Classement de Meribel Trail - 23 km 2017

Voir la fiche de la course : Meribel Trail - 23 km du 13/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h14'35''NAVARRO JulienSEM
202h25'59''ROUX FleuryESMAtousport / Team Lmr Performan
302h26'18''DUPUY LucasESMEarp
402h30'37''HIVERT FrancoisSEM
502h31'20''ROY YoannSEMAles Cevennes Athlatisme
602h34'28''DORNIER KevinESMDsa Pontarlier / Team Espoir D
702h35'03''TISSIER JeromeSEMASPTT ANNECY
802h35'40''ROUX CorentinSEMTeam Benrun
902h37'29''JAILLARD QuentinSEM
1002h40'01''ZIJP DavidV1M
1102h40'56''MOURGUES FrancoisSEMCap Garonne
1202h41'57''ZANAROLI AntoineESMMeribel Sport Montagne
1302h44'27''SOUM SebastienV1M
1402h46'29''PERROT PierreSEMAltitrail
1502h48'26''ALARCON YannSEMValmorel
1602h48'26''VINOT StephaneSEMTraileurs Des Monts D Or
1702h49'04''SERVANT JulienSEMAvoc
1802h51'09''PELLICIER JeromeSEM
1902h53'25''MARIONNEAU FabriceV1M
2002h54'07''GORAK GuillaumeSEMLe Flocon La Rosiere
2102h55'08''LEJOSNE PatrickV1MWangenbourg Engenthal (67)
2202h56'08''DE SURMONT GauthierSEMEkosport
2302h56'31''FAY SebastienSEM
2402h57'09''MAHINC GregorySEMTeam Monts Du Lyonnais
2502h58'02''DIEFENBRONN SebastienSEM2ep
2602h58'52''DEFONTAINE LaelienJUMRaace
2702h59'19''LECERF LaurentV1MMeribel Sport Montagne
2802h59'57''GUIGONNET ArthurESMAsptt
2903h00'04''WANNER LouiseESFTeam Espoir Doubs Terre De Tra
3003h00'18''SERDA PatriciaV1FMeribel Sport Montagne
3103h00'19''GIRARDIN JustinSEM
3203h00'58''BAHLAU JulienSEM
3303h02'14''VERTE PatrickV1M
3403h02'44''JAYME LionelV1M
3503h03'05''PARE NicolasSEMVeo 2000 La Plagne
3603h07'13''THEVENIOT PeterSEMMeribel Sport Montagne
3703h07'50''VIGNAND NadegeV1FAsptt Annecy
3803h07'56''VANDEMOORTELE ThibautESM
3903h08'37''DELINE CedricSEM
4003h09'25''MONCELON LineSEF
4103h09'40''CHELBI OualidSEMTeam Chaton
4203h10'25''BERTIN-DENIS ThomasSEMTeam Sport2000 Pontarlier
4303h11'06''BASSEREAU ChristelleSEFCap Garonne
4403h11'18''LABROSSE GillesV1M
4503h11'55''LEFEBVRE NicolasSEM
4603h12'46''MALY FredericV1MPerigueux
4703h13'14''FARGIER OlivierV1M
4803h14'17''CHALENDARD HerveV1MLes Cosins
4903h15'12''PATUREL MarieSEFTeam Kari Traa
5003h15'14''DOHIN MarieSEFMeribel Sport Montagne Team Ka
5103h15'59''FABRE YannickSEMTeam Cremerie Des Marches
5203h17'59''PRINZ GuillaumeSEM
5303h20'47''MOUGEL NorbertV3MLa Bressaude
5403h22'53''RONNY Ahlbom monsenV1MNo Team
5503h24'07''BONATO ThierryV1MMaguelone Jogging
5603h25'50''WANNER JulietteJUFDsa Pontarlier / Team Espoir D
5703h26'51''RODRIGUEZ YannSEMAsptt Besancon
5803h27'14''SORIN AlexandreSEM
5903h27'18''MERCIER TheoESM
6003h28'25''SETIEY LaurentV1M
6103h28'33''WERSCHINE MarcV1MVallee De Montmorency Triathlo
6203h29'12''BERTIN LoicSEMLoic Bertin
6303h31'39''CLEMENT ValerieV1FVentoux Trail Club
6403h32'19''PELLION Jean-marcV1MS/l Ac Haute Vilaine
6503h32'53''MATRAY FredericV1MLes Cosins
6603h33'36''AZEMA PhilippeSEM
6703h34'48''GONNET RegisV1MEatt De Tournon
6803h35'02''DROUIN FabriceV1M
6903h36'01''STAB YoannV1MFoulee Saugette
7003h36'21''VERSCHEURE ElodieSEFLma
7103h37'11''BERNIER ArnaudV1MHba/achv
7203h38'14''LESAVRE Jean philippeSEM
7303h38'38''WINTERSCHEID CarloSEM
7403h40'21''CHEVALLIER Gabriel-jacquesV2M
7503h41'43''DELAPIERRE JeromeSEM
7603h43'02''ROUSSET JeromeSEMATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
7703h43'17''DELHAYE EricV2M
7803h43'35''MATHIEU ArnaudSEM
7903h43'59''ROSNET VincentV1M
8003h45'16''CATTOEN MartinSEM
8103h45'36''GUITTET TheoJUMMeribel Sport Montagne
8203h45'43''BRUSSOZ SoniaESF
8303h45'49''THOMAS FelixESMBec
8403h45'50''HEZARD Leo-paulESMG2a
8503h45'58''SOUM DelphineV1F
8603h46'08''BRUSSOZ GeraldV2M
8703h46'42''RAYMOND ThibaudSEM
8803h46'49''LEYDER RemiSEMSalon Triathlon
8903h48'04''PAGART YannSEM
9003h48'16''ARQUIER BrunoV3M
9103h48'47''COUSIN DamienSEMChantonnay Raid
9203h49'23''HEROU ChristopheV1M
9303h49'36''RAIN FlorentSEM
9403h49'38''GUINE StephanieV1F
9503h50'36''BAUDERLIQUE LoicSEM
9603h51'07''CORRE JulieSEF
9703h52'47''COURBEZ LudivineSEF
9803h52'49''BICAIS ChristianV3MGresi Courant Le Versoud
9903h52'52''VALLIET GregorySEMCaf Chambery
10003h52'57''HAIDIN AntoineSEM
10103h53'04''ARVOIS DavidV1MEpernay Triathlon Pays De Cham
10203h53'04''BERNIER TiphaineSEFTraileman
10303h54'25''TETU MelanieSEFASSOCIATION SPORTIVE AGNETZ AT
10403h54'42''LE GOFF DavidV1MTeam Raidlight
10503h55'23''SIGAUD Jean-philippeSEM
10603h56'15''UBERTO EdouardSEMLes Princes En Foules
10703h57'05''GAIDET ChristelleV1F
10803h57'23''MARS DidierV1MAndresy Athletisme
10903h57'30''JOURNET JeromeV2M
11003h59'13''COUTEAU DavidV2M
11103h59'34''PINEAU TonySEM
11203h59'42''CHRISTEN Anne-laureSEF
11304h00'18''CHIOLLAZ Anne-cecileSEFAvoc
11404h00'41''ARQUIER CaroleV2F
11504h03'01''LEROY ClementSEM
11604h03'03''VELISSARIOU HowardSEM
11704h03'25''REMY GuillaumeSEM
11804h03'33''NARBOUX FannySEF
11904h04'08''PARMENTIER JeromeV1M
12004h04'15''HAUVILLE FrancoisSEMTri Attitude Vincennes
12104h04'20''PAUCHET GuillaumeSEM
12204h05'03''FERARY-BERTHELOT GregoireV1M
12304h05'07''COTTIN JordanSEM
12404h05'12''CHABERT CecileSEF
12504h05'16''PRESEGUER NathalieV1F
12604h06'10''CABALE HeleneV2FEsprit Course Le Pontet
12704h07'34''JOLIVET GillesV2M
12804h07'43''MALDAGUE JohanSEM
12904h08'04''CRESSONNIER RodolpheV1MTos Troyes
13004h08'24''SULLIVAN TobyV1M
13104h08'52''KEBOUR BriceJUMAsptt Clermont-ferrand
13204h10'25''MONFORT PierreV1M
13304h10'32''HELFTER LauraSEF
13404h11'11''MINHOTO RicardoSEM
13504h11'16''THIERIOT GuillaumeV1M
13604h11'29''CAILLERE OlivierSEM
13704h11'37''MERTINY DamienV1M
13804h12'57''GONCALVES LaetitiaSEFAltitrail
13904h13'03''CHATAIGNIER RemiV2M
14004h14'12''GUILLET SimonSEMTri Club Clissonnais
14104h14'29''MUGNIER ClementESMMeribel Sport Montagne
14204h16'17''PEUCHET RaphaelSEM
14304h16'27''MARTINEAU NicolasSEMR2f
14404h16'29''GEORGES AmandineSEFAix Athle Provence R2f
14504h16'44''OBOZIL JackyV2MChalon Triathlon
14604h17'56''FOTIADI DimitriV1M
14704h19'16''GOMEZ AurelieSEFNightrun Montpellier
14804h19'17''LUTINIER BorisSEMHtac
14904h19'35''ALA JoelV2M
15004h20'26''LITREM PascalV2MArtois Athletisme
15104h20'33''RENAUD FredericV1M
15204h21'07''AUCHERE JasonSEM
15304h21'31''RODOLFO KevinSEM
15404h21'56''JOLIVET AudeSEF
15504h22'51''MENDES PatriceV2MVrac
15604h24'42''DUFOUR FrancoisSEM
15704h25'41''PIEGAY EricV1M
15804h25'43''CELARD CyrilleV1M
15904h25'54''CAPUTO ValentinaV1FAsmonacotri
16004h26'29''DEVANLAY RaphaelSEM
16104h26'37''MATHIAUD XavierV1M
16204h26'46''FONTAINE FrancoisV2M
16304h26'49''GUILLIER ArnaudSEMBatman
16404h26'50''DELAEY-LANGLOIS ThomasSEMLa Saucisse Anti-batman
16504h28'28''GAIDE StephanieSEF
16604h28'28''MEUNIER StephaneV1M
16704h29'57''PERDEREAU OlivierSEM
16804h29'57''PLATON BerangereSEFDassault Sport
16904h30'05''MEYNET GuillaumeSEM
17004h32'44''ZANAROLI DanielV2M
17104h33'22''AZIZI HacenV3M
17204h34'06''PAILLE NadiaV1FTeam Genots
17304h35'07''PAILLE Jean-christopheV1MTeam Genots
17404h36'13''RICHARD VincentV1M
17504h36'51''GREBOVAL HerveV1MEntente Sportive Des Territori
17604h37'26''BERNARD AlainV3M
17704h37'28''BERNEDE FabriceSEMFaucigny Athletic Club
17804h37'31''PASCAULT DavidSEM
17904h37'31''LAMEY MarieSEF
18004h39'24''BERALDIN DidierV2M
18104h39'24''ARVOIS LaureV1FEpernay Triathlon Pays De Cham
18204h39'38''REULET XavierSEM
18304h39'40''VIGNAND ThierryV1MAsptt Annecy
18404h40'12''ROUAISNEL PhilippeV2M
18504h41'56''DASSONNEVILLE MatthieuSEMLma
18604h42'40''BRIDONNEAU PatrickV1M
18704h43'00''TAMIOTTI JeromeV1M
18804h43'21''CHARRON AurelienSEMGeneration Trail Blois
18904h43'43''CAMUS DenisSEM
19004h44'07''POLICASTRO SebastienSEMTeam Funfollowers
19104h44'18''DHAUSSY GautierSEM
19204h44'24''MARTINACHE PascalV2MAsptt Compiegne
19304h44'27''MARTINACHE StephanieV1F
19404h44'33''JEAN PhilippeV3MMbda Sport Athletisme
19504h45'33''BLANC Jean baptisteSEM
19604h46'43''CHAUVEAU LucieSEF
19704h46'53''ROUSSEAU AudeSEF
19804h47'21''GUERIN FabienV1M
19904h47'22''GUERIN CelineV1FMil Pattes Vitre
20004h47'49''HOULNE Jean claudeV2M
20104h48'43''BONO SebastienSEM
20204h48'58''CAMUS PascalV2M
20304h48'58''CAPPELLETTI MarineSEFLa Foulee Salonaise
20404h49'18''PAPOT LiseV1FAix Athle
20504h49'46''ROQUETTE AdrienSEM
20604h51'23''BORI EvelyneV1F
20704h51'24''LEFEVRE Jean-jacquesV2MUsam Toulon
20804h51'43''MONNET Jean yvesSEM
20904h51'49''LHEUREUX ChloeSEF
21004h52'08''BARON EmmanuelleSEFPlanete Running And Walking
21104h53'46''ALEMANNI VanessaV1F
21204h53'59''WESTEEL NicolasSEMCap Coignieres
21304h55'09''GUIDOUX SebastienV1M
21404h55'22''FERRET PascalV1M
21504h55'50''SERAGE PierreSEM
21604h56'40''BUCCIARELLI AnneSEFNsl
21704h56'50''DEMARLE JulienV1M
21804h59'19''SIKORA RemiSEM
21905h01'15''JARLEGAN MarieSEF
22005h03'08''FALLU JulienSEM
22105h03'43''LECOMTE ThibaudSEM
22205h04'36''RAMPON ElodieSEFLes Raisins Du Trail
22305h04'36''BUNOU MarieSEF
22405h04'37''BENEZET AldricV1M
22505h08'21''HARROIS JeremySEM
22605h09'45''BICAIS NadineV2FGresi' Courant Le Versoud
22705h11'21''COUVREUR AllanESM
22805h15'43''SHAO JiayunSEFRunning Panda
22905h15'43''CHEN ZhangchiSEMRunning Panda
23005h16'27''BERI AlexandreSEM
23105h21'56''DUBOURGEAL RoseV3F
23205h22'20''GONTIER MyriamV1FTeam Trail Explorer
23305h23'34''JONDEAU DamienSEM
23405h32'39''COULOMBEL AntoineSEM
23505h39'24''RECIO GabrielaV1F
23605h53'53''GIRARDIN NicolasV1M
23705h56'51''TIMOTEI AlainV2M
23805h57'28''NOELLET NadineV2F
23905h58'47''WILMART SophieSEF
24006h04'48''YANG LingyiSEF
24106h04'49''BAI ShiyinSEMRunning Panda
24206h10'26''DAVAINE HerveV2MAix Athle
24306h10'27''SCOTTE AurelienSEM
24406h45'32''PAREDES PAZ Anna melissaSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !