Classement de Ultra Trail du Vercors 2013

Voir la fiche de la course : Ultra Trail du Vercors du 7/9/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
109h43'25''COINTRE CyrilSEMTeam Hoka
210h16'31''THISSE GuillaumeSEMTeam Raidlight
310h30'21''NICOLL EdV1M
410h54'33''SPAGNOL GillesV1MTeam BANFI
511h12'30''GAUTHIER MichaelSEMEndurance Shop
611h20'41''FAUCON EmmanuelSEMcaposs
711h21'07''COLLET MarcelV2M
811h23'01''VESSEAU DamienSEMAix Athle Provence
911h39'55''GOUTALLIER RobinSEMESSENDOLE
1011h42'17''GALLIANO HerveV1MTGD ALLEX
1111h46'14''MALEJONOCK IrinaV1FASVA
1211h48'10''DESCHAMPS JulienSEM
1311h58'29''ENDEWELT RaphaelSEM
1412h03'42''MARITEAU DavidSEMTRAILOUTDOOR69
1512h06'53''JOUSSELME EricV2ME. A. TAIN TOURNON
1612h14'06''PARCEVAUX FabienSEM
1712h17'22''DUMONCEAU PascalV1MFALKE
1812h20'18''ROUANET SiegfriedV1M
1912h21'29''TALOUD Jean-françoisSEMCAF Dauphine Ski Alpinisme
2012h21'51''HUVELLE VincentSEMLibre Ecart
2112h25'50''VERGER PascalV1M
2212h34'00''GAUTHIER JonathanSEM
2312h37'54''LE JOLIVET MarcV1Mteam armorique
2412h39'50''VIAL PatrickV1M
2512h40'10''LOUBIC ThomasV1M
2612h41'56''SZCZESNY LaurentV1MAS HSBC FRANCE
2712h42'58''VAGNANI ChristopheSEM
2812h43'34''LEBON Jean-baptisteV2MTakamaka.run
2912h44'41''WERNSDORFER WolfgangV1M
3012h51'15''GOYER JulienSEMCAF DSA
3112h53'07''GRANGE GaetanSEMUA ORANGE - CSA BA115
3212h55'44''GEHARD MartinSEM
3312h56'36''HERPE Jean guillaumeSEMASJ74
3413h02'15''LENNARTZ BunkhardV1M
3513h10'04''RODDE BrunoV1MFFA
3613h11'32''GRAZIANO YvanV1M
3713h12'40''MOREL StéphaneV1M
3813h13'57''MOTTA RaphaelSEM
3913h14'00''COSTISOR AurelV1M
4013h15'55''COUDERC LudovicV1Mkikourou ludorsan
4113h17'37''LEFEVRE ChristopheSEM
4213h17'52''PERRIER PatrickV2M
4313h18'52''TEISSIER PatrickSEMTIC & TAC
4413h21'13''CHENEVAS FranckV1MTaillefer trail team team raidlight
4513h22'51''ANTOINE LaurentSEMDUC Draguignan
4613h24'14''VALLÉE ChristopheSEM
4713h25'46''GARNIER MichelV1MSAINT-LOUIS RC
4813h27'40''ROCHE JérémySEM
4913h27'40''KOEHL LaurentV1M
5013h30'50''LAHAYE JonathanSEM
5113h33'12''PINEL ChristopheSEM
5213h33'31''FAULCON CécileSEF
5313h33'50''MATRAY ArnaudSEM
5413h37'11''ROYET DenisV1MLycee ST JOSEPH DIJON
5513h37'11''BARELLI EricSEM
5613h38'43''LACOUTURE StéphaneSEMLes Gros Mollets
5713h39'40''NOLIN HuguesV1MEquipe 3
5813h40'29''DESPRINGRE XavierV2MCAP BOLLENE
5913h41'12''BUR SebastienSEMCap Vercors
6013h41'21''CAMPESTRIN JacquesV1Mtrialp moirans
6113h43'32''HURSTEL OlivierV2M
6213h44'18''BROSSE RegisSEMCartusiana
6313h44'37''REGAZZONI ElodieSEFTEAM X-BIONIC AVENTURE
6413h45'25''ANDRES ChristianV1M
6513h49'02''MOREAU BriceSEM
6613h51'05''REBOULLET OlivierSEMJ.C. Verranne
6713h51'59''FLORIT ChristopheSEMTIS
6813h52'00''MONTEIL LucV1MTis Thales
6913h54'32''AUTHIER GuillaumeSEMGARDANNE VELO
7013h54'33''CUCCARO AnthonySEM
7113h55'21''KUNTZ OlivierV1M
7213h56'03''PLANCHER JohannSEM
7313h57'37''BARNIER AlainV1MUS Crepy athletisme
7413h58'17''LAFFONT KarineSEF
7513h58'23''DE BATTISTA DenisV2Mcap garonne
7613h58'35''ECHE MichelV2MLes 3 Bocs
7713h58'56''PASCOA DOS SANTOS MichelV1MASPTT BELFORT TRAIL
7814h03'51''THETY Jean michelV1M
7914h09'35''LASNIER ChristopheSEM
8014h11'08''BERGER ChistianV2M
8114h11'08''MAHINC GregorySEM
8214h15'20''LOUIS JulienSEMFORFAIT
8314h16'39''HEGRON FabienSEMALV VOIRON
8414h16'39''JUHEL EricV1MTriathlon club st quentin en yvelines
8514h18'34''JOUGNEAU Jean-marcV2M
8614h18'53''CAUCHETEUX DamienSEM
8714h20'15''COOPER MichaelV1MLDWA
8814h20'32''DESTRIGNEVILLE LionelV1M
8914h21'26''DIDO FabrizioV2MMSV
9014h21'55''GASPARD Marie-estelleSEFRaid Attitude
9114h23'44''CASTIN Jean michelV2M
9214h25'46''BESSET OlivierV1M
9314h26'03''LE MOAL LudovicSEM
9414h29'44''VALLAT Pierre-alainSEM
9514h30'07''SAILLARD NicolasV1M
9614h32'47''COLIN PhilippeV1M
9714h33'37''CERVERA PatriceV1Mtrail outdoor 69
9814h36'09''LUDON StéphaneV1M
9914h36'50''CHARNAUX Pierre-etienneSEM
10014h38'25''MENDUNI DidierV1M
10114h39'17''DUBOIS HerveV1MASVA
10214h40'07''DAUNIZEAU RichardV1M
10314h40'17''REYNAUD-PALIGAUD YoannSEM
10414h40'19''MAZZOLI Jean-christopheSEMsans bornes st Didier
10514h41'10''DEPARDAY ChristopheV2M
10614h43'19''MAURENT StéfanV1MMOSGT
10714h43'24''BERTHE CyrilleV1M
10814h45'18''DE MARCO MatthieuSEMsempre vivu
10914h47'06''ASTIER DavidV1M
11014h48'04''MISSERI TristanSEM
11114h49'29''GERBAUD EmilieSEF
11214h49'29''SOUCHON MaxenceSEM
11314h51'02''BRUNEAU ManuelSEM
11414h53'24''HILLION FrancisV2M
11514h55'18''MONNET JérômeV2MTeam Raidlight
11615h00'54''LARCHER AymericSEM
11715h02'31''GRAINDOR BrunoV2Mles raids dingues
11815h04'23''BAYON YannickSEM
11915h05'18''CASTEL CyrilleSEMF.S.P.N.
12015h05'43''LE BAIL ThierryV2MS/L Avon Fontainebleau
12115h05'59''LAURENT DavidV1M
12215h07'19''DORILLE JérômeSEMLa Bombonera
12315h08'00''DOMONT LaurentV1M
12415h08'34''PETIOT GaspardSEM
12515h08'44''JONES MichaelSEMBlack Combe Runners
12615h10'25''BRUNO MichelSEMAPSAP-VP
12715h10'25''MENG YanyanV1M
12815h12'46''RIMBEAULT DominiqueV2MChato CAPVTT
12915h13'55''LAATIKI AliSEM
13015h14'54''BURETTE MatthieuSEM
13115h15'54''FRIEDERICH NicolasSEM
13215h16'42''DARRASSE SylvainV1MCSTPO
13315h20'22''PIGEAULT CedricSEM
13415h21'41''FONQUET NathalieV1F
13515h23'08''GUILLOUET StephaneV1M
13615h25'04''DOS SANTOS AdrienSEMClub team raidlight
13715h27'37''SCHIEBER LaurentSEM
13815h27'38''SENES EricV1M
13915h28'18''MARTEL MichelV1MSpeedy club de Provence
14015h30'03''CHAMOUX JeromeV1M
14115h30'13''REYNIER Jean-lucV2M
14215h37'59''RYO FrançoisSEM
14315h40'50''LE NAOUR ChristopheV1M
14415h41'24''BARBIERI RogerV1M
14515h43'13''GAUDIN VincentSEMUSO L oréal
14615h43'58''LEONARD StéphaneV2MTrail FSGT Orne
14715h45'55''DEBONO EmilienSEM
14815h46'05''BORNET JulienSEM
14915h47'12''GUION DavidV1MCasino Running
15015h53'21''MOYROUD OlivierV1MALP
15115h56'39''DEFEMME AnneV2FSki de fond Chamrousse
15216h01'19''JEGU CorentinSEM
15316h01'26''MARTIN PaulV2M
15416h01'26''JONQUERES FrançoisSEML etoile des Montagnes
15516h01'26''FAURE NicolasV1MOMS Pontgibaud
15616h03'10''POTIER RomainSEM
15716h03'10''CRESPEL GuillaumeSEM
15816h03'19''CHAFFEY JamieSEM
15916h06'24''CHAPUIS FrédériqueV1FSA Montbrisonnais
16016h06'30''LAVERDURE HervéV1M
16116h06'37''FAVRE-BULLE ChristianV2M
16216h16'31''PALLAVICINI OlivierSEM
16316h19'01''COUTURIER GillesV2MALE ECHIROLLES-Team Raidlight
16416h19'02''GODARD AlexandreV1M
16516h19'14''LE BARS HerveV1M
16616h19'30''PICARD LaurentV1MCarquefou Athletique club
16716h19'30''MOTTAY OlivierV1M
16816h20'48''PERES ChristopheSEMCS Ternes Paris Ouest
16916h21'58''PIA Jean-françoisSEM
17016h26'19''REHIM Abdel karimSEM
17116h27'37''SAUVEBOIS XavierSEM
17216h28'18''BERNARD MichelV2M
17316h32'28''ARROU JérômeSEM
17416h34'04''SABOT FrédéricV1MACM
17516h34'04''LOUX ChristopheV1M
17616h34'46''HADDOU MaamarV1MASCU Lyon Jogging Aventure
17716h35'58''SINCLAIR GregorV1M
17816h36'03''BLONDEL AnneV1FACAB
17916h36'20''HEDOT AntoineSEM
18016h36'20''ROCHE NicolasSEMEAC
18116h36'22''LESAGE AlainV1M
18216h38'01''THOLIN BernardV2M
18316h40'01''GOEDERT HervéV1MSport Habitat 08
18416h43'13''BAUCHOT Jean-yvesV2M
18516h43'28''DEFOUCHIER FredericV2M
18616h43'35''NEGRE SergeV1M
18716h45'59''ROBERT CharlesSEM
18816h45'59''ROBERT PaulSEM
18916h46'09''COOPER JacquelineV1FLDWA
19016h46'09''PALLOT CharlotteSEF
19116h46'40''LAUNOY LaurentV1M
19216h46'51''TOUZET PhilippeV2MOzon Courir
19316h48'29''PERROGON FredericV1MCOGNAC EXTREME AVENTURE
19416h48'29''RICHARDAUD BrunoV2MCEA
19516h48'29''TRIBODET BenoîtV1MCEA
19616h49'34''ANDRE SergeV1M
19716h49'45''GABRIEL-REGIS FrançoisV1MTerre De Runinng
19816h50'06''BLANCHEMIN MaximeSEMAS Running SFR
19916h50'19''THERME SergeV2MJogging Club Portois
20016h51'19''DEL VECCHIO GhislaineV1F
20116h51'20''JABOIN IsabelleV2F
20216h51'22''LIMOZIN DominiqueV3MCOURIR A SAINT CYR
20316h51'25''THOMAS AurelienSEM
20416h56'30''SERRE Jean-emmanuelV1MVCOLV Orbec
20516h58'56''GARNIER GillesV1M
20617h02'04''ROUX HerveV1MTRIALP MOIRANS
20717h02'04''TONSO YvanV1M
20817h02'06''GUIRAO ChristopheV1M
20917h04'18''ATTARD SébastienV1MCA PICTAVE
21017h05'40''BERRUYER ClaudeV2Mboulieutrail
21117h07'27''BOYRIE DidierV3M
21217h07'31''SCHIEBER AlainV1MLA TRIBU
21317h10'05''RAJON LionelV1M
21417h10'18''BARTHELEMY AntoineV1MAC Boulogne Billancourt
21517h12'49''MARGUERITE LuderceSEM
21617h18'07''PLAY OlivierV1M
21717h18'23''DUPUPET LaurenceV1FTEAM RAIDLIGHT
21817h18'24''CHARLET NicolasSEMCAP BOLLENE
21917h21'08''LEPINE EricV2MCS TERNES PARIS OUEST
22017h21'32''LEGROS BenoitSEM
22117h21'57''TRAVERS LaurentV1M
22217h22'43''VALENTE BrunoV1Mlocal club montherme
22317h25'00''CESBRON ThibautSEM
22417h26'19''MEYRAND FrancoisV1M
22517h26'19''LINARD PascalV1M
22617h27'08''BROQUEREAU LudovicV1MCAF Croix Rousse
22717h27'38''BRIDET JeanSEMTontontrailers
22817h27'40''INGAR YounousSEM
22917h28'26''POMA ChristianV2MASVA CE sanofi
23017h28'26''GAUTRON IsabelleV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !