Classement de La Course pédestre de la Citadelle - 10 km 2017

Voir la fiche de la course : La Course pédestre de la Citadelle - 10 km du 22/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
137'24''CAU QuentinSEMAthletic Club Salonais
238'21''NOWE ArnaudV1MElan 59
338'57''MAYEUX ChristopheV1M
439'19''LANEEUW JeremySEMLes Ch'tis Coureurs Flamands D
539'22''PESTEIROT MickaelSEMCacb
639'27''BRUNO OlivierV1MArtois Athletisme
740'13''DEGRAEVE ThomasSEMFme
840'22''LEBOUCHER JeromeSEM
940'28''BORDET DominiqueV1MOlympique Grande-synthe Athle
1040'43''DEGRAVE GuillaumeSEMCourir A Gravelines
1141'01''SOHIER MickaelV1MRavensberg
1241'22''BASTAERT Jean-marcV2MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
1341'26''CASSEZ CedricV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
1441'59''ROGUET JeromeSEMUnirun
1542'16''SCHOONHEERE ClementJUMLes Ch'tis Coureurs Flamands D
1642'26''THILLOY MarcSEMCa Coudekerque-branche
1742'30''CHARLET QuentinSEMOah
1842'46''VERSCHEURE ElodieSEFLma
1942'46''DUFOUR DavidV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
2042'48''FICOT PierreV1M
2142'53''WAVRANT DavidV1M
2243'00''OVAERE PierreSEMCa Coudekerque-branche
2343'21''VERHAEGHE PaulESM
2443'28''LABE Georges yvesV1MJeunesse Cappelloise
2543'50''BILE AlainV2M
2643'55''DIDIER NoeESMCourir A Merville
2743'56''NAVE ChristopheV1MZegers
2843'59''GHISKIER JonathanSEM
2944'01''KURZ WladislawSEMSport Adapte 62
3044'02''PROVOOST PatrickV2MRio Tinto
3144'13''DELBROEUVE AdrienJUM
3244'15''HOCHART ThierryV2MCourir A Gravelines
3344'19''BASTAERT MaximeSEM
3444'55''NOEL NicolasSEM
3545'10''ROUBLIC ArnaudSEM
3645'11''LANGAGNE KevinSEM
3745'13''WALLYN RomainSEM
3845'16''VANSEVEREN PhilippeV1M
3945'31''VANCAYZEELE GauthierSEMTeam Bezu Attitude
4045'34''DOBROWOLSKI YannV1MCa Coudekerque-branche
4145'42''LECONTE SylvainSEM
4245'46''CLEENEWERCK SebastienV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
4345'49''TOURSEL FredericV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
4445'51''CLARYS LudovicSEMCourir A Gravelines
4545'56''DEVOS AlainV2MJcap Athletisme
4645'57''BECUWE FredericV1MJs Ghyvelde
4746'02''WANNEGUE MickaelSEM
4846'03''LEDOUX QuentinJUMS/l Us Dunkerque
4946'06''SOURIS JohanSEMUnirun
5046'18''SANTRAIN LoicSEM
5146'19''ENGRAND BorisV1M
5246'21''DEVEY FrancoisSEM
5346'22''BRUNEEL OlivierV1MJs Ghyvelde
5446'25''HAERINCK XavierV2MMeve
5546'27''CAZIER EtienneSEM
5646'30''BUN OlivierSEM
5746'32''ABRANTES JulienSEM
5846'37''MINEBOIS PriscilliaSEF
5946'37''LOGEZ AmelieSEF
6046'39''VANPEPESTRAETE LouisJUMRunning Club Hondschoote
6146'40''ZAHM Pierre yvesV2M
6246'41''BECQUET ThilbautESM
6346'41''RIBEIRO PhilippeV1MHbh71
6446'44''LEUPE JulienCAMOa Hazebrouck
6546'45''HOLLANDER ThomasESM
6646'52''DESMELI EdouardSEM
6746'57''BERTHELOOT DavidSEM
6847'06''LESAGE FrnckV2MUnirun
6947'17''BRIERE EricV2MCourir A Gravelines
7047'21''GAZULLA JulienSEM
7147'25''COTTON FredericV1M
7247'26''DRIEUX FredericV1MEsquelrun
7347'29''MOROSINI ClementSEM
7447'30''RONDELE MickaelV1M
7547'32''ORBIE BenedicteSEFJs Ghyvelde
7647'34''DELANNOY FlorentSEM
7747'53''VANHOUTTE MichaelSEMEsquelrun
7848'12''BELLET Jean-francoisV1MLys Calais Triathlon
7948'16''DEHAENE FranckV1M
8048'17''SMAGGHE AlexisSEM
8148'25''GRIMBERT VincentSEM
8248'38''DEVOS JulienSEMLes Coureurs Du Houtland
8348'40''AMAZ LaurentV1MCa Coudekerque-branche
8448'45''POIRET AlainV2MLes Foulees Loonoises
8548'47''VASSEUR DavidSEM
8648'49''SCOIBRY LaurentV1MJcap Atletisme
8748'50''DAMMEN CyrileSEM
8848'53''MOREL SebastienSEMHandball Hazebrouck
8948'57''CRON AlfredSEM
9048'57''WALLYN AlexisSEMLes Ch'tis Coureurs Flamands D
9148'57''BOGAERT LoicJUMUs Leffrinckoucke Jogging
9249'01''DECRIEM ThierryV1M
9349'04''DEPLANQUE RemiSEMHandball Hazebrouck
9449'05''JULIEN PierreCAM
9549'05''COCQUET EricSEMAsud Jogging
9649'09''BONIN FlorianSEMHandball Hazebrouck
9749'10''GAWINSKI AlexandreSEM
9849'12''PAUCHET MathildeSEFLes Ch'tis Coureurs Flamands D
9949'13''BECUWE DavidV1MLes Cop1 D'abord
10049'26''VANDECAVEYE Pierre-laurentSEM
10149'33''BOURGEOIS NicolasSEM
10249'37''VANEKER DavidV1M
10349'45''HIRSCH RudyV1M
10449'48''DEPRIESTER RaphaelSEM
10549'49''GRAUX MathiasSEM
10649'56''MOROSINI BernardV3M
10750'02''D'HAUDT LarryV1MOah
10850'03''COLPAERT FrancoisV1M
10950'03''OUTTERYCK YohannSEM
11050'06''PACCOU ClementSEM
11150'09''CUVELLIER PhilippeV2MCourir A Gravelines
11250'10''MAGES LudovicV1MUs Leffrinckoucke Jogging
11350'18''COULIBALY AhmedSEMEsquelrun
11450'27''HORAK StephaneV1MRio Tinto
11550'32''HALIPRE LaurentV1MLes Foulees Loonoises
11650'37''WIMMER AlexandreSEM
11750'39''DEZITTER GautierV1M
11850'45''OMGBA ChristianSEMHandball Hazebrouck
11950'45''MORMENTYN FranckV1M
12050'47''DEVASEYNE ThierryV2M
12150'51''PIT BrunoV2MLes Foulees Loonoises
12251'00''FORTRY GeorgesSEM
12351'01''QUENIVET MichelV2MOs Aire
12451'05''VANBAELINGHEM PatrickV3MCap Sur La Forme
12551'10''THOMAS OlivierV1M
12651'13''BAILLEUL GauthierSEM
12751'15''VANDERBERGHE DamienSEM
12851'16''LEMATTRE DominiqueV1MJeunesse Cappelloise
12951'18''STELLATO DominiqueV3M
13051'20''DEHAESE ChristopheV1MOlympique Grande-synthe Athle
13151'21''BAELEN DelphineV1FSkwal Athlon
13251'22''FOLLET NicolasSEM
13351'23''BAELEN DominiqueV1MSkwal Athlon
13451'23''DECRIEM EricV2MCourir A Gravelines
13551'25''HAVIER SamuelSEM
13651'26''WESTRELIN JoseV1MCourir A Gravelines
13751'28''SIMON BenjaminSEM
13851'31''CARBON ClementSEMHandball Hazebrouck
13951'31''THIAUDIERE RobinESM
14051'31''VAHTAR ChrismeneSEF
14151'32''CARDON RaphaelESM
14251'33''BECK AlexandreV1M
14351'34''ANDRIEU NicolasV1MRio Tinto
14451'34''PORREYE FreddyV1MEsquelrun
14551'35''TURBOT Jean-pierreV3MRio Tinto
14651'40''MAYEUX SabineV1F
14751'44''VANPEPESTRAETE EricV2MRunning Club Hondschoote
14851'44''BASSEMENT ThomasSEM
14951'49''BLEUSE RichardV1MCacb
15051'55''SANSEN MathieuSEM
15151'59''BOLLENGIER DavidV1MEsquelrun
15252'04''LEBECQUE MarcV2M
15352'05''SMAGGHE MurielV2F
15452'11''ROBILLARD OlivierV1M
15552'17''BAELEN DavidV1MAsud Jogging
15652'17''FAYOLLE JulietteSEFEsquelrun
15752'18''BARBRY LudovicV1MAsud Jogging
15852'22''DOSSARD 445SEM
15952'25''WYME GregoryV1MCa Coudekerque-branche
16052'29''BEUN JeromeSEMHandball Hazebrouck
16152'31''LEFEBVRE FannySEF
16252'31''DACQUIN RemySEMCote D Opale Triathlon Calais
16352'33''WOITELET PatrickV2M
16452'48''COUVREUR LoicSEM
16552'49''SENS FredericV1M
16652'52''LEGRAND PatriceV3M
16752'54''DEKEISTER HubertV2M
16852'56''GERARD OlivierV2MEsquelrun
16953'00''POULAIN RemyESMHandball Hazebrouck
17053'01''PERSYN JeanV4MCcc Cassel
17153'03''DELAHAYE BenoitSEM
17253'05''BOUCHET MauriceV2MUs Leffrinckoucke Jogging
17353'12''BOGAERT FlorianCAMUs Leffrinckoucke Jogging
17453'12''LEGAY LucV2M
17553'13''BORNAIS ThomasSEM
17653'13''WARYN MichaelSEMRunning Club Hondschoote
17753'13''NORBERT OlivierV1MEsquelrun
17853'17''CANAPA Pierre-francoisV1M
17953'21''BELLYNCK FrancisV3MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
18053'29''LORETTE NicolasV1M
18153'34''SAUVAGE PhilippeV2M
18253'40''BECK NathalieSEF
18353'42''VERPLAETSE FredericV1MEsquelrun
18453'42''STEVENOOT VincentSEM
18553'43''LUYSSEN FranckV1M
18653'46''DEROCHE NicolasV1MLes Foulees Loonoises
18753'49''HELLEBOUT JeanV3MJc Herzeele
18853'58''THEETEN EricV2M
18953'59''MARTEL NoemieESFOmnisports Airois Athletisme
19054'05''FACKEURE JimmySEM
19154'06''SZOFINSKI StephaneV1MEsquelrun
19254'07''SINDERA JeanSEM
19354'10''ROUSSEL FrancoisSEM
19454'11''SYMOENS FabriceSEM
19554'12''DOSSARD 431SEM
19654'16''PLANCKE ChristianV2MCa Coudekerque-branche
19754'16''NEMPON DanielV1MCa Coudekerque-branche
19854'19''THOREZ EdouardV1M
19954'24''DECLERCK BaptisteSEM
20054'25''DELEGORGUE RemiJUM
20154'25''LOGOZZO LuigiJUM
20254'30''HEMELSDAEL CharlesESM
20354'33''LEUPE CedricV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
20454'33''LEVERT RomaricSEM
20554'34''TREHOUT ArnaudSEM
20654'44''SCHARRE JordanSEM
20754'48''CARTON MatthieuESM
20854'49''MAGNE DominiqueV1MUs Leffrinckoucke Jogging
20954'51''MARTEL ChristopheV2MOmnisports Airois Athletisme
21054'51''ROERE GregoryV1M
21154'52''STEUNOU HerveV1MEsquelrun
21254'56''FLAUW AlexisSEMLes Ch'tis Coureurs Flamands D
21354'57''VERIELE BenoitV2M
21454'58''MUYLAERT MickaelSEMLes Ch'tis Coureurs Flamands D
21554'59''BREVIAIRE ChristopheV1MCa Coudekerque-branche
21655'05''VANNIEUWEUHMLE PascalV1M
21755'12''DECONINCK BrunoV2MCa Coudekerque-branche
21855'16''DUMEZ AlexandreV1MCripelrun
21955'17''STIEVENARD CedricV1M
22055'18''BAILLEUL AlexandreSEM
22155'22''COUSTELLIER EricV1MAsdn59
22255'24''VANPEPESTRAETE ChristelleV1FRunning Club Hondschoote
22355'27''ZNATCHKO IgorV1MCa Coudekerque-branche
22455'29''BOUCKSON PhilippeV3MMeve
22555'30''DELEBARRE MichelV2M
22655'38''LAMS CaroleV1FEsquelrun
22755'38''LAMS GuenoleV1MEsquelrun
22855'39''MONTIN JoeffreySEM
22955'41''DUCOURANT FlorentV1MCa Coudekerque-branche
23055'45''DUPOND JulienSEMHandball Hazebrouck
23155'59''BELLIARD EdouardSEMHandball Hazebrouck
23256'02''CARBONNIER StephaneV1M
23356'03''BRIDOUX Didier pierreV2MUs Leffrinckoucke Jogging
23456'03''SCHRAMME VirginieSEFUs Leffrinckoucke Jogging
23556'04''PETILLON NicolasSEM
23656'15''SMAGGHE JoseV2M
23756'17''HENNION MathieuSEM
23856'19''LESAGE PascalV3MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
23956'20''DANNEELS ClementSEMLes Ch'tis Coureurs Flamands D
24056'21''CAUWET JeremieV1M
24156'23''DELECOEUILLERIE OphelieSEF
24256'23''CLERBOUT MarcV2MRc Blendecques
24356'33''BAILLEUL NicolasSEM
24456'40''APPUGLIESE CorazlieSEFHbh71
24556'43''MAES DominiqueV2MSt Venant Atle
24656'46''LACHEVRE ChristineV2FCourir A Gravelines
24756'50''ARNOUT ChristopheV1M
24856'53''VANDENABEELE FranckSEM
24956'58''TILLOY EmmaSEFStade Olympique Calais Athleti
25056'58''TILLOY RaphaelV1M
25157'05''BEUGNIES EmilieSEF
25257'08''BOTTEIN BrunoV2MAsud Jogging
25357'10''D'HONDT NathalieV1FCa Coudekerque-branche
25457'10''D'HONDT Jean lucV1MCacb
25557'18''LEPORCQ JeremieSEM
25657'18''BAUDELET GerardV2MUs Leffrinckoucke Jogging
25757'21''EVERAERT ClementSEM
25857'22''DEGOMME DidierV1M
25957'26''BLAEVOET ArnaudSEM
26057'30''BENNAR KenzaJUF
26157'42''FEYS ManuV1M
26257'42''PROSPERE LudovicV1M
26357'53''ENTE Jean francoisV3MUs Leffrinckoucke Jogging
26457'53''DERAM ChristopheV1MUs Leffrinckoucke Jogging
26557'57''SANSEN LauraSEF
26657'58''CALCOEN DavidSEM
26758'06''BONNIER FranckV1MAsud Jogging
26858'07''BOUILLON SylvainV2MAsud Jogging
26958'13''LIBERT Pierre -marieV3MUs Leffrinckoucke Jogging
27058'16''DELANNOYE StephanieV1FAsud Jogging
27158'16''AMEL BoumedienneV2M
27258'18''DELBROEUVE LouisV1M
27358'23''LECLERCQ PascalV1M
27458'36''BRICHE MarianneV2FAsud Jogging
27558'37''VARLET SebastienV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
27658'43''BOULLET SylvieV2FCacb
27758'46''DEHONDT ThierryV1M
27858'50''DONDAINE EricV2MAthletisme De Teteghem
27959'08''DOUTRELONG MichaelSEM
28059'10''DUMUR MartineV2F
28159'14''CORLOBE ArnaudV2MJudo Club Wormhout
28259'19''LEGAY Jean-michelV3M
28359'21''DURANEL GuillaumeJUM
28459'22''DEMOULIN SteeveSEM
28559'26''MONTEUUIS CorinneV2FRio Tinto
28659'30''MONTEUUIS DominiqueV2MRio Tinto
28759'31''SALOME EstelleV1FKarate Gravelines
28859'33''HALLAF GaelJUM
28959'34''GEERAERT SeverineV1F
29059'35''BIGOT JeremieSEM
29159'47''BENOIT AnaisJUFCa Coudekerque-branche
29259'47''MERLIER NicolasSEM
29359'50''DIDIER AlanV2MCourir A Merville
29459'59''DOUTRELONG FredericV1M
29501h00'02''MANOND GeraldineV1F
29601h00'03''KEDZIR MathieuJUMHandball Hazebrouck
29701h00'09''LE GALL ChristineV2FCourir A Gravelines
29801h00'13''CARY IsabelleV1FEsquelrun
29901h00'13''BOCQUET PatriceV1M
30001h00'19''BOITTE EdwinSEMHandball Hazebrouck
30101h00'20''BOROWSKI NicolasSEM
30201h00'24''LENGEGNE JulienV1M
30301h00'28''VASSE KarineV1F
30401h00'30''MAGES AngeliqueV1FCa Coudekerque-branche
30501h00'31''ROUSSEL PierreESM
30601h00'32''DABOSQUE JeremySEM
30701h00'38''CAZIER LineV1F
30801h00'44''SPRIET JenniferV1FEsquelrun
30901h00'58''OSTYN GeertV1M
31001h01'02''DEQUIDT TeriSEF
31101h01'18''DEROO GuyV3MLes Ch'tis Coureurs Flamands B
31201h01'22''GRODECOEUR NathalieV1F
31301h01'29''ROSA StephaneV2MTl59
31401h01'29''ROSA NadineV2F
31501h01'32''LEROY PhilippeV2M
31601h01'33''MOENECLAEY AnienV2FRunning Club Hondschoote
31701h01'37''MORTIER ClementSEM
31801h01'37''MAECQEREEL MathieuSEM
31901h01'46''SCHABAILLIE ZoeJUM
32001h01'49''POTISEK SabineV2FLes Ch'tis Coureurs Flamands D
32101h02'03''BAERT PatrickV2M
32201h02'09''RONDELE ElodieV1F
32301h02'11''BOVERON RomainESMHandball Hazebrouck
32401h02'11''LYOEN MorganSEMHandball Hazebrouck
32501h02'12''BOUVE LinaV2F
32601h02'18''QUAEGEBEUR YanV1MRc Blendecques
32701h02'25''DELESALLE ChristelleV1FCa Coudekerque-branche
32801h02'36''VANHEEMS BrunoSEM
32901h02'46''MAES SebastienSEM
33001h02'49''DELCAMBRE DimitriSEM
33101h02'50''LIEFOOGHE LeslySEF
33201h02'51''LAFORCE AlexandreSEM
33301h02'52''LAFORCE OlivierSEM
33401h02'53''LAMOUROUX ElsaSEFLes Ch'tis Coureurs Flamands D
33501h03'02''DEBROUCKE RichardV1MR-c-b
33601h03'06''ROSE OlivierV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
33701h03'07''VANBOSTRAETE DavidV1M
33801h03'09''BOCQUET VincentV1MLes Ch'tis Coureurs Flamands D
33901h08'42''VEXSTEN GuillaumeSEM
34001h09'09''MECHIN MilkaV1F
34101h09'55''CARON EmilieV1F
34201h10'21''BADENAS SoniaSEF
34301h11'33''HEDDADTI DavidSEM
34401h11'52''HAYAERT JacquesV5MCourir A Gravelines
34501h12'14''SAMARCQ AurelieV1F
34601h14'18''BELLET AnaV2FLys Calais Triathlon
34701h14'42''VANDENBERGHE FabienneV3FUs Leffrinckoucke Jogging
34801h14'50''MILOT CarolineV1F
34901h15'17''BARBRY VirginieSEFAsud Jogging
35001h15'28''HOCHIN SorahESFHbh71
35101h15'50''BELLET RolandV4M
35201h16'21''MARLIERE SophieSEF
35301h16'22''LESAGE SabrinaV1F
35401h17'04''DEKEISTER SylvieV1F
35501h30'09''DOSSARD 832SEM
35601h34'13''DOSSARD 371SEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !