Classement de Le Maxi Cross de Bouffemont - 9 km 2017

Voir la fiche de la course : Le Maxi Cross de Bouffemont - 9 km du 25/2/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
142'54''LAFAYE JulienSEM
243'02''LEDUC LaurentSEM
344'00''LEJEUNE MaxenceESM
444'30''DUPRE GuillaumeV1MAS Groupe SFR
544'31''PEUREUX PierreSEM
644'32''VASSEUR EricV1MESME US DEUIL
745'13''BERTHOULOUX JulienSEM
845'28''VERA AlexandreSEMRunning Evasion 95
945'30''BOITEL CorentinESM
1045'31''BENOIT JeremySEMRaids Dingues
1145'37''CARLIN CarlosV1MSTADE FRANCAIS
1245'50''HAZARD CyprienSEMVersailles Triathlon
1345'55''COME NicolasV1MOGN Triathlon
1446'02''GARANDEL JeremieSEMJASRAID
1546'15''FIOLET JeremySEM
1646'21''JACOBEE MarcSEM
1746'23''GENDRE AnaelSEMUS MERY AC
1846'29''MOYSE JeromeV1MVMT
1946'33''BUISSON JulienSEM
2047'20''VAN GYSEL JonathanSEM
2147'30''SEMBLAT LucasSEMLevallois Triathlon
2247'31''CHARPENTIER BrunoV1MTRI SANNOIS FRANCONVILLE
2347'32''FAYEL FabienSEMWAA Expert/Lisa Forever
2447'41''CARABIN PatrickV2M
2547'45''COX PhilSEM
2647'52''LEROUX AurelieSEFUS MERY AC
2747'58''ARNOUX ThomasSEMSaint Denis Emotion
2848'00''MEHENNI DjugurtaSEM
2948'07''MORELLA EmmanuelV2MRunning Evasion 95
3048'32''BRISTOL ThomasSEM
3148'39''COUTO OlivierV1MTeam St Yorre
3248'56''CHAVANNE EricV1MRunning Evasion 95
3348'57''NORMAND CyrilV1MUNITED RUNNER 78
3449'02''PUISAIS-HEE LucSEMGap Hautes Alpes Athletisme
3549'10''BLONDEAU BenjaminSEMUS MERY AC
3649'17''BENAVI RoySEMSannois Franconville Tri
3749'23''NOEL GregorySEM
3849'44''ROUGAIBI LailaSEFUA Societe Generale
3950'12''MAILLARD JeromeSEM
4050'23''TARTENSON ColinCAM
4150'31''BLUON Jean-BaptisteV1M
4250'34''DUFAUD CedricSEM
4350'35''RECLUS PascalV2MAUVERS ATHLETISME
4450'46''BERNARD MatthewSEM
4551'13''GOGUEL RemiV1M
4651'41''MORICE NathanJUM
4751'56''LEDORMEUR LoicSEM
4852'12''AMIEL HerveSEM
4952'13''LEROUX GaelleSEFFSGT MERY
5052'22''JACQUES DidierV2MUS MERY AC
5152'38''OUEDRHIRI HichamSEMFSGT MERY
5252'57''PRUGNIERES EricV1M
5353'17''GRIS ThierryV1MTRAC
5453'33''CREA AntonioV1MSWAT
5553'43''RICHTER NatachaSEFACS
5653'58''MINGAM MarieSEFAC St Gratien Sannois
5754'12''ROULAND ThomasJUM
5854'16''DOS SANTOS SergioSEMASVA Sanofi
5954'16''MUREAU BriceSEM
6054'21''PERE FabriceV2MChantilly Athletisme
6154'33''CELLIEZ CharlyV1M
6255'13''BOULAY ThierryV2MUS EZANVILLE-ECOUEN
6355'20''PAILLET BenoitSEMES NANTERRE TRIATHLON
6455'42''BAGASSIEN MarcV1M
6556'10''LELONG MayeulSEM
6656'14''WAUQUIER ArnaudV1MAdidas Runners Republique
6756'21''DUBUC AnthonySEM
6856'22''FOULON LoicSEM
6956'40''DEMACHY GuillaumeSEM
7056'49''DUMANGE AlainV1M
7156'57''MACHON Marie-PierreV1FPIERREFITTE MULTI ATHLON
7257'15''KOULMANN Jean-ArnaudV1M
7357'32''DUVERT JacquesV2MAJTVDF
7457'36''RICHOUX DominiqueV3MLes Baskets de Seugy
7557'48''BERNARD PatriceV1M
7658'02''MICHEL RomainSEMIER Sport
7758'22''LOMBARD MedericSEM
7858'35''ISSERTIAL NicolasSEM
7958'37''TERMIS BenjaminSEM
8058'40''ZIDAHNAL FatimaSEFUS MERY AC
8158'42''BERTANI StephanieV1FUS MERY AC
8258'55''LELONG EdouardSEM
8358'59''DUARTE PhilippeV1MWOLF TEAM
8459'01''HAZARD FannySEFASDIF
8559'11''PALOMBA AlanSEM
8659'13''GARY DavidV1M
8759'14''DE WATRIGANT ChristopheV1M
8859'15''MNICH CedricV1M
8959'20''JEOFFROY MaximeCAMLes Baskets de Seugy
9059'24''AMORY GuillaumeSEM
9159'26''RECLUS SylvieV2FAUVERS ATHLETISME
9259'26''MANGEOT StephaneV1M
9359'34''GUERRIER SebastienSEM
9459'35''DEGOS SebastienV1M
9559'46''DELARUE EmmanuelV1MDomont Athletisme
9659'46''ROYER PaulV3M
9759'47''TARTENSON AxelCAM
9859'49''MAYEUR NicolasV1M
9959'50''BRIAND OlivierSEM
10001h00'08''GARY ChristelleV1F
10101h00'08''NAYROLLES FlorianV1MAdidas Runners Republique
10201h00'20''SCORNET AssiaV1FLes Baskets de Seugy
10301h00'33''LUCCANTONI EricSEM
10401h01'27''RIBEIRO PhilippeSEMUA de Maisons-Laffitte
10501h01'36''JOAO FerreiraV1MBezons Triathlon
10601h01'39''PERRON LaurentV1M
10701h01'40''TOUTAIN SylvaineV2F
10801h01'58''BERTRON CyrilV1M
10901h01'58''ROSSIRE JohanSEM
11001h02'04''Guilene ARAUX MarieV2FCSPTT95
11101h02'05''JACHMICH MarieV1F
11201h02'07''NORDON PhilippeV2MTRAC
11301h02'24''CORVELYN IngridSEF
11401h02'26''BLANCHET Jean-MarcV1M
11501h02'29''BOZON TimSEM
11601h02'34''BERNIER EricV1MUS EZANVILLE-ECOUEN
11701h02'37''COMBE FrancoisV2MBezons Triathlon
11801h02'50''CARTALIER ThomasSEM
11901h02'52''MAGNIER CathyV1FEAC Meru
12001h02'53''TERRASSON SylvainV1M
12101h02'54''GALLOU GwenolaV1FDomont
12201h02'55''NGO ThomasSEM
12301h03'03''DUMOULIN ColinSEM
12401h03'05''GONZALEZ SebastienSEM
12501h03'34''DAYAN JudithSEF
12601h03'38''DUPRE JosetteV1F
12701h03'42''PELTIER Jean-PierreV2M
12801h03'43''COCHET GerardV2MLes Baskets de Seugy
12901h03'44''DREUIL AlainV2MDomont
13001h03'48''PELTIER AurelienSEMMaison du Running
13101h03'50''CURIER FabienneV1F
13201h03'59''JACK LENGLET FrancisV1M
13301h03'59''FABIENNE FLEURY GaelleSEF
13401h04'15''LEMONNIER PascalSEMGUERIDUNCANCER et ASB
13501h04'24''TAMU WilliamsV1M
13601h04'30''VANDENHOVE DanielV2M
13701h04'39''HIL DenisV1MLevallois Triathlon
13801h04'39''SEMMAR DouniaSEFlevallois triathlon
13901h04'40''CHAUVIN PascalV2MDomont Athletisme
14001h04'40''LEGROS NicolasSEMUS MERY AC
14101h04'55''DEBRY StephanieV1FTRAC
14201h05'00''FABRIZIO FredericV1MRND-ISSY
14301h05'05''ARAUJO VictorSEMCC Taverny
14401h05'05''PAULO DA SILVA AntonioSEM
14501h05'08''GARANDEL SandraSEFASM Maule
14601h05'09''GIMONET Jean-MarcSEM
14701h05'12''ROCHE ThibaultSEM
14801h05'15''PHILIPPS ThierryV2M
14901h05'16''FAUCONNIER LaetitiaV1F
15001h05'29''DROUIN ChristianV2MDomont Athletisme
15101h05'32''DEPREZ WillySEM
15201h05'37''JEOFFROY Roger-PierreV2MLes Baskets de Seugy
15301h05'50''SALZARD BernardV3MFeux Follets de Bernes-sur-Oise
15401h06'00''PHOU VivianeSEFTeam GOTHAM-CITY
15501h06'01''LAMARCHE GuillaumeSEMTeam GOTHAM-CITY
15601h06'10''BURON MarieSEF
15701h06'10''FELGUEIRAS BlandineV1FTRAC
15801h06'10''HENRY Jean-MarcV1M
15901h06'40''BAUDRIER AudeSEFLSC Triathlon
16001h06'50''CROMWEL SalomonV2MTRIATHLON CLUB TORCY
16101h06'53''RODRIGUEZ FrederiqueV1FRunning Evasion 95
16201h06'53''HONORE VeroniqueV2FEAC Meru
16301h07'00''PATIES FranckV1M
16401h07'02''COLETA JoelV3MPASS RUNNING
16501h07'05''BAYEUL BertrandV1MUS EZANVILLE-ECOUEN
16601h07'32''CHEVANCE StephaneV1MRunning Evasion 95
16701h07'42''DELARUE EmmanuelleV1FDomont Athletisme
16801h07'43''CHIRON GeraldineV1F
16901h07'48''BEUTIN PaulineSEF
17001h07'48''BRISSET GregorySEM
17101h08'00''TERMIS Jean-PierreV3M
17201h08'06''ZIANE-BRUNEEL NadineV2F
17301h08'16''SALOMONE ElisabethV1F
17401h08'30''DELBAERE VincentV2MUS MERY AC
17501h08'32''BARGOIN DavidV1MEACPA
17601h08'40''AGNOUX AmandineSEFUS MERY AC
17701h08'41''LHUILLIER SandrineV1F
17801h08'48''FIOLET AuroreSEF
17901h08'48''SABBAH DelphineSEF
18001h08'48''THAUMOUX-CROZAT AurelieSEFTHAUMOUX-CROZAT
18101h08'55''CHAMBRELLAN FabienV1MDomont Athletisme
18201h09'08''CARRIER AdrienSEM
18301h09'14''BEN AISSI BasmaSEFPIERREFITTE MULTI ATHLON
18401h09'15''GUIOCK HonoreSEMPIERREFITTE MULTI ATHLON
18501h09'19''LAURENT HeleneV1F
18601h09'20''DELANDE ChristelV1F
18701h09'20''DRAME IsabelleV1FDomont Athletisme
18801h09'20''GODEFROY SylvieV1FDomont Athletisme
18901h09'20''MACE LoicV2M
19001h09'50''VIEZ SandrineSEF
19101h09'50''LEVENOT ValerieSEFDLS95
19201h10'00''HURAUT HitomiV2F
19301h10'00''JOUET PascalV2M
19401h10'13''DUPRIEZ Jean-FrancoisV2M
19501h10'20''LEMAITRE CecileSEFIAAC
19601h10'20''FLORENCE VisseV1FBezons Triathlon
19701h10'22''MONJOL MadeleineV2FAsnieres Athletisme
19801h10'30''DARDANUS FredericV1MDardanus
19901h10'37''CLUZEL SandrineV2FRunning Evasion 95
20001h10'50''CHEVALIER CelineSEF4Trail
20101h11'00''VUILLEMIN JulieSEF
20201h11'02''LANGER DavidSEM
20301h11'02''METAIS NicolasSEM
20401h11'28''AUDREN-LOUIT PascaleV1F
20501h11'35''ROJO ManuelSEM
20601h11'36''BONNET CyrilV1MDLS95
20701h11'39''LODI LeanaCAF
20801h11'43''INGLESANT CarolineSEF
20901h11'50''BRIAND MaelSEM
21001h12'00''HAMMAD LeilaSEF
21101h12'05''FONTAINE EricV2MTRAC
21201h12'08''TRECANT OliviaSEF
21301h12'10''GIUDICE LauraSEF
21401h12'12''MASSENAT ClaireV1F
21501h12'16''FOULLON MathelineSEF
21601h12'18''MARCINISZYN ElzbietaSEF
21701h12'23''MARIE-ANNE PaulSEM
21801h12'32''GIRARDEAU ThierryV2MUS MERY AC
21901h12'40''MILLOT AlainSEMDLS95
22001h12'42''NEUVILLE AlainV1MAC Beauchamp
22101h12'44''LAVIGNE GwenaelV1M
22201h12'46''LHUILLIER ArnaudV1M
22301h12'47''LEMOINE CatherineV2FRunning Evasion 95
22401h12'50''OSOUF TitouanSEM
22501h13'03''LAFARGUE AurelieSEF
22601h13'05''LEMAITRE MagaliSEF
22701h13'06''REAU MarineSEF
22801h13'30''SENIZERGUES VirginieSEF
22901h13'39''FIOLET PhilippeV3M
23001h13'45''RUBIBNY Marie-LaureV2FEAC Meru
23101h14'00''DE PREVAL JeanneSEF
23201h14'04''JACQ ClaudineV2F
23301h14'25''GUTIERREZ VincentSEM
23401h14'27''MOHAMED RoukiaSEF
23501h14'32''CHAUVIN NathalieV2FDomont Athletisme
23601h14'40''BERNIER AlainV2MBezons Triathlon
23701h14'54''BESSOT BernardV2M
23801h14'57''CHATEAU LudovicV1MRUN POUR TOUS
23901h15'00''BAEZA PhilippeV2MRUN POUR TOUS
24001h15'18''MAFILLE HuguesV1MMaison du Running
24101h15'20''KERRIEN AngeliqueSEF
24201h15'34''QUILLET NicolasV1M
24301h15'37''THUBE SAMSON ClaudineV1F
24401h15'38''VASSAL ClaudineV1F
24501h15'40''SCHWEITZER BernardV3MKubota
24601h15'45''KLOCK ValerieV2F
24701h15'50''JEAN-LOUIS GhnassiaV3M
24801h15'57''RENAUD MarieanneV2F
24901h16'06''CHAILLOU KarineV1F
25001h16'13''JUGAND OlivierV3M
25101h16'49''HOFFMANN MarcelV3M
25201h16'50''KEGET CarolineSEFUS MERY AC
25301h16'56''DANIS PatriceV1MLes Baskets de Seugy
25401h16'56''DAVASE LaurenceV1FLes Baskets de Seugy
25501h17'48''HENON KimESF
25601h17'50''KEIL JulienV1MRND-ISSY
25701h18'40''MORICE MarieV1F
25801h18'48''PRUVOT NicoleV2F
25901h19'04''BERNIER MarianneSEFUS EZANVILLE-ECOUEN
26001h19'21''NICOSIA ElenaV1FEverest en sable
26101h19'21''BARBARIT ThierryV2MEverest en sable
26201h19'30''DELANGUE IsabelleSEF
26301h19'35''DUBAYLE LaurenceV1FLes Baskets de Seugy
26401h19'53''CACAUX SebastienSEMTRAC
26501h20'25''COCAUD CynthiaV1FLes Baskets de Seugy
26601h20'28''PERDEREAU AmaniV1FAsnieres Athletisme
26701h20'30''DE BRITO AngeliqueSEF
26801h20'34''DE PREVAL EugenieSEFAsnieres Athletisme
26901h20'36''LIEVROUW Rose-MarieV1F
27001h20'43''GERARD PhilippeV3M
27101h20'45''COUTURET AurelieV1F
27201h21'05''VAILLANT CelineSEF
27301h21'09''QUILLE PatriceV2M
27401h21'25''FIOLET LydiaV2F
27501h21'40''NAVARRO MathildeSEF
27601h22'15''PELTIER JennySEFMaison du Running
27701h22'30''PEGOURIE CecileSEFAsnieres Athletisme
27801h22'33''TORRES PaulineSEF
27901h23'15''SEVERINE FerreiraV1FBezons Triathlon
28001h23'17''FABIEN MuratSEMBezons Triathlon
28101h23'35''GERMOND FlorenceSEFUSMBM
28201h23'50''ESEN-SOULET NezaketV1FAS Groupe SFR
28301h23'50''SOULET BertrandSEM
28401h23'55''LAMARQUE BeatriceV2F
28501h24'00''ALEXEEF MichelV3MFREE RUNNER LE CLUB
28601h24'05''BREYER AnnaSEFAsnieres Athletisme
28701h24'40''POINY Marie-GaetaneSEF
28801h24'40''DEPREZ Marie-AnneSEF
28901h24'40''CADRANEL FannySEFMaccabi Training Club
29001h24'45''TALAOUIT NabilV1M
29101h24'45''TALAOUIT SoniaSEF
29201h24'50''COURCIER PaulineSEF
29301h25'00''ALLEX PhilippeV2MAS Groupe SFR
29401h25'00''DUPRAS JacquesV3MStade Bagnerais Athle
29501h25'05''LIGNEAU DelphineSEFDomont Athletisme
29601h25'40''MARLIN ThibaultSEM
29701h25'42''DALMASSO MarineSEF
29801h25'43''BLACHIER AlexandraV1F
29901h25'46''DEVULDER BernadetteV2F
30001h26'45''REGAIRAZ DianeSEF
30101h27'00''TESTE RenaudV1MTRAC
30201h27'00''LECLERCQ StephanieV1F
30301h27'00''LECLERCQ JeromeV1M
30401h28'00''VANEL CatherineV1F
30501h28'01''FAUDI MarianneV1F
30601h29'05''LASQUELLEC CelineSEF
30701h29'09''VASSEUR AurelieSEF
30801h29'09''LOGHRIEB Anne-MarieSEF
30901h30'40''PREVOTS AngeliqueSEF
31001h30'50''GOUPY JustineSEF
31101h30'50''LE DOUR NathalieV2F
31201h31'15''MOYSET PenelopeSEF
31301h31'15''FOUGEYROLLAS ElodieSEF
31401h31'30''FIERMONTE GildaV2FLevallois Triathlon
31501h32'20''CHARPENTIER NathalieV1F
31601h35'05''PAPEGHIN JuliettSEF
31701h35'07''GUENEAU KarineV1FLes Baskets de Seugy
31801h36'40''AMRAOUI LeilaV1FBezons Triathlon
31901h36'50''PAPEGHIN CorinneV2F
32001h37'02''BERNARDIN HeleneSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !