Classement de La Course nocturne Les Flambeaux - 18 km (Edition spéciale) 2016

Voir la fiche de la course : La Course nocturne Les Flambeaux - 18 km (Edition spéciale) du 12/3/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h11'06''DUHAIL NicolasSEMTEAM OUTDOOR PARIS
201h11'28''GENCE BertrandSEM
301h12'40''DECAUX MICKAELSEMRAMBOUILLET SPORTS
401h15'37''TIREL guillaumeSEMaccrorun
501h15'59''PAVARD OlivierSEMTeam Shimizu
601h16'03''MAZZUCCHELLI BrunoSEMTeam Shimizu
701h16'19''HANSE BenoitSEMCNSQY
801h17'41''LECHANTEUR DENISV1MACCRORUN
901h17'41''BASSINET DavidV1M
1001h18'03''PROVOST laurentSEMACCRORUN VILLEPREUX
1101h18'32''DELARUELLE Jean-BaptisteSEMTRI TRAIL RUN
1201h18'58''GERMAIN SébastienSEMACCRORUN Villepreux
1301h19'12''OLLAGNIER OLIVIERV1MKIKOUROU
1401h21'39''SEINCE Pierre-DominiqueSEM
1501h22'09''COUTARD FrancoisSEM
1601h22'23''BUND Jean-ChristopheV1MNexter
1701h22'42''IBTIOUENE KarimV1MACCRORUN VIllepreux
1801h22'48''FILLATRE ericV1Moxygene psa
1901h22'50''MARECHAL LoïcV2ME.A.S.Q.Y.
2001h23'00''DJENAOUSSINE AbdelkaderV2MClub Athlétic de Beynes
2101h23'01''NOUIS CédricV1MRUMBA
2201h23'31''CHAMPION RémyV1M
2301h23'57''GILGERT KEVINSEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
2401h24'21''GUILLEMAIN PhilippeV2MKikourou
2501h24'28''RONGIER StéphaneSEMTRICEPS
2601h24'37''MUQUET BERTRANDV1MLES FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
2701h25'28''BERGERON GillesV2M
2801h25'30''POGER Pierre-AlbanSEME.A.S.Q.Y.
2901h25'33''LEMONNIER CHRISTOPHEV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3001h26'07''VITTECOQ DAVIDV1M
3101h26'14''DONGAR EmericSEM
3201h26'29''COINCE alexisSEMTEAM SHIMIZU
3301h26'56''VERNOIS Jean-LucV2MUA Société Générale
3401h28'22''BIHOUEE DavidV1M
3501h28'26''GREGOIRE VincentV1M
3601h28'26''CAUMONT Jean-ChristopheSEM
3701h28'48''DUCROS SilvainV2MFOULEES DE ST GERMAIN
3801h28'50''GUILLOU SimonSEMACCRORUN VILLEPREUX
3901h29'00''VIGAN XavierV1MSAT-OCEAN
4001h29'17''DAL ZUFFO AnthonyESM
4101h29'30''DAVAL CyrilV1M
4201h29'35''PASQUE manuV1M
4301h30'01''BOUR ClaudeV2MTrisport Sarreguemines
4401h30'03''AFONSO JoseSEM
4501h30'21''POULLARD ChristopheV1MClub Athlétic de Beynes
4601h30'31''FILLETTE STEPHANEV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
4701h30'32''JOUSSELIN STEPHANEV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
4801h30'36''LEYSSIEUX SylvainSEM
4901h30'46''VEILLON PhilippeV2M
5001h30'46''DELHOMMAIS FranckV1M
5101h30'48''SAUGEZ SébastienSEM
5201h30'55''GODEFROY JULIENSEM
5301h30'57''GILLES gerardV2M
5401h31'00''BARBOSA FrédéricV1M
5501h31'00''REGEREAU STEPHANEV1M
5601h31'16''DEWAELE AurélieSEFRUMBA
5701h31'27''BACQUER YvesV2MVelizy Triathlon
5801h31'32''BERNIER DavidV1MCAP COIGNIERES
5901h31'41''BOULET ArnaudV1M
6001h32'02''JEZEQUEL COCHET CarolineV1FVersailles triathlon
6101h32'14''CARRAT JOSEV2MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
6201h32'21''BILLERACH VincentV1M
6301h33'12''DIQUELLOU FabriceV1M
6401h33'29''PETITJEAN MarcV2M
6501h33'31''SOURDOU mélanieSEFrumba
6601h33'31''SOURDOU hugoSEM
6701h33'37''TROPENAT FabriceSEMFabrice TROPENAT
6801h33'39''CHAUDRON ClémentV1M
6901h33'41''GALERON PatriceSEMANTONY NATATION SECTION TRIATHLON
7001h33'53''TRELET LaurentV2M
7101h33'53''ANDRIEUX VERONIQUEV1FXRtrail Rambouillet Sports
7201h34'05''CHOUQUET SimonSEM
7301h34'08''BARIS SANDRINESEFS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
7401h34'22''ZERRES OlivierV1M
7501h34'34''COLIN jeromeV1MASMD
7601h34'37''LE GALLOU PIERRE-YVESV3MCHAVILLE ATHLETISME
7701h34'51''MOUCHART antoineSEMTeam SHIMIZU
7801h34'54''MAQUEDA JeanV2M
7901h35'09''GIRAULT edouardV1Mca ezy
8001h35'11''BEZAGUET PhilippeV2MXRT Rambouillet
8101h35'23''ARNOUX BrunoV1M
8201h35'24''BOURGEOIS LaurentV2MLES FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
8301h36'21''BIRS JeromeV1MCIV CHEVREUSE
8401h36'26''ROUSSEL Jean-LouisV1M
8501h36'37''BENAYOUN PHILIPPEV1M
8601h36'45''CLERC DamienSEMDamien Clerc
8701h36'48''METAYER AlexandreSEMXtrem Running Trail
8801h36'50''BONNET PASCALV2MEA ST QUENTIN EN YVELINES
8901h37'15''BOUISSET EricV3MCIV CHEVREUSE
9001h37'55''SLATER DavidSEM
9101h38'00''HOUILLON Jean-MarieV2MCIV CHEVREUSE
9201h38'02''GUÉRIN LaurentV1MLes durs à suivre
9301h38'05''DONADILLE LAURENTV1MAGSE VTT
9401h38'09''TEXIER MatthieuSEM
9501h38'09''PERRIER ChristianV2M
9601h38'27''GATINOT VincentV1M
9701h38'34''CANONNE StéphaneV1M
9801h38'38''PAVEC PhilippeV1M
9901h38'40''HAXAIRE JEROMEV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
10001h38'43''TROTTIN BenoîtV1MPoissy triathlon
10101h38'44''FARGE SylvainV1MSylvain FARGE
10201h39'03''CHARRUAU TonySEM
10301h39'05''FLORENTIN RégisSEM
10401h39'08''SOLLIER LudovicV2M
10501h39'26''DIEBOLD CHARLES-OLIVIERV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
10601h39'34''VERBRUGGHE JérémySEM
10701h39'46''KUENTZ EricSEM
10801h39'47''PAYEN ChristineV2FASVA SANOFI-AVENTIS
10901h39'50''NARDOT StéphaneV1MRUMBA
11001h39'54''MCLENAGHAN JAMESV1MAS BAZAINVILLE
11101h39'58''TRILLARD Jean-JacquesSEM
11201h40'06''FOUREZ AlexandreSEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
11301h40'16''DENIAUD LAURENTSEMRND ISSY
11401h40'32''LARREY JulienneV1FUSIPT
11501h40'36''CUMENAL CedricV1M
11601h40'36''THIERY Jean-PhilippeV1M
11701h40'42''GUILLET GregoireSEMGregoire Guillet
11801h40'44''GRIVEL GuillaumeSEM
11901h40'58''MÉLÉARD ArnaudV1M
12001h41'00''CHASTEL laurentV1MRambouillet Sports X'Trem Running Trail
12101h41'01''HERVIEUX ArnauldSEM
12201h41'02''GATARD PhilippeV1M
12301h41'04''PLANTAMURA JeromeSEM
12401h41'11''BIZINGRE JoëlV2M
12501h41'19''LAURENT BrunoV2M
12601h41'29''DRONIOU YANNSEM
12701h41'56''CHASSAGNE MarcV1M
12801h42'00''BROUDIC MelaineSEM
12901h42'04''POIGNANT EtienneV1MCIV CHEVREUSE
13001h42'06''LARREY AngeliqueV1FAntony Athletisme 92
13101h42'11''WROBEL NicolasSEMAs Bazainville
13201h42'15''BENTOLILA, LucV1M
13301h42'37''BERHAULT EmmanuelSEMAS CREDIT FONCIER
13401h42'38''NOBILI MARCV1MAS BAZAINVILLE
13501h42'58''CHARNAL FABRICEV1M
13601h43'18''CLABAUT PierreSEM
13701h43'19''REGNAULT ClaudeV2MAccrorun Villepreux
13801h43'26''DANG SiSEM
13901h43'34''COUTARD Anne SophieSEF
14001h43'35''GUILLET BénédicteSEF
14101h43'41''BERNARD PhilippeSEM
14201h43'50''FISCHER AdrienSEM
14301h43'58''PLUVINAGE FRANCOISV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
14401h44'01''DESBRUGERES FredericSEM
14501h44'05''KUKLA olivierV1M
14601h44'12''NGUYEN JordanSEM
14701h44'18''HOUCHOT AmandineSEF
14801h44'32''MATHIVET GUYLAINSEM
14901h44'32''AL SALEH OLIVIERSEMOLIVIER AL SALEH
15001h45'07''JEAN StéphaneSEM
15101h45'13''GHESQUIERE PhilippeV2M
15201h45'14''KAHAN RaphaëlV3MCIV CHEVREUSE
15301h45'22''BIROT ALAINV1M
15401h45'25''GRIEHSER GuillaumeESM
15501h45'26''LE BRAZ OlivierV2M
15601h45'28''SMITH PaulV2MCIV CHEVREUSE
15701h45'30''BAHOLET ChristelleSEFXtrem Running Trail
15801h45'38''BOURCIER jeromeV1M
15901h45'53''TRICOT FranckV1M
16001h45'59''PIOCHE RichardV3MAS BAZAINVILLE
16101h46'02''NORTH HelenV2FRUNNING ET MARATHON DE BOIS D'ARCY
16201h46'04''KOULMANN Jean-ArnaudV1M
16301h46'07''DUSSEAULX StéphaneV1M
16401h46'14''PACCAGNELLA FranckV1M
16501h46'14''HOUMEAU RaphaëlV1M
16601h46'14''MOUZAY CHRISTOPHEV1MCS CACL
16701h46'14''BIRS MagalieSEFCIV CHEVREUSE
16801h46'15''DETALLE CHRISTELLEV1FCIV CHEVREUSE
16901h46'26''FOURNIER DidierV1M
17001h46'34''BOCHET ChristopheSEM
17101h46'54''LEIBER ERICV2MAS BAZAINVILLE
17201h46'55''LEVY ArthurSEM
17301h46'56''LHOPITAL PatrickV1MCAP CERNAY
17401h47'59''COMMERE jean jacquesV2MGISORS AC
17501h48'39''VOURCH sebastienSEM
17601h48'39''PETIT lucileSEF
17701h48'40''EUSTACHE DominiqueV1F
17801h48'46''GUERRERO JulienSEM
17901h48'50''DUMONTET OLIVIERV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
18001h48'59''IRIART MarianneSEF
18101h49'16''THEILLAUD RemiV1M
18201h49'56''MEVEL AlanSEM
18301h50'11''RIDOUX GilV1M
18401h50'36''COLIN thierrySEM
18501h50'36''COBAN TuranSEM
18601h50'44''DELMUR EstelleSEF
18701h50'46''MARTIN HELENESEF
18801h50'46''RUAS AnneV1FCIV CHEVREUSE
18901h50'48''LE HYARIC GildasV1M
19001h50'50''LANCEAU HélèneSEF
19101h50'50''DI VALERIO ArnaudSEM
19201h50'52''DUANGPASEUTH DavidSEM
19301h50'52''THEPAUT FranckV1M
19401h50'56''PROD'HOMME JocelynSEM
19501h50'57''DUBOIS BenjaminSEMYPRL Tri St Cyr
19601h50'58''DELCROS barbaraV1FCIV CHEVREUSE
19701h51'21''CHAMPEYROL Jean-MarcV1M
19801h51'26''MELLON MagaliSEF
19901h51'30''RICHARD SébastienSEM
20001h51'46''LE RAY AlanV1M
20101h52'04''COMMUN NathalieV1F
20201h52'04''DANIEL marilyneV1F
20301h52'30''DA CRUZ TonyV1M
20401h52'32''COULON PascalV2MCE RENAULT VSF
20501h53'01''BLOUIN jean-francoisV1M
20601h53'04''DETALLE SYLVAINV1MCIV CHEVREUSE
20701h53'06''EVANO BenoîtSEM
20801h53'15''CALME PascaleV1FCIV CHEVREUSE
20901h53'22''PEYRACHE MichaëlSEM
21001h54'05''FEMENIA ALEXANDRESEMLES FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
21101h54'06''DUJARDIN DOMINIQUEV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
21201h54'45''HERMITTE PHILIPPEV1M
21301h55'03''PRIVE AnthonySEM
21401h55'03''RYO FrançoisSEM
21501h55'31''LOISEL JéromeV1M
21601h55'48''FEUVRIER AnnieV1FCIV CHEVREUSE
21701h55'49''RICHARD VéroniqueV1FCIV CHEVREUSE
21801h55'49''LE van thanV2M
21901h56'15''DUDAS Thi Hong HanhV1FTri Anthony Natation section triathlon
22001h56'21''GOREAU LudovicV1M
22101h56'21''CUTTE VINCENTV1M
22201h56'46''DUGALLEIX RichardV1MRichard DUGALLEIX
22301h57'04''LAURENT LionelV1M
22401h57'26''SLAMKA GillesV1M
22501h57'26''MARQUES PhilippeV1M
22601h58'19''LEFRANCOIS TONYV1M
22701h58'21''LE CLOAREC JulienSEM
22801h58'27''DUCLOUX JohanSEM
22901h58'27''DUCLOUX Anne-GaëlleSEFEASQY
23001h58'30''LEONARD CHRISTINEV1F
23101h58'30''TREILLARD Jean DenisV1M
23201h58'44''DELPIERRE SYLVAINV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
23301h59'11''BLONDEEL BENOITV1M
23401h59'19''PAULIAC BertrandSEM
23501h59'58''BARBEAU SylvainSEM
23601h59'58''LE SAGE-GIACOMINI RomainSEM
23702h00'09''EUDES MarcSEM
23802h00'48''CARRIERE CyrilSEM
23902h01'11''BIENVENU HERVEV2M
24002h02'35''DEMANGE CorentinSEM
24102h02'36''LAMARE MAGALIV1F
24202h02'37''BARRE PIERREV2M
24302h02'46''LOUAI DzienSEF
24402h02'55''LE ROCHAIS CEDRICSEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
24502h03'22''BARBOSA BRAS alexandreESM
24602h03'30''BLONDEL VincentV1M
24702h04'21''EL ABIDI FaroukV1M
24802h04'41''DUPONT BenoitV1M
24902h04'41''DUPONT SoniaV1FSonia Dupont
25002h04'52''GUYOT raphaelV1MCE RENAULT VSF
25102h05'00''LARMANGEAT EricV2M
25202h05'00''GOUGEROT JeromeSEM
25302h05'05''TROGNON AnneV1F
25402h05'05''LEDEROUT XAVIERSEM
25502h05'07''LEFEBVRE AntoineSEM
25602h05'15''ANNI StephaneV1M
25702h05'15''CHAVE laurentV1M
25802h05'15''MOREAU GildasSEMGildas MOREAU
25902h05'16''DELAVAULT ChristianV1MTEAM LES GAULOIS
26002h05'59''PREVOST GillesV2MTCA
26102h06'24''BUSSIERES ARNAUDSEM
26202h06'24''BUSSIERES Anne-SophieSEF
26302h06'38''GAGOSZ PASCALESEFPASCALE GAGOSZ
26402h06'48''SOUDIEUX JEAN-CLAUDEV4MLES FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
26502h07'43''BARRIERE PASCALV2MASZAP
26602h08'04''ABDELOUAHED KhaledV1M
26702h08'11''FUCHS olivierV2M
26802h08'18''HOUIS EricV2M
26902h08'40''LEBOULANGER MARINAV1F
27002h08'45''LAURENT DanielV2M
27102h09'42''HARRIAU PhilippeV2M
27202h09'58''GENET pascalV1M
27302h11'12''MARCHAISSEAU ThomasSEMBSPP
27402h11'14''TORRE GuillaumeSEMMTT
27502h11'27''AYAULT DavidV1M
27602h11'34''FARINEAU FrankSEM
27702h11'34''FARINEAU Marie-francineV1F
27802h13'09''LEMAITRE PATRICKV2MAS BAZAINVILLE
27902h14'30''BILLE CécileV1F
28002h14'40''LECOMMANDEUR DominiqueV1F
28102h14'44''GUISLAIN CECILEV1F
28202h14'44''BATARIERE Marie-LaureV1F
28302h18'02''KIRCHACKER ROMAINSEM
28402h19'14''GRANIER ThibaultSEM
28502h19'20''BARBOSA BRAS antonioV2Masb
28602h21'38''VIGIER SunnySEM
28702h21'40''PERREE julienSEM
28802h22'35''ROUME AlexisSEM
28902h23'25''DE ZELICOURT gillesV2M
29002h24'16''HERBLOT MaximeV1M
29102h24'17''GRIERE RodolpheV1M
29202h24'17''PARIS NicolasSEM
29302h29'45''MELISSON vanessaSEF
29402h29'45''COSTAGLIOLA katiaV1F
29502h29'45''GUERRIER SégolèneV1F
29602h29'45''MAYAUD DelphineV1FVélizy Triathon
29702h29'45''NUSSLI CécileV1FVelizy Triathlon
29802h29'51''MAUBAN XaverV2MMAUBAN Xavier
29902h36'33''JUILLARD CyrilSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !