Classement de La Montée du Grand Colombier 2017

Voir la fiche de la course : La Montée du Grand Colombier du 4/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'28''MEYSSAT EmmanuelSEMATHLETIC CLUB TASSIN
201h05'48''ZAGO DidierSEMESCLOPS D'AZUN
301h07'06''RANCON JulienSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
401h07'25''DEMURE FabienSEMASPTT CLERMONT ATHLETISME
501h07'49''MARTIN NicolasSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
601h08'06''BONIN ArnaudSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
701h08'11''FINE AlexandreESMGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
801h09'38''JACQUET MathieuESMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
901h10'00''BELLAMY BenjaminSEMEA PAYS DE FOIX
1001h10'09''VICENTE LaurentSEMALES CEVENNES ATHLETISME*
1101h10'53''LEON AnthonySEMATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS*
1201h11'10''GALAND BenoitSEMTARN SUD ATHLETISME*
1301h11'34''CHAUVET BenoitSEMCLUB DES SPORTS DE MEGEVE
1401h11'39''POCHAT GedeonESMASPTT ANNECY
1501h12'04''MOUGEL AdrienSEMCOHAUTE MOSELOTTE*
1601h12'07''BUISSART RomainSEMESPERANCE FAVERGES
1701h12'19''ANSIAUX NicolasSEMBLAGNAC SC
1801h12'27''BAUJARD JohannESMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
1901h12'34''ALLENBACH EmmanuelV1MALSACE NORD ATHLETISME*
2001h12'39''BARGETTO MaximeSEMCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
2101h12'43''BREILLAD SimonSEMCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
2201h12'45''MANSOURI SaidSEMGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
2301h13'09''NOIZIER JeromeSEMAGGLO ATHLETISME SOISSONNAIS*
2401h13'21''MANIFICAT MauriceSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
2501h13'45''MICHAUD AdrienSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
2601h13'55''LECOMPTE YanisSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
2701h13'58''GOSSELIN SimonESMGAHAUT-SAONOIS
2801h14'04''RAUNER MaximeSEMALSACE NORD ATHLETISME*
2901h14'13''IMBERT ThibautSEMVELAY ATHLETISME
3001h14'16''SENEE GauthierESMATHLETIC CLUB TASSIN
3101h14'42''MORICHAUD GwenaelV1MASVEL VILLEURBANNE*
3201h14'59''DALBAN-MOREYNAS ClovisSEMASPTT ANNECY
3301h15'10''TRIBOULOT NicolasESMATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS*
3401h15'28''TISSIER JeromeSEMASPTT ANNECY
3501h15'33''HURTEAUX Jean-BaptisteSEMAC CANNES
3601h15'39''CHARVOLIN AntoineESMURIAGE RUNNING
3701h15'40''SALACROUP RemiESMURIAGE RUNNING
3801h15'56''PERRIER NicolasSEMURIAGE RUNNING
3901h15'57''THERISOD FredericV2MCAB BELLEGARDIEN
4001h16'29''DELETRAZ ArnaudSEMASPTT ANNECY
4101h16'30''CARTAL LaurentV2MVELAY ATHLETISME
4201h16'34''PEIXOTO JeremySEMASPTT CLERMONT ATHLETISME
4301h16'41''WEISSER FlorianSEMA SARREGUEMINES SARREBOURG A
4401h16'50''GARDE SylvainV1M
4501h17'12''VITTOZ VincentV1M
4601h17'41''LAMOTHE RobinSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
4701h17'49''SAUVE MaximeESMTEAM PROVENCE ENDURANCE
4801h17'52''VERIEN SamySEMAC VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
4901h18'06''PANISSET GuillaumeESMRACING CLUB HAUT-JURA MOREZ
5001h18'08''THERY CyrilESME A RHONE VERCORS 26 07*
5101h18'09''DE BESSES PhilippeV1MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
5201h18'09''DIRAND XavierV2MCAP GARONNE*
5301h18'12''SUC PatriceV1MASPTT CLERMONT ATHLETISME
5401h18'29''THIBAULT MarcV1MAS AIX-LES-BAINS*
5501h18'47''GACHET Pierre-FrancoisSEMESPERANCE FAVERGES
5601h19'00''JUILLAGUET WillESMCOURCHEVEL SPORTS OUTDOOR TRAI
5701h19'01''TURLURE MathieuSEMALSACE NORD ATHLETISME*
5801h19'03''D'OLIVEIRA NicolasSEM
5901h19'09''MORIN OlivierV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
6001h19'21''AUREILLE FlorianSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
6101h19'24''JEANNETEAU AxelSEMATHLETIC CLUB TASSIN
6201h19'30''FUSS FredericV1MASPTT ANNECY
6301h19'49''THIAFFEY-RENCOREL DidierSEMASPTT ANNECY
6401h19'59''BAUTISTA RomualdSEMCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
6501h20'09''FRANCKE GuillaumeESMTRAIL CLUB DE PROVENCE
6601h20'12''BARRALON MichelV2MASPTT ANNECY
6701h20'16''YVARS PhilippeSEMAS AIX-LES-BAINS*
6801h20'34''NISON JulienSEMAC CAMBRAI
6901h20'35''VIVIEN JeromeV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
7001h20'42''WALTMANN VictorESMALSACE NORD ATHLETISME*
7101h20'44''DIJON SylvainSEMCA AMBILLY
7201h20'48''GIROUD RemiESM
7301h20'50''COLIN SebastienSEMVELAY ATHLETISME
7401h20'53''BESSON-PITHON ElieESMA SUD ARDECHE DROME*
7501h21'02''BIBARD RemiSEMEVIAN OFF COURSE
7601h21'12''PAIN LucSEMCUC ATHLETISME
7701h21'21''MANTULET GabinSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
7801h21'35''LAMOTTE ChristopheSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
7901h21'39''BORDET BenjaminSEMGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
8001h21'48''MATHIEU LionelV1MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
8101h21'57''VANEL DanielV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
8201h22'02''QUEVAL ClementESMCLUB ATHLETISME LOISIR RIOM
8301h22'03''ROY YoannSEMALES CEVENNES ATHLETISME*
8401h22'04''VIRY FredericV2MFREYMING-MERLEBACH AC
8501h22'19''GREHAL BorisSEMOLYMPIQUE RIORGES
8601h22'22''THEVENARD XavierSEMDOUBS SUD ATHLETISME*
8701h22'35''BOSSAN BaptistinSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
8801h22'36''BOEHM PhilippeSEMCAB BELLEGARDIEN
8901h22'39''BUYS NicolasV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
9001h22'42''TAILLAND CyrilSEMSPORT NAT PAYS ST-FLOUR
9101h22'43''SERVIZET DavidV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
9201h22'53''VANNSON EmileESMCOHAUTE MOSELOTTE*
9301h23'00''CHATELARD LionelV1MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
9401h23'07''CAVALLO CyrilV1MAVIGNON LE PONTET ATHLETISME*
9501h23'13''AMOUDRUZ ReneV3MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
9601h23'20''CURIEN YannV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
9701h23'25''BILLAUT DavidV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
9801h23'36''MATEO BastienESMAS AIX-LES-BAINS*
9901h23'43''CAILLET SamuelSEMAS AIX-LES-BAINS*
10001h23'47''HUMBERT MichelV2MASPTT ANNECY
10101h23'57''FUSS Jean-PatrickSEMASPTT ANNECY
10201h24'03''D'ARCANGELO AdrienESMASPTT CLERMONT ATHLETISME
10301h24'05''CORDEL FlorianSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
10401h24'10''BOURY JeromeSEMAS AIX-LES-BAINS*
10501h24'16''PELISSON VincentSEM
10601h24'19''LIGIER BenoitSEMATHLE CALADE VAL DE SAONE *
10701h24'25''SIMON GerardSEM
10801h24'32''MALBO ChristianV2MSPORT NAT PAYS ST-FLOUR
10901h24'34''SIAT JulienV1MSUNDGAU OXYGENE
11001h24'39''LE COQUEN MichaelSEMVELAY ATHLETISME
11101h25'23''FELBER AnthonyESMASPTT ANNECY
11201h25'25''MANSIAT TeddySEMLONS ATHLE 39
11301h25'32''BELKHIER NadirV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
11401h25'48''VOISIN MickaelSEM
11501h25'55''DORNIER KevinESMDOUBS SUD ATHLETISME*
11601h25'56''BELLAGAMBA AlainV2MPENITENTS EN DURANCE
11701h25'57''FARINA GillesV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
11801h26'00''BOURCEY NicolasSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
11901h26'01''MITON NolanSEMAS AIX-LES-BAINS*
12001h26'12''ROUSSET ChristopheV1MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
12101h26'19''COMBE ThomasSEM
12201h26'34''MOUGEY EricV1MEVIAN OFF COURSE
12301h26'39''GROSSET-JANIN BertrandV1MSALLANCHES PASSY AC
12401h27'00''VUAGNOUX BrunoSEMENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
12501h27'18''LATIMIER EricV2MAS LEVES
12601h27'27''GRUX FredericV1MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
12701h27'30''SOUBELET EricV2MAS RISPOLI VILLEURBANNE
12801h27'33''MARTIN DavidV1MSALLANCHES PASSY AC
12901h27'34''MELENDO LoicSEM
13001h27'43''GIRARD PatriceV1MAS AIX-LES-BAINS*
13101h27'43''THUILLE AdrienSEM
13201h27'48''AMOUDRUZ AnthonySEMENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
13301h27'49''BERTRAND SebastienSEMATHLETIC CLUB TASSIN
13401h27'56''FOREAU MathiasESMATHLETISME ET COURSE NATURE AN
13501h27'57''LOUNIS NabilV1M
13601h28'26''SAURAT YvesV3MATHLE 11*
13701h28'48''DUBOIS MichaelV1M
13801h28'59''BIGONI MichelV2MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
13901h29'03''GUICHARD DamienSEM
14001h29'03''ROUSSERO AlexandreESM
14101h29'34''GEX ChristianV2MEVIAN OFF COURSE
14201h29'38''DUMAS TonyESMALES CEVENNES ATHLETISME*
14301h29'42''RODIER HerveV2MA SUD ARDECHE DROME*
14401h29'46''MERLE HenriV2MAC CANNES
14501h30'01''HUVELLE VincentV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
14601h30'07''JANICHON ThomasSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
14701h30'10''PARROT PascalV2MCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
14801h30'12''RIOCHE FabienSEM
14901h30'15''TODOROFF MichaelSEMGRESIATHLE
15001h30'21''BONNET DidierV2MEVIAN OFF COURSE
15101h30'24''MATEO FabriceV1M
15201h30'31''COSTAGLIOLA GuillaumeESMTEAM PROVENCE ENDURANCE
15301h30'36''GIRAUD ChristianV1M
15401h30'36''BRINGARD AurelienSEMENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
15501h30'44''GAUTIER VincentSEMAS LEVES
15601h30'52''MOULIN BaptisteSEMUS TALENCE*
15701h30'55''GACHET FlorimondSEM
15801h30'55''VAXELAIRE PhilippeV3MCOHAUTE MOSELOTTE*
15901h31'03''PERROT AlainV2MCA PONTCHARRA LA ROCHETTE GRES
16001h31'09''GOYET ThierryV1M
16101h31'10''DURET VincentSEM
16201h31'17''LEVET GillesV1MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
16301h31'41''ROMAGNE FreddySEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
16401h31'44''PEIRONNET EricV1MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
16501h31'48''RAINOUARD EricV2MGAP HAUTES ALPES ATHLETISME*
16601h32'27''GERMAIN VictorESMEVIAN OFF COURSE
16701h33'33''GENE AlexandreESMHAUT VALLESPIR A
16801h34'04''MACCIO MaximilienV1MTEAM PROVENCE ENDURANCE
16901h34'22''BIDAL BriceSEM
17001h34'30''XOLIN GerardV2MCOHAUTE MOSELOTTE*
17101h34'47''DELETOMBE PhilippeV2M
17201h34'48''OUDJIT RiadV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
17301h34'55''EXPERT JulianESMEA CHAMBERY
17401h35'09''MARTINEZ Jose-ManuelV1M
17501h35'26''MALTETE JeromeV1M
17601h35'30''COULOT MathieuSEMASPTT ORLEANS
17701h35'31''BENET GilbertV2MATHLE 11*
17801h35'34''BILLARD ThierryV2MAS LEVES
17901h35'55''ROLLIN SamuelSEMAS AIX-LES-BAINS*
18001h36'01''POULLOT Jean-NoelV1M
18101h36'08''GATOUILLAT StephaneV2MEVIAN OFF COURSE
18201h36'21''CHEVALLIER NicolasV2MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
18301h36'30''THEVENET Jean-MarcV2M
18401h36'42''DEBONO ChristianV3MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
18501h36'43''GIRARDET AntoineSEMURIAGE RUNNING
18601h37'02''FRIONNET MichelV1M
18701h37'30''KURNAZ RamazanV2MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
18801h37'35''CABOCHE BrunoV2MALES CEVENNES ATHLETISME*
18901h37'41''CHARTIER FranckV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
19001h37'47''MARECHAL StephaneV1M
19101h38'20''PERIER DidierV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
19201h38'29''MARCILLY HerveV3MASSOCIATION SPORTIVE DU FOYER
19301h38'40''SANDRIN Jean-ChristopheV2MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
19401h39'14''VINSON FranckV1M
19501h39'22''MENU FlorentV1MEVIAN OFF COURSE
19601h39'26''JACQUILLET Jean-PaulV3M
19701h39'26''MARTIN AlexandreSEMCLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
19801h39'41''PINTO GUEDES PedroV1MEVIAN OFF COURSE
19901h39'58''CHABERT BenoitSEM
20001h40'02''DACHET ThierryV1M
20101h40'11''LENOURRY RogerV3M
20201h40'21''BOUILLIER Jean-FrancoisV1MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
20301h40'58''BRAILLON LucasSEM
20401h41'11''POIRIER LaurentV2MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
20501h41'18''JANSSENS PascalV2MCOURIR ENSEMBLE SNCF
20601h42'24''MANIGAUX DavidSEMATHLETIC CLUB TASSIN
20701h42'55''GHEZAL RemiV2MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
20801h43'00''SEMETS BrunoV1MAS LEVES
20901h43'16''PERRIN Jean-MarcelV3MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
21001h43'18''SARDINHA JoseV2MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
21101h43'21''PETER DavidV1MCA AMBILLY
21201h43'37''DELMAS EmmanuelV1MASPTT ANNECY
21301h43'49''DUBUIS HerveV1MEA BOURG-EN-BRESSE*
21401h43'55''PAVLOVIC JeromeSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
21501h44'37''BELTRAMO BenoitV1M
21601h44'53''HARDIVILLE PascalV2MEVIAN OFF COURSE
21701h44'55''ARU DominiqueV2MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
21801h45'02''MORNAY BertrandV1M
21901h45'24''CHAGNY ClementESMATHLETIC CLUB TASSIN
22001h45'38''FAURE MathiasV1M
22101h45'40''DUPONT LudovicV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
22201h46'09''MADELON Jean-YvesV3MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
22301h46'12''MIRABAL YvainSEM
22401h47'09''TISSERAND JeromeV1M
22501h47'15''PERRODON LaurentV2M
22601h47'20''VANHESSCHE FlorianSEM
22701h47'22''ZUCCALLI FlorianSEM
22801h47'24''MARCHAND PatrickV3MLEMAN ATHLETIC CLUB*
22901h47'25''DELZARS LaurentV2MASPTT ANNECY
23001h47'43''GALLOIS CyrilV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
23101h47'55''LATIMIER Jean-JacquesV3MAS LEVES
23201h48'10''BRONNERT CyrilleV1MEVIAN OFF COURSE
23301h48'51''CHAHDI LahcenV2MENTENTE ATHLETIQUE DE L'ARVE*
23401h49'11''CONTI SalvatoreV2MSTADE OLYMPIQUE ARLESIEN*
23501h49'23''SCLAVO StephaneV1MASPTT ANNECY
23601h49'26''BONY RolandV2MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
23701h49'27''VERISSEL Jean-MarcV2M
23801h49'28''SINTES BrunoV2MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
23901h50'07''BAYLE GeraldV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
24001h50'53''CANDY LLAMAS AxelSEM
24101h52'08''VUILLEMENOT RolandV4MULTRA MARATHON FRANCE
24201h52'18''HUBAIL JulienSEMAS AIX-LES-BAINS*
24301h52'27''PINTO GUEDES ManuelV1M
24401h52'44''RICHARDAUD BenjaminSEM
24501h53'08''PONS RegisV2MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
24601h55'04''WINTER SylvainSEMCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
24701h56'28''SIMERAY GuillaumeSEM
24801h57'12''BOUSQUET DenisV3MEA BOURG-EN-BRESSE*
24901h58'18''ELLMENREICH FredericV2MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
25001h59'20''BONO ClaudeV4MSAINT-CHRISTOL AC
25102h00'04''GIRARD GeorgesV4MLONS ATHLE 39
25202h02'05''MARTIN DE BOUDARD PierreSEMCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
25302h03'47''CIANCHETTI MatthieuSEM
25402h04'00''GEA SylvainV1MHAUT VALLESPIR A
25502h04'13''VIGNAND ThierryV1MASPTT ANNECY
25602h04'35''MEISSL JulienSEM
25702h05'00''SIXDENIER JeromeV1M
25802h05'09''GAMBEY JoelSEM
25902h05'53''FELCI ClaudeV3M
26002h06'14''RAVEL EricV2M
26102h07'56''BENONNIER Jean-LucV2M
26202h08'41''MAY BertrandSEMUA MAURIENNE
26302h09'18''BONNIEZ OlivierSEMCS BOURGOIN-JALLIEU *
26402h10'36''DEGIRONDE LoicV1M
26502h11'28''SELLIN YannickV2M
26602h12'22''LE GUEN EmileV3MASPTT ANNECY
26702h12'41''PFEUTY GerardV3MCS BOURGOIN-JALLIEU *
26802h12'57''VINAY GuyV4MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
26902h14'34''FLEURY FredericV2M
27002h14'48''BOISSIERE JacquesV4M
27102h15'16''RIGAULT NicolasSEMPAYS DE COLMAR ATHLETISME*
27202h15'27''EGMON DavidSEM
27302h16'35''GOJON AlainV1M
27402h18'21''MOULLEC GerardV3MMC NIMES
27502h21'00''GOESSENS GilbertV2M
27602h24'03''BETTINI FredericV1M
27702h28'39''ZUCCALI MichelV2M
27802h32'24''GIROUD BernardV3MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !