Classement de Tours'Nman - XXL 2018

Voir la fiche de la course : Tours'Nman - XXL du 10/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
109h13'43''DEGHAM ToumySEM
209h17'50''KERN PeterSEM
309h23'26''PEREZ SUAREZ JavierSEMINDEPENDENT
409h45'13''MARTIN FrédéricV1MTOBESPORT
509h50'00''HELIS DavidSEMSTADE NIORTAIS TRIATHLON
609h51'04''GABILLARD FreddySEMLAVAL TRIATHLON CLUB
709h55'18''ROUET KevinSEMTCC 36
809h55'27''MENET QuentinSEMASVEL TRIATHLON
909h55'37''MORLET MathieuSEM
1009h59'01''LARQUIÉ LoicV1MSTADE NIORTAIS TRIATHLON
1110h02'22''GENETAY Jean PhilippeV1MRSSC TRIATHLON
1210h07'23''LAFARGE LionelV3MASVEL TRIATHLON
1310h08'42''KUHN FabriceV2MLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON
1410h09'42''FERNANDEZ ChristopheSEMUSAT
1510h09'55''BENARD DavidV1MANILLE BRAYE TRIATHLON
1610h12'41''BETHUEL MarcV2MYPRL ST CYR TRIATHLON
1710h13'40''VERRIER StephaneV2MTRIATHLON CLUB DE TORCY
1810h16'02''FEILLAULT YorickSEMDELOITTE
1910h16'08''BEAUDET JulienSEMBOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
2010h19'05''COLINEAU RomualdSEMCHOLET
2110h19'25''GOIN MatthieuV1MBOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
2210h20'52''GUENAN FranckV3MAVIRON BAYONNAIS TRIATHLON
2310h21'44''MASSON BrunoV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
2410h24'04''CORNUTY JimmySEM
2510h24'25''BOISSET DamienSEMRSSC TRIATHLON
2610h26'03''AMELOT LudovicV2MISSY TRIATHLON
2710h28'32''BLONDEAU BenoitV2MVALENCIENNES TRIATHLON
2810h28'53''LAFFONT MarcV5MASVEL TRIATHLON
2910h31'42''PINARD DanyV1MISSY TRIATHLON
3010h35'00''BOURNAND RémiSEMCRV LYON TRIATHLON
3110h35'54''CHORGNON LudovicV2MLE CLUB TRIATHLON
3210h36'06''BRIN JeromeV2MCHOLET TRIATHLON
3310h36'52''BARRET StéphaneV2M
3410h38'49''TRINIDAD YvesV1MJ3 TRIATHLON D'AMILLY
3510h39'33''RENE MichaelSEMVERSAILLES TRIATHLON
3610h39'57''LECLERC FredericV2MBOURGES TRIATHLON
3710h40'51''BOUQUET FranckV3MVINEUIL SPORTS TRIATHLON
3810h43'50''LEFÈVRE RomainSEMVÉRON TRIATHLON
3910h44'34''ROUILLERE MickaelV1MTRIATHLON ORCHIES PEVELE
4010h44'36''VOSS ToddV3MDAVID BARDI TRI
4110h44'56''DUBUY AntoineSEMUSAT
4210h45'37''ALAURENT JeromeV2MTCC 36
4310h46'39''GRASSIEN AntoineV1MTRI ATTITUDE 41
4410h47'29''MENARD CyrilV2MLA ROCHE VENDEE TRIATHLON
4510h47'49''BERGER EmericSEMTRIATH'CLUB D'ANDRESY
4610h51'01''SOULARD DavidV1MSTADE NIORTAIS TRIATHLON
4710h51'59''REBOURS DavidV2MLAVAL TRIATHLON CLUB
4810h52'01''JUDON OlivierV1MLAVAL TRIATHLON CLUB
4910h52'28''REAUTE CamilleSEM
5010h52'37''MAROLLES JérémySEMEVREUXAC TRIATHLON
5110h53'10''MENOUX LoïcSEMVERDUN MEUSE TRIATHLON
5210h53'26''FROMAGET VincentSEMUS IVRY TRIATHLON
5310h55'12''GALLOYER SébastienV1MMASTRIA 53
5410h56'05''MAUPOIX JérômeV1MUS IVRY TRIATHLON
5510h57'09''JEAUNEAU AurélienV1MQUIMPER TRIATHLON
5610h57'10''HARDUIN MichaëlV2MOZOIR VSOP TRIATHLON
5710h57'19''NOEL SergeV2MAQUACYCLOPEDUS
5810h57'19''VALLEE SebastienV1MUSA TRIATHLON
5910h57'33''ROUSSELET BenoitSEMPARIS SPORT CLUB
6010h59'22''BOUHOURS NicolasSEMLAVAL TRIATHLON
6111h01'17''GAUDRE ThomasV2MASPTT ANGERS
6211h03'10''GRIALOU WilliamSEMCHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON
6311h03'18''CAUSARD MickaëlV1MJSA TRIATHLON
6411h04'12''BERTHET Jean MichaelV1MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
6511h04'27''CUIGNET AlbinSEMSTADE POITEVIN TRIATHLON
6611h04'31''LECOCQ EricV2M
6711h04'38''GARDEAU FranckSEMTC JOUÉ LES TOURS
6811h04'52''POUVREAU NicolasV3MSTADE NIORTAIS TRIATHLON
6911h05'20''CLOET JulienSEMVÉRON TRIATHLON
7011h05'40''BACH JeromeV1MEIT PONTHIERRY
7111h05'46''LORION OlivierV2MRSSC TRIATHLON
7211h06'00''CHAUVIRAY FreddySEMASPTT ANGERS
7311h09'46''BICHON SylvainV1MTHOUARS TRIATHLON
7411h10'55''SERRA SébastienV1MVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON
7511h11'14''DELAHAYE AlexSEMSTADE POITEVIN TRIATHLON
7611h11'24''ROUX GrégoireSEMAIRBA123
7711h11'53''CANAT TonyV4MANGERS TRIATHLON
7811h15'38''PRAULT YohanV1MASFAS TRIATHLON
7911h15'51''PINGOT StephaneV2MAXEREAL ATHLETISME
8011h16'22''GERARD RémiSEM
8111h17'16''LUCAS CyrilleV1MTEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE
8211h17'37''DELUBRIAT FranckV2MCHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE
8311h18'11''LONCHAMP JorisSEMST JEAN DE MONTS VENDÉE TRIATHLON
8411h18'24''CHOPARD Jean PhilippeV3MTRIATH CLUB ROYANNAIS
8511h18'29''MARTIN NicolasSEM
8611h18'33''CHARBEAU EtienneV1MTRIATHLON CLUB ROYANNAIS
8711h18'39''DESCAMPS DominiqueV1M
8811h19'04''BERTIN EricV4MLAVAL TRIATHLON CLUB
8911h19'05''SAVARY BenoitV1MTRIATHLON CLUB LIEVIN
9011h19'09''NIVERT NicolasV1MEVREUX AC TRIATHLON
9111h19'44''LEBRETON EricV3MASPTT ANGERS
9211h19'50''MESLET ThierryV3M
9311h20'07''GUILLO GwenaelV1MUS PALAISEAU TRI
9411h20'42''PITHON ChristopheV2MLIMOGES TRIATHLON
9511h21'07''ROUTIER JeanSEMANGERS TRIATHLON
9611h21'12''DROUIN DavidV2MTRI ATTITUDE 41
9711h21'44''NARDINI ClaudeV1MMELUN TRIATHLON
9811h22'15''LE TENO BeatriceV2FSTADE FRANÇAIS
9911h22'45''SIEFRIDT PhilippeV2MESMGO TRI
10011h22'54''LAGADIC ClaudeV2MQUIMPER TRIATHLON
10111h23'06''PONCET RegisV2MCRETEIL
10211h23'26''CHORGNON AntoineSEMTRI ATTITUDE 41
10311h23'34''AULAGNIER ChristopheV2MWILD TEAM TRIATHLON
10411h24'42''FORT AurélienSEMLA ROCHE VENDEE TRIATHLON
10511h25'30''PHILIPPE NicolasV1MUS PALAISEAU TRIATHLON
10611h25'34''DAVID LudovicV1M
10711h25'52''DELWAL ThierryV3M
10811h27'03''POITEVIN VincentV1MASPTT ANGERS
10911h27'05''BESCHON JeromeSEM
11011h28'16''BASTIDE BrunoV1MUSAT
11111h28'21''GOUTERON PhilippeSEMISSY TRIATHLON
11211h29'26''LENAIN FlorentV2MTRINOSAURE
11311h30'00''HENRY MICHEL CharlesV2MWILD TEAM TRIATHLON
11411h30'17''SAULGRAIN JérômeV1MCHOLET TRIATHLON
11511h30'32''SIRET MichaëlV1MTRIATHLON CLUB ROYANNAIS
11611h30'40''CAULIER GuillaumeV1MTRIATHLON ORCHIES PEVELE
11711h31'01''CREON ArnaudV1MRC ARRAS TRIATHLON
11811h31'34''LAHAYE DimitriV2MECAC CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON
11911h32'22''BOESSO UgoSEMCLUB DES NAGEURS DE PARIS
12011h33'01''MARCEL DanielV2MINDIVIDUELLE
12111h33'07''SORIN ThomasSEMLEMON GRASS TRIATHLON TEAM
12211h33'10''BLANVILAIN MarcV1MASPTT ANGERS
12311h33'22''HÉMONT RomainSEMTC JOUÉ LES TOURS
12411h33'23''MELCHIOR GregoryV2MRSSC TRIATHLON
12511h33'49''LEGAGNEUR HadrienSEM
12611h33'54''PASQUIER GuillaumeSEM
12711h34'01''POULAIN PascalV2M
12811h34'25''BOIRAL YvesV2MTC JOUÉ LES TOURS
12911h34'26''GINISTY BaptisteSEMTARAHUMARAS MURET CLUB
13011h34'40''HIESSE OlivierSEMSAS TRI 37
13111h35'55''VAN WONTERGHEM GuillaumeSEMSAS TRI 37
13211h36'01''FALLOT AlexandreV1MLES SABLES VENDÉE TRIATHLON
13311h36'06''PEUVRET StéphaneV2M
13411h36'07''DIEUDONNÉ StéphaneV2MCOURBEVOIE
13511h36'08''GRONDIN TeddySEM2 RIMA
13611h36'44''POETTE SilvèreSEMTRIATH'CLUB D'ANDRESY
13711h36'48''BOCHER Jean FrancoisV1MBOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
13811h37'05''LE SAULNIER WillyV2MOZOIR VSOP TRIATHLON
13911h37'13''CANU LaurentV2MCOTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER
14011h37'32''INGRES DenisV2MRED STAR CLUB CHAMPIGNY
14111h38'29''SANS FredericV1MTUVB
14211h38'39''DEPOERS SébastienV1MVALENCIENNES TRIATHLON
14311h38'58''PAQUI PascalV3MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
14411h38'58''PAQUI KevinSEMTRIATH'CLUB D'ANDRESY
14511h41'12''VERNHES Pierre AlexandreV1M
14611h41'25''ALZON ChristopheV3MANJOU TRIATHLON TRELAZE
14711h41'26''GOURDY MichaelSEMASVEL TRIATHLON
14811h41'35''BLANC BénédicteV2FOZOIR VSOP TRIATHLON
14911h41'42''BEGARD BrunoSEMASVEL TRIATHLON
15011h41'45''MERLE GregoryV1MTRIATHLON VALLONS DE LA TOUR
15111h42'04''BLOUQUY NicolasV2MPAYS DE GEX TRIATHLON
15211h42'26''FORTIN VincentSEMSTADE POITEVIN TRIATHLON
15311h42'43''VAVASSEUR LaurentV2MCOURBEVOIE
15411h43'07''MEGNEGNEAU AntonyV2MLAVAL TRIATHLON
15511h43'16''BERNY KevinSEMSTADE POITEVIN TRIATHLON
15611h43'37''LE GALL OlivierV3MLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON
15711h43'49''VANDER EECKEN MedhiV2MNASATRI
15811h45'05''ANTIER RichardV2MANJOU TRIATHLON TRÉLAZÉ
15911h45'23''PLANCHON BriceV1MUSAT
16011h45'38''VASILIJEVIC DuskoV2MOZOIR VSOP TRIATHLON
16111h45'38''SYLVAIN JOLIVETSEMTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
16211h45'43''COOPMAN VincentV2MOLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION
16311h46'24''JARNIER FrançoisV2MCNP REDON
16411h46'34''DURAND StephaneV2MTRI MUZILLAC
16511h47'17''MADELAINE JoelV1MRED STAR CLUB CHAMPIGNY
16611h47'28''LOIRE FredericSEMTRIATHLON CLUB DOUAI
16711h47'37''COUDIN FrancisV2MTRIATHLON CLUB LIÉVIN
16811h47'57''MORESVE DavidV1MTNT NOUATRE
16911h48'06''GUERCHET MatthieuSEMBOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
17011h48'43''TROTTIN BenoîtV2MINDIVIDUELLE
17111h49'49''MEPAS RomainSEMASVEL TRIATHLON
17211h49'56''CHARIE StéphaneV1MLA ROCHE VENDÉE TRIATHLON
17311h49'56''HASLOUIN SimonV2MLA ROCHE VENDEE TRIATHLON
17411h49'58''MARCHAND JonathanV1MTC JOUÉ LES TOURS
17511h49'58''CONAN PhilippeV3MBROCELIANDE TRIATHLON
17611h50'17''LONCHAMP PierreSEMRMA
17711h50'54''EON MichaelV2MTRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVELINES
17811h51'19''DEJEAN AnthonyV1MBOURGES TRIATHLON
17911h51'23''DUWIQUET Jean PhilippeV2MRSSCTRIATHLON
18011h52'33''DESMAZES ThomasSEMUS IVRY
18111h52'45''COQUIN MarcV1M
18211h53'04''LECLERC WilliamV2MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
18311h53'45''DELECOUR NicolasSEMOZOIR VSOP TRIATHLON
18411h54'03''MILLOT ChristopheV3MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
18511h54'04''SAUNIER ThomasV1MTRI VAL DE GRAY
18611h54'18''DESSAUD FredericV2MOZOIR VSOP TRIATHLON
18711h54'31''MAREST AlexandreSEMNARURAXTREM
18811h54'39''LIMOUSIN RaphaelSEMTRIATHLON CLUB AVIONNAIS
18911h54'39''FANDEUR RémySEMRSSC TRIATHLON
19011h54'54''DELABORDE SteveV2MASFAS TRIATHLON
19111h55'12''THOUILLEZ ThomasSEMUS IVRY TRIATHLON
19211h55'28''TOUCHARD AlexisSEMTRI ATTITUDE 41
19311h55'30''ARANDA ManuelSEMBEAUMONT
19411h55'31''CLAUDE LaurentV2MASPTT ANGERS
19511h55'31''MAZIOU MaelSEM
19611h55'49''JABALE NicholasV2MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
19711h56'34''L HOSTELLIER Jean PhilippeV4MTEAM IKINOA
19811h56'51''ROBBIANI LoïcV3MTRIATHLON VILLEFRANCHE SAÔNE VALLÉE
19911h56'55''MAROUZÉ SimonSEMCLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON
20011h58'28''CHEVRIER ThomasSEMTOURS N AVENTURE
20111h58'55''GIRERD ClaudeV3MASVEL TRIATHLON
20211h59'26''CAILLETTE AlbanV2MTRI ATTITUDE 41
20311h59'43''TANT JérômeV1MMAT72
20411h59'59''RADIGUE CyrilV2MTRIATHLON CORBEIL ESSONNE
20512h00'04''BARRAU NicolasSEMRED STAR CLUB CHAMPIGNY
20612h00'11''DAUVEL FabriceV2MOZOIR VSOP TRIATHLON
20712h01'10''SALETTES BernardV3MLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON
20812h01'37''MOREL SylvainV1M
20912h01'50''POULAIN AnthonyV1MJSA TRIATHLON
21012h02'08''HENRARD ChristopheV2MTRIATHLON ORCHIES PEVELE
21112h03'15''CHAVIGNY NicolasV2MVINEUIL SPORT TRIATHON
21212h03'46''POENOU JeromeV2MRSCC CHAMPIGNY TRIATHLON
21312h04'25''VERITE YannV3MFONTENAY TRIATHLON CLUB
21412h04'48''DAUTEL YannickV1MVERDUN MEUSE TRIATHLON
21512h05'31''COUE GrégorySEMSAS TRI 37
21612h05'51''BETTI NicolasSEMVINEUIL SPORTS TRIATHLON
21712h05'56''SANDOZ OTHENIN DidierV3MASVEL TRIATHLON
21812h06'17''RABY OlivierSEM
21912h06'36''TIPHENE MickaëlSEMASFAS TRIATHLON
22012h07'04''CHAUVEL GuillaumeSEMVERSAILLES TRIATHLON
22112h08'47''SABY PierrickSEM
22212h08'48''PAQUET GautierSEM
22312h08'50''GRISELAIN EricV4MTRIATHLON CLUB LIEVIN
22412h09'18''GUERBOIS LaurentV3MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
22512h09'31''CHARRUE CyrilV2MPARIS UNIVERSITÉ CLUB
22612h09'46''GUERBOIS SandrineV2FTRIATH'CLUB D'ANDRESY
22712h10'06''SALENBIER GaëtanV1MRIXHEIM TRI 132
22812h10'18''TRIVIDIC YannV1MCHERBOURG TRIATHLON
22912h11'11''BARON LionelV3MTRIATHLON TEAM MOUSCRON
23012h11'13''HUREAU RégisV1MASPTT ANGERS
23112h11'50''MILITON RobinSEM
23212h12'53''CUISINIER Jean PhilippeV1MTC JOUÉ LES TOURS
23312h12'56''GUILMET HugoSEM
23412h13'17''METAYER StephaneV2MSAINT HERBLAIN TRIATHLON
23512h13'54''DE BROUTELLE EdouardSEMDELOITTE NORD
23612h14'33''PORHEL MichelV5MLAVAL TRIATHLON CLUB
23712h14'40''LOUIS XavierV2MSTADE NIORTAIS TRIATHLON
23812h15'18''CHAMPION DominiqueV2MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
23912h15'33''BETTOLO RobinSEMVENDOME TRIATHLON
24012h15'37''SWIATKIEWIEZ RichardV2MTC JOUÉ LES TOURS
24112h15'38''PERARD EricV2MJSA TRIATHLON ANGOULEME
24212h19'17''RAYNAUD LaurentV3MSPLACH TRIATHLON
24312h19'20''BURON CécileV3FEIT PONTHIERRY
24412h20'20''DUPETY DavidSEM
24512h20'23''HENAULT ThierryV2M
24612h20'29''CHENIN PETIT JeremySEM
24712h20'51''POIRON AnthonySEMCHOLET TRIATHLON
24812h20'56''DIVARET LaurentV2M
24912h22'04''LOUVEAU NicolasV3MLES SABLES VENDÉE TRIATHLON
25012h22'25''BELLIS BrunoV3MBROCELIANDE TRIATHLON
25112h22'32''HOAREAU VivianV3MRED STAR CLUB CHAMPIGNY
25212h23'30''DUBAS MatthieuV2MTRI ST AMAND DUN 18
25312h24'02''GODEFROID BrunoV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
25412h24'02''DOHIN EricV3MUS PALAISEAU TRIATHLON
25512h24'23''GUILLEMIN StéphaneV1MOZOIR VSOP TRIATHLON
25612h24'29''HOULEY RaphaëlSEMTOBESPORT
25712h24'40''MAS AntoineSEM
25812h25'13''THIAULT MichaëlV1MANGERS TRIATHLON
25912h26'05''BERTRAND LionelSEMTRIATH'CLUB D'ANDRESY
26012h26'14''MAHE PhilippeV3M
26112h27'01''DEPLAIS FabienV2MTC JOUÉ LES TOURS
26212h27'08''LE GAL CyrilV2MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
26312h27'20''NICOL PhilippeV3MTRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS
26412h27'28''MARCHANT StephaneV2MVILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON
26512h27'35''AMY OlivierV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
26612h27'38''HALLIER PatrickV2MMSA TRIATHLON
26712h27'40''ESCAFFRE FlorentV2MTC JOUÉ LES TOURS
26812h27'45''LIZART NicolasV2MEVREUX AC TRIATHLON
26912h28'08''FRANCHET ClémentSEMEVREUX AC
27012h28'31''BOURDEAU FranckV3MRSSC TRIATHLON
27112h29'39''MESSE GrégorySEMASSP 53
27212h29'56''HAMEL BriceSEMARTANNES
27312h30'44''RIGAUD YvonnickV2MUSC TRI CHATEAUGIRON
27412h31'06''HOUIN ClémentSEMLES LIONS CHATELLERAUDAIS
27512h31'13''GODOU Jean ChristopheV3MDYNAMIC SPORTING CLUB
27612h31'16''MEGNEGNEAU SylvainV1MLANNION TRIATHLON
27712h31'17''LETELLIER FlorentSEMOZOIR VSOP TRIATHLON
27812h31'21''MARCHAND MatthieuV2MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
27912h31'41''SIMON PhilippeV1MTC JOUÉ LES TOURS
28012h33'21''SCHARFF ChristopheV1M
28112h33'48''RENAULT VincentV2MDYNAMIC SPORTING CLUB
28212h35'53''HÉRON SébastienSEMANTIBES TRIATHLON
28312h36'19''MOULIN WilfriedV1MTRINOSAURE
28412h37'19''SERENA ClaireV2FRED STAR CLUB CHAMPIGNY
28512h37'19''BIVER FabienSEMLA ROCHELLE TRIATHLON
28612h37'19''HARDY ÉricV3M
28712h38'28''FRICHETEAU PhilippeV3MTC JOUÉ LES TOURS
28812h38'40''HEYNDRICKX MaxenceSEMTRIATHLON ORCHIES PEVELE
28912h38'51''RENAULT StéphaneV2MTRIATHLON CLUB SAINT QUENTIN EN YVELINES
29012h39'00''NAPOLY HubertV2M
29112h39'05''POUCHAIN GregoryV2MTRIATHLON CLUB AVIONNAIS
29212h39'24''LAUNEAU StephaneV2MBCT
29312h39'26''PANZINI Jean LouisV3MRED STAR CLUB CHAMPIGNY
29412h39'46''GATINEAU ChristopheV1MCO VERNOUILLET TRIATHLON
29512h39'51''BOREL YannV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
29612h40'22''GUISEPPIN AnthonySEMASVEL TRIATHLON
29712h40'44''REVERBEL CelianV1MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
29812h40'47''SAILLY MarcV3MCOURBEVOIE TRIATHLON
29912h40'58''PROTON JérômeV2MLA ROCHELLE TRIATHLON
30012h41'09''RUBY ChristopheV2MCHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON
30112h41'09''VABOIS MathieuSEMTRIATHLON CLUB LIEVIN
30212h41'33''ESCAFFRE CarlV3MEAC TRIATHLON
30312h41'52''PACE LudovicV2MINDIVIDUELLE
30412h41'55''ROCA DelphineSEFTRIATH'CLUB D'ANDRESY
30512h42'01''NICODEME PascalV2MVALENCIENNES TRIATHLON
30612h42'47''SEITE GillesV2MBOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
30712h43'18''LORENZI PascalV3MASFAS TRIATHLON
30812h43'22''HUNAULT LionelV3MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
30912h43'25''RABASSE GillesV2MTC JOUÉ LES TOURS
31012h43'43''GIGAULT LaurentV5MSAINTE GENEVIÈVE TRIATHLON
31112h43'43''LEPRETRE Christian EricV3MCLUB DES NAGEURS DE PARIS
31212h44'00''GIGAULT YohannV1MROANNE TRIATHLON
31312h44'02''BRILLARD MichaV1MMDPV
31412h44'21''AUBERTIN YannickSEMTC JOUÉ LES TOURS
31512h44'50''PERRAUD NicolasV3MANJOU TRIATHLON TRELAZE
31612h45'29''SAINT-JALMES HuguesV4MENDURANCE 72 TRIATHLON
31712h45'43''TANTIN PhilippeV3MOZOIR VSOP TRIATHLON
31812h46'39''ALJIA Mehdi BenV1MUS IVRY TRIATHLON
31912h47'17''DIDIER JacquesV3MORSAY
32012h47'25''GENEVAUX PhilippeSEM
32112h48'17''BENAY Jean ChristopheV2MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
32212h48'17''LECHIEN KarlV1M
32312h48'25''POITRIMOL DominiqueV3MOZOIR VSOP TRIATHLON
32412h48'43''DUFOUR EmmanuelV3MVERSAILLES
32512h49'53''MARCHAIS NicolasSEMASPTT ANGERS
32612h50'08''DANTON GuillaumeSEMNACRE TRIATHLON
32712h50'20''VASLET ThierryV3MTC JOUÉ LES TOURS
32812h50'56''BARTHES LudovicSEMTC JOUÉ LES TOURS
32912h51'15''PEYRON MaximeSEMCARBON BLANC TRIATHLON
33012h51'19''FOUILLOUX FRAISSE VéroniqueV3FASVEL TRIATHLON
33112h51'23''BOURGES StephaneV4MTC JOUÉ LES TOURS
33212h51'47''LESTAVEL FranckV3MVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON
33312h52'04''BUVAT PierrickV2M
33412h52'14''PERRET AnthonyV2MTC JOUÉ LES TOURS
33512h52'53''GUILLOT BénédicteV1FTC JOUÉ LES TOURS
33612h52'59''SEURRE ThierryV2MTC JOUÉ LES TOURS
33712h55'10''DURAND SylvainV3MLAVAL TRIATHLON CLUB
33812h55'19''BAZOGE ChristopheV2M
33912h55'26''TISLE FredericV3MMEUDON
34012h55'31''HUSSON MatthieuV1MLEVALLOIS TRIATHLON
34112h56'03''GARCIA LucV3MOZOIR VSOP TRIATHLON
34212h56'04''MAISSE CédricV2MAMIENS TRIATHLON
34312h56'30''LOUIS ThomasV1MYPRL SAINT CYR TRIATHLON
34412h57'16''DENIZOT BertrandV2MBOUGUENAIS CLUB TRIATHLON
34512h57'36''BEGUINE XavierV2MPROVINS TRIATHLON
34612h58'14''MONGUZZI MauroV3MTRIATHLON TEAM BRIANZA
34712h59'20''VITRY MickaëlV2MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
34812h59'32''LEBRIEZ ChristopheV2MEAC TRIATHLON
34913h00'11''NONY ThomasSEMVINEUIL SPORT TRIATHLON
35013h01'02''DRAUX PascalV4MTRIATHLON CLUB LIEVIN
35113h02'35''DOLBEAU SébastienV1MSAS TRI 37
35213h03'11''MULTON PaulV4MSAS TRI 37
35313h03'21''DECUBBER StephaneV1MCOURBEVOIE TRIATHLON
35413h03'30''ROBIN DavidV2MWILD TEAM TRIATHLON
35513h03'39''PASQUIER Jean FrancoisV3MANGERS TRIATHLON
35613h04'05''MARCUZZI GregoryV1MBOURGES TRIATHLON
35713h04'32''BROUDIC PhilippeV3M
35813h04'53''LEGRAND ThierryV4MTRINOSAURE
35913h05'03''GINER ADELL JulienV2MISSY TRIATHLON
36013h05'11''FAURÉ BernardV2MASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
36113h05'22''FORGIARINI BrunoV2MRED STAR CLUB CHAMPIGNY
36213h06'07''JOUANNEAU DidierV4MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
36313h06'17''FAVASULI MarcoSEM
36413h06'25''DOHOLLOU PascalV4MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
36513h06'32''GARDINER WilliamV3MTRIALP MOIRANS
36613h06'37''DILASSEUR MatthieuSEMYPRL SAINT CYR
36713h06'48''FAVIER JulietteSEFISSOIRE
36813h07'11''BESSONART ChristopheV1MENDURANCE 72 TRIATHLON
36913h08'39''VILLETTE IsabelleV4FEAC TRIATHLON
37013h08'47''BOISSEAU PhilippeV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENIS
37113h09'26''CAQUAIS MichaelV2M
37213h10'03''GUERNIOU StéphaneV3M
37313h10'12''ERDEVEN CedricV1MANJOU TRIATHLON TRELAZE
37413h10'37''VERLAND MichelV2MLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON
37513h10'57''GUILLETAT PhilippeV2MCSL ROSNY
37613h10'59''GIRAUD ChristopheV2MBOURGES TRIATHLON
37713h11'11''LEBLANC DavidV2M
37813h11'30''MORAUX YannickV2MTOBESPORT
37913h12'45''FRANCOIS BaptisteSEM
38013h12'56''HUMBERTJEAN NicolasV1MVMT
38113h13'28''JEUFFRAULT CyrilleV1MINDIVIDUELLE
38213h13'56''CAPRON EnriqueSEMTO BE SPORT
38313h14'20''BOISSIER FranckV3MTRIATHLON BARRABAN
38413h14'26''DUVAL JosianSEMCHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON
38513h14'52''LEFEVRE CorinneV3FVAL DE REUIL TRIATHLON
38613h15'07''ERNIS ChristopheV1MTRIATHLON PAYS DU NEUBOURG
38713h15'22''DAVID SebastienSEMTRI@LONG
38813h15'50''PATRICE COURANTV4MTC JOUÉ LES TOURS
38913h16'04''CAMPION LEVILLAIN AmélieV1FAMIENS
39013h16'17''PERRET ChristopheV2MEVREUX AC TRIATHLON
39113h16'28''SALETTES ChristianV4MVELIZY VILLACOUBLAY
39213h16'33''MALLERON PhilippeV3MWILD TEAM TRIATHLON
39313h16'41''PARTHENAY KevinSEM
39413h16'53''OLLIVIER MichaelSEM
39513h16'54''CHEVRIER ChristopheV2MTOBESPORT
39613h17'24''DI-NUNZIO JacquesV4M
39713h17'55''CERVERA Jean MichelV2MTARAHUMARAS MURET CLUB
39813h19'19''BOUDARD NicolasSEMCHOLET TRIATHLON
39913h19'19''CHARON HubertV1MCHOLET TRIATHLON
40013h19'26''DOUIILLOT StephaneV1M
40113h19'48''BECLAIR PatrickV3M
40213h20'43''DAHAN ThibautSEMTC JOUÉ LES TOURS
40313h21'11''DECAY FabriceV2MTC JOUÉ LES TOURS
40413h21'29''CHAUDRON ClémentV1MYPRL SAINT CYR TRIATHLON
40513h21'36''TISSEAU Jean PatrickSEMENDURANCE SHOP LA ROCHELLE
40613h21'47''PARDIEU MarcV4MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
40713h22'29''DESNOULET MaximeSEM
40813h23'30''DUHAMEL ValentinSEM
40913h23'33''VASSALLO LorenzoV2MVILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON
41013h23'44''HIESSE LaurentSEMTRIATHLON CLUB GENÈVE
41113h24'06''SOULIS TeddyV2MVENDOME TRIATHLON
41213h25'54''VENOT MartineV5FSAS TRI 37
41313h28'57''DELACOTE PatriceV3MLOCHES 37 TRIATHLON
41413h29'18''FERRAND ChristopheV2MCRV TRIATHLON
41513h29'19''LEBERT WillyV2MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
41613h29'36''PORTRON CyrilleV2MSAS TRI 37
41713h29'43''BARRIO BertrandV2MSAS TRI 37
41813h31'00''URSELY FrédéricV1MTC JOUÉ LES TOURS
41913h32'36''CRENN RolandV4MTC JOUÉ LES TOURS
42013h33'20''CHENIN VincentV2M
42113h33'23''PILLOT JulienSEM
42213h33'32''DELEGRANGE MichèleV2FLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON
42313h34'13''CEDOZ ChristopheV2MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
42413h34'24''MEGANCK ChristopheV3MEVREUX AC TRIATHLON
42513h34'44''BARRAU NicolasV3M
42613h36'12''VIOUX ClaudeV3M
42713h36'37''MARGAINE Jean ChristopheV3M
42813h37'05''ROTIER MaximeSEM
42913h37'31''GARNIER JulienV1MORLEANS TRIATHLON CLUB 45
43013h37'38''NICODEME PhilippeV4MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
43113h38'15''DUDZINSKI StéphanSEMDURANCE TRIATHLON
43213h39'23''LABARRE JeromeV1M
43313h39'31''HARENG BrunoV1MCOURBEVOIE TRIATHLON
43413h40'28''DEBIEVRE DominiqueV4MTRI ATTITUDE 41
43513h40'33''LE THIERRY GuillaumeV2M
43613h40'39''GIRAULT RomainSEMUSV NATATION
43713h41'24''DESTAL TristanSEM
43813h44'46''DAUREU AlainV4MCNPREDON
43913h44'52''POPINET EricV2MTC JOUÉ LES TOURS
44013h45'43''ROGEON FranckyV1MTHOUARS TRIATHLON
44113h46'10''SAGUEZ ArnaudSEM
44213h46'16''MANGIN ThierryV2MJ3 TRIATHLON
44313h47'44''CORGNE DominiqueV2MUSCTRI
44413h48'10''DUBREUIL PhilippeV3MTRI ST AMAND DUN 18
44513h50'14''HAMON RégisV1M
44613h51'46''EGAIN AnthonyV1MORLEANS TRIATHLON CLUB 45
44713h52'20''RENAULT GillesV2MUSC TRI
44813h52'58''FOULON CaroleSEFTRIATH'CLUB D'ANDRESY
44913h53'43''CHARPY FlorenceSEFTRIATH'CLUB D'ANDRESY
45013h53'45''AUDIN VéroniqueV2FTC JOUÉ LES TOURS
45113h55'00''DE SAINT ETIENNE JoséV4MEAC TRIATHLON
45213h55'36''LACAUSSE KarineV2FHOSSEGOR TRI AVENTURE
45313h56'07''CAVELL LoïcSEMLAVAL TRIATHLON CLUB
45413h57'04''LE DEVENTEC FrédéricV2M
45513h57'28''TRIBODET EtienneV2MBROCELIANDE TRIATHLON
45613h57'50''SURMONT BrunoV3MCHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE
45713h57'54''CLAUSSE LaurentV2M
45813h58'14''PREVOST GillesV4MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
45913h59'21''DUBOIS SébastienV2MDYNAMIC SPORTING CLUB
46013h59'33''CHAMBIRON LaurentV2MCHOLET TRIATHLON
46113h59'33''BENALOUANE YvesV3MCHOLET TRIATHLON
46213h59'55''GRAMAGE FredericV2MTRI ATTITUDE 41
46314h00'55''MARCUCETTI DamienSEML&B SYNERGIE
46414h03'15''CHEVILLARD MickaëlSEMFLERS LA FERTÉ MACÉ
46514h03'55''BLIN JulienSEMOZOIR VSOP TRIATHLON
46614h04'17''MARQUEZ FranckSEMVILLEMOMBLE TRIATHLON
46714h05'51''LORENZI VanessaSEFASFAS TRIATHLON
46814h06'08''SIMON FrançoisV4MSCA 2000 TRIATHLON
46914h07'35''PLASSE RichardV2MCOURBEVOIE TRIATHLON
47014h07'52''MONTIGAUD PhilippeV3MTOBESPORT
47114h09'27''LEGRAND ChristopheV1MASPTT
47214h09'46''HUREAU DavidV2MALBI TRIATHLON
47314h10'36''PLANCHE BenjaminSEMASPTT
47414h10'51''ZERYOUH HassaneV3MSAM TRIATHLON 23
47514h10'57''RABALLAND EricSEMTEAM DE L'ESTUAIRE
47614h10'58''BOIREAU YannSEMTEAM DE L ESTUAIRE
47714h11'03''GREFFION LaurentV3MTRI ST AMAND DUN 18
47814h14'09''DEHAUDT EmmanuelV3MVERSAILLES TRIATHLON
47914h14'43''LOUCHART PierrickSEM
48014h15'07''BOURIN BernardV3MSAS TRI 37
48114h15'36''CHEVREAU JérômeV2M
48214h16'01''BASSET RomainSEMVINEUIL SPORTS TRIATHLON
48314h17'37''COLIN ArnaudSEM
48414h18'53''DUDAS Thi Hong HanhV2FANTONY TRIATHLON
48514h21'46''COURANT BenoitV3MASPPT ANGERS
48614h26'22''BERTHELIN SébastienV2MU S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS
48714h26'44''HUBERT Jean FrançoisV3MTOBESPORT
48814h26'50''PINARD NathalieV3FASVEL TRIATHLON
48914h29'43''DESÉCURES EtienneV3MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
49014h30'11''ATTARD SebastienV2M
49114h34'22''MAUFFREY PhilippeV4MUS IVRY TRIATHLON
49214h36'31''CAZES IngridV1FTRI ATTITUDE 41
49314h38'12''WALLERICH Pierre EmmanuelV2MTRIATHLON PLESSIS ROBINSON
49414h38'22''GRAPPIN NicolasV3MCHESSY TRIATHON VAL D'EUROPE
49514h38'29''CASIER LaurentV3MTRIATH'CLUB D'ANDRESY
49614h39'46''MOULIN RenaudV3M
49714h44'31''LEPERE JonathanSEM
49814h45'10''VALLAT GaelSEMLA ROCHELLE TRIATHLON
49914h46'46''HUCK DavidV1M
50014h51'37''PROBST JoachimV1MVSF TRIATHLON
50114h53'53''BARBOT FrédéricV4M
50215h00'27''MINEO Jean MarcV2M
50315h01'45''PAPE XavierV2MROUEN TRIATHLON
50415h10'10''CHENE GeoffroySEM
50515h10'54''BLOT StéphaneV3MMAT 72
50615h14'48''TRICAUD PhilippeV3MEPPG TRIATHLON CLUB 93
50715h15'18''MÉJAN ThomasSEMAC LONGUÉ TRIATHLON
50815h15'21''LEVAL HervéV3M
50915h19'15''RICCHIUTI OrnellaSEF
51015h24'00''BISSON FrançoiseSEFTRIATHLON FLERS LA FERTÉ MACÉ
51115h28'50''CHENUT ChristopheV3MASFAS TRIATHLON
51215h31'01''VILPOUX JosselinV3M
51315h31'55''BRISSET EmmanuelV2MSAINT LAURENT TRIATHLON
51415h32'11''EVEILLARD BenoitSEMVENDOME TRIATHLON
51515h33'46''REYNIER-SALESSES CindySEFTCC 36
51615h37'10''LUCCHINI NicolasSEMRC ARRAS TRIATHLON
51715h39'14''GOURDON PatriceV6MRABELAIS TRIATHLON CHINON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !