Classement de La Grimpée du Laudon 2013

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Laudon du 1/5/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
151'36''MALATRE AntoineSEMTEAM SCOTT ODLO LES SAISIES
252'22''MARCONNET LaurentSEMCSA 27 eme bca
352'46''SEGRIS GillesV1MTECHNICIEN DU SPORT
452'55''DUPONT Jean ChristopheV1MARVE ATHLETISME
553'07''PASERO MathieuSEMTECHNICIEN DU SPORT
653'32''LECOMPTE YanisSEMARVE ATHLETISME
755'02''CARASSUS EricV1MTECHNICIEN DU SPORT
855'27''LEMAY BenjaminSEMASJ74
956'01''FARINA GillesV2MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
1056'02''VANEL DanielV1MTalon d'achille sallanches/FAC
1156'16''BOUCHELAGHEM OuaidV1MTECHNICIEN DU SPORT
1258'25''GEYDET NicolasSEMSCARTA
1359'40''DANESSE SebastienSEMMARIGNIER
1459'40''BAUDOUIN FranckESMLescheraines
1559'52''DAVID FrédéricV2MANNECY LE VIEUX OF COURSE
1601h00'06''CUTTAZ AlexandreSEMCUVAT
1701h00'07''RAPHOZ GregoryV1MTEAM 42KM195
1801h00'16''PEOCH MarcV2MANNECY AHSA
1901h00'27''JAYME LionelSEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
2001h01'24''BURNET-MERLIN OlivierV2MESPERANCE FAVERGIENNE
2101h01'36''BACHER ChristianV1MASPTT ANNECY
2201h01'49''BOURILLE YvanV1MLES MENUIRES
2301h02'29''DABET AdrienSEMTEAM RAIDLIGHT / TMT
2401h02'38''BERTHOD NicolasSEMESPERANCE FAVERGIENNE
2501h02'52''CHAINE JérémieSEMASPTT ANNECY
2601h02'57''MARIN-LAMELLET FlorentSEMTEAM ARAVIS INTERIM
2701h03'10''MONTEGANI LeoSEMSCARTA
2801h03'20''VERBRUGGHE VincentSEMPOMPIERS SAINT JORIOZ
2901h03'30''VIOLOT AnthonyJUMCHALON TRIATHLON
3001h03'55''GOTTELAND Jean LucV2MNaves Parmelan
3101h04'02''BENGUECHE DjamilaV1FTECHNICIEN DU SPORT
3201h04'03''DAGNIAUX GillesV1MASO NTN SNR
3301h04'28''PORRET ThierrySEMMegeve
3401h05'08''LAMBERT ArnaudSEMPOISY
3501h05'11''FUENTES SergioV2MASPTT ANNECY
3601h05'14''DELMAS EmmanuelSEMASPTT ANNECY
3701h05'22''VACHER BenoitESMUOAT
3801h05'25''SAVEY Jean MarcV1MSAINT EUSEBE
3901h05'33''LEGRAND EricV2MFOULEE D'ANNEMASSE 972727
4001h06'12''GOUSSIN JeremySEMESPERANCE FAVERGIENNE
4101h06'13''DE BEAUFORT OlivierV1MSEVRIER
4201h06'14''DROST DavidV1MPERS-JUSSY
4301h06'28''LUME PatrickV2MCSA 27 BCA
4401h06'30''DIJON YoannSEMSEYNOD
4501h06'38''LEMAY VirginieSEFASJ74
4601h06'38''PAGET SébastienV1MCS MEGEVE
4701h06'48''DUSSOLIET ChristopheV1MDOUSSARD
4801h07'01''SIMONET SébastienCAMSPAC-PASSY
4901h07'28''VARAINE RichardV1MANNECY LE VIEUX OF COURSE
5001h07'34''MOREL DenisV2MASPTT ANNECY
5101h07'43''DESALEUX EdgarESMVILLAZ
5201h07'57''POSSICH GuillaumeCAMDORVAN
5301h08'02''ROUAULT HervéSEMPOMPIERS SAINT JORIOZ
5401h08'08''SIMON NicolasSEMVIEUGY
5501h08'18''PERRET AurélieSEFASPTT ANNECY
5601h08'22''COERCHON StéphaneV1MANNECY LE VIEUX
5701h08'29''THOMAS GuillaumeSEMSAINT JORIOZ
5801h08'30''JACQUIER FrançoisV2MLA FOULÉE D'ANNEMASSE
5901h08'30''JACQUIER AurelieSEFLA FOULÉE D'ANNEMASSE
6001h08'44''BACQUET NicolasV1MALLIGATORS TRIATHLON
6101h08'50''CHAMBET Jean-PierreV2MLA RONDE DE CHAVANOD
6201h09'00''MECH StéphaneSEMDUINGT
6301h09'10''ROY CorinneV1FASJ74
6401h09'14''BELLARD FranckV1MBONNEVILLE
6501h09'27''GUIBET DenisV1MANNECY LE VIEUX OF COURSE
6601h09'37''DELANOE GuillaumeV1MSEVRIER
6701h09'40''MEPAL JoelSEMANNECY
6801h09'45''ESQUERRE StéphaneV1MSEYNOD
6901h10'18''GARNIER AlainV3MLA FOULÉE D'ANNEMASSE
7001h10'34''RUFFIER LaurySEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
7101h10'55''TARPIN TrivierV2MANNECY
7201h11'04''TOMMASI StephaneSEMSPAC-PASSY
7301h11'32''PERDU GillesV2MSAINT JORIOZ
7401h11'39''DEMELIS CelineSEFFAVERGES
7501h11'45''REMILLIEUX JulienJUMHOMBOURG-HAUT (57)
7601h11'45''BORREL BenoitSEMAnnecy-le-Vieux
7701h11'55''MAGDELAINE MaëlSEMSAINT JORIOZ
7801h11'59''NOVEL MauriceV3MESPERANCE FAVERGIENNE
7901h12'00''JACQUET NicolasESMALLIGATORS DE SEYNOD
8001h12'08''MOUTHON-MICHELLYS IsabelleV1FSAINT JORIOZ
8101h12'18''PEGUET ClémentJUMMETZ-TESSY
8201h12'20''MOCELLIN ChristopheSEMSTAUBLI SPORT
8301h12'29''TROTTIER BorisSEMSAINT JORIOZ
8401h12'32''BENOTTI PascalV2MLA RONDE DE CHAVANOD
8501h12'36''CARRON DIT JEANTON ClaudeV2MLA MOTTE SERVOLEX
8601h12'56''THOMAS YvesV1MARVE ATHLETISME
8701h13'02''MOUREN BenoitV1MAnnecy
8801h13'12''DAGAND DominiqueSEMVILLE LA GRAND
8901h13'22''COURTIN JérémySEMLA CHAPELLE GAUDIN
9001h13'22''BOUVIER SergeV2MTHUSY
9101h13'22''PAVOUX ArmandSEMANNECY LE VIEUX OF COURSE
9201h13'34''PERRILLAT BernardV3MASPTT ANNECY
9301h13'37''LARDET OlivierV1MM9CLUB.COM
9401h13'49''MARIN-LAMELLET AdrienESMTEAM ARAVIS INTERIM
9501h14'25''DAUSSIN JulienSEMORLÉANS TRIATHLON CLUB 45
9601h14'41''LENSSSENS BernardV1MCODIT
9701h14'51''MONTUORI FrançoisCAMSAINT JORIOZ
9801h14'55''DENIS PascaleV2FCODIT
9901h15'01''BOUCHET LouisJUMVIEUGY
10001h15'06''RADET DavidSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
10101h15'10''TROUCHE BérangèreV1FTEAM MERMILLOD TRIATHLON
10201h15'20''ANDERSON JonathanSEMSAINT JORIOZ
10301h15'21''SIGAUDO FabienV1MANNECY
10401h15'23''MOZET MichelV3MASPTT ANNECY
10501h15'35''DELEMBRE MarcSEMVille La Grand
10601h15'41''GOY LionelV1MPARIS
10701h15'42''CLAVEY VincentSEMMASTRIA
10801h15'45''CHAYS Pierre-YvesV3MChamonix
10901h15'45''MIGLIACCIO ThierryV2MLA RONDE DE CHAVANOD
11001h15'49''GRANERO ThomasSEMASO NTN SNR
11101h15'53''REVILLARD SeverineSEFANNECY AHSA
11201h16'13''DUPONT BALLET-BAZ AlineSEFASPTT ANNECY
11301h16'17''BELLARD ValérieV1FFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
11401h16'41''MARGOLLIET PatrickV1MARVE ATHLETISME
11501h16'42''POLLIAND YvesV2MLESCHERAINES
11601h16'58''BERGER RenaudSEMCRAN GEVRIER
11701h16'58''BOISSIERE JacquesV3MFRANGY 74270
11801h17'08''BRUYERE EricSEMCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
11901h17'10''CARLIOS LaurentV1MSAINT EUSEBE
12001h17'59''DE LUCIA GeoffreySEMMEYTHET
12101h18'01''GIGUET FrédéricV1MSAINT JORIOZ
12201h18'09''DIJON AlainV2MSAINT EUSTACHE
12301h18'18''CHAILLOU ThomasSEMGRENOBLE
12401h18'48''DELETRAZ MarielleV2FLA TRIANDINE
12501h18'55''PESCHOT RegisV2MANNECY AHSA
12601h19'18''JOSSERAND SylvieV1FANNECY LE VIEUX OF COURSE
12701h19'35''BARET GillesV2MANNECY
12801h19'38''EDOUARD MichaelV1MDOUSSARD
12901h19'47''MARECHAL Jean PierreV2MDivonne Les Bains
13001h19'56''PETRUCCI SolennSEFARVE ATHLETISME
13101h20'03''CHEVARIN GuyV2MSAINT JORIOZ
13201h20'33''HAAG RenaudESMLA BRIDOIRE
13301h20'36''NOEL GérardV2MCORATHONES
13401h20'37''RIVOLLET MarionSEFBRISON
13501h20'50''AMAVI MariaV2FARVE ATHLETISME
13601h20'50''POSSICH JoelV3MDORVAN
13701h20'51''THEVENET ChristianV3MANNECY LE VIEUX
13801h20'58''CRUEL ThierryV2MARGONAY
13901h21'10''MOMMESSIN MichelV2MMURES
14001h21'26''RAPHOZ MalorieV1FLOVAGNY
14101h21'30''DUBUS MickaelSEMTRESSERVE
14201h21'41''BACQUET ArthurCAMSAINT JORIOZ
14301h21'42''DESCHAMPS AnthemisCAFANNECY AHSA
14401h21'52''HOFFMANN RobertV4MVETRAZ-MONTHOUX
14501h21'54''BOBARD DimitriSEMMEYTHET
14601h21'57''PAILLOT RaphaelV1MSAINT JORIOZ
14701h22'19''DELETRAZ ClaudieV2FLA TRIANDINE
14801h22'34''TROTTIER DidierV3MSAINT JORIOZ
14901h22'54''LAMY MurielleV1FARVE ATHLETISME
15001h23'06''PRANGERE QuentinJUMSEVRIER
15101h23'31''COURIR POUR TOI P: 5SEMCOURIR Pour Toi
15201h23'31''COURIR POUR TOI P: 6SEMCOURIR Pour Toi
15301h23'31''COURIR POUR TOI P: 7SEMCOURIR Pour Toi
15401h23'32''NICOLLIN SylvainSEMSAINT EUSTACHE
15501h23'32''COURIR POUR TOI P: 4SEMCOURIR Pour Toi
15601h23'32''GUILLOT ClémentJUMSAINT JORIOZ
15701h23'32''COURIR POUR TOI P: 1SEMCOURIR Pour Toi
15801h23'33''FEREZ OlivierV1MCORRIDA METZ TESSY 211213
15901h23'33''COURIR POUR TOI P: 3SEMCOURIR Pour Toi
16001h23'34''COURIR POUR TOI P: 2SEMCOURIR Pour Toi
16101h23'52''HUTIN MichaelSEMANNECY
16201h23'54''BAL BrigitteV2FESPERANCE FAVERGIENNE
16301h24'07''BONTAZ AlexisSEMSEYNOD
16401h24'23''LEBRIS DominiqueV2FARVE ATHLETISME
16501h24'45''BARBOT ChristopheV1MESPERANCE FAVERGIENNE
16601h24'48''AGATY VincentSEMSAINT JORIOZ
16701h24'56''LONG MaryneJUFSPAC-PASSY
16801h25'06''BLANCHET GenevièveV3FLE GRAND BORNAND
16901h26'16''DANNEELS FreddyV1MSAINT JORIOZ
17001h26'29''PINAQUI PhilippeV1MVILLE
17101h26'43''CARRON DIT JEANTON BrigitteV2FLA MOTTE SERVOLEX
17201h28'07''JACOBI FabienV1MSAINT JORIOZ
17301h28'27''AnonymeV1M
17401h28'30''VILLIOD Jean-PierreV2MPEISEY-NANCROIX
17501h28'54''VIGANOTTI PatrickV2MLES PANARDS MIGROS
17601h29'30''DUBOIS EricV2MCAF FAVERGES
17701h29'54''PAGE VeroniqueV1FPRINGY
17801h30'05''DUMOULIN CarineSEFLES BAUGES
17901h31'02''DELMAS ChantalV2FGUERANDE
18001h31'03''DELMAS ChristianV3MGUERANDE
18101h31'13''GENTILLE MaryseV2FARVE ATHLETISME
18201h31'29''PETIT IsabelleSEFASO NTN SNR
18301h32'20''METRAL BrigitteV2FLA RONDE DE CHAVANOD
18401h32'52''SERGEANT JeromeSEMANNECY
18501h33'09''CHARLIER DominiqueV1FARVE ATHLETISME
18601h33'10''AMAVI LouisV2MARVE ATHLETISME
18701h34'45''CORDIER HenriV3MANNECY LE VIEUX
18801h34'55''DE MARCILLAC GillesV1MEPAGNY
18901h35'02''PETIT AurelienSEMSILLINGY
19001h35'02''FAUCHER CarylV1MPOISY
19101h35'36''GACHES LaurenceSEFLA ROCHE SUR FORON
19201h35'59''MICHELI AxelJUMSEYNOD
19301h36'01''BACQUET AlizéeCAFSAINT JORIOZ
19401h36'01''HURET FabriceJUMPATERIER 74410
19501h36'01''CARPENTIER ZohraV2FLA BALME DE THUY
19601h37'10''DUNAJEV MarcV2MBELLEVAUX
19701h38'06''LANDREAU YvonV4MASPTT ANNECY
19801h38'55''ARNAUD CathyV1FLRDC
19901h40'10''FRACHET PatrickV3MASPTT ANNECY
20001h41'10''COLLET FabriceV2MDOUSSARD
20101h41'10''MAGNIN GillesV2MSEVRIER
20201h43'18''ESNAULT ClaudeV2MCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
20301h48'10''PETRY LucilleSEFAnnecy-le-Vieux
20401h48'36''MOREL CynthiaCAFCORNIER
20501h50'51''PONCET JoëlV1MMAGLAND
20601h51'19''BERNAT RenéV2MSEVRIER

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !