Classement de Championnat de Rhône-Alpes de Cross-Country, Master 2016

Voir la fiche de la course : Championnat de Rhône-Alpes de Cross-Country, Master du 24/1/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
131'17''EL MADI El yazidV1MCab Bellegardien
231'22''PAUMIER StanyV1MCab Bellegardien
331'33''CLAVIER GeoffreyV1MEa Chambery
431'38''SELLAMI MerzakV1ME A Rhone Vercors 26 07
531'57''JACQUET CedricV1MTeam Running Pilat
632'00''HUMBERT ThibautV1MEa Chambery
732'01''CAREDDA StephaneV1MCascol Athletisme
832'11''FLEURETON CedricV1MCab Bellegardien
932'26''PERSONNE GregoryV1ME A Rhone Vercors 26 07
1032'55''RABILLOUD StephaneV1MCs Bourgoin-jallieu
1132'55''SANIAL NoelV1MCoquelicot 42
1232'57''HERNANDEZ GregoryV1MAsm St-etienne
1333'00''HUMBERT MichelV2MAsptt Annecy
1433'04''SELLAMI AbdelhamidV1ME A Rhone Vercors 26 07
1533'13''VIRICEL PatrickV1MFac Andrezieux
1633'14''ASSAILLY ChristopheV1MAsptt Annecy
1733'15''CHAMONARD DanyV1MAs Caluire Et Cuire
1833'20''MERCIER EricV1MLyon Athletisme
1933'22''TOUAF RachidV1MCoureurs Du Monde En Isere
2033'28''BOUCHELAGHEM NabilV1MAsptt Annecy
2133'30''CLAVERIE RolandV1MEntente Athletique De L'arve
2233'33''MCGUIRE SeanV1MAsvel Villeurbanne
2333'37''KHALDI AbdelkaderV1MEntente Athletique Grenoble 38
2433'42''LEVET GillesV1MEntente Athletique De L'arve
2533'46''VAUGOYEAU DamienV1MEntente Athletique Grenoble 38
2633'46''DELAUNAY KamelV1MCoureurs Du Monde En Isere
2733'47''BRUN DidierV1MAsptt Annecy
2833'47''BELKHIER NadirV1MCoureurs Du Monde En Isere
2933'48''FAURE ThierryV1MAc Ondaine Firminy
3034'06''BENFATAH MansourV2MOlympique Riorges
3134'13''AVRILLON StephaneV1MEsperance Faverges
3234'17''COCHARD BertrandV1MAthle Sante Loisirs St Priest
3334'20''ZIAINA BogaraV2MAsm St-etienne
3434'21''BONTAZ ChristopheV1MEntente Athletique De L'arve
3534'23''BUISSON AntoineV1MAsm St-etienne
3634'28''DJELLALI SmaelV1MAsm St-etienne
3734'28''AMOR MounirV1MLyon Athletisme
3834'35''LARDIERE PatrickV1MTeam Running Pilat
3934'37''BAUDA PierreV1MEntente Athletique Grenoble 38
4034'39''KNINECH BouchaibV2MAsptt Annecy
4134'40''JULLIEN JamesV2MEntente Athletique Grenoble 38
4234'41''MAGNOULOUX CedricV1MFac Andrezieux
4334'41''CHAPON DavidV1MClub Athletique Du Roannais
4434'42''FUSS FredericV1MAsptt Annecy
4534'44''LAROCHE CyrilV1MEntente Athletique Grenoble 38
4634'45''SIMON FredericV1MEntente Athletique De L'arve
4734'47''BILLAUT DavidV1MEntente Athletique Grenoble 38
4834'48''MAUREL ChristopheV1MAs Aix-les-bains
4934'51''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
5034'52''PROST PhilippeV1MAthletic Club Secteur Monistro
5134'54''PICHON PascalV1MClub Athletique Du Roannais
5234'56''COUALLIER YvanV1MEntente Sud Lyonnais
5334'57''CHAUNIER PatrickV1MAthle Calade Val De Saone
5434'58''NOYER ThibaultV1MEa Chambery
5534'59''EYRAUD DominiqueV1MFac Andrezieux
5635'01''CURTIL ThierryV1MTeam Running Pilat
5735'05''BUYS NicolasV1MCoureurs Du Monde En Isere
5835'05''GONON NicolasV1MTeam Running Pilat
5935'09''SALAUN MichaelV1MCs Bourgoin-jallieu
6035'11''ZERAIDI BubakrV1MAs Aix-les-bains
6135'13''VANEL DanielV1MFaucigny Athletic Club
6235'22''VEYET DidierV1MCs Bourgoin-jallieu
6335'25''MICHEL DIT LABOELLE HubertV1MTeam Running Pilat
6435'27''VALOUR LaurentV1MCoquelicot 42
6535'29''LAPERGUE XavierV1MAsptt Annecy
6635'29''ZINS Jean-marcV1MEntente Athletique Grenoble 38
6735'30''FONTVIEILLE Jean-maxV1MAsptt Annecy
6835'32''ROCHE VincentV1MAc Ondaine Firminy
6935'33''BEAUTRIX GwenaelV1MLa Foulee Forezienne
7035'37''COUPET ChristophV1MEa Chambery
7135'39''WERY JeromeV1MCab Bellegardien
7235'40''DOUCE CyrilV1MLa Foulee Forezienne
7335'42''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club
7435'43''ZOZOR SteeveV1MEntente Athletique Grenoble 38
7535'46''FOURNIER MichaelV1MTeam Running Pilat
7635'47''CHAPELON BenoitV1MAsm St-etienne
7735'49''CLEMENT PatriceV1MAsptt Valence
7835'52''VERGAS Jean-michelV2MEa Centre Isere
7935'53''LANG CedricV1MLyon Athletisme
8035'54''CUTTAZ AlexandreV1MAsptt Annecy
8136'00''BELHADJ MohamedV1MAthle Sante Loisirs St Priest
8236'04''GOMEZ MichelV1MCoureurs Du Monde En Isere
8336'05''CHAMPALLE ThierryV2MClub Athletique Du Roannais
8436'08''CHASTEL DidierV1MAc Ondaine Firminy
8536'09''MEZGUELDI MohamedV2ME A Rhone Vercors 26 07
8636'10''HUVELLE VincentV1MFaucigny Athletic Club
8736'12''DUPREZ AlexandreV1MAs Aix-les-bains
8836'14''ARCOS PatrickV2MFac Andrezieux
8936'16''RUIZ PatrickV1MCoquelicot 42
9036'19''VIDAL RenaudV1MAs Caluire Et Cuire
9136'22''FOUGERES MathieuV1MCoureurs Du Monde En Isere
9236'24''NONY DavidV1MAsvel Villeurbanne
9336'25''MICHALLON JeromeV1MLyon Athletisme
9436'27''SAAD MichelV2MAl Saint-marcellin
9536'27''AMIMOUR MahdiV1MAs Aix-les-bains
9636'30''GONIN JulienV1MAfa Feyzin-venissieux
9736'32''HEBERT EricV1MEntente Athletique De L'arve
9836'33''ULIANA DavidV1MAthle Calade Val De Saone
9936'34''WOLF MarcelV2MOlympique Riorges
10036'35''GERY MathiasV1MAsm St-etienne
10136'37''COLOMB AlainV2MAsptt Annecy
10236'43''JEUNE PascalV1MClub Athletique Du Roannais
10336'44''LANDE ThierryV1MEntente Athletique Grenoble 38
10436'45''BOUCHELAGHEM OuaidV1MAsptt Annecy
10536'47''VALETTE OlivierV1MFac Andrezieux
10636'47''LATTARICO PieroV1MEntente Athletique Grenoble 38
10736'49''RIZZITELLI RobertV2MTeam Running Pilat
10836'53''GONCALVES ManuelV1MAsm St-etienne
10936'54''TROUILLET NicolasV1MEa Bourg-en-bresse
11036'54''PIGNOL MoiseV2MCascol Athletisme
11136'55''FERLET YannickV1MOlympique Riorges
11236'55''CHARIGNON DidierV2MAsc Balan
11336'57''NIVON FredericV1MCs Bourgoin-jallieu
11436'57''DESBOS NicolasV1ME A Rhone Vercors 26 07
11536'58''MALEK MohamedV2MLyon Athletisme
11637'00''DECHAMP ChristopheV1MRunning Club De Mably
11737'00''RAYNARD SergeV2MLa Foulee Forezienne
11837'01''DESCOMBES Pierre-yvesV2MAnnecy Haute Savoie A.
11937'03''BEGONIN MichelV3MSa Montbrisonnais
12037'08''SALACROUP-LAURENT FrancoisV2MAc Ondaine Firminy
12137'12''MEBARKI HanafiV2MLyon Athletisme
12237'14''LONGIN Pierre-marieV1MLyon Athletisme
12337'19''KURNAZ RamazanV2MEntente Athletique De L'arve
12437'20''DUPONT LudovicV1MCoureurs Du Monde En Isere
12537'21''MAYOUE LaurentV1MAthle Calade Val De Saone
12637'22''FAVRET Jean-claudeV1MCascol Athletisme
12737'24''MICHELET ChristopheV1MEntente Athletique De L'arve
12837'24''BONNAUD MichelV1MCa Pontcharra-rochette
12937'25''GALLIFET DavidV1MCoureurs Du Monde En Isere
13037'27''NAVEL MickaelV1MEa Bourg-en-bresse
13137'29''OVISTE FranckV1MClub Athletique Du Roannais
13237'32''FRAISSE GuillaumeV1ME A Rhone Vercors 26 07
13337'34''MICHALLET ChristopheV1MLa Foulee Forezienne
13437'40''MAGAND ClaudeV2MAfa Feyzin-venissieux
13537'44''MAZUET EricV2MOlympique Riorges
13637'48''DE BERNON LaurentV1MEntente Athletique Grenoble 38
13737'49''FEMINIER EricV2MAthletic Club Tassin
13837'49''ROGNARD LaurentV1MAsc Balan
13937'51''COUCHOT FabienV1MDecines Meyzieu Athletisme
14037'56''DUBOST RaphaelV1MRunning Club De Mably
14137'56''VESLIN LucV1MA Sud Ardeche Drome
14237'57''PASTION AlainV2MAthle Sante Loisirs St Priest
14337'59''TRAORE DidierV2MCab Bellegardien
14438'01''TORNABENE CalogeroV2MEntente Athletique Grenoble 38
14538'02''IBENKIRANE MohamedV1MAsvel Villeurbanne
14638'03''SIMONIN Jean-lucV2ME A Rhone Vercors 26 07
14738'04''SAINT SULPICE ArnaudV1MEa Bourg-en-bresse
14838'04''CHAHDI LahcenV2MEntente Athletique De L'arve
14938'06''BOURDONNEC EricV1MCa Pontcharra-rochette
15038'08''DOUGERE EricV2MEntente Ouest Lyonnais
15138'09''PERROT AlainV2MCa Pontcharra-rochette
15238'11''DERROUICH RachidV1MAsm St-etienne
15338'11''GIRAUD PierreV2MLa Foulee Forezienne
15438'12''JOUSSELME EricV2ME A Rhone Vercors 26 07
15538'15''VERBEKE DamienV1MEntente Athletique Grenoble 38
15638'16''DECARD FredericV1MAl Saint-marcellin
15738'18''DILL BertrandV1MAs Caluire Et Cuire
15838'20''COURSODON NicolasV1ME A Rhone Vercors 26 07
15938'20''AUBERT LaurentV1MDecines Meyzieu Athletisme
16038'21''MARCHAND LaurentV1MRunning Club De Mably
16138'27''CHAVEROT GerardV1MEntente Ouest Lyonnais
16238'29''AUBONNET Jean-paulV2MEntente Ouest Lyonnais
16338'30''FERARY-BERTHELOT XavierV1MAthletic Club Tassin
16438'32''CROS FranckV1MLa Foulee Forezienne
16538'34''LEFOUL XavierV1MEntente Athletique Grenoble 38
16638'34''DEVILLERS Jean-paulV2MAsptt Annecy
16738'35''GRANGETTE FrancoisV1MAc Ondaine Firminy
16838'35''GALLOIS CyrilV1MEntente Athletique Grenoble 38
16938'36''ROMAGNY PatrickV2MOlympique Riorges
17038'38''SARDINHA JoseV2MEntente Athletique De L'arve
17138'40''BANSAC Jean-paulV2MA Sud Ardeche Drome
17238'44''GODEL SebastienV1MAc Ondaine Firminy
17338'46''REY GerardV2MAsptt Annecy
17438'47''SIMON FranckV1MAthletic Club Tassin
17538'53''DUFAUD LionelV1ME A Rhone Vercors 26 07
17638'54''LEBEAUX FredericV1MEa Bourg-en-bresse
17738'57''GERMA BrunoV1MA Sud Ardeche Drome
17838'59''GARCIA-BERTHOD AlainV1MEntente Athletique Grenoble 38
17939'03''PIZZIMENTI ArmandV2MLa Foulee Forezienne
18039'04''PERRET ThierryV2ME A Rhone Vercors 26 07
18139'05''PAVILLET JulienV1MEa Romans-bourg De Peage
18239'09''VIRIN Jean-cyrilleV1MLa Foulee Forezienne
18339'11''MONDON EricV2MFac Andrezieux
18439'14''ATTALBIOUI RachidV1MEntente Ouest Lyonnais
18539'14''MARCELLIN EricV1MRunning Club De Mably
18639'21''FOUILLAT BernardV1MFac Andrezieux
18739'21''ROMAGNY Jean-christopheV1MRunning Club De Mably
18839'23''WALD ArnaudV2ME A Rhone Vercors 26 07
18939'25''DUNAND PhilippeV1ME A Rhone Vercors 26 07
19039'32''VIRIEUX-PETIT NicolasV1MAl Saint-marcellin
19139'34''RICHARD NicolasV1MSa Montbrisonnais
19239'36''DESANDES JeromeV1MSa Montbrisonnais
19339'36''HAEMMERER SebastienV1MEntente Sud Lyonnais
19439'40''REVERCHON SergeV2MAc Ondaine Firminy
19539'42''MEUNIER Jean-yvesV2MSa Montbrisonnais
19639'47''CARASCO PaulV2MAc Ondaine Firminy
19739'49''PEREZ LaurentV1MEa Bourg-en-bresse
19839'50''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere
19939'52''CEREZO Jean-marcV2MAsvel Villeurbanne
20039'57''STARON FredericV1MFac Andrezieux
20139'59''FERRATON ThierryV1MAthletic Club Tassin
20240'05''LESAGE PhilippeV2MDecines Meyzieu Athletisme
20340'07''LAURENT PatrickV1MCoureurs Du Monde En Isere
20440'08''VERNASSIERE GillesV2MClub Athletique Du Roannais
20540'12''MERY ReneV2MEa Centre Isere
20640'15''BERGER ChristopheV1MAs Aix-les-bains
20740'18''PRIGENT FrancoisV1MEa Centre Isere
20840'22''ROUFFIE PascalV1MCa Pontcharra-rochette
20940'23''THENIN YvesV3MEntente Sud Lyonnais
21040'27''CHARVOLIN ThierryV2MRunning Club De Mably
21140'28''SCLAVO StephaneV1MAsptt Annecy
21240'31''LEBRUN FredericV1MSa Montbrisonnais
21340'33''HYVER LaurentV1MEntente Sud Lyonnais
21440'36''DETRAZ EricV2MLes Foulees Chablaisiennes
21540'36''LAMARQUE DARROUZAT ChristianV1MEsperance Faverges
21640'41''FAVE Jean-francoisV1MAsvel Villeurbanne
21740'42''JOSEPH RemyV1ME A Rhone Vercors 26 07
21840'45''MIZOULE DavidV1MAthletic Club Tassin
21940'50''BACCONNIER PhilippeV2MEntente Sud Lyonnais
22040'50''BONNARDEL GilV1MEa Romans-bourg De Peage
22140'50''ACCARY ChristopheV1MAsvel Villeurbanne
22240'51''FOURNIER JacquesV2MCs Bourgoin-jallieu
22340'51''FROST AlainV2MAsptt Annecy
22440'53''COUSTAUD GuillaumeV1MAs Caluire Et Cuire
22540'56''PIGNARD PascalV2MLa Foulee Forezienne
22641'01''RAUX MauriceV2MEntente Sud Lyonnais
22741'01''ESPINOSA ThierryV2MEntente Sud Lyonnais
22841'04''BUFFIERE CedricV1MRunning Club De Mably
22941'04''COUSSO SergeV2MEntente Sud Lyonnais
23041'10''SADOUDI ZaireV1MAsm St-etienne
23141'12''JACQUIER PierreV2MRunning Club De Mably
23241'28''COCHARD Jean-claudeV3MAsptt Annecy
23341'32''FAVEROT GillesV2MLa Foulee Forezienne
23441'34''DUBOST Jean-yvesV2MAthletic Club Tassin
23541'41''BOUC LaurentV1MTeam Running Pilat
23641'46''CHANGEUX Jean-philippeV1MEntente Athletique Grenoble 38
23741'48''TROLLAT SebastienV1ME A Rhone Vercors 26 07
23841'51''PORTE StephaneV1MFac Andrezieux
23941'57''FANTIN LaurentV2MEa Romans-bourg De Peage
24041'59''MISCIOSCIA DominiqueV2MEntente Athletique Grenoble 38
24142'08''GIRIN OlivierV2MAsvel Villeurbanne
24242'11''CORNILLON AlexandreV1MEntente Sud Lyonnais
24342'13''BERNHARD LucV1MAsvel Villeurbanne
24442'22''ARNAUD MichelV3MEntente Athletique Grenoble 38
24542'48''BESANCON StephaneV1MTeam Running Pilat
24642'50''PERRIN Jean-marcelV3MEntente Athletique Grenoble 38
24743'10''CHENEVEZ JamesV2MEntente Athletique Grenoble 38
24843'10''LESCOVEC SergeV2MLa Foulee Forezienne
24943'22''SORIA EricV2MAc Ondaine Firminy
25043'25''LUQUET HerveV2MEntente Sud Lyonnais
25143'40''HOGREL HuguesV3MEa Romans-bourg De Peage
25243'46''JOULBANE BouchaibV2MAc Ondaine Firminy
25343'48''PLANCHE ErikV2MEntente Ouest Lyonnais
25443'58''GUILLEUX PhilippeV2MAsptt Valence
25543'59''MANCINI ChristianV3MAl Saint-marcellin
25644'00''MOUTON Jean-pierreV3ME A Rhone Vercors 26 07
25744'25''ALAVEZ Jean-marieV1MAthletic Club Tassin
25844'34''BENZERROUG KarimV2MAsm St-etienne
25944'34''BERTIN RobertV2MUltra Marathon France
26044'40''CABRERA LorenzoV2MEntente Ouest Lyonnais
26144'47''MEYER SylvainV1MEntente Sud Lyonnais
26244'54''DA CRUZ ManuelV1MAsptt Valence
26345'03''RADET DavidV1MFaucigny Athletic Club
26445'16''GALAN FrancoisV2MCoureurs Du Monde En Isere
26545'33''SIMONET ThierryV1MEntente Athletique Grenoble 38
26646'01''PREHER MauriceV3MLa Foulee Forezienne
26746'02''AUBENAS GuyV3ME A Rhone Vercors 26 07
26848'43''ARBIB NicolasV2MEntente Athletique Grenoble 38
26949'29''THOMAS FranckV2MAthle Calade Val De Saone
27050'43''CHARRA Jean-paulV3ME A Rhone Vercors 26 07

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.21 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !