Classement de TPS Vertical K2 Villaroger/Les Arcs 2017

Voir la fiche de la course : TPS Vertical K2 Villaroger/Les Arcs du 23/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h23'34''SERT YoannSEMHTMS
201h29'43''ANSELMET ThibaultESMSCARPAFRANCE
301h30'41''MOULAI TonyV1MCLUB PELEEN
401h32'00''HIVERT FrançoisSEMCMS AReCHES BEAUFORT
501h32'12''DÄHLER FriedrichSEMGOLDWURST-POWER VITALISCENTER
601h32'20''DE MISCAULT Jean-baptisteSEM
701h33'43''JEANJEAN DamienSEMAMBERIEU MARATHON
801h34'11''VACHER JulienESM
901h34'16''BLANC StevenSEMTEAM SYBELLES
1001h34'22''KIREDJIAN JorisSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
1101h34'38''MASSON AlexandreSEMMSM
1201h35'16''RICHARD Jean-baptisteSEMHTMS
1301h36'17''CHATELARD LionelV1MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
1401h36'19''STUCK YoannSEMSAONE MONT D'OR NATURE
1501h36'28''CARCEY-COLLET HugoJUMCAF ALBERTVILLE
1601h36'45''COUTAND BenjaminSEM
1701h37'23''FELBER AnthonyESMASPTT ANNECY
1801h37'36''LLADÓ HERNÁNDEZ WifredJUMC.E SURIA
1901h37'37''BURETTE PaulSEM
2001h38'13''DAVID EricSEMILLICO VELO
2101h38'44''MERLET YannisSEMDAUPHINE SKI ALPINISME
2201h39'34''CHABBEY EliseSEFATHLE ST JULIEN 74
2301h40'38''GIRARDO Francois xavierSEMHTMS
2401h40'39''CHEVASSUS MarcSEMBIM BIM TEAM
2501h40'53''CARCEY-COLLET Jean-lucV2MSTAUBLISPORTS
2601h41'23''CHAUVEAU NicolasSEM
2701h41'52''BERJOAN AntoineJUMCESN REVARD
2801h42'02''GONTHARET GillesV2MHTMS
2901h42'30''MASSON ClaudeV2M
3001h42'43''DOMISE MoiseSEM
3101h43'06''LEPLEY Jean-alexandreSEM
3201h43'10''OUVRIER-BUFFET DamienSEM
3301h43'20''JACQUARD PascalSEMEFA COMPTABILITE
3401h43'27''FEIGE JéromeV1M
3501h43'32''VIEUX-JEANTON GuillaumeSEM
3601h44'14''DUMUSC SvenSEMMRCPOWER
3701h44'26''FAVRE CorinneV1FLA SPORTIVA
3801h44'37''BOIS DenisSEMHTMS
3901h45'10''COLIN SebastienSEMVELAY ATHLETISME
4001h45'34''PERILLAT FranckV2M
4101h45'43''DE LA FOURNIERE FranckSEM
4201h45'45''ZUNINO PaulSEM
4301h45'51''BARRALON MichelV2MASPTT ANNECY
4401h46'05''GUERRET HugoSEMTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
4501h46'14''COLLIARD DorianJUMMERIBEL SPORT MONTAGNE
4601h46'22''FATTON ChristianV2MCCAP GREENWATT LBG
4701h46'30''DESALEUX CharlesESMSALOMON CAP
4801h46'40''THIVIERGE TristanSEM
4901h46'43''CHALLEAT FabienSEMBIM BIM TEAM
5001h46'43''MAZAN FrederiSEMJARIENNE DES CIMES
5101h47'17''RICHER CharlyESM
5201h47'30''GACHET FlorimondSEMCMSAB
5301h47'58''CORRAL RobinSEM
5401h48'00''DEFLIN DanielV2MCS VAL D ISERE
5501h48'03''AUGRAS ClaudeV2MCAF MORZINE
5601h48'05''GAIDET TiboV1M
5701h48'18''JEANNEROD MelanieSEFSL AC PONTARLIER
5801h48'28''BANNWART YannSEMPELLISSIER SPORT
5901h48'30''MARTIN BenoitV1MCHABLAIS NORDIC
6001h49'26''GILLET FrancisV2MUA MAURIENNE (ST-JEAN)
6101h49'29''BEDEZ Jean pierreV2M
6201h49'40''SAINTVOIRIN JulienSEM
6301h49'45''DESPREZ ThomasSEMUA MAURIENNE (ST-JEAN)
6401h49'45''BOUIX JulienSEMSARDINES TRIATHLON
6501h50'15''MAUCLERC BriceESMMINES ALBI
6601h50'30''JORIOZ ThierryV1MHTMS
6701h50'31''MARIN CarlSEM
6801h50'37''DELOY MatthieuSEMCYCLE GOLBEEN
6901h50'45''ROMAGNY AlexandreV1M
7001h51'15''MALBO ChristianV2MSPORT NAT PAYS ST-FLOUR
7101h51'16''ALEXANDRE NicolasV1MCLERMONT TRIATHLON
7201h51'26''LEFEBVRE PhilippeV1M
7301h51'28''MAILLARD JérémySEM
7401h51'30''JOUFFREY JorisJUM
7501h51'31''TOURNAY FlorentJUMEA CHAMBERY
7601h51'43''CHENEVAL OlivierV2MECHENEVEX LYNX BIKE
7701h52'07''GAY-PERRET LaurentSEMCAF LA ROCHE
7801h52'08''GOURRAGNE ThomasSEMRUN VANSERINE
7901h52'20''IMPERATORE AlexisSEMCMS AReCHES BEAUFORT
8001h52'30''CROZ DanielV3M
8101h52'40''GOTTELAND Jean-lucV2M
8201h53'00''TEISSET LudovicSEM
8301h53'01''GEOFFRAY ClementineSEFAMBERIEU MARATHON
8401h53'01''POTONNIEE Jean-christopheV2M
8501h53'04''CROS ClémentSEM
8601h53'04''BOINI TheoJUMTRIATHLON CLUB SAINT AVOLD
8701h53'06''RENAUD ChristopheV2MDSA
8801h53'11''CLUET KevinSEMCAF
8901h53'41''THEILE ChristopheSEM
9001h54'55''GAY RomainSEM
9101h55'13''MARTIN Pierre-yvesV3MPEV GENeVE
9201h55'22''BAHLAU JulienSEMASCPA TRAIL
9301h56'04''CHOVIN LucSEM
9401h56'10''ROUSSET MélanieV1F
9501h56'17''AZNAR JordiSEMCSA 27 BCA | HTMS
9601h56'26''BOURGEOIS ThéoCAM
9701h56'27''PENPENIC EmmanuelSEM
9801h56'57''MATITA YannSEMVAL THORENS
9901h56'59''MICHEL PierreSEMSL SAINT-MATHIEU ATHLETIC
10001h57'10''GAGGIO DavidV1MBAUGES SKI NORDIQUE TRAIL DES BAUGES
10101h57'29''SILVESTRE StevenSEM
10201h57'44''FROMAGET DavidV1MSKI CLUB OLYMPIQUE BELLE ETOILE ALBERTV
10301h57'53''BOUCHER RomainJUM
10401h58'09''LLOYD NickV2M
10501h58'30''KUBACSI RenaudSEM
10601h58'35''MOMOT FabienSEM
10701h58'43''FATTON JuliaV1FTV RHEINAU 1893
10801h58'44''INIGUEZ CédricSEM
10901h58'47''FERNANDES GuillaumeSEM
11001h58'59''RUDKIEWICZ MarianSEM
11101h59'12''VAILLANT StéphaneSEM
11201h59'14''BOURGEOIS Jean-michelV1MSL FRANCHEVILLE AC
11301h59'27''ARNAULT QuentinESM
11401h59'31''PICCOLET JosianeV3FAPDC
11501h59'35''JUILLAGUET DanielV2MHAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON
11601h59'36''PECCOUX CyrilSEM
11702h00'01''ALONSO CedricSEMBIM BIM TEAM
11802h00'06''PERILLAT-PESSEY CéliaESFLA CLUSAZ
11902h00'18''FOURNIER JasonSEM
12002h00'25''LAMARQUE DARROUZAT ChristianV1M
12102h00'49''FLAMMIER VincentV1MMAURIENNE SKI ALPINISME
12202h01'04''JUILLAGUET CatherineV2F
12302h01'17''DOISNEAU AlexandreSEMCASTELLA SPORTS
12402h01'34''ROUX ValentinESMGUMS ANNECY
12502h01'44''BIND JulienV1MSL FRANCHEVILLE AC
12602h01'47''GOUTAGNY AlexisSEM
12702h01'49''CALMET SébastienSEM
12802h01'51''BOUCHER FredericV1M
12902h02'11''DESALEUX ArthurSEM
13002h02'23''FOGEL MaximeSEM
13102h02'56''ROMAN VincentSEMTEAM PHARMA ESCARaNE
13202h03'00''DEPRE JeromeV1M
13302h03'04''JOSSE CyprienSEM
13402h03'05''LACROIX JoanSEM
13502h03'17''REGALDO JeanSEMHTMS
13602h03'29''BOUVERET HerveV1MALP PIZANCON
13702h03'44''VUITTON MorganCAM
13802h03'54''DUNAND MaximeJUMCAF ALBERTVILLE
13902h04'07''ARPIN DanielV2MVEO 2000
14002h04'12''MIGLIORI DamianoSEM
14102h04'18''DUPREY EricV3M
14202h04'27''BENOD DenisV1M
14302h04'31''LAMBERT ChrystelleSEF
14402h04'40''LETHENET ThibaultSEM
14502h05'02''SMITH MustaphaSEM
14602h05'05''THIRIET YannSEM
14702h05'17''DESALEUX ThierryV2MSALOMON CAP
14802h05'22''MARABITA AntoineSEM
14902h05'28''HARDOY PierreSEM
15002h05'52''FERRAZZI FabriceV2M
15102h05'56''BRUGGER DidierV1MPASSY MONT BLANC TRIATHLON
15202h05'58''MONNOT AntoineJUM
15302h06'02''TEYPAZ DanielV1MPRAZ DE LYS SOMMAND
15402h06'19''VALLET Jean-lucV1MSL COURSE A PIED VERCORS
15502h06'22''TESTE MaximeSEM
15602h07'00''CUSIN JacquesV2MTEAM T T P - SALEVE TRAIL
15702h07'46''LOUBOUTIN ThibaudSEM
15802h07'47''COLLART ClémentSEM
15902h07'48''REMOND NoukSEMRENARDS DE CARAVETTE - ELCEKA KARTING
16002h07'58''MAITRE LudovicSEM
16102h08'10''PREZEL NoemieSEM
16202h09'10''DOUSSIERE FlorenceV2M
16302h09'15''ALBRECHT Jean-marieV2M
16402h09'55''CAMPOURCY RomainSEM
16502h11'13''AYME LionelV1M
16602h11'17''DUSSARGUES SebastienV1M
16702h11'23''GIRARD GregoryV1M
16802h11'28''JACQUEMOUD ThierryV2M
16902h11'31''DHERVILLY PatrickV2M
17002h11'36''FLENET LionelSEM
17102h11'37''CHARBONNEL BertrandV1M
17202h11'39''TEYSSIER PhilippeSEM
17302h11'42''POISSONNIER GaelV1M
17402h11'43''POUX-BERTHE MickaelSEM
17502h11'45''COMMANS Jean-baptisteSEM
17602h11'49''CAUGANT ArnaudV1M
17702h11'50''MAGIS AlexandreSEM
17802h11'52''BADRE ThomasSEM
17902h11'55''BARRE DamienSEM
18002h12'17''SAINT GEORGES RegisSEM
18102h12'24''LAFARGUE PatrickV1M
18202h12'29''GUILLEMIN BastienJUM
18302h12'44''ALFONSEDA BriceSEM
18402h12'55''MOREL AurélienSEM
18502h13'08''GLAVIER Jean-edouardSEM
18602h13'10''SITTLER ErwanSEM
18702h13'13''HEGELBACHER FrédéricV1M
18802h13'17''BESSAT QuentinESM
18902h14'05''FAGANT FlorianSEM
19002h14'12''PAWELKOWSKI DavidV1M
19102h14'13''CHOVIN RemySEM
19202h14'16''CARPENTIER PatrickV2M
19302h14'20''BOURLETTE EricV2M
19402h14'22''MICHON BaptisteSEM
19502h14'26''MAT JeromeSEM
19602h14'46''LONG DavyV1M
19702h15'11''PARICHE EricV1M
19802h15'21''SURPI FabienSEM
19902h15'28''DUCHESNE ArnaudV1M
20002h15'45''EHLERS BenjaminV1M
20102h15'53''DELAUNAY GuillaumeSEM
20202h15'57''HOMBROUCK SamuelV1M
20302h16'03''VIGNON GuillaumeESMSL AS MONTFERRAND
20402h16'06''VILLET PerrineSEF
20502h16'12''CAILLE KevinSEM
20602h16'24''ROSSI StevenCAM
20702h17'02''BARONE MaximeSEM
20802h17'09''JEANCLER ThomasSEM
20902h17'15''ROBIN PerleSEF
21002h18'07''PIROLLEY BriceSEM
21102h18'09''GIRARD ChristelleV1F
21202h18'12''SALGUES CedricSEM
21302h18'23''LECOINTE AntoineSEMGRESI' COURANT LE VERSOUD
21402h18'29''GIRERD YannaelSEM
21502h18'57''GUITTENY FabienSEM
21602h19'00''DUBOIS LaurentV2M
21702h19'02''MUNDUATE TELLERÍA JoseV2M
21802h19'03''BRUN RenéV3M
21902h19'17''BOURGEOIS ClémentSEM
22002h19'24''PYTEL MiloszSEM
22102h19'25''HUERTAS RUIZ StéphaneV1MTRGV
22202h19'27''JAUME FabriceSEM
22302h19'30''BERTRAND ValerySEMRBC RUNNERS
22402h19'34''MALINELLI GillesV2M
22502h19'45''CLEVES OlivierSEM
22602h19'46''POUJOL AlexisSEMTEAM ROUGIER AVEYRON
22702h19'50''LAVILLE MagalieSEF
22802h19'52''COT PierreSEMTEAM ROUGIER AVEYRON
22902h21'14''SILVESTRE ThierryV2M
23002h21'14''GOURON EddySEM
23102h21'46''CHASSIGNOL FranckSEM
23202h22'32''DRUILLE NicolasSEMJA MONTROUGE
23302h22'58''LACROIX YannSEM
23402h23'17''COURTIAL Edwin-joffreySEM
23502h23'40''RAYMOND ThibaudSEM
23602h23'50''GOBBO DamienSEM
23702h24'00''SUDRE MaverickSEMSL GRENOBLE UC
23802h24'05''GONTRAN PhilippeV2MDIE AC
23902h24'22''HARTWICH PatrycjaSEFKW ORKA
24002h24'24''COURBEZ LudivineSEF
24102h24'39''COQUARD StephaneV1MKRAKOUKASS RUNNING
24202h25'05''DA COSTA DelfimV2M
24302h25'15''GASSER ThomasSEMDTEAM
24402h25'17''BOUVIER LaurentSEM
24502h26'05''DULOUNG SylvainSEM
24602h26'07''TISSOT QuentinSEM
24702h26'09''RANCONY PaulSEMTEAM STEPHANE
24802h26'26''PERROTTO ThierryV1MCAF VANOISE TARANTAISE
24902h26'54''FREMAUX BasileCAM
25002h27'20''DELAHAUT YvesV2M
25102h27'52''JACQUES VivianeV1FDIE AC
25202h28'00''VALENCIA PARRAS FranciscoSEM
25302h28'13''MANDET BrandonSEM
25402h28'24''PRITCHARD SamV3M
25502h28'42''ROUX DidierV2MLA RONDE DE CHAVANOD
25602h29'04''GIRAUD MatthieuSEMURBAN CHALLENGE LYON
25702h29'06''TARLAY LouisCAM
25802h29'10''CROIBIER JulesSEM
25902h29'13''AUFFRAY PatriceV1MSL FOULEE DE VARCES VIF
26002h29'28''GUERMEUR ChristopheV1M
26102h29'44''JAILLET HervéV1M
26202h30'37''NOAILLY FranckV1MDIE AC
26302h31'58''VIALLE NicolasV1MARSL ROCHE
26402h31'59''MARMOTTAN LionelV1M
26502h32'20''CHAGNY ClementESMATHLETIC CLUB TASSIN
26602h32'24''FLACHERON MaximeESMTEAM STEPHANE 13EME BCA
26702h32'33''SAINT GEORGES HindSEFLILLE TRIATHLON
26802h32'42''LAFAY AlexineSEF
26902h32'51''MILON JonathanSEM
27002h32'58''BRUNET-DUNAND LoicSEM
27102h33'14''ROTH NicolasSEM
27202h33'31''VAN DER HEYDEN TonnySEM
27302h33'47''LEPOURRY MaximeSEM
27402h33'57''POTIN PierreSEM
27502h34'32''LAFFAY LucieESF
27602h34'37''TRENTO EddieV1MATHLETISME ET COURSE NATURE AN
27702h35'37''PINGET LaurentV1M
27802h35'43''LAFFITTE Pierre-alexandreSEM
27902h35'48''PONCIN PhilippeV2MMARATOURISTES DREUX
28002h35'55''LAVOGIEZ GuillaumeSEM
28102h36'04''SCHOUBER SylvainJUM
28202h36'05''BOUDOUL AurélienSEM
28302h36'10''PERRIN ChristianV2MSL AL VOIRON
28402h36'12''RICHER JulienSEM
28502h36'26''WOEHRLE‰ ChristianV1MA COUREURS DE FOND DU CATEAU
28602h36'30''DERNAUCOURT CédricV1MTEAM STEPHANE 13ieme BCA
28702h37'21''FREMAUX BenoitV2M
28802h37'29''ROMAGNY Jean-christopheV1MRUNNING CLUB DE MABLY
28902h37'30''CINA-CISKOWSKA AnnaSEFKW ORKA
29002h37'33''FARDEAU AntoineSEM
29102h37'44''GILLOTIN NicolasSEMTEAM STEPHANE 13EME BCA
29202h37'52''FORTUNE QuentinSEM
29302h38'12''PRALONG PierrickSEM
29402h38'24''STARREVELD YdeSEM
29502h39'01''GABORIAU ClementSEMENTENTE DES MAUGES
29602h39'13''NICOLAIEFF AnthonySEM
29702h39'57''MILON SébastienSEM
29802h40'17''AYAT SébastienSEM
29902h40'45''MUDRY JulienSEM
30002h40'50''DELVALLEZ ArnaudV1MTEAM NORMAL RUNNER
30102h41'04''TANDE‰ GwenaelV1MLéMAN TRAIL
30202h41'43''CLAUS JulienSEM
30302h42'08''BULOT StephaneV1M
30402h43'01''VALENZA FredericSEMLA CASTAGNE
30502h43'51''LE MARCHAND ThomasSEM
30602h44'08''ALBACETE StephaneSEM
30702h44'24''THEVENOT CyrilSEMSALAD MAN
30802h44'35''SABRAN-BERTIN DelphineV2FPASSION MARCHE NORDIQUE SARREG
30902h44'57''BEE KatiaSEF
31002h44'59''APLINCOURT StéphaneV1M
31102h45'01''VIGNON PascalV1M
31202h45'04''RENAUD YannSEM
31302h45'15''FRESNAY CyrilSEM
31402h45'18''FERRUCCI WalterV1M
31502h46'23''ROUILLON AlainV3M
31602h47'01''COSNUAU LaurèneSEF
31702h47'19''MAGNARD NicolasV1M
31802h48'32''GUILLEMAIN ThierryV2MCSA 27ieME BCA
31902h48'36''LECOCQ GuyV2MTO BE FOUR
32002h48'38''LECOCQ BOURRAND NellySEFTO BE FOUR
32102h49'06''BOIS MarionSEF
32202h49'35''MIDOT ClaireSEF
32302h49'45''MOUSSELARD NadiaSEF
32402h49'46''SARRET BertrandV2MTAILLEFER TRAIL TEAM
32502h50'21''LAFFITTE MargauxSEF
32602h51'45''RENARD StephanieV1F
32702h52'50''HANCKE‰ NicolasSEM
32802h52'51''POLLET CédricV1M
32902h53'06''RENARD LaetitiaSEF
33002h54'35''PIETRE LoicSEM
33102h54'36''COTE BenoitSEM
33202h56'30''BLANC ValérieV1FCAF VANOISE TARANTAISE
33302h56'40''GRIVOLAT EricV2M
33402h57'09''HUCHER AlexandreSEM
33503h01'05''BACHELARD TristanV1MTEAM STEPHANE 13ieme BCA
33603h01'17''PIEKIELKO PierreV3MASVEL VILLEURBANNE
33703h01'18''MICHON LaurentV2M
33803h01'28''DAVID ChristopheSEM
33903h01'38''PEYREGNE CécileV1FVERSAILLES TRIATHLON
34003h02'12''GOUTTES CatherineV2F
34103h06'24''GAUTRAY HervéV2M
34203h06'24''BEAUDEAU ElodieSEF
34303h06'32''SIEGEL Pierre olivierSEM
34403h06'33''DROMENQ LaurentV1M
34503h06'46''TOSELLI JorisSEM
34603h08'02''FRANTZ VincentSEM
34703h08'34''CHABALLIER BarbaraSEF
34803h08'34''BONNET StanislasSEM
34903h08'44''MAYER ThéoSEM
35003h09'07''MAGNANI FrédéricV1MPAS DE CLUB
35103h09'08''CHARPENTIER JimmySEM
35203h11'12''SIROT VioletteSEF
35303h13'35''DROUGUET AlexandreSEMAPI TRI
35403h14'20''BUENO OlivierV1MRMED FIT RUN
35503h14'41''CAYRON PierreV1M
35603h17'12''HOUSSIN OlivierV1M
35703h19'04''FRACHISSE MichaelSEM
35803h19'25''COMMANS BrunoV3M
35903h19'28''MORISSEAU SéverineSEF
36003h23'33''DELPIERRE GuillaumeSEM
36103h23'35''PESSINE SebastienSEMDIE AC
36203h25'14''REVERET JulienSEM
36303h27'12''BERKACH YoussefSEMAMATEUR
36403h29'10''MAHINC ValentinJUM
36503h30'40''GARCIA BrunoSEM
36603h32'36''MAHINC AdrienSEM
36703h43'00''EL KHATTABI NabilV1M
36803h53'39''SOKOLOWSKI KacperSEM
36903h53'40''CLAIR QuentinSEMROLLER SCHOOL LYON
37003h55'20''FRANCQ PierreSEMMINES ALBI
37103h57'03''POUX-BERTHE LaurenceV2F
37204h00'35''BOURLETTE GillesV1MTEAM FERME DE LA MASSONNE
37304h01'26''LE MAGUER PierreSEM
37404h05'19''PUIGCERVER GeremieSEM
37504h06'15''RICHARD ThomasSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !