Classement de La Ronde des Grangeons 2016

Voir la fiche de la course : La Ronde des Grangeons du 4/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h07'29''PAGE PierrickSEMBourg En Bresse Triathlon
201h10'49''BERNARD GaetanESMWgtn The Crew
301h12'07''COLLINET ThomasSEM
401h13'00''LARUE SebastienSEMPont De Vaux 01 Pulsion
501h16'40''CLERC FabienSEMWgtn The Crew
601h16'57''DUBOIS MickaelV1M
701h18'37''LASSARA JoelV1MVitaform Evasion
801h18'47''MARTINS NUNES AcacioV1M
901h18'59''SOLANILLA FabienV1MAmberieu Marathon
1001h19'12''SOULIER JacquesV1MRun Valserine
1101h19'16''MERCIER ChristopheSEM
1201h19'48''ELHANIF AzdinSEM
1301h20'23''LAZARETH AlexandreSEMSaint Vulbas Velo Sport
1401h20'48''FLOTAT FrancoisSEMWgtn The Crew
1501h21'36''BOURGEOIS DavidV1M
1601h22'28''LEMAIRE NicolasSEM
1701h22'30''BUFFET AlexandreV1M
1801h22'38''WEBER Francois-xavierSEM
1901h23'03''MICHEL MathieuSEM
2001h23'28''BRUGIERE SteeveSEMAthle St Julien 74
2101h23'47''RYCKELYNCK StephaneSEMCourir Nature St Jean De Niost
2201h24'28''CARRET NicolasSEM
2301h24'59''RIBOT ChristopheSEM
2401h25'23''CHAMPANAY PhilippeV1MEvasion Tonic Montrevel
2501h25'42''JENC YvonaV1FFoulee D'annemasse
2601h25'53''MASCLAU HerveV1M
2701h26'10''PEYRISSAGUET BenjaminSEM
2801h26'21''FRANCOIS Jean-christopheSEM
2901h26'28''JUDITH JohanSEMFree Runners Le Club
3001h26'39''PERRET GregorySEM
3101h26'46''SALMON DidierV2MAsc Balan
3201h26'56''GRIBOVAL PhilippeSEM
3301h27'25''MAILLET DenisV2M
3401h27'47''BLANCHET MarionSEFAsc Balan
3501h27'54''FONTANA FredericV1M
3601h28'12''CHAVANT HeveV1MDon Du Sang
3701h28'13''LHOSTE MickaelSEM
3801h28'15''VERSLYPE BastienSEM
3901h28'40''LAGET JonathanSEM
4001h28'58''MEGRET FlorianSEM
4101h29'28''AKEBBAB AbdelmalkSEM
4201h29'30''VERISSEL Jean marcV2M
4301h30'11''ALLEAUME DidierV2M
4401h30'13''TUPIN FredericV1M
4501h30'32''RIMBERT SebastienSEM
4601h30'48''MUTIN RaphaelV1MNature Evasion Polliat
4701h30'49''BURATI GillesV1M
4801h30'56''GAUQUELIN RodolpheV1M
4901h31'02''CHAPUIS ChristopheV1MRoue Sportive Meximieux
5001h31'08''DURAND Jean-lucV2MSaone Mont D Or Nature
5101h31'23''BEAUNE NicolasV1MFREE RUNNERS LE CLUB
5201h31'23''MAURAND DavidV1MLes Foulees Des Carrons
5301h31'35''DUCRESOT OlivierSEM
5401h31'36''POUJOL ArnaudSEM
5501h31'57''BACON DidierV2MViriat Marathon
5601h31'58''CHABANNE VeroniqueV2FViriat Marathon
5701h31'58''MICHEL SebastienV1MViriat Marathon
5801h32'07''METRAL JeremySEM
5901h32'10''BABOLAT MikaelSEM
6001h32'21''LEON OlivierSEM
6101h32'23''KUCHARSKI VincentSEM
6201h32'27''BREPSON StephaneSEM
6301h32'37''RAVEROT GeraldV1M
6401h32'47''GOYET PatrickV2M
6501h32'53''GOY FlorentSEMTriathlon Macon Club
6601h33'04''FAUSSURIER FabriceV1M
6701h33'10''MARSOLAT LaurentV1M
6801h33'20''WATERLOOS StephanieV1F
6901h33'44''GRABON MichelV2M
7001h33'45''BONO AnthonySEM
7101h33'51''RUELEN AnneV1F
7201h33'57''FETET PascalV1M
7301h34'24''DEVRIEUX CyrilV1M
7401h34'28''VAREYON PhilippeV2M
7501h34'37''BONNARD DamienSEM
7601h34'37''ARCHIREL FranckV1M
7701h34'40''MIELLET MathieuSEM
7801h34'41''TCHWEG AntoineJUM
7901h34'41''CHABANNE ChristopheSEMFou Du Volant
8001h35'07''BERTHET ThomasSEM
8101h35'25''LAMAND BenoitSEM
8201h35'27''DUCHENE ClaudeV2M
8301h35'44''DUSSAUGE BertrandV2MAs Mionnay
8401h35'45''CHEVILLARD ChristopheV1MViriat Marathon
8501h35'47''MARTIN DanielV2MNature Evasion Polliat
8601h35'51''MECHRI DaoudV1M
8701h36'15''CHAUSSONNET SebastienSEM
8801h36'27''GANNION AlexiaJUFAs Aix Les Bains
8901h36'37''SIZABUIRE PatriceV1MAscm Mionnay
9001h36'44''VOUILLON Jean marcV3M
9101h37'16''SIMERAY GuillaumeSEM
9201h37'28''DUET ArnaudV2MTriathlon Macon Club
9301h37'29''RAVIER Jean-michelV1M
9401h37'34''ALESSANDRIA ClaudeV3M
9501h37'45''MEUNIER NathalieV1F
9601h37'52''JUMELIN CedricSEM
9701h37'55''BERTHET EricV1M
9801h38'00''CARLOT FabriceV1M
9901h38'02''VEYRET OlivierV1M
10001h38'11''BARRAUD RegisV1M
10101h38'15''PONSOT ChristopheSEM
10201h38'20''GENTET Jean-louisV2M
10301h38'23''BROCHER GaelleV2FCap Seillon
10401h38'30''BOZONNET DenisV2MFree Runners Le Club
10501h38'45''BRAUN MargauxESF
10601h39'07''DIETRICK EmmanuelV1M
10701h39'36''FERNANDES MichelV1M
10801h39'42''DIETTE SergeV1M
10901h39'50''GOYET Jean-pierreV1M
11001h40'20''BROZZONI MichelV2M
11101h40'23''CORNUEJOLS RemiSEMViriat Marathon
11201h40'25''TRIOLO GerardV1MBourg En Bresse Triathlon
11301h40'37''GRANJU RonaldV1M
11401h40'39''LANNUZEL Jean-yvesV2MCourir Nature
11501h41'05''MOREAU BernardV1M
11601h41'28''LEVY StehaneSEM
11701h41'43''CHAMPIER Jean claudeV3M
11801h41'49''FROMAGET SebastienSEM
11901h41'51''VICAT PierreV1M
12001h42'07''SANCHEZ FranciscoV3MAmbition Cyclisme Femin Ain
12101h42'10''RAYNAUD ThomasSEM
12201h42'14''RIGON FlorentSEMSt Vulbas Velo Sport
12301h42'18''CORNU Jean-michelV2MComite Pedestre Crechuis
12401h42'22''LEPINAY MaxV2MTrailoutdoor69
12501h42'28''REYNARD FredericV1M
12601h42'35''JANIN DanielV3MAs Tournus
12701h42'50''GIORGETTI HeleneV1F
12801h42'50''MILTON DavyV1M
12901h42'56''BAMBA PhilippeSEM
13001h42'58''JAILLET CedricSEMB Lic Club Competition
13101h43'03''GOURAUD BernardV1M
13201h43'10''DUBOIS BastienSEM
13301h43'20''PIPERINI Jean-sebastienV1MAinpulsion 18
13401h43'23''JOSEPH NicoleV2F
13501h43'23''SAUVIN PierreSEM
13601h43'24''NIOGRET BaudouinSEM
13701h43'32''DOCHE ThibaultSEM
13801h43'33''DESGRAND JonathanSEM
13901h43'34''VIAL DorianV1M
14001h43'36''CARVALHO NicolasSEM
14101h43'47''CORNUEJOLS GillesV2M
14201h43'49''VOLLAT LucSEM
14301h43'55''GRAZIA EddieV1M
14401h43'59''COLIN PhilippeV2M
14501h44'03''BERMANN Jean-claudeV4M
14601h44'05''DIDISSE HerveV1M
14701h44'14''MANGEOL ThierryV2M
14801h44'20''BAUDON NathalieV1F
14901h44'29''CUSANT DenisV2M
15001h44'33''BOZON ThierryV2M
15101h44'43''DA SILVA ArturV2M
15201h44'46''FRUCTUS AmandineJUF
15301h44'53''ROUSSEAU PatrickV2MAsc Balan
15401h45'00''JAUZE PascalV1MSport Dimanche
15501h45'19''MICHON RomaricSEM
15601h45'21''PLEYBER PhilippeV2M
15701h45'26''LECLUSE SebastienV1MCourir Nature Saint Jean De Ni
15801h45'27''CHENE OlivierSEM
15901h45'40''ROBERT RodolpheSEM
16001h45'40''MILIONI FranckV1MLyon Sport Metropole Jogging A
16101h45'46''SIMONONT DavidV1M
16201h45'56''MORFEUILLET EmmanuelV1MLaswen
16301h45'57''CHATELET AndySEM
16401h46'00''VAN VOORTHUYSEN ThierryV2MBourg Triathlon
16501h46'12''SALMON SamueleV1FSaint Vulbas Velo Club
16601h46'12''THIVIERGE PatriceSEM
16701h46'15''BOUILLOZ HerveV1M
16801h46'29''LAURENT MarylinSEF
16901h46'44''BOURDIN ChristopheV2M
17001h46'50''TREBOUET StephaneV1M
17101h46'50''RIGOLLET SophieSEFViriat Marathon
17201h47'06''GAUTHIER VivianSEM
17301h47'12''VANLIN AnneV1F
17401h47'13''CIBOT PascalV2M
17501h47'25''CROST SandrineV1F
17601h47'27''STREIFF AlexandreV1M
17701h47'28''NICCOLINI VictorSEMBar
17801h47'28''BERTHOLAT CyrilSEM
17901h47'34''BARRACHINA AlexandreSEMCourir Nature
18001h47'46''BIENVENU PaulSEM
18101h47'49''SPATARO ThierryV1M
18201h48'09''BILLON CathySEFAcf'ain
18301h48'24''BIRON MathieuSEM
18401h48'33''DUCHESNE RemiV1M
18501h48'39''BERGERET AndreV2M
18601h48'40''GUERINEAU DanielV1M
18701h48'43''DEFLEURIAN VioletteSEF
18801h48'50''CHUCHE MathieuV1M
18901h49'00''BOSLAND NatachaV1F
19001h49'16''TERRASSON CyrilleV1M
19101h49'17''MUNIER FabriceV1M
19201h49'39''RESNAYS EricV1M
19301h49'44''TERSIGNI FlorentSEM
19401h49'58''CHAUMONT AurelieSEF
19501h50'07''BOURGOIN ArnaudV1M
19601h50'16''TRILLIAT GhislaineV1FCourir En Dombes
19701h50'21''TEXIER EmmanuelV2M
19801h50'21''BUET AndreV2MCourir En Dombes
19901h50'24''JOLY LauraV1F
20001h50'27''ROY PhilV2MSt Priest Triathlon
20101h50'55''PEREZ Jean-michelV2M
20201h50'57''MOREL EricV2M
20301h51'02''BISQUERT ThomasV1M
20401h51'10''VAUGEOIS PatrickV1M
20501h51'14''MENAGER GwennSEF
20601h51'21''VERE PhilippeV1M
20701h51'41''BERUARD JulienV1M
20801h51'47''CARRON FabriceV1M
20901h51'53''GOETGHELUCK NicoleV2FEa Bourg-en-bresse
21001h52'00''SIMO SergeV2MEa Bourg-en-bresse
21101h52'02''TOULON BrunoSEMAs Maconod
21201h52'03''CARRIER GeraldV1MAs Maconod
21301h52'03''POT ThierryV2MAs Maconod
21401h52'03''CLEARD JeromeV1M
21501h52'05''CHURCH GregoireSEM
21601h52'10''SORIA PaulV1M
21701h52'20''BRASME AlexisSEM
21801h52'20''LE GRAND MarieV2F
21901h52'22''CHAPOLARD EricV2M
22001h52'25''VEDEL VincentV1MLyon Sport Metropole Jogging A
22101h52'32''NICOLET RaphaelSEM
22201h52'40''BERLIOZ CatherineV2F
22301h52'47''RUBAT ChristianV2M
22401h52'54''MONTAGNON MathildeSEF
22501h53'03''PILLAC BrunoV2MCap Bugey
22601h53'31''BERCHTOLD SergeV4MFas Gd Saconnex
22701h53'32''MARIN FabienneV1F
22801h53'43''JUENET StephaneSEM
22901h53'49''MARCHAL CedricSEM
23001h53'55''MOINE ValerieV1FEa Bourg-en-bresse
23101h54'07''TERRIER PhilippeV1M
23201h54'10''BOUILLY JeromeV1MFoissiat Bresse Running
23301h54'11''RIGOLLET NicolasV1M
23401h54'20''VAN VLIET SvenSEM
23501h54'23''BRISON ChristopheV1M
23601h54'25''CHOULET ArnaudSEM
23701h54'31''GRANGER FlorenceV1F
23801h54'51''GROSCLAUDE BertrandV1MRun Valserine
23901h54'54''RECEVEUR VAUCHER CorinneSEFFree Run Cuiseaux
24001h55'14''LAJON JulieSEF
24101h55'25''DUMAIRIE ClaireSEF
24201h55'43''QUENET IvanV1M
24301h55'47''GUICHON SebastienSEM
24401h55'56''MURTIN YoannSEM
24501h55'57''POULETTE DorotheeV1FFr Anse
24601h56'06''VENET ValentinJUM
24701h56'10''DALLEMAGNE MarieV1FRun Valserine
24801h56'15''CATTIN EmilieSEF
24901h56'19''OLLIVIER ArnaudSEM
25001h56'52''DA PALMA NathalieV1FAscm Mionnay
25101h56'54''SALERNO MaudV1FJulbo
25201h56'56''ROUCHIER YannSEM
25301h56'58''DUBOIS LaetitiaSEF
25401h57'01''REVOL PatriceV1M
25501h57'03''ORDINAIRE SophieV1FFree Runners
25601h57'06''BASILLE DominiqueV2M
25701h57'12''NAMBOTIN Jean-michelV2MRun Valserine
25801h57'15''BJELIC LilianaSEF
25901h57'19''HOUSSIN DianeSEF
26001h57'26''THOUVENEL FranckV1M
26101h57'28''VACHER CamilleESFAthle St Julien 74
26201h57'32''MISCISCHIA AmelieSEF
26301h57'44''PHOUTTHAVONG SomsanoukSEM
26401h57'50''YOUNES OlivierV1MAcf'ain
26501h57'54''CHIRITIAN PascalSEM
26601h58'00''RODRIGUEZ VELAR DorotheeSEFCourse A Pied Bugey
26701h58'01''MUNCH FlorianSEM
26801h58'26''SCAPPE JoelV2M
26901h58'30''BROZZONI PascaleV2F
27001h58'45''INGEGNERI PierreV1M
27101h58'53''BALMON PierreJUM
27201h59'01''MOIROUX MartialV1M
27301h59'13''BOURDIN CyrilSEM
27401h59'14''HERBOMEL Jean-claudeV3MAsc Balan
27501h59'17''POITOU VeroniqueV2FLyon Sport Metropole Jogging A
27601h59'26''JAILLET ClaudineSEF
27701h59'38''LE MEN LucileSEF
27801h59'54''MEFTAH OuridaV1M
27902h00'10''HENIGFELD DorotheeSEF
28002h00'46''GOYVANNIER MyriamV2FVelo Sport Saint Vulbas
28102h00'47''ROUBY GhislaineSEFSaint Vulbas Velo Sport
28202h00'55''MARTINET LudovicSEM
28302h01'23''ROMER GabrielV2M
28402h01'30''BESSON MichelV2M
28502h01'59''CHARPENTIER CorinneV1F
28602h02'00''RAY JeromeV2M
28702h02'09''RUBAT DidierV3M
28802h02'11''GENESTIER StephaneV1M
28902h02'14''NEAU JacquesV2MSapeurs Pompier Amberieu
29002h02'17''PASCALLON ChrystelleV1F
29102h02'28''GAUTHIER Jean-marcV2MDimanche Mat Ain
29202h02'32''GUICHON ElodieV1F
29302h02'59''BONO BlandineSEF
29402h03'18''COLLOMB DidierV2M
29502h03'37''DUBOISSET StephanieSEFSaint Socourt
29602h03'37''CHANE ChristopheV1M
29702h03'38''DUBOISSET GeraldSEM
29802h03'43''BILLEAUD YannickV2M
29902h04'07''LEON PatrickV2M
30002h04'16''DUCHENE FabienneV2F
30102h04'26''BARD MichaelSEM
30202h04'27''POMMIER NicolasV1M
30302h04'52''KAMENI CeciliaV1FLaswen
30402h04'55''SALMON CelineV1FAsc Balan
30502h05'07''QUENET FabienneV1F
30602h05'08''MOREL NicolasSEM
30702h05'52''JASKOWIAK OlivierSEM
30802h05'56''MARTIN KarineSEF
30902h05'57''PLEYBER AnneV2F
31002h06'34''TIROLE VirgileV2M
31102h06'54''LACROIX LucieSEFJulbo
31202h07'40''BERGERET AuroreSEF
31302h08'00''CREPALDI HerveV1MSvvs
31402h08'06''JOUFFROY IsabelleSEF
31502h08'19''DIDIER SylvieV2F
31602h08'19''DURAN FredericV2MCap Seillon
31702h08'23''WIDERKHER FrancisV3M
31802h08'26''KOELSCH IsabelleV1FAscm Mionnay
31902h09'22''DUET BrigitteV2F
32002h09'35''CADIC DavidV1M
32102h09'35''CADIC WandineSEF
32202h09'58''CHAUVIN NicolasV1M
32302h10'04''RINGELBERG EricV1M
32402h11'18''NOBLET ThomasV1M
32502h11'31''DUGUE FlorianSEM
32602h12'09''DORIO JeromeSEMTeam Chat La Pal
32702h14'37''CHAMOLLET ThierryV1M
32802h14'40''CABOT JustineSEF
32902h14'40''BOZONNET ArmandSEM
33002h15'19''PLANTIER AgnesV2FAscbalan
33102h15'53''DUSSAUGE CorinneV1FAs Mionnay
33202h15'58''GANDRILLE AurelieSEF
33302h16'18''LAVOR SophieV1F
33402h16'36''JOUBERT CaroleV1FAscmionnay
33502h18'15''BLANC RaymondV2M
33602h18'40''SIBOULOTTE ChristopheV2M
33702h19'11''CATTAROSSI ValerieV1FAsc Mionnay
33802h19'31''PLEYBER ValentineSEF
33902h19'45''MORENO GilbertV2M
34002h19'50''PENARROYA CorineV2F
34102h19'51''SAPORITO FranckV1M
34202h19'58''GAPANOWICZ HeleneV1F
34302h21'05''CHAPELLE AurelieSEFLyon Sport Metropole Jogging A
34402h21'09''LOUYOT Jean philippeV1M
34502h21'42''BALMON VirginieV1FAscmionnay Courir
34602h21'42''GALLONE SergeV3MAsc Mionnay
34702h21'54''VENET ClemenceJUF
34802h22'44''CORNUT AlainV3M
34902h25'18''GRANGE SebastienSEM
35002h28'10''VERTU GARCIA ChrystelSEFSvvs
35102h28'12''BERGERET AngeliqueV2F
35202h30'53''MEYGRET ChristianV3M
35302h31'55''BAUDINO PhilippeV3M
35402h33'17''ESMTAS LaetitiaV1F
35502h34'58''BERGER KellySEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !