Classement de Marathon de Montagne du Pays Basque 2012

Voir la fiche de la course : Marathon de Montagne du Pays Basque du 21/7/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h35'45''Gartzia Eizagirre EndikaSEMUrruti Sport Team 20160
204h36'04''Gourdon YannickSEMBaztandarrak 64240
304h46'07''Cori BenoitSEM64480
404h50'38''Althabe LaurentSEMAzkaine 64250
504h54'30''Canton MickaelSEM64800
604h58'25''Maiza Beguiristain Jose JavierSEMDantzaleku Sakana 31820
704h58'31''Etcheverry PatrickSEM64130
805h06'12''Primault CedricSEMUrkirolak Triathlon 64200
905h06'20''Berra AitorSEMSpuc Lasterka 64310
1005h07'21''Levoy GuillaumeSEM64100
1105h10'42''Serrero MarcV1MSans 24650
1205h11'08''Seillan BernardV1MSpuc Lasterka 64310
1305h12'45''Errotaberea ThierryV1M64480
1405h13'54''Combarieu MaudSEFHoka/raidlight 64122
1505h15'23''Cere OlivierSEM64100
1605h16'50''Le Merrer ChristopheSEMWww.trailtitude.com/ Deni's Boys 33270
1705h19'00''Bastide FranckSEM64600
1805h20'39''Bustingorry PierreSEM64480
1905h22'01''Mariez FabienSEMCsa 515rt / Angoulême Raid Aventure 16110
2005h22'41''Indart OlvierV1MSarakorrika Taldea 64480
2105h23'43''Azpeitia Inda AsierSEM20010
2205h28'30''Metaireau MarcV1M64990
2305h28'46''Delias CyrilleV1M33125
2405h30'32''Larronde FredericSEMBaztandarrak 64210
2505h31'05''Virouleaud LudovicSEMSaucats 33125
2605h32'54''Dubes ClaireSEF64210
2705h34'35''Ellisseche BenatSEM64120
2805h35'52''Camou FredSEM
2905h35'54''Cassisa PatrickV1MAthletisme Lege Cap Ferret 33740
3005h36'31''Irubetagoyena RenéV1MSpuc 64310
3105h37'50''Urena Vega Jose AntonioV1MLlagar De Juan Pena Santa 33540
3205h39'40''Pedregal Prados Valentin AntonioV1MLlagar De Juan Pena Santa 33550
3305h42'24''Labeguerie DidierV1MAs Ascain 64122
3405h42'54''Ars MichelV1MEsprit Trail Anjou 49170
3505h43'33''Blanchet JeromeSEM33620
3605h43'35''Le Du YannSEMTeam Raidlight Cap Ploulec'h 22300
3705h46'50''Pujol LaurentV1M40270
3805h48'08''Renard BrunoV1M64480
3905h48'58''Oçafrain Jean-MarieV1M64430
4005h49'35''Colombier PierreSEMAngouleme Raid Aventure 16430
4105h50'29''Ruspil NicolasSEM64120
4205h50'35''Zumelzu MathieuSEMAslibourne Triathlon 33570
4305h50'43''Yanci Jean LouisV2M64250
4405h51'23''Barbier OlivierV1MSérial Azimut Saintongeais 17130
4505h53'22''Sein BenâtV1MSpuc Lasterka 64310
4605h55'37''Arrijuria GerardSEM64240
4705h57'04''Thoumieux FredericV1MPortet Athlétic Club 31120
4805h57'11''Goikoetxea Gurrutxaga IñakiV1MClub Vasco De Camping 20009
4905h57'26''Poilve EricV1MBroceliande Aventure 35 35120
5005h58'15''Caton ClémentSEM47200
5105h58'19''Lapouble Jean MichelV2MErrobia 64100
5205h58'25''Martin FabriceSEM64480
5306h01'02''Avanaz StéphaneSEMSorogaina 64480
5406h02'24''Bereterbide JeanlucSEM64250
5506h03'08''Lavigne Jean MichelV3MNapurrak 64250
5606h03'11''Deuillard StephaneV1M64500
5706h03'29''Gatard SimonSEMAsptt Niort - Moncoutant 79440
5806h03'32''Pedouan EricSEM64240
5906h04'48''Roche NicolasSEMAmelnika73 73200
6006h06'02''Bonhomme BriceSEM19100
6106h06'09''Fouilleul NicolasSEMKenyans Blancs 84700
6206h08'10''Courtin MarcV1M56400
6306h08'22''Etchart Jean LaurentV2MS/l Bidache Sa 64520
6406h09'09''Pouchoulou OlivierSEM69420
6506h09'18''Galparsoro Jauregi OihanSEM20210
6606h09'27''Fougere YannisV1MAngouleme Raid Aventure 16000
6706h09'29''Le Roy PascalV1MSans 29217
6806h10'08''Trey RaymondV1MXiberotarrak 64570
6906h11'36''Vanbrabant SébastienSEM33210
7006h12'41''Avila JuanmiSEMPuente Verde Granada 18005
7106h12'58''Vedrenne-Cloquet VivienSEMGet-I 94000
7206h13'05''Launay SylvieV1FApa Jogging Saint Sever 40500
7306h13'31''Ithurria JeffV1MBaztandarrak 64780
7406h13'58''Huillet StéphaneSEM64500
7506h16'00''Emmanuel PhilippeV1MLa Vaillante St Brieuc 22440
7606h16'06''Arotcarena Jean-LoupSEM40140
7706h16'10''Pitou StephaneSEM40160
7806h17'10''Lamothe VincentSEMSpuc Lasterka 64200
7906h17'14''Jaureito Jean BernardV1M64780
8006h17'16''Goy Jean-MichelV2MCala Course Argonay 74000
8106h17'20''Saint Mezard RemiSEM32550
8206h18'11''Heins MaximeSEM65100
8306h18'32''Caton SarahSEF64100
8406h18'37''Bais LoicSEMAsso Courant D'air 64100
8506h18'39''Sanchez ChristianV2M64100
8606h18'47''Arhanchet HenriV1M64220
8706h18'49''Iputcha Jean-MarieV2MNapurrak Espelette 64250
8806h19'05''Bourasseau DavidSEMAngoulême Raid Aventure 86000
8906h20'10''Gaultier ThibautSEM31200
9006h20'15''Piot AudreySEFBaztandarrak 64250
9106h21'31''Etchegorry ReneV1M64990
9206h21'36''Etchenique Jean.paulV1MBaztandarrak 64250
9306h21'51''Bezeaud MarcV2M64250
9406h21'53''Auzemery PatrickV1MAslr Camarsac 33450
9506h23'16''Gatard ThierryV1MAsptt Niort - Moncoutant 79300
9606h23'29''Lespade DanielSEMZoiartza 64120
9706h24'53''Lazcanotegui DidierV1MHiru Kirol Hendaia 64500
9806h26'07''Amelin PhilippeV1MEsclops D'azun 64510
9906h26'50''Calas Pierre-ThomasSEM64480
10006h28'00''Petrissans FrédéricSEM64990
10106h28'15''Oyhanondo JeanSEM64130
10206h31'58''Pougnand CécileSEFPays Basque Athletisme 64210
10306h32'07''Nenci BruceSEMTeam Nenci 64000
10406h32'17''Basterretche Pierre LeonV1MBaztandarrak 64640
10506h33'54''Bourgoin MixelV1MSpuc Lasterka 64310
10606h34'07''Latxague ThierrySEM64990
10706h34'22''Lamothe StéphaneSEMSenpere 64310
10806h35'02''Loubix ChristianV1MLa Montheze 64450
10906h35'22''Julian RégisV1MSagc Raid 33110
11006h35'41''Moreno LaurentSEMAvia Club 33500
11106h36'37''Maisonnave PhilippeV1M40300
11206h37'26''Pepino YannSEM13005
11306h37'39''Junger AlexandreSEMKikourou.net 77200
11406h38'03''Dulamon DominiqueV1MAc Pouillon 40180
11506h38'09''Baroin PascalV1M64250
11606h39'08''Sein GerardV1MSpuc 64310
11706h39'48''Agostinetto DavidV1M40230
11806h40'51''Barneche OlivierSEM64210
11906h42'35''Arrabit JeffSEM64220
12006h43'15''Errecart JeromeSEMEuskalsherpak 64240
12106h43'30''Coiffard ChristopheV1MVtt Itzuliak 64600
12206h43'32''Arrijuria JulienV3M64220
12306h43'45''Vanhems FranckV1MErrobia 64600
12406h44'58''Leray PascalV2MCourir à Saint Avé 56890
12506h47'00''Daguerre OlivierSEM64700
12606h48'00''Belgrand Jean-CharlesV2M31700
12706h48'47''Masson YvanSEM40230
12806h49'54''Aguerre RafaSEMEuskalsherpak 64640
12906h50'55''Etcheverry NicolasSEM64220
13006h51'45''Basty AlainV2MAsptt Toulouse 31700
13106h51'50''Dannequin JessySEM64100
13206h52'03''Lassaga PierreV2MSpuc 64500
13306h53'04''Tarbis ChristineV1FEsprit Trail Anjou 49170
13406h53'13''Loupere DenisV1M64230
13506h53'30''Bonzom MichelV2M64250
13606h53'40''Bergara BenatV1M64310
13706h54'12''Ranchou RichardV1M64990
13806h55'31''Etchepareborde ArnaudSEM64120
13906h57'06''Le Floch LoicV1M33950
14006h58'14''Irazu IsabelleV1FSpuc 64310
14106h58'55''Marisco DidierSEM64430
14206h59'09''Soulard Jean-MarieV2MAsptt Niort Moncoutant 79320
14306h59'17''Etchenique RomainSEM64240
14406h59'47''Guillou YannickV1MQuimper Orientation 29140
14507h00'01''Albandos PatriceSEM64220
14607h01'35''Hesemans ChristopheSEMAngouleme Raid Aventure 16000
14707h01'50''Arocena JulienSEM64500
14807h03'59''Biscay FrédéricV1MEuskalsherpak 64240
14907h04'32''Ozcoidi ChristianV1MSpuc Lasterka 64310
15007h06'21''Gaitte ClémentSEMSpuc Lasterka 64310
15107h06'46''Dubernet IbanSEM64310
15207h07'04''Kerebel AnthonyV1MEntraid 49100
15307h07'45''Daquin CecileV1F33320
15407h08'26''Torregaray FlorentSEMCaminotayres 33320
15507h08'28''Dublanc FredSEM33210
15607h09'16''Grolleau LaurentV1MRhuneteam 64500
15707h09'18''Aguirre BixenteV1M64500
15807h09'21''Canot FredericV2M64200
15907h09'56''Dedeban RegisV1MTc Echiré 79000
16007h10'09''Le Beuze ArnaudV1MTaill'aventure 34800
16107h11'18''Egea DidierV1M40440
16207h13'01''Robert PaulSEM40160
16307h13'26''Tapia DominiqueV1MHiru Kirol Hendaia 64500
16407h13'49''Salendres Jean-ChristopheV1MZinzins Des Coteaux 31 31140
16507h13'54''Suhubiette BernardV2MAc Pouillon 40230
16607h13'56''Schmidt DidierV1M40230
16707h14'31''Dauch FredericSEMAsap 33290
16807h15'44''Jaureguiberry TotteV1MSpuc Lasterka 64310
16907h16'04''Eyherabide JeanSEM64220
17007h16'28''Thicoipe XabiSEMOak Team 64640
17107h16'30''Gestas NicolasSEMOak Team 65000
17207h16'45''Debeuf GuillaumeSEM64520
17307h17'34''Cros FrançoiseV1F64780
17407h18'39''Tari GregoireV1M40440
17507h18'47''Miquet EstelleV1FUne95 40270
17607h19'29''Macedo MarkSEM
17707h19'41''Goytino HenriV2M64480
17807h20'51''Pain YannickV1M64200
17907h21'09''Alves Conceição Maria JuliaV1FConfraria Trotamontes ? Porto Runners 4460-235
18007h21'27''Barat PhilippeV1MIbm 33600
18107h22'35''Orcaray OlivierSEMIndarka 64100
18207h23'53''Chaperon DavidSEMCsa Rsma-R 97410
18307h23'55''Lacoste ChristopheSEM40370
18407h24'05''Guichenducq GillesV1M40440
18507h24'11''Camacho PhilippeSEM40140
18607h25'14''Audhuy Jean-PhilippeV1MAir2jeu 65360
18707h26'52''Routin FredericV1MA.s Courant D'air Biarritz 64100
18807h26'55''Brechet OlivierV1M33970
18907h26'58''Claverie RomainSEM64500
19007h27'00''Hars RudySEM59210
19107h28'40''Cozien FranckSEMJoie De Courir Plabennec 29860
19207h28'42''Piriou NicolasSEMJoie De Courir Plabennec 29860
19307h29'51''Liaigre FranckV1MAs Credit Mutuel 64990
19407h29'52''Mendilahatxu CaroleSEF64990
19507h29'59''Coudray GuillaumeSEMBasoko Lagunak 75020
19607h30'14''Etchegaray PatriceSEM64122
19707h30'35''Le Bras YannSEM33210
19807h33'38''Turquin DidierV1MApa Jogging Saint-Sever 40500
19907h36'01''Soulier Marie-AnneV2FPompier Bordeaux 33600
20007h36'07''Lesparre GregorySEM64200
20107h36'49''Aniotzbehere SophieV1FElgarrekin Ascain 64500
20207h37'38''Gilbert FranckSEM22490
20307h37'55''Rosa DavidSEM64480
20407h37'56''Lajus DidierV1MLes Zinzins Des Coteaux 31780
20507h38'00''Caratti CharlesV2MSagc Triathlon Cestas 33600
20607h41'53''Perrouault CaroleSEF17340
20707h41'56''Prenez CyrilV1MFondation Thierry Latran 64200
20807h42'34''Etcheverry CarolineV1FBaztandarrak 64250
20907h45'46''Corde JohanSEM64100
21007h45'48''Ait-Yahia TeddySEM40390
21107h45'57''Schmitt ChristopheSEMFédération Française Des Tambours 64100
21207h46'04''Colonges RomainSEM78650
21307h48'10''Durand DidierV2MFoulee Beauzelloise 31700
21407h48'31''Pied DidierV2MAsptt Niort 79230
21507h48'46''Rodrigo ThierryV1MRaid Hostens Aventure 33113
21607h48'48''Althabe RichardV1MAsptt Bordeaux 33610
21707h48'57''Alvarez BenoitV3M64500
21807h49'00''Gava RichardSEM40150
21907h49'40''Marco ChristianV2M40140
22007h49'41''Begards StéphaneSEM40370
22107h49'45''Tardits Jean LaurentV1M40140
22207h49'47''Bertran EmmanuelSEMCaf Idf 92120
22307h49'50''Sarbarie AndreV1MLes Chrono De Lu 33560
22407h50'06''Perrie JordiSEM31140
22507h51'42''Le-Corre Jean-ChristopheV1MA.s.testerine 40160
22607h51'49''Dupuich CedricSEMVivonne Loisirs 86340
22707h52'01''Mercier HervéSEM33980
22807h53'30''Arroyo Jean LucV2MSaint Paul Les Dax Triathlon 40180
22907h53'32''Ternier MickaelSEM28300
23007h53'40''Marquiseau GillesV2MSerialazimut Saintongeais 17130
23107h54'21''Uhart BrunoSEM64240
23207h54'25''Labat BernadetteV2FNapurrak 64250
23307h54'30''Jourdan MartineV1FClub Chrono De Lu 33980
23407h54'46''Druart EmmanuelV1MCercle Paul Bert Rennes 35136
23507h54'47''Druart PierreSEM31320
23607h55'16''Barbier MichelV3MSérial Azimut Saintongeais 17130
23707h55'24''Coste PatrickV2MPompier Bordeaux 33600
23807h55'50''Caboche HervéV2M62690
23907h56'10''Buschaud TanguySEM33650
24007h58'43''Lorphelin NicolasSEMUs Forges Les Eaux 76440
24108h01'46''Molimard DonatienSEM3100
24208h02'26''Fernandez FranciscoV1MCanejan Athletisme 33610
24308h02'50''Churet DanielleV2F33600
24408h03'33''Foulques ErickV1M17200
24508h03'36''Roland SylvainV2M17920
24608h05'19''Coelho MichelV1M64600
24708h05'32''Lespade PierreV1M64480
24808h05'34''Berassen FabriceSEMAngelu Taldea 64600
24908h06'13''Tibulle Jean-CharlesV1M31450
25008h06'37''Labatut JulienSEM40140
25108h07'21''Moity VincentV2MAs Elgarrekin 64310
25208h07'58''Quenneville EricV1MPessac Ac 33125
25308h07'59''Bonneau LucV2MAsptt Niort 79000
25408h09'52''Nenci SteveV1MTeam Nenci 64000
25508h09'54''Lebourg AntoineV1MBordeaux Athlé 33200
25608h10'02''Daubal RobinV1M40300
25708h10'59''Salmon AnthonySEM40180
25808h11'37''Larramendy BixenteSEMEuskal Sherpak 64240
25908h11'39''Endler MaxSEM33200
26008h12'53''Nougarede FrédéricV1M40160
26108h14'03''Populus AnneV1FAsptt 33000
26208h14'04''Etcheverry Jean PierreV1M64250
26308h14'13''Héguy PantxoSEM64240
26408h15'33''Backes UweV1MSv Schlau.com Saar 05 Ev D-66132
26508h16'01''Huertas VincentSEM33125
26608h18'00''Luzinaud DominiqueV2MNieul Airpur 17137
26708h18'08''Noel OlivierSEM64000
26808h19'41''Balao Jean NoelV1MSauvagnon 64 64230
26908h19'55''Benito FathiaV1F64000
27008h19'56''Renauld JoëlV1M64320
27108h19'58''Chapuis CyrilleSEMBordeaux Athlé 33800
27208h20'38''Berieau RichardSEM85140
27308h21'17''Puigserver YvetteV1F64600
27408h21'24''Torre-Trueba ManuelV2M33600
27508h24'33''Damien StéphaneV1M16410
27608h24'35''Lizot PatrickV1MCa Plassac 16800
27708h24'58''Labat JeanpaulSEM64780
27808h25'00''Etchart MaiteSEF64640
27908h26'30''Lauzeral ThierryV1MBikikoz 64200
28008h26'40''Dublanc FrancisSEM64640
28108h27'10''Vanbrabant FlorenceSEFRaid Hostens Aventure 33125
28208h28'54''Bresil DenisV1MLes Rapideaux 24130
28308h29'28''Jallageas LaurenceV1FKeskej'féla 59290
28408h30'13''Guerin PhilippeV1M33420
28508h30'36''Berton YannSEM33620
28608h30'51''Fitte-Rey ChristopheV1MCas 64 Sauvagnon 64160
28708h32'11''Sallaberry SebastienSEMXalgui 64100
28808h32'13''Carrillo PierreSEM64100
28908h34'14''Lassus EmmanuelV1M75116
29008h35'35''Bonnafont LaurentV1MPau 64000
29108h35'37''Carassus Jean MarcV2M64320
29208h36'02''Garbiso PantxoV2M64310
29308h37'52''Thomasson CatherineSEFCavaleur Ddu Clain 86130
29408h38'23''Sein Marie-JoV1FSpuc Lasterka 64310
29508h38'43''Machado ImmaculéeV2FAmicale Des Coureurs à Pieds Des Landes 40180
29608h39'02''Legorjus ClaudeV2MUtop Madagascar 64210
29708h39'06''Capes AurélienSEM64600
29808h39'22''Barou-Croutzat AlainV1M31600
29908h39'31''Vergez EricV1MLes Marcassins 40300
30008h39'33''Gony EricSEM40140
30108h41'42''Mercuri PaulV1M40390
30208h41'43''De Mota Ferreira FredericV1MSerial Azimut Saintongeais 17130
30308h42'23''Hubert ThierryV2M91300
30408h42'42''Lapegue MyriamV1FVtt Labenne 40530
30508h43'28''Le Bleis MarieV1FUs Dax 40380
30608h43'45''Caubet BertrandSEM33100
30708h45'05''Gava Jean MichelV1MAc Fumel 47210
30808h46'15''Cassegrain IsabelleV1FTeam Papillons De Charcot 17540
30908h46'19''Lacroix WenceslasSEMPapillons De Charcot 17440
31008h46'20''Cassegrain ThierryV1MTeam Papillons De Charcot 17540
31108h48'23''Erratxou Marie ClaireV1F40100
31208h53'45''Dermit MirentxuV2F64780
31308h53'47''Dermit Jean-PaulV1M64780
31408h55'48''Fargheon AntoineV2MLes Emmaus Moto Riders 64000
31508h59'41''Bache-Gabrielsen HerveSEM16100
31609h00'43''Logeais Jean-PhilippeSEMSpiridon La Rochelle 17000

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.24 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !