Classement de Trail Nivolet-Revard - 22 km 2010

Voir la fiche de la course : Trail Nivolet-Revard - 22 km du 2/5/2010

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h35'34''FAYOLLE SebastienSEMVeo2000 La Plagne
201h38'37''RANCHIN EmmanuelSEMCmbm
301h39'29''YVARS PhilippeSEMAs Aix Les Bains
401h39'32''PASERO MathieuSEMAhsa
501h40'23''HEUSEY YannickSEMAvoc
601h41'19''BATTAIL ThomasSEMEac
701h41'50''FACIN NicolasESM
801h42'01''PELLICIER JoelV1MVeo2000 La Plagne
901h43'13''CHAUTEMPS OlivierSEMTeam Activasport
1001h43'33''TASSIN JeromeSEMRunning 41
1101h44'05''BEDARD LudovicSEMTecnica
1201h44'08''RAVANEL GeraldSEMCs Chamonix Ski Alp
1301h44'12''GIRAUD FrancoisV1MAl Voiron
1401h44'24''DEJEAN Pierre-marieSEM
1501h44'47''GAFFURI MartinSEMCa Mantes La Ville
1601h45'02''BERTHE BenoitSEMAvoc
1701h45'51''DENIS JulienESMAvoc
1801h46'26''DUC StephaneSEM
1901h46'46''LAPERGUE XavierSEM
2001h47'40''IKET DidierSEM
2101h47'41''DENIS JoelV1MIac Buzançais
2201h48'20''RAPHOZ GregorySEMTeam 42km195
2301h48'29''CHARLET GuillaumeSEM
2401h48'52''PROVOST GuillaumeSEM
2501h48'58''ROUSSET ChristopheSEMCmbm
2601h49'18''DUC StephanieSEFVeo 2000
2701h50'13''JOURY FredericSEM
2801h50'19''MORO SIBILOT SergeV1MGap Htes Alpas Athletisme
2901h50'23''ALBERT JosephV1MTeam Inook
3001h51'22''FACIN MichelV1M
3101h51'37''PETIN BaptisteSEM
3201h51'39''SANTIN PascalV1M
3301h52'29''GAMBIER RaphaelSEM
3401h52'47''HERPE Jean-guillaumeSEMAsj74
3501h53'13''MARIN NicolasSEM
3601h53'18''JALLOT MaximeSEM
3701h53'20''OLIVETTO GerardV2M
3801h53'44''GIRAUD Jean-marcSEMCaf Pays D Oisans
3901h54'08''PAVLOVIC JeromeSEMFac Cluses
4001h54'51''BUTTIGLIERI StephaneSEM
4101h55'01''MARCHAT DavidSEMTeam Raidlight
4201h55'02''GRACIA SylvainSEM
4301h56'01''ENRICO FlorenceV1F
4401h56'17''BRION NicolasSEM
4501h56'26''MARIONNEAU FabriceSEMAvoc
4601h56'43''GIRY FranckV1MLes Recycles
4701h56'52''BOISSEAU NicolasSEMCe Salomon
4801h57'16''AnonymeSEM
4901h58'13''GRIOUA BoualemV1MVeo 2000 La Plagne
5001h58'14''IMBERT GerardV1MWww Outdoor 73
5101h58'29''LEJEUNE ArnaudSEM
5201h58'45''PHILIPPE DanielV2MCp Tresserve
5301h59'02''NEVADO PierreSEM
5401h59'06''SUBRIN MarylineSEFTaill Aventure
5501h59'17''MADELON Jean-yvesV2MCa Pontcharra
5601h59'29''BOURGIE StephaneSEMSunday Running
5701h59'45''SIGNOUD DamienSEM
5801h59'57''GADIOLET HugoJUM
5902h00'04''CAHEZ ThibaudV1MLes Chamois Du Nivolet
6002h00'06''BLIN JohannSEMRunning 41
6102h00'18''FONTANA PaulSEMLes Mille Pattes Triathlon
6202h00'31''IMBERT FabriceSEM
6302h00'57''CLIMENT GregorySEM
6402h01'47''BOURNEUF Jean-claudeV1MAl Voiron
6502h02'16''VINCE JacquesV1M
6602h02'30''MARCHAN NicolasSEMQuechua Team
6702h03'04''FAVRIS AntoineSEMAs Aix Les Bains
6802h04'11''BUGNARD DelfinJUM
6902h04'22''VILLENEUVE NicolasSEM
7002h04'25''WARCZARECK GaelleSEFEsperance Favergienne
7102h04'26''COTART PhilippeSEM
7202h04'36''MANDRET YannSEM
7302h04'36''CHARTOIRE StephaneSEM
7402h05'04''LOSSERAND GillesSEMStaubli Sports
7502h05'13''MONTAGNER Jean-lucV1MCourir 26-07
7602h05'49''POTOT FranckV1MCaf Aravis
7702h06'28''PEILAZ MichelV2MCp Tresserve
7802h06'48''GAUTIER Jean-yvesV3MAas Fresnes Triathlon
7902h06'58''CROZET GuillaumeSEM
8002h07'13''VINCK SebastienSEMJudo Club Montmelian
8102h07'28''CORNOLTI DavidSEM
8202h07'39''MONTVENOUX TristanSEM
8302h07'44''PIFFETEAU FlorianESM
8402h08'05''BALME PatriceSEMAl Voiron
8502h08'06''LESERVOISIER MichelleV1FJoggattitude
8602h08'13''THIENARD Jean-claudeV3M
8702h08'14''CHENAL ClaudeV1FVeo 2000
8802h08'27''DOCEUX ErwanSEMNds Technologies
8902h08'41''MESTRALLET DavidSEM
9002h08'42''CHATEAU-KUDELOVA SuzanaSEF
9102h08'50''PERRIN LucieV1FAscm Endu
9202h08'51''TROLLIET StephaneSEM
9302h09'14''COURAZIER PhilippeV2MSavoie Team Triathlon
9402h09'22''TRIQUET DavidSEM
9502h09'26''DEVYNCK JeromeSEMEndurance Grignon
9602h09'29''BALBO StephaneV1MEndurance Grignon
9702h09'31''GUILLOT PatrickV2MAs Fasson
9802h09'50''GRENIER IsabelleV1FMegeve
9902h10'19''BACQUEVILLE GuillaumeSEM
10002h10'26''MARTIN GuillaumeSEMCe Salomon
10102h10'32''GARCIA-LOUBIER HeleneV1FAsa
10202h10'41''MASSONI NatalinoV3MPol.dil.s.orso
10302h10'48''VARAINE RichardV1MAvoc
10402h10'58''CARL SylvainSEM
10502h11'07''BOUCHARD ClementESM
10602h11'10''LECAT AnthonySEM
10702h11'14''PEYRET Jean-lucV2MFohp
10802h11'21''BURNET LucasJUMChambery Triathlon
10902h11'25''VACTHER RolandSEM
11002h11'54''MARANGON DanielV1MSnr
11102h12'02''BRUSAFERRO LuigiSEMPol.dil.s.orso
11202h12'33''CANEPA FrancescaSEFCourmayeur Trailers
11302h12'34''NOBLANC GillesSEMHcba
11402h12'39''CASAVECCHIA GuidoV2MPolisportiva Sant
11502h12'55''NOBLET LionnelSEM
11602h13'01''MARTINEZ Jose manuelSEMPetanque Culozienne
11702h13'11''CROZET ClaudeV2M
11802h13'17''LAMANDE FredericV1M
11902h13'25''BARRIAU VincentSEM
12002h13'40''NOURI VirginieV1FPloemeur Cyclotourisme
12102h13'47''DIETZ SylvainSEM
12202h13'58''WORETH DominiqueV1MCmbm
12302h14'48''DAGOIS SergeV2MTeam Raidlight
12402h14'49''DHAENE DominiqueV1M
12502h14'53''IGNACE LaurentSEM
12602h14'57''DURY MichelSEMLyon Athlétisme
12702h14'57''VOINOT LionelV1M
12802h15'25''BORNAREL MagalySEFCsbj
12902h15'57''COTTERLAZ FabienSEMStaubli Sports
13002h16'00''BUGNON Jean-marcV2M
13102h16'01''BERNARD VincentSEMTerra Modana Multisports
13202h16'03''FRAISSE JulienSEMTerra Modana Multisports
13302h16'03''DINI PatrickV2M
13402h16'23''BONTOUX PhilippeV1M
13502h16'28''PECHERAND ThierrySEM
13602h16'31''REGAZZONI ElodieSEFTeam Raidnature.com
13702h16'38''CHATEL PaulSEM
13802h16'38''GADIOLET LouisJUM
13902h16'39''FILLAULT VincentSEM
14002h16'40''HORTEUR FabienSEM
14102h16'49''MONTVENOUX GautierSEM
14202h16'54''GEOURJON MichelV3MFohp
14302h17'00''BLANCHOZ SebastienSEM
14402h17'08''GUEU FabriceSEM
14502h17'10''FLAMAND CecileSEFEac
14602h17'29''COUDURIER JeremieESM
14702h17'34''CHEVALIER ArnaudSEM
14802h17'44''MARELIATI FabioV2MCourmayeur Trailers
14902h17'46''DURLIN SebastienSEM
15002h17'58''LAISNEY BenoitSEM
15102h18'01''DEBON VincentV2MMaurienne
15202h18'31''BUREU VivienSEM
15302h18'35''MONTICO PatrickV1M
15402h18'36''TURC NoelV2M
15502h18'46''COGLIATI EnricoSEM
15602h18'57''CARTIER BorisSEM
15702h19'06''GUILLON ChristopheSEM
15802h19'09''BALME-BLANCHON ChristopheSEM
15902h19'13''DAUM AurelieSEF
16002h19'13''JOURNET JeromeV1MBelley Sport Pedestre
16102h19'39''JANICHON FranckV1M
16202h19'51''GROSJACQUES PaoloV2M
16302h19'53''MAES MichaelSEM
16402h20'08''MECCA RegisSEMJudo Club Montmelian
16502h20'11''GOURY MichelV2MCsbj
16602h20'25''LE BRIS EijaSEFKarate Club Le Bourget Du Lac
16702h20'28''RIBET CyrilV1MEac
16802h20'51''REPELLIN PatriceV1M
16902h21'24''TORNICELLI ClaudeV2M
17002h21'37''CHATEAU FredericSEM
17102h22'04''GARDET-CADET MichelV2MUoat
17202h22'08''DELANNOY StephaneSEM
17302h22'08''DELANNOY OlivierSEM
17402h22'32''LE NORRY FranckSEMEndurance Grignon
17502h23'12''MERAND AudreySEF
17602h23'25''PENAUD PierreV1M
17702h23'26''DEUTERAND AnthonySEM
17802h23'28''LOPEZ ErickV2M
17902h23'58''RATEL Jean-francoisSEMAscm
18002h23'58''CZARNECKIA AntonnySEM
18102h24'07''BURZYNSKI PatriceV1M
18202h24'13''BLANC-TALON JeanV3MApdc
18302h24'19''VACTHER AlainV2MBelley Sport Pedestre
18402h24'24''PETITBON SebastienSEM
18502h24'26''SIMON NicolasSEM
18602h24'37''PAILLE LaurentSEM
18702h24'54''VUILLERMET GuillaumeSEMTeam Vuillermet & Co
18802h24'55''EMONET ThierrySEM
18902h25'00''ROXOT CatherineSEF
19002h25'10''RAMBAUD SylvainSEMTeam Vuillermet & Co
19102h25'12''COUTAZ PhilippeV1MApdc
19202h25'23''GIRAULT DamienSEM
19302h25'33''SAMMONS MarieV1FTeam Raidlight
19402h25'38''MARILLAT ChristianV1MCoureurs Du Monde En Isere
19502h25'43''PECH FrancisSEM
19602h25'43''MARTINEZ LaurentSEM
19702h25'45''AYET GuillaumeSEMEac
19802h25'47''CLEMENT ValerieV1FOxygene
19902h26'08''NIGGEL EricV2MCsl Neuf Brisach
20002h26'10''CHICHIGNOUD EricSEM
20102h26'12''MOYNET LaurentSEMAcp Crolles
20202h26'15''CORNILLON Jean-paulV2M
20302h26'20''PERSICO GraziellaV2FCourmayeur Trailers
20402h26'21''DEUTERAND LaureneSEF
20502h26'27''BEYVIN LionelSEM
20602h26'36''MERCIER CharlyneJUF
20702h26'41''BACCON MichaelSEM
20802h26'45''THOMAS SebastienSEM
20902h26'45''ROUGER EricSEM
21002h26'47''GUASTO Jean-francoisV1MCsbj
21102h26'49''PEDRON IenaickSEM
21202h26'55''PAVOT Marie-laureSEFFaucigny Athelic Club
21302h27'04''MEHU CatherineV1FAs Fontaine
21402h28'03''DUVAL EricV1MTeam Vuillermet And Co
21502h28'04''VUILLERMET SebastienSEMTeam Vuillermet And Co
21602h28'05''FAIVRE SylvainSEM
21702h28'08''BROSSIER OlivierSEM
21802h28'20''SZLOSARCZYK YannSEM
21902h28'27''MOLLARD ClaudeV1M
22002h28'46''RIVE DominiqueV2M
22102h28'50''CROMBEZ SandraSEF
22202h29'40''DELLA FAZIA VincenzoV1MCourmayeur Trailers
22302h29'51''DELHAYE GhislainSEM
22402h29'58''BLANC LaurentSEMSapeurs Pompiers Paris
22502h29'58''FOLLIET PatriceV1M
22602h29'59''MICHAL GilbertV3M
22702h30'01''NOMBRET CatherineSEFAthletique Sport Moutiers
22802h30'08''PIFFETEAU PatriceV1M
22902h30'12''BAUD PhilippeV2M
23002h30'17''DELABARRE BrigitteV1FAsptt Blois
23102h30'38''CLAUDE GuillaumeSEM
23202h30'38''ROSSARD YannSEM
23302h30'38''TARDY NicolasSEM
23402h30'42''GRANGE EvelyneV1FRunning 41
23502h30'49''HABOUBI ChakibSEM
23602h30'54''AGGERI MarionSEF
23702h30'58''FRANCOIS PatriceSEMTeam Vuillermet And Co
23802h31'00''TORTEROTOT BernardetteV2F
23902h31'14''SANSANO LionelSEM
24002h31'24''DREVET FabriceSEM
24102h31'44''MOULIS SebastienSEM
24202h31'51''CHENAL FranckV1MVeo 2000
24302h31'51''MAHIEU DamienSEM
24402h31'56''AROD FredericSEM
24502h32'04''BRATU Pierre francoisV1M
24602h32'06''CLEMENT StephaneSEMLes Hydros Annecy
24702h32'45''ROGER ThierrySEM
24802h32'49''BORDEL SylvieV1F
24902h33'12''BERNARD MelanieSEF
25002h33'28''GUY LorenaSEFSecours En Montagne St Gervais
25102h33'29''LE ROUX GuillaumeSEM
25202h33'41''DURIVAULT MartinSEM
25302h33'44''MAILLET NatachaSEFPompier Annecy
25402h33'55''DEBRUILLE FredericSEM
25502h34'13''ABY PhilippeV1M
25602h34'16''DUBOEUF FanelieV1FEac
25702h34'55''GOURMELON ChristineV1F
25802h35'00''COUDURIER ChristineSEFAdoc
25902h35'51''SEUX-BEVOZ SandrineV1FKarate Club Le Bourget Du Lac
26002h36'00''VISSAC ThierrySEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE AL
26102h36'09''TISON KarineV1F
26202h36'11''TRUCHET JeromeSEM
26302h36'12''BUZZOLINI SylvieV2FFaucigny Athletic Club
26402h36'13''PATUANO AurelioSEM
26502h36'30''HEURTAULT CyrilSEM
26602h36'57''LEFBVRE PatrickV1MLes Alligators De Seynod
26702h37'23''RIGOLETTI SophieV1F
26802h37'23''RIGOLETTI FredericSEM
26902h37'33''SULPICE AlainV2M
27002h37'37''BOVAGNET LaurentV1M
27102h37'37''BAUDRILLARD IsabelleV1F
27202h37'48''MAJCHER NicolasSEM
27302h38'12''DELORME FranckV1MKarate Club Le Bourget Du Lac
27402h38'20''GALLINA RobertoV1MCourmayeur Trailers
27502h38'28''CHENEVAS ChristianneV1F
27602h38'32''CARAYOL EdwigeV1F
27702h39'02''NERI CorinneV1FEac
27802h39'07''BERTON FabriceSEM
27902h39'11''MAURICE FranckV1M
28002h39'49''PROVOST Jean-paulV2M
28102h39'53''VERDET Anne-marieV2FEndurance Grignon
28202h40'01''LAPIERRE StephaneSEM
28302h40'08''AGERON ThierryV1M
28402h40'25''LACALMONTIE FannySEF3d Trail
28502h40'42''VARESI FrancaV2FJogging Club De Veranne
28602h41'04''ANGELINO CATELLA FranckSEMEac
28702h41'19''MAYET SergeV2M
28802h41'19''PEGAZ MorganeSEFBrut De Fleurs
28902h41'41''DELGOVE FredericV1M
29002h42'16''BOUTILLON CedricSEM
29102h42'22''GROSCLAUDE BertrandSEMCabb
29202h42'35''MUZEAU LaurentV1MUsr La Ravoire
29302h43'08''ROCQUET LudovikSEMSapeurs Pompiers Paris
29402h43'10''DURANT Marc-fredericSEMSapeurs Pompiers Paris
29502h43'24''QUAGLIOLO AlessandroV2MCourmayeur Trailers
29602h43'31''JOUTY ElisabethV1FApa St Pierre
29702h44'01''LHERSONNEAU MireilleV1FOxygene
29802h44'27''FAYOLLE JosephSEM
29902h44'38''MOUNSAVENG NathalieSEF
30002h44'42''PALMA PatrickV1M
30102h44'48''DENOISIE VeroniqueV1FEsperance Favergienne
30202h44'54''JUSTET JeromeSEMCaf Albertville
30302h45'18''TAVERNE BernardV3MEndurance Grignon
30402h45'22''AIMOZ JackV2M
30502h46'10''SYMOEN LionelV1M
30602h46'54''CORNIER SandrineV1F
30702h47'24''RAPHOZ MalorieSEF
30802h47'45''LE BOHEC RegisSEM
30902h47'46''DUSSOLLIET ReneV3MCe Salomon
31002h47'58''LALET AlainV2MAs Fasson
31102h48'19''HORVAIS NicolasSEMCe Salomon
31202h48'57''GAUJARD MarieSEF
31302h49'01''CHEVALLIER EricV1M
31402h49'05''HUNI-CORDIER IsabelleV2FAec
31502h49'08''URIOT FabriceV1MEac
31602h49'09''BOZET DominiqueV2FApa
31702h49'13''CASTELL LucianaSEFCourmayeur Trailers
31802h49'14''DEBROIZE ClaireSEF
31902h49'27''PACHOUD StephanieSEF
32002h50'04''LAVERGNAT NicoleV2FTrailers Du Mole
32102h50'30''BOGEY FrederiqueV1FCe Salomon
32202h50'32''SULPICE PhilippeV1M
32302h51'08''PELLET JackyV2MTrailers Du Mole
32402h51'09''BURGAT-CHARVILLON SophieV1FCala Course Argonnay
32502h51'11''DAVILLERD MurielSEFStaubli Sports
32602h51'15''SCHWARTZ BernadetteV2F
32702h51'19''GONZALEZ NadineV2F
32802h51'23''DANIEL MarieV1F
32902h52'02''MICHAILOS JeanV1M
33002h52'02''PONTHUS CharlotteSEF
33102h52'03''BUGNAZET ChristineSEF
33202h52'44''BRUN Jean-michelV2MAsptt Blois
33302h53'19''RISSO MarioV2MCourmayeur Trailers
33402h53'30''RICHARD PascalSEM
33502h54'32''CHANGEAT-BUDRIA FabienneV1FCmbm
33602h55'09''BURGOD CelineSEF
33702h55'10''BATTAGLIERO ChristopheSEMTeam Raidlight
33802h55'28''MAZZOCCO GianlucaV1MCourmayeur Trailers
33902h56'00''POHLENZ MarieV1FFohp
34002h56'21''PERALTA SylvieV1FOxygene
34102h56'48''VICENTINI MassimoV1M
34202h56'49''TOVAGLIARI FedericaSEF
34302h57'47''THIBAL FrancoiseV2FSki Club La Feclaz
34402h57'50''CHOULAND RobertV1MFr Anse
34502h58'03''DANGER ThierryV1M
34602h58'19''JEANNIN JoffreySEM
34702h58'41''COSTA GIOVANOLO LucaSEMCourmayeur Trailers
34802h58'55''SERGI SimoneSEM
34902h59'00''BARMASSE MarioV1MPolisportiva Sant
35002h59'24''STINTZY DenisV1MSapeurs Pompiers
35103h00'15''FILHOL MarieSEF
35203h01'17''OLIVIER GuyV2MEndurance Grignon
35303h01'28''CASTELNAU DominiqueV1M
35403h02'08''DOVILLEZ DamienSEM
35503h02'08''CUILLER MarineSEF
35603h02'33''FERRARESE TizianaSEFCourmayeur Trailers
35703h03'06''ROHI CecileSEF
35803h03'06''COZIC PhilippeV2MCa Bassin Bellegardien
35903h04'09''VUILLERMET LaurieSEFTeam Vuillermet & Co
36003h04'37''ALLART Jean-noelSEM
36103h04'40''VIDAL-ROSSET AgnesV1FAffa
36203h05'02''CIMMARUSTI EmanueleV2MCourmayeur Trailers
36303h05'53''HILAIRE ChristianV3MRacing Club Caudebecais
36403h06'01''VAROLOTTI RaffaelaV1FCourmayeur Trailers
36503h07'12''BURGUET MichelV3MFfa
36603h07'16''DALLA COSTA FrancoiseV2FEndurance Grignon
36703h07'21''SISTO FiorelloV3MCourmayeur Trailers
36803h08'02''VUILLERMET AnneSEFTeam Vuillermet & Co
36903h10'35''GADOUX PatrickV1MHeyrieux Course
37003h10'35''GADOUX IsabelleV1FHeyrieux Course
37103h11'25''BOUILLON PhilippeM/
37203h11'41''VUILLERMET ChantalV2FTeam Vuillermet & Co
37303h11'56''DUNAND RegisV2M
37403h12'06''VALLET OdileV1FTeam Vuillermet & Co
37503h12'08''PUERTAS RositaV2FEndurance Grignon
37603h13'22''MAJCHER ZsuzsaV1F
37703h14'52''GENOULAZ MarilyneSEF
37803h17'04''ROUGAIBI LailaSEF
37903h18'03''VICHI ValerieSEFCmbm
38003h18'04''MERMILLOD-BONTEMPS SylvainSEM
38103h19'06''HYON JulieSEF
38203h19'42''ROBERT MoniqueV3F
38303h24'04''THIEBAUD Anne-sophieSEF
38403h26'30''GABBANA FabienneV1F
38503h29'37''DUFRESNOY DominiqueV2FEndurance Grignon
38603h30'03''POINTILLART JulienSEM
38703h31'23''GOLAY MarielleV2F
38803h36'36''SULPICE ChristelleV1F
38903h37'42''ROCHEREUX SebastienSEM
39003h43'37''QUINSAC SebastienSEM
39103h55'45''NOIROT LucV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !