Classement de La Fée Blanche 2018

Voir la fiche de la course : La Fée Blanche du 24/2/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
135'11''FOURRIER MorganSEMTRISPIRIDON OYONNAX
235'13''THERISOD FredericV2MCABB BELLEGARDIEN
335'21''PARPILLON AlexandreSEM
435'30''LESEUR JanySEM
535'37''DOBERT SteeveSEMCHAMBERY TRIATHLON
636'32''GRENOT MaximeSEMALGORIGIN
736'41''VALLA ClementSEMCHAMBERY TRIATHLON - TEAM FMR
836'45''COMBES GwenaelSEMTEAM CHAUD BOUILLANT
936'45''LIPPI ThierryV2MCHAMBERY TRIATHLON
1037'07''BAROCHE ThibaultSEM
1137'47''VARON FabriceSEMAS AIX LES BAINS
1237'53''GONTHIER JulienSEMASPTT ANNECY
1338'17''AARAB MohaSEM
1438'22''ARBONNIER QuentinSEMCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE / ASA
1539'02''TRIQUET DavidV1MCSA 27BCA
1639'07''RAVANEL GeraldSEM
1739'24''FRANCO VincentSEMCHAMBERY TRIATHLON TRAIL
1839'35''BLOY NicolasSEM
1939'46''THUILLE AdrienSEMAIN-EST ATHLETISME
2039'52''MOUILLARD ManuelSEM
2140'59''BONHOMME DavidV1M
2241'15''PARDIN JessicaSEFUOAT
2341'27''BARDOT-BRARD MatthieuSEMCHAMBERY TRIATHLON TRAIL
2441'40''LARRIEU DavidSEMASPTT ANNECY
2541'40''MOULFI JoachimSEM
2641'40''ROSSERO JeremySEMEA BOURG EN BRESSE
2741'46''COURLIVANT DavidV1M
2842'03''TAUPIN DavidSEMTEAM IMPALA
2942'14''CHAROLAIS DavidSEMS/L RUMILLY
3042'19''KALI MaurilleV3M
3142'21''GIL BrunoV1MCHAMBERY TRIATHLON
3242'26''FUENTES SergeV2MLRDC
3342'54''COSTENOBLE EricV2MDRANCY TRIATHLON
3443'01''EMONET AlainV3MASPTT ANNECY
3543'03''LAPERROUSAZ FlorentV1M
3643'15''VALLIET GregorySEMCAF CHAMBERY
3743'20''COINTEPAS NicolasV1M
3843'20''MERINO StephaneSEMBELLEY SPORT PEDESTRE
3943'30''DELFORGE BrunoSEMDIJONSINGLETRACK
4043'36''LECHERE BernardV2MTEAM LECHERE COURSE PEDESTRE 73250
4143'39''BONNIOT PhilippeV2MCOURRIR A POISY
4243'43''RACT-GRAS Jean-lucSEM
4343'47''REVERTE RichardSEM
4444'05''PONCIN RemiSEM
4544'10''ZEBLITA Charles antoineSEMLONE STAR RUNNER
4644'24''GIRARD GregoryV1M
4744'25''SAINTAGNE JeromeV1M
4844'26''CAGLIONI JeromeSEM
4944'26''DUBOUCHET JeromeSEM
5044'28''FABRE Jean-marieSEM
5144'37''BRONQUARD PierreSEMANNECY THAI BOXING
5244'47''COSTENOBLE DavidSEM
5344'50''BELLANGER StephaneV2MTEAM CHASSEURS ALPINS
5444'51''CHATEAU ZuzanaSEF
5544'51''MIOLLANY FredericV1MSILLIN'RUN
5644'52''VIGNAND NadegeV1FASPTT ANNECY
5745'00''MICHELLAND LaurentSEM
5845'08''THEILE ChristopheSEM
5945'15''CLOEZ JeromeSEM
6045'17''CHAMIOT PONCET Anne liseSEF
6145'33''PLATEAUX OlivierSEMEA CHAMBERY
6245'36''BRINDEAU JeromeV1MCOURIR A POISY
6345'40''PERWEZ TimotheeSEMCHAMBERY TRIATHLON
6445'43''DUBOIS CedricSEM
6545'48''IVANOFF DavidV1MTEAM DU GRAND ARC
6645'52''HAAG RenaudSEMCAF CHAMBERY
6746'17''LEONARD MathieuSEMCHAMBERY TRIATHLON
6846'19''GEOFFROY AntoineSEMTEAM CHaSHû
6946'37''EXERTIER StephaneSEMLA CHATVOYARDE
7047'10''LAROCHETTE DE ROECK FrancoisV1MCA DES SAVOIE
7147'24''BAUDRIN ValentinESM
7247'24''PETIT PaulJUM
7347'26''LE SAINT GuillaumeSEMCAF CHAMBERY
7447'27''MIGNOT NicolasV1MRUMILLY HAUTE SAVOIE ATHLETISME
7547'38''MAZIERE BertrandV1MTHE NORTH F@RCE
7647'38''LUYTON VincentSEM
7747'40''DE PLINVAL Jean-baptisteSEMBCA
7847'42''AVOINE Jean-francoisV1M
7947'45''MARGUERETTAZ KarineV1FASPTT ANNECY
8048'11''ALBERTI GeoffreyESMUSB
8148'11''PAULI SylvainSEM
8248'15''PASI ChristianSEMUS MERY AC
8348'17''MOISY FracnkV1MLES COUREURS DU GLEZY
8448'18''LAMBERSENS JulienSEMRTT 74
8548'26''GEOFFROY AlexandreSEMBRIC ET BROC
8648'32''DUVAL SebastienV1M
8748'41''BOUCHET ThierryV1M
8848'44''THUBE PascalV2M
8948'46''BOURLAND MathieuSEM
9048'54''SVETOSARSKY BorisSEM
9149'01''PAPIN JonathanSEMRLM
9249'03''RENZI GillesV2M
9349'03''DELMAS EmmanuelV1MASPTT ANNECY
9449'05''DELAUNAY GuillaumeSEM
9549'07''DUMONT NicolasSEM
9649'10''GOFFARD PhilippeV3MASPTT ANNECY
9749'19''VIGNAND ThierryV2MASPTT ANNECY
9849'29''MEGEVAND PhilippeV1M
9949'32''LOUIS CedricV1M
10049'35''BRACKMANN SebastienV1MCAF CHAMBERY
10149'38''GARRIOCK NormanV1M
10249'39''PETTEX PascalV2MRTT 74
10349'41''RAMBAUT PierreV1M
10449'45''DEBBICHE HyazidSEM
10549'46''BONHOMME KarineSEFSALEVE TRAIL
10649'48''BALABAN MirceaV2MEA CHAMBERY
10749'54''THIEUX Marie laureSEF
10849'55''DECHAUMET ChristopheV1M
10950'01''DOSSIER EricV1M
11050'02''REGAD StephaneV1M
11150'05''GIROLLET JeremySEM
11250'10''ORLANDI EmanueleV1MEA CHAMBERY
11350'19''BRUN JeromeV1M
11450'19''BERTRAND CapucineSEFSPARTRIA
11550'22''ROUQUILLE FrancoisSEMCAF CHAMBERY
11650'24''BUTTIN NicolasSEM
11750'26''MALET MichaelV1M
11850'29''MASCETTI GuillaumeSEM
11950'33''MADELAINE CyrilV1MHYERES RUNNING
12050'37''HAUCHARD GuillaumeSEM
12150'41''VANSEVEREN MaximeSEM
12250'47''BUZIO FabriceV1M
12350'54''LOUSTAU FredericSEMSPARTRIA
12450'55''FOURRIERE RomainSEM
12551'06''BALULA MathildeSEFCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE / CHY TRIATHLON
12651'07''KOLB DenisV2M
12751'19''DHERBEYS MarcSEM
12851'21''ROUSSEAU StephaneV1MBCA
12951'21''VIEL WenceslasV1MBCA
13051'21''RAYMOND PatriceV1M
13151'26''CORNARDEAU ThomasSEM
13251'27''NICOLAS JustineSEFCHAMBERY TRIATHLON
13351'29''BOTTALA-GAMBETTA LaraESFTEAM LECHERE COURSE PEDESTRE 73249
13451'37''MICHEL FrancoisV1M
13551'43''MUGNIER PSEFCHAMBERY TRIATHLON
13652'02''POULET JeremiSEMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
13752'15''RAVOT HerveV1M
13852'19''SENMARTIN JeromeSEM
13952'31''MERLETTE JeremySEM
14052'35''MITHIEUX GuillaumeSEM
14152'41''DUMESNIL RemiSEMLEOPARDESNEIGES
14252'47''BILLET MaxenceSEM
14352'52''BAKALEMIAN Pierre-yvesV1M
14452'58''FEUGIER SimonSEMVALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
14553'02''GAIGNARD SophieSEFTEAM LECHERE COURSE PEDESTRE 73246
14653'04''REGAZZONI ElodieSEFMSN 73/WORDEN
14753'06''ORLHAC GuillaumeSEM
14853'08''DUPUY ThomasSEM
14953'20''GREGORIO AlbertV2M
15053'23''THIBAUT JoelleV2FASHA RUMILLY
15153'25''CARRE NicolasV1M
15253'26''SIMEON JackyV1M
15353'27''GUICHEMERRE FabienV1MRUGBY A 5 VOGLANS
15453'32''CONAND DavidV1M
15553'38''ZANNA JeromeV1M
15653'54''DA POZZO BONGGI RicardoV2M
15753'55''BIGUET BernardV2MCREDIT ADRICOLE DES SAVOIE
15853'55''COLANGE EmilieSEFTEAM UNITI-ISLAND
15954'04''GUERLINCE BorisV1MCOMPTOIR LYONNAIS D'ELECTRICITE
16054'22''BRUNEAUX PascalV2M
16154'26''DUPERRET PatrickV2M
16254'27''GAUTHIER DominiqueV3MESPERANCE FAVERGIENNE
16354'29''SALEH OlivierV1M
16454'31''SANFILIPPO Jean-christopheSEMCREDIT AGRICOLE
16554'31''TRAORE MamadouSEM
16654'33''MERTZ TennesseeSEFEA CHAMBERY
16754'39''AUTHIER OphelieSEFTRAILERS DES ARAVIS
16854'42''MOUCHET DimitriSEM
16954'43''GUILBERT RomainSEM
17054'44''PETIT Jean-philippeV1M
17154'52''DEBBAH BoudjemaV2M
17254'54''GONZATTI SebastienV1M
17354'59''MEDARD CyrilSEM
17455'03''CURTIL CarolineSEFNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON
17555'03''MONACI JeremySEM
17655'23''MOLINARI FranckV2M
17755'24''FERRARI PhilippeV2MEA CHAMBERY
17855'30''COMAS DE MIRANDA MathieuV1M
17955'30''BENCTEUX JulietteSEF
18055'35''GUINAMAARD XavierSEM
18155'35''PINEL MathieuSEM
18255'48''REULET XavierSEM
18355'53''CHAUVET BenoitV1M
18455'56''VANSPEYBROCK YoannV1M
18555'57''LOMBARDOT NativeESFGUC GRENOBLE
18656'05''FORMENTEL DanyV1M
18756'18''TORNICELLI ClaudeV3M
18856'18''COVAREL ChristineV2FCAPRG
18956'25''FUNG FredericV1MAMIS DE PHILOU
19056'27''BELLEC AdrienSEM
19156'34''MARY ThomasSEM
19256'44''AYRAL Jean philippeV1M
19356'51''ESCOFFIER CharlineSEFAVOC
19456'51''VERDURIER FredericV1MANNECY THAI BOXING
19556'55''TORRES ChristopheV1M
19656'56''LIEBAUD ArnaudV1M
19757'03''DUBOIS-BROUTIN AudreySEF
19857'04''QUELIN BenoitSEM
19957'10''ALEXANDRE EricV2M
20057'10''LEFRANCOIS CedricSEM
20157'12''ZEBLITA AlainV3MLONE STAR RUNNER
20257'14''ASHTON MelanieV2F
20357'17''CLOEZ CeciliaV1F
20457'19''OUYESSAD LindaSEF
20557'26''MONTADRE NicolasV1M
20657'31''BOUVIER EricV1M
20757'38''VILLET MarineSEF
20857'47''LAPERRIERE LudivineSEF
20957'48''ARLOT JeremyV1M
21057'48''MOUREZ RomainSEM
21157'50''DEVAUX AurianneSEF
21257'51''DEVAUX BaptisteSEM
21357'52''MEYRIEUX NadegeSEF
21458'04''BELMONTE GeraldineSEFLRDC
21558'05''RAMBOUR PatrickV2M
21658'07''FRANKL MichaelSEMCOURIR A POISY
21758'08''TISSOT DanielV2M
21858'12''VERNAY AndreV1MEQUIPE DEFI JOELETTE
21958'14''REVERTE AudeSEF
22058'19''MASCARO CharlotteV1F
22158'27''JOSSERMOZ LaurentSEM
22258'36''TRINQUET FabriceV1MVIUZ LAND TEAM
22358'42''CROIZE RichardV1M
22458'45''VARLET OlivierSEM
22558'48''DAGORNE CamilleSEFCLUB ALPIN CHAMBERY
22658'48''PAOLINI GerardV3M
22758'49''GIORGIO AstridSEFLACHAT TEAM
22858'53''NHEM VeasnaV1M
22958'53''CARITEY HeleneSEFCLUB TRIAHTLON CHAMBERY
23058'55''OLLIVIER JulieSEF
23159'00''CAILLAUD MaevaSEF
23259'00''CHRISTIN AlexisSEM
23359'03''QUIRIN AurelieSEF
23459'10''IAMPIERI ChristelleSEF
23559'13''FRISON MathildeSEF
23659'17''FRITZ JulienV1M
23759'27''GRILLET PascaleV2F
23859'29''TOURENNE ErikV3M
23959'32''GODEL AmandineSEFLRDC
24059'32''MORA ChristianSEMASO NTN-SNR
24159'41''DOS SANTOS TeddySEMASPTT ANNECY
24259'47''BRUNET JulienSEMTEAM BRIC ET BROC
24359'50''MANGIN Jean-louisV2M
24459'51''DE MITA ValerieV1F
24559'52''HOHMANN ChristopheV2MATHLETIC CLUB TASSIN
24659'56''BLANK CorneliaSEF
24701h00'12''SAPORITI NicolasV2M
24801h00'15''DOS SANTOS InesSEF
24901h00'15''GAUTHIER-LAFAYE MathieuSEMAVOC
25001h00'20''REVERTE Jean-marcV3M
25101h00'29''GNAGI CarolineSEF
25201h00'35''BARBOT IsaureESF
25301h00'35''BERNARD LisaSEFLRDC
25401h00'43''PLANCHE GregorySEMCLUB ACTIV'ATHLON SAVOIE
25501h00'55''LHER ThierryV2M
25601h00'55''LHER Anne-marieV2F
25701h00'56''PIVET RomainSEM
25801h00'57''PROPHETE AnthonySEM
25901h00'58''LAPIED BrunoV2MANGERS TRIATHLON
26001h01'12''LECOUTURIER FabienneV1F
26101h01'16''GIRAUD GeraldineV1F
26201h01'17''DIF TURGIS JulienV1M
26301h01'23''ROGES GuilaumeSEM
26401h01'26''BOUTON LucileV2F
26501h01'34''BOIVIN ThomasSEM
26601h01'35''GIRARD LucV1MTEAM CHAUD BOUILLANT
26701h01'43''LARCHER AlexandreSEM
26801h01'56''CHATELAINT JanieV3FDRANCY TRIATHLON
26901h02'03''GIROUD LaurenceV1FTEAM LECHERE COURSE PEDESTRE 73250
27001h02'03''GARRIOCK CarolineSEFTEAM LECHERE COURSE PEDESTRE 73247
27101h02'28''BRIDOUX LaetitiaV1F
27201h02'29''POIRIER GregorySEM
27301h02'31''PAGET SeverineSEFBRIC ET BROC
27401h02'36''GONZATTI JulieV1F
27501h02'37''CHARVIN DenisV2MASO NTN / SNR
27601h02'43''RIMAJOU AlixSEF
27701h02'44''BOIVIN MarinaSEFEA CHAMBERY
27801h03'04''MOLARO CeliaJUFVNVB
27901h03'09''CHARDON Jean-yvesV3MTEAM LECHERE COURSE PEDESTRE 73248
28001h03'11''GUGLIELMI CatherineV2F
28101h03'13''DUFLOT ManonSEF300DECIMES
28201h03'28''THOMAS PhilippeV3MUS MERY AC
28301h03'34''BURGER AngelaSEFAVOC
28401h03'44''OUBAHMANE-SERAINE CarolineSEF
28501h03'53''LAB ClaireSEF
28601h03'57''ROBERT StephanieV1F
28701h04'02''POINAS Jean-baptisteV1M
28801h04'07''VERDAGUER SebastienV1M
28901h04'08''ROSSIAUD EmmanuelleV1F
29001h04'09''GIRAUD EmmanuelleV1F
29101h04'17''ASSIER SarahSEFFFTRI CHAMBERY
29201h04'21''RACAPE PierrickSEM
29301h04'25''REYSSIE KarineV1FSPARTRIA
29401h04'26''DUSSOLLIET-BERTHOD ReneV4MLA MASSINGIeNE
29501h04'27''BLANCHARD AlineSEF
29601h04'38''FROSSARD SophieSEF
29701h04'40''AYED AminaV1F
29801h04'41''GIRAUD SergeV2MSPORT ^PASSION
29901h04'50''FLEURY DominiqueV2FCAF
30001h04'55''BOZET DominiqueV2FAPA
30101h04'57''LESAGE SophieSEFANNECY THAI BOXING
30201h04'58''PETIT LaurentV1M
30301h05'06''DELIONNET AnneSEF
30401h05'07''PIPARD Jean-pierreV3M
30501h05'14''LARCHER-SPICA VincentSEM
30601h05'16''MONGELLAZ DavidV1MTEAM CHOUKA
30701h05'17''ARBEZ CelineSEFRTT 74
30801h05'21''BAVUZ RomainSEM
30901h05'27''MEZIN BerangereSEFTEE
31001h05'35''SAINTAGNE AliceV1F
31101h05'42''COTTERLAZ-RENNAZ Jean-lucV2M
31201h05'43''MARGUERETTAZ CandiceJUF
31301h05'44''PLASSARD NathalieV1F
31401h05'46''DESGRANGES CelineV1F
31501h05'47''PLASSARD ChristopheV1M
31601h05'53''FORESTIER MyleneV2FESPERANCE FAVERGIENNE
31701h06'06''COURTAUD RomainSEM
31801h06'09''GALTIER EvaV1F
31901h06'24''ALDA MicheleV3FLRDC
32001h07'19''DELVINGT LaureSEF
32101h07'27''DELATTRE MarionSEF
32201h07'29''MARTIN EvelyneV3F
32301h07'57''DAUDIN CatherineV1FLA RONDE DE CHAVANNOD
32401h07'58''GUILLET-LHERMITE HubertV3M
32501h08'03''GAVERIAUX SylvieV1F
32601h08'03''SIMON RomainSEM
32701h08'14''VERNIERES EmilieSEFCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
32801h08'24''DULACV1M
32901h08'37''PASI GaetanSEM
33001h08'46''ALBINET PatrickV1M
33101h08'47''GOMBERT VirginieV1FLAFOULEE BIO
33201h08'56''ROCH AudreyV1FLRDC
33301h09'08''LEVEUGLE StephaneV1M
33401h09'15''FRANCOIS ThierrySEM
33501h09'31''BARLET NathalieV1F
33601h09'31''PAURON Pierre jeanV1M
33701h10'29''SAUVAGE FelisminaV2FATHLETIC CLUB TASSIN
33801h10'30''LE GUEN SamuelSEM
33901h10'32''COTTET KevinSEM
34001h10'33''MULLER Anne-frederiqueSEF
34101h10'34''VACHON LucilleSEF
34201h10'34''ELHADEUF SamirV1M
34301h10'39''SALLIN MelanieSEF
34401h11'00''LOMBARDOT ChristelleV1F
34501h11'06''CHEVALIER DidierV2M
34601h11'07''BOUHAMRI KatiaV1F
34701h11'08''COATRIEUX AlixSEF
34801h11'10''JOUTY ElisabethV2FAPA ST PIERRE D'ALBIGNY
34901h11'15''GORRY Jean claudeV4M
35001h11'43''BERNIER FlorenceV1F
35101h11'45''NEVEU CamilleSEFSC AITON
35201h12'07''GAMMERI AlexandraSEFFREE RUNNERS LE CLUB
35301h12'19''BENEDETTO ElietteV1FSECTION CYNOPHILE D'AITON
35401h12'42''SGARZI AdelineSEFCHAMBERY TRIATHLON
35501h13'04''LECLERCQ PhilippeV2MBCA
35601h13'43''CARLIER MartinSEM
35701h13'43''CARLIER TiphaineSEF
35801h13'59''BERNAT ReneV3M
35901h14'02''LATERRADE ClotildeSEFCAF CHAMBERY
36001h14'03''BERTRAND PhilippeV3MAAA
36101h14'07''MEDARD EmilieSEF
36201h14'09''LABEYE MatthieuSEM
36301h14'17''LEBLANC ChantalV3FAAA DU LYONNAIS
36401h14'46''FORESTIER SylvieV2F
36501h14'49''NAUDIN WendelineSEF
36601h14'49''DA LUZ SergioV1M
36701h15'21''MURET SandraV1F
36801h15'44''THIBAULT MaelissSEF
36901h16'17''LABORET AnaisSEF
37001h16'30''COUTAZ JohannV1M
37101h16'30''BESNARD VirginieV1F
37201h16'41''LEBLANC ChristianV3MAS CALUIRE ET CUIRE
37301h17'34''DEMANGE CorinneV1FTRAIL ENTRE ELLES
37401h17'46''PASI ChristianV3M
37501h17'49''DEMARCHI NathalieSEF
37601h17'49''SCHAMM MarjorieSEFSOU DES ECOLES DE RUMILLY
37701h18'04''SARRON PatriciaSEF
37801h18'09''MARTINEAU BertilleSEF
37901h19'14''BRESCIA CaroleSEF
38001h19'49''GANTELET DidierV1MBCA
38101h20'25''SAMBET AmandineSEF
38201h20'26''LOUVET NathalieV1F
38301h21'06''MARCHAL SoniaV1F
38401h21'07''BRAGNY MarineSEF
38501h21'08''CHAFFANJON CecileSEF
38601h21'08''GRANDPIERRE SteveSEM
38701h21'18''REBAUD DenisV1M
38801h21'24''PONCET JoelV1MSPAC
38901h22'22''LANDELLE FredericV1M
39001h22'22''LANDELLE CarolineV1F
39101h23'24''SAGNIER AliciaSEF
39201h23'38''FUZIER AngeliqueV1F
39301h24'20''MODELON FredericV1M
39401h25'48''PROST CamilleSEF
39501h28'49''GOURDON JoelV4MASPES SAVOIE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !