Classement de Cross des Châtaignes - 15 km 2017

Voir la fiche de la course : Cross des Châtaignes - 15 km du 8/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
158'21''CROZET GuillaumeV1MTaillefer Trail Team
259'54''ROUSSELY JulienSEMCap Vercors
301h00'18''PELLE LudovicV1MCmi Tullins
401h01'07''PIGEAU BenjaminSEM
501h01'14''ALLOUCHE BenjaminESMTeam Jdc
601h01'37''CHAIX ChristopheV1MTerre De Running Albertville
701h02'53''ARROUME AimaneSEM
801h03'33''COLBALCHINI SylvainSEM
901h03'34''CERCUEIL MichelV1MAle Echirolles
1001h04'00''NIVAULT FabienESMSki Club Areches Beaufort
1101h04'18''VIDAL JulienSEM
1201h04'28''GAUBOUR CyrilSEMAcp Crolles
1301h05'03''RAVAINE YannV1M
1401h05'33''FUENTES JonathanSEM
1501h07'05''GOUVIAUX LaurentV1MAl Echirolles Triathlon
1601h07'19''BERNIER NicolasSEM
1701h07'30''FERRAND DavidV1MGresiathle
1801h07'34''BENOIT ManonSEF
1901h07'54''MORETTI DenisV1MSpeedconcept
2001h07'57''RONDET ComeSEMGuc Triathlon
2101h08'23''CHARTIER FranckV1MChartier Franck
2201h08'54''PARTY MikaelSEM
2301h08'55''MOLLIET BenoitESMSki Club Areches Beaufort
2401h09'14''LEMAIRE JeremyV1MGuc Triathlon
2501h09'15''BERNAY MichaelV1M
2601h09'49''STABILE MarcV1MGuc
2701h10'06''GARNIER ChristopheSEMWgtn The Crews
2801h10'30''LAFAY MichelV2MSki Nordic Oisans
2901h10'46''DESBRUS ThomasSEMDesbrus
3001h10'47''DESBRUS QuentinESMDesbrus
3101h10'48''MACHET VincentSEM
3201h10'54''FOUQUET BrunoV1MGresicourant
3301h11'44''POULENARD PierreJUM
3401h11'47''BOUTEYRE ThomasSEM
3501h11'51''GIBELLO Pierre-yvesV2MGuc
3601h11'54''MARCHAND EricSEM
3701h12'02''SAVELLI GuyV2MAle Echirolles
3801h12'08''NIVAL RonanSEMF2v
3901h12'15''HOUARI HassanV2M
4001h12'25''MERMOUX Jean-baptisteSEM
4101h12'38''CANAS BastienSEM
4201h12'39''DE LA VAISSIERE EdouardV2MSpiridon Dauphinois
4301h12'55''RIGAUDIERE VincentV1MAle Echirolles
4401h12'59''SERRE FlorianSEM
4501h13'13''ABDELKADER DjaouedV1M
4601h13'42''MILESI XavierSEM
4701h14'06''LECOQ JorisSEMSp Meylan
4801h14'08''ANDREANI DamienV1MGuc Triathlon
4901h14'08''PECCAUD CharlyV1M
5001h14'08''REYNAUD StephaneSEM
5101h14'21''BIHRY NicolasSEM
5201h14'28''JACOB JulienSEMOttn
5301h14'35''CHAUNY RomainSEMLes Alligators Triathlon
5401h14'47''VIVES LaetitiaSEFPetzl
5501h14'48''PETZL OlivierSEMPetzl
5601h14'55''ROBESSON JohanSEM
5701h14'57''DELHELLE XavierSEMF2v
5801h14'59''BENEFIX FredericSEM
5901h14'59''LEGRAND FabriceV1MS/l Al Echirolles
6001h15'07''PLANCHOT JonathanSEM
6101h15'07''GERCHENZON NicolasSEMMille Pattes
6201h15'11''AUBERT AntoineSEM
6301h15'13''MANDAROUX NicolasSEM
6401h15'14''PERCONTE PatrickV1M
6501h15'20''NUTTIN AlexisV1M
6601h16'01''COLAS Jean-francoisV1M
6701h16'10''PERI AnaelleSEF
6801h16'37''LESPAGNOL MickaelSEM
6901h16'38''BEGALLA SamuelV1M
7001h16'39''BARRANCO DavidV1MAl Echirolles
7101h16'49''ARNAUD Francois-xavierV1MCourir Et Decouvrir
7201h16'50''PIEDIMONTE MathieuSEM
7301h17'11''RAJAT ChristopheV1M
7401h17'13''DE PALMA EmmanuelSEM
7501h17'32''AGIER LeoSEM
7601h17'33''PERRIN-PATRAS LudovicSEMLes Pieds Nickeles Du Taillefe
7701h17'34''GALARD StephaneSEMUs Vizille Athle
7801h17'35''LEDRAPPIER FlorianSEM
7901h17'52''HUGUET YoannSEM
8001h17'52''BUISSON ThomasESM
8101h17'54''DRONIOU EmmanuelleV2FGuc Athletisme
8201h18'13''CAMERINO BenjaminSEM
8301h18'59''LOUYOT PierreV1M
8401h18'59''CHAPPAZ MaximeV1M
8501h19'00''SARRAILLON ErwannSEM
8601h19'02''PLION SergeV2MGresi'courant
8701h19'03''BOUCHAUD JacquesV3M
8801h19'29''THOMACHOT FredV1MGresi' Courant Le Versoud
8901h19'49''LEONE Jean-louisSEM
9001h20'08''GUERIN NicolasV1MAl Echirolles Athletisme
9101h20'23''TABARIN ThomasESM
9201h20'25''COYNEL MarcSEM
9301h20'28''MAZZONE SylvainSEM
9401h20'31''LORENTE FranckV2MRia Champagnier
9501h20'31''GRECHEZ HeleneV1FRia Champagnier
9601h20'36''LOUVAT Jean-francoisV2MAle Echirolles
9701h20'44''LOPES DE CARVALHO InnV2M
9801h20'52''LOCATELLI EricV2MAl Echirolles
9901h20'56''ESNAULT JacquesV2MPattes Triathlon
10001h20'56''GOUDIER AntoninCAM
10101h20'59''ROSSET YvesV2MAs Athletisme Fontaine
10201h21'02''TARAVEL Pierre-adrienSEM
10301h21'04''LEGOUPIL JoannSEMLes Bezoupil
10401h21'06''MARCHAL JeromeV2M
10501h21'17''HANS FredericV1M
10601h21'18''TAYEEL SebastienV1M
10701h21'24''NAVIZET JeremySEM
10801h21'29''WILLAMOWSKI JuttaV2FWillamowski
10901h21'30''RUIZ EvaristeV2M
11001h21'31''COMES Jean-francoisV1M
11101h21'32''GONTHIER Jean-paulV3M
11201h21'38''DE BARROS DarioV1M
11301h21'39''ROSSET DUBERTRAND LouisESM
11401h21'40''MICHEL JefV2M
11501h21'47''BROC FrancoisV2MAl Echirolles
11601h21'58''MATHIEU DominiqueV3M
11701h22'00''COSTIS ThomasSEM
11801h22'10''CHAIX CyrilleV1MRia Champagnier
11901h22'26''OLIVIER CarolineV1FEAG 38 - S/L GRENOBLE UC
12001h22'33''MACAUX SergeV2M
12101h22'43''BOISSET LaurentSEM
12201h22'51''CONTET OlivierSEM
12301h22'51''CROIX ChrisV1M
12401h23'02''GHIO KarinV1FRia Champagnier
12501h23'14''MEDALIN-BERNARD BrunV1M
12601h23'16''ESMTRALLET BenoitSEMESMtrallet
12701h23'25''BLANCHOZ SebastienV1MGuc
12801h23'27''POUWELS OlivierV1M
12901h23'28''GARCIA NicolasSEM
13001h23'28''DARIER LaurentSEM
13101h23'30''CAMERINO GregorySEM
13201h23'31''SOYSOUVANH DavyV1M
13301h23'39''MILHAUD ClaudeV2M
13401h23'43''CAVE SylvereV1MLes Pieds Nickeles Du Taillefe
13501h23'44''TURC NoelV3MSki Nordic Oisans
13601h23'48''MARIN OlivierV1M
13701h23'54''BURGER MarcV1MFamille Burger
13801h23'54''BRESSIEUX SylvainV1MAsptt
13901h24'02''DRONIOU ThomasSEM
14001h24'05''TRANCHIER DidierV2MAspa Meylan
14101h24'17''SI TAYEB FaridV1M
14201h24'25''DIALLO AlphaV1M
14301h24'32''COING BOYAT BertrandV1MLa Dix Team
14401h24'32''DEPRES ChristopheV1M
14501h24'34''MAS Jean-christopheV1MRia Champagnier
14601h24'42''LEROY BrunoV1MAl Echirolles
14701h24'45''GIRKA StephaneV2M
14801h24'46''JULLIEN PhilippeV1MJog In Saint Ismier
14901h24'47''BRELLIER Jean-paulV3M
15001h24'48''BOUVET KatellSEFTeam Cb
15101h24'49''BABUCCI AngeloV1M
15201h24'50''ANDERSON JaredSEM
15301h25'07''PASQUALI LaurenV2M
15401h25'11''ALLEMAND DamienSEM
15501h25'13''BIDRON JeremySEM
15601h25'15''LESIN GregorySEM
15701h25'18''BETOUS LaurentSEM
15801h25'20''SCARINGELLA GeoffreySEMTeam Jdc
15901h25'21''TOLLENAERE BrunoV2M
16001h25'23''ZAMBITO SeverineSEFCaf Dsa
16101h25'35''ALMERAS LucSEM
16201h25'36''D ASCOLI YannV1M
16301h25'38''DUPONT AldricSEMChevreuils
16401h25'38''PICHOT JulienSEMChevreuils
16501h25'39''ROUDET TsiliaSEFAle Echirolles
16601h25'41''SCHLOSSER BernardV3M
16701h25'44''CHAMBON JordanSEM
16801h25'55''GUILLEMIN LionelV1M
16901h25'58''AUE LucienV2M
17001h25'58''ASTREOUD AlexisSEM
17101h26'05''LAUGIER FredericV2MRacing Leti
17201h26'07''MINEZ OlivierV1M
17301h26'07''PROSCHE CharlesSEM
17401h26'09''ABDICHE NouredineV1M
17501h26'14''ROUX StephaneSEMMenthonroux Family
17601h26'18''RODRIGUES-MORADO RoV2M
17701h26'20''EICHINGER CecileV1FDauphine Ski Alpinisme
17801h26'22''TEYSSIER ThomasSEM
17901h26'24''BARBE AlixSEF
18001h26'25''BARBE GeoffroySEM
18101h26'35''BORDET PierreV1M
18201h26'38''GELAS JeanSEM
18301h26'38''RICHAND ManonSEFAle Echirolles
18401h26'40''BOUTTOU NadiaSEFGresicourant
18501h26'41''PROUX AlexandreSEMUriage Running
18601h26'41''ESTEVE ChristianV3M
18701h26'43''RICHARD DamienSEM
18801h26'43''ALAIMO MichelV3M
18901h26'45''CLOT RobinSEMGresi' Courant Le Versoud
19001h26'54''BOURDIN MagaliV1FUs Vizille Athle
19101h27'11''GOVIN MarionSEF
19201h27'15''PLISSONNIER MarcV2MRacing Leti
19301h27'16''CECILLON MaximeSEM
19401h27'17''JARDIN PatrickV2M
19501h27'28''NIVOLLET AurelieSEFUriage Running
19601h27'35''DOS SANTOS EdouardV1MUsse
19701h27'53''CHENEVAS PAULE YvesV3M
19801h27'55''FERRANTE WilliamV2M
19901h27'57''CHAOMARAT GillesV2MAle Echirolles
20001h28'08''BENYOUB KaderV2M
20101h28'09''MARTINEZ EmmanuelV1M
20201h28'21''TICHADOU PierreV3MAs Ibm Lyon
20301h28'27''LACOUR PhilippeV2MGresi'courant Le Versoud
20401h28'43''MALCANGI MyleneSEF
20501h28'44''JOSEPH-EDOUARD DavidSEM
20601h28'48''SAKAEL SebastienV1MGresi' Courant Le Versoud
20701h28'53''BEL SylvainSEM
20801h29'05''TOLLENAERE HerveV2MUs Oyonnax
20901h29'06''LUCCHINO AngelaV1F
21001h29'11''FRIER LionelV1M
21101h29'22''VINCENT JulienSEM
21201h29'25''MOULOUD YoucefV1M
21301h29'27''JOLLY ClaireV2FAle Echirolles
21401h29'30''DAFONSECA MarcSEM
21501h29'34''BOUCHET MathieuSEM
21601h29'55''CRISTOFOL FredericSEM
21701h29'56''MANEGLIA BenjaminSEM
21801h29'59''BAILLOUD AgnesV2FGuc Athletisme
21901h30'00''ZAZA LaurentSEM
22001h30'16''FRACHET LaureSEFAl Saint-marcellin
22101h30'18''HOLGUERA GillesV1M
22201h30'22''VIDAL PascalV1M
22301h30'30''GARAUD JacquesV2M
22401h30'33''BERNARD PatrickV3M
22501h30'46''BADET LaurentV1MGresicourant
22601h30'47''ARNAUD VincentV1MCourir A Seyssins - Seyssinet
22701h30'48''GABREL GregoryV1MA Fond Les Ballons
22801h31'09''CARPENA VirginieV1FA Fond Les Ballons
22901h31'21''BORGES JoseV2M
23001h31'21''TORELLA ConstantV2MCos De Grenoble
23101h31'22''FRANCOIS MathieuV1M
23201h31'23''BODINO SandrineV1F
23301h31'43''SCHULLER FrancoisV2M
23401h31'57''MANSY QuentinSEM
23501h31'57''BACLES-MIN GuillaumeSEM
23601h32'03''BAZOT BrunoV1M
23701h32'04''BLONDEL SophieSEF
23801h32'09''SESTIER-CARLIN Fabienne38132eV1FDauphine Ski Alpinisme
23901h32'33''BREST CedricSEM
24001h32'42''SCHWEITZER AmandineSEF
24101h33'01''COIGNET CyrilSEMTrail Des Petites Roches
24201h33'13''ASTIER Pierre-gillesV1M
24301h33'38''PUEYO SergeV2MEag
24401h33'38''JAREMKO CyrilV1M
24501h33'39''LE BER MaiwennSEF
24601h33'53''VIALE MichellV2M
24701h34'02''NIKITINE BenjaminSEM
24801h34'03''GADRET GatienSEM
24901h34'22''CHAMBE LionelV1MTcml
25001h34'22''BASTIER LucSEM
25101h34'24''BRETON NicolasSEM
25201h34'33''PRILLIEZ HugoSEM
25301h34'48''DI GIOVANNI NathalieV2F
25401h34'54''PENTENERO JeromeV1M
25501h34'58''RAJOHNSON DavidSEM
25601h35'01''FRANCIOSI LudovicV2M
25701h35'04''ALBERT ClaireSEF
25801h35'04''SPERDUTI StephaneV1M
25901h35'04''BROCHET BenjaminSEM
26001h35'08''PRATO StephaneV1MUs Vizille Athle
26101h35'10''GIERCZYNSKI NicolasSEM
26201h35'21''CALMIN AndreV2MTeam Cacao
26301h35'24''MIKOLAJCZYK TadeuszV3M
26401h35'34''UPJOHN FRANCK KimV2M
26501h35'39''CECCALDI FranckV1M
26601h35'45''BILLAT CecileV1F
26701h35'50''AULAGNIER KevinSEM
26801h36'03''RODRIGUES-MORADO ArV1M
26901h36'07''DEMONET NicolasV1M
27001h36'07''CALCAGNI Rose marieV1F
27101h36'12''REYMOND CamilleV1F
27201h36'18''ZENNATI AhmedSEM
27301h36'19''JOUNEAU MelanieSEF
27401h36'19''RIEU LaetitiaSEFGuc Athletisme
27501h36'23''JOURDAN SandrineV1F
27601h36'45''METOU OU JohnsonV2M
27701h36'50''POUDEVIGNE ClaudeV1M
27801h36'52''GOBBO CelineSEF
27901h37'06''SAAS LudivineSEF
28001h37'49''PETITEAU MyriamV1FUriage Running
28101h37'51''MARSEILHAN DenisV1M
28201h37'57''DESPIERRES DenisV2MAl Echirolles
28301h37'57''OMEZ-POMMIER SylvieV2FAle Echirolles
28401h38'15''LAMOTTE FrankV1MMcgr
28501h38'21''MONINOT PeggySEF
28601h38'28''CONTE JulienSEM
28701h38'35''SUZANNE BenoitV1M
28801h38'41''SIAUD MarleneSEF
28901h38'57''LAFORET SolennSEFAl Echirolles
29001h39'01''BARDOT ChristianV3M
29101h39'11''STIEVENARD PascalV2M
29201h39'22''FLUCHAIRE BeatriceV2F
29301h39'25''CHESSEL NolwennV1F
29401h39'29''SOYSOUVANH PatriciaV1F
29501h40'03''GAUTIER ThierryV2M
29601h40'11''GANZER VirginieSEF
29701h40'12''LAYE JeromeV1MCaf Dsa
29801h40'15''ALTAN HalounV3MEntente Athletique Grenoble 38
29901h41'09''GRESSE NicolasV1F
30001h41'30''DESECURES MelanieJUF
30101h41'44''FINNET LaurentV1M
30201h42'22''FOUREL MickaelV1M
30301h42'31''BERT OliviaSEF
30401h43'17''SIAUD StephanieSEF
30501h43'19''DE BARROS EmilieSEFEntente Athletique Grenoble 38
30601h43'27''BOUILLON ThierryV1M
30701h43'38''LUCHON ClaireV1F
30801h43'38''SPETZ SandrineV1FUriage Running
30901h43'41''PARAIN LaurentV2MEAG 38 - S/L AL ECHIROLLES
31001h43'43''PETRONE AmandineSEF
31101h43'49''BERTRAND IsabelleV1F
31201h44'43''MANIN-ROUCHON NellySEFESMtrallet
31301h44'48''RENOUX DamienSEM
31401h45'01''LADJALI MohamedV4M
31501h45'33''HUMEAU FrancisV4M
31601h45'55''EDWARDS-MAY DavidV3MCos Ville De Grenoble
31701h46'07''JANVIER LucV3M
31801h46'07''SEFORJA NicolasV2M
31901h46'20''COTTIN Marie-eugenieSEF
32001h46'45''NOSETTI FrederiqueV1F
32101h47'11''SCHATZ YannickV1M
32201h48'09''BURNICHON DominiqueV3M
32301h48'10''GRATACAP MaximeSEM
32401h48'19''MARTIN NorbertV2M
32501h48'25''POTRZEBOWSKA NataliaSEF14-avr
32601h48'25''BEL JustinSEM14-avr
32701h48'58''MARET Jean-lucV2M
32801h49'10''LOUVIER SandrineV1FVerger
32901h49'11''MAIRE GeraldineV1FGuc Athletisme
33001h49'51''GIRAUD AuroreSEFCourir A Grenoble
33101h51'07''MANSUY GerardV3M
33201h51'13''NOBLET VeroniqueSEF
33301h51'16''RATTE LaurenceV2F
33401h51'17''QUERCIA EricV1M
33501h52'05''DEROUX Marie-franceV3F
33601h52'47''MARTINELLO CelineSEF
33701h54'17''HUANG ChenchengSEF
33801h55'37''BOUCHE AlainV4MAsptt Grenoble
33901h56'14''DENOT MurielV1F
34001h57'36''DOUBLIER YvesV3M
34101h57'53''CHARPENTIER FrancisV3M
34201h58'24''LEV SophanaV1M
34301h59'24''LACOUR MicheleV2FGresi'courant Le Versoud
34401h59'30''SEFORZA DominiqueV2M
34502h00'13''CALLEGHER CedricV1M
34602h01'16''BOCQUENTIN OlivierV2M
34702h01'16''REBOUL HeleneV1F
34802h03'07''ROETS ArmelleV1FAcp Crolles
34902h10'42''BRESCIA CaroleSEF
35002h14'52''PINEAU PascalV2MGresi' Courant Le Versoud

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !