Classement de Trail du Porteur d'Eau - 18 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Porteur d'Eau - 18 km du 3/12/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h18'07''EL OUARDI HamzaSEMBruz Athletisme
201h18'35''PIQUET MickaelV1MBruz Athletisme
301h19'08''SIMON EmilienSEMUs Guipry Messac A
401h21'45''CALVAR PhilippeV1MGuignen Les Bons Pieds
501h24'10''GENTIL HerveV2MElan Chevaigneen
601h24'31''BIENAIME Pierre-yvesV1MUs Le Mans
701h24'32''MOULET DidierV1MLe Rheu
801h27'17''JEAN NicolasSEMSaint Malo Sport Loisirs
901h27'17''FOSSE LaurentV2MRennes
1001h27'46''LE GAL AlexandreV1MThorigne Fouillard
1101h29'01''THURIOT KevinSEMUa Versailles
1201h29'53''GIEUX LudovicSEMMil Pattes Vitre
1301h30'31''GALLAND NicolasV1MSt Brice En Cogles
1401h31'16''PUISNEY BenjaminSEMRennes
1501h31'41''DROFF YannickV1MAs Orange Cesson
1601h32'00''VAMECH SebastienSEMCs Betton
1701h32'50''LE BERT FabienV1MPlechatel
1801h33'01''AZZIS RobinsonSEMAnnpc
1901h33'07''ROUGERIE XavierV1MStade Rennais Athletisme
2001h33'11''LAVOUE KevinSEMAndouille Neuville
2101h33'24''AZZIS PabloSEMThorigne Fouillard
2201h34'02''GUILLON ArnaudSEMBetton
2301h34'12''MARTIN DavidV1MAs Sii
2401h34'19''BAGUET ThomasSEMNoyal Chatillon Sur Seich
2501h34'40''DEBAINS AlbertV2MS/l Ac Haute Vilaine
2601h35'23''CROISSANT LoicSEMRennes
2701h35'33''ORAIN PhilippeV1MJans
2801h35'46''LABBE FrancoisV5MRennes
2901h36'03''PRIGENT PierreSEMRennes
3001h36'15''BARON PierreSEMChantepie
3101h36'19''ROULLIER FabriceSEMS/l Ac Haute Vilaine
3201h36'41''GUILHERMET PhilippeV1MCourir A Vezin
3301h36'46''CHESNEL JacquesV3MJogging Plumaudan
3401h37'10''CHAPELAIN PhilippeV2MThorigne Fouillard
3501h37'27''THOMAS LE BOULER SimonSEMSaint Gregoire Triathlon
3601h37'54''CONTAMIN BrunoV2MCourir A Saint Gregoire
3701h37'57''WAETERAERE MatthieuV1MNoyal Sur Vilaine
3801h38'06''GORON AlbanSEMDomagne
3901h38'40''BARGAIN Jean-lucV2MCourir A Chantepie
4001h38'40''DUGAST FabriceV2MS/l Ac Cesson
4101h38'58''PIHAN Francois-xavierSEMCesson Sevigne
4201h39'06''GUILLEC CedricSEMOxygene Fitness Club
4301h39'16''NOIRAUD ClaudineV3FSevre Bocage Ac
4401h39'32''HERVE GwenaelV2MVern Sur Seiche
4501h39'35''COLAS AlainV2MUasof
4601h39'54''BARON JulienSEMAcigne
4701h39'57''COLIN JulienSEMLangon
4801h40'06''HAREL FredericV1MAgile Talon La Meziere
4901h40'08''MERIEAU YohanV1MRennes
5001h40'15''MOLLARET Marie-emilieSEFRennes
5101h40'23''ROUSSELOT FlorentV1MThorigne Fouillard
5201h40'25''HEMON LionelV1MTredarzec
5301h40'27''GOURGAND LudovicV1MS/l Ac Haute Vilaine
5401h40'28''AUMONT FranckV1MVern Sur Seiche
5501h40'34''LORGERE Jean-claudeV2MLa Meaugon
5601h40'38''MENARD DavidV1MFougeres
5701h40'50''ROUSSEL SylvainV1MSt Germain En Cogles
5801h41'00''LEFAUCHEUX JulienSEMMarpire
5901h41'10''BRIOT RebeccaSEFRennes
6001h41'15''MOQUET EricV1MThorigne Fouillard
6101h41'20''HARDY SebastienV1MRennes
6201h41'26''TOUPLAIN LenaicV1MJogging Club Retiers
6301h41'55''CARIOU MorganeSEFCesson Sevigne
6401h41'55''BUCHOT ThierryV2MS/l Union Athletique Chateaubo
6501h41'57''BOURJON StephaneV1MMontgermont
6601h42'09''REGNIER FredericSEMMouaze
6701h42'13''ROBIC NicolasSEMRennes
6801h42'15''VASSELET MickaelV1MThorigne Fouillard
6901h42'23''PICHON YannickV1MVieux Vy Sur Coues
7001h42'25''FIXOT MickaelSEMSt Aubin Du Pavail
7101h42'49''MONFORT BernardV3MJanze
7201h43'04''BOILLOT LaurentV2MChantepie
7301h43'13''ROISNEL FranckV2MVal Andre Triathlon
7401h43'14''POIRIER CorinneSEFBain De Bretagne
7501h43'18''MOREL JulienSEMRennes Running
7601h43'20''QUEFFURUS PierreV2MAgile Talon
7701h43'30''METAY EmmanuelV1MCesson Sevigne
7801h43'32''DELACROIX AndreV3MRennes Running/sobhi Sport
7901h43'34''ROBERT Henri-michelV2MCesson Sevigne
8001h43'39''HAMON GuillaumeSEMS/l Co Paceen
8101h43'41''ALLAIRE YannickV2MRennes
8201h43'49''STOCKS HilaryV1FAsptt Rennes
8301h43'49''MEREL ArnaudV1MAcigne Jogging
8401h43'59''MASSE NicolasSEMChateaugiron
8501h44'00''LAMY AlainV3MS/l Sl Ena Athletisme Tierce
8601h44'05''RAMBAULT ClaudeV2MSt Sulpice La Foret
8701h44'31''GOURMON RemiSEMVergeal
8801h44'32''RODRIGUES JocelyneV2FS/l E. De Chartres De Bretagne
8901h44'33''PROUFF FranckV1MThorigne Fouillard
9001h44'38''BRUNEAU LaurentV2MRennes
9101h44'49''MARTIN Jean-francoisSEMNoyal Chatillon Sur Seich
9201h45'15''BILLOIR FabienV1MS/l Co Paceen
9301h45'30''ROUSSEAU BenoitSEMAs Sii
9401h45'30''MONTIEGE OlivierV1MChantepie
9501h45'31''PONTOREAU AntoineSEMRennes
9601h45'35''BONTHOUX SebastienSEMSt Aubin D Aubigne
9701h45'46''CLABAU GeraldineSEFNoyal Chatillon Sur Seich
9801h45'46''CLABAU JeremieV1MNoyal Chatillon Sur Seich
9901h45'54''BERTHIER SebastienV1MTriathlon Cote D Emeraude
10001h46'03''LEPLANOIS LaurentV1MSt Malo
10101h46'17''LE JOLIFF HOMO JeromeSEMThorigne Fouillard
10201h46'20''OLLIVIER AlainV2MCourons A Thorigne
10301h46'25''LE FOL VincentSEMBasse Goulaine
10401h46'40''LEGARES NazaireV1MLe Hingle
10501h46'47''LEGOUABLE RodolpheV1MAs Orange
10601h46'49''PINCEMIN ArnaudSEMSt Sulpice La Foret
10701h46'53''ROCHER FrancoisSEMRennes
10801h46'57''DESRIVIERES VincentV1MCesson Sevigne
10901h47'12''LOUIS LaurenceV2FAgile Talon
11001h47'17''MACE AlexisSEMSaint Gregoire Triathlon
11101h47'25''GAUTIER XavierV1MLa Chapelle Des Fougeretz
11201h47'30''KERDAL FrancoisSEMLe Rheu
11301h47'39''TONQUEZE AuroreSEFS/l E. De Chartres De Bretagne
11401h47'41''MORICE-MORAND OlivierV2MS/l Ac Cesson
11501h47'48''CRUCET ValentinSEMPont Pean
11601h47'49''TOUMI AhmedSEMVay
11701h48'09''BERNARDEAU SylvainV1MJlo Orgeres
11801h48'16''JEGO SebastienV1MLuitre
11901h48'24''VALLEE ArnaudV1MTeam Compex
12001h48'28''LE BOURCE OlivierSEMThorigne Fouillard
12101h48'34''LE FLOCH DavidV1MMordelles
12201h48'37''VIVIER StephaneV1MOrgeres
12301h48'39''OLIVIER ThomasSEMThorigne Fouillard
12401h48'39''EVAIN HeleneSEFRennes
12501h48'57''DALIBOT MickaelV1MRennes Triathlon
12601h48'58''GERARD LaurentV2MLe Verger
12701h48'59''TASSE ChristopheV2MAcigne
12801h49'03''SOUKI-LEON PierreV2MS/l Janze Athletisme Pays De L
12901h49'05''HEUDRE XavierV1MSt Sauveur Des Landes
13001h49'05''FOURDAN ThomasSEMRennes
13101h49'06''POINCE PascaleV2FAcigne Jogging
13201h49'06''BORE PierreSEMRennes
13301h49'06''MARCHAND DominiqueV2MCesson Sevigne
13401h49'26''FORVEILLE Jean-louisV3MCourons A Thorigne Fouillard
13501h49'28''LAMBREMONT PatrickV2MJogging Montgermont
13601h49'42''AUBREE AdelineSEFAlb. Athle 37
13701h49'43''LAINE Jean-marcV1MThorigne Fouillard
13801h49'46''LEBLANC Jean-francoisV2M
13901h49'47''MORVAN MarjorieSEFPabu
14001h49'54''DURAND Pierre-marieSEMRennes
14101h49'55''LELOUTRE SylvainV1MBetton
14201h50'04''DESNOE AlainV3MMordelles Jogging
14301h50'12''AUBREE GenesioV1MSt Sauveur Des Landes
14401h50'16''GAUDIN JulienSEMNoyal Sur Vilaine
14501h50'21''ROLLET AurelienSEMSt Martin Des Champs
14601h50'24''JAY FredericV2MAcigne Jogging
14701h50'24''MOREAU GenevieveV1FAcigne Jogging
14801h50'32''SALMON MaximeSEMSt Erblon
14901h50'44''JAMEN PerrineV1FCintre
15001h51'10''VEILLON JeremieV1MRennes
15101h51'12''VALY ChristopheV1MCintre
15201h51'15''MADIOT FredericV1MCarquefou Ac
15301h51'23''CAHU DidierV1MAcigne Jogging
15401h51'24''FRANGEUL OlivierV2MAslc_psa_tri
15501h51'38''SCHUBERT ChristopheV1MRennes
15601h51'38''BOUCHARD DavidV1MRennes
15701h51'41''PIERRE PierreSEMSaint Gregoire
15801h51'51''ROCHE OlivierV1MCintre
15901h51'54''HENRY ChristopheV2MAs Orange Cesson
16001h52'01''GRIMES SamuelSEMChanteloup
16101h52'32''JUSTIER ThomasSEMDomloup
16201h52'35''DUVAL FlorianESMSens De Bretagne
16301h52'50''MORAND LoicV2MAslc Psa Rennes
16401h52'59''PRIMAULT PhilippeV2MUs Liffre
16501h53'17''REGNAULD StephaneV2MChu Rennes
16601h53'46''DUPONT SylvainSEMRennes
16701h54'10''JOSSET FredericSEM
16801h54'11''GAUTIER Jean-pierreV2MSens De Bretagne
16901h54'12''GAUDIN JeanneSEFBruz Athletisme
17001h54'15''SAUX RonanV2MRennes
17101h54'15''VINOUZE FranckV2MCs Betton
17201h54'18''GAUSSON YounSEMLoudeac
17301h54'32''GROSMAITRE SebastienV1MRennes
17401h54'36''JENSEN ThomasV2MCesson Sevigne
17501h54'44''GARANDEAU ArnaudSEMNouvoitou
17601h54'45''ELLEOUET ElfennSEFBetton
17701h54'50''STEPHAN JulieSEFPace
17801h54'58''BEILLARD CatherineV2F
17901h54'58''DORGE BrunoV1MAcigne Jogging
18001h55'06''POIRIER DominiqueV2MPont Pean
18101h55'06''DRUART EmmanuelV1MCpb Rennes
18201h55'21''VERRET FlavienSEMBetton
18301h55'41''BRUNEAU NicolasSEMThorigne Fouillard
18401h55'44''TREUSSIER YannSEMRennes
18501h55'45''JACQUART JessicaSEFMouaze
18601h55'46''CALVARIN MathieuSEMLocmaria Plouzane
18701h56'03''LE PADELLEC DavidSEMRennes
18801h56'28''LANDAIS FredericV1MRennes
18901h56'29''LE GALL ClarenceSEFRennes
19001h56'29''MARIETTE ElisaESFCanisy
19101h56'33''HERVE Jean-jacquesV3MS/l Ac Haute Vilaine
19201h56'36''BIDAN ChristopheV1MThorigne Fouillard
19301h56'40''GASTON KevinSEMRennes
19401h56'43''COUDERT ChantalV3FUs Vern
19501h57'29''GAIGNE ChristopheV1MRomagne
19601h57'33''DUJARDIN VincentV1MMouaze
19701h57'38''BELLIARD JeromeV2MLuitre
19801h57'40''CHAMPALAUNE DanielSEMMelesse
19901h57'44''FONTENEAU DimitriSEMChantepie
20001h57'45''CORTES AntoineSEMLa Bouexiere
20101h58'16''LE LEANNEC JeromeSEMAscr Triathlon
20201h58'26''COELHO JeremySEMAs Sii
20301h58'31''TESTE ChristianV3MRennes
20401h58'43''RICHARDON AurelieV1FCesson Sevigne
20501h59'00''BRIENT SimonSEMRennes
20601h59'36''GUIGUENO LionelV1MAssociation Des Loisirs De Bre
20701h59'43''NOEL MarcV1MAs Orange
20801h59'43''NOEL Pierre-yvesV1MChantepie
20902h00'06''VANDENBEUCK DidierV1MAcigne Jogging
21002h00'07''GOUGEON FredericV1MAlb. Athle 35
21102h00'09''MOCQUARD AnneV1FUs Liffre
21202h00'10''SAINT MACARY MaximeSEMRennes
21302h00'24''RENAULT MickaelV1MJogging Club Retiers
21402h00'33''BOUCHERIT NicolasV1MRennes
21502h00'48''PERRIN JacquesV2MOsse Sport Nature
21602h01'02''WASIER FredericV1MSt Francois
21702h01'06''CREZE SophieSEFBinic
21802h01'07''TREVIDIC HenryV2MOsse Sport Nature
21902h01'21''THEARD MichelV3MElan Cesson
22002h01'38''MANSON GuillaumeSEMRennes
22102h01'53''MARTINEAU Jean-armandV2MBruz
22202h02'00''GAUTHIER PatrickV1MGeveze
22302h02'15''KOKAR YvanSEMRennes
22402h02'26''BENOIST CecileV1FCombourg
22502h02'43''ANDRADE GuillermoV1MOcc Natation Triathlon
22602h03'00''PLEININGER OlivierV1MOsse Sport Nature
22702h03'08''CANDILLIER JohnV1MRennes
22802h03'11''BECK DidierV2MChateaugiron
22902h03'13''EVEN NathalieV1FAgile Talon La Meziere
23002h03'14''LE GALL JacquesV2MAgile Talon La Meziere
23102h03'19''DE MONTI SophieV1FThorigne Fouillard
23202h03'28''NEDELEC ColineSEFRennes
23302h03'34''DELOURME TyphaineSEFRennes
23402h03'34''TANGUILLE ElodieSEFAlb. Athle 36
23502h03'52''LE RAY PhilippeV2MErce Pres Liffre
23602h04'00''LAGARDE AlainV2MAs Orange Cesson / Cs Betton
23702h04'08''COUDRON VincentSEMPire Sur Seiche
23802h04'11''LECHAUX FabienneV2FErce Pres Liffre
23902h04'23''BELTRAME JeromeSEMThorigne Fouillard
24002h04'27''ROLLAND StephaneV1MUs Vern
24102h05'23''LETANNEUR PatriceV1MBetton
24202h05'35''BREUIL DidierV3MAsptt Rennes
24302h05'52''KERMIN GaelSEMSaint Gregoire Triathlon
24402h05'52''CORNO StephaneV2MRennes
24502h06'19''SANCHEZ SebastienV1MThorigne Fouillard
24602h06'27''NAGAT JulienSEMPlumaugat
24702h06'43''AUBERT ClaudineV2FThorigne Fouillard
24802h06'43''MENET SabineSEFMouaze
24902h06'53''LE DOEUFF ChristopheV2MPontivy
25002h06'57''VERGER NathalieV2FUs Vern
25102h06'59''HODEY Anne-sophieSEFS/l Ac Haute Vilaine
25202h07'28''CHATAIGNIER MaudSEFAcigne
25302h07'42''PRODHOMME CamilleSEMStade Rennais Athletisme
25402h08'40''HIBOU NatachaSEFSaint Gregoire Triathlon
25502h08'40''HARCHE GillesSEMDucey
25602h09'04''COUPEL AnaisSEFRennes
25702h09'28''MORLAIS MelanieSEFMordelles
25802h09'35''RENAULT SylvainSEMThorigne Fouillard
25902h09'37''LE ROUX EvelyneV3FCs Garnison Rennes
26002h09'40''BELLEGO EricV1MS/l Ac Haute Vilaine
26102h09'40''ACCARIE DelphineV1FS/l Ac Haute Vilaine
26202h09'53''CALLENS LucieSEFAcigne
26302h09'59''LOUAISIL YannickV2MAcigne Jogging
26402h10'07''SANTUNE AlexandreSEMPire Sur Seiche
26502h10'11''CHARIL VeroniqueV1FS/l Ac Haute Vilaine
26602h10'11''CHARIL ChristopheV2MChateaugiron
26702h11'02''MOLINA BernardV2MJog Bruz
26802h11'55''COSTANZO GwendolineSEFCourons A Thorigne Fouillard
26902h12'14''ROUSSIN YannickV2MChu Rennes
27002h12'14''DIVAY PatriceV2MChu Rennes
27102h12'14''MARQUER VirginieV1FChu Rennes
27202h12'23''AARAB AbderV2MCs Betton
27302h12'24''BOULEAU JacquesV2MAs Orange Cesson
27402h12'24''AUTRIQUE FabriceV2MAcigne Jogging
27502h12'37''ROUSSEAU AlainV3MS/l Us Vern
27602h12'51''PIETTE GaelV1MPiette
27702h13'08''PIETTE FlorenceV2FVsf Athletisme
27802h13'41''JAFFRE YannV1MJog Bruz
27902h13'55''HUE VincentV1MSt Saturnin Sur Loire
28002h13'57''HARDOUIN ChristopheV2MAcigne
28102h14'50''PIROIS SarahSEFRennes
28202h14'50''PIROIS KevinSEML Hermitage
28302h14'50''PIROIS WillySEMVern Sur Seiche
28402h15'27''QUETIL CamilleSEFAcigne
28502h15'27''KOKAR NadiaSEFSt Sulpice La Foret
28602h16'17''HURAULT DominiqueV3MRennes
28702h16'47''PIETTE JacquesV3MSt Cosme En Vairais
28802h17'36''LE SAUX JeromeV2MSt Gregoire
28902h19'01''AUTRET CamilleSEFLa Chapelle Des Fougeretz
29002h19'07''WANDZEL StephanieV1FAcigne Jogging
29102h19'07''MOREL PierreV1MCesson Sevigne
29202h20'15''VIGNON CorentineSEFVincennes
29302h22'31''BATARD ThonyV1MBruzleurdeplanche
29402h23'11''MARCHERON EmilieSEFMontgermont
29502h23'15''HAUVESPRE NicolasV1MBiteam
29602h23'38''DUVAL GwendolineV1FSens De Bretagne
29702h23'38''DUVAL FranckV1MSens De Bretagne
29802h24'27''DERRIEN ThierryV2MAcigne
29902h25'14''BERNARD PatriciaV1FCourons A Thorigne
30002h29'03''LELIEVRE CharlotteSEFCo Paceen
30102h29'03''JAGUT NicolasSEMLa Chapelle Des Fougeretz
30202h31'41''BERTRAND SylvainV1MBruz
30302h34'56''PROSE VincentSEMParis

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.21 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !