Classement de Trail des Verriers - 24.5 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail des Verriers - 24.5 km du 5/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h22'14''CORBISEZ PatrickV2MTeam Impala
201h25'52''SUTTER YannVEMWetp
301h47'02''THOMASSIN ChristopheVEMOberbronn
401h52'39''MEHLINGER FranckSEMSaint Louis Les Bitche
501h58'26''ARLABOSSE VincentV1MAlsace Bossue Athletisme
602h08'25''BEKE AnthonySEMStrasbourg
702h08'49''ATTARDO AnthonySEMAlsace Bossue Athletisme
802h11'04''BEHR Jean-philippeSEMAlsace Bossue Athletisme
902h11'05''NEU GillesSEMOfficine Du Gueux
1002h11'06''FERBLANTIER Henri-claueSEMAlsace Bossue Athletisme
1102h11'07''FETSCH TanguySEMStrasbourg
1202h11'43''LANGENFELD HerveSEMBettviller
1302h11'57''COP FabienVEMSteinbourg
1402h12'25''ADELINE NicolasSEMTeam Agglo Sarreguemines
1502h12'43''MERANDI BernardVEM16 Bc
1602h12'52''KREMER QuentinESMWoelfling
1702h13'06''HOFFMANN CyrilleSEMEtting
1802h13'21''MULLER Jean-francoisSEMLes Pieds D'or Bining
1902h13'22''PHILIPP MichaelSEMOberschaeffolsheim
2002h13'35''WEBER EmmanuelSEMBettviller
2102h13'38''STAUTER LudovicSEMVolmunster
2202h13'48''PEIFFER PhilippeSEMEichelthal
2302h14'04''JULIEN RomainSEMChaponost
2402h14'14''MEISER SebastienSEMHastfussler Trail
2502h14'44''BRUNEAU PhilippeVEMAcs Cre Stiring-wendel
2602h14'45''DORKEL YannickSEMTeam Ldp
2702h15'33''RUMPLER FabienVEMCan Sarreguemines
2802h15'53''ETZEL ThibautSEMUs Goetzenbruck Meisenthal
2902h17'23''REIMLINGER BaptisteSEMHagondange
3002h18'12''HEN ThierryVEMMacadamstars
3102h18'40''FOGEL AlixVEFBons En Chablais
3202h18'57''LHERB GillVEMCourir A Courcelles Chaussy
3302h19'01''MEYER GillesVEMKeskastel
3402h19'21''PETITJEAN SylvainSEMTroll Team Trail
3502h20'22''FRANCOIS DanielVEMC-roulant
3602h20'46''GIRAL LoicSEMDanne-et-quatre-vents
3702h22'08''SCHOENFELDER PatrickV1MRuning Team Schweighouse Sur M
3802h23'44''ZIMMERMANN SebastienSEMNousseviller
3902h25'21''SCHMITT ChristopheSEMEichelthal/can Sarreguemines
4002h26'14''LETT LionelSEMGros-rederching
4102h26'38''MULLER JeromeSEMEichelthal
4202h27'09''ISEL HerveSEMWindstein
4302h27'41''KROMMENACKER BriceSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
4402h27'43''MERANDI FabienSEMSaverne
4502h28'12''BERRON FabienneV2FA. Sarreguemines Sarrebourg A
4602h28'15''KOEPPEL PhilippeV1MArun
4702h28'38''SCHULTHEISS MichaelVEMFreiburg
4802h28'43''LUX OlivierV1MC-roulant
4902h28'52''FRANK GeorgVEMTus 06 Heltersberg
5002h29'50''CORDARY NicolasSEMMacadamstars
5102h29'59''KARPISCH LudoSEMTenteling
5202h30'09''MAURER BenoitSEMOufderun
5302h31'26''DA SILVA ManuelVEMAsc Ferco
5402h31'31''WEIDEN ChristopheVEMAcs Cre Stiring Wendel
5502h31'41''LANG BrunoSEMForstheim
5602h32'40''GROSSE JulienV3MStc
5702h32'45''HITTINGER MichelSEM
5802h33'21''EON PatriceV1M
5902h33'45''SCHOENHENTZ StephaneSEMKalhausen
6002h33'46''LIMBACH AlainVEMWoustviller
6102h33'48''SPECHT FabriceVEMKeskastel
6202h34'35''PHILIPPI JoelSEMMacadamstars
6302h34'58''HIRSCH StephaneVEMWintershouse
6402h35'08''WITTMANN EmmanuelVEMVogisrunners
6502h35'27''LASSALLE VeroniqueVEFLes Vosgirunners
6602h35'30''WACKENHEIM MicheleSEFArun
6702h35'38''LETZELTER MarcVEMBitche
6802h35'39''PETERSCHMITT AlfredVEMTus 06 Heltersberg
6902h36'26''HOFF ChristopheV2MFarschviller
7002h38'00''HANAUER LaurentVEMFc Metzing
7102h38'07''PAUGAM JacquesSEMLoisirs Jeunesse Rohrbach
7202h38'21''ROMANG DominiqueVEMMeisenthal
7302h38'24''STEYER CyrilSEMMacadamstars
7402h38'24''CHAROIN JulienVEMMacadamstars
7502h38'37''SIMON JeromeSEMSarralbe
7602h38'49''BERTRAND FabienSEMBitche Boys
7702h38'51''GESCHWIND AlainV1MFoulee Naborienne Saint-avold
7802h39'12''NOEL GeorgesVEMDie Alten Fuchsen
7902h39'18''ROMANG PhilippeSEMSoucht
8002h39'37''PFISTER BrunoVEMMeisenthal
8102h39'37''METZGER JeromeVEMOufderun
8202h39'59''BIENIEK MaximeSEMLoupershouse
8302h39'59''JEUSSEAUME SebastienVEM16 Bc
8402h40'00''TRABAC OlivierVEMSarreguemines
8502h40'18''ERCKER PierreVEMSaar Running
8602h40'50''KENKER LoicSEMMacadamstars
8702h40'50''PACIELLO MathieuSEMUnnormal Trail
8802h40'51''LEBOUBE NoelVEMSarralbe
8902h41'19''LEMPEREUR PierreVEMCan Sarreguemines
9002h41'21''BECKER StephaneVEMCan Sarreguemines
9102h41'22''LITHFOUS Jean-paulV2MAc Saint-avold
9202h41'31''HECK DidierVEMMittelhausbergen
9302h41'44''BERRY FabienSEMDettwiller
9402h41'52''BARBORIN MorganSEMPetit Sapin
9502h42'37''GARCIA MichaelVEMSurbourg
9602h42'47''SANCHEZ PUENTE JavierVEMHyeres
9702h43'02''FROMHOLZ FrancoisSEMFromholz
9802h43'34''ANDRE AlexisSEM16 Bc
9902h44'20''OCHS EricVEMBitche
10002h45'28''SCHOENDORFF DavidSEMBlies Ebersing
10102h45'34''STEFFANUS JonathanSEMMontbronn
10202h45'38''INGELAERE LauraSEF16 Bc
10302h46'08''JODER EricSEMEschbach
10402h46'10''WEYANT MichelVEM
10502h46'30''BROSSARD Marie-reineVEFLa Saline
10602h46'45''BASQUIN RichardVEMCan Sarreguemines
10702h47'17''OBER PierrotV2MAthletic Vosges Du Nord
10802h47'24''DANIEL CedricSEME3 Kine Sport
10902h47'42''SCHOENDORF GillesSEMBitche
11002h47'54''KREBS DanielVEMSoucht
11102h48'18''SCHMITT FabienVEMAlvener- Trailer
11202h48'22''MATHIS JoelSEMBitche Boys
11302h48'35''JACOB ReneVEMTrail - Rando Diemeringen
11402h48'36''SZYSZKA AlexandreSEMWoustviller
11502h48'48''NIERENGARTEN YannSEMSoucht
11602h48'49''STAB ManuelSEMElectricite Generale Fromholz
11702h48'52''GAJ DanutaVEFTus 06 Heltersberg
11802h48'54''DEUTSCHMANN MarcV1MAthletic Vosges Du Nord
11902h48'55''MULLER GeraldineV2FAthletic Vosges Du Nord
12002h48'58''LEGGERINI DenisVEMEichelthal
12102h49'00''EBERHARDT LaurentSEMEnchenberg
12202h49'15''MATHIS LaurentSEMBitche Boys
12302h49'21''LOGEL SylvieVEFLa Saline
12402h50'00''SCHAEFER AlexandreVEMPanach' Team
12502h50'17''FODE BrunoVEMLes Vosgirunners
12602h50'35''FANCHON Jean pierreVEMEnchenberg
12702h50'44''LEDIG SylvainVEMPetit Rederching
12802h50'47''KREMER RomainV3MArun
12902h50'49''WACKENHEIM BriceSEMKalhausen
13002h51'09''PIQUARD ThierryVEMAcs Cre Stiring-wendel
13102h51'10''EYERMANN FabienSEMFc Dambach Neunhoffen
13202h51'27''GROMER NicolasVEMMatzenheim
13302h51'34''WAGNER MarieSEFColmar Marathon Club
13402h51'39''KUNTZ LaurentV2MMacadamstars
13502h51'46''ERNST FrankVEMHeilbronn
13602h52'11''MAIER MarcSEMButten
13702h52'18''FELD RaphaelVEMFc Metzing
13802h52'30''VOGEL JosephVEMSiersthal
13902h52'34''SPECK PhilippeV2MLiederschiedt
14002h52'38''KREBS PhilippeSEME3 Kine Sport
14102h53'05''SCHMITT ChristopheVEMEichelthal
14202h53'13''KARDOS JonathanVEMStc Sarrguemines
14302h53'15''LABERHEIM AurelieSEFOufderun
14402h53'22''HEUSSLER BrunoVEMGoetzenbruck
14502h54'17''WITTMEYER GuillaumeVEMSiltzheim
14602h54'27''THOBOIS CyrilleVEMOufderun
14702h54'29''RAYMOND BenoitSEMTeam Agglo
14802h54'37''TIRABOSCHI GilbertVEMVarsberg
14902h54'45''KIRCH Jean-georgesVEMCan Sarreguemines
15002h54'47''GIRAUD YannickV1MFreyming-merlebach Ac
15102h54'55''FABING GastonVEMSchweyen
15202h55'04''DINIEL LudovicSEMLe Club Triathlon
15302h55'13''FRANTZ PatriceVEMPetite Rosselle
15402h56'10''LEGROS EricV2MSarralbe
15502h56'52''HOUPERT StephaneVEMSar'running
15602h56'52''KOPP MarieSEFTeam Agglo
15702h56'52''KOPP GeoffreySEMTeam Agglo
15802h57'20''BUCHY LucasSEMRohrbach Les Bitche
15902h57'33''THILL ClaudeVEMRouhling
16002h57'34''SPECHT NicolasSEMWoelfling
16102h57'36''LABERHEIM SebastienSEMOufderun
16202h57'37''HAMANN GillesVEMPuttelange Aux Lacs
16302h57'38''MATHIS Hans-wernerVEMHartfusslertrail E.v.
16402h57'39''MATHIS UlrikeVEFHartfusslertrail E.v.
16502h57'48''DELUCCHI Jean-francoisVEMLa Saline
16602h57'52''BACH GastonVEMMacadamstars
16702h57'56''GALANTE PascalVEMBitche Boys
16802h57'57''BRENCKLE DominiqueVEMVosgirunners
16902h58'02''TOUSCH CorinneVEFAcs Cre Stiring
17002h58'03''TOUSCH ChristopheVEMAcs Cre Stiring
17102h58'30''PETRISOT BenoitSEMAucun
17202h58'32''GRASSO AnthonyESMRouhling
17302h58'35''BERTRAND NicolasESMNiederbronn-les-bains
17402h58'37''MASSING SimonVEMJujitsu Rouhling
17502h59'09''RODRIGUEZ LucasSEMOufderun
17602h59'19''NOM PrenomSEMClub
17702h59'19''WEISSEND MathieuV2MA. Sarreguemines Sarrebourg A
17802h59'19''BECK AurelieVEF16 Bc
17902h59'20''JOCHEM LaurentV1MCan Sarreguemines
18002h59'54''BECQUART JeremySEMOrmersviller
18102h59'58''FUCHS BarbaraVEFLa Saline
18203h00'03''BURGUN MarjolaineSEFBrumath
18303h00'03''BUCHER LolitaSEFThiais
18403h00'14''KOEGER Marie-claireSEFAthletic Vosges Du Nord
18503h00'19''BAUMGART PatrickVEMMarienthal
18603h00'33''JEUSSEAUME VanessaVEFAucun
18703h00'35''BAUMGART GillesVEMCredit Mutuel
18803h00'48''PENNERATH Jean christopheVEMSarreguemines Triathlon Club
18903h01'05''HEC SylvainV2MChierry J'y Cours
19003h01'15''GUERAULT NicolasSEMLoupershouse
19103h01'16''CARO MickaelSEMSarreguemines
19203h01'18''BOUR DidierV2MTrail Faulquemont
19303h01'24''SCHWARTZ PeggyVEFAtelier Du Soleil
19403h01'28''BLATNIK JacquesVEMMacadamstars
19503h01'32''HOSTEIN CarolineSEFL Officine Du Gueux
19603h01'38''BLUM EveVEFCan Sarreguemines
19703h01'43''BOGNER StephaneV1MS/l Rac Wissembourg
19803h01'43''HUMMEL ElodieSEFAna Rac Wissembourg
19903h02'00''GEORGER OlivierVEMSchwenheim
20003h02'01''DOSSANTOS MatthieuSEMSchorbach
20103h02'07''BOZENHARDT CyrilVEMKnoerschemotherfuckers
20203h02'07''DELAFORGE MarieVEFWingen Sur Moder
20303h02'27''BOVI EricSEMLycee Teyssier Bitche
20403h02'37''KUNZ StephanieV1FCan
20503h02'38''BOUTOUBAT HocineV2MA. Sarreguemines Sarrebourg A
20603h02'38''STECKER ElisabethVEFCan Sarreguemines
20703h02'59''CALVETTI FredericVEMAvdn
20803h03'03''GABRIEL MarcVEMMacadamstars
20903h03'07''HEIDELBERGER ChristopheSEMOufderun
21003h03'33''FABING ChristelleVEFWetp
21103h03'35''KOELSCH PatriciaVEFVolmunster
21203h03'42''RUNDSTADLER PascalVEMSarreguemines Triathlon Club
21303h04'00''BAIL LudovicVEMStrasbourg
21403h04'07''HUBER ManuelVEMBenco Team
21503h04'20''LAURIA FrancoVEMBitche
21603h04'44''SCHLEGEL PhilippeVEMEichelthal
21703h05'01''SCHWARTZ StephaneVEMAtelier Du Soleil
21803h05'04''BELHEDI MalekSEME3 Kine Sport
21903h05'19''QUEMERE IvanVEMAcs Cre Stiring Wendel
22003h05'19''WALLA MehezaVEMAcs-cre Stiring Wendel
22103h05'53''AUBIN XavierVEMLg Run N Ride Bexbach
22203h05'59''HOY AnneVEFCourir A Courcelles Chaussy
22303h06'01''DAUL DidierVEMLes Vosgirunners
22403h06'08''HOFFMANN MichaelSEME Sportive Thionville-yutz
22503h06'36''HANAUER FabriceVEMMacadamstars
22603h07'24''SCHIELE JackyV2MAs Gunther Walter
22703h08'03''HERRMANN ClaudeVEMLampertsloch
22803h08'11''MARGUERITAT GillesSEMEnchenberg
22903h08'33''FREYERMUTH GillesSEMArun
23003h09'16''BURGUN PierreSEMCsp Saverne
23103h09'30''BAILLET NadegeSEFNiederbronn Les Bains
23203h09'31''BRUCKMANN GerardV3MMarlenheim
23303h09'53''KEITH CelineVEFFenetrange
23403h10'25''BOURDIAU EricVEMAcs Cre Stiring-wendel
23503h10'32''MARSALA Jean marcVEMCan Sarreguemines
23603h10'34''OSWALD LauraSEFPetit Sapin
23703h11'20''BLUM ChristopheVEMCan Sarreguemines
23803h11'32''BUR GermainVEMCan Sarreguemines
23903h12'18''MOUCHET LucilleSEFClub Alpin De Macon
24003h12'22''BRENNER MyleneVEF
24103h12'28''KREMER ColetteVEFSoucht
24203h13'07''KREMER OlivierVEMWoelfling
24303h14'00''MAZOYER PatrickVEMLes Cigognes Des Montagnes
24403h14'03''MAZOYER RachelVEFLes Cigognes Des Montagnes
24503h14'41''SIEBLER AlineSEFAvdn
24603h15'01''EYERMANN JoyceSEMTri Rohrbach Les Bitche
24703h15'02''KIHL AlainVEMFc Metzing
24803h15'04''HOLLER DidierVEMFreyming
24903h15'22''SEYFRIED LaetitiaVEFWeitbruch
25003h15'22''SEYFRIED EricVEMWeitbruch
25103h17'09''BROSSARD LaurentV2MLa Saline
25203h17'11''BERREHAIL YoucefVEMPetit Rederching
25303h17'50''PRAT HubertV2MAs Strasbourg
25403h17'54''FODE NathalieVEFLes Vosgirunners
25503h17'54''DUCHET YannickVEMAucun
25603h18'32''GREFF YvesVEMFc Metzing
25703h20'19''MASSING JackyVEMBettviller
25803h20'36''KREBS Jean-philippeSEMAthletic Club De Colombes
25903h24'35''MEYER AlexandreSEMFc Metzing
26003h25'40''RIMLINGER OphelieSEFTeam Sarrebike
26103h26'15''LOGEL MathieuVEMLa Saline
26203h28'39''ATAMANIUK RegisVEMBenco Team
26303h29'39''SCHIRMANN EmilieSEFBischheim
26403h30'38''BRETTNACHER PaulineSEFTeam Impala
26503h30'40''DOEPPEN LauraSEFSarreguemines
26603h30'40''CAPMAN JulieSEF16 Bc
26703h31'16''NEU SylvainVEML'officine Du Gueux
26803h31'54''SEILER MartinSEMDomino's Rock Production
26903h37'56''NILLES PetraVEFPastammeler Ch
27003h45'06''FRUMHOLTZ ReneVEMSpiridon Club Alsace
27103h46'12''ROTHENMACHER StephaneSEMMontbronn
27203h53'25''FORTIN KathleenVEFFortin
27303h54'21''RISSE NicolasSEMBitche
27404h05'07''SCHMITT CindySEFRun For Marion
27504h06'45''HERRMANN Marie roseVEFEichelthal
27604h06'50''BENOIT ChantalV3FEichelthal
27704h10'58''WERNET SylvieVEFTenteling-ebring
27804h10'58''WERNET StephaneVEMTenteling-ebring
27904h12'46''ROMMING JoannaESFCan Sarreguemines
28004h12'47''FRANK TatianaVEFCan Sarreguemines
28104h12'47''DEGIANPIETRO SophieV1FCan Sarreguemines
28204h21'28''REICHERT RemyV3MAssociation Athletisme Buhl Sc
28304h34'18''DUPUIS EstelleVEFDambach
28404h34'20''EPPINGER BarbaraSEFNeunhoffen
28504h40'54''FOGEL JoseVEMBons En Chablais

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !