Classement de La Ballastière 2017

Voir la fiche de la course : La Ballastière du 10/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h04'10''MACHIN MarcSEMAs-cheminot
201h04'10''DABIT CedricSEMTeam-jool
301h05'10''PASTOR MarcSEMCa-orsay
401h05'25''KHELIFI IdirV1MRun-in-metz
501h05'47''ACKERMANN ChristopheV1MChamesolux
601h06'14''MEYER GeraldSEMEfcvo
701h07'27''MAL GuillaumeSEMTrityc
801h08'07''JACQUOT NicolasV1MTrityc
901h08'16''BREUZIN TheophaneSEMAthletisme-metz-metropole
1001h08'35''METHIA AurelienSEMServigny-l-raville
1101h09'14''MALEK EddineSEMChamesolux
1201h09'24''DELATTE OlivierV1MAsgvo
1301h09'59''GUTH XavierSEMThionville
1401h10'06''JOUS AlexandreSEMGraoully-aventure
1501h11'11''ROBERT FlorianSEM
1601h11'18''IRITI HerveV1MTeam-loose
1701h11'19''COURTZ OlivierV1MChambrey
1801h11'48''SCHMIT RomainSEM
1901h12'02''VALETTE MarcV1MTrityc
2001h12'03''GODDE JohannSEMHagondange
2101h12'20''MARSEILLE FredericV1MBlenod
2201h13'15''VAUCOURT JonathanSEM-
2301h13'17''HOMAN BenoitV2MTeam-loose
2401h13'29''MASCHERIN OlivierSEMIllange
2501h13'30''DESBOEUFS PascalV1MAs-guenange
2601h14'16''KAISER MatthieuSEMYutz
2701h14'19''STRUBEL FabienV1M1977
2801h15'02''CLAUDE FredericV1MTrityc
2901h15'17''SLAWINSKI MichaelSEM
3001h15'51''VALLEJO SebastienSEMAmneville
3101h16'34''POUCHAN RegisSEMVany
3201h16'37''VILLIN YoanneV1MFoc
3301h16'54''OLMI NicolasSEMMondelange
3401h17'18''BOURAS SamirSEMFameck
3501h17'28''WANDLAINCOURT StephaneV1MTrityc
3601h17'42''EICHER ClementSEMMoyeuvre-grande
3701h17'56''BADEROT GaelSEMBf-sport-club-etain
3801h18'10''BEUGNIER LudovicSEMMoyeuvre-grande
3901h18'24''CHRISTOPHE DidierV1MLes-grises
4001h18'26''SKRZYNSKI MichelV1MTremery
4101h18'36''AUBURTIN RegisV1MAucun
4201h18'46''HOLLEVILLE Jean-paulV1MMotiv'run
4301h18'46''LAFFINEUR LionelSEMCsj-running
4401h18'54''ALLART JulienSEM
4501h19'03''GRENIER ThibaultSEMM'tes-baskets
4601h19'36''DAGNEAU ThierryV1MTeam-loose
4701h19'36''PERRIN BrunoV1MHappy-team
4801h19'36''BOUILLAGUET ClementSEMEpicourbiens
4901h19'48''FRANOIS JacquemetSEMTalange
5001h20'09''FRONTIER FrancoisSEMMetz
5101h20'17''VINCENT JulietteSEF
5201h20'45''MAUJARD FrancoisSEMRichemont
5301h20'48''LAFFAY SebastienSEMHayange
5401h20'48''BOURGUIGNON XavierV1MRien
5501h20'58''BARATTO FlorianSEMGandrange
5601h21'11''FELLAH AmineSEM
5701h21'13''KLEIN NicolasSEMEsh
5801h21'18''ROCHE FrancoisSEMCs-thionvillois
5901h21'36''MORETTO LucasSEM
6001h21'37''ZAMBITO ArnaudSEMLes-arts-hombourgeois
6101h21'41''MEDICI ChristopheSEM
6201h21'44''SALAN JohannV1MMondelange
6301h21'44''MATUS Jean-lucV2MFoc
6401h22'06''LATREILLE WillyV2MCourir-a-montois
6501h22'12''RONCALLI JulienSEMA2m-metz
6601h22'13''LERAY ThomasSEMThionville
6701h22'18''GUILLAUME ChristopheSEMEcole-du-marathon
6801h22'27''OFFENBURGER MarkV2MTremery
6901h22'29''LAURENT PhilippeV2MSainte-marie-aux-ches
7001h22'30''SUAREZ AntonioV2M
7101h22'32''HUET OlivierV1MMontrequienne
7201h22'33''POLISINI LauraESFTrityc
7301h22'48''MIGUET ChristopheSEMMetzeresche
7401h22'55''DORLEAC LaurentV1MTrityc
7501h23'03''DUMONT AntoineSEMTeam-guth
7601h23'13''MIRKO DubajicV2MRcrm
7701h23'16''BOUTOUBAT HocineV2MCan-sarreguemines
7801h23'29''DEPENWEILLER RachelSEFPheonix-57
7901h23'30''LE-BRIS AnthonySEMLes-fouls-de-tom
8001h23'36''SPERA LaurentV1M
8101h23'47''VERAS NicolasV1MLes-arts-hombourgeois
8201h23'58''PELE LoicV2MBouzonville-ac
8301h24'01''DURAND BenoitV2MTrityc
8401h24'01''FUCHS FredericV1MAsgvo
8501h24'02''WENDELS JeremySEMMetzervisse
8601h24'10''MULLER YannickSEM
8701h24'18''PIERRON FlorentSEMRcrm
8801h24'18''LINDEN KevinSEMRcrm
8901h24'22''SEUFER LucSEMBousse
9001h24'30''PERRUZZA VincentV1MRombas-ac
9101h24'31''MAJET FabienSEMTalange
9201h24'31''DE MartinSEMGuillaume-joeuf
9301h24'57''GRASSET HenrySEM
9401h24'58''ROLDAN OlivierV1MAucun
9501h25'06''DUNAND PhilippeV1MBasse-ham
9601h25'19''ACERENZA DamienSEMRas
9701h25'26''SCHAEFFER AlainV1MKeskastel
9801h25'31''D'ANGELO ArnaudSEMNon-licenci
9901h25'37''MULLER JacquesV1MMetz
10001h25'39''PANATO YannickSEMRombas
10101h25'41''THUAU SandrineV1FTrityc
10201h25'43''HERRMANN GwenaelV1MAmneville
10301h25'47''BOUTTER LionelV1MMontois
10401h25'53''HOUILLON ChristopheSEMC.c.c
10501h25'56''FISN GeraldV3MSilly-sur-nied
10601h25'58''OLMI AlainV2MFontoy
10701h26'00''ALCAIDE ChristopheSEM
10801h26'01''BIDON ClaireSEFMetz
10901h26'03''ZAMPIERI MaximeV1MMondelange
11001h26'03''CLOAREC StevenV1MNon-licencim
11101h26'07''FRANCO AngeloSEM
11201h26'28''DUMONT LaurentV1MVspa
11301h26'29''WEILAND PatrickV2MHayange
11401h26'32''CAPUANO RuggieroV1MFameck
11501h26'52''EGULLION StephaneV1MPuma55
11601h26'53''VEILER JonathanSEMN/a
11701h27'01''MEGEL EricV1MMarange-silvangr
11801h27'01''DE-OLIVERA LucienV2MM'tes-baskets
11901h27'07''VIGNALE CelineV1FAucun
12001h27'08''HEMMER JeanV1MMarc-pompier-moselle
12101h27'11''PARIS ChristopheV1MRichemont
12201h27'21''GANDOIS EricV2MHagondange
12301h27'30''WOJCIK PascalV2MFouls-de-tom
12401h27'30''AUDIN SebastienV1MChieulles
12501h27'42''WOZNIAK HerveV1MAmanvillers
12601h27'44''SANTORO IsabelleV1F
12701h27'44''BIDON JulesESMPlesnois
12801h27'44''FRIGELLI SalvatoreV1MAlgrange
12901h27'46''DA CruzV2MThomas
13001h27'47''TONON SebastienV1MVille
13101h27'49''SKRZYNSKI BenjaminESMTremery
13201h27'53''SAUCOURT JeromeV1MPierrevillers
13301h28'05''OLIVAREZ SebastienV1MRac
13401h28'13''WAGNER JulienSEMRac
13501h28'26''JOST RaphaelV1MThionville
13601h28'34''LEONARD OlivierV1M
13701h28'39''PARMENTIER YannV1MMetz
13801h29'01''BINDA PhilippeV1MMetz
13901h29'09''BRESSON PatrickV2MMetz-triathlon
14001h29'20''CROMBEZ JulienSEMEsty
14101h29'25''NICOTRA NicolasV3MRombas-athletic-club
14201h29'33''METZ ArnaudSEMRunning-trail-tervillois
14301h29'37''OULD-HAMOU ArabSEMMetz
14401h29'40''MORETTO NathalieV1FTrityc
14501h29'42''COMPE CedricSEMSemourt
14601h29'59''BECKER GregoryV1MHettange
14701h29'59''BEAUFILS DelphineSEFFlorange
14801h30'00''CHARPENTIER JulienSEMRun-in-metz
14901h30'04''KREBER StephaneSEMAuboue
15001h30'26''CAPONE JorisSEM
15101h30'26''ABDERAZAK FabienSEM
15201h30'36''THIL CoralieSEFRun-decat'semecourt
15301h30'45''DOUYRE CharlesSEMPort-sur-seille
15401h30'49''GIERENS OlivierV1MVal-st-pierre-athletisme
15501h30'51''ARNOULD EmmanuelSEMFameck
15601h30'54''MENGEL SylvainSEMTeam-guth
15701h31'01''WALLERICH MarcV2MBoxe-francaise-thionville
15801h31'02''LIPPOLIS GaetanSEMLetricourt
15901h31'32''BECK SebastienV1MAmnille
16001h31'44''SAPORITO ClaudeV2M
16101h31'56''HEITZ FredericV1M
16201h32'04''MARIANACCI SandraSEFHagondange
16301h32'12''LAMPERT SophieV1FAsgvo
16401h32'17''HUBERT BorisV1MVigy
16501h32'18''BOUR MathieuSEMMetz
16601h32'21''LINTZ Jean-pierreV2MMetz-triathlon
16701h32'25''BEIDA NadiaV1FMetz
16801h32'31''VACCAI PhilippeV2MHatrize
16901h32'31''LIBERATORE SebastienSEMVigy
17001h32'47''MASSIN MelanieSEFMarange
17101h32'49''LEFEVRE ArnaudSEM
17201h32'56''BIRCK IsabelleV1FLes-arts-hombourgeois
17301h32'56''WILLAUME PatrickV3MPont-a-mousson
17401h33'00''LUKOWSKI MarieJUFFolschviller
17501h33'20''GUTT SylviaV1FM'tes-baskets
17601h33'21''ZANONI Jean-jacquesV1MM'tes-baskets
17701h33'27''BEAUSIRE MarcSEMOudrenne
17801h33'54''MAIRE NicolasSEMMondelange
17901h34'05''MAISETTI PhilippeV1MHagen-running-team
18001h34'05''ZIMMERMANN ChristopheV1MOrny
18101h34'05''BOURRY ThomasSEMAmneville
18201h34'12''OLMI ArnaudSEMFontoy
18301h34'17''CORDONNIER DidierV2MPlesnois
18401h34'22''RUNDSTADLER StephaneV1MAmneville
18501h34'25''BAUCHART ThomasSEMRichemont
18601h34'26''MASSIN MarielouSEFMarange-silvange
18701h34'30''LEGRAND PhilippeV1MThionville
18801h34'31''MULLER NathalieV2FRun-tc-marly
18901h34'32''WEBER LydieV1FCan
19001h34'32''KUNZ StephanieV1FCan-sarreguemines
19101h34'38''MAKANG JosephineSEF
19201h34'46''LEMAIRE AdrienSEMYutz
19301h34'54''BAZARD JeromeSEMFlorange
19401h35'10''DEBREUX ColineJUFTrail-entre-elles
19501h35'10''EL BerguiV1MNoureddine-metz
19601h35'12''TORKI KamelV1MRbc-is-running
19701h35'14''BILBAULT GaelleSEFArts-hombourgeois
19801h35'17''KREBS DidierV1MAmneville
19901h35'29''DELLA-NAVE YvanV3M
20001h35'32''SADIN MarcV3MMotiv-run
20101h35'35''LONGO MurielV3MLes-fouls-de-tom
20201h35'42''TOMC CharleneSEFTrityc
20301h35'57''LESER GuillaumeSEMVolstroff
20401h36'00''FRISTOT HeleneV1FAmsq
20501h36'03''BECANIER-BISDORF IsabelleSEFYutz
20601h36'06''TROTTIER LudovicV1MRtt-terville
20701h36'09''MULLER CedricV1MMetz-triathlon
20801h36'11''BEIDA DalilaV1FMetz
20901h36'20''LASBENNES EdithV2FLessy
21001h36'21''HARO SebastienV1MSainte-marie-aux-chenes
21101h36'25''JUNGER VincentV2MYutz
21201h36'29''KLENNE ChristopheV1MMcan/happy-team
21301h36'32''MITIDIERI RaphaelV1MAmneville
21401h36'37''MOUROT FrancoisV1MHagondange
21501h36'37''BRENYK-ZELL BastienESMPompier-hagondange
21601h36'44''GOERGEN IgorV2MMetz
21701h37'09''IORIO JulienSEMGuange
21801h37'30''BERGANTZ DominiqueV2MCan-sarreguemines
21901h37'36''VOULIOT EricV1MRurange-l-thionville
22001h37'38''KNOBLOCH CatherineV2FTrityc
22101h37'39''CHEDRU DanielV2MColombia
22201h37'41''RENOUF FabriceV1MArgancy
22301h37'58''PISTORIUS ChristianV1MFreyming-merlebach
22401h38'07''MARSALA Jean-marcV3MCan-sarreguemines
22501h38'07''TORNICELLI GabrielV2MF.o.c
22601h38'17''DE-COL FredericSEMFoulees-de-tom
22701h38'18''TORRECCHIA AurelieSEFVolstroff
22801h38'18''GOTZE RichardV2MPange
22901h38'33''LEHMANN FranckV2MBoxe-hayange
23001h38'38''FREUND BernardV3MMotiv-run
23101h38'38''NOEL ChristopheV1MVelaine-en-haye
23201h38'43''BECHDOLFF NicolasV1MN/a
23301h38'45''GUITTOUNE AhmedV1MVitry-sur-orne
23401h38'51''DOUCIN JulieV2FJarny
23501h38'52''HAAG YvonV4MCourir-a-bousse
23601h38'52''CLEMENT DenisV1MFlorange
23701h39'00''FILIPOZZI PaulSEMAmnille
23801h39'01''FILIPOZZI PierreSEM
23901h39'03''SUPPER BenoitSEM
24001h39'11''MERLI ElodieSEFLongeville-l-metz
24101h39'11''DANDALEIX Anne-sophieV1FLes-fouls-de-tom
24201h39'29''CLAIS YulianaV1FThionville
24301h39'31''KUNZ AlainV1MCan-sarreguemines
24401h39'33''SCHIELE LeaSEFHagondange
24501h39'48''BLUM SandrineV1FHappy-team
24601h39'59''DAILLEAU CatherineV1FIllange
24701h40'05''GIERDEN AurelieSEFRun-in-metz
24801h40'06''POULAIN FabriceV1MYutz
24901h40'20''CARRE MaximeJUMSillegny
25001h40'22''SCHAPPLER JoelV2MAmneville
25101h40'39''KIRSCH RiSEMYutz
25201h40'55''OSSWALD PatriceV2MAy
25301h41'01''CASTANOS-SARZAUD VeroniqueV2FAcsl-semecourt
25401h41'04''BENAC SandySEFRun-in-metz
25501h41'26''BEHR FrancoisV1MNoisseville
25601h41'44''SKRZYNSKI-DALLA-FAVE MoneV1FMarange-silvange
25701h41'51''PERIGNON MathieuSEMVigy
25801h41'55''MEY BertrandV2MRombas
25901h42'07''DENIS LaurentSEMChailly-les-ennery
26001h42'08''CLEMENT ChristineV2FEnnery
26101h42'21''CARRE GillesV1MSillegny
26201h43'00''GURIN ChristopheSEMSprinter-club-du-sillon-mosell
26301h43'01''SUPPLISSON ManonSEF
26401h43'27''ROBACH MarilyneSEFYutz
26501h43'38''BONNE DamienV1M
26601h43'43''DAUBER AnneV1F
26701h43'44''SANTORO DavidV1M
26801h43'52''BECONCINI GillesV2MGandrange
26901h44'03''IBBA JeanV1MMarc
27001h44'04''BOUCHE Jean marcV2MVal-st-pierre-athletisme
27101h44'05''BRIOT FrancoisV1M
27201h44'09''BOHR ElodieSEFHagondange
27301h44'33''LASSAGNE GillesV1MRun-in-metz
27401h44'46''BANOVIC BriceV1MPlesnois
27501h44'59''MILLET FredericV1M
27601h45'02''BOLOGNA GuillaumeV1MRien
27701h45'29''KAMINSKI EricSEMHagondange
27801h46'10''BORN DeniseV2FTerville
27901h46'10''BORN GillesV2MTerville
28001h46'11''WEINSBERG LauraSEFRichemont
28101h46'12''BLUM AlexandreV1MHappy-team
28201h46'19''D'ORIANO EmilioV1MHagondange
28301h46'23''THOMASSET AurelieSEFKoenigsmacker
28401h46'30''MAISONNAT HerveV2MLes-arts-hombourgeois
28501h46'31''COILLIOT EricV2MSdis57
28601h46'32''BLAESE ClaudineV2FCan-sarreguemines
28701h46'32''SCHMALTZ DavyV1MNa
28801h46'39''GEOFFROY SandySEFRun-in-metz
28901h46'53''BROSSEAU PascalV1MNon-licencier
29001h46'54''FURLAN JeromeSEMNnt
29101h48'02''TOUSSAINT AnnickSEFRcrm
29201h48'17''MAUL Jean-pierreV3MLes-fouls-de-tom
29301h48'17''WEBER SophieV1FLes-fouls-de-tom
29401h48'23''SCHEMANN AlainV2MThionville
29501h48'25''STECKER ElisabethV2FCan-sarreguemines
29601h48'44''TROILO StephaneSEFTeam-loulous
29701h49'32''BARRIONUEVO MarineESF
29801h49'33''THIEBAUT LaurentV2MNeant
29901h49'33''FENOT LaetitiaSEFMetz
30001h49'38''ROBERT MartialV3MWoippy
30101h49'39''SANGIUSTO PatriceV2M
30201h49'42''ROMARY SandrineV1FAudunoise
30301h50'00''AUBERT Paul-charlesV2MMetz
30401h50'09''SALIN CatherineSEFMetz
30501h50'10''HAFFNER SophieV1FRun-in-metz
30601h50'25''BERTRAND RachelV2F57310
30701h50'32''BALMAS CamilleSEFThionville
30801h50'32''LECOMTE VirginieSEFThionville
30901h50'32''POESY VictorJUMPompier-hagondange
31001h50'50''MAIRE FannySEFBpalc-sport
31101h50'58''HEUSBOURG ChristineV2FLes-fouls-de-tom
31201h51'20''RAMA SylvainV3MMoyeuvre-grande
31301h52'32''BERTRAND Jean-christopheV2M57310
31401h53'09''HAMM FranckySEMValleroy
31501h54'20''LAI PietroV3MBoxe-hayange
31601h54'20''FAUCONNIER JulienSEMMondelange
31701h54'21''COLOMP EstelleSEFRun-in-metz
31801h55'06''LOUIS VirginieSEFSainte-marie-aux-chenes
31901h55'13''FRATTINI JohannaSEF
32001h55'21''HENAULT StephaneV1FManom
32101h55'24''SAGARDOYTHO JulieSEFHagondange
32201h55'35''BUNEK DelphineSEFManom
32301h55'44''PARMENTIER EmelineSEFAlgrange
32401h55'44''DE-CARRERE GaudainsSEMLuxembourg
32501h55'45''BRETBEIL DavidV1MEsch-sur-alzette
32601h56'26''ROTH LaurentV2MBlenod
32701h56'45''PISTORIUS CathySEFFreyming-merlebach
32801h57'40''RINGENBACH GaelSEMScy-chazelles
32901h58'02''PSZCZOLINSKI ManonSEFAucun
33001h58'02''BEI DominiqueV1FMetz-tri
33101h58'08''CHRISTIANY ChoeSEF
33201h58'32''TOUSSAINT IsabelleV2FJussy
33301h59'17''REUTER CarolineV1FMetz
33402h00'15''MARTIN BernardV3MMontigny-les-metz
33502h00'17''ROSSI KarenV2FMetz
33602h01'47''GABRIEL EmmanuelleV1FClub-alpin-de-nancy
33702h02'50''RENDA KarineV1FSainte-ruffine
33802h03'44''LAPIED MicheleV2FRates-messine
33902h06'42''CONSBRUCK FabienneV1FAmanvillers
34002h06'43''YO NassimaV1FRunning-trail-tervillois
34102h11'52''GUARASCIO IgnazioV4MRac
34202h20'55''LABROUSSE AymerickSEMNancy
34302h20'56''MANGINOT LisaSEF
34402h49'39''ORTEGA VirginieSEF
34502h53'27''PIOT CassandraSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !