Classement de La Montée du Ventoux 2017

Voir la fiche de la course : La Montée du Ventoux du 2/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h24'38''NAVARRO JulienSEMCap Garonne
201h25'52''ALLENBACH EmmanuelV1MAlsace Nord Athetisme (ana)
301h26'52''VICENTE LaurentSEMAles Cevennes Athletisme
401h28'43''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
501h29'27''WALTMANN VictorESMAlsace Nord Athetisme (ana)
601h30'20''CHATEAU JorisSEM
701h30'32''ROY YoannSEMAles Cevennes Athletisme
801h32'00''RAUNER MaximeSEMAlsace Nord Athetisme (ana)
901h34'06''GENTHON JonathanSEM
1001h34'40''COURIAS GuillaumeESMEsprit Course
1101h35'05''CARTAL LaurentV2MVelay Athletisme
1201h36'52''FRANCKE GuillaumeESMTrail Club De Provence Compres
1301h36'59''PILLET EmmanuelSEMCamnv
1401h37'20''TURLURE MathieuSEMAlsace Nord Athetisme (ana)
1501h37'58''FREIXINET ESPINOSA XavierSEMGymforless
1601h38'06''CHAPEAU DavidSEMMontpellier Start Running
1701h38'20''ITSWEIRE BertrandV2MUnion Perpignan Athletisme 66
1801h39'14''PALUELLO CedricSEM
1901h40'26''SIAT JulienV1MSundgo2
2001h40'40''LAMOTHE RobinSEMCmi Tullins
2101h42'19''BORDET BenjaminSEMGh2a Serre Chevalier
2201h43'00''BARBERA Jean-christopheSEMEntente Athletique Grenoble
2301h43'37''SERVIZET DavidV1MEa Grenoble 38
2401h44'16''CAVALLO CyrilV1MAvignon Le Pontet Athletisme S
2501h44'41''GRUX FredericV1MGh2a
2601h45'47''BARET MatthieuSEMTricastin Triathlon
2701h46'26''VERTE PatrickVEM
2801h46'32''BIGONI MichelV2MGh2a
2901h46'41''COMBE JuliaSEFEntente Athletique Grenoble 38
3001h47'33''HITA JeromeSEM
3101h47'58''BOCEL MaximeSEM
3201h48'29''BILLAUT DavidV1MEag Echirolles
3301h49'46''MUSSILLON FabienSEM
3401h50'06''ALLARD QuentinSEMWaimea Triathlon/courir A Vauv
3501h50'25''GHANDOURA AnisVEM
3601h50'36''CAILLEAU SimonSEM
3701h51'23''PEIRONNET EricV1MGh2a
3801h51'36''CAMPTON PierreSEMNo Team Trail
3901h52'01''VILLERMY LionelSEMAvenir Cycliste Rognonas
4001h52'37''BUDELOT YannickV1MAs Monaco Athletisme
4101h52'44''DECIMA AdrienSEM
4201h53'21''COMMERE LaurentVEMNoyon Course D'orientation
4301h53'24''MOREIRA ArnoESMTeam Foulees Aubagne
4401h53'31''BAFFALIE ChristopheVEMCourir En Uzege/pompiers Sgm
4501h53'43''HAMEL SergeV2MAl St Marc Le Blanc
4601h54'01''COLLET AmelieSEFGh2a
4701h54'13''HENRY PatrickVEMA Santamariaccia
4801h54'20''RAINOUARD EricV2MGh2a
4901h54'36''COUDERT OlivierSEMEag 38 S/l Ac La Mure
5001h54'46''RIVIER AurelienVEMGlobe Trailer
5101h54'53''DI GUISTO LaurentSEMAs Monaco Athletisme
5201h55'25''LEVICQ JeromeV1MAthletic Club Salonais
5301h55'46''ROUSSEAU OlivierV2MCa Veynes
5401h55'55''SILLAC AntoineV1MAcep Valreas
5501h56'07''BENDERITTER ThomasSEMAc2a
5601h56'14''PETER AureliaSEFEag
5701h56'46''VISOMBLAIN AurelienSEMAcep
5801h57'00''DOUCE FredericV2MA.s.l. La Robertsau
5901h57'45''CAMPOURCY StephaneVEMCosslma
6001h57'50''JACQUET JulienVEMH2o Running Les Angles
6101h58'26''ROUSTANT ChristopheVEMTeam Raidlight Provence
6201h58'51''VAUDREVILLE LaurentV1MSco Ste Marguerite
6301h58'58''CARON Jean christopheVEM
6401h59'35''MICHEL DidierVEM
6501h59'53''ROUBERTY StephaneVEMCourir En Uzege
6602h00'04''DUMAS TonyESMAles Cevennes Athletisme
6702h00'37''COLLOMP SebastienSEMAs Cavaillon
6802h01'01''RICHERD ChristopheVEMScap Montelimar
6902h01'06''BILLON BettinaESFEag/al Echirolles
7002h01'14''SAF KarimVEM
7102h01'26''PEBRE SylvainSEMCombes Et Cretes
7202h01'31''LIEUTAUD PhilippeV2MGh2a
7302h01'39''DANTIN StephaneVEM
7402h01'52''DOMENECH CarlesSEMCamnv Asvel
7502h01'56''AROCAS JulienSEMLes Sentiers Du Paty Team Vive
7602h02'32''GALLAND MathieuVEM
7702h02'55''SINE ThibaultSEMFc Barbentane
7802h03'24''AMIACH JonathanSEMEag
7902h03'44''CHARIOT GuyV1MSpac
8002h03'49''ARHAB HocineVEM
8102h04'23''FADAT CedricVEM
8202h04'32''MARTIN ThierrySEMTeam Trail Spirit
8302h05'01''GRAILLE JeremieSEMAssp Vergeze
8402h05'07''CARRIERE DidierVEM
8502h05'15''ROUX MarioSEMCombes Et Cretes
8602h05'55''BOTELLA PascaleV1FToulon Etudiant Club
8702h06'07''NURY RichardVEMLes Sentiers Du Paty
8802h06'21''SIRE DavidSEM
8902h06'26''DONAT SebastienSEM
9002h06'32''COLIN RemySEM
9102h06'50''GYBELS SebastienSEMNac Nivelles
9202h07'10''BOUET NathalieV1FVedas Endurance
9302h07'32''COLOMBO MichelV3MAc Tassin
9402h07'57''BOURDON PhilippeV2MTeam Coins Secrets
9502h08'05''FEDOTOFF BorisSEM
9602h08'12''NICEY AugustinSEM
9702h08'29''MARCEL EmileSEM
9802h08'38''LAUSSEL JeromeVEMCap Saint Gely
9902h08'42''FIL NicolasSEM
10002h08'46''SECONDA FranckVEM
10102h09'00''PENARANDA IBANEZ EstelaSEFAcep Valreas
10202h09'48''FLORES MaximeSEM
10302h10'59''GRANDGIRARD DavidSEM
10402h11'09''JURE MarcVEM
10502h11'29''DELHOMME BertrandSEM
10602h11'53''LIAUTAUD DavidVEM
10702h12'27''DEBATTY HerveVEM
10802h12'32''BOUGUESSA SaidV2MCamnv Asvel
10902h12'36''GINHAC GeorgesVEMSafran
11002h12'42''BESSET Jean philippeVEMLes Mollets Petillants
11102h13'27''TOSELLI ThibaudSEM
11202h13'42''SCHUMACHER ValerieV2FAssp Vergeze
11302h13'46''JOURDAIN GuillaumeSEM
11402h13'53''PLANCHE SimonSEMLimagne Athletes Endurance
11502h13'57''ARMAND PhilippeVEM
11602h14'01''GRAU KevinSEMTeam Trail Spirit
11702h14'08''BOURAS BelgacemV1MUs Metro
11802h14'29''GUFFROY ChristianVEM
11902h14'39''CRESPI Jean noelVEMLa Foulee Du Chasselas
12002h15'43''BRANDTNER RaphaelV3MDraguignan Uc
12102h16'03''TAYLOR JohnVEMBritish Airways
12202h16'08''BOUET SandrineVEF
12302h16'21''MADACI DominiqueVEM
12402h16'26''CHARBONNIER VereneV1FAles Cevennes Athletisme
12502h16'31''GUILLAUMOT OrianeESFAles Cevennes Athletisme
12602h16'36''ROUHART DanielVEM
12702h16'40''DELFINI Jean lucSEMGambade/noa
12802h16'47''CHAUDESAYGUES JacquesV2MUs Le Pontet A
12902h17'09''MARTY BenoitVEM
13002h17'17''IVORA OlivierSEM
13102h17'21''FERRY Jean charlesVEM
13202h18'33''DUBOIS JulienSEM
13302h18'47''BERTRAND NadineV2FCssc
13402h18'51''OLLIER JackVEMDsa
13502h18'55''FAUQUE Jean lucVEM
13602h19'02''FONTANA RalphVEM
13702h19'26''VIKHRIEVA KaterynaSEF
13802h19'34''CROS AlainVEM
13902h19'49''RICHE DenisV2MAcn Anduze
14002h19'54''VANRAET Jean jacquesVEM
14102h19'59''COUVREUR AndreSEM
14202h20'03''BARONNIER JulienVEM
14302h20'08''ROUDIER ValerieV1FTarahumara Team
14402h20'13''PEYRIN ChristopheVEMLes Sentiers Du Paty
14502h20'19''BALLESTER AlexandreSEMLimagne Athletes Endurance
14602h20'25''LAUQUIN MarieSEFAsvel
14702h20'31''AMADIEU Jean marieSEMPierre Amadieu
14802h20'36''ATTON DelphineVEF
14902h21'06''MELY JoelV2MCap Bollene
15002h21'17''LAMOUROUX GaelSEM
15102h21'24''MASSOL ChristopheSEM
15202h21'56''SALAS CyrilSEMRtms
15302h22'05''OLLIER GeraldVEMVedas Endurance
15402h22'10''LEMAIRE FredericVEM
15502h22'14''THUILLIER JulienSEMBordeaux Athle
15602h22'53''BROSSARD RemyVEM
15702h22'59''TESTANIERE BaptisteSEM
15802h23'04''CAMOIN WilliamSEMKb Running
15902h23'23''COULON AlineSEFSwisspeakstrail
16002h23'30''CLAVREUL ArnaudVEM
16102h23'41''CABALE HeleneVEFEsprit Course Avignon
16202h23'50''ADAM Jean francoisVEM
16302h23'55''FAURE RemyVEMEsprit Course
16402h24'01''SAUVEE NicolasSEMTrail Irago Running
16502h24'11''KESSLER GaryVEM
16602h25'38''DESROCHES EloiseSEFAsvel
16702h25'58''BRIOT AnthonyVEM
16802h26'46''NOTTIN StephaneVEM
16902h27'02''BERTON Vincent-guySEMLimagne Athletes Endurance
17002h27'22''BONNET Jean marieVEMAssociation Ela
17102h27'41''CHUFFART ElsaSEFAvignon Montfavet Athle
17202h27'47''LE GORREC BernadetteV1FAcep Valreas
17302h28'09''PEDRON DamienSEM
17402h28'14''PALMERI VincentVEM
17502h28'19''AUGERAUD PascalVEM
17602h28'29''COULET ClaudeVEMGambade/noa
17702h28'33''PALOMARES ChristianV1MCamnv Asvel
17802h28'37''MEYER MiriamV1FCs Serre Chevalier
17902h28'41''SAIDI KamelVEM
18002h28'45''SUPPO VILLERMY EmilieSEFTeam Villermy
18102h28'49''LAMBERT PhilipVEMLes Baskets Fumantes
18202h28'53''EL ATRI AnisVEM
18302h28'57''PALPACUER ChristopheVEM
18402h29'03''REBOUL RachelVEF
18502h29'32''FAUCON BeatriceV2FAcep Valreas
18602h29'36''DESTEXHE SimonSEM
18702h29'49''LAMNAOUAR MustaphaSEMTtc
18802h29'54''OLLIER BenSEM
18902h29'59''SARDE AnthonySEMPatisserie Fornasero
19002h30'05''COCHARD CarolineV1FAsl Saint Priest 07
19102h30'14''SMOUTS AlainV3MEntente Nimes Athletisme
19202h30'23''CASTAN ChristopheV1MKb Running
19302h30'23''BOUYLAGHMAN KouiderV2MKb Running
19402h30'39''MOLINES AnthonySEM
19502h31'24''ARRICASTRES ArnaudSEM
19602h31'29''LOPEZ ClaudeVEMSmac Saint Mamert Athletic Clu
19702h31'45''CAPUS AlainV1MSco Ste Marguerite
19802h32'02''PEIGNE BenoitV2MArles Athletisme
19902h32'39''FRIEDERICH PhilippeVEMSolitaire
20002h32'48''TOSELLI JorisSEM
20102h32'53''ROGER SylvainV2MArles Athletisme
20202h32'59''AMBROSINO SergeV2MLes 3a Association Athletique
20302h33'04''SARDE MichelVEMTeam Laurena
20402h33'10''OLIVERA DidierVEMGambade/noa
20502h33'51''CALMET SebastienSEM
20602h33'54''BOUSSEAU AudreySEF
20702h33'59''LLAMAS StephaneVEMVedas Endurance
20802h34'04''ALEXANDRE GerminalVEMBol D'air Gignacois
20902h34'48''MANFREDI PhilippeVEM
21002h35'51''MORAN DominiqueVEMMalemort Du Comtat
21102h35'55''JAMILI NabilSEMAcep
21202h35'58''ROSPOCHER CatherineV3FAs Monaco
21302h36'03''DIDRY JacquesVEMLes Foulees Pelissannaises
21402h36'13''SAUVANET RomainSEM
21502h36'24''DUBREUCQ FrancoisSEM
21602h37'04''MARTINEZ MaryvonneVEFLes Foulees Pelissannaises
21702h37'30''MAZZIOTTA JoelSEM
21802h37'36''KUCHINSKI StanislasVEM
21902h37'42''PRADO GildasVEM
22002h37'48''ALTUR ManuelVEM
22102h38'04''DAUTRIVE VincentSEMAthletisme Smac Trail
22202h38'50''VIEU FannySEF
22302h39'13''QUINTIN PascalVEMCombes Et Cretes
22402h39'25''PRESSE KarineV1FAsptt Toulon La Valette
22502h39'41''EMULO CyrilSEMCourir A Caissargues
22602h41'02''PORTE CorinneVEFLes Baskets Fumantes
22702h41'07''ALLEGOET EricVEMLes Baskets Fumantes
22802h41'16''FORNASERO EvelyneVEFPatisserie Fornasero
22902h42'14''LAFONT ChristianVEM
23002h42'20''MARTIN FrancoisV1MArles Athletisme
23102h42'38''MARCORELLE JulienSEM
23202h42'45''BERTON YannV1MAvcr
23302h43'24''COULON Jean pierreVEMSwisspeakstrail
23402h44'05''BONPONTET AlineV3FAcep Valreas
23502h44'30''ATO OlivierSEMKb Running
23602h45'07''GARNIER PatrickVEM
23702h45'13''CLEMENT BorisVEM
23802h46'01''ELFASSAL FouziaV1FAles Cevennes Athletisme
23902h46'24''JARRY JoanaESF
24002h46'45''ABED NebilaSEFLes Foulees Pelissannaises
24102h48'09''BUFFET YannickVEM
24202h48'25''PUJOLAR GuillaumeSEM
24302h49'18''MASCRET NicolasSEM
24402h49'23''SELLIN YannickVEMMole Course Montagne
24502h51'18''JOUVE NicolasSEMGambade/noa
24602h51'59''DALLEAU ThierryVEMAssociation Ela
24702h52'22''FERRERO PascalVEM
24802h52'29''POUCHELON PhilippeV1MArles Athletisme
24902h53'18''PINEAU CecileSEF
25002h53'46''LAMIZET JEANJEAN Pierre alexandrSEMJ'aime Courir
25102h54'14''FRAIT MaximeVEMLes Sentiers Du Paty
25202h54'21''MIQUEL SylvieVEF
25302h54'28''KANNER DAHAN SandrineVEF
25402h57'02''BOUTET Jean pierreVEMFoulee Vedenaise
25502h57'11''STEVENS RebeccaVEFFoulee Du Chasselas
25602h57'21''BISBAL FabienneV2FManduel Metropole Marathon
25702h57'44''CROUZIER ChristianeVEFGambade/noa
25802h57'48''CROUZIER DominiqueVEMGambade/noa
25902h58'36''CARLIER VincentVEM
26002h59'51''ANDRE FrancisV2MArles Athletisme
26103h00'14''FRAIT SylvieSEFLes Sentiers Du Paty
26203h00'38''MICHEL ChantalVEFKbrunning
26303h00'45''BOYER StephanVEM
26403h00'49''MICHOUD AnikVEF
26503h01'10''MUSSILLON TAILLIEZ AuroreSEF
26603h01'38''TABAREAU ThierryVEMTeam Dawapasher
26703h02'06''CALVIN RobertVEMLes Sentiers Du Paty
26803h02'12''DIMMERS LindaVEF
26903h03'06''TORNABENE EstherV3FAl Echirolles
27003h05'46''BARJAVEL EricVEM
27103h06'35''CHAMPETIER PatriceVEM
27203h11'26''ROMERA GabrielSEM
27303h14'10''BOURDON AnnaVEFTeam Coins Secrets
27403h14'14''VALES CatherineVEF
27503h14'22''FALGAIROLLE MelanieSEFCeab
27603h14'40''MONNET PauletteVEFAs Monaco Athle
27703h14'54''MARCHAND JenniferSEF
27803h16'05''DESSAUD RemiVEM
27903h16'09''DIDRY ChantalVEFLes Foulees Pelissannaises
28003h25'55''ROLLIER BrigitteVEFGambade/noa
28103h26'08''URTIS VeroniqueVEF
28203h26'15''FLEURIER ChristianeV2FLibairtrail

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !