Classement de Triathlon de Codolet - S 2018

Voir la fiche de la course : Triathlon de Codolet - S du 14/7/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
1
201h01'18''RODRIGUEZ SÉBASTIENS3MTRIATHL'AIX
301h01'50''DESROY CHRISTOPHEV2MASVEL TRIATHLON
401h03'13''CACHARD BENOITJUMMONTPELLIER TRIATHLON
501h03'29''FALAIS ALEXANDRES3MTEAM LVR
601h04'03''GRIFGNEE GUILLAUMES1MTDCH
701h04'40''GERBON JULIENS1M
801h04'53''GRIFGNEE MAXIMES1MTDCH
901h05'04''NOEL ALEXISS2MPAU TRIATHLON
1001h05'42''MORGAT ROLLANDV1MASPH Triathlon Montpellier
1101h06'01''COLLET VICTORS3MCROCO AIRAIN NIMES
1201h06'17''BEDOT JEOFFREYS3MTRIATHELE CLUB NARBONNAIS
1301h06'19''GARCIN FLORENTS3MTRIATHLON MANOSQUE
1401h06'25''PETIT STEPHANEV2MVITROLLES TRIATHLON
1501h06'30''MARCHAL ANTOINES3MTRIATHLON MANOSQUE
1601h06'49''RECZEK NICOLASS3MFight And Burgers
1701h07'03''SEPCHAT DENISV2M
1801h07'19''ZARAGOZA THOMASS2M
1901h07'42''PRIVAT JULIENS4MFight & Burgers
2001h07'54''LEFEVER ERWANJUMSALON TRIATHLON
2101h08'19''MARTIN LAURENTS4ML.A Sport Conseil
2201h08'26''CHANAL LAURENTV3MNASATRI CHATEL GUYON
2301h08'36''NOURISSON MARCEAUS4MTRICASTIN TRIATHLON
2401h09'01''SORDELET XAVIERV3MASVRTT Villeneuve les Avignon
2501h09'12''BOBICHON FLORIANS2MGUILHERAND GRANGES TRIATHLON
2601h09'20''MOURIER JÉRÉMYS3MGUILHERAND-GRANGES TRIATHLON
2701h09'35''RUIZ CORENTINS2MGUILHERAND-GRANGES TRIATHLON
2801h09'43''CHASSON JULESCAMTRI07 PRIVAS TRIATHLON
2901h09'57''ALONSO JORDANS2MTriathl'Aix
3001h10'11''TISSOT ANTHONYS3MVO2 TRIATHLON
3101h10'24''MADASCHI CÉDRICS3MCROCO AIRAIN NIMES
3201h10'25''SHAW ASAS3MTEAM azurtriandrun
3301h10'41''DUBOIS STEPHANEV1MVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS
3401h11'01''CUER BASTIENS3M
3501h11'24''CHAUVET DAVIDJUM
3601h11'27''CHASSON FRANCISV3MTRI07 PRIVAS TRIATHLON
3701h11'40''DESMET LIEVENV2MIssirac Triathlon
3801h11'45''MANCA PAULV4MFLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON
3901h12'01''MASON PAULV3MBerkshire Tri Squad
4001h12'17''VIGNAL JEROMES4MCROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON
4101h12'42''MEYNARD CYRILS3MMONTPELLIER TRIATHLON
4201h12'49''MARC BENOITV1M
4301h12'52''CHARPENTIER XAVIERS4MSC ARLES
4401h13'05''DUPERRET YOANNV1MTOULON VAR TRIATHLON (TVT)
4501h13'09''FOURREAU GREGORYV1MMAUGUIO CARNON TRIATHLON
4601h13'20''MEDARD NICOLASV2MBMA
4701h13'38''QUINTIN REMIS3MSC ARLES
4801h13'46''CHALIES CHRISTOPHES1MMat Cournonterral
4901h13'54''BOUYER FÉLIXV1M
5001h14'09''PICARD CORENTINCAMMONTELIMAR TRIATHLON
5101h14'15''GUIRAL LIONELV1MVO2 TRIATHLON
5201h14'20''LAUWERIER RÉMIS3MTRIATHL'AIX
5301h14'22''LAMBOLEY CHRISTOPHEV2M
5401h14'29''MICHEL JEREMYS3MVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS
5501h14'30''LANGER NICOLASV2MMAT MONTPELLIER
5601h14'41''DURAND MATHIASS1MTRIATHLETE CLUB NARBONNAIS
5701h14'45''SIMELIO ANTONIS4M
5801h14'58''GRIFGNEE THIERRYV3M
5901h14'59''LE CHAPELAIN GILLESV4MTOBESPORT TRIATHLON
6001h15'03''BASILI LORENZOS2MPhisio Sport Lab PISA
6101h15'09''BOSC CÉSARS2MMONTPELLIER TRIATHLON
6201h15'11''GIBERT FRÉDÉRICS4M
6301h15'13''VOLLE JULIENS3MCROCO AIRAIN NIMES
6401h15'15''BAYLE JEAN-PHILIPPEV2MAS VILLENEUVE TRIATHLON
6501h15'15''LAUGA CAMI DENISV2MMONTELIMAR TRIATHLON
6601h15'15''DIEVAL PASCALV4MVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS
6701h15'27''LESAULNIER BRUNOV2MSPRINTER CLUB ARLESIEN
6801h15'51''TORREMONEIL CHRISTIANV3MWaimea lunel tiathlon
6901h16'22''OLLIER STEPHANEV1MMAUGUIO CARNON TRIATHLON
7001h16'27''LEUNISSEN BOUDEWIJNV1MTriathlon Club Maastricht
7101h16'38''MILLET LUDOVICS3MFontanil Triathlon
7201h16'40''PERRET SAMUELV2MVilleneuve RTT
7301h16'55''CONNES PHILIPPEV1MRillieux Natation
7401h17'00''FOULONGANI RUDYS3M
7501h17'06''LUBESPERE JEAN-FRANÇOISV5Mdawapascher
7601h17'07''ROBINEAU CHRISTOPHEV3MSC ARLES
7701h17'08''GAUFFRES DIDIERV4MVelo Melox club
7801h17'21''WEINGARTNER NICOLASV1MJOOL TEAM
7901h17'26''BONNEL JORDANS2M
8001h17'27''BOULAGE DAVIDV2MMISTRAL TRIATH CLUB ORANGE
8101h17'31''ERMAN PHILIPPEV3MMistral Triath' Club Orange
8201h17'41''DUPONT ERIKV1MAC ORANGE TRI
8301h17'54''NAUS FREDV2MTri 84
8401h18'00''DUCHÊNE ALEXANDREV2MMONTPELLIER TRIATHLON
8501h18'09''BOULET GUILLAUMES3MMONTPELLIER TRIATHLON
8601h18'10''MICHEL BEJAMINS3MAMIENS TRIATHLON
8701h18'20''JAILLET ROMAINS3MSTMICROELECTRONICS
8801h18'32''KESSLER BERNARDV5MMONTELIMAR TRIATHLON
8901h18'32''PICARD STÉPHANEV2MMONTELIMAR TRIATHLON
9001h18'35''BOUFFET ALEXISV1M
9101h18'39''BONHOURE ROMAINS4MMacarel Endurance club
9201h18'40''CHAUVEAU DIMITRIS1MRTN30 / Les Bipédes de la Vaunage
9301h18'45''LAMERIE MATTHIEUS4MCROCO AIRAIN NIMES
9401h18'46''BOVO BIANTO ANTONYS4M
9501h18'49''BEUDOT BRUNOS3MCROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON
9601h18'54''LAZIN DAVIDS4MSC ARLES
9701h19'13''DEVAUX JEAN-MICHELV2MLokomotiv Miramas triathlon
9801h19'18''VENATALON THOMASS3Males triathlon
9901h19'39''LAURENT JULIENS4MGGTRI
10001h19'51''MARTEAU JEAN-LUCS4M
10101h20'09''BETTINI THOMASS2M
10201h20'12''NAFRAICHEUR CLAUDEV5Mcroco d'airain nimes triathlon
10301h20'16''PORHEL JEAN-BAPTISTES4M
10401h20'18''CORNILLE ERICV2M
10501h20'21''TAREL FREDERICS4MACORANGE TRI
10601h20'32''CLUTIER LAURENTS4MPic Saint Loup Triathlon
10701h20'44''BONHIVER OLIVIERV1MBSE
10801h20'47''TOTH GABORV1MCSA 2REI
10901h20'48''DIMANCHE JEAN-YVESV3M
11001h21'00''GUINET BERTANDV3MCROCO AIRAIN NIMES
11101h21'03''LOPEZ FRÉDÉRICV1M#DEDO
11201h21'25''ASTIER LANDRYS4MADMD
11301h21'29''THERY BRUNOV3MMONTELIMAR TRIATHLON
11401h21'36''SALEZ JEAN LOUV4MAVIGNON LE PONTET TRIATHLON
11501h21'38''SEGUIN THIERRYV4MCROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON
11601h21'41''GILARDI MATTEOV1M
11701h21'48''ACOSTA LILIANCAM
11801h21'51''DALLES ANDRÉV4MAVIGNON LE PONTET TRIATHLON
11901h22'15''LOSCRI CLÉMENTS3M
12001h22'17''CHEVALIER FREDERICV2MFIT NICE
12101h22'25''LAUTRU JOSEPHV1MLes Pattes Actives Chusclanaises
12201h22'31''NEBOIT DAMIENS1M
12301h22'38''HOUDIARNE GERARDV1MMONTELIMAR TRIATHLON
12401h22'40''ROBERT CHRISTOPHEV1MTARAHUMARA TEAM
12501h22'54''HUGOT DIDIERV5MLOUPIAN TRI NATURE
12601h22'55''PORHEL MATTHIEUS4M
12701h23'14''RIVIERE PHILIPPEV1M
12801h23'20''MAZERAN CEDRIKV1MAVIGNON LE PONTET TRIATHLON
12901h23'34''GALLE FRÉDÉRICV3MSAINT-ÉTIENNE-VALLEE-FRANÇAISE 48
13001h23'44''BULTEL LUCV5M
13101h23'57''FEUILLAS LAURENTV1MBIPEDES DE LA VAUNAGE
13201h24'04''VIAN DOMINIQUEV5MVilleneuve RTT
13301h24'22''ANDREO MARCOS4M
13401h24'40''CHAUVET ALBANV2M
13501h24'53''DUCROS OLIVIERV1Mcroco d'airain nimes triathlon
13601h24'53''MALLET DAVIDV1MLempdes 63 triathlon
13701h25'00''ROUYRE BERNARDV5MCROCO D'AIRAIN
13801h25'09''THOMELIN FABRICEV1MCOURIR EN UZÈGE
13901h25'13''EYMERIC MICKAELS3MGambade Rochefortaise
14001h25'46''DELAPLACE BASTIENS4M
14101h25'55''ALARD FLORIANS2MTARAHUMARA TEAM
14201h25'59''DE OLIVEIRA CEDRICV1M
14301h26'00''DROUIN ARNAUDS3MPourquoi pas
14401h26'16''MORILLAS PAULS3MTARAHUMARA TEAM
14501h26'20''BASTIDE CHRISTOPHES2M
14601h26'30''JALBAUD OLIVIERV2M
14701h26'33''CERFOGLINO JACKYV5MOUBATRI
14801h26'40''GUYOT PAULV3M
14901h26'41''JOSSOT OLIVIERV1M
15001h27'41''BRUN JULIENV1MCROCO D AIRAIN NIMES TRIATHLON
15101h27'52''ACOSTA GONTRANV1M
15201h27'52''ALBARACINE RENAUDV1MTARAHUMARA TEAM
15301h27'56''BERLENDIS ARTHURS2MCROCO D'AIRAIN
15401h27'58''VALVERDE VINCENTV1M
15501h28'31''FERRER RICHARDV2MCROCO D AIRAIN
15601h28'39''PELLOUX-PRAYER ARNAUDS4MCROCO AIRAIN NIMES
15701h28'47''LARDON PERRICKS4M
15801h28'54''AMAR SYLVAINV3MAS VILLENEUVE RTT
15901h29'03''ALBAGNAC RENAUDS3M
16001h29'04''DUTHOIT PIERRE-BERNARDS4MVENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS
16101h29'14''SECONDE ROMUALDV2Mmental2curly
16201h29'26''BOTTER LORISS1M
16301h29'33''PERROTEAU JULIENS3MWAIMEA LUNEL TRIATHLON
16401h29'38''KNAUF FREDERICV3MTriathlon cavaillon
16501h29'46''GROSPELLY LAURENTV1M
16601h30'02''WARID KARYMV2MSGCS
16701h30'17''FOURNIER CHRISTOPHEV3M
16801h30'23''GERKE ALAINV4MCROCO AIRAIN NIMES
16901h30'25''PRADIER SERGEV4MLes Pattes Actives Chusclanaises
17001h30'29''ALACID JEAN-CHRISTOPHES4MPattes actives chusclanaises
17101h31'18''GEOFFROY NORBERTV6M
17201h31'38''ROUSSEL ERICV3M
17301h31'40''EL HAROUCHY RYANCAMMOOW
17401h32'05''AGOSTINO CHRISTOPHEV3M
17501h32'17''SATOUF LIONELV3MHANDIWORK Team
17601h32'24''RUELLE VINCENTV1M
17701h32'55''BOYER GILBERTV5MSC ARLES
17801h33'04''WALLIARD ERICV3M
17901h33'40''LORINO DAVIDS4MTARAHUMARA TEAM
18001h34'25''CAMARD DOMINIQUEV5MBourg en bresse triathlon
18101h34'43''PEIRONE DOMINIQUEV3M
18201h34'49''HOSTALRICH JORDIS2MEwoks Boiteux
18301h35'21''DEGOUY ROMAINS4MMacarel Endurance club
18401h35'25''ESTEVENS JOSEV4M
18501h35'33''PERRAUD LUDOVICV1M
18601h35'53''CASTAGNIER SERGEV4M
18701h36'30''TOSELLO RICHARDV2M
18801h36'53''ZOLLINGER DAVIDS4MCROCO AIRAIN NIMES
18901h36'55''CHAUVET PIERREV6MTARAHUMARA TEAM
19001h37'10''CROUZIER DOMINIQUEV4MGambade Rochefortaise
19101h37'27''PUJOL PATRICKS3M
19201h37'32''SUCCO DANIELV4Mh2team
19301h37'49''FRITZ CHRISTOPHEV3M
19401h38'16''CHAUSSINAND JEROMEV1M
19501h39'05''SOULIER VINCENTS4M
19601h39'17''EL HAROUCHY ALEXANDRES3MMOOW
19701h40'16''MEDIONI PIERREV3Mhabanera
19801h40'20''GIARDINI HERVEV3M
19901h41'11''VANIN JEAN-PIERREV5MCrocos d'airains Nîmes
20001h42'06''CLERC FLORIANS3MBurger and fight
20101h45'38''SCHICKEL FRANÇOISS4M
20201h45'57''BOTTEAU CHRISTIANV6M
20301h46'03''WERY THOMASS3MSGCS
20401h46'15''VIGOUROUX DAMIENS3M
20501h46'15''MEISSNER STEFANV2MMeissner
20601h48'00''OVTCHINNIKOFF SERGEV5Mcroco d'airain nimes triathlon
20701h48'34''MAURIN FLORIANS2M
20801h51'52''HOSTALRICH CHRISTOPHES3MEwoks Boiteux

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !