Classement de Le Grand Raid des Pyrénées - Pyrénées Tour Trail 2018

Voir la fiche de la course : Le Grand Raid des Pyrénées - Pyrénées Tour Trail du 23/8/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
112h55'43''CICERO BenoitSEMGinestas X Trail Coursan (1111
212h56'57''BOHER MatthieuV1MSalles (33770)
313h11'45''ESCALLE LaurentSEMBouliac Sports Plaisirs Saint
413h25'16''HOUZE KeligSEMFartleck La Teste De Buch (332
514h00'19''CROCHON ThibautSEMLe Vesinet (78110)
614h04'56''LANG ThomasSEMHerimoncourt (25310)
714h05'26''HERCOUET DidierV1MOc Gif Bures-sur-yvette (91440
814h15'32''LE CAMUS QuentinSEMToulouse (31400)
914h19'29''LEBRAY DavidV1MX'trem Running Rambouillet/tea
1014h21'43''LEVEQUE WilliamV1MPerigueux Running/ Team Esprit
1114h27'48''BUI CorentinSEMLyon (69005)
1214h30'39''CASTET FlorentSEMBlagnac Sporting Club Athletis
1314h31'39''LE BIHAN CyrilleV1MFoulees Lesconiloises Pluguffa
1414h39'17''SARAVA MathieuSEM 
1514h44'12''LERICHE ThomasSEMDole Ac Dole (39100)
1614h46'33''TOULZE AnthonySEMAmbassadeur Uglow 2018 Naves
1714h55'00''RATIA SylvainV1MGinestas X Trail Running Conse
1814h55'26''DROUILLY CyrilV1MPointure 46 Thegra (46500)
1915h06'10''RIGAUD RomainV1MAutour Du Trail Saint Jean De
2015h08'40''BOUDET AdrienSEMCire D'aunis (17290)
2115h08'48''BOUDET PierreSEMLaguenne (19150)
2215h17'53''FAUCHER CyrilV1MLes Barjots Des Cotos Bordeaux
2315h22'46''PLUMEJEAU PierreSEMJuffair (324)
2415h23'46''JOURDAIN GuillaumeV1MRaid Aventure Pays De Vie Le
2515h34'25''PETAT TristanSEMTeam Berci Bretagne Saint-brie
2615h35'46''ROCHA GeoffreySEMTeam Mouflards Orbeil (63500)
2715h35'53''MANERA JeromeV1MGinestas X Trail Ginestas (111
2815h41'06''DULUCQ PatrickV1MUs Dax St Paul Les Dax (40990)
2915h50'20''COURTIN JeremySEMBlagnac Blagnac (31700)
3015h52'29''BOURGEAIS LinoSEMSport Quest Ambilly (74100)
3115h55'25''JAUD AnthonySEMBordeaux (33800)
3215h57'16''TENAILLEAU MickaelSEMLa Plaine Sur Mer (44770)
3315h59'16''VANDAL MathieuSEMUs Talence Villenave D39ornon
3416h00'05''DAUCHEZ ClaireSEFLatronche (38700)
3516h04'41''BOUCARD SebastienV1MCorsept (44560)
3616h05'55''MEZIANE HakimeV2MDOMONT ATHLETISME
3716h06'00''ALLAIN YohannSEMC.o.c.c. Athletisme
3816h15'18''PERRIER FranckSEMSt Pee Sur Nivelle (64310)
3916h17'58''LE PEMP RomainSEMLes Pieds Sur Terre . Blog Cle
4016h29'25''Daguerre HugoESMBuxerolles (86180)
4116h29'43''CARRET EstelleSEFDominicaine Athletisme Etang S
4216h31'08''CARRAY EmmanuelV1MAutour Du Trail Toulouse (3100
4316h32'02''DERAMAIX MickaelSEMLouer (40380)
4416h36'23''ROUAULT SamSEMAsspr / Saint Gregoire Triathl
4516h36'29''HOURUGOU ArthurSEMCourir Fonsegrives Quint-fonse
4616h41'09''BONNIN DavidSEMEapb/team Raidlight Bzh Vignoc
4716h41'09''LE GUYADEC MathiasSEMLyon Mountain Trail - Les Jeux
4816h44'58''ERROTABEREA GillesV1MBaztandarrak/aldude Aldudes
4916h46'10''GEORGER Jean-francoisV1MVillejuif (94800)
5016h54'19''JOUAN MaelSEMEnfants Cancers Sante Lagord (
5116h55'31''KAPENKIN JohanSEMLe Rheu Jogging Le Rheu (35650
5217h00'33''BUISSON JulienSEMMontmorency (95160)
5317h01'30''GAULON PierreSEMUs Cosne Boulleret (18240)
5417h01'54''CUTTAZ BrianSEMSport Quest Geneve (1207)
5517h04'59''MOULINAS OlivierV1MAutourdutrail Menton (06500)
5617h05'55''DESCHAMPS XavierSEMLouin (79600)
5717h17'49''DOLAY JulienSEMImpulsion Trail Angers (49100)
5817h17'56''GAURAN MathieuSEMToulouse (31000)
5917h22'10''STEVENS JustinSEMKalenji France Bergerac (24100
6017h22'25''ROYER JulienSEMToulouse (31400)
6117h29'07''NEDELEC DominiqueV2MTeam Sport E.leclerc
6217h37'48''ROPARS DamienSEMUn Souffle Pour La Muco Graces
6317h44'57''GOMEZ EtienneV1MRockwellcollins Toulouse (3130
6417h48'17''LABAT FabienV1MCyclosport Salleboeuf/ Raid N
6517h48'23''MOENNE-LOCCOZ ChristopheV1MMennecy (91540)
6617h50'40''DECONNINCK AdrienSEMRunning Team Condroz Soree
6717h53'21''MARTINEZ OliviaSEFTeam Trail Touraine Tours (370
6817h56'45''PELVILLAIN CyrilSEMToulouse (31100)
6918h04'51''SANCHEZ ChristianV3MAcltarnos Sare (64310)
7018h08'53''BORDESSOULLES ArnaudV1MBpce Sceaux (92330)
7118h09'25''LECCELLIER AdrienSEMPortet Athletique Club Miremon
7218h17'16''VIGOT HubertV3MJogging Coutances Coutances (5
7318h17'53''MERCIER ArnaudSEMMontournais (85700)
7418h20'13''HUSSON GillesV1MTeam Trail Touraine Esvres (37
7518h20'26''CLOAREC StephaneV1MPlougastel Sports Nature
7618h25'17''TERRIEN ElouanSEMPluherlin (56220)
7718h26'03''REJOU-MECHAIN BertrandV1MCelles Sur Belle (79370)
7818h27'49''PIGNOL GhislainV1MLes Traileurs Du Marensin Azur
7918h30'26''SCHIARATURA LindaV1FSba / Team La Cordee Tournay
8018h31'43''FONTANA HerveV1MTpt Saint-lys (31470)
8118h37'56''TYRANOWICZ DamienV1MAs Agnetz Athletisme Agnetz
8218h44'15''LAPORTE FranckV1MTeam Gardellois Lagardelle (46
8318h46'51''BOULLE DenisV2MSaint-denis De La Reunion (970
8418h52'37''PERREAU CedricV1MTeam Trail Touraine Monnaie (3
8518h54'15''POINAS HerveV2MStade Bagnerais Frechou Freche
8618h55'10''DAUZON BenoitSEMTriathlon Club Carcassonne
8718h56'12''BEAUDA JeromeV1MCrbp Raid 31 Castelnau
8818h58'39''CAPDEVILLE JohanSEMCahors Triathlon Soturac (4670
8919h00'12''LOUIS AlainV2MAs Agnetz Cernoy (60190)
9019h06'43''RIVALLO JeremySEMToulouse (31500)
9119h06'48''JOURDAIN SandrineSEFRaid Aventure Pays De Vie Le
9219h12'08''LABATUT JulienV1MSoustons Trail Soustons (40140
9319h12'12''BOURLARD NicolasV1MNice (06100)
9419h16'24''JEDAT EmilieSEFEecke (59114)
9519h21'10''MIR JulienV1MSaint Lary Soulan (65170)
9619h23'31''VANDERKAM LolaSEFLyon (69004)
9719h32'29''MONTAGNON EdouardSEMLe Rheu Jogging Le Rheu (35650
9819h41'22''UNGEMACH-BENEDITE SandraV1FTeam Raidlight Toulouse
9919h42'23''LORDON VincentSEMEgger Saint Paul Les Dax (4099
10019h58'01''FERRAND FredericV2MVerquin (62131)
10119h59'15''SAUVAGET BrunoV2MLes Ultra Cagouillards Gond
10219h59'32''TARDIEU CathyV1FLes Ultra Cagouillards Gond
10320h02'00''HADJADJ NorbertV1MBordeaux Athle Merignac (33700
10420h06'20''RENOUARD PatriceV2MAutour Du Trail Bobigny (93000
10520h10'15''DOBBELAERE AnthonySEMChaumont (31200)
10620h15'17''GAUTHIER WilfriedSEMTeam Trail Touraine Saint-aver
10720h18'07''VADOT SamuelV1MUs Tourcoing Fretin (59273)
10820h18'37''MONFRAY PatrickV1MCourir Fonsegrives Lanta (3157
10920h21'50''STURMEL PhilippeV2MCourir Fonsegrives Aigrefeuill
11020h21'50''MOULIS FredericSEMTeam Trail Animo Tours (37100)
11120h22'16''BODDAERT CyrilSEMMarcq En Baroeul (59700)
11220h24'58''Cala JulienSEMTOULOUSE (31400)
11320h26'03''HARMAND FabienSEMAseat Tdc Toulouse (31400)
11420h27'41''MACCARINI GillesV1MAssociation L'eveil Sotos Belf
11520h27'44''BOISSON CyrilleV1MCsam-runandtrail Marine La Sey
11620h28'06''DEBOUT TonyV1MMaroc Trail Marrakech (40000)
11720h30'10''PARRO Jean-philippeV2MMenville (31530)
11820h34'43''DE CARVALHO GeorgesV1MGinestas X Trail Team Ras 1159
11920h36'23''GARCIA DavidV2MEncausse (32430)
12020h37'13''MEYNIEU Pierre-emmanuelSEMVilleneuve Sur Lot (47300)
12120h39'41''BANCAREL HugoSEMAucun Saint Juery (81 160)
12220h43'21''THORIBE BertrandV1MCaf Bordeaux Lignan De
12320h49'20''BROUAZIN DidierV2MUs Liffre Liffre (35340)
12420h51'33''IZARD PierreSEMSaubens (31600)
12520h51'56''DELAHAYE LaurentV2MBarjots Des Cotos Fargues St
12620h53'47''GAUDICHEAU PatrickV2MTeam Moulin De Romanou
12720h58'49''CANNEZIN LoicV1MHg Green Bike Cercoux (17270)
12820h58'58''MATEO SantiV2MOsteopatiamanresa-cube Runners
12920h59'15''AGUILAR CarmeV2FOsteopatiamanresa-cube Runners
13021h10'15''SZYSZKA ThierryV2MAs Agnetz Clermont (60600)
13121h17'05''GOUT Pierre-henriSEMBlagnac (31700)
13221h17'06''ETCHEBERRY IoritzSEMAzimut 72 Souligne Sous Ballon
13321h17'52''GOURDIN SebastienSEMLe Mans (72000)
13421h18'38''PAQUE PhilippeV1MAssociation Sportive Agnetz At
13521h21'12''FRIOT Anne-floreSEFAnonymes Du Campus Villenave
13621h28'56''GLANTENAY SylvainV1MParis (75010)
13721h30'52''DEWET PhilippeV2MLa Foulee Des Jalles Saint Med
13821h31'01''FRESSIER SebastienSEMChateaugiron (35410)
13921h32'23''SCHMITT OlivierV1MTrentels (47140)
14021h38'17''DIAZ GeorgesV1MParville (27180)
14121h53'33''BITARD GregorySEMBlagnac (31700)
14222h02'17''MOINET GuillaumeSEMBordeaux (33200)
14322h06'11''VALLEE ElodieSEFGujan Mestras (3347 )
14422h06'33''RENAUD Jean-christopheV1MRapv Le Poire Sur Vie (85170)
14522h18'07''BENOIT Jean-marcV2MLes Trailers Du Pic Saint-loup
14622h35'37''MOULIS PascalSEMMesnois (39130)
14722h50'27''DELCOURT NicolasSEMVillefranche De Lauragais
14823h06'32''DAVASSE MathieuSEMRamonville Saint Ange (31520)
14923h10'59''DANCEDE Marie-noelleV2FFrechou Frechet (65190)
15023h19'02''GOUJON GaetanV1MPortet Athletic Club Saubens (
15123h24'21''BARBIER NicolasV1MAs Agnetz Clermont (60600)
15223h28'39''PALPACUER ChristopheV1MMeounes Les Montrieux
15323h34'26''DEGRITOT Pierre-gregoireSEMLille (59000)
15423h43'37''Lechappe RemyV1MTREILLIERES (44119)
15523h43'56''BAC HerveV2MRoquefort (47310)
15623h51'46''CALMETTES PierreV3MRun In Niort Aiffres (79230)
15723h58'33''LAHAYE ThierryV1MSaint Jean De Monts Vendee Tri
15824h01'17''POTHIER PhilippeV1MVenansault (85100)
15924h15'26''LEFEUVRE BrunoV2MBeignon (56380)
16024h24'57''DELROCQ PatrickV2MAsb Yvelines Montfort L'amaury
16124h48'45''BOBOK CandiceSEFAs Agnetz Angicourt (60940)
16224h58'28''TAILLIEZ MUSSILLON AuroreSEFSam Paris 12 Hyeres
16324h59'26''BONNAUD CyrilSEMPetanque De Lentilleres Ailhon
16425h09'39''DESCHANCIAUX YannickV1MSaint Martin Sur Oust Saint
16525h14'44''SIGOGNE StephanieSEFIntrepide Angers Angers (49000
16626h50'59''VAN TASSELL CatherineSEFSalt Lake City (84105)
16726h51'03''KALIAN KaceySEMSalt Lake City (84105)
16826h59'30''SAMEDI ClaireSEFIntrepide Angers Brain Sur L
16927h23'55''FILLATRE EmmanuelSEMCourbevoie Triathlon Paris (75
17028h04'41''Cardona PhilippeV1MTeam Moulin De Romanou Blagnac
17128h21'06''GRACIA LaurentSEMTarbes (65000)
17229h31'31''DUVAIL CatherineV2FJogging Club Sablais
17330h48'39''COURTOIS PhilippeV2M0671615859 Orry La Ville (6056
17431h04'45''PIRON AlexandreSEMAngers (49000)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !