 |
153 | 04h04'57'' | Colin Wattiaux Nathalie | V2F | ERRANCE 51 |
154 | 04h05'01'' | Simonet Alain | V3M | ASPTT CHALONS 51 |
155 | 04h05'12'' | Bonnet Aurelie | SEF | 51 |
156 | 04h05'25'' | Pattar Celine | SEF | TEAM RAIDLIGHT CO INSMING 57 |
157 | 04h06'48'' | Godin Germain | SEM | EFSRA 51 |
158 | 04h06'50'' | Sophys Romain | SEM | AS SOMMER 08 |
159 | 04h07'12'' | Sene Jerome | SEM | AC AY 51 |
160 | 04h07'59'' | Oudin Benoit | V1M | 51 |
161 | 04h08'07'' | Dauchelle Xavier | SEM | USC NOUVION 08 |
162 | 04h08'43'' | Mathieu Jerome | V1M | RC VANDOEUVRE 57 |
163 | 04h08'57'' | Gabreaux Anne | V1F | FJEP ATTIGNY 08 |
164 | 04h08'59'' | Blavier Eric | V2M | FJEP ATTIGNY 08 |
165 | 04h10'01'' | Lefebvre Philippe | V1M | ASCLF CRNA 51 |
166 | 04h11'31'' | Servais Joris | SEM | 8 |
167 | 04h11'39'' | Ferron Thierry | V2M | USC NOUVION 08 |
168 | 04h11'54'' | Dekocker Delphine | V1F | FJEP ATTIGNY 08 |
169 | 04h11'56'' | Ledru Sylvain | V2M | FJEP ATTIGNY 08 |
170 | 04h12'38'' | Keller Jacqueline | V2F | AC AY 51 |
171 | 04h13'32'' | Loiseaux Patrick | V2M | C.C.LAON 02 |
172 | 04h14'04'' | Simonet Dominique | V1F | ASPTT CHALONS 51 |
173 | 04h15'44'' | Alexandre Bruno | V2M | JC EPERNAY 51 |
174 | 04h16'35'' | Braud Frederic | SEM | 51 |
175 | 04h17'56'' | Dervogne Olivier | V1M | 51 |
176 | 04h18'13'' | Acquaviva Charles | V1M | 51 |
177 | 04h19'48'' | Drancourt Claude | V3M | FREE IRON TEAM 51 |
178 | 04h21'09'' | Linde Patrick | V2M | 77 |
179 | 04h21'32'' | Ghio Laurent | V1M | 91 |
180 | 04h22'30'' | Lagler Emmanuel | V1M | ASPTT CHALONS 51 |
181 | 04h23'48'' | Marechalle Maxime | SEM | 51 |
182 | 04h24'07'' | Vittoni Veronique | V1F | ERRANCE 51 |
183 | 04h24'09'' | Didier Vincent | V1M | ENERGIE PAVOISE 51 |
184 | 04h24'16'' | Marechal Pascal | V2M | L UNION 51 |
185 | 04h25'58'' | Duchene Sebastien | SEM | USC NOUVION 08 |
186 | 04h26'13'' | Grasser Pascal | V3M | 55 |
187 | 04h26'20'' | Rogez Pascal | V2M | PASS'RUNNING 51 |
188 | 04h26'22'' | Bailloux Anna | V2F | RC VANDOEUVRE 57 |
189 | 04h26'53'' | Piganiol Stephane | V1M | 95 |
190 | 04h26'54'' | Dalancon Jean Christophe | SEM | 95 |
191 | 04h26'57'' | Brail Frederic | SEM | 95 |
192 | 04h26'58'' | Parent Emmanuel | SEM | SP ACHERES 78 |
193 | 04h27'26'' | Buisson Gerard | V2M | NO LIMITS 77 |
194 | 04h27'42'' | Beaujeu Gerard | V2M | NO LIMITS 77 |
195 | 04h27'46'' | Salson Philippe | V2M | 77 |
196 | 04h28'21'' | Pierre Didier | V2M | TEAM RAIDLIGHT 54 |
197 | 04h28'22'' | Thierart Olivier | SEM | ERRANCE 51 |
198 | 04h29'01'' | Haberer Nicolas | V1M | SCAP 18 51 |
199 | 04h29'45'' | Lanthony Laurent | V2M | ERRANCE 51 |
200 | 04h32'24'' | Haudrechy Arnaud | V1M | AC AY 51 |
201 | 04h34'17'' | Tambour Laurent | V2M | 8 |
202 | 04h34'28'' | Hilger Michel | V1M | 51 |
203 | 04h34'30'' | Lebouvier Jacques | V2M | TRANSDEV 51 |
204 | 04h35'32'' | Auger Jean-Philippe | V1M | 77 |
205 | 04h39'47'' | Bechet Nicolas | SEM | 51 |
206 | 04h41'06'' | Lambin Fabien | SEM | 2 |
207 | 04h45'05'' | Da Costa Jean | V2M | SCAP 18 51 |
208 | 04h45'07'' | Garet Pascal | V2M | SCAP 18 51 |
209 | 04h47'51'' | Chapron Guy | V3M | 51 |
210 | 04h53'32'' | Woelffel Thierry | V1M | 75 |
211 | 05h00'50'' | Leblanc Cedric | SEM | ASPTT CHALONS 51 |
212 | 05h00'58'' | Lever Benoit | SEM | CNP 94 |
213 | 05h03'07'' | Didriche Sandra | SEF | US FISMES 51 |
214 | 05h03'08'' | Marechal Elodie | SEF | L UNION 51 |
215 | 05h14'11'' | Agach Mickael | SEM | 93 |
216 | 05h16'59'' | Prevoteau Delphine | V2F | 51 |
217 | 05h21'26'' | Milesi Anita | V2F | ASPTT CHALONS 51 |
218 | 05h21'46'' | Marechal Stephane | SEM | 59 |
Accueil - Haut de page - Aide
- Contact
- Mentions légales
- Version mobile
- 0.08 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !