Classement de La Nivolet Classic - 30 km 2016

Voir la fiche de la course : La Nivolet Classic - 30 km du 24/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h51'11''JANIN AntoineSEMCSA13
202h51'40''KIREDJIAN JorisSEM
302h53'09''BERTRAND SebastienSEMAC TASSIN
402h57'02''FERRARI UgoSEMTEAM ADIDAS
503h04'09''PERONNIER BORLET FranckSEMMSM
603h04'47''MARIN LAMELLET RomainSEMCS MEGEVE
703h05'53''CAHEZ FlorimondSEMLES CHAMOIS DU NIVOLET
803h08'35''GORRY FranckV1MCHAMBERY TRIATHLON
903h09'15''YVARS PhilippeSEM
1003h09'40''CHARLET GuillaumeSEMCSP ALBERVILLE
1103h11'28''BOINET QuentinSEM
1203h11'29''GELLAERTS JulesESM
1303h14'09''DESSIER KevinSEM
1403h17'12''BERGER CyrilSEM
1503h19'09''MARITEAU DavidV1MEA VILLEFRANCHE
1603h20'51''BARRAU FabienSEMVAL THORENS
1703h22'49''FAY SebastienSEMMIAMI TEAM
1803h24'15''NESSI AnthonySEM
1903h26'11''HENNEQUIN DavidSEMLRDC
2003h26'27''GUILLAUD RaphaelV1MTEAM ISÈRE MONTAGNE
2103h27'08''COUDURIER DelphineSEFCSM LES MENUIRES
2203h28'19''MERLIN DenisV2M400TEAM
2303h28'50''GEORGES DidierV2M
2403h29'23''CADI AntoineV1MCS LA FECLAZ
2503h30'07''LANTERI RemiSEM
2603h30'41''PROVILLE RomainSEMCS NOVALAISE
2703h31'07''MONTANA ThomasSEMAL ECHIROLLES
2803h32'34''GOYER JulienSEMDAUPHINE SKI ALPINISME
2903h32'53''COUX RaphaelSEM
3003h33'11''SEBILEAU DamienSEM
3103h33'11''SEBILEAU AntoineSEM
3203h33'48''BIDAULT LucieSEFCS VALLOIRE
3303h34'10''ABELE EmmanuelSEM
3403h34'29''JANVIER ArnaudSEMX-RAID
3503h34'54''ROY AnthonyV1M
3603h36'55''POISOT PatrickV2MGOLGOT2
3703h36'55''MOUREU AlexSEMALV
3803h37'18''RIBAULT PierreSEM
3903h37'28''BERNAGAUD CyrilleV1MFREE RUNNERS
4003h37'39''MEGE JordySEMCSP AIX LES BAINS
4103h38'14''REBUFFET LaureSEF
4203h38'25''GRINDLER DavidSEM
4303h39'40''EVROUX ChristopheV1M
4403h40'30''BRECHEMIER AgatheESFEA CHAMBÉRY
4503h40'32''MONICAT EmmanuelV1M
4603h43'21''ROUTIN GuillaumeSEM
4703h44'02''DUMOULIN JeromeV1MSDMIS LYON
4803h44'14''PORCHERON VincentSEM
4903h45'15''FOURTIN Jean paulV2MCOURIR ET DECOUVRIR
5003h46'00''PELLISSIER StephaneV1M
5103h46'09''ROUSSEL ArmelSEM
5203h46'54''GUIDON MatthieuSEM
5303h47'06''MORBELLI SimonaV1FTEAM SALOMON ITALIE
5403h47'16''CHAPUIS DavidSEMSALOMON
5503h47'25''LATTARD Jean davidSEM
5603h47'39''GIRAUD EricV1MCS VALLOIRE
5703h47'42''BIHAN FredericV1MCHAMBÉRY TRIATHLON-SECTION TRAIL
5803h47'45''CAUCAL AurelieSEFCHAMBERY TRIATHLON
5903h49'05''THOUVEREY GregorySEMSC DAMPRICHARD
6003h50'21''MARIN CarlSEM
6103h50'21''VECCHIO JulienSEM
6203h52'09''GARDETTE GuillaumeSEM
6303h52'47''NEGRO SylvieV2FEAC CHAMBÉRY
6403h53'05''ROMAND CedricSEM
6503h53'24''BIFFAUD OlivierSEM
6603h53'34''JEANTON DamienSEM
6703h53'42''FOREST StephaneSEMASPTT ANNECY
6803h54'39''KJAER UlrikV1M
6903h55'40''THEILE ChristopheSEM
7003h56'15''JOINEL AlexandraSEFUTPMA
7103h56'32''PELLECUER VincentV1M
7203h56'59''PERI AnaelleSEF
7303h57'58''OUDJIT RiadV1MF2V
7403h57'59''CASTEL SebastienSEM
7503h58'58''FAURIE PierreSEM
7604h00'43''MILLANT Pierre-edouardSEM
7704h01'07''TOCQUET FlorianSEM
7804h02'42''ISNARDI GregorySEMMERIBEL SPORT MONTAGNE /CSP MOUTIERS
7904h03'41''DUMAS JeremySEM
8004h03'52''LECRENIER BenjaminSEMFLEU
8104h04'08''DEROO LucV1MMJC MONPLAISIR
8204h04'24''LLORENS ChristopheV1M
8304h04'27''WATSON NickV1M
8404h04'46''BLANPIN StephaneV1M
8504h05'15''WANTZEN KilianSEMKIK'S AVENTURE
8604h05'46''MARCHAN NicolasSEM
8704h06'07''GONTHIER ChristopheV1M
8804h06'51''KISEL MatthieuSEMBEL'DONNE RUNNING
8904h06'52''MAGISSON DixandraSEF
9004h07'48''BUTTIGLIERI StephaneV1M
9104h08'25''LITTOZ FredericV1MNTN SNR
9204h08'38''LACHAIZE HuguesV1M
9304h08'38''BROCHARD NicolasSEM
9404h09'27''BELLEMIN CarolineV1F
9504h09'59''CARRE AlainV3MKIKOUROU
9604h10'32''HERAUD Jean philippeSEMALSIP TRAIL
9704h10'32''HERPIN Jean-philippeV2M
9804h10'51''MORAND GerardV3M
9904h10'51''BAILLY Jean-christopheV2MRAIDLIGHT TEAM
10004h10'54''TOURNIER DavidSEM
10104h11'04''MANGIN ThomasSEM
10204h11'56''LESZCZYNSKI YaneckV1M
10304h12'34''ZANARDI ChristopheSEM
10404h12'42''LAPOMPE-PAIRONNE LionelSEMASMSE TRI 42
10504h15'02''VERCELLINO MauriceSEM
10604h15'38''RIONDET NicolasV1MLES BRISEURS DE MONTAGNE
10704h16'01''NOUREAU SylvainSEM
10804h16'41''DELMAS SylvainSEMCSP AIX EN PROVENCE
10904h16'51''GAGET EnericSEML'EFFET CUL LENT
11004h18'09''TRAMIER DelphineSEFBEAUFORTAIN TRAIL
11104h18'10''DUMESNIL RemiSEMLEOPARDESNEIGES
11204h18'45''MARCHAN SamuelSEMSDIS73
11304h18'46''JARGOT ArthurSEM
11404h18'46''GRANIER DavidSEM
11504h19'07''LANSARD ChristopheV1M
11604h19'47''HENON ChristopheV1M
11704h20'23''BOIVIN PatriceV2MBMP PROGELINK
11804h20'47''PROTHERY Jean philippeSEM
11904h21'44''GIRARDOT OlivierV1MEA CHAMBERY
12004h21'44''LECONTE EtienneV1M
12104h21'48''TOSI YoannSEM
12204h22'01''BONNARDEL CyrilV1MCSP AIX EN PROVENCE
12304h22'05''VITO SegoleneSEFTRAIL ENTRE ELLES
12404h23'19''CHAUSSINAND KevinESMASA BELLEY
12504h23'45''FRIBAULT ThierryV1M
12604h24'16''DENOYEL BertrandSEM
12704h24'44''GALLICE DamienSEM
12804h24'58''PIZARRO LouisV1M
12904h25'22''GUILLOUX LucV2MA LA MÉMOIRE DE NICOLAS
13004h25'54''BIRRAUX JosephV3MTHONON AC
13104h26'12''GAILLARD Jean pierreV3MCLUB DES SPORTS VAL CENIS
13204h27'05''POIRET MichaelV1MCAF AIX
13304h27'55''PASQUIER SeverineV1FURIAGE RUNNING
13404h28'23''BURILLON BenoitSEM
13504h30'26''MAHIOUT MohamedV1M
13604h31'33''OUVRIER-BUFFET MichelV1MCS UGINE
13704h31'59''AUGE AntoineV1M
13804h32'17''RIEU ChristianV2MCCN
13904h33'05''MANETTA LucasESMCSP CHAMBERY
14004h34'54''MOUSSEUX BenoitV1MUCPA
14104h35'03''DESCAMPS RomainSEM
14204h35'03''DURAND StevenSEM
14304h35'31''GELLAERTS LionelV1M
14404h35'36''LECOCQ BenjaminV1MMONPLAISIR TRAIL
14504h38'48''MICHEL JulienSEM
14604h39'18''PONTON LaurentSEMAAAL
14704h40'16''COMBEAU FrancoisV1M
14804h40'16''OUHMID DrissV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
14904h40'32''KJAER Carole colinV1F
15004h41'51''LUYTON VincentSEM
15104h42'06''LORNE FlorentV1M
15204h43'46''HECHT DenisV1M
15304h43'53''NICOLAS GarySEMSALOMON
15404h43'59''ESTEVES SandraV1F
15504h44'05''JAY FredericSEM
15604h44'52''PERRIN FlorianSEM
15704h45'11''GRAVINA DavidSEM
15804h46'35''VIVET RomaricV1M
15904h47'22''LAURENT EdouardSEM
16004h49'40''HERBIN ChristopheV1M
16104h50'49''DELIC Jean philippeV1M
16204h51'06''ARNAULT JimmySEMSDIS 73
16304h51'06''VOISINE ThierrySEM
16404h51'23''CHAVENT AgnesSEFCA LANGOGNE
16504h51'54''CHAGNARD AlainV2M
16604h52'28''REYNARD FredericV1M
16704h53'10''GEISER AmauryV1M
16804h58'46''LAPLACE D'OLONDE PatrickV1MGGB
16904h59'27''JUPITER CedricSEM
17005h00'59''DOMINGUEZ NoemieSEFTRAILOUTDOOR69
17105h01'58''VIBERT JustineSEF
17205h02'57''DESTAING RomainSEM
17305h03'16''COUTEY NathalieV1F
17405h03'16''BIDAULT CecileSEF
17505h06'21''DERVAIN NicolasSEM
17605h08'05''ROSSI PhilippeV1M
17705h08'31''SONOT YvesV2M
17805h10'49''GAIDIOZ DamienSEM
17905h11'19''POLAUD EricV1M
18005h12'00''SAVONITTO JoachimSEM
18105h12'30''ROUSSEY SebastienSEM
18205h12'30''EUTROPE OliviaSEF
18305h12'31''BERT StephaneV1M
18405h14'20''GIRAULT MelvynSEM
18505h15'16''FRANCHETEAU YoannV1M
18605h16'40''CELLE MichelV2MCOOL JOGGERS
18705h18'23''DINEL MathieuSEM
18805h18'23''BOSSCHEM TessaSEF
18905h19'48''ALEXANDRON FrancoisV2MLES BRISEURS DE MONTAGNES
19005h20'07''DUHEM LaureSEF
19105h22'34''VERNOUX CorinneV2FVIRIAT MARATHON
19205h25'13''DENEU CarolineSEFCS MONTMELIAN
19305h25'18''PERRIER GeraldineSEF
19405h25'23''MOUCHERE KevinSEMMELUN TRIATHLON
19505h30'34''JORSIN LudovicSEM
19605h34'38''MONTEIRO OlivierV1MPOMPIERS DRÔME/SDIS
19705h38'38''CUSH SarahSEF
19805h38'44''EXCOFFON BatisteV2MTAISO LA MOTTE SERVOLEX
19905h46'17''GELLAERTS VirginieV2F
20005h55'10''MORALIS CharlesSEMCSP AIX EN PROVENCE
20105h55'10''FLORES GyslainSEMCSP AIX EN PROVENCE
20206h04'06''ROUSSEAU ChristineV1F
20306h04'06''JEU ArnaudSEM
20406h04'12''DELAVAULT LaurentV2M
20506h06'22''CHAMOLLET ThierryV1MCS MONTAGNIEU

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !