Classement de Le Défi des Seigneurs 2019

Voir la fiche de la course : Le Défi des Seigneurs du 6/4/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
106h12'36''SEMEN XavierSEM
207h03'03''VILLEMAIN JohanSEM
307h04'10''BOYER ArnaudSEMA.S.L. LA ROBERTSAU
407h32'45''FREUND JulesSEM
507h36'40''CLIPET ThibaudSEM
607h43'02''MALZAC VianneyV1MXSPORTS
707h50'07''RISCH PhilippeSEMSUNDGAU OXYGENE
807h56'31''SCHULTZ ThomasSEMASSA
908h07'38''BOINET QuentinSEMTRAILERS DE LA ROSE
1008h07'58''KOEHL SimonSEMSELESTAT CENTRE ALSACE TRIATHLON
1108h11'37''DANNER AlexandreSEMDÉNIVELÉ
1208h15'14''NANCEY VincentV1MTROYES OMNISPORTS
1308h17'29''BEHR Jean-PhilippeSEMALSACE BOSSUE ATHLETISME
1408h17'29''FERBLANTIER Henri-ClaudeSEMASSA
1508h18'26''WINKELMANN RemoV1M
1608h20'35''BERGER ThomasSEM
1708h21'27''RUMPLER FabienV1MCAN SARREGUEMINES
1808h21'27''PFAADT JeremieV1M
1908h25'42''RICHARD OlivierV2M
2008h26'05''COLLIN VincentSEME SPORTIVE THIONVILLE-YUTZ
2108h28'24''LEISER TimoESM
2208h32'29''QUESADA TatianaV1FCAE GREVENMACHER
2308h37'55''WAYDELICH SebastienV1MCER SCNF ALSACE MOBILITES
2408h38'04''BUCKMAN FranckV1M
2508h38'05''MIERE MelanieSEF
2608h38'06''WAGNER ThomasV2M
2708h40'24''DECKERS OlivierV1M
2808h40'50''KENTY DanielaV1F
2908h43'23''FISCHER AndreasV1M
3008h44'08''AMBLARD AlexandreV1M
3108h45'38''KROMMENACKER DavidV1M
3208h46'11''IFFLY SebastienV1M
3308h47'42''LAJOUX MorganV1M
3408h47'51''MOINET JohnnyV1MGENERATION ATHLE SANTE CHAPELL
3508h48'00''SEMMLER TorbenSEM
3608h48'47''BENE FranckSEM
3708h48'55''FIEVET DamienV1MAC DU PAYS DE MEAUX
3808h49'12''GERMAIN LaurentSEMCA DE LA HAUTE MOSELLE
3908h49'48''JACOB FrancoisV2M
4008h50'00''MELLINGER MathieuSEMCA MALLING
4108h51'07''SISTERMANNS ElmarV2MHLV
4208h52'21''CHAUVEAU GabrielSEMGASC
4308h52'25''HACHE AntoineSEM
4408h53'01''LETZELTER MarcV1M
4508h55'23''RAUSCHER GregoireSEM
4608h55'32''RITZENTHALER ChristopheV1M
4708h55'37''LOEWEN SusanneSEFASL LA ROBERTSAU
4808h55'55''RETOLAZA XabierV1M
4908h59'17''JOERGER YannSEM
5009h00'44''EON PatriceV1MEPIC ET TRAIL
5109h01'50''GUERRIN RegisV1MASPTT BELFORT TRAIL
5209h04'24''BALDAUF KevinSEMENOS ENERGIE / MY-SPORT THIONVILLE
5309h05'09''NEUWEILER WolfgangV1MLG ULTRALAUF
5409h06'26''LAMOISE BertrandSEM
5509h07'00''STERN IrisV1FLANDAU RUNNING COMPANY
5609h07'24''SCHADT FrankV1M
5709h09'02''REUTTER FriedrichSEM
5809h09'26''LAMBIN JamesSEM
5909h09'27''LENGERT RaphaelV1M
6009h10'04''SCHMITT FabienV2MALVENER TRAILER
6109h11'49''SCALCO FrancoisV2M
6209h12'54''RUPERT LaurentV1MCONSTELLIUM
6309h13'30''KERN BernardV2M
6409h15'31''BINDER HubertV2M
6509h15'35''AUBRY WilliamV2M
6609h15'43''SCHMITT AurelieSEFALVENER TRAILER
6709h20'58''SANCHEZ NicolasV1M
6809h21'02''DELEDICQ LaurentV1MERRANCE REIMS
6909h22'45''GAUTIER VincentESM
7009h25'17''BINDER MarieV1F
7109h25'33''GUERRA PatrickV2MASFASTRI
7209h26'43''FUCHS FabienSEMS/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU
7309h27'11''LEGENDRE ChristopheV2M
7409h28'29''STOLL RolandV1MFREYMING-MERLEBACH AC
7509h29'18''UJEVIC MonicaV1F
7609h29'31''CHARDENAL BertrandSEM
7709h30'07''UDO BartmusV1MLSG KARLSRUHE
7809h31'03''SCHEIB BernhardV2MTV HINTERWEIDENTHAL
7909h31'40''VANDERMARLIERE GuillaumeSEM
8009h32'47''CLAUSS ThomasV1M
8109h34'39''ROSZAK ChristopherSEMTRIATHLON LITTORAL 59
8209h34'40''LHOMME LaurentV1M
8309h35'33''VAL LoicSEM
8409h36'03''GALLET BenoitV1MSPORT ÉVASION
8509h39'06''TISSERAND ThierryV1MCA MALLING
8609h39'26''SCHAEGIS MurielSEF
8709h41'39''POERIO DavideV1MLANDAU RUNNING COMPANY
8809h42'54''HEFNER BerndV1MLEX LAUFEXPERTEN MAINZ
8909h43'00''BERKES CelineV1FTRAIL'IN GAUME
9009h43'07''EDEL PhilippeV2MS/L CSL NEUF-BRISACH
9109h43'29''CORDA JulienSEM
9209h47'03''CHASLINE GaetanV1M
9309h48'10''MICHEL ArnaudSEMALSACE RUNNING
9409h48'13''BOROCCO CatherineV2F
9509h48'14''PRIGENT PascalV2MOH MORSBRONN
9609h49'15''LE PAPE VictorSEM
9709h50'26''SCHREINER MathieuSEM
9809h50'29''BAECHLER EmmanuelV1M
9909h50'45''ZACH JurgenV2M
10009h51'20''KLEINERT ClementV2MLES COUREURS DE LA SALINE
10109h51'36''PIGAT JeromeV2M
10209h51'52''BELLANGER PascalV2M
10309h52'34''RAIMONDI GuillaumeV1MROUE PÈT
10409h52'55''SCHOTT GerardV1MCE/SNCF STRASBOURG
10509h53'08''SULTZ MareikeSEFTV URBAR
10609h53'09''HARDT FrankV2MTV URBAR
10709h53'48''LEBOUBE NoelV1MASSOCIATIO MARION
10809h54'11''DELPIERRE Jean LucV3M
10909h54'22''DEFOSSET JulienSEM
11009h54'23''FIEF SebastienSEM
11109h54'33''COSNIER PhilippeV2MATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE
11209h54'38''LIMAGNE VincentV1MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE/MODER
11309h54'59''SCHAER QuentinSEM
11409h55'05''FUERTES ClementSEM
11509h55'06''GENTIZON AdrienSEM
11609h55'51''NIERENGARTEN YannSEM
11709h56'13''LEROUX AnthonySEMJOGGING LOISIR ORGERES
11809h56'57''HELLWEG WilfridV2MLAUFTREFF PFOHREN
11909h58'46''SPRENGER MarcV1MATHLETIC VILLACERF TROIS SEINE
12009h59'26''KAPPS NadiaV1FLIGNE DE VIE
12109h59'27''GEROULT Francois-CyrilleV1M
12209h59'38''TRELCAT XavierV2MWTL LAXOU
12309h59'39''OLEK PascalV1MWTL LAXOU
12410h00'08''MICACH MichaelSEMLG RUN 'N RIDE BEXBACH
12510h00'25''PETER FlorianESM
12610h01'07''EPTING DavidV1MTRI CLUB BISCHWILLER
12710h01'16''WURST JulianSEM
12810h02'02''CEPRE BrunoV2MGENERATION ATHLE SANTE CHAPELL
12910h02'05''FURST StefanV2M
13010h02'17''BLASIUS DavidV1M
13110h02'32''ROSSIGNEUX XavierV1MTRAILERS DIJONNAIS
13210h02'34''TOUSCH CorinneV1FAcs cre striring
13310h03'35''KOESSLER AlexandreSEM
13410h04'26''FERAUX BenjaminV1M
13510h04'28''BISSELBACH EricV1MOH MORSBRONN
13610h07'47''WAGNER CyrilleV2M
13710h07'48''LEVRESSE EricV2M
13810h07'53''TOUSCH ChristopheV2MACS CRE STIRING
13910h07'58''PORTEJOIE MarcelV1M
14010h08'12''KOHL GillesV1MRUN IN WINGEN
14110h08'15''MEYER PatriceV3M
14210h08'32''GRUN KevinSEM
14310h08'38''PRAKESCH VincentV1M
14410h09'17''INJINJI SixfingersV1MTHE RUNNING CLINIC
14510h09'43''WENDEL SebastianSEMTRAIL TEAM NAHETAL/SONUT
14610h09'43''MAGYAR PeterV1M
14710h10'32''KIEFFER BrunoV2M
14810h10'32''TROUILLET EdouardSEM
14910h11'22''LARBRE MichaelV1M
15010h11'44''TECHER DominiqueV1M
15110h15'32''THIERRY ChristopheV1M
15210h17'19''CHAILLOT DamienSEMTRAILERSDIJONNAIS
15310h17'20''GIULIANA CalogeroV2M
15410h17'20''DUPONT DidierV2MTRAILERS DIJONNAIS
15510h17'38''KRIER BenoitV1M
15610h17'40''BELKAHLA AbdelV1M
15710h18'24''VERMEULEN DelphineV1FTRIGT
15810h18'52''REEB YannickV1M
15910h18'57''EMMANUEL MaximeSEM
16010h19'13''AMIMER MaxV1M
16110h20'38''SAUMON BertrandSEM
16210h21'04''LENGERT AurelienSEM
16310h21'33''SILVEIRA LeopoldinaV1F
16410h21'34''BONNET PascalV1M
16510h23'28''KARLE ThomasV2MLT WERNAU
16610h25'55''PIERA GillesSEM
16710h26'58''DIEBOLD AlainV1M
16810h27'38''HERTZOG YvanV2MVAL ST-PIERRE ATHLETISME
16910h27'54''NIEDERPRUM MichaelV2MCA MALLING
17010h28'45''MORVAN PierrickSEM
17110h29'19''STEPHAN RaphaelSEMALTITRAIL
17210h29'51''POUX JeromeV1ML'EPS TRAIL
17310h30'10''ZEBAND RainerV2M
17410h31'18''UNTEREINER LaurentV2M
17510h32'59''DOSSMANN JulienSEMSPIRIDON CLUB ALSACE
17610h34'57''BUURKES MennoV1M
17710h35'19''WEIDEN ChristopheV1MACS CRE STIRING WENDEL
17810h36'08''SCHWALB ReinholdV2M
17910h36'11''CARREE MaelV1M
18010h36'22''GUTH EmmanuelV2M
18110h37'12''CAPREDON JulienSEM
18210h37'30''SEILER ArthurSEM
18310h37'55''WEISBARTH ManuelaV1FLG ROSBACH RODHEIM
18410h38'13''BEVERNAEGIE ChrisV1M
18510h38'46''MASSON FlorineSEF
18610h39'24''KREBS MichaelV2M
18710h40'02''FEROUELLE Jean-FrancoisV1MAABS
18810h41'11''RONGVAUX BernardV2M
18910h41'16''EGASSE MathieuSEM
19010h41'29''WILT SylvieV2FCAP LIBERTE DETTWILLER
19110h41'29''ZORN Pierre-EmmanuelV1M
19210h41'31''DEHOLLANDER LudovicSEM
19310h42'15''KLEIN BrunoV1M
19410h42'48''JEANNE LaurentV1M
19510h43'02''GOTTRI PascalV2MDOW RUNNING
19610h43'20''GUTH OlivierV2M
19710h43'28''ANDRAE WolframV1MHUNSRÜCK-MARATHON E.V.
19810h43'31''LEIDNER MarcSEMLANDAU RUNNING COMPANY
19910h44'09''DANNER FredericSEM
20010h45'20''GUERRIER EmmanuelV1M
20110h45'41''ROBERT VincentV1M
20210h45'44''GIEGEL ThomasV2MS/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU
20310h45'44''KIEFFER RachelV2FS/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU
20410h46'08''QUIEVREUX JulienSEM
20510h46'09''CORREIA SandraSEF
20610h46'55''CRONIMUS DominiqueV1M
20710h47'04''WACHTER Jean-MarieV3M
20810h47'21''UFER BeateV2FDJK MUENCHWIES
20910h47'42''BOECKER DanielSEM
21010h48'28''RIGAUD ChristopheV1M
21110h50'15''HERNANDEZ JulianV1M
21210h51'37''TIQUET FabriceV1M
21310h54'53''MULDER SebastienV1M
21410h55'08''OSTAPENKO TanyaSEFASFM GÖTTINGEN/MARATHON MANIACS
21510h55'10''KOUAME-SOMOLO PhilippeV1M
21610h55'40''BASSINET MichelV2M
21710h56'31''MAIETTI DidierV2M
21810h57'12''DIEFFENBACHER AlainV2MAF COUREURS DE FOND ALSACE
21910h58'24''BRACQ AlexandreSEM
22010h58'25''MUNSTER BernwardV2M
22111h00'43''FLORIN EricV1M
22211h00'44''LAFIN AdrienSEM
22311h02'01''BOUCHOUX RomainSEM
22411h02'47''ACKERMANN FredericSEMCOUREURS DU HATTGAU
22511h03'05''DIHA CamelV2M
22611h04'24''LEDOYEN SergeESM
22711h04'29''KALB FredericV2MPASS J'AIME COURIR
22811h04'48''BONFANTI ChristianV1MBRUMATH TRIATHLON
22911h06'17''CARON OlivierV2M
23011h07'09''GROS MickaelSEM
23111h07'39''ROBIC ThierryV1MJOGGING LOISIR ORGÈRES
23211h07'49''HOLWEG YannickV1M
23311h07'59''BOUTOUBAT HocineV2MA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
23411h08'38''WOLFF PatriceV2M
23511h09'04''DHERISSART EddySEM
23611h09'51''DESIDERI CoilnV1MTEAM 2C
23711h11'47''TRENTESAUX AlexandreSEM
23811h12'46''RAPP FrancisV2MESPRIT RUN SOUFFLENHEIM
23911h12'57''RISSER DavidSEM
24011h14'08''GOUT JohannSEMSENS ROUTE TRAIL
24111h14'19''MICHAUD DavidV1M
24211h14'34''DUDOT GregorySEMJOG LOISIRS HILSPRICH
24311h14'50''DAMAS JoelV3M
24411h15'39''GAPP PierreV1M
24511h17'56''REEB GillesV1M
24611h19'35''THIEBAUT AndreV3M
24711h19'43''ZIRKER GerhardV2MLANDAU RUNNING COMPANY
24811h19'51''MAIO JulienSEM
24911h21'35''WALTER JurgenV3M
25011h21'45''LENGERT PascalV2M
25111h21'56''MARTINEZ LisonV1F
25211h22'31''PELLE JoseV2M
25311h23'02''LAVIGNE JimmySEM
25411h24'12''FLORY FrancisV2MBOUZONVILLE AC
25511h25'22''MASSON AlainV2MMP TRAIL 54
25611h27'19''OSTERTAG Sylvain KfcSEMLES CIGOGNES RADIEUSES RAIDEUSES KFC
25711h27'41''LAMBERT EricV1MEFSRA
25811h28'12''ROTH Jean-BaptisteSEM
25911h28'55''IMBS GastonV3M
26011h29'08''CIOL AlfioV2M
26111h30'19''TRAGLIA RegisV1M
26211h31'08''DELLOYE ThibaultV1M
26311h31'11''DE BETTIGNIES Marc AntoineV1M
26411h31'56''MESSIO LaurentV2M
26511h32'20''KOEGER Marie-ClaireV1FATHLETIC VOSGES DU NORD
26611h32'21''RUNDSTADLER LaurentV2M
26711h33'11''ANDRIES MichaelSEM
26811h33'42''GRIES ChristianV3MLES COUREURS DE LA SALINE
26911h33'52''FOURGS SimoneV2F
27011h34'31''HINDERER RaphaelSEMSUNDGAU OXYGENE
27111h34'43''CHEVRIE AntoineV2M
27211h35'21''BURCKEL JeromeV1MCE/SNCF STRASBOURG
27311h35'54''STEINMAIER MichaelV2M
27411h36'03''ALLART ThierryV2MTHE FINISHER CLUB
27511h36'13''BAUMGART GillesV1M
27611h36'47''MEGALI BasileV3MDESURB WTL LAXOU
27711h36'54''MARCOT AnthonySEM
27811h37'04''MASER StephanV1MLES CIGOGNES DES MONTAGNES
27911h37'10''POUGEOISE FredericV1M
28011h37'28''VAGNER SebastienV1MCE/SNCF STRASBOURG
28111h37'29''BAERMANN ReneV2M
28211h37'57''SCHILL CédricSEMAUCUN
28311h38'03''GUILPIN BenoitV1MLM ENDURANCE
28411h40'35''NAUDOU YounickV1M
28511h40'55''HOENNER DominiqueSEM
28611h42'03''DEHOUX PaulV2M
28711h43'54''CHABOREL Chaborel BoulotV3MASPTT VERDUN
28811h43'55''HITCLIFF MassonSEMASPTT VERDUN
28911h45'18''WALTER HenriSEM
29011h45'37''SIMON ClaudeV3F
29111h45'43''PELLICIOLI MichelV2M
29211h45'43''SCIQUOT StephaneV1M
29311h45'46''SENLIS ArnaudV1M
29411h45'46''COURTEVILLE AlexandreV1M
29511h46'11''HUBER ReneV2M
29611h46'47''DURET CHAMPAGNE EstelleESFOXYGENE BELBEUF
29711h46'49''JEHL FredericV2M
29811h48'07''MUNSCHY MathieuESM
29911h51'24''SERRE FredericV1M
30011h51'25''GOETZ GeoffroySEM
30111h52'12''SALOME AlainV2MRONCHIN ATHLETIC CLUB
30211h52'29''NAZE StephaneSEMACP BRETEUIL
30311h55'37''LEDY RebeccaSEFNAVECO
30412h01'39''CHARTON ClementSEM
30512h04'25''DUVAL YohannSEM
30612h04'46''WACKER FredyESM
30712h05'00''WERNERT JulienSEMROUE LIBRE
30812h05'47''ERNDT PatrickV2MS/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU
30912h05'48''LIENERT PhilippeV2MS/L ALTKIRCH ATHLE SUNDGAU
31012h05'50''GEISEN CyrilV1M
31112h06'18''SCHMID MathildeSEFCNN TRI NYON
31212h07'20''JEHL DominiqueV2M
31312h12'12''SCHMAUDER StefanV2M
31412h12'32''GUILBAUD MaximeSEM
31512h12'33''GAZET AlexandreSEM
31612h13'20''GROEBER JeffV1M
31712h13'47''CHIODINI JohannV1M
31812h15'05''KIENZLE BerndV2MTSG NIEFERN
31912h16'02''STEPHAN AndreV2M
32012h18'24''GERSTNER HolgerV2MSPVGG WEISENBACH
32112h19'09''GOLLA JeromeV1M
32212h19'34''GLOGOWSKI JeromeV2M
32312h19'35''GALANTE PascalV2M
32412h20'21''AMALRIC ChristianV3MASPTT GRAND VALENCE
32512h20'21''LARMANDE GiseleV3F
32612h21'10''PAPILLON DavidSEM
32712h21'10''MOHIMONT StephaneSEM
32812h21'11''BANDEL Jean FrancoisV2M
32912h24'58''HAERTELMEYER CyrilV1M
33012h25'53''HELM StephaneV1MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE/MODER
33112h26'11''DE BUHR HertaV2FFORTUNA LOGABIRUM
33212h26'35''VAUCHEL Anne-MarieV2FRUNNING ET MARATHON DE BOIS D
33312h30'47''MORRONE SalvatoreV2M
33412h34'55''DUTT VincentSEMLES 4 FANTASTIQUES
33512h34'55''KAUTZMANN EricSEM
33612h34'55''KAUTZMANN CaroleSEFLES 4 FANTASTIQUES
33712h35'54''DELAHAYE YvesV2M
33812h35'55''HEUREUX NicolasV1M
33912h36'39''LOUDET StephaneV2MTHE FINISHER CLUB
34012h36'58''ZEMKE ChristianV2MA67
34112h37'33''FERBER AlainV2M
34212h38'04''CARDOSO ThierryV1M
34312h43'05''GREGORI GregoireV3MASPTT
34412h44'21''DUBIEF ThomasSEM
34512h44'22''OBRINGER ManuelV1M
34612h46'44''SALOME EdeltraudV2FRONCHIN ATHLETIC CLUB
34712h47'45''LEGENDRE Marie LaureV2F
34812h51'19''KLEMM TheoV2MDAV HEILBRONN
34912h51'41''LAMERS KarinV2F
35012h51'41''LAMERS TheoV2M
35112h52'40''VERNIER MarlineSEF
35212h52'41''WERNER MaximeSEM
35312h53'43''WEILAND KatiaV1F
35412h53'43''ROY PhilippeV2M
35512h54'14''STAEBLER MickaelSEM
35612h55'49''NEHLIG DanielleV3F
35712h57'37''TROUILLARD EvySEF
35812h59'45''DEHOLLANDER YoannV1M
35913h01'23''WINKELSASS NathanaelSEM
36013h01'23''KUKOWITSCH CatherineSEF
36113h02'29''JEGOUIC ClaudeV2M
36213h02'32''JEGOUIC GradlonSEM
36313h10'03''LUXEN RemiV2M
36413h12'42''QUERE AlbinSEMJOGGING LOISIR ORGÈRES
36513h18'23''TISSERAND CatherineV2F
36613h18'23''SPEICH StephaneV1M
36713h18'23''PARADEIS-WALZER ChantalV2F
36813h18'24''HEINZ Jean ThierryV2MAMADYS
36913h18'39''DUFILS Jean-MarcV3M
37013h20'31''PENNING Heinz-DieterV2MFORTUNA LOGABIRUM
37113h20'58''BURGUN PierreV1M
37213h22'21''LARCHER ThierryV2MCAM VALLEE DU CHER-CONTROIS
37313h23'08''GELB HerbertV3M
37413h25'17''LAGLER CatherineV2FASPTT CHALONS-EN-CHAMPAGNE
37513h25'17''LAGLER EmmanuelV2MASPTT CHALONS-EN-CHAMPAGNE
37613h25'37''KHALIFE SaadV2M
37713h28'06''PFUND AymericV1M
37813h28'12''THOMAS StephaneV2MSAVIGNY ATHLETISME 91
37913h38'48''HEMMER HerveV1MVAL ST-PIERRE ATHLETISME

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.21 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !