Classement de Tous au Bernstein - 19 km 2019

Voir la fiche de la course : Tous au Bernstein - 19 km du 1/5/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h14'50''NAGEL MariusSEM
201h15'33''FRECH FredericV1M
301h18'37''LORENTZ EmmanuelSEMASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
401h19'33''STEFANINI MickaelSEM
501h22'49''MEYER LaurentV1M
601h24'05''HIRSINGER Jean-PhilippeV1M
701h26'11''SCHMITZ JulienSEM
801h27'14''WALCZAK ManuSEM
901h27'20''DOUCE FredericV2MASL LA ROBERTSAU
1001h27'48''LANDRY LaurentV1M
1101h28'23''SUSIN CedricSEM
1201h28'59''SCHLOSSER FrancoisV2MASL LA ROBERTSAU
1301h29'14''SCHMITT ArnaudSEM
1401h29'22''TRIBOUT Jean-SebastienV1M
1501h29'48''FREDERIC HeckmannSEM
1601h29'50''BOUTON MathieuSEM
1701h30'18''RUPERT LaurentV1M
1801h30'35''DAZY OlivierV1M
1901h30'38''FISCHER FabienV1M
2001h31'02''COULON JeremySEM
2101h31'36''SCHWEYKART DanielV1M
2201h32'27''DOLLINGER FrankV2M
2301h32'30''THOMAS HerveSEM
2401h33'51''SENGLER Jean-LucSEM
2501h33'53''STOLTZ LaurentV1M
2601h33'54''CARREE MaelV1M
2701h33'58''SIMLER NicolasSEM
2801h34'11''ELTGEN DidierV1M
2901h34'21''ENGEL SimonSEM
3001h34'25''MANGEL FabriceV1M
3101h34'26''THOMAS RonanSEM
3201h34'51''JODER ChristopheV1MATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
3301h34'55''GARDES LaurentV1MCS IBM STRASBOURG
3401h34'59''CLERGET JulienSEM
3501h35'06''CORDONNIER LudovicV1M
3601h35'21''FRANVEL CatherineSEF
3701h35'42''REIBEL ArnaudSEM
3801h35'42''GRIESMAR PierreSEM
3901h35'59''JOST FranckSEMATHLETISME STRASBOURG EUROPE
4001h36'15''CAUBERE ThierryV2M
4101h36'29''ROTH VictorSEM
4201h36'30''RISSER ThomasV1MASL LA ROBERTSAU
4301h36'42''MANGEL CedricV1M
4401h36'48''HOUDAYER PhilippeV1M
4501h36'48''BURGSTAHLER FlorianSEM
4601h36'49''MERSIOL ChristopheV1M
4701h36'54''KEMPF MichelV2M
4801h36'55''ELTER ValentinSEM
4901h36'58''CHANUT DavidV1M
5001h37'07''BOURDON RonanV1M
5101h37'26''FLECHER StephaneSEM
5201h37'33''STOEFFLER PatrickV2M
5301h37'35''AMIOT ClaudeV2M
5401h38'32''DELENBACH AnthonySEM
5501h38'39''ALLHEILIG ThierryV1M
5601h39'10''LIENHARD SCHNEBELEN MarionSEF
5701h39'10''SCHNEBELEN Jean-PhilippeSEM
5801h39'21''STADLER ThomasSEM
5901h39'22''POLI SebastienV1M
6001h39'25''WOLLENBURGER BernardV1M
6101h39'53''CASSIN ThomasSEM
6201h40'12''ARMBRUSTER FabriceSEM
6301h40'12''MAURER BenoitSEM
6401h40'29''BEHRENS JackyV3M
6501h40'48''HOPFNER AugustinSEM
6601h40'50''BROGLI BertrandV2M
6701h40'54''WACH RaphaelV1M
6801h40'56''SCHERRER SimonV1M
6901h41'05''WEBER NicolasSEMAS MUNSTER ATHLETISME
7001h41'19''DEL MEDICO FabienV2M
7101h41'20''FRAGNOL DanielV1M
7201h41'29''LINTZ PierreSEM
7301h41'33''FERSTL CyrilSEM
7401h41'34''FRITSCH MickaelSEM
7501h41'58''DULHOSTE AlexandreV1M
7601h42'10''KAPPLER CamilleSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
7701h42'10''VOEGEL TristanSEM
7801h42'20''SCHMITT YvesV1M
7901h43'52''JACQUOT AurelienV1M
8001h44'02''FRERING HughesV1M
8101h44'11''MANSER RichardV2M
8201h44'54''FISCHER Jean-LucV1M
8301h44'57''GUTH Jean-ClaudeV2M
8401h45'00''JENNY PierreSEM
8501h45'02''MAILLARD EricV2M
8601h45'07''MARCO VeroniqueV2F
8701h47'22''WELLER FranckV1M
8801h47'24''FIXARY AntoineV1M
8901h47'37''OSTERMANN GeoffreySEM
9001h48'15''SABO Jean-PhilippeSEM
9101h48'17''STEY AnneV1F
9201h48'31''GEYER CyrilV1M
9301h48'38''ADAM FredericV1M
9401h48'49''STAERCK MaximeSEM
9501h49'04''HODAPP NorbertV2M
9601h49'22''CHAMPEY AnneV1F
9701h49'32''TOUSCH EmilieESF
9801h49'42''RUEFF GillesSEM
9901h49'46''PONTIER FredericV1M
10001h49'46''KUSTER LaurenceV1F
10101h49'50''PLATZ NathalieV1F
10201h50'09''EBEL MathieuSEM
10301h50'16''SCHUTTRUMPF JulienSEMATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
10401h50'16''MARTIN LeoESM
10501h50'31''KOHLER GuillaumeSEMAC CENTRE ALSACE
10601h50'49''MARTER KevynSEM
10701h51'09''SCHMITZ PaulineSEF
10801h51'17''MEYER JackySEM
10901h51'28''VONBANK GuillaumeSEM
11001h52'00''SENGLER MathieuSEM
11101h52'01''DAUL MelanieSEF
11201h52'03''CARTON ManuV1M
11301h52'03''DEYBACH PerrineSEF
11401h52'03''SCHAEFFER RemyV3M
11501h52'14''CHOLLEY FabriceV1MCS IBM STRASBOURG
11601h52'15''ANCEL AliceSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
11701h52'29''GROSSE MarianneV2F
11801h52'30''KIENTZI MarcelV1M
11901h52'52''CARTIER-LAURIN FrancoisSEM
12001h52'52''HENNER ThomasSEM
12101h52'53''GANDNER LaurenceV1FCOLMAR MARATHON CLUB
12201h53'15''BRICKERT AlexisSEMCOLMAR MARATHON CLUB
12301h54'05''ZAEPFFEL VincentV1M
12401h54'07''SCHAEFFER RaphaelV1MS/L SG LA WANTZENAU
12501h54'11''RIEBEL MatthieuSEMASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
12601h54'43''MATHIEU DominiqueV2M
12701h54'48''HIHN LucieSEF
12801h54'50''SENGLER RemiV2M
12901h54'52''GOERGER FranckV1M
13001h55'04''WIRTH JeanV3M
13101h55'08''RUBLE FrancoisV1MECKBO TEAM
13201h55'09''KEMPENICH ClemenceSEF
13301h55'10''ESCHRICH ClaudineV1F
13401h55'10''LUDES Jean-NicolasV2M
13501h55'10''GENGHINI LaureSEF
13601h55'12''GUERNOUB AichaSEFASC STRASBOURG
13701h55'18''SASPORTES PedroV2M
13801h55'57''DEMANGE ThierryV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
13901h56'01''KLEIN AlexandreV1M
14001h56'02''SCHEER MarieSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
14101h56'13''COLLIN Jean-LucV1M
14201h56'21''RIEGLER PierreV1M
14301h56'23''FISCHBACH NicolasV1M
14401h56'38''RUEFF SophieSEF
14501h57'11''WEISS Jean-LucV2M
14601h57'13''NICOLAS CedricSEM
14701h57'14''MURER StephaneSEM
14801h57'20''GWINNER DanielV1M
14901h57'31''BUCHY DamienV1M
15001h57'36''FERREIRA VictorV2MASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
15101h58'15''EDEL LudovicSEM
15201h58'32''MARQUANT LauraSEF
15301h58'34''MOURETTE EmilieSEF
15401h58'34''GALTIER AntoineV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
15501h58'35''JOUVIN ColineSEF
15601h58'35''BOEHLER ChristopheV2M
15701h59'00''CUTILLO SebastienSEM
15801h59'08''EHRHARD NadineV2FAC CENTRE ALSACE
15901h59'13''REISACHER-DECKERT ChantalV1F
16001h59'13''GROSS RoselyneV1F
16101h59'15''GANDNER AntoineV3MCOLMAR MARATHON CLUB
16201h59'15''FEUILLASSIER LeaSEF
16301h59'37''ZELLER FredericV1M
16401h59'38''ZIRGEL BrunoV1M
16501h59'39''MARTIN MarcV1M
16601h59'40''LUX AntoineSEM
16701h59'45''HABERER ThomasSEM
16801h59'46''MOISSONNIER GuillaumeV2M
16901h59'49''ARMENIA SalvatoreV2M
17001h59'51''GOETZ PhilippeSEMASL LA ROBERTSAU
17101h59'52''CAULIER JeromeSEM
17202h00'12''WILT LudivineSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
17302h00'12''WEHRLEN ThierryV2MATHLETISME STRASBOURG EUROPE
17402h00'18''GUILLE AlexandreV1M
17502h00'19''MEYER StephanieV1FAC CENTRE ALSACE
17602h00'31''TESTA CelineV1F
17702h01'30''BOEHRER VirginieV1F
17802h01'31''KRAEMER SergeV1M
17902h02'20''MULLER FranckV1M
18002h02'36''DUBOIN ChristianeV2FAC CENTRE ALSACE
18102h02'59''SCHAETZLE AlexandreV1M
18202h03'05''RENTZ JoelV1M
18302h03'23''GSELL ElodieSEF
18402h03'24''KIEFFER ChristianV2M
18502h03'28''HAEGI FredericV1M
18602h03'37''RISCH SophieV1F
18702h03'59''HEINRICH MickaelSEM
18802h04'36''SCHOPP PatrickV3MS/L SG LA WANTZENAU
18902h04'47''SCHULTZ ClaireV2F
19002h04'49''BLAS Jean-LucV2M
19102h05'20''REMETTER YannickV2MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
19202h05'24''SINGER NathanSEM
19302h07'07''DOUCHE SarahSEF
19402h07'11''WEISS YannickSEM
19502h07'48''TAGLANG SebastienV1M
19602h08'12''BINDLER EstelleV2F
19702h09'20''GROSS ManuelaV1F
19802h10'07''BAUMERT MarineSEF
19902h10'07''BAUMERT GeraldineSEF
20002h10'12''CUTILLO SeverineSEF
20102h10'26''FERSTL AlexiaSEF
20202h10'28''BOIRAME ChristelleV1F
20302h10'35''HUFFLING OlivierV1M
20402h10'36''LINCK SebastienV1M
20502h10'37''LINCK DianaSEF
20602h10'44''UNTZ CharlineSEF
20702h10'51''SCHLOTTER GaetaSEM
20802h10'55''VOLPATO DenisV2M
20902h11'05''BRUA FabienV2M
21002h11'12''CROBLOIS NathalieV1F
21102h11'13''WEISS EricV2M
21202h11'16''LEGOLL Jean-EricV1M
21302h11'19''WOLFF MickaelV1MATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
21402h11'44''HELLER Jean marcV2M
21502h11'49''GARDES MurielV1FCS IBM STRASBOURG
21602h12'12''PETIT Maria-ChristinaV2FATHLETISME STRASBOURG EUROPE
21702h12'12''PETIT DanielV3M
21802h12'15''DAUL LucienneV2FATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
21902h12'25''STEIB FredericV1M
22002h12'30''ANDLAUER PascalV2M
22102h12'31''MUSER PhilippeV2M
22202h12'41''ROCHETEAU KatiaSEF
22302h12'41''JEGOU TugdualSEM
22402h13'41''KLEE Marie-JoSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
22502h13'41''REIMLINGER BaptisteSEMATHLETISME STRASBOURG EUROPE
22602h13'49''SIMLER DelphineSEF
22702h14'02''BITTENDIEBEL JacquesV2M
22802h14'23''KEMPF AliceSEF
22902h14'23''GRIGNON-LUC ClaireV1FASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
23002h14'23''LUC RemiV1M
23102h14'33''DEPRET StephanieV1F
23202h14'34''KOCH ThierryV1M
23302h15'15''WISSER ClaireV3F
23402h15'16''BAUMERT BernardV2M
23502h15'42''MONNET Jean yvesSEM
23602h15'48''HECKLY JoelleV1FS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
23702h16'08''FATAH ElodieSEFS/L ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM
23802h17'09''VANDENBILCKE AudreySEF
23902h17'48''MUNCH GianSEM
24002h19'05''SCHWEYKART MarylineSEF
24102h19'45''BOUCHARD DavidV1M
24202h19'54''ZAEPFFEL RutareeV1F
24302h19'58''CONRAD Jean-MarieV3M
24402h20'11''VONAU DominiqueV2M
24502h20'19''ZAEPFFEL DanielV1M
24602h20'21''BRIOT BrunoV2M
24702h20'22''CLAUDE NathalieV1F
24802h20'40''BALL PatrickV3M
24902h20'46''ANCEL PascalV2M
25002h21'21''MALAISE SandraV1F
25102h21'43''HUFFLING ValerieV1F
25202h21'43''VILMAIN GillesV1M
25302h21'44''PAULIAT AudreyV1FS/L MOLSHEIM ATHLETIC CLUB
25402h21'44''VILMAIN ClaudieV1F
25502h21'46''EY Jean-GillesV2M
25602h23'24''DAUL AlainV3MATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
25702h23'38''GERST CarineV2F
25802h24'14''HAENEL BrigitteV2F
25902h25'42''STAUDT DominiqueV3M
26002h26'01''PRINZ PatrickV3M
26102h26'47''CARME FabriceV1M
26202h26'47''SIMONNOT SylvieV1F
26302h27'00''CRENNER HerveV1M
26402h28'01''BOUVIER AlineV1F
26502h28'58''HAENEL PatrickV2M
26602h30'41''MARQUES VirginieV1F
26702h32'32''RUHM JeromeV1M
26802h33'38''DIEBOLD Jean-LucV2M
26902h33'39''DIEBOLD CarineV2F
27002h36'15''FEND LaetitiaSEFASC STRASBOURG
27102h36'15''PAULIAT FannyV1FS/L MOLSHEIM ATHLETIC CLUB
27202h36'17''RITZENTHALER DidierV2M
27302h40'03''IMBS CedricSEM
27402h40'44''GEROLD SandraSEF
27502h40'45''DESTREZ AntonyV1M
27602h52'42''BAUMANN ManonSEF
27703h13'46''MARTINEZ JoseV1M
27803h23'54''CHAUVIN ArnaudSEM
27903h23'54''BRUDER StephanieV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.2 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !