Classement de La Chambérienne - 21 km 2013

Voir la fiche de la course : La Chambérienne - 21 km du 26/10/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h33'53''JANNIN AntoineSEMGRAND CHALON ATHLETISME
201h36'59''CHORIER JULIENSEM
301h37'02''FONTAINE GuillaumeSEMTEAM SOCQUET SPORTS
401h38'28''THERISOD FredericV1Mcabb bellegarde
501h40'19''BRUN AurélienSEMteam tecnica,go2
601h42'03''AVRILLON StéphaneSEMTechnicien du Sport
701h43'13''GACHET JeremieSEMTeam Socquet Sports
801h44'19''GAUDUIN MaximeSEMRUNNINGOUTDOOR.FR / T.A.DOUAI
901h46'16''BLANC YannickSEM
1001h47'03''DERCOURT YoanSEMALV Voiron
1101h47'08''CHACORNAC OlivierSEM
1201h50'27''DESSIER KevinSEM
1301h50'58''HEUSEY YannickSEMAVOC/Raidlight
1401h51'30''KUASHEV martinV1M
1501h54'18''PROVILLE RomainSEM
1601h54'42''PERRET SébastienESM
1701h54'53''MONVOISIN BasileSEMVELO CLUB PORTOVECCHIE
1801h54'58''SALLE CorentinJUMASM
1901h55'01''GRAS XavierV2M
2001h55'54''CATTET TanguyESM
2101h56'49''MAILLAND-ROSSET VincentSEMBrison Cyclisme St Innocent
2201h57'13''MANGERET NormanSEM
2301h58'14''DAUSSIN JulienSEMORLEANS TRIATHLON CLUB
2401h58'20''BOLLET AntoineJUM
2501h58'22''BIDEAU Jean-JacquesV2MVEO2000 La Plagne
2601h59'01''IKET DidierSEMATEA
2701h59'02''BRAESCH MathieuSEMAS AIX-LES-BAINS
2801h59'04''GRANDAY CharlesSEM
2901h59'06''PAYN YvesV2MVEO2000 La Plagne
3001h59'16''DISETTI Jean BaptisteV1M
3101h59'44''ALBRIEUX FlorianSEM
3201h59'48''VAN WYNSBERGHE ThéoJUM
3301h59'51''MARÉCHAL LucESM
3401h59'56''GAGHE FlorentSEM
3502h00'01''BEGNATBORDE LaurentV1M
3602h00'06''BLANC JulienSEMCMSAB
3702h00'08''FONTAINE RemySEM
3802h00'18''MAROUD MarcV1MVEO2000 La Plagne
3902h00'44''FATA JordanESMavoc
4002h01'36''OSSANGA StéphaneSEM
4102h01'38''BRUNE Jean-PhilippeV1M
4202h02'05''PROUST FredericV1MUA MAURIENNE
4302h02'17''REBERT RémiSEM
4402h02'26''GAUTIER PierreSEM
4502h02'30''GRELAUD BrunoV1M
4602h02'35''JACOB JulienSEM
4702h02'59''CHENAL RaphaëlSEM
4802h03'16''ZOUARI GuillaumeSEM
4902h03'22''LECOMBE AlexandreSEM
5002h03'46''HOUZET BrunoSEMVallons de la Tour Triathlon
5102h04'03''ALPY YvanSEM
5202h04'27''DENIS BILLET ChristineV1F
5302h04'30''PANTERNE FredericV1MEA Chambéry
5402h05'22''DUBOUCHET JéromeSEM
5502h05'55''COCHEY BenoitSEMOrient'Alp - Track and News
5602h06'14''GUILLOD VincentSEM
5702h06'30''BARBIER AdrienSEM
5802h06'31''MARTINEZ RémiSEM
5902h06'46''PARADINAS CedricSEM
6002h06'51''JOUFFRIEAU MatthiasSEM
6102h07'08''CHEVALIER ChristopheSEM
6202h07'10''TERRIER PhilippeV1M
6302h07'36''CORNOLTI DavidSEM
6402h07'46''BOLLET JerômeV1M
6502h07'50''BOUVIER NicolasSEM
6602h08'34''TAVAN PierrickSEM
6702h08'39''GUILLEMOT ArnaudSEM
6802h09'26''PERONNIER ThomasESM
6902h09'29''CIZAIRE GuillaumeSEMesperance faverges
7002h09'41''NEGRO SylvieV1FEAC/ TEAM ACTIVA SPORT
7102h09'43''BOBIER NicolasSEMLes Trailers de
7202h09'53''RAPHOZ ChristopheV1M
7302h09'55''DUCLOS DanielV2M
7402h10'00''VISSEYRIAS SylvainSEM
7502h10'02''SIBAUD ThomasESM
7602h10'04''CANDELIER HenriJUM
7702h10'06''DOCEUX ErwanSEM
7802h10'10''SOLBACH CyrilESM
7902h10'11''BOUCHET SébastienSEM
8002h10'19''MOUCEL MartinESMTeam Raidlight
8102h10'34''MAZIERE BertrandSEM
8202h11'15''LOISEL EtienneESM
8302h11'33''COMBAZ JulienSEMAS POMPIERS CHAMBERY
8402h11'44''ROSSIAUD AlainV1MASA
8502h12'03''ARMAND FrancoisV2Mles chamois du nivolet
8602h12'06''LLORENS ChristopheSEM
8702h12'09''MOSTEFA-KARA AmelV1M
8802h12'21''CATTOEN EricSEM
8902h12'30''DADOUAT MichaëlSEM
9002h12'37''SECHAUD GuillaumeSEM
9102h12'40''LOUKILI ZohairSEM
9202h13'08''BERRICHI NordineSEMAvoc
9302h13'16''LÉCUYER ArnaudESM
9402h13'17''CALLAERT ThibaultJUM
9502h13'19''VELON CyrilV1MTEAM RAIDLIGHT
9602h13'44''CAROTENUTO FrancescoV2MEAC
9702h14'10''LUYTON VincentSEM
9802h14'24''RIBES JoséV1M
9902h14'27''FAVREL CorentinSEMEA Chambery
10002h14'30''PUREL LaurentV1MAngers triathlon
10102h14'48''POCHON GuillaumeSEMFree Iron Team
10202h15'20''MARTIN RomainJUM
10302h15'27''BARRAL DavidV1M
10402h16'17''POCCARD JeromeSEM
10502h16'25''CASSAGNES LouisSEM
10602h16'29''LIDIN EricV1M
10702h16'31''CHARVIN HervéV1MCAF Moutiers
10802h16'48''BERTHIER PierreSEMAvoc
10902h16'50''CADI AntoineV1MLa Féclaz
11002h16'51''EDER TristanSEM
11102h17'30''CZARNECKI AntonnyV1M
11202h17'41''POUPONNOT AurelienSEM
11302h17'46''MOYROUD StéphaneV1MLes Hydrocyclopeds - Annecy Triathlon
11402h17'59''COGNE SylvainSEM
11502h18'11''BRIAND PierreSEM
11602h18'22''EXERTIER FredericV1M
11702h18'49''ROMANO Jean PierreV2M
11802h18'54''POULAIN AlexandreSEM
11902h19'01''BLANC-GAYRARD ClaireV1FCMSAB
12002h19'04''GIREL LaurentSEM
12102h19'07''CHAFFARDON PierreSEM
12202h19'19''DAUDIN OlivierSEM
12302h19'30''GIFFARD-CARRET JérémieSEM
12402h19'35''CAHEZ FlorimondSEM
12502h19'41''BIGOT OlivierSEM
12602h20'03''CORTESE VincentSEM
12702h20'17''KLATKA FabienESM
12802h20'50''CARTARET AntoineSEM
12902h20'53''WALLON OlivierSEM
13002h20'55''FOLLIET AlexisSEM
13102h20'57''MARTINS GillesV1M
13202h20'58''DUCROT MayeulSEM
13302h21'00''BRULEFERT YannSEM
13402h21'41''GUEDEL DomitilleSEF
13502h21'44''DOURTHE SophieSEF
13602h21'51''KELKEL EricV2M
13702h21'54''DESCHAMPS MatthieuSEMFC LAUZES
13802h22'11''SIMON NicolasSEM
13902h22'33''BOURGEON KarineSEF
14002h22'37''PEIFFER NicolasV1M
14102h22'52''GABOYER GillesSEM
14202h23'07''ROUSSIN AymericSEMLES HYDROCYCLOPEDS
14302h23'20''MEDICI PascalV1M
14402h23'23''CHAPPELET SébastienSEM
14502h23'25''THOURAULT NicolasSEM
14602h23'49''SIGISMEAU EricV1M
14702h23'51''QUINTRIC GaëlleSEF
14802h24'37''PFEND StéphaneV1M
14902h25'19''FERROUX FabriceSEM
15002h25'22''PAUMIER LaurentSEM
15102h25'34''BENOIT FerdiV1M
15202h25'40''SALAMONE Jean-YvesSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
15302h25'42''HERVE GaëlSEM
15402h25'53''FAZILLE FredericV1MBrison St Innocent cyclisme
15502h25'57''BURET EricV1M
15602h25'59''SOARES FranciscoV1M
15702h26'09''REMOLIF LaurentSEM
15802h26'11''BALABAN MirceaV1MEAC
15902h26'19''GUILLARME GillesV1MTeam Trail Monts du Lyonnais
16002h26'21''PELLECUER StéphaneV1M
16102h26'23''PELLECUER VincentV1M
16202h26'27''GOUTIERE ChantalV1FNO LOPETTE TEAM
16302h26'33''DE LAMBERT AlbéricSEM
16402h26'47''COMMUNAL NicolasV1M
16502h27'04''KENNOUDI YklefV1M
16602h27'07''BELMONTE GeraldineSEF
16702h27'20''GAUTHIER CharlesSEM
16802h28'01''BOURGNE MichelV1M
16902h28'39''BUESO PierreV1MAnnecy le Vieux Of Course
17002h28'41''DEYMONNAZ HerveV2MAIXSAVOIETRIATHLON
17102h28'43''PAQUET FabriceV1M
17202h28'44''SCLAVO StéphaneV1M
17302h28'46''MARANGON DanielV2M
17402h29'22''PERNOT JulienSEM
17502h29'55''PRANGERE QuentinJUM
17602h30'39''PASSERON DanielV2M
17702h31'12''GUICHERD-CALLIN ChristopheV1M
17802h31'52''MAHLER PierreV2M
17902h31'58''SPECK DidierSEM
18002h31'59''JAILLER RomainSEM
18102h32'02''LE FERRAND David Coach SportifSEM
18202h32'07''EVRARD JulienSEMPOUR ARTHUR
18302h32'10''GEORGES ThomasSEM
18402h32'13''BRUNEAUX PascalV2M
18502h32'17''SINBRIN-DURAND AdrienSEMFC LAUZES
18602h32'32''COURTOIS OlivierSEM
18702h33'00''RUEDA SergioSEM
18802h33'02''ROGER ThierryV1M
18902h33'09''MONACHON Jean-PaulV2M
19002h33'15''MICHELLIER ChristopheSEM
19102h33'19''ZOUARI MaximeESM
19202h34'12''CATTOEN MartinJUM
19302h34'20''TARDY NicolasSEM
19402h34'22''TARDY BenjaminSEM
19502h34'46''JANIN RobertV2MAPDC
19602h34'50''DAUDIN BenoîtSEM
19702h35'01''MANETTA FrançoisSEMTeam Plombars
19802h35'12''BLONDEL BriceSEM
19902h35'14''TARDY AntoineSEM
20002h35'26''LACAS MarcSEM
20102h35'28''SONOT YvesV1MAIX SAVOIE TRIATHLON
20202h35'30''AUCHERE JasonSEM
20302h35'35''DE MONTECLER GeoffroySEM
20402h36'04''MISTER GuillaumeSEM
20502h36'12''PORCHERON VincentSEM
20602h36'20''RAULLET LoicSEM
20702h36'34''MATHIEU PascalV1M
20802h37'07''CASTIN ThomasSEM
20902h37'33''MIGNON RaphaelleSEF
21002h37'35''TACHET BertrandSEM
21102h37'39''MANGIN ThomasSEM
21202h37'58''GIFFARD-CARLET GrégorySEM
21302h39'18''FUNG FredV1M
21402h39'20''CAZAL PierreV2M
21502h39'23''DUBUC AlexandreSEMS/L LOUHANS
21602h39'24''JALLIFFIER TalmatV1FNO LOPETTE TEAM
21702h39'32''RAVIER ChristopheV1M
21802h39'56''MAILLO BrigitteV1F
21902h39'56''LEPORALE FlorianneSEFUA MAURIENNE
22002h40'09''WOLSTEIN PascalineSEF
22102h40'12''ZAVAGNO PascalV1M
22202h42'22''DELAVAULT LaurentV1M
22302h42'27''CHAVANON PierreV2M
22402h42'30''BLANCHARD JulienSEM
22502h42'31''FERHI OmarSEM
22602h42'40''MUSSO SamuelSEM
22702h42'46''BOHN BenoitV1M
22802h42'55''GREMAUD GillesV1M
22902h43'21''BOUVILLE ChristopheV1M
23002h43'33''BAIDO SandraV1F
23102h43'52''MASSET PariceV1M
23202h44'01''VAQUANT EmmanuelV1M
23302h44'12''MARZIN MichelV2MEA Chambery
23402h44'22''COGNE SébastienSEM
23502h44'33''PONCIN PhilippeV2MMARATOURISTES DREUX
23602h45'10''MIEUSSET ChristopheV1M
23702h45'18''CATTOEN JuliaSEF
23802h45'20''NAEGELEN HéloïseSEF
23902h45'32''FAVIER StephanieV1FUA Maurienne
24002h45'34''PROUST SandrineSEFUA MAURIENNE
24102h45'43''LESOING PhilippeV1MVEO2000 La Plagne
24202h45'53''CADI PierreSEM
24302h47'49''MAILLARD CélineSEF
24402h47'52''PIRES DanielSEM
24502h48'57''ROUSEE DelphineSEF
24602h49'01''PERRET MatthiasSEM
24702h49'03''MARTIN-COCHER BrunoV1M
24802h49'42''DE LAMBERT BorisSEM
24902h49'50''SEBERIAN GuillaumeSEM
25002h50'12''VANHEYE ThibautESMV.C. Rumilly
25102h50'38''DA POZZO BONGGI RicardoV1M
25202h51'04''RIVAIL AntoineESM
25302h53'34''VUILLERMET YannickSEM
25402h53'37''BRULFERT GuillaumeSEM
25502h54'44''MARTIN NicolasSEM
25602h55'09''BOUNIOL VincentSEM
25702h55'23''BERAND GeromeV1M
25802h55'27''BLANC DidierV2M
25902h55'36''TAVAN MaximeSEM
26002h56'28''BONNERUE GregoireSEM
26102h56'30''DESJARDINS SophieSEF
26202h57'52''DIRICKX AurélieSEFTeam Mermillod Triathlon
26302h58'15''VALLADE StéphaneSEM
26402h58'39''MASSET ValérieV1F
26502h59'30''TURON OlivierSEM
26602h59'31''VIRGONE DavidV1M
26703h02'19''DENEU CarolineSEF
26803h02'22''FRANCKE DominiqueV3M
26903h03'35''BERTHOUZE ElsaSEF
27003h04'51''FONTI EPOUSE DARMAILLACQ EstelleSEF
27103h04'53''BRUDON BéatriceV1F
27203h04'56''CADI FranceSEF
27303h05'16''PEYRE-LAROUTE FabienSEM
27403h05'22''VUILLEY AlexandraSEF
27503h05'24''BARONE AlexandreSEM
27603h06'19''DESHAYES AmandineSEFarve athlétisme
27703h07'59''CLEMENSON-OVRE SophieV1F
27803h08'03''RODRIGUEZ LoicSEM
27903h11'15''VALARD EricV1M
28003h11'17''SILVESTRI DavidSEM
28103h13'28''WARLUZELLE BrunoSEM
28203h17'23''CRESSEND GeorgesV3MVEO2000 La Plagne
28303h18'03''LE ROY AurélieV1F
28403h18'20''ROUSSEAU-NOIRAY XavierV1M
28503h20'10''GAUDILLAT ChristopheV1MGRAND CHALON ATHLETISME
28603h20'34''MATHIE-MATHEU Jean-CharlesV1M
28703h20'38''BELMOUNÈS HamidV2M
28803h23'49''DESMOULIN LionelSEM
28903h27'08''PASTORELLO LESSCHAEVE CandiceSEF
29003h27'10''LEPRÊTRE EmilieSEF
29103h27'11''MALHIERE ManonSEF
29203h28'52''RUFFIER NathalieV2FVEO2000 La Plagne
29303h28'53''LESOING MurielleV1FVEO2000 La Plagne
29403h34'21''DIDIER HuguesSEM
29503h46'18''SOLLIMA FlorientJUMTeam Plombars
29603h56'53''PORTIER LaurenceV1F
29703h56'58''BRIOUDE MarcV1MEchirolles Triathlon

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !