Classement de Trail de Montagnole - 22 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail de Montagnole - 22 km du 12/11/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h45'55''BONIN ArnaudSEMTEAM SCOTT
201h45'55''FREUDENREICH BrunoSEMEA CHAMBERY
301h48'13''BURETTE PaulSEM
401h49'00''DEBAENE LaurentSEMEA CHAMBERY
501h51'17''COLOMBET QuentinSEM
601h52'22''CAILLET SamuelSEM
701h54'13''AVRILLON StéphaneV1MTechnicien du Sport
801h57'04''MARTIN GuillaumeSEM
901h58'38''VARON FabriceSEMAs Aix les bains
1001h59'08''GESLAND MickaelSEMVallons de la Tour Triathlon
1101h59'44''SAGNARD Chris-OlivierSEM
1201h59'48''SMEDBERG SimonSEMASUL SPORT NATURE
1302h01'02''BOINET QuentinSEM
1402h02'18''ENDEWELT RaphaelSEMEA CHAMBERY
1502h03'10''COMBES GwenaelSEM13ème BCA
1602h03'56''LAMBERT LaurentV1MFONDATION DES MALADIES RARES
1702h03'57''GRINDLER DavidSEM
1802h04'03''PERRET JonathanSEMLa motte servolex cyclisme
1902h04'25''JANICHON ThomasSEMThomas JANICHON
2002h04'26''JUHEL NicolasV1M
2102h04'32''FONDIMARE LaurentV1M
2202h04'53''YVARS PhilippeSEM
2302h04'58''PEREZ StephaneV1M
2402h06'17''DOUCET JulienSEM
2502h07'36''DELANOE GuillaumeV1M
2602h07'48''BOUCHET AntoineSEMRolex Sport
2702h07'58''CHESNIN RomainSEM
2802h08'05''BONNARD DavidSEM
2902h08'32''BERNIER MichelV1M
3002h08'44''CHATELET AymericSEMAix les bains volley ball
3102h08'57''DUNAND FrancoisV1M
3202h09'03''LAMOTTE RomainSEM
3302h09'38''THEILE ChristopheSEM
3402h09'49''MERLE PatriceV1M
3502h09'51''FAURE FabienSEM
3602h09'55''SANGAR SteeveSEM13ème BCA
3702h10'16''SALMON JosselinSEM
3802h10'19''DADOUAT MichaëlSEM
3902h10'19''LECERF JasonSEM
4002h10'50''UVENARD RomainSEMSapeurs Pompiers de Yenne
4102h11'10''BARTH ThierrySEM
4202h12'27''GEERS FlorentSEM
4302h12'40''COURRIER BernardV1M
4402h13'12''PEPIN PierreV1M
4502h13'14''BEHRA EricV1M
4602h13'31''PELLECUER VincentV1M
4702h13'48''BIDAULT LucieSEF
4802h14'24''FOUQUET BrunoV1MGresi'courant Le Versoud
4902h14'27''DURAND PierreESMFaucigny Athletic Club
5002h14'45''DERUAZ BenjaminV1MTrailbu74 /ahsa
5102h15'16''JANOD FrançoisV1MECHO73
5202h15'45''MARTY DavidV1M
5302h16'48''CAVILLON WillySEM
5402h16'53''BERTHET François-XavierV1M
5502h16'59''LAGADEC RomainSEM
5602h17'16''GRAS XavierV2M
5702h17'52''FALLAI SebastienSEMLes hydros
5802h18'05''CUSIN MathieuSEM
5902h18'07''MUGNIER NicolasV2M
6002h18'16''COUDURIER DelphineSEF
6102h18'27''DE JESUS SOUSA PedroV1M
6202h18'43''GONTHIER ChristopheV2M
6302h19'08''LOEFFEL CyrilleV1MACAP PRESSINS
6402h19'43''DESILLES LoïcSEM
6502h20'21''ZASLAVOGLOU BenjaminSEMBREST TRIATHLON
6602h20'27''LAVOINE EmmanuelV1M
6702h20'34''AUTHEVILLE Marie LaureV1FCMI
6802h20'36''BODIE FrédéricSEMSMOKETHEFOUGASSE
6902h21'12''GALAIS DidierV1M
7002h21'22''MEREL GwenaëlSEM
7102h21'26''THOMAS KevinSEM
7202h21'47''MICOUD PascalV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
7302h22'08''MOUILLARD ManuelSEM
7402h22'08''FAYARD JonathanSEMLA FATIGUE TUE
7502h22'18''DUPREY RaphaelV1M
7602h22'42''ROCHAS AgnesSEF
7702h22'57''FLAMENT GillesV2MCCA Rouffach (68)
7802h23'34''COSTE OlivierSEM
7902h23'51''FUET BenoitSEMACAP Pressins
8002h23'59''GIRARD PierrickSEM
8102h24'12''MONTEIRO YannickSEM
8202h24'43''BODIE BriceSEMTC2R / DTTN 2017
8302h24'49''NEY DavidSEM
8402h25'12''ODORICO CédricSEMteam raidlight des Savoie
8502h25'17''DELTOMBE PhilippeV3MLa Chambérienne nocturne
8602h25'24''GUILLERMAZ LaurentSEM
8702h25'30''RONIN JeanSEM
8802h25'35''MAZE DIT MIEUSEMENT EmmanuelSEMGRESIVAUDAN TRIATHLON
8902h25'35''HINCKER JulienSEM
9002h25'35''TAZIR NillSEM
9102h26'14''ROLLAND SéverineSEFPolyathlon
9202h26'16''DAUCHEZ ClaireSEFASPA meylan
9302h26'30''THUREL TeddySEMOlympique Montagnole
9402h26'34''LOCATELLI MurielleV1F
9502h26'48''BONNIN PierreSEM
9602h26'49''GACHET ChristelleSEF
9702h27'47''MALTERRE BertrandV1M
9802h27'58''AYROULET NicolasSEMAVOC
9902h28'18''DUCASTEL NicolasV2MSN CHARTROUSIN
10002h28'21''CHABIRAND ValerieV1F
10102h28'21''MONGENOT YannSEM
10202h28'23''WAZ SulianSEM
10302h28'26''PETTELOT FabienSEM
10402h29'10''COLLETER ThomasV1MCOCS
10502h30'09''BRUCHER AgnesV1F
10602h30'30''BONDIL ThierryV2M
10702h30'38''PION LaureV2F
10802h31'19''LEDUC MathieuSEM
10902h31'29''DROGERYS GillesV1MKIKOUROU GHT
11002h31'34''LAGRANGE OlivierV1MEAC Team XOXO
11102h31'35''LEBRETON PierreV2M
11202h31'36''GRAVINA DavidV1M
11302h32'10''AUDEBERT PatrickV2MFoulée de Varces Vif
11402h32'59''DOLY CALONNE ClaireSEF
11502h33'06''HERPIN Jean-PhilippeV2M
11602h33'28''BROILLIARD MathildeSEM
11702h33'40''BOUDERBALA SamySEM
11802h34'00''CAMPANELLA AlexandreV1M
11902h34'59''GRELIN AlexandreSEM
12002h35'00''DESCHAMPS StephaneSEM
12102h35'38''PERRET QuentinSEM
12202h36'06''PICCON ArnaudJUM
12302h36'30''DUPRE SophieV1F
12402h36'35''HOANG ThanhSEMCorcy Endurance
12502h36'56''RIVOIRE FredericSEM
12602h36'59''SCHEEFISCH KévinSEM
12702h37'05''NICOLAS JustineSEFChambery Triathlon
12802h37'14''VERRIER ThierrySEM
12902h37'31''CHATEL PierreSEM
13002h37'49''GOUEZIN AlainV2Mles Zamoureux
13102h37'52''BODENES LionelSEM
13202h38'05''HERVE GaelV1MCE CIAT
13302h38'16''PLANCHAIS OlivierSEM
13402h38'30''ORTIZ SébastienV1MCourir à  Poisy
13502h38'36''ESCOTS RichardV2MChambéry triathlon
13602h39'19''CHALLAND SamuelV1M
13702h40'00''DURAND StevenSEM
13802h40'27''MENNESSON VivienSEM
13902h40'31''DUJARDIN AlainV1MLES HYDROCYCLOPEDS - ANNECY TR
14002h40'32''GENDRON AntoineV1M
14102h40'53''CHETELAT JessicaSEFTRAIL ENTRE ELLES
14202h40'54''BOGEY BastienSEM
14302h41'05''GUERIN OlivierV1M
14402h41'12''ROUSSEL HerveV3M
14502h41'14''ROUVEYROL BrunoV1M
14602h41'24''BERNARD SebastienSEM
14702h41'30''GUITTON EtienneSEM
14802h41'39''GOUEREC PascalV2M
14902h41'43''COUDURIER CyrilV1M
15002h41'45''DE SPOELBERCH VincentV2M
15102h42'14''VANHUYSSE PascalV2MENDURANCE GRIGNON
15202h42'21''FERROUX FabriceV1M
15302h42'22''GUEZE Jean FrancoisV1M
15402h42'43''PEZOUS BenoitSEM
15502h42'44''INCERTI RémiSEM
15602h42'54''MARESCHAL LaurentV1M
15702h43'23''DAVILA AurelienSEM
15802h43'33''CLOEZ IsabelleV1F
15902h43'37''WIELAND FrédéricV1MACAP PRESSINS
16002h43'52''BONAIME AnneSEFGUC Nordique
16102h43'56''NILSSON TENGSTRAND EmmaSEFLidingö Triathlon
16202h44'14''SACK ChristopheV1M
16302h44'36''CODRON KévinSEM
16402h44'36''BENARD YoanSEM
16502h44'36''BATIFOL VincentSEM
16602h44'36''PHILIPPE JudikaëlSEM
16702h44'58''DELORY Jean ChristopheSEM
16802h45'49''DESHOUILLERES ChrystelleV1F
16902h46'09''BOURGEOIS LaurentV1M
17002h46'24''DAME LaurentV1M
17102h46'45''DE ALMEIDA RaphaëlleV1F
17202h46'48''CEVOZ-GOYAT BenoitV1M
17302h46'51''ROUBIOL DominiqueV2M
17402h47'29''VASSEUR ThomasSEM
17502h47'30''GRATADOUX EmmanuelleV1F
17602h47'43''RONIN EdoaurdSEM
17702h47'50''MASSON YvesV2M
17802h47'53''GORLIER ChristopheV2M
17902h48'08''DESCAMPS RomainSEM
18002h48'09''JAY FrédéricSEMMSN 73 Worden
18102h48'21''CARRE AlainV3M
18202h48'35''DUMOULIN CynthiaSEF13ème BCA
18302h48'40''NIVET FlorianSEM
18402h48'48''FAUCONNET MichelV2MSki Club Seyssel
18502h49'02''BENARD BenjaminV1M
18602h49'21''BESSEYRE DES HORTS TimothéeSEM
18702h49'34''PALIS DamienSEM
18802h49'49''LAPIERE BorisSEM
18902h50'47''CHAGNY AnneV1FLes Zamoureux
19002h50'53''DOUILLARD KevinSEM
19102h51'12''PICCOLI YohanSEM
19202h51'16''CHIKH SofianeSEM
19302h51'19''PERROD ChristopheV1M
19402h51'22''BOVAGNET MichèleV1F
19502h51'23''ARNAUD ClaudeV2M
19602h52'19''TARDIF CharlesSEM
19702h52'24''BENCTEUX JulietteSEF
19802h52'29''GAILLARD GabrielV1MJeff club
19902h52'41''DOMENGE FabienneV1FTrailbu 74
20002h52'42''PERRIN ChristianV2MAL Voiron
20102h53'01''BALANCHE MatthieuSEM
20202h53'53''DUPRE NicolasV1M
20302h54'16''CHIRITIAN PascalV1M
20402h54'25''CHORIER CélineV1F
20502h55'15''FREMAUX ThomasV1M
20602h55'17''BON-MARDION SebastienV1M
20702h55'26''BAUDRAND LionelSEM
20802h55'26''BRIER PatrickV2Mcourir a poisy
20902h55'26''CRIDELICH JulienSEM
21002h55'30''TEYSSIER ThomasSEM
21102h55'53''DESCHILDRE NicolasSEM
21202h55'53''THIERRY JeanSEM
21302h56'14''THIERRY CharlotteSEF
21402h56'29''BREULS HeleneSEF
21502h56'49''POCHET LaurenceV1FLES HYDROCYCLOPEDS
21602h57'13''EYBER FrédéricV2M
21702h57'28''DEBON VincentV2M
21802h57'41''BOIVIN PatriceV2M
21902h58'20''WURMSER EricSEM
22002h58'27''DEMIAS SebastienSEM
22102h58'27''SPYCKERELLE LaetitiaSEFCAF Chambéry
22202h59'13''PUXEDDU FrancoisV2M
22302h59'15''FOURRIERE RomainSEM
22402h59'36''PAOLINI GérardV3Mles Amis de Filou
22502h59'44''MONNERET PascalV2M
22602h59'51''SCHIA BrunoSEM
22703h00'02''VENDROUX ChloéSEF
22803h00'13''NAFISSI BenjaminSEM
22903h00'14''MIESCH MadeieineSEF
23003h01'49''LELEU AnneV2F
23103h01'51''CHORIER EmilieSEF
23203h01'53''HAILLOUD XavierV1MTEAM XOXO
23303h02'41''GIRALDO MarielleV2F
23403h02'41''GIRALDO MichelV2M
23503h02'41''GUILMET OlivierV1MLyon athle
23603h02'51''AGEZ LoicSEM
23703h02'52''MERCIER TomSEM
23803h03'03''PRIEUR DavidSEM
23903h04'19''PIONTEK VincentSEM
24003h04'49''REBAUDENGO ArnaudV1M
24103h05'01''JOUCLA CaroleV2FALVOIRON
24203h07'05''BARBELON Jean FrancoisV1M
24303h08'14''HENRY JohannV1M
24403h09'49''JUPITER CedricV1MLa Grôles de la Gorgeat
24503h12'09''MAZET AlexandraSEFTrail entre elles
24603h12'12''VIALE MichelV2M
24703h13'10''SAINT-GERMAIN BernardV3M
24803h13'54''JOSEPH-EDOUARD DavidSEM
24903h14'22''VIENNET RomainSEM
25003h14'23''CENCI SabrinaSEF
25103h14'24''LESQUER MatthieuSEM
25203h14'43''BALESTRA BorisV1M
25303h14'44''BIDAULT CécileSEFU.A. Maurienne
25403h17'02''COSTARD SebastienSEM
25503h17'41''MUGNIER CarolineSEF
25603h18'30''DELAVAULT LaurentV2MLes amis de Filou
25703h18'45''MOUTAOUKIL AurelieSEF
25803h19'45''VINAS MarieSEF
25903h20'13''LIMANTOUR GuillaumeSEM
26003h20'14''BOTET LucileSEF
26103h20'28''BOSC SamuelV1M
26203h22'14''THOMAS Jean MarcV2M
26303h23'27''CLAVEL VeroniqueV1F
26403h24'08''CHEVALLIER GuySEM
26503h24'08''HILDENBRAND EmmanuelSEM
26603h24'57''CAZAL PierreV3M
26703h28'52''DUBOIS FrédéricV1M
26803h29'57''GORRY Jean ClaudeV4M
26903h30'15''TRANCHANT CyrilSEM
27003h30'15''BRAULT JulieSEF
27103h30'15''SANCHEZ PierreSEM
27203h31'23''BOVAGNET LaurentV1M
27303h35'58''GIRAUD ThomasSEM
27403h36'50''NAIT OULTIT BouchraSEF
27503h37'05''FRANCHETEAU YoannV1M
27603h38'52''SALVI ThomasSEM
27703h38'52''BUDYCH VincentSEM
27803h39'38''SIMEON JackyV1M
27903h39'40''DE MITA ValerieV1F
28003h39'40''RUIZ RIVAS Maria de Los AnSEF
28103h40'03''BUISSON RachelleSEF
28203h40'40''PETIOT FlorenceSEF
28303h42'50''BOLON Pierre-YvesV2M
28403h46'25''DA SILVA ManuelV2M
28503h58'48''GARDAS MihaelaV1F
28603h59'34''BALESTRA MaxenceV1M
28704h00'44''GAZZA AntoineSEM
28804h05'20''FRANCOIS ThierrySEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !