Classement de Trail du Vignoble Nantais - 54 km 2013

Voir la fiche de la course : Trail du Vignoble Nantais - 54 km du 24/2/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h16'50''HETIER Jean-baptisteESM
204h26'44''GRUNEWALD Jean-pierreSEM
304h30'02''CLAVERY ErikSEMEndurance 72
404h31'14''BABIN YoannSEMRaid Aventure Pays De Vie
504h35'19''SAULEAU SebastienSEMPas De Club Ffa
604h38'28''VERRIER GregorySEMS/l Ancenis Ac 82
704h42'57''LECHAT Jean-louisV1MCarquefou Ac
804h43'55''BARRE EricV1MRacing Club Nantais *
904h44'36''GAUDY WilfriedSEM
1004h44'46''BRAZEAU Jean-francoisSEMCarquefou Ac
1104h45'15''ANTOINE BrunoV2M
1204h49'10''HUCHON FlorentV2M
1304h53'18''PIFFETEAU EmmanuelSEMNord Vendee Athletisme
1404h56'32''THUAULT MichelV2MGral
1505h00'10''GABARD ChristopheV1M
1605h02'03''GALLOT EmmanuelSEM
1705h06'31''GEORGES StephaneSEMTeam Raidlight
1805h06'58''BARON EmmanuelV1MEntente Athletique Club Castel
1905h07'20''GUIET PierrickSEMAsec La Pommeraye
2005h08'12''VAUTIER EricV1MAsec La Pommeraye
2105h09'20''BENOIST WilfriedSEMEvreux Ac
2205h10'27''ROBIN FranckV1M
2305h11'53''FEVRIER MatthiasSEM
2405h12'47''DEBRARD JacquesV1MAsec La Pommeraye
2505h12'57''GIRAUDET RobertV1MCap Endurance
2605h13'51''LE DU EricSEM
2705h14'06''FERTILLET LaurentSEMAthletic Retz Sud Lac
2805h17'07''BIEHLER LucienV1M
2905h17'54''SCATOLI PatrickV2MTriathlon Club Nantais
3005h20'53''ROY CedricSEMS/l Cholet Athletisme
3105h21'36''BRAULT Jean-louisV2MGdm Saint-james
3205h22'44''DURAND BenoitV1MAthletic Retz Sud Lac
3305h23'25''GUILLEMIN OlivierV1MCarquefou Ac
3405h25'10''POLPRE JulienSEMAsce Mutuelles Du Mans A
3505h25'17''GODINEAU SebastienSEM
3605h26'17''MALLET JeremieSEM
3705h26'55''JEANNETEAU JulienSEMEna Angers*
3805h27'07''PERDRIAU MorganSEM
3905h27'09''BOURIGAULT BenoitSEM
4005h29'59''MALARD JohanSEMCa Du Pays Saumurois *
4105h30'39''LAVAUD RomualdV1M
4205h30'43''FOURNIER ChristopheV1MS/l St Andre Des Eaux
4305h32'54''BOUCHER DavidSEMEntente Sevre
4405h32'58''GOHAUD ChristopheSEM
4505h33'51''FRANCHETEAU AnthonySEMPas De Club Ffa
4605h33'55''BOURGET JeromeV1MRacing Club Nantais *
4705h34'11''VIVET AnthonySEM
4805h34'16''JOUVIN EtienneSEM
4905h34'28''POULARD EddyV1MDéfis Sport Nature
5005h34'40''PARINGAUX AnnieV1FPresqu Ile Guerandaise Athleti
5105h35'48''CHEVOLLEAU StephaneSEMRaid Aventure Pays De Vie
5205h36'04''DUMAS JeromeSEMNord Vendee Athletisme
5305h36'37''GOULAY SebastienV1MMil Pattes Vitré
5405h37'40''BARDOUL MickaelV1MAthletic Retz Sud Lac
5505h37'40''JAMIN LudovicV1MSohby Sport
5605h37'47''PINEAU StephaneSEM
5705h38'19''BOUVET JulienSEMRacing Club Nantais *
5805h38'51''TYVAERT FlorentSEM
5905h40'03''BIZON PatriceSEMAtras
6005h40'04''RIGAUD FranckV1MPresqu Ile Guerandaise Athleti
6105h41'45''GRASSIEN JeromeSEM
6205h42'11''NOZAY ChristopheV1MS/l Ac La Chapelle/erdre
6305h42'29''FERGUSON ClaireSEF
6405h42'50''DEVISMES DamienSEMEntente Sevre
6505h44'26''ENEE FabriceV1MA Loisirs Perigny Rompsay
6605h45'16''IBOS HuguesV1MVal-de-reuil Ac *
6705h47'14''TIRTON Jean-michelV2MS/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
6805h47'55''GOULAY DanielV2M
6905h52'39''MAHE Jean-pierreV3MEsc Ocean 44 Saint Nazaire *
7005h52'44''RAYMOND VincentSEM
7105h53'07''GUILBEAU RichardV1M
7205h53'23''TISNE PatriceSEM
7305h53'39''COMMANCHAIL SylvainSEMRacing Club Nantais *
7405h54'34''PERINET FranckV1MCg 44
7505h54'58''BOUQUET PascalV2MAsec La Pommeraye
7605h55'23''QUERCRON ValerieV1FS/l Ca Luconnais
7705h55'24''QUERCRON Jean-charlesV1MS/l Ca Luconnais
7805h55'29''POTIRON Jean-marieV2M
7905h55'42''LAURET DenisV1MEsprit Trail Anjou
8005h55'43''HAPIOT PatriceV2MCarquefou Ac
8105h55'47''QUEMENER EmmanuelV1M
8205h56'40''GUILLET ChristianSEM
8305h57'30''JOLLIVET WillySEM
8405h57'53''MORIN BernardV3MEndurance 72
8505h58'29''RUBIN YohannSEMAs Valeo Vision Angers
8605h58'46''MAIDON FranckV1M
8705h59'38''ROBIC JeromeSEM
8805h59'53''DUCEPT MichelV3MJogging Club Le Poire Sur Vie
8906h00'41''PAYEN CharlesSEM
9006h00'46''LOYEN SergeV2M
9106h01'06''BLANCHARD GillesV1MUne Voirie Pour Tous
9206h01'50''CARMAGNOLLE OlivierSEMS/l Moutiers Les Mauxfaits Ac
9306h01'59''ARNOUX CyrilSEMTriathlon Club Nantais
9406h02'39''GASNIER GerardV2MAthletic Club Du Pays D Anceni
9506h02'43''LOISEAU DidierV2M
9606h02'58''BLOT FranckV1M
9706h03'02''REGNOUF DavidSEM
9806h05'38''DOUTEAU AnneSEF
9906h05'39''DOUTEAU SamuelV1M
10006h06'39''BODY EricV1MAsec La Pommeraye
10106h07'45''BARBAUD Jean-christopheV1M
10206h08'01''ROLAND StephaneV1MAtras
10306h08'22''FOUILLAT FredericV1M
10406h09'07''CARDOT FabienSEMSnls44
10506h09'07''DAVID FredericV1M
10606h09'08''CORNET AnthonySEMSnls 44
10706h09'20''FERNANDEZ EmmanuelV1M
10806h09'59''CACHAN EricV2MAngers Athletic Club*
10906h11'34''GERARD NicolasSEM
11006h11'34''BONNEAU ChristopheV2M
11106h11'42''ESTEVON CedricSEMIntersport Vannes
11206h11'43''GUET-FRAPARD YannickV1M
11306h13'35''BOISGARD ClovisV1MEntente Athletique Club Castel
11406h13'39''LIVENAIS JacquesV2MPresqu'ile Guerandaise Athleti
11506h13'42''GUILLET PatrickV1M
11606h14'17''CORCELLE AdrienSEM
11706h14'36''LEMA GeraldSEM
11806h15'25''HUBERT MatthieuSEMCourir En Layon
11906h15'50''GUIHENEUF BertrandV1MAs Saint-sylvain D Anjou
12006h15'51''DELHOMME DominiqueV2MEs Coueron
12106h18'03''PILLOT ThierryV1M
12206h18'26''PELTIER GuillaumeV1M
12306h19'34''MENARD HenriV1MAthletic Retz Sud Lac
12406h19'34''MENARD PierreSEMAc Roche-sur-yon *
12506h20'03''LANNEAU SylvainSEM
12606h20'46''MUZELET Jean-marieV1MCarquefou Ac
12706h21'02''SIMON YvonnickV1MS/l Rcn Vallet
12806h21'02''CALDERE MarcSEMRacing Club Nantais *
12906h21'37''RAUTUREAU NicolasV1M
13006h23'26''LANGLAIS GuillaumeSEM
13106h24'08''MELENNEC YvanSEM
13206h24'10''BODIN OlivierV2M
13306h24'21''MENARD DavidV1MS/l Essha Cande
13406h25'14''DOUAGLIN HerveV1M
13506h26'04''PELHATE AlainV2M
13606h26'29''DA COSTA PauloV1ME.a.c.c
13706h26'31''GALPIN StephaneV1ME.a.c.c
13806h27'16''BOURIGAULT DominiqueV1M
13906h29'58''GAUDIN Jean-francoisV2MJogging Club Sablais
14006h30'02''LELORE Jean-claudeV2MCarquefou Ac
14106h30'09''LE MARREC TEAM RAIDL CyrilleSEM
14206h30'19''AGUESSE ThibautSEM
14306h31'18''CADORET ThierryV1M
14406h34'30''GUILLET YannickV2MLe Spiridon
14506h34'34''SAUVESTRE NicolasV1MSc Orvault
14606h35'27''POUPELIN RichardSEM
14706h35'29''DUVAL DavidSEMTeam Raidlight
14806h35'55''BELLINE StephaneV1M
14906h36'24''BROSSAY AlainV2M
15006h39'32''LAPLACE GuillaumeSEM
15106h39'33''ROY OlivierSEM
15206h39'45''STEPHAN BernardV2MTeam Running Conseil Brest
15306h40'34''HAMON ChristopheSEMEntente Athletique Club Castel
15406h40'38''LEGOFF JacquesV2MLe Spiridon
15506h40'38''LAPOY MelanieSEF
15606h40'38''HOARAU ChristineV2FSpiridon 87
15706h40'39''LEVANNIER YvesV3MPas De Club Ffa
15806h40'39''MORGANT Jean-baptisteSEMAs Valeo Vision Angers
15906h41'04''ROSENBAUM Jean-davidV1MTriathlon Club Nantais
16006h42'05''CAUSEUR DavidV1M
16106h43'40''HARTMANN RogerV3MLes Foulées Du Rimon
16206h45'40''CONAN BrunoV1MTeam Hdb
16306h46'01''LETENNEUR MartialSEM
16406h46'03''TABART DavidV1M
16506h47'09''GUERIN ChristianV1MAma Cugand
16606h47'18''LAMBERT GerardV2M
16706h47'19''FOURNIER JacquesV2M
16806h47'43''FLANDRIN JeromeV1M
16906h48'11''DAVOUST StephaneV1MFsgt Ville Alençon
17006h48'40''DIEUMEGARD YohannSEM
17106h48'45''MINAUD OlivierSEMEsprit Trail Landais
17206h49'55''GENET StephaneSEM
17306h51'12''BREGEON YannickSEM
17406h51'44''CAYLA ThierryV2M
17506h52'21''MORE-CHEVALIER MarcV3MS/l Us Arnage
17606h52'21''DRONEAU HerveV1MSaint Nazaire Raid Evasion
17706h53'13''QUEMERAIS FranckV1MRacing Club Nantais *
17806h53'13''LEFEUVRE JeromeSEMCa Vincentais
17906h54'30''LANNUZEL FranckV1MCourir En Layon
18006h54'30''CHASLES NicolasSEMCourir En Layon
18106h54'30''DEPLAGNE PatriceV2M
18206h54'32''FRANCIS PATRICK ErnestV1MTeam Conseils Courseapied.com
18306h57'17''GUERIN Jean-paulV2M
18406h59'42''LANGLAIS Jean-louisV3M
18506h59'54''BOUTAUD JulienSEMSensas Yon Raid
18607h02'41''BIGAUD AnthonySEM
18707h04'12''HASHIZUME IchiroV1MTriathlon Club Torcy
18807h04'41''BARDOUL JeremySEM
18907h04'49''LERAY BeatriceV1FSpiridon 87
19007h06'13''DAL FredericV1M
19107h10'48''LEMETTAIS DavidV1M
19207h10'48''GABORIAU DidierV2MRacing Club Nantais *
19307h10'58''HEINTZ ReneV2MTeam Endurance Shop
19407h11'49''GORIN SebastienV1MCoten Trail
19507h13'43''BOLAND JacquesV2MTriathlon Atlantique Carquefou
19607h15'42''CALOONE Jean-paulSEM
19707h16'02''ETIENNE StephaneV1M
19807h16'03''BUDAIL FranckV1M
19907h17'18''COUILLAUD MickaelV1M
20007h17'51''RIO ThierryV1M
20107h20'32''CHARRON GerardV1MEntente Athletique Club Castel
20207h20'32''RAVE MichelV2MEntente Athletique Club Castel
20307h23'13''DECOOL JeromeV1M
20407h23'57''PIERRE RomualdV1M
20507h29'24''RICCETTI ThomasSEM
20607h29'25''RICCETTI LionelSEM
20707h29'25''BOGARD DanielV2M
20807h49'46''LEFORT DidierV2M
20907h59'06''AUBERT GillesV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !