Classement de Trail du Josas - 20 km 2012

Voir la fiche de la course : Trail du Josas - 20 km du 1/4/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h39'27''BOURGUIGNON MATHIEUSEMRUNNING EVASION 95
201h39'27''FOSSÉ LaurentV1MTEAM OUTDOOR PARIS
301h41'40''ANSEL JULIENSEM
401h46'46''BARAISE Jean RomainSEM
501h47'16''CARMINATI CHRISTOPHEV1M
601h47'18''DUVAL MATHIEUSEMVERSAILLES TRIATHLON
701h47'20''AUDEL FREDERICSEM
801h47'38''CARRET AdrienSEMJOG'IN NATURE TAVEL
901h47'43''POSSIEN VINCENTSEM
1001h48'17''LAVEZZI GeorgeV2M
1101h48'36''LAUNAY BenoitSEMES RENAULT
1201h49'11''SEMO CARINESEF
1301h49'55''VETO XavierSEMMBDA SPORT ATHLÉTISME
1401h50'12''MITOUARD PierreV2MELAN 91 - PALAISEAU
1501h50'18''ZAPPA NARDELLI FrancescoSEM
1601h50'34''CARTRON MICKAELSEM
1701h50'39''GRIFFOND JEROMESEM
1801h52'59''GUILHEUX HENRIV1M
1901h53'06''TESSIER NICOLASESM
2001h53'08''GOURITEN MIKAELSEM
2101h53'31''BAUDOIN EMMANUELSEM
2201h53'43''CREUS-VILA PolSEMHEC PARIS
2301h54'14''THIBOUT BenjaminSEMTHALES
2401h54'41''GUIGNARD WilliamV1MCAJ
2501h55'28''GERAULT ALAINV1MCOS RENAULT LARDY
2601h55'33''MORLET OlivierSEM
2701h55'36''BOUTON PascalV1MUSM VIROFLAY
2801h55'42''SOULAT MARCSEMRUMBA
2901h58'09''AMBLAT Jean PascalSEM
3001h59'02''BONHOMME NicolasSEMGALLY AC
3102h00'05''JEAN OlivierV1M
3202h00'42''VILLEMINEY JEAN LUCV1M
3302h01'08''ROBERT DidierV1MPASS RUNNING
3402h01'14''BRUNE JulianSEM
3502h01'25''CHABAGNO FredericSEMSTADE FRANÇAIS TRIATHLON
3602h01'41''ETIENNE BRUNOV1M
3702h01'50''VICLIN GAELSEM
3802h01'59''POUPLARD EmmanuelV1M
3902h02'20''DE GASPERI ChristopheV1M
4002h02'29''FAYOL BENOITSEM
4102h02'32''COTOIA KRISTINASEFEXPATRIES
4202h02'33''MARIETTE LudovicSEM
4302h02'36''LAUDY StéphaneV1M
4402h02'55''COUPEZ NicolasSEM
4502h02'56''JIQUEL LOICV1M
4602h03'06''PROVOST NICOLASSEM
4702h03'30''CASTANO VALENTINV1M
4802h03'37''GRAVIER EricSEM
4902h03'41''RICARD JEAN PIERREV1M
5002h03'48''MOALIC BrunoSEMLEVALLOIS TRIATHLON
5102h04'03''BARRACHIN PhilippeV2MGAG GIF
5202h04'13''LANNES ARNAUDSEMES RENAULT
5302h04'13''GOUAN JEROMESEMES RENAULT
5402h04'25''LAMB NicholasSEMEXPATRIÉS
5502h04'27''MANDIN STEPHANEV1M
5602h04'29''DONNELLY FrancescaSEFHEC PARIS
5702h04'29''BACHELARD BrunoV1MIntertechnique
5802h04'29''TESSIER ALAINV3MRUMBA
5902h04'36''GOURAUD SebastienSEMESR RENAULT
6002h04'48''BEGUE HarrySEM
6102h04'51''POTTIER ChristopheV1M
6202h04'55''QUESNEL PHILIPPEV1MUSM VIROFLAY
6302h05'02''THIEULENT JackyV1MGALLY AC
6402h05'37''LE COQUIL SERGEV1MUSCPA-RP
6502h05'39''DULAC GINAV1FPASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
6602h05'43''HERVE AgnèsSEFTEAM OUTDOOR PARIS
6702h05'47''DUPONT CLEMENTSEM
6802h06'34''DEGARDIN GérardV2MPOLYTECHNIQUE
6902h06'42''LE CHEVALIER JEAN MICHELV1MTHALES
7002h06'56''LEMONNIER MarcSEM
7102h06'58''DESMAZURE DanielV2MASAP COMPIÈGNE
7202h06'58''ROSSET NICOLASV1MCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
7302h07'01''POTEAU JIMMYSEMEA ST QUENTIN YVELINES
7402h07'42''VITTONE PASCALV1M
7502h08'13''PINSON ANDREV1M
7602h08'38''VABO AndreasSEMNHH CREW
7702h08'49''DIJOL ThomasSEM
7802h08'53''COPIN FabriceV1M
7902h08'59''SINCE SYLVAINV1M
8002h09'04''NUNES ARTHURV3MELAN 91 - PALAISEAU
8102h09'07''THIBAULS VINCENTV1M
8202h09'10''SCHOENAHL OLIVIERV1MES RENAULT
8302h09'15''SONGIS SAMUELV1MUSM VIROFLAY
8402h09'30''LEQUIPE NICOLASSEMCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
8502h09'33''MOINE PICARD ThierryV1M
8602h09'34''GIBON DIDIERV2M
8702h09'41''CHAUSSIN ChristopheV1M
8802h09'54''LAURENT FredericSEM
8902h10'00''GRUDE PATRICKV2M
9002h10'02''NORMAND MatthiasSEM
9102h10'07''PETIT PHILIPPEV1MUS CRETEIL
9202h10'11''ENDRISS StefanSEMHEC
9302h10'11''BONETTI MarinaSEFHEC
9402h10'14''LE GOHEBEL LUDOVICV1M
9502h10'16''LANOIZELEE PatrickV1M
9602h10'46''PEYREGNE CecileSEF
9702h12'22''DALIBON AlexisSEM
9802h12'25''POUSIN ChristianV1M
9902h12'44''ROUYER JulienSEM
10002h12'51''BLONDEEL JEANSEM
10102h12'55''BEGUE Jean FrancoisV2M
10202h13'19''SACARABANY DANIELV1M
10302h13'39''REUMONT CarolineSEFJA MONTROUGE
10402h13'47''SEFFARI DJAMILLAV2FAS CEA SACLAY
10502h13'49''SCHWYTER PHILIPPEV2M
10602h13'50''THENEVIN FREDERICV1MCE AEROPORT DE PARIS
10702h13'57''DUPIN VINCENTSEMUS PALAISEAU ELAN 91
10802h14'02''MARISSAL WilliamV1MCHAVILLE ATHLETISME
10902h14'11''OLIVEIRA ValessaSEFKONALA TEAM
11002h14'18''PAJOT VALENTINSEMTHALES
11102h14'25''RENOULT Marie CharlotteSEF
11202h14'35''MUNOZ LAURENTV1M
11302h14'56''RION FlorentSEMmessier sport velizy
11402h14'57''LARDÉ LaurentV1M
11502h14'58''SUBIRANA AndreV2MUSCPA-RP
11602h15'09''SOLIGNAT BenoitSEM
11702h15'16''BASSALER ALEXANDREV1MCAR04 PARIS
11802h15'23''MARTINS ALICEV2FCAR04 PARIS
11902h15'25''AYON AlainV1M
12002h15'45''FAUQUANT Jean MarieV1MTSR
12102h15'53''DUCROCQ ThierryV1M
12202h15'53''DUCROCQ PATRICEV2M
12302h16'01''MAYAUD MarcV1MAS BAZAINVILLE
12402h16'10''SAOUT KévinSEMCANCER ENVIRONNEMENT (CENTRE LÉON BÉRARD)
12502h16'12''COUTIN RobertV2M
12602h16'12''CAPBERN FREDERICV1M
12702h16'12''HOUVER ThierryV2M
12802h16'16''SERRE GuillaumeSEM
12902h16'16''NOCERINO NicolasSEMGALLY AC
13002h16'20''INES FabienSEM
13102h16'20''LEMETAYER MickaelSEM
13202h16'23''COURVOISIER FabriceSEM
13302h16'28''ZELE YvesV3MASCA peugeot poissy
13402h16'37''TAJIRI IsabelleV1F
13502h16'44''THOMASSON VINCENTV1M
13602h16'46''DUTILLY GREGORYSEM
13702h16'59''JAILLET HerveSEM
13802h17'02''RICHARD PascalV1MGALLY AC
13902h17'08''SCHNEIDER DidierSEM
14002h17'10''VAN EGROO LOUIS DOMINIQUEV2MCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
14102h17'17''DJAOUANI FARIDSEMBOUYGTEL SPORT
14202h17'18''BODIN CatherineV2FPASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
14302h17'24''COLLIOT BertrandSEM
14402h17'28''KUKLA OlivierV1M
14502h17'32''FOURNIER Jean BaptisteSEM
14602h17'52''LEFEBVRE ALAINV2M
14702h17'52''CARPENTIER VirginieSEFTEAM TRAIL EXPLORER
14802h17'53''PARIS GerardV2MEA ST QUENTIN YVELINES
14902h17'54''JEAMMOT ThierryV1MFACEO FM
15002h18'10''RICHARD FABIANV1M
15102h18'15''DILLON WendyV1FAS BAZAINVILLE
15202h18'18''MICHEL LoicV1MKIKOUROU.NET
15302h18'24''SERRA LUISV2M
15402h19'00''BLONDEAU LaurentSEM
15502h19'06''CHADOS STEVESEM
15602h19'08''PRIMARD FREDERICV1M
15702h19'13''LE BLANC CATHERINEV1FCNRS
15802h19'19''QUINSON LAURENTV1M
15902h19'20''LEDOUX ROMAINSEMCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
16002h19'26''MAZÉ DenisV1M
16102h19'42''LE BRETONNIC BrunoV1M
16202h19'42''BELZ OlivierSEM
16302h19'48''LINOTTE JEAN FRANCOISV2M
16402h20'10''VILTER SylvieV2FAS MEUDON
16502h20'14''GIORGETTA JEAN LUCV2M
16602h20'18''PIACENTINO LaurentV1MAS BAZAINVILLE
16702h20'19''RE GUILLAUMEV1MUSM VIROFLAY
16802h20'27''RIBAULT HERVEV1M
16902h20'35''AZAM CatherineV1FASCAIR
17002h21'07''JOUANDEAU AlainV3M
17102h21'27''GUIBAUT ThierryV1M
17202h21'34''CAVROT MireilleV1FMBDA SPORT ATHLÉTISME
17302h21'35''MARIE JensSEM
17402h21'41''VILLEMIN GuillaumeSEM
17502h21'42''DURAULT LoicV1MMBDA SPORT ATHLÉTISME
17602h21'51''MEMORIA VALERIEV1F
17702h21'51''MARTIN LaurentV1MRTSR COURSE À PIED
17802h22'03''ROWE FlorenceV1F
17902h22'05''PONSIN FABIENV1M
18002h22'06''DARBOIS LAURENTSEM
18102h22'09''LE DANVIC RegineV2FIntertechnique
18202h22'12''BEDEL CHRISTIANV2M
18302h22'15''GIL RobertV3M
18402h22'30''GOURHABOU RACHIDASEFCLUB SPORTIF BRETIGNY ATHLETISME
18502h22'35''GELEBART LIONELSEM
18602h23'04''BIASUTTI FabriceSEM
18702h23'04''GOSSE AlexandreSEM
18802h23'04''BELPAUME SteveSEM
18902h23'26''BEGUEN DENISV1MAS BAZAINVILLE
19002h23'29''ORINEL PASCALV1MRUMBA
19102h23'34''SONGIS SANDRINESEFUSM VIROFLAY
19202h23'59''REYNAL VincentSEMESV
19302h24'06''QUERE FrancoisSEM
19402h24'10''BLEUVEN SEBASTIENSEM
19502h24'30''MICHEL OlivierSEMORTEIL EN POINTES
19602h24'39''FAIVRE AnneSEFCAJ
19702h25'14''SANCHEZ JEAN LOUISV2M
19802h25'17''DHERBECOURT GERARDV2MCAR04 PARIS
19902h25'18''MONFORT YvesSEM
20002h25'44''SUTHERLAND AntonV1M
20102h25'51''JEANNES CHRISTOPHEV1M
20202h26'00''FLEURANTIN PierreSEM
20302h26'01''CORNUBERT SylvieV1F
20402h26'01''DEFOSSE THOMASSEM
20502h26'02''LE MORVAN YannV2M
20602h26'04''MALET CHRYSTELSEF
20702h26'05''RIGOIS OLIVIERV1M
20802h26'06''TESSIER EmmanuelV1M
20902h26'13''HAFFAF SamyV2MSTADE DE VANVES
21002h26'17''MALGOUYARD SébastienSEM
21102h26'19''PENICAUT AlbanSEM
21202h26'24''RYSSEN LIONELV2M
21302h26'31''BAUTHIER PatrickV2MPARIS ATHLETIC
21402h26'36''GESBERT PatriciaV1F
21502h26'53''BROCART PhilippeV1M
21602h26'54''COCHARD XavierV1M
21702h27'02''LABOUREUR LudovicSEM
21802h27'07''FEUVRIER AnnieV1FCIVC
21902h27'21''FOURNIER VincentSEM
22002h27'25''JACQUOT YvesV3MTUVB
22102h27'54''BAUZA GwenaelleSEFUSCPA
22202h27'56''MERTZ EricV2MGALLY AC
22302h28'12''RAOULX ThomasSEM
22402h28'16''DELROCQ PATRICKV1M
22502h28'28''PARENT ArnaudSEM
22602h28'29''GELAND PASCALV2M
22702h28'33''VAILLANT CatherineV1FAC BOULOGNE BILLANCOURT
22802h28'36''OHREL ChristopheSEMPARIS ATHLETIC
22902h29'01''FRYDMAN MARCV2MAS CEA SACLAY
23002h29'24''GUERREIRO SergioV1M
23102h29'27''NICOLAS MarcV1M
23202h29'38''VIGOUROUX PHILIPPEV1MTEAM TRAIL EXPLORER
23302h29'44''LABERIDE HENRIV2MUSCPA
23402h30'00''DELOMBRE PHILIPPEV2MUSCPA-RP
23502h30'13''GAUTRAIS StephaneSEMPASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
23602h30'14''BOITEL ChristopheSEMMBDA SPORT ATHLÉTISME
23702h30'34''PINO LilianV1M
23802h30'34''ROBERT CharlesV1MUA SOCIETE GENERALE
23902h31'05''LANCON FLORIANV1M
24002h31'07''VIGOUROUX FRANCOISEV1FTEAM TRAIL EXPLORER
24102h31'08''MARISSAL SophieSEFCHAVILLE ATHLETISME
24202h31'13''TRAN LIONELV2M
24302h31'18''BAUTHAMY JacquesV3MES MAINTENON PIRRES ATHLE
24402h31'26''FLORIET MaïlisSEF
24502h31'26''SCHLAEINTZAUER LaurentV1MSQY SPORT NATURE
24602h31'36''KOUKOUI SeyiveSEM
24702h32'17''LEBRAS GILBERTV2M
24802h32'39''MARTINEAU SandraSEF
24902h32'50''SEHIER DanielV2M
25002h33'27''GUILLEMOT FlorenceV1FAS MEUDON
25102h33'28''AUBRY ArnaudV1M
25202h33'40''LE CALVEZ SylvainSEM
25302h33'40''VAN DEN BRINK FlorisSEM
25402h34'03''CINI STEPHANEV1M
25502h34'10''SAILLARD SébastienV1M
25602h34'12''RIDEL ChristopheV1M
25702h34'13''BARBAUX ThierryV1M
25802h34'31''ROZENBLUM FRANCKV2M
25902h35'04''DEMANGE DAVIDSEMTHALES
26002h35'24''MERESSE CorinneV1F
26102h35'24''MERESSE Jean-MarieV1M
26202h35'25''CHESNEAU GuyV3M
26302h35'27''ELEGOET GAELLEV1F
26402h35'33''BERTONE BrunoV1M
26502h35'41''MARTIN-ROHMER LAURENTSEM
26602h35'42''RIVIERE DOMINIQUEV2M
26702h36'08''HENAUT Jean MichelV1M
26802h36'19''MEGNIN Jean MarcV2M
26902h36'47''ZEO NATHALIEV1F
27002h37'24''COLLADO EmilioSEM
27102h37'26''DUQUESNE OlivierSEMUSM VIROFLAY
27202h37'27''LEFEBVRE CélineV1F
27302h37'27''JESTIN MagaliV1FASCE FRANCE 2
27402h38'16''NEHAR NourdineSEM
27502h38'29''ORINEL FREDERIQUEV1FRUMBA
27602h38'30''BERTRAND OlivierV1MAS BAZAINVILLE
27702h38'57''MESTRE JEAN PIERREV2M
27802h38'59''LAFOSSE MARYLINV1FPLM conflans
27902h39'01''LE DU Jean MarcV2M
28002h39'02''RIGUET PatriciaV1F
28102h39'07''HASTERT NADINEV2FUASG
28202h39'15''LLORENS CédricV1M
28302h39'32''BOUVILLE ChristianV2MRUNNING CLUB PRINGY
28402h39'59''ROY HERVEV1M
28502h40'29''GRAVIER Jean PaulV3MASCUCUFA
28602h40'31''GERARD ANTONYSEMCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
28702h40'32''JORDI EMILIESEMCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
28802h41'03''BOIS DominiqueV2MMBDA SPORT ATHLÉTISME
28902h41'27''ULHRICH JEAN FRANCOISV1M
29002h41'28''BALENCY MARCV1MUSM VIROFLAY
29102h41'50''NEHAR KaderV1MCOSRL
29202h41'51''HUNAULT LIONELV1MCOS RENAULT LARDY
29302h42'37''MANSON NATACHASEFDUNES DE L ESPOIR
29402h42'37''HOMBROUCK JEREMIESEMDUNES DE L ESPOIR
29502h42'38''DEMARTHE ANDREV2MDUNES DE L ESPOIR
29602h42'38''AUCHERE ValeryV1MDUNES DE L ESPOIR
29702h42'38''LHERMITHE ODILEV1FDUNES DE L ESPOIR
29802h42'38''BOUQUET ANNICKV2FDUNES DE L ESPOIR
29902h42'38''ARMAND LaurentV2MDUNES DE L ESPOIR
30002h42'39''BOUQUET PHILIPPEV2MDUNES DE L ESPOIR
30102h42'39''ARMAND GillesV2MDUNES DE L ESPOIR
30202h42'40''TACHDJAN ThomasBEM
30302h42'42''ALLARD JEROMESEMAS CEA SACLAY
30402h42'58''VON TRESKOW AudeV1F
30502h43'26''SALMON AlainV2MUSM VIROFLAY
30602h43'29''CARDINAL HervéSEM
30702h43'50''KOCH JEAN CHARLESESM
30802h43'54''GUEDES MARTINEV2FCAR04 PARIS
30902h43'55''GAURY JérômeV1M
31002h45'03''BENOLIEL MONIQUEV3FCLUB ATHLETISME DE CHAVILLE
31102h45'20''PEYRIN MatthieuSEMRAIDLIGHT
31202h45'26''LECERF MARCV2MASCAP
31302h45'27''TREPY GERMAINEV3F
31402h45'34''REGENT NAZAIREV2MCAR04 PARIS
31502h46'12''BLAS CyrilV1M
31602h46'13''ZABULON GENEVIEVEV2F
31702h46'36''BAUDOIN CECILESEFCLUB SPORTIF BRETIGNY ATHLETISME
31802h46'38''VINCIGUERRA CAROLEV1FCLUB SPORTIF BRETIGNY ATHLETISME
31902h47'17''DELABARRE ISABELLESEFCLUB SPORTIF BRETIGNY ATHLETISME
32002h47'45''MATHIEU Jean ClaudeV3M
32102h47'57''LENOIR VincentSEM
32202h48'00''DOS REIS DanielSEM
32302h48'39''ANTHOINE FredericSEM
32402h48'45''FAUQUE STEPHANIESEFDUNES DE L ESPOIR
32502h48'46''BEER MARIE CAROLINEV1FDUNES DE L ESPOIR
32602h48'46''ZAREMBA HYPPOLITEBEMDUNES DE L ESPOIR
32702h48'47''LOUDES MARIESEFDUNES DE L ESPOIR
32802h48'47''GALOIS PASCALV1MDUNES DE L ESPOIR
32902h48'48''BESNARD JEAN PIERREV3MDUNES DE L ESPOIR
33002h48'48''PARCELLIER JEAN LUCV2MDUNES DE L ESPOIR
33102h48'49''KARIDI HAMIDV1MDUNES DE L ESPOIR
33202h48'49''LE MENEC DIDIERV2MDUNES DE L ESPOIR
33302h48'52''DUFOUR GERARDV2MDUNES DE L ESPOIR
33402h48'55''HEYWOOD JEAN FRANCOISV1M
33502h48'56''TA HOANGV1M
33602h49'15''HENRY CarolineV1F
33702h49'16''BERGERET-CASSAGNE ChristianV2MASCE FRANCE 2
33802h49'20''NICAISSE BRIGITTEV2F
33902h49'26''BALLOT FLORIANSEM
34002h49'34''CARPIER StephaneV2MPLM conflans
34102h49'56''LE SOURNE PHILIPPEV1M
34202h50'17''PAILHE BEL AIR PASCALEV2F
34302h51'39''DEMAY ChristopheV2MPASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
34402h52'23''GORIN VeroniqueV1FRSA
34502h52'38''DESANGES AdrienSEM
34602h52'41''FOUQUE WilliamV1M
34702h53'01''COTTYN BETTYSEFRUMBA
34802h55'13''LAURE CélineSEF
34902h56'42''BRIDERON AntoineSEM
35002h57'32''MALOREAU SandrineSEF
35102h58'34''TIBERGHIEN DenisV1M
35202h59'36''BROCARD CorinneV1F
35303h00'55''BUSSON CelineSEF
35403h01'51''SATAROV NathalieV2FAS BAZAINVILLE
35503h02'00''BOUTHEMY PascalV1MAS BAZAINVILLE
35603h02'03''DELEN JEAN LOUISV3MRUMBA
35703h06'18''HENNION StephaneSEM
35803h06'19''FRAYSSINHES ValérieV1F
35903h14'30''LEPRÉVOST MatthieuSEM
36003h15'08''MAURANT MARIE CHRISTINEV1FCAR04 PARIS
36103h15'09''MAURANT DidierV2MCAP 04 PARIS
36203h21'42''NEGRI JeanneV1F
36303h24'26''TERRISSE SandrineSEFRUNNING CLUB PRINGY
36403h55'37''MUSSO ChantalV3FASVA- SANOFI
36503h55'37''GODIN GerardV3MGIEN ATHLE MARATHON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.25 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !