Classement de La Piste de Cul Jau - 17 km 2017

Voir la fiche de la course : La Piste de Cul Jau - 17 km du 19/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h22'09''FROGER AlexisSEMAsec La Pommeraye
201h22'45''ALEXANDRE NicolasSEMDecathlon Saumur
301h23'16''HUET ClementJUMS/l Intrepide Angers
401h23'40''LE ROY YohannSEMTeam Jan
501h24'11''ROSALA-HUMEAU PerrineSEFAs St Sylvain
601h25'52''ABELARD FlorianESMAsec La Pommeraye
701h26'57''SUTEAU YohanSEMEntente Des Mauges
801h28'00''VANNESTE JulienSEMAs Martigne-briand
901h28'10''GIGON AymericSEMSl Intrepide Angers
1001h28'50''GRANNEAU AlexisJUMAsec La Pommeraye
1101h29'28''PHILIPPEAU VincentV1MEs Segre Haut Anjou
1201h30'20''MERILLOT SimonSEM
1301h30'29''MORTIER AnthonySEMAcpa Ancenis
1401h30'37''MORILLON MickaelV1MAsec
1501h30'51''LUCAS LaurentSEMAsec La Pommeraye
1601h31'12''CLEMENT JordanSEM
1701h31'12''JOULAIN FlorentSEM
1801h32'04''BLOU SylvainSEMLoire Endurance Athletisme
1901h33'24''SOUCHELOT AurelienSEMAS RUN IN NIORT
2001h33'47''GABORIAU ClementSEMEntente Des Mauges
2101h33'51''HAUBOIS MickaelSEM
2201h34'16''BENARDEAU LucSEMAsc Saint-barthelemy
2301h34'55''BOUTIN Jean-marieV2MAsec La Pommeraye
2401h35'00''BOURREAU SylvainSEM
2501h35'05''TRIGANNE ManuelSEMAsec La Pommeraye
2601h35'10''RENARD JulienESM
2701h35'40''DUPUIS ArnaudSEMAngers Triathlon
2801h35'46''MALLET JeremieSEM
2901h36'04''GASBLANC MaxV2MS/l Csjb Angers
3001h36'09''GREAU MaximeSEM
3101h36'25''CREPEL DamienV1MAsec La Pommeraye
3201h36'33''PLOQUIN SimonSEMAsec La Pommeraye
3301h36'35''DANIELO Jean pierreSEM
3401h36'44''RENOU ThierryV1M
3501h36'47''FROUIN GaelV1MRma
3601h37'09''CHAUVIRAY FreddySEMAsptt Angers
3701h37'50''PINEAU AurelienSEM
3801h37'56''PEGE OlivierV1MAsc Saint-barthelemy
3901h38'44''CLEMENT FlorianSEM
4001h39'43''BARDET Jean-marcV1MIntrepide Angers
4101h39'50''MULLER StephaneV1M
4201h39'56''POITEVIN VincentSEMAsptt Angers
4301h40'06''ROULLIER PierreSEM
4401h40'20''MARTIN GuillaumeJUM
4501h40'33''DABOUIS AlbanV1MLa Foulee Des Iles
4601h40'50''BLANCHARD KevinESMSainte Maure Athletic Club
4701h41'27''LEBRUN TonySEMAs Valeo
4801h41'31''AUGELLE LaurentSEMAsec La Pommeraye
4901h41'37''PIONNEAU AlainV1MAs Martigne-briand
5001h41'50''SORUS AurelienSEMLoire Endurance Athletisme
5101h42'02''JUZE ArnaudV1MLe2a
5201h42'05''MERCERON MichelV1MAthletic Club Du Pays D Anceni
5301h42'18''CHENE SebastienV1M
5401h43'06''DE BACKER BorisV1MAsptt Angers Triathlon
5501h43'15''MORINEAU PhilippeV2M
5601h43'16''ROUSSEAU PierreV1M
5701h43'22''TERRIEN DavidV1M
5801h43'39''DENIEUL GuillaumeSEMS/l Ena Angers
5901h43'46''LE BEAU AdrienSEM
6001h43'48''GAUDIN EricSEM
6101h43'50''DURAND LucieSEFEaa
6201h44'01''BOURGERIE EmmanuelSEMScl Seiches / Le Loir
6301h44'03''BELLANGER AlexandreSEM
6401h44'05''TERRIEN FabriceV1M
6501h44'54''MULERO LaurentV1MAsptt Angers
6601h45'01''HAUBOIS ArnaudV1M
6701h45'19''BOURON OlivierV1MTo Be Sport
6801h45'26''ALIGON GaelV1MCos Chalonnes
6901h45'26''GEYLER LilianV1MRunning Val D Hyrome
7001h45'38''LEROUX ChristopheSEM
7101h46'08''BERTAUX FredericSEM
7201h46'17''BESSONNEAU AdrienSEM
7301h46'23''DAUVERGNE MickaelV2MEsva Beaufort
7401h46'24''TESTARD MatthieuSEM
7501h46'36''GUEDON GillesV2M
7601h46'50''COTILLON LouiseSEFS/l Ena Angers
7701h46'57''JAGLINE MathieuSEMAg Cosse-le-vivien
7801h47'14''LEFORT DamienV1M
7901h47'36''VERDON JeromeV1M
8001h47'42''TUFFREAU VivienSEM
8101h47'46''BOURREAU ChristelleV2FAs Martigne-briand
8201h48'13''MILLET AllainSEMChalonnes Olympique Sport
8301h48'17''HERSANT RomualdV1MEntente Des Mauges
8401h48'17''GRATON GerardV1MEntente Des Mauges
8501h48'17''ETOURNEUX DelphineV1FEntente Des Mauges
8601h48'31''FLANDRIN ThierryV2MAc Varades
8701h48'31''GUESNE RomainSEM
8801h48'31''ROUXEL DominiqueV1MAc Varades
8901h48'34''BOUVET FranckV1M
9001h48'37''BRAUD GerardV2MAs Martigne-briand
9101h48'41''PRIGENT DamienV1MDecathlon
9201h48'41''SOURDRILLE MikaelV1MLoire Endurance Athletisme
9301h48'47''ROUSSE NicolasV1MEs Segre Haut Anjou
9401h48'49''LANGEVIN YannickV1M
9501h49'07''BICHON KevinSEM
9601h49'32''CHABOT Jean-francoisSEM
9701h49'40''BAZANTE FlorianESM
9801h49'44''BESSON JeromeSEMCoron
9901h49'48''OGEREAU MarcV1MAs Martigne-briand
10001h49'48''ROULLIER AntoineSEM
10101h49'49''POISSONNEAU FranckV1MAs Martigne-briand
10201h49'53''ROTUREAU JeromeSEM
10301h50'10''CHEVALIER BrunoV1M
10401h50'15''DUBUISSON SoniaSEFAsec La Pommeraye
10501h50'28''COMMEYRAS RomainJUM
10601h50'36''TEXIER Jean-michelV1MSt Nazaire Raid Evasion
10701h50'37''GIRARDEAU FabienV1MEs Segre Haut Anjou
10801h50'39''HUET FranckV1MScl Seiches / Le Loir
10901h50'44''DESPREZ OlivierV1MTo Be Sport
11001h50'57''BOUGET LudovicV1MAsptt Angers
11101h50'57''BERNARD GuillaumeSEMAsptt Angers Triathlon
11201h50'59''GRIMOUX JeremieSEM
11301h50'59''DUPE SylvainSEM
11401h51'05''BOURDET JeromeV1M
11501h51'05''RETIERE ChristopherSEM
11601h51'07''CLEMENT PierrickV2MAsc Chu Athle Running
11701h51'28''NOJAC NicolasV1M
11801h51'30''VOISINE OlivierV1MChalonnes Olympique Sportif
11901h52'09''BOUMARD DamienV1M
12001h52'10''BOURRIGAULT ChristianV1M
12101h52'11''BAZANTE TanguyESM
12201h52'26''LARDEUX MickaelV1MEs Segre Haut Anjou
12301h52'40''FROUIN AntonySEM
12401h52'52''GRIMAULT Jean-michelV2M
12501h53'05''GUILLET MatthieuSEMAs Saint-sylvain D'anjou
12601h53'21''PLACAIS FlorianV1M
12701h53'38''LIGER FredericV1MEntente Des Mauges
12801h53'39''SAULGRAIN JeromeV1MEntente Des Mauges
12901h53'40''JOUET SebastienSEM
13001h53'43''CHAUVEAU ClementSEM
13101h53'48''FROUIN HeleneSEFRunning Val D Hyrome
13201h53'54''TEMPLET PierreSEM
13301h54'03''LE TRIONNAIRE SebastienV1M
13401h54'35''MARTIN ChristineV1FAs Martigne-briand
13501h54'35''MARTIN Jean-jacquesV1MAS MARTIGNE-BRIAND
13601h54'44''MONTAILLER BenjaminSEM
13701h55'05''PACAUD JamyV1MS/l Ena Angers
13801h55'11''BRUNEAU JohannV1MAs Ponts De Ce Run Cotrail
13901h55'19''CESBRON DamienV1MS/l Intrepide Angers
14001h55'26''BORE LudovicV1M
14101h55'27''LEDUC FredericV1M
14201h55'37''FIAULT VirginieV1FLa Fleche Triathlon
14301h55'37''FIAULT FranckV1MLa Fleche Triathlon
14401h55'37''PLUMESAULT RaphaelV1MFurieux Du Bitume Carrieres Su
14501h56'08''LECLERC PatriceV1M
14601h56'10''PINEAU MickaelSEMRunning Val D Hyrome
14701h56'11''FROUIN DelphineSEFRunning Val D Hyrome
14801h56'19''DEBARRE Jean charlesSEM
14901h56'24''MENARD FrancoisV1M
15001h56'25''FILNAMBU JacquesV3MUsa Caisse Des Depots (angers)
15101h56'31''GUEMARD BrunoV2M
15201h56'38''TERRIEN YannSEMAthletic Club Du Pays D Anceni
15301h56'43''HEGRON ChristopheV1MAsec La Pommeraye
15401h56'45''MARANDEAU LaurentV1M
15501h56'50''LEQUEUX DavidSEM
15601h57'01''LANGLAIS PatriceV3MS/l Le Mans A 72
15701h57'02''COCHAIS AlainV1MAthletic Club Du Pays D Anceni
15801h57'11''MACE AnthonyV1MEntente Des Mauges
15901h57'12''BAZANTE BrunoV1M
16001h57'15''BOUYER YoannV1M
16101h57'23''GUIBERT FredericV1MAsec
16201h57'29''LEFRERE ClementSEM
16301h57'34''JUGUET LaurentV1M
16401h57'39''BERNARD RomaricSEM
16501h57'54''CHEVALIER FrancoisSEM
16601h57'57''BELLANGER SebastienV1M
16701h58'04''AGUILLE RomainSEM
16801h58'06''ROCHEDREUX LaurentV1M
16901h58'08''GOUT CorentinJUM
17001h58'30''BRILLAUD RomualdSEMTo Be Sport
17101h58'37''AUDIO FredericV1M
17201h58'41''BROCHARD Jean-michelV1M
17301h58'49''MORON FredericSEMChalonnes Olympique Sport
17401h58'51''PELTIER EricV1M
17501h58'54''CHATAIGNER PatriceV1M
17601h58'56''CHARRIER AntoineV2MAsec La Pommeraye
17701h59'15''LAFON AlainV1M
17801h59'18''HAMON AlainV2M
17901h59'31''BARRE SteveSEM
18001h59'32''BEAUMARD GaelSEM
18101h59'32''NIVET JessySEMAs St Barthelemy
18201h59'48''PIERRE CyrilleSEM
18301h59'48''BOURGET FrancoisSEM
18402h00'00''ABELARD DelphineSEFChalonnes Olympique Sport
18502h00'09''LETELLIER AurelienSEM
18602h00'56''SERUS RodolpheSEM
18702h01'10''BLANVILLAIN JeromeV1M
18802h01'35''FOURNIER JeremieSEM
18902h01'41''GUINEHUT SylvieV1FAs Martigne-briand
19002h01'41''ARNAUD HerveV1MChalonnes Olympique Sport
19102h02'06''GRIPPON JeromeV1MScl Seiches / Le Loir
19202h02'13''KERLEAU OlivierSEM
19302h02'36''MALINGE EtienneV1M
19402h02'36''THAREAUT SamuelV1M
19502h02'36''MAINETTI MickaelV1MS/l Evre Et Mauges Athletisme
19602h02'39''NIVET OlivierV2MAs Valeo Vision Angers
19702h02'39''GINEAU Jean-lucV2MS/l Herbauges Athle 44
19802h02'55''DUBIER SebastienV1M
19902h03'00''MARCHAND ClaudeV2M
20002h03'13''GUINEHUT DominiqueV2MAs Martigne-briand
20102h03'29''BAUMIER VincentV1M
20202h03'30''ROPARS NicolasV1M
20302h03'35''VOISINE BenoitSEM
20402h03'48''GOURICHON JeromeSEM
20502h03'56''COSNEAU RaphaelV1M
20602h04'11''DUPONT PascalV2MScl Seiches / Le Loir
20702h04'27''CAHAREL DavidSEM
20802h04'33''CROISSANT DavidV1MS/l Ena Angers
20902h04'42''CROISE JeanV3M
21002h04'45''MENARD PatrickV2MAsec La Pommeraye
21102h04'51''COUTAND StephaneV2M
21202h05'08''HUMEAU AntoineV1M
21302h05'12''GIRAULT StephaneV1M
21402h05'14''PUCELLE JackyV3M
21502h05'15''UZUREAU FredericV1MRunning Val D Hyrome
21602h05'21''MEZIERE SylvainSEM
21702h05'30''NEAU LaurentV1MS/l Intrepide Angers
21802h05'31''VIOLLEAU StephaneV1MJogging Club Sablais
21902h05'34''RABOT WillySEMPatriote Bonnetable
22002h05'39''CHARTIER ChristopheV2MLoire Endurance Athletisme
22102h05'41''DOLBEAU CyrilleV1MAsec La Pommeraye
22202h06'01''GRIMAULT AnnieV2F
22302h06'19''BOUILLAUD DamienV1MAma - Abv
22402h06'47''TESSIER ManuelaSEF
22502h06'48''TESSIER YohannV1M
22602h07'39''MUSSET LaurentV1M
22702h07'42''WIERZBINSKI MarcV2MScl Seiches / Le Loir
22802h07'43''DEMARET DamienSEM
22902h07'55''MARCHAND AlainV2M
23002h08'13''MEGE SebastienSEM
23102h08'24''NANDJAYE EddyV1M
23202h08'31''PITHON XavierV1M
23302h09'02''DELEPINE FranckV1M
23402h09'37''HUET LaurentV1MLes S'mel En Folie
23502h09'37''SOREAU OlivierV1M
23602h09'46''COSNEAU MatthieuSEMSolidarite Angevine
23702h09'46''SECHER SebastienSEMTo Be Sport
23802h10'10''DIJOUX FrederiqueV1F
23902h10'10''MAGNON PatriceV1M
24002h11'16''MALINGE ChristelleV1FEntente Des Mauges
24102h12'04''PEIGNE CedricSEMLes Foulees Avrillaises
24202h12'16''LEMASLE DelphineV1FEntente Des Mauges
24302h12'45''CHAUSSE FabriceV1MAsec La Pommeraye
24402h13'04''HACAULT PascalV2MCa Du Pays Saumurois
24502h13'23''COMMEYRAS EmmanuelV1M
24602h13'30''AVRILLAULT MaximeSEMRunning Val D Hyrome
24702h13'35''MARTIN ClarisseV1FAsptt Angers
24802h14'06''GARREAU ChristopheV1M
24902h14'26''CESBRON ArnaudV1M
25002h14'29''KERNEIS Anne liseSEFUnitrail
25102h14'53''PETIT BettyV1FAsec La Pommeraye
25202h15'17''THOUVENIN MichelV2M
25302h15'21''BANCHEREAU Jean-paulV3M
25402h15'48''FOUILLET AnneSEFAsec La Pommeraye
25502h15'49''BIMIER LaurentV1MChalonnes Olympique Sport
25602h15'55''DUVAL OlivierV1M
25702h16'39''PINGUET MichelV3MS/l Csjb Angers
25802h17'06''BOUDAUD AntonyV1MCourir En Layon
25902h17'12''MARQUER ChantalV2FAsec La Pommeraye
26002h17'29''MANCEAU GuillaumeV1M
26102h17'30''GUILLEMIN CamilleSEF
26202h17'30''MARESCAUX BenoitSEM
26302h17'38''GOUT IsabelleV1FAsec La Pommeraye
26402h18'06''HODE JacquelineV1FAc Varades
26502h18'32''ROBIN MoniqueV2FRunning Val D Hyrome
26602h21'45''FOURCHE HuguesSEM
26702h21'45''DABURON ArnaudV1MAsec La Pommeraye
26802h21'56''DANIEL ElsaSEFAc Varades
26902h22'03''CHEVRIER FreddyV1MEntente Des Mauges
27002h22'24''DAVY FredericV1MS/l Evre Et Mauges Athletisme
27102h22'27''BIDET FlorianV2MChalonnes Olympique Sport
27202h22'42''RENOU MarcV3M
27302h22'54''DEMARET PhilippeV2M
27402h23'08''MACE SamuelV1MChalonnes Olympique Sport
27502h23'09''MACE RaphaeleV1FChalonnes Olympique Sport
27602h23'11''HAMON EricV1M
27702h23'42''MOREAU Lee-gillesV2M
27802h25'11''DUBE DelphineV1FAthletic Club Du Pays D Anceni
27902h25'15''ROUGER EmmanuelV1MAsec La Pommeraye
28002h25'28''THIERY ArnaudV2MCourir En Layon
28102h26'42''PELTIER ValentinESM
28202h26'52''HUMEAU ThierryV2MAs Saint-sylvain D'anjou
28302h26'59''BOUDAUD EtienneSEM
28402h27'12''LEROY Jean-noelV2M
28502h27'46''TESSIER LaurenceV1F
28602h28'18''TIROT PhilippeV2M
28702h29'36''JOUHANDIN DavidSEMAsec
28802h29'36''BINEAU LaurentV1MAsec La Pommeraye
28902h29'39''CARNOT MickaelV1MAsec La Pommeraye
29002h29'39''BERTAUX CaroleSEF
29102h30'08''HAMON AureliaV1F
29202h30'18''CHAGNAS DominiqueV2MScl Seuches Sur Le Loir
29302h30'36''ABELARD SebastienSEMAsec La Pommeraye
29402h31'16''PIOU AnneSEF
29502h31'16''CAILLEAU ChristelleV1F
29602h32'18''CHAUSSEPIED DenisV1M
29702h34'54''GAUDIN JosianeV1F
29802h34'57''BOLLET WilliamV1M
29902h45'19''GATINEAU PascaleV1F
30002h46'15''CHARLES FlorianSEM
30102h46'16''CHARLES JeremySEM
30202h46'39''LIBOZ LeliaSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !