Classement de La Montée pédestre des Trois Communes 2006

Voir la fiche de la course : La Montée pédestre des Trois Communes du 23/4/2006

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
150'16''Touaf RachidSEMES SAINT-MARTIN-D'MERES
251'28''Schulli TobiasSEMFONTANIL TRIATHLON
351'37''Sxay SebastienSEMTRAINING 7
452'17''Lemaire OlivierSEMACP CROLLES
552'23''Faure ChristopheSEMORIENTALP
654'21''Zouhig HassanSEMASPTT GRENOBLE
754'53''Coutagne XavierESM
854'57''Josse DenisSEM
955'05''Vivien JeromeSEMAL ECHIROLLES
1055'08''Micoud NicolasSEMASPTT GRENOBLE
1157'10''Renaudier SteeveSEM
1257'16''Piccarreta PatrickV1M
1358'01''Gauchet Jean-pierreSEM
1458'07''Accarier SebastienSEM
1558'10''Troille Jean lucV2MAL VOIRON
1658'18''Blanc DavidSEM
1758'23''Lotito JosephV1MACP CROLLES
1858'25''Waz EmmanuelSEMAL ECHIROLLES
1958'31''Perrin Jean-marcelV2MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
2058'39''Argentier PatrickSEMAS FONTAINE
2159'10''Miscioscia EricV1MALE TRIATHLON
2259'25''Amadi ChristopheSEM
2359'29''Icart GillesV1MRACING LETI
2459'34''Descours Jean-marcV1M
2559'46''Dubois LaurentV1MACP CROLLES
2659'57''Piovan Jean-lucV1M
2701h00'05''Chomarat GillesV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
2801h00'14''Delecolle PhilippeSEM
2901h00'45''Cavelaars JanV1M
3001h00'50''Rigaudiere VincentSEM
3101h00'53''Deschodt OlivierV1M
3201h01'03''Ollivero Jean-pierreV1MGUC ATHLETISME
3301h01'06''Perrin YannickSEMCMI TULLINS
3401h01'14''Montagne MarcV1MASPTT GRENOBLE
3501h01'33''Janssens GaËtanESM
3601h01'38''Shojnacki DavidSEM
3701h01'49''Vinay JulienSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
3801h01'56''Rozmiarek FabriceV1MACP CROLLES
3901h02'05''Grison RobinSEM
4001h02'08''Blais RichardV1MJOGGING VIFOIS
4101h02'17''Houari HassanV1M
4201h02'27''Thevier DidierV1MCHAMROUSSE SKI CLUB
4301h02'29''Cassiau NicolasSEMTRI ALP LETI
4401h02'37''Bourgeois RegineV1FAL ECHIROLLES
4501h02'38''Gallego AntonioSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
4601h02'44''Zussy MarcSEMRACING LETI
4701h02'48''Hablot LucV1MACP CROLLES
4801h02'52''Cahn RegisSEMCMI TULLINS
4901h02'56''Blanpin StephaneSEM
5001h03'10''Vey DidierV1MJOGGING VIFOIS
5101h03'12''Curcio AlexandreSEM
5201h03'14''Miscioscia DominiqueV1MGUC ATHLETISME
5301h03'29''Moutarde AlainV2MAL ECHIROLLES
5401h03'32''Carlassare MichelV1M
5501h03'32''Giroud DidierV1M
5601h03'34''Ferrier DanielV2M
5701h03'48''Mathais AlainV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
5801h03'50''Dupont-ferrier AlexisSEM
5901h03'51''Gorgoglione CesidioSEM
6001h03'52''Milesi BernardV2MECHIROLLES TRIATHLON
6101h03'53''Attal RichardSEMACP CROLLES
6201h03'54''Conte SamuelSEMGEANT
6301h03'55''Herve MorganeSEF
6401h04'01''Voisin ChristopheV1M
6501h04'06''Allegre SebastienSEM
6601h04'11''Ventura FranckV1M
6701h04'12''Michallet AlainSEM
6801h04'13''Crequi BernardV2M
6901h04'13''Delpeyrou MichaelSEM
7001h04'14''Andriamanantena HenriV1M
7101h04'26''Colombier BrunoSEM
7201h04'33''Garcin LaurentSEM
7301h04'33''Rougier DidierV1M
7401h04'35''Vialleix ClotildeSEFENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
7501h04'37''Falavel PhilippeSEM
7601h04'40''Marchal JeromeV1M
7701h04'45''Louvat Jean-francoisSEM
7801h04'47''Joubert AlainV1M
7901h04'54''Barranco DavidSEMAL ECHIROLLES
8001h05'00''Delon CyrilleSEM
8101h05'05''Janssens PhilippeV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
8201h05'12''Andrieu PatrickV2M
8301h05'17''Hurtrel DavidSEM
8401h05'19''Tradigo StephaneSEM
8501h05'20''Tio HenriV1M
8601h05'25''Gallin-martel DidierV1M
8701h05'28''Berliat JeromeV1M
8801h05'30''Fleury Jean-pierreV1MCLINIQUE BELLEDONNE
8901h05'31''Riondet MichelV2M
9001h05'38''Aru DominiqueV1M
9101h05'38''Oudjit RiadSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
9201h05'55''Laporte Jean francoisV1M
9301h05'57''Traversa DenisV1MEPA MONTBONNOT
9401h06'11''Ployon FabienSEM
9501h06'13''Gonthier Jean-paulV2MCNAMTS
9601h06'22''Perenon RenaudSEMRESEAUX COM
9701h06'23''Chevalier LionelSEM
9801h06'27''Tournebize ClaudineV1FSPIRIDON DAUPHINOIS
9901h06'30''Turc NoëlV2MJOGGING VIFOIS
10001h06'34''Limbert LaurentV1MSAMES TECHNOLOGIE
10101h06'46''Chenu SylvieSEF
10201h06'46''Doligez Jean louisV1M
10301h07'00''Cifonelli Jean-claudeV1M
10401h07'01''Hardy FreddySEM
10501h07'19''Todoroff AntoineV2MGUC ATHLETISME
10601h07'24''Goirand LouisV3MSPIRIDON DAUPHINOIS
10701h07'27''Sylvestre MickaelSEM
10801h07'31''Yzet ChristopheV1M
10901h07'37''Genereux IsabelleV1FCMI TULLINS
11001h07'42''Satre PatrickV1MGUC ATHLETISME
11101h08'06''Perkins AdrienV2M
11201h08'11''Lavabre MarcV2MCAF GRENOBLE OISANS
11301h08'13''Costa Jean-yvesV1MAL ECHIROLLES
11401h08'19''Marin AntoineV1M
11501h08'34''Vinay GuyV3M
11601h08'38''Pinston PhilippeSEMKIKOUROU
11701h08'40''Lambert DominiqueV1MALE TRIATHLON
11801h08'48''Raulin CyrilSEM
11901h08'54''Torres PatrickV1MMONTBONNOT JOGGING
12001h09'03''Verneuil FranckESM
12101h09'03''Savoyat MathieuESM
12201h09'05''Landrieu AntoineSEMGUC TRIHATLON
12301h09'06''Lovera JeanV2M
12401h09'12''Raisin MichelV2MMONTBONNOT
12501h09'20''Millet JulienSEM
12601h09'28''Chaussadent YannSEMCEA
12701h09'30''Dal zotto BernardV1MRACING LETI
12801h09'39''Azioune NourSEM
12901h09'39''Huillier MichelSEM
13001h09'49''Rondel GuyV2MSPORT NATURE
13101h09'50''Marouillat PhilippeSEMST MICROELECTRONICS
13201h09'51''Pagnier ThierryV1MASPA MEYLAN
13301h09'57''Faibis AlexandreSEM
13401h09'58''Sage AlexandreSEMCLINIQUE BELLEDONNE
13501h10'01''Amblard AxelSEM
13601h10'01''Le ruen PhilippeV1M
13701h10'13''Despierre DenisV1MENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE
13801h10'30''Charavin GillesV2M
13901h10'31''Dumas Jean-mathieuSEM
14001h10'31''Ghanmi MustaphaSEM
14101h10'39''Torres MathieuESM
14201h10'41''Guitart arnau ChristopheSEM
14301h10'45''Deruelles-heirich YolandeSEF
14401h10'48''Penard AlainV2MMONTBONNOT JOGGING
14501h10'53''Delaup AndreV3MAS FONTAINE
14601h10'54''Ferrieux HenryV2M
14701h11'02''Rossero Jean-michelV1M
14801h11'11''Escoffier DanielV3MGUC TRIHATLON
14901h11'13''Fontenas PatriceV1M
15001h11'18''Guillet AlainV2M
15101h11'21''Morales ChristopheSEMRACING LETI
15201h11'26''Meyniac Jean-pierreV2M
15301h11'27''Ytournel EdouardSEM
15401h11'30''Morilleau XavierV1M
15501h11'35''Sermet GilbertV2MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
15601h11'37''Couturier GillesV1MCLINIQUE BELLEDONNE
15701h11'51''Plichon GérardV2M
15801h11'54''Picon AnthonySEMCARRON SAS
15901h12'00''Chenu MichelV1M
16001h12'00''Filleau jean PierreV2M
16101h12'02''Drevet FabriceSEM
16201h12'03''Admirat SylvainV1M
16301h12'04''Jannone AlainV1M
16401h12'09''Chauderon YasmineSEFMONTBONNOT
16501h12'11''Duris DidierV2MDDASS38
16601h12'12''Tenchon MarcV1M
16701h12'14''Bocqaire FredericV1MTEAMLOG
16801h12'15''Genovese FrancisV1M
16901h12'19''Echard DominiqueV1M
17001h12'20''Ferrand YannickSEM
17101h12'21''Chuffart NicolasV2M
17201h12'24''Fiat MoniqueV1FAL ECHIROLLES
17301h12'29''Dichampt DenisV1M
17401h12'34''Swale JohnV2M
17501h12'42''Chambe CedricSEM
17601h12'44''Campillo LouisV1MAC SASSENAGE
17701h12'45''Cochet GillesSEM
17801h12'58''Zanino PhilippeV1MALE TRIATHLON
17901h12'59''Suisse LaurenceV1FSPIRIDON DAUPHINOIS
18001h13'00''Hosatte FredericV2M
18101h13'12''Lotito DominiqueV2MSPIRIDON DAUPHINOIS
18201h13'12''Zajac Pierre louisV2MCMBM Chamonix
18301h13'14''Pailler ClaudeV2M
18401h13'18''Larroze Pierre-yvesV2MMONTBONNOT JOGGING
18501h13'27''Petit LucV1M
18601h13'34''Dutel Jean paulV2M
18701h13'39''Tournier DominiqueV1MAL VOIRON
18801h13'41''Naegele Jean-jacquesV2M
18901h13'54''Clet ClaudeSEM
19001h13'56''Milet SamuelSEM
19101h14'04''Forestier GuyV2M
19201h14'22''Panzarella Jean philippeSEM
19301h14'26''Clement LudovicV1M
19401h14'28''Defemme AnneV1F
19501h14'33''Rambur RegisV2MACP CROLLES
19601h14'38''Fantino HerveV1M
19701h15'08''Hall NicolasV1MMONTBONNOT JOGGING
19801h15'24''Meilland PatriceV1MMONTBONNOT JOGGING
19901h15'35''Pic Jean-lucSEM
20001h15'42''Laurent ThierryV1M
20101h15'47''Berruyer PhilippeV1M
20201h15'51''Torres HenriSEMCARREFOUR
20301h15'56''Gisclon MargueriteSEFMONTBONNOT JOGGING
20401h16'11''Jacquier AlainV2M
20501h16'14''Braisaz JackyV2M
20601h16'25''De riemacker VictorV2M
20701h16'32''Bruyat PierreSEMSAMES TECHNOLOGIE
20801h16'34''Villard Jean-paulV1M
20901h16'49''Gery GillesV1MCLUB ALPIN
21001h16'59''Ferrier DominiqueV2MMONTBONNOT
21101h17'11''Frete AlexandreSEMGENDARMERIE
21201h17'14''Nibelle SandraSEF
21301h17'16''Dorne OlivierSEM
21401h17'24''Gaurand PhilippeV1M
21501h17'34''Noel PhilippeV1MLa Poste
21601h17'37''Vendra MichelSEMUNILOG
21701h17'47''Degrange PierreV1M
21801h17'49''Lamberbourg ElisabethV2FMONTBONNOT JOGGING
21901h17'53''Magard ThierrySEM
22001h17'53''Bacle PatrickV1M
22101h17'54''Greenwood GordonV2M
22201h18'05''Capron ClaudeV2M
22301h18'09''Berruyer DavidSEM
22401h18'16''Petrizzelli MichelV2MAL ECHIROLLES
22501h18'19''Renvoise PatriceV1MSPIRIDON DAUPHINOIS
22601h18'22''Baringou Marie-claudeV1F
22701h18'38''Asselin Jean-michelV2M
22801h18'38''Taberlet DanieleV2FMONTBONNOT JOGGING
22901h18'43''Reboul SylvainSEM
23001h18'46''Dombre ChristopheV1M
23101h18'56''Schummer DavidSEMSKI NORDIQUE CHARTROUSIN
23201h18'56''Donnarieix GuilhemSEM
23301h19'05''Ferrante WilliamV1M
23401h19'26''Roche NicolasV1M
23501h19'50''Loire MichelV2M
23601h19'53''Cavelaars BiekeSEF
23701h19'58''Bessard GuillaumeESM
23801h20'01''Serre PierreV2MSPIRIDON DAUPHINOIS
23901h20'17''Francois SophieV1FLES FOULEES CHABLAISIENNES
24001h20'23''Alessandrini AudreyESFAS AIX-LES-BAINS
24101h20'37''Pichoud ChristianV2MGYM VOLONTAIRE
24201h20'50''Maggi MichelV1M
24301h20'52''Cailliez AlainV1MAL ECHIROLLES
24401h21'02''Andre DanielV2M
24501h21'17''Brancourt DominiqueV1M
24601h21'22''Dupont AngelaV1F
24701h21'32''Cividino PascaleV1FGYM VOLONTAIRE
24801h21'52''Fernandez NicolasV1M
24901h21'54''Torres ValerieV1FES SAINT-MARTIN-D'HERES
25001h22'10''Lohier CatherineV2F
25101h22'11''Gautheron BenoitV1M
25201h22'16''Bigot SylvieV1F
25301h22'40''Rozenweig SophieV1F
25401h22'51''Inard-lombard ChristianeV3FCOURIR A SEYSSINS
25501h23'06''Michallat SandraSEF
25601h23'32''Bonda ChristopheV1M
25701h23'35''Ader AxelV2M
25801h23'45''Sage Jean-clementV2MCLINIQUE BELLEDONNE
25901h23'58''Zouaoui AbdelfattehV1M
26001h24'05''Barbier GillesV2MMONTBONNOT JOGGING
26101h24'34''Riviere StéphaneSEM
26201h24'34''Jeannin ChristopheV1M
26301h24'44''Kaouane AliceSEF
26401h24'55''Clugnet KarenV1F
26501h25'10''Mascaro Jean-marcV3MCLINIQUE BELLEDONNE
26601h25'35''Rossato Jean-francoisV2M
26701h25'58''Peroni EricSEM
26801h26'11''Lasen LaurentSEM
26901h26'16''Rutigliano JulienSEM
27001h26'16''Salerno LaurentSEM
27101h26'26''Le delliou NoelleESFMONTBONNOT JOGGING
27201h26'28''Le delliou PatrickV2MMONTBONNOT JOGGING
27301h26'42''Ployon GuillaumeSEM
27401h26'42''Assier BernardV3M
27501h26'58''Pellan-reolon CatherineV1FMONTBONNOT JOGGING
27601h27'01''Vignaud GerardV2M
27701h27'14''Tissot-dupont DominiqueV2M
27801h27'14''Guerineau AurelieSEF
27901h27'30''Michallat CamilleV3F
28001h27'43''Coutagne OdileV1FAL ECHIROLLES
28101h27'55''Ougier MarcV2M
28201h28'21''Bonda MarionJUF
28301h28'45''Donnenwirth Anne-caroleSEF
28401h28'45''Vieu EmilieSEF
28501h28'46''Foroni-charlety DominiqueV1F
28601h29'01''Gregoire jean LucV3MCREDIT MUTUEL
28701h29'02''Tournebize FredericV2MSPIRIDON DAUPHINOIS
28801h29'19''Gras RegisV3MASPTT GRENOBLE
28901h29'54''Fiorese ChantalV2FFFEPGV
29001h30'11''Scrittori Jean-noelV3M
29101h30'24''Montpeyroux ChristianeV1F
29201h30'28''Thollet MireilleV2F
29301h30'37''Faurie MoniqueV3FGYM VOLONTAIRE
29401h30'45''Porte Louis-pierreV2M
29501h30'52''Esmenjaud ClaudeV2M
29601h31'12''Barbassat HerveJUM
29701h31'43''Fontenas AnneV1F
29801h31'57''Gros NellySEFACP CROLLES
29901h32'19''Seaume GuyV2M
30001h32'28''Lotito VeroniqueV1F
30101h32'30''Lorentz BrigitteV2F
30201h32'30''Charpentier FrancisV1M
30301h32'34''Roche OlivierV2M
30401h32'35''Dechanoz MaximeJUM
30501h33'08''Lorthioir Marie louiseV3FCOURIR SEYSSINS
30601h33'18''May SylvaineV2FRIRE ET COURIR
30701h33'18''Ruelle MichelV3MRIRE ET COURIR
30801h34'24''Giard ClaireV2FAL ECHIROLLES
30901h34'51''Mielet-berenguer ChristinSEF
31001h34'51''Berenguer Jean-joseV1M
31101h35'02''Bonda LionelV2M
31201h35'08''Roux JacquesV1M
31301h35'55''Pichon Jean-baptisteV3M
31401h36'54''Gauchet PascalV1M
31501h37'37''Rivoire AlainV3M
31601h38'03''Traversa MaximeESMSACER SUD EST
31701h38'39''Penard BrigitteV1FMONTBONNOT JOGGING
31801h39'12''Bigotteau YvesV3M
31901h39'14''Nexon LoicSEM
32001h41'33''Gaurand Jean-pierreV2MAMBERIEU MARATHON
32101h41'39''Jacquot AnnickV1F
32201h42'03''Contin DenisV2MTEAM CH
32301h42'14''Bourdoncle SylvieV1F
32401h42'16''Froment AgnesV1F
32501h42'26''Vincent ChristineV1F
32601h42'52''Crouzet ElianneV2FSPIRIDON DAUPHINOIS
32701h44'15''Barbassat IsabelleJUF
32801h45'11''Le delliou MyriamV2FMONTBONNOT JOGGING
32901h45'35''Boussant KimV3M
33001h53'58''Dizet MartineV2FSAFIGEC
33101h55'13''Dizet BernardV3MPPSE
33201h57'40''Barbassat DamienESM
33301h57'52''Ton Nu-dieu-mySEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !