Classement de Ultra Tour des 4 Massifs - XTrem 160 km 2018

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des 4 Massifs - XTrem 160 km du 24/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
127h18'08''Loyer LucienSEMBeauvais Triathlon ONS en BRAY
227h46'40''Casanovas RamonSEMLe Landeron
327h52'44''Viard LoicSEMdompaire
428h13'35''Semen XavierSEM60190 - REMY
528h26'37''Langlois GwenaelSEMAllinges
628h48'39''Contré FabienSEMUac Brioux LUSSERAY
729h08'07''Morin OlivierV1MTrace De Trail SAINT SIGISMOND
829h58'13''Perrier NicolasSEMEndurance Shop Echirolles Uriage
930h44'09''Edouard SimonSEMSteam Trail Taillefer Grenoble
1030h59'33''Dauvergne NicolasSEMSAINT-BLAISE
1131h29'09''Juran PierreSEMSaint-Priest-en-Jarez
1232h38'55''Perier Jean-ChristopheV1MAo Nivernaise NEVERS
1332h55'42''Boucheix AlexandreSEMSAINT MANDé
1432h55'45''Pesenti ThibaultSEMGrenoble
1533h03'36''Guignard Paul-ElySEMT-Mobile vif
1633h06'19''Winkler TillV1M3mountain°Network Bielefeld
1733h06'19''Juvala MarkusV1MSamba Trail Running Club HELSINKI
1833h17'19''Merlin DenisV2MHERBEYS
1933h28'46''Di Girolamo RémiSEMHerblay
2034h01'07''Wadier FlorentSEMTeam Trail Paris PARIS
2134h01'11''Gerson ThomasSEMGRENOBLE
2234h27'49''Prevosto VirgileV1MPluksan-Maître Paris
2334h31'37''Mermet CédricSEMHaut-Jura Ski LA PESSE
2434h37'35''Paillette DavidV1MBLACQUEVILLE
2534h41'03''Mazzucchelli BrunoSEMTeam Shimizu Ville d'Avray
2635h11'14''Chetta DavidSEMMercia Fell Runners BIRMINGHAM
2735h16'01''Romestin Paul HenriSEMTeam Mont Du Forez 442
2835h16'30''Lambert IsabelleV2FLA TRONCHE
2936h12'39''Bardet RaphaelSEMAhlstrom ST EGREVE
3036h18'27''Plantefeve GaetanV1Mfresnoy-en-thelle
3136h30'21''Desebbe OlivierV1MLyon
3236h40'15''Toulon XavierSEMLA BALME DE SILLINGY
3336h47'16''Godineau EdouardSEMLes Voisins Traileurs Folgensbourg
3436h48'00''Bonaimé FrançoisSEMAlv Voiron COUBLEVIE
3536h48'05''Mayou MehdiSEMSaint Julien en Genevois
3636h49'00''Minary GerardV3MLES FINS
3736h51'40''Seveno JoseV2MBelle Ile En Mer LOCMARIA
3836h54'11''Mahé PierrickV1MTrail De Pancé Pancé
3936h56'51''Hirtz PascalV2MNIEDERBRONN LES BAINS
4036h56'57''Etellin CyrilV1MTaillefer Trail Team Grenoble
4136h57'00''Thomas SylvainSEMSection Hors Stade Athlé Vosges
4237h05'31''Pierucci ThomasV1Mniort
4337h41'30''Daines MichaelSEMCourir À Seyssins Seyssinet JARRIE
4437h43'09''Portets CyrilV1MHoka Flyer fargues
4537h43'41''Leroy StéphaneV1MMarcilloles
4637h44'31''Epp DidierV2MLANS-EN-VERCORS
4737h46'13''Raymond KevinSEMTeam Passion Course LA CIOTAT
4837h51'33''Puthoste JulieSEFmerville
4938h05'46''Leger BenoîtSEM100% Trail Angers LEVALLOIS-PERRET
5038h17'30''Sellier SebastienSEMLa Terrasse
5138h22'23''Palous PhilippeV1M.LA ROCHELLE
5238h28'34''Gabet YannV1MTeam Gab&Sports BESANCON
5338h28'39''Gnemmi JulienSEMCHATILLON LE DUC
5438h31'35''Da Mouta CyrilSEMArenthon
5538h35'01''Fabry JeromeV1MCoureurs Des Remparts Châtel Nomexy
5638h51'49''Messina VeroniqueV1FST MARCEL BEL ACCUEIL
5739h09'21''Rzeszutko MaciejV2MToulouse
5839h09'56''Andre Poyaud GillesV2MLE MONT DORE
5939h14'05''Rousselet ArnaudSEMSaint Germain les paroisses
6039h20'35''Gandelin JeremySEMBeaumont Triathlon MOURS
6139h22'11''Breton ValentinSEMTeam Trail Paris Paris
6239h46'43''Mérel ChrisV1MPoissy Triathlon POISSY
6339h57'57''Lomba RenaudSEMTrakks Team / Fcha COUTHUIN
6439h58'00''Godefroid EmmanuelV1MArch Ciney ROCHEFORT
6540h00'29''Perez StéphaneV1MFaucigny Athlétic Club SCIONZIER
6640h14'20''Nanet NicolasV1MLes Godasses Ambazacoises SAINT
6740h31'15''Bablet YannickV1Msaint Denis les bourg
6840h31'37''Lapière JérémySEMGRENOBLE
6940h33'02''Hugot PhilippeSEMpoissy
7040h34'28''Dohnalek ZdenekSEMDéconcerté Par Le Premier Mètre
7140h48'28''Bordier PhilippeSEMTeam Trail Paris PARIS
7240h55'13''Mittaine FredericV2MDole
7340h55'16''Taxil ChristopheV1MRaid Aventure Pays De Vie LEGE
7441h05'36''Patinier BaudouinV1MRobb Limours
7541h12'35''Chapellière YannSEMTête D'Or Runners LYON
7641h14'08''Fuchs Jean YvesV1MSELESTAT
7741h24'32''Cholet GuillaumeSEM100 % Trail Angers Trelazé
7841h26'22''Phelix MathieuV1MVAULNAVEYS-LE-HAUT
7941h36'04''Saarbach JacquesSEMGeneva Runners Annemasse
8041h37'12''Aviles RodrigueV1MSt Nazaire Les Eymes Saint Nazaire les
8141h43'32''De Mottoni TommasoV1MLa Corsa Della Bora Milano
8241h43'58''Queval BrunoV2MAsptt Compiegne SAINT SAUVEUR
8341h46'38''Ramstein RaphaelSEMScott MONTPELLIER
8441h46'41''Garand ArthurSEMCHAMALIERES
8541h56'40''Poirot StéphaneV1MLes Skieurs Du Mont Aiguille GRENOBLE
8641h56'43''Duflot AlexandreSEMgrenoble
8741h57'44''Bonora MikaelV1MBasel
8841h59'03''Fossati Maria IlariaV1FSEGRATE
8942h10'14''Mathis SylvieV1FApa Jogging Saint Sever saint-sever
9042h21'02''Coudray ChristopheV1M7-Raidlandes VIEILLEVIGNE
9142h21'36''Ricci Jean-MarieV2MJmr38 VOUREY
9242h21'52''Riviere OlivierV1MBéziers
9342h21'58''Bocklandt JurgenV1MLAROQUE DES ARCS
9442h27'28''Sarobert CyrilV1MTeam Sarobert SAINT GILLES
9542h31'25''Lacroix BertrandV1MUsse SAINT EGREVE
9642h32'42''Fouquet LoicV1MAthletic Brunoy Club COMBS LA VILLE
9742h34'53''Maze YannickV1MMarseille Trail Club NANS-LES-PINS
9842h41'48''Abbate AntonySEMCap Bollene SAINT PAUL TROIS
9942h45'40''Prego NicolasV1MParis
10042h45'42''Jambert MickaelSEMFront Runners Paris PARIS
10142h46'32''Warlouzé MickaëlSEM100% Trail Angers Pellouailles les vignes
10242h46'35''Cesbron FabienSEM100% Trail Angers Saint Jean des
10342h51'09''Martineau StéphaneV1MLes Furets D'Eiffage Apprieu
10442h53'28''Meson EricSEMMOIRANS
10542h56'23''Reynier Jean-LucV3Mvarces
10643h05'17''Paradine StevenV2MNakkertok Ski Club OTTAWA
10743h08'22''Robert PatrickV2MAlv REAUMONT
10843h18'11''Reboux GillesV1MTHONES
10943h29'11''Langelot PatrickV1MVASSELIN
11043h29'19''Fall DavidV1MBel'Donne Running / Caprg Crêts en
11143h29'22''Beaufils BrunoV1MSans Objet GUYANCOURT
11243h29'33''Landry VincentV1MVichy
11343h37'02''Delmas ChristopheSEMNOYAREY
11443h41'42''Bourneuf Jean ClaudeV2MAlv SAINT-LAURENT-DU-PONT
11543h42'58''Fontaine MatthieuV1MSassenage
11643h43'37''Wu Hsin-PingV1MAMSTERDAM-ZUIDOOST
11743h44'20''Stefano PezzuoloV1MAtl.Lessona LESSONA
11843h53'59''Obein GaelV1MBRETIGNY SUR ORGE
11943h56'29''Jouglar LaurentV1MSaône Mont D'Or Nature Lyon
12043h57'16''Ah-Son Jean-FrançoisSEM7 B.C.A BRON
12143h59'37''Fernandes DavidV1MSUSSARGUES
12244h00'56''Planet EmmanuelV1MAsptt Compiègne LONGUEIL STE
12344h12'28''Kamota TetsuakiV2MTokyo
12444h19'13''Cuerq PhilippeV1MTeam Gros Bichon VILLARD BONNOT
12544h20'04''Ravily ChristianV2MIbm France Paris Colombes
12644h20'09''Gaze Jean-FredV1MA2m homecourt
12744h27'17''Guillet DavidV1Mcordéac
12844h27'20''Tarcy OlivierV1MTeam Conseils-Courseapied.Com saint
12944h27'26''Millié BernardV2MMarcq-en-Baroeul
13044h30'56''Amory ThomasSEMAcp Crolles Bernin
13144h33'06''Lecarpentier LaurentV1MLE VERSOUD
13244h33'28''Franchet YannV2MEysines
13344h40'21''Biasino FabriceV1MBRUXELLES
13444h40'27''De La Roulière HuguesV1MTrailer Du 44 Saint Herblain
13544h41'18''Gaucherin GuillaumeSEMIntrepide Pre En Pail PEZE LE
13644h42'31''Balle ThierryV2MF2v VARCES
13744h47'41''Bannwarth ClaireSEFMONTREUIL
13844h48'12''Begon JérômeV1MSt Microelectronics FONDETTES
13944h55'23''Bellon FredericV1Mgrenoble
14044h55'31''Gaillot HuguesV1MSaintes Triathlon SAINTES
14144h55'33''Guillard ChristelleV1FS/L Us Saintes Athlétisme SAINTES
14245h08'04''Allarousse EddySEMSAINT ETIENNE
14345h10'46''Domont LaurentV2Mbaisieux
14445h14'35''Kech MichaëlV1MTrail Attitude Famennoise Belgique ON
14545h15'24''Jeanson HubertV2MUriage Runing saint martin d'uriage
14645h16'41''Brun YvesV1MLA FOUILLOUSE
14745h21'33''Alméras LucSEMNo Pain No Gain Saint Ismier
14845h22'32''Callot Arnaud RogerV1MKikourou Wetzlar
14945h25'29''Nignol RonanSEMGratin Cairotte lyon
15045h30'01''Nelissen JohnyV1MSlim Bewegen/Fatt Bree
15145h32'14''Prachar MarekV1MDUNAJSKA LUZNA
15245h32'16''Paulinyova RadkaV1FMountain Horizons BRATISLAVA
15345h36'01''Piotrowski SebastianSEMVALKENSWAARD
15445h39'14''Chen ZhangchiSEMRunning Panda Orsay
15545h41'06''Neel PierrickSEMSaint ours
15645h46'43''Bohn Jean-MarcV2MDranner Andolsheim TURCKHEIM
15745h47'45''Morin FredericV1MStade Lavallois Athletisme SAINT JEAN
15845h54'13''Tetrel MatthieuSEMLA JONCHERE SAINT MAURICE
15945h57'05''Oillic AlanV1MJOUARRE
16046h00'55''Broquereau LudovicV1MAlbigny sur Saône
16146h00'57''Grajdura ThierryV2MLyon Ultra Run ALBIGNY SUR SAONE
16246h04'04''Poinsot MarcV2MSki Club Villard Reymond VILLARD
16346h06'19''Schumacher PascalV1MAssp Vergeze SATURARGUES
16446h06'54''Bonamy CyrilleV1MLans en Vercors
16546h17'59''Henon ChristopheV1MOptevoz OPTEVOZ
16646h19'23''Foucher FrançoisV1MHumanis Running Malakoff
16746h22'10''Ducarouge JulienSEMSAINT JULIEN DE CIVRY
16846h22'13''Di Mondo YannickV1MAmstelveen
16946h24'26''Valin WillemSEMLhsa - Le Havre S'Port Athlétisme Cherbourg
17046h24'27''Hennocq GuillaumeSEMRaidlight Ventoux Trail MAZAN
17146h28'54''Berkès CélineV1FSudolux Saint-Mard
17246h28'56''Rongvaux BernardV2MSudolux Saint-Mard
17346h33'44''Martin SamuelSEMRaace SAINTE MENEHOULD
17446h40'46''Paoletti CorinneV1FGRANDCOURT
17546h45'23''Roizot SebastienV1MLe Teil Court ALBA LA ROMAINE
17646h47'05''Gathier TomSEMBugeat Treignac Athletisme St ETIENNE LA
17746h52'11''Cariou YannV2MKikourou Paris
17846h54'45''Rousseaux GuillaumeSEMParis
17946h56'20''Tiercin ArnaudSEMCads LA ROCHETTE
18047h03'23''Catel EliseSEFCourir A Hyeres LA CRAU
18147h06'45''Gautron JeromeSEMVrac Val De Reuil
18247h09'11''Roullier FredericV1MNancy-sur-Cluses
18347h10'39''Waeselynck MatthieuSEMUsdax NARROSSE
18447h17'05''Delbecq DamienSEMROUEN
18547h18'05''Lormeau ChristianV1MDompierre sur mer
18647h20'32''Rantrua WilliamV1MST DENIS
18747h21'33''Breton Jean-FrançoisV1MRunning Val D'Hyrome CHEMILLE
18847h26'30''Rossi LaurentV1MPUTEAUX
18947h28'19''Brenac NicolasV1MFONTAIN
19047h31'15''Favre OlivierV1MFinishieurs/Ses IZERNORE
19147h33'49''Sequino AntoineV1MLes Petits Loups saint symphorien
19247h33'53''Pomies ChristopheSEMLa L'Egray'S Club SAINTE
19347h33'56''Jadaud Jean-SebastienV1MLes Petits Loups VOUILLE
19447h36'26''Mergui SimonSEMLYON
19547h42'46''Salmeron ChristopheV1MUltrarun & Nature/Korb saint georges
19647h45'15''Gardent DenisV2MSki Club Villard Reymond Echirolles
19747h45'21''Piedimonte MathieuSEMSaint Martin d'Hères
19847h50'53''Riguet ThierryV2MTeam Trail Explorer PALAISEAU
19947h52'45''Poisson PierreSEMGRENOBLE
20048h05'00''Vichier-Guerre FrançoisSEMTeam Hospitalier Saint Médard en
20148h10'53''Paris AlainV2MPARIS
20248h14'06''Borr AlexandreSEMThayngen
20348h19'28''Giroud PhilippeV2MCOURMANGOUX
20448h21'50''Nicolas LucV1MTri-Aventure AVON
20548h22'00''Paris OlivierV1MCourir Pour Des Pommes Genilac
20648h30'29''Navarro AnthonyV1MBARTENHEIM LA CHAUSSEE
20748h37'50''Roche EmmanuelV1MPARIS
20848h39'07''Da Pozzo Bonggi RicardoV2MPUGNY CHATENOD
20948h46'43''Cosson BenoîtV1MLille
21048h58'03''Matthiasdottir Proppe HalldoraV1FNáttúruhlaup GARðABæ
21149h01'15''Jan KévinSEMBouguenais
21249h03'42''Vinet LudovicV1Mcourbevoie
21349h05'16''Loridan BorisSEMmontpellier
21449h05'19''Mellone GuillaumeSEMLATTES
21549h11'05''Champon YvanV2MST MARCELLIN
21649h11'07''Ronzier MauriceV2MSt Marcellin Athletisme SAINT VERAND
21749h15'54''Thierry ChristopheV1MAs Bologne bologne
21849h21'55''Gallien Jean-FrançoisV2MMONTBARD
21949h29'19''Guilhot FlorianSEMTrgv Portes les Valence
22049h32'55''Vigreux JérômeV1Mequihen plage
22149h33'00''Nempont FredericV1MSans outreau
22249h35'56''Boutevillain EricV2MUs Toul Athlétisme choloy ménillot
22349h43'24''Ollivier FlorentSEMTeam So6 LE HAVRE
22449h49'08''Schweizer SélimSEMLYON
22549h52'47''Berthoud DavidSEMPOUGNY
22649h56'40''Prudon AlexandreSEMDietnperf Nutrition LE CANNET
22749h57'29''Rauzy MaximeSEMCac Champigneule Donjeux
22849h57'31''Roser GaelV1Msaint martin d heres
22950h07'49''Clarke AnnetteV2FTeesdale Triathlon Club DARLINGTON
23050h07'52''Bogg CharlesV2MQuakers Running Club DARLINGTON
23150h15'15''Raspic VincentV1MEndurance 23 La Souterraine NAILLAT
23250h21'01''Porte JérémieV1MAssp Vergèze VERGèZE
23350h22'33''Giorgi MichelV2MFront Ruinées De Paris PARIS
23450h25'43''Robin YoannSEMNagoya
23550h25'45''Robin FlorianSEMVERTOU
23650h33'09''Pichard GillesV2MBreizh Sport Aventure le folgoet
23750h33'17''Wingky Mochammad FaisalV2MMpcb GARCHES
23850h34'06''Dufresne MickaelV1MTOURNUS
23950h48'34''Pouget BenedicteV2FUriage Running Vaulnaveys le haut
24050h57'26''Balme ThierryV1MSaint Cyr sur Morin
24150h57'28''Pelatan CyrilleSEMSmac Montigny Le Bretonneux
24250h58'04''AnonymeSEM
24351h00'34''Job StephaneV1MLa Tranchee De Chattancourt FUTEAU
24451h01'35''Boucheron DavidV1Mbeaumont les randan
24551h03'25''Parry JeromeSEMLorient
24651h03'35''Chuffart CharlesSEMMarine National st martin de belleville
24751h04'38''Grenier CyrilV1Mcheyssieu
24851h08'07''Amblard BéatriceV2FAucun NOYAREY
24951h17'10''Granado Jean-BaptisteV1MHet HENIN-BEAUMONT
25051h17'34''Polidori CharlesV2MMarseille Trail Club MARSEILLE
25151h19'05''De Longvilliers BertrandV3MVANNES
25251h19'07''Boom SanderV2MThe Road To Chamonix Belsele
25351h23'50''Barbier MathieuV1MMazeray
25451h31'49''Freville MatthieuSEMBEAUVAIS
25551h31'52''Caisso AlainV2MST VINCENT DE BARBEYRARGUES
25651h32'40''Lucas Jean-ClaudeV2MNeuilly-Plaisance
25751h41'25''Calvez OlivierV1MSAINT GREGOIRE
25851h42'43''Boisbrun QuentinSEMSwat Team Ocr Asnieres
25951h53'22''Shamma ShihabV3MPARIS
26051h53'54''Fernandez SylvainSEMAuderghem
26151h53'56''Bogard DanielV2MLes Templiers La Roche-Blanche
26252h06'25''Jullien PhilippeV1MJog In Saint Ismier saint- ismier
26352h16'45''Wioland PascalV2Mtraubach le haut
26452h16'47''Corcos GillesV2MXv E Athletic Club ISSY LES MOULINEAUX
26552h38'19''Khim ThéodoreV1MSAVIGNY SUR ORGE
26652h39'15''Richel DenisV2MVal Dolet SAINT BALDOPH
26752h42'33''Fief BarbaraSEFgrenoble
26852h45'16''Corriou KevinSEMLes Four Midables Grenoble
26952h50'26''Maignien BenoitV1MCao78 Marly le roi

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !