Classement de Trail Nivolet-Revard - 51 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail Nivolet-Revard - 51 km du 30/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h32'50''COURT SylvainSEMBOULIAC SPORTS PLAISIRS
204h34'03''DUNAND PALLAZ AurelienSEMTEAM SCARPA COMPRESSPORT
304h34'09''PELLICIER AlexandreSEMSKI CLUB GRANIER
404h39'14''SPEHLER SebastienSEMSL CSL NEUF BRISACH
504h43'41''JOVET NathanESMTEAM SALOMON SAVOIE
604h53'07''DOBERT SteeveSEM
704h54'12''LOCATELLI BaptisteSEM
804h57'30''VERMEULEN KevinSEM
905h05'49''FERRARI AubinESMCESNI TEAM TRAIL
1005h07'44''CHORIER JulienSEMTEAM HOKA COUREURS DU MONDE EN ISERE
1105h10'30''USHIDA MikiSEM
1205h13'20''JANNIN AntoineV1M
1305h13'51''BATTAIL ThomasSEM
1405h14'06''DEJEAN Pierre MarieSEM
1505h15'23''GALLOIS ArnaudESM
1605h15'24''CHARTRAIN ArnaudSEMINTERSPORT ALBERTVILLE LEGENDRE
1705h16'37''LAZZAROTTO TonySEMDASTA CHARPENTES BOIS
1805h19'54''GALLAND BenjaminSEMEMHM
1905h25'37''VULLIEZ FranckV1M
2005h26'49''FOLL GildasV1M
2105h27'57''HUOT NicolasV1M
2205h28'13''MERINO StephaneSEMBELLEY SPORT PEDESTRE
2305h31'13''BESSON LucileSEF
2405h33'19''POURSAC ClementSEM
2505h37'21''PINELLI SteveSEMTEAM TRAIL OUTDOOR 69
2605h38'29''FERNANDEZ VincentSEMAL ECHIROLLES
2705h40'23''LALEURE GauthierSEMROUGEOT BEAUNE TRIATHLON
2805h42'15''BRARD Pierre YvesV1MMSN 73 WORDEN
2905h42'35''GOBERT MaudV1FUA MAURIENNE
3005h44'04''GRAND AlexisSEM
3105h46'02''GREHAL BorisSEMOLYMPIQUE RIORGES
3205h47'12''GIBAUD PatriceV2M
3305h47'12''TRAVERSO TonyV1M
3405h48'14''BALE SamuelSEM
3505h49'05''PROST GeraldineSEF
3605h51'00''DOHIN MarieSEFMERIBEL SPORT MONTAGNE
3705h52'40''DUGAND FredericV1M
3805h52'53''RAVAINE YannV1M
3905h53'11''JOUANNOT ThomasSEM
4005h53'24''BOURGIE StephaneV1M
4105h53'57''DUNAND BenjaminSEMTERRE DE RUNNING ALBERTVILLE
4205h54'09''LONGET DamienSEMSALEVE TRAIL
4305h55'02''BELLO JeremieSEM
4405h55'53''COSTISOR AurelV1M
4505h56'32''BOISSEAU BenoitSEM
4605h58'30''TRIQUET DavidV1M
4706h00'22''JULLIARD MartinSEMEVIAN OFF COURSE
4806h00'39''BELZUZ ThierryV1M
4906h01'02''GERSON ThomasSEMTRAIL OUTDOOR 69
5006h03'28''REY MaximeSEM
5106h03'37''MONICAT EmmanuelV2M
5206h03'44''CABON StephaneV1MCOURIR PAR NATURE
5306h04'30''RUDKIEWICZ MarianSEM
5406h05'38''TROISGROS YohanSEM
5506h06'02''DUNAND FrancoisV1M
5606h06'18''LOCHER LaurentSEMEAA
5706h06'40''MONTANA ThomasSEMSL AL ECHIROLLES
5806h07'07''STENUIT MathieuV1M
5906h08'53''GARIBAL OlivierSEM
6006h08'58''PERNOUD JustinSEMLES PRINCES EN FOULEES
6106h09'16''TRAUB ArthurSEM
6206h10'00''ROUSSEAU SylvainSEM
6306h13'28''LE LUYER SebastienSEMBEAUFORTAIN TRAIL
6406h14'04''MAZZUCCHELLI BrunoSEMTEAM SHIMIZU
6506h14'15''GORAK GuillaumeSEM
6606h15'31''LELONG MaximeSEM
6706h15'37''PLANCHE MickaelSEM
6806h17'13''LEFFRONDE PascalV1MENDURANCE GRIGNON
6906h18'07''ARNAUD AnthonySEMBGSA
7006h18'07''SAHRAOUI HakimSEMLAFOULEE D'ANNEMASSE
7106h20'16''ROUSSEAU CyrilV1MSL AL ECHIROLLES
7206h20'20''COLAS PascalV1MLES HYDROCYCLOPEDS
7306h21'39''PETIT JeromeV1M
7406h21'54''TRUCHET YvesV1MARSL
7506h22'40''BLIN SebastienSEMVILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON
7606h25'20''BUIL BenjaminSEM
7706h25'29''VANDROUX StephaneV1M
7806h26'00''DELPEYROU MichaelV1MNO PAIN NO GAIN
7906h27'06''CAZALA DavidSEMAS MOUTIERS
8006h27'13''BARBIER EddySEM
8106h28'01''CAILLOT SylvainV1M
8206h28'22''POCHON GuillaumeSEM
8306h29'39''CHAUNY RomainSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
8406h29'40''ANGEL SimonSEM
8506h30'17''BLANC NicolasV1M
8606h30'17''MOLIN DamienSEMMERIBEL SPORT MONTAGNE
8706h30'56''WILLEMS SimonV1M
8806h30'58''GRILLAT GeraldSEMBEL'DONNE RUNNING
8906h31'02''DOMALAIN MathieuSEM
9006h31'24''DORILLE JeromeSEMTEAM COMPEX EVA CARLA
9106h31'38''PENNA AmbroiseSEMLES PRINCES EN FOULEES
9206h32'27''DELORAZ ArnaudSEM
9306h33'19''PANTERNE FredericV1MEAC CHAMBERY
9406h33'27''CROVELLO HugoSEM
9506h35'03''PROST OlivierSEM
9606h35'49''BERTHET Francois XavierV1M
9706h36'08''BERGER PierreV1M
9806h36'10''ODDOS OlivierV1MFFC LA MOTTE SEVOLEX
9906h36'38''BAUCHERY GillesV1MVAL D'ORGE ATHLETIC
10006h36'55''DETHIERE JeremySEMMSN 73 WORDEN
10106h37'53''CAVAGNA MOUILLET NadegeV1FEAC CHAMBERY
10206h38'04''MARGAIN DavidV1MCMBM
10306h39'01''CORDIER EtienneSEMMERIBEL SPORT MONTAGNE
10406h39'18''RUFFIER MONET NicolasV1M
10506h39'34''RAMBAUD RomainSEM
10606h40'24''LACOUTURE StephaneSEM
10706h41'02''CHANTOISEAU RemiSEM
10806h41'37''MONTAGNER Jean LucV2MCOURIR 26-07
10906h41'46''MASA MasaeSEF
11006h42'08''FAIN ChristopheV1MTEAM SPORT NATURE BARAKAFRITES
11106h42'26''DAUBERT GuillaumeSEMLES TRAILERS DU MOLE
11206h42'32''BARONNIER YannSEM
11306h42'45''FRISA PaoloV1M
11406h43'19''BENETTI Jean MichelSEM
11506h45'22''EYMERY MathieuSEMTRAIL POUR TOUS 38
11606h45'52''PACHOUD EricV2MENDURANCE GRIGNON
11706h46'01''GOUX MickaelV1M
11806h46'29''FOURNERON RaphaelV1M
11906h46'38''BERAUD VIARD CyrilV1M
12006h47'12''LELEU PhilippeV2MGUIL TRAIL CLUB
12106h47'40''MEYNET MEUNIER EtienneSEM
12206h47'52''RENARD LaurentV1M
12306h47'59''COSTE RomainSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
12406h48'07''BIHAN FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
12506h49'13''CHENEVAY GregoryV1M
12606h49'17''BRAILLON LucasSEMLES PRINCES EN FOULEES
12706h49'38''DENGREVILLE AntoineV1M
12806h49'44''LAUNAY StephaneV1M
12906h49'58''BAILLY Jean ChristopheV2MRAIDLIGHT TEAM
13006h51'08''ZOSSO FrancoisV1MFRANCOIS ZOSSO
13106h51'08''CLEMENT BenoitV2MTEAM CLEMENT
13206h51'11''LEROY OlivierV1M
13306h51'37''COMAS ArnauSEM
13406h53'21''CHAFFARD RolandV2MSALEVE TRAIL
13506h53'37''RAMDANI EricV1M
13606h54'49''PINEAU JeremySEM
13706h55'33''CARAMEAUX ChristopheSEMAAT
13806h56'31''GAMET DE SAINT GERMAIN PierreSEM
13906h57'05''SIDRI HassanV2M
14006h57'05''DUAULT YannV1M
14106h57'49''BONVIN ValentinSEM
14206h57'54''RESTOUX GwendalSEM
14306h58'17''LORE DidierV1M
14406h58'54''ROUSSEL PaulineSEFTERRE DE RUNNING BOURGOIN JALLIEU
14506h59'07''DOMENGE Jean MichelV2M
14606h59'10''BERNE NicolasV1MBMA
14706h59'24''THOREAU JeromeV1M
14807h00'18''ALIOS BertrandV1M
14907h02'20''LESAGE SebastienSEM
15007h02'21''ANDREU BrunoV1MCOURIR A SAINT ALBAN
15107h03'09''CHABIRAND ValerieV1FMSN 73
15207h03'09''NAVEAU SimonSEM
15307h03'47''FONTANEL SebastienSEM
15407h03'49''AUGEROT BenoitSEM
15507h03'58''PHULPIN GeraldV2MASLM MICHELIN
15607h04'24''BERTRAND SebastienV1MEAG
15707h04'35''GADAT Jean YvesV1M
15807h04'52''MIGEON Jean YvesV2M
15907h04'55''TIERCIN ArnaudSEMCA DES SAVOIE
16007h05'33''CHAMBET Jean PierreV2MLA RONDE DE CHAVANOD
16107h06'06''GONZALES PhilippeV1M
16207h07'13''POULAIN AlexandreSEMDOBBLE TRUCK
16307h07'54''SALMERON ChristopheV1MULTRARUN ET NATURE AMBASSADEUR UT4M
16407h08'38''JUDONG DavidSEM
16507h08'56''CERUTTI GuillaumeSEM
16607h09'27''MAILLARD CelineV1FLA RONDE DE CHAVANNODST'OFF EN TRAIL
16707h11'11''HUGUET YoannSEM
16807h11'28''REBOUX GillesV1M
16907h11'37''JAOUEN MaelaSEFEA ROMANS BOURG DE PEAGE
17007h14'01''MOISSON ReneSEM
17107h15'03''VINCENT MarcV1MNATHALIE MONOD
17207h16'02''MYRTHE PierreV1M
17307h16'34''REMOND ChristopheV2MMONDEVILLE TRAIL AVENTURE
17407h16'36''GOY Jean MichelV2MAVOC ANNECY LE VIEUX
17507h16'37''BOUTTOU MeriameSEF
17607h16'39''MUGNIER PeggySEF
17707h17'08''WESOLOWSKI ThomasSEM
17807h17'08''LAGRANGE OlivierV1M
17907h17'08''ROY LyonnelV1M
18007h17'47''MANGIN ThomasSEMMSN73 WORDEN
18107h17'48''BOURTHOUMIEUX JulienSEM
18207h18'00''TROLLIET StephaneV1MCAF ALBERTVILLE
18307h18'24''BONNEVIALLE ChristopheV1M
18407h18'29''NOUVEAU MaximeSEM
18507h18'29''TOURNOUX AlexandraSEFSL AC VILLENEUVE D'ASCQ
18607h19'02''FICHOT AuroreSEF
18707h19'56''VUARGNOZ YvesV1M
18807h21'29''KORICHI KarimSEM
18907h21'29''GELINEAU BaptisteSEM
19007h26'50''ANDRILLAT WilliamSEM
19107h27'17''FAVREL CorentinSEMEAC CHAMBERY
19207h27'20''ALMARCHA StephaneV1M
19307h27'34''BALLAZ YvesV1M
19407h27'37''ROLLET BaptisteSEMESPERANCE TRAIL NOGENT SUR SEINE
19507h27'48''BUES MathieuSEM
19607h28'33''CERUTTI FredericV2M
19707h28'36''ROUSSEAU FabriceV1MSAMBA
19807h29'07''QUEMA VivienSEM
19907h29'27''ROLLOT DamienSEMLES PRINCES EN FOULEES
20007h29'52''VERCUEIL LaurentV2M
20107h29'53''OLIVIER DanielV3M
20207h29'54''RIONDET NicolasV1MLES BRISEURS DE MONTAGNE
20307h30'19''HERVET ClementSEMSALEVE TRAIL
20407h30'21''MAZEL ClementSEM
20507h30'30''GAC CedricSEMAVOC
20607h30'34''WALISZKA KatarzynaSEF
20707h30'38''OCAMPO CedricSEMTEAM LE CHATONS
20807h31'38''ROMAND CedricSEM
20907h32'46''CONTRAIRE HelianSEM
21007h33'03''PERON BastienSEM
21107h33'41''PELUYET BrunoV2MLA PETITE FOULEE DE ST CLAIR DU RHONE
21207h35'34''COMBY StephaneV1M
21307h35'39''MOURGUE BastienSEM
21407h35'39''BERGER CyrilSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
21507h36'50''HENON ChristopheV1M
21607h37'14''MASINI MarcoV2MUISP BO
21707h38'10''EL BARAKA FaridSEMCAP ENDURANCE
21807h38'10''CHALMANDRIER JulienSEMLAFOULEE MUROISE
21907h39'22''LAVOINE EmmanuelV1M
22007h39'49''RAFFIER PierreSEM
22107h40'05''PLANE FlorianSEM
22207h41'00''SURY GregoireSEM
22307h41'15''CHAILLOT DamienSEMTERRE DE RUNNING QUETIGNY
22407h42'00''DUBIEF DavidV1M
22507h42'21''DUCRUEZ PascalV2M
22607h42'52''BUTLER AlainV2M
22707h44'10''DANVIN BenjaminSEMRUNIPSYS
22807h44'46''BRAZET Jean LouisV1M
22907h45'38''FREYRI LaurentV1M
23007h46'28''FERE SebastienSEM
23107h46'31''FASSIER YoannSEM
23207h47'07''PELLETIER VincentV1M
23307h48'41''VIGNE PatriceSEMTHE NORTH FACE
23407h49'10''MATT KarineV1FRAIDLIGHT
23507h50'45''CITTADINO AntonioV1M
23607h50'51''DEPRES SebastienV1M
23707h50'58''MULLIE HenriSEM
23807h51'34''SOCQUET CLERC BertrandV1MPOISY
23907h51'39''PIVOT TAFFUT Jean FrancoisV2M
24007h52'08''REYNAUD StephaneSEM
24107h52'55''BRUNEL SophieSEF
24207h52'55''FRADET FranckV1MRAIDLIGHT
24307h52'58''BARRAL MichelV3M
24407h53'51''CHALLAND SamuelV1M
24507h53'59''LOUBET GillesV1M
24607h54'11''FRUYTIER RenaudV1M
24707h54'30''LE BRIS EijaV1FEAC CHAMBERY
24807h54'30''CARTA Jean DanielSEM
24907h55'23''CURT NathalieV1FSALEVE TRAIL
25007h56'28''HOARAU JulienSEM
25107h57'03''BOUTELOUP PatrickV2MAS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS
25207h57'14''RIVOIRE KevinSEMLAFOULEE D'ANNEMASSE
25307h57'28''LESZCZYNSKI YaneckV1M
25407h57'50''LEPOIX ChristopheSEM
25507h57'52''YAMAMOTO AtsushiV2MJAPAN SKYRUNNING TEAM
25607h59'23''ROBEY LionelV1M
25708h00'36''LECUYER HerveigV1M
25808h01'39''GADIOT FrederiqueSEF
25908h01'59''GALODE SophieV1F
26008h02'21''GAUDIN FranckV1M
26108h03'00''ELIZEON JohannSEM
26208h04'43''TOURNAY GillesV1MCHAMBERY TRIATHLON
26308h06'11''GROUSSON PatrickV2MCOURIR EN DOMBES
26408h06'35''DICKS AndreSEM
26508h07'47''CHAMBON PatrickV1M
26608h09'21''MERCIER Jean PatrickSEM
26708h09'52''DIHILI RachidV1MAPA LA FOULEE BIO
26808h10'16''OMEZ POMMIER SylvieV2FALE ECHIROLLES
26908h10'18''DUCRUET FabriceV1M
27008h10'22''DURAND RichardV2MRANDONNEURS RUY MONTCEAU
27108h11'13''GODAL ChristopheV1M
27208h12'16''IVANOFF DavidV1MTEAM DU GRAND ARC
27308h13'13''HENRY IsabelleV2F
27408h13'50''LE VOURCH RichardV1M
27508h14'16''RULLIAT JohanSEM
27608h14'24''GRILLOT MathieuSEM
27708h15'05''BONORA MikaelV1M
27808h15'14''DURUFLE AntoineSEM
27908h15'15''DURUFLE LouisSEM
28008h15'19''TEPPE VivianeV2FND2BR
28108h16'05''LELEU AnneV2FGUIL TRAIL CLUB
28208h16'25''VIDALIE VincentV1M
28308h17'12''PASSANANTE JeromeSEM
28408h17'12''CHANVILLARD ThomasSEM
28508h17'12''TROUVE BUISSON ThibautSEM
28608h18'19''CHALUMEAU DavidV1M
28708h18'25''BATTARD DidierSEM
28808h18'46''DELATTRE RemiSEMSAINTINOISE
28908h19'13''CLEMENT FabienneV1FTEAM CLEMENT
29008h19'34''GELIN ThierryV2M
29108h20'02''CERUTTI BastienESM
29208h20'22''LASSAUCE CharlesV1M
29308h22'03''CHARASSON PascalV1M
29408h22'40''MERIAUDEAU EmmanuelV1M
29508h22'56''GIRARD WilliamV1M
29608h23'41''TISSOT DavidV1MTRAIL OUTDOOR 69
29708h24'30''BOREL LilianV1M
29808h24'48''PEYRONNET FredericV2M
29908h24'48''PEYRONNET JudithV1F
30008h24'49''PROTHERY Jean PhilippeSEMVVTRI
30108h24'49''HUBERT ChristopheV1M
30208h25'04''ANTOINE PatriciaV2FCAP CHULEMO
30308h25'04''GALLET AntoineSEM
30408h26'10''PINASSEAU MathiasV1M
30508h26'29''BODEZ SimonSEM
30608h28'29''JAEGLIN EmmanuelleV1F
30708h28'39''LACROIX SimonSEM
30808h29'20''BARBERO Brune LiseSEFFC BARBENTANE
30908h30'53''THOUVENIN BenoitSEM
31008h31'35''ACCARY ThibaultSEM
31108h32'27''FAVIER StephanieV1FUA MAURIENNE
31208h33'43''HERNANDEZ Jean LucV2M
31308h35'28''JACQUET RaphaelSEM
31408h36'01''ALMERAS LucSEM
31508h36'17''MILLET MichaelSEM
31608h37'29''CALLOT MarcV2MACVAVAFA
31708h37'36''CHARRA LaurentV1M
31808h37'55''LEONARDI BernardV1M
31908h39'34''SLOTALA IsabelleV2F
32008h40'20''PLOTON Pierre LucSEMTRAILERS DES ARAVIS
32108h40'25''GOURGAS ThomasSEM
32208h41'55''VINSON BernardV2M
32308h42'11''LE GUEN AlanSEM
32408h43'06''SCHILLE JulienSEM
32508h44'54''JAGER StephanV1M
32608h44'54''MASSFELDER JulieSEF
32708h45'19''PRELLIER AntoineV1M
32808h46'41''FREDELISY JeremySEM
32908h48'03''SALMON AnneV1F
33008h49'24''BARIAUD CharlotteSEF
33108h49'29''GONIN BeatriceV3F
33208h49'29''BOINET PascalV2M
33308h50'27''COME VincentSEM
33408h50'55''SOYEZ PierreSEM
33508h50'56''CLAVIER JacquesV3M
33608h53'08''CHATEAU MurielSEFASA AIX LES BAINS
33708h55'09''MOUNIER BenoitSEMMSN 73
33808h55'09''HARRAU FabienSEM
33908h55'23''VISEUX PhilippeV1M
34008h55'30''SIMONOT DavidV1MDOMBES RUNNING EVASION
34108h55'35''LAMOUR MariaV1FEAC CHAMBERY
34208h55'40''VIGNEAU LaurentSEM
34308h55'40''COME AlexisSEM
34408h56'12''MONNERET GuillaumeV2M
34508h57'27''GALEOTTI PascalV2MCSHISPANO SUIZA
34608h57'34''PIGE RichardV2M
34708h57'56''FRANCOIS GaelV1M
34808h58'36''BACON HerveV2MASC DRANCY
34908h59'11''BOSSUET PhilippeV2M
35008h59'59''VERCKENS AlexandreV1M
35108h59'59''BLANC MatthieuV1M
35209h01'19''MOLINE LionelV1M
35309h02'18''DEVIDAL Jean PaulV3MCOURIR ET DECOUVRIR
35409h06'04''MELINE PhilippeV3M
35509h11'17''ALBERT BenoitV2M
35609h11'17''DELORY Jean ChristopheSEM
35709h12'01''ARNOULD XavierV1MASM SAINT MESMIN
35809h15'41''ANDRY NathalieV1F
35909h17'44''MERRIEN GwenaelleSEFTRAIL ENTRE ELLES
36009h17'45''MOULIN EmmanuelSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
36109h17'59''MANGANO MichelangeloV2M
36209h18'04''ROCHE AnthonySEMAAA DU LYONNAIS
36309h19'42''LEVIEUX MarieV1FEAC CHAMBERY
36409h19'43''LECLERCQ ChristopherSEMBONNEVILLE BOXING CLUB
36509h19'44''BEULZ JulienSEM
36609h20'24''MUGNIER CarolineSEF
36709h22'42''PAULHE DenisV3M
36809h22'42''ALLIBE Marie JosepheV3F
36909h23'35''DABET BenoitV2MTRIATHLON TEAM MERMILLOD
37009h23'40''LONG Jean ClaudeV4MATHLE ST JULIEN 74
37109h23'43''BOURLET ThomasV2M
37209h24'22''ARJDAL MohamedV1M
37309h29'19''ERBGUTH JornSEM
37409h29'57''GUY MatthieuSEM
37509h29'57''DEVY FrancoisV2M
37609h30'39''BOURET BenjaminV1MCSFM TEAM CHASSEURS ALPINS
37709h37'50''GIRARD BrunoV2MCAF CHALON SUR SAONE
37809h38'17''PARRENIN PhilippeV2M
37909h38'17''GRENIER AureliaV1F
38009h39'45''JANOT LouisV3M
38109h40'28''BAFOIN JulienSEM
38209h40'29''FROU BenoitSEM
38309h40'51''ACCARIER BenjaminSEM
38409h41'14''DAUBAN Jean PierreV3M
38509h44'30''ROUX GillesV1M
38609h44'30''ORLANDINI KarineV1FATHLETISME METZ METROPOLE
38709h48'19''CHAIB AhmedV1M
38809h55'41''SIXDENIER GuillaumeSEM
38909h56'02''BARLET BrunoV2MASCD JOGGING
39009h59'19''DE COMBIENS OlivierV2MOLIVIER DE COMBIENS

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.12 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !