Classement de La Grimpée du Ruisseau 2013

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Ruisseau du 26/5/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'40''GACHET JeremieSEMTeam socquet sports
201h14'39''MATHIEU PaseroSEMTeam technicien du sport seynod
301h14'47''GIRARD DESPRAULEX NicolasSEMTeam socquet sport megeve
401h15'16''LECOMPTE YanisSEMTeam sport 2000 pays rochois
501h15'57''BETTE JcSEMTeam garmin adventure
601h17'03''STUCK YoannSEMTecnica
701h18'38''GRISEL RaphaëlSEM
801h19'56''VANEL DanielV1MFac- talon d'achille
901h20'05''FLEURY BastienSEM
1001h20'13''FARINA GillesV2MFaucigny athletic club / sports
1101h21'03''MAHI TayebV1MSpac
1201h21'35''MATHIEU LionelSEMSport 2000 pays rochois
1301h21'57''VUAGNOUX BrunoSEMLa foulée d'annemasse
1401h22'13''HALLOUIN ChristopheV1M
1501h22'46''MORAT FabriceV1MTechniciens du sport / asptt annecy
1601h22'52''CHAMOUX BenjaminJUMArve athlétisme bonneville pays
1701h23'18''BOISIER AdrienSEMBrison
1801h23'27''GACHET NicolasSEM
1901h23'50''TAMANINI MarcSEMFoulées chablaisienne
2001h23'57''COLONEL TimothéJUMCmbm
2101h24'21''ROUX GatienSEMTeam perrotton
2201h24'52''DEWALLE ChristelSEFSt julien terre de running
2301h24'54''MABBOUX FlorianJUMUc passy
2401h25'11''BOURGOIS GaetanSEMAu vieux campeur albertville
2501h25'52''GENTET FrédéricV1M
2601h26'31''BIBARD RémiESM
2701h26'55''GUIOT RudyV1MV.c mont blanc
2801h26'58''MADORÉ ErwanSEMFfcam paralpinisme
2901h27'01''MOLLI DidierV1M
3001h27'04''MAKREMI EddySEMBourgoin jalieu
3101h27'22''PAVLOVIC JérômeSEMFaucigny athlétic club
3201h27'36''MASONNET YvanV1M
3301h27'37''KETTLE PaulV1MTeam bock du mont blanc
3401h27'41''LOUIS Jean-nicolasSEM
3501h27'54''CHATELLARD YanSEMC.s megève
3601h27'58''SIMONET SébastienCAMSpac
3701h28'18''GILLY FabienSEM
3801h28'32''BOSSONNEY DenisV2MAthle st julien 74
3901h28'37''VIGNAL EricV2MPass'running ffa
4001h28'53''BOURRIEZ DavidV1MPagnouds
4101h29'33''GROSSET-BOURBANGE HervéV1MMegeve
4201h29'54''MUGNIER LoïcSEMCmbm
4301h29'57''RUSCETTA GaelSEM
4401h30'12''GANDER AlexandreCAMFaucigny athletic club
4501h30'45''DUNAND BenjaminSEMEnsemble au sommet
4601h31'27''PEOCH MarcV2MAnnecy haute savoie athlétisme
4701h31'59''BOTTOLLIER BrunoV1MTeam talon d'achille
4801h32'13''DUJOURDY SébastienV1MFoulée d'annemasse
4901h33'10''VAILLANT PhilippeV1M
5001h33'19''GANDER CorentinCAMFaucigny athletic club
5101h33'58''SUCIU IonelSEMChamonix ski alpinisme
5201h34'10''JACQUIER FabriceV1M
5301h34'38''PELLOUX GaelSEM
5401h34'40''DUMAS MathieuV1M
5501h34'53''LEGRAND EricV2MFoulee d'annemasse
5601h35'21''RIZZI JulienSEMCaf annecy
5701h35'32''CHEVALLIER NicolasV2MCmbm
5801h35'41''DUCROZ FrédéricSEMCmbm
5901h35'48''JOHAN DavidSEM
6001h36'09''LOUVARD MatthieuSEM
6101h36'12''MIRA ChristopheV1M
6201h36'14''DROST DavidV1M
6301h36'40''DUMAZ JonathanJUM
6401h36'49''MICHAUD JulienESM
6501h37'04''BIEVET PhilippeV1MFaucigny athletic club
6601h37'50''LAPRAS VictorSEM
6701h37'58''PLANTIER PhilippeV2MCmbm
6801h38'04''HERIVEAU RomainESM
6901h38'24''MARTIN ClaireSEFSpac
7001h38'48''GERAT AlainV1MCmbm
7101h39'00''PERRUCHIONE FranckV2M
7201h39'29''GRANDJEAN NoémieSEFTeam x bionic
7301h39'34''PASQUIER AlexisESM
7401h39'53''MEPAL JoëlSEM
7501h40'02''LERVANT FrancoisSEM
7601h40'18''JACQUIER GuillaumeSEM
7701h40'31''TRICOU ChristopheSEM
7801h40'35''BONORA MikaelSEM
7901h40'53''CONTI BrunoV1M
8001h40'57''GAUJON FabriceSEMArve athlétisme
8101h41'13''BOURGOIN JulienSEM
8201h41'16''PUTHON AnthonySEM
8301h41'20''BOUSQUET CedricV1MArve athletisme bonneville
8401h41'28''MUGNIER ThomasSEM
8501h41'38''FIVEL DEMORET AnthonyJUM
8601h41'40''BARDY AgnèsV2F
8701h41'46''TRICHARD YoannSEM
8801h41'48''JEAN MarcV1MSpac
8901h41'52''DAGAND DominiqueSEM
9001h42'25''GANDER AlainV2MFaucigny athletic club
9101h42'36''BOUZAS JulienV3M
9201h42'57''EVREUX BernardV2MPass running
9301h43'09''DABE Jean-michelV1MCmbm
9401h43'13''DESTOMBES SébastienV1M
9501h43'16''SERASSET MaximeSEM
9601h43'33''FRESLON-BETTE CarolineSEFTeam garmin adventure
9701h43'45''RAVIER FrédéricV1M
9801h44'09''VALENTIN ClémentSEM
9901h44'15''PODICO ThibaudESM
10001h44'32''MUFFAT BorisSEM
10101h44'45''NOWAK JeromeSEM
10201h45'06''DESCHAMPS ThibautJUM
10301h45'11''HILL KatyCAFChamonix mont blanc marathon
10401h45'15''BERNET FranckV1M
10501h45'22''RIVIERE Jean françoisV3M
10601h45'40''CHABRIER FitzgéraldV1MAcr21
10701h46'09''JOUBERT RomainSEM
10801h46'14''SCHAGUENE FredericSEM
10901h46'18''FRANÇOIS Jean-YvesV1M
11001h46'28''GOMEZ LeoSEMCmbm
11101h46'32''DELAMARCHE BertrandV1M
11201h46'34''SERMET ThierryV1M
11301h46'52''VERMET SvendESM
11401h46'59''ROUILLER PhilippeV3M
11501h47'03''BEAUMONT MaximeJUM
11601h47'12''CAMBERNON DanielV2M
11701h47'26''GOURDAN FabriceV1MFaucigny athletic club
11801h47'38''VITA-FINZI LéoV1MOms
11901h47'52''LENORMAND LudovicSEMSanofi
12001h47'57''BRESSOT PERRIN HubertV3M
12101h48'23''LEVASSEUR PierreV1MCmbm
12201h48'36''DRIOT FrancoisSEM
12301h48'41''BERNARDI MorganSEMAsptt annecy
12401h48'54''PELLOY SébastienSEMPraz montagne
12501h49'00''PARET AlexandreSEM
12601h49'07''PARET AlexandreSEM
12701h49'09''BAISNEE SébastienV1M
12801h49'22''AULAS Jean-baptisteSEMCaf chamonix
12901h49'41''REY AlexandreSEMChamonix ski alpinisme
13001h50'09''BARRALON LaurieESFTeam tds seynod
13101h50'19''VAILLANT FrédérickSEM
13201h50'28''LETOURNEUR SimonESMTrailers du môle
13301h50'38''COLLEY SteveV1M
13401h50'47''ELLMENREICH FrédéricV1M
13501h50'59''MINO Jean-françoisV2M
13601h51'15''BEAU PascalV2M
13701h51'35''BALLET-BAZ BrigitteV2F
13801h51'48''BERGUERAND LoïcSEMCmbm
13901h52'00''LESQUEREUX ChristopheSEMCsa 27° bca
14001h52'02''JONQUIERES IsabelleV1F
14101h52'05''TOMMASI StephaneSEMSpac
14201h52'11''CHARIOT CyrilSEM
14301h52'18''BOUAMAR SaidV2M
14401h52'28''SCHMITT AlineSEMSallanches passy athlétic club
14501h52'55''MARCOULT LucileSEF
14601h53'04''CARLIN AurélieSEF
14701h53'18''BOURGOIN Jean-philippeV2MCmbm
14801h53'37''PEOTTOZ GuillaumeJUM
14901h53'41''BEYNET DavidSEM
15001h53'44''GABIGNON SteveSEMTrailers du Môle
15101h53'48''BERNARDI JessonSEM27 bca
15201h53'53''GRANÇON ChristopheSEMSPAC
15301h54'07''BRETEAU PierreV1M
15401h54'23''SCLAVO StéphaneV1MCmbm
15501h54'28''BERNARD StéphaneV1MCmbm
15601h54'39''GEOURJON Jean-PierreV2M
15701h54'42''CHARPENTIER BenoitV1M
15801h54'45''NOUTARY GoulvenSEM
15901h54'51''ZULIANI MarcoSEM
16001h55'12''BIBOLLET-RUCHE AnthonyCAM
16101h55'17''DUBOIS-BROUTIN AnthonySEMSPAC
16201h55'43''DESCHAMP NicolasSEM
16301h56'03''MIGLIACCIO ThierryV2MLa ronde de chavanod
16401h56'18''LONG MaryneJUFSpac
16501h57'20''LEBRET AGNERAY EliseSEF
16601h57'31''MOLLO DanielV2M
16701h57'43''LEBRAT DavidV1M
16801h57'49''BASTARD LionelV1MCmbm
16901h58'49''TARDY Anne-LaurenceV1F
17001h58'51''BERTHIER SébastienV1M
17101h59'00''MADANI LaurentSEM
17201h59'03''JOUSSE FrancoisV1MCmbm
17301h59'42''LIBEREAU LaëtitiaSEF
17401h59'53''BAÏS RégisV2M
17501h59'57''VERMET EricV2M
17602h00'12''CHARIOT GuyV1M
17702h00'24''MARIN PatriceV1M
17802h00'52''TRENEY JonathanSEMPompiers sallanches
17902h00'59''PINGET EricSEM
18002h01'03''COTTET PUINEL Jean françoisV3MMorzine
18102h01'16''DELEPINE SabineV1F
18202h01'30''FABRY CathyV1FSpac
18302h02'05''GOMET PatrickV2MTeam bock du mont blanc
18402h02'30''GARBE WilliamCAMJeunes pompiers
18502h02'38''BOTTOLLIER-CURTET MarcV1M
18602h02'39''ROMAND GaëlleSEF
18702h02'41''BODINEAU HélèneSEF
18802h02'47''DECRUY YoannESM
18902h03'26''VUICHARD MagaliSEFSpac
19002h03'47''SAINT DIDIER FlorianSEM
19102h03'55''HOCQUET Pierre-YvesSEM
19202h04'10''HOFFMAN RobertV4M
19302h04'14''LEHMANN MathildeSEF
19402h04'27''EMONET ChantalV2FCmbm chamonix
19502h04'32''COLLUS PhilippeSEMCmbm
19602h04'37''REVIL MichelV2MSpac
19702h04'56''HERIVEAU CatherineV2FSpac
19802h05'04''REVILLOD EmilieSEF
19902h05'20''CROZET RémySEM
20002h05'57''LAPIERRE StéphaneV1M
20102h06'48''BEY Anne-sophieSEFCaf chamonix
20202h07'35''BARBIER SylvainSEM
20302h07'49''STANISIERE RobinCAMJeunes pompiers
20402h08'02''BOURGEOIS RobertV3M
20502h08'16''MASSOT MagaliSEFFaucigny athletic club
20602h08'37''MECHE Jean-PaulV3M42km 195 le blanc
20702h09'01''PAGE FlorenceSEFCourchevel sport alpinisme
20802h09'11''SCHILLING PhilippeV2MPagnouds
20902h09'24''DACHAUX MarianeSEF
21002h09'31''DELBOVE DeborahSEF
21102h09'37''COLAS JeromeV1MCmbm
21202h09'44''DUNAJEV MarcV2M
21302h09'52''PLUCHON DominiqueV2M
21402h10'21''BAUD OceaneESF
21502h10'28''MICHAUD CorinneV1F
21602h10'53''FIVEL DEMORET SandraSEF
21702h11'36''VAILLANT FlorentSEM
21802h11'42''PLOTNIKOFF SergeSEM
21902h11'50''FAVRET PhilippeV3M
22002h11'59''MEICHEL SandrineSEF
22102h12'41''GAIDET Jean claudeV3M
22202h12'48''MOREL ElodieSEF
22302h13'15''SOILEUX BenoîtSEM
22402h13'56''LEHMANN FranckV1M
22502h14'18''LERDA FedericoSEM
22602h14'54''PIGNATELLI GéraldineSEFChamonix mont blanc marathon
22702h17'13''DUBARD MickaëlSEM
22802h18'13''BARRAT CarineCAFSpac
22902h18'46''POQUET GerardV3MSpac
23002h19'40''SORNAY ElodieSEF
23102h21'04''LAPRAS AdelineSEF
23202h22'00''CHESNEY MichelV3M
23302h23'39''BIJASSON CélineSEF
23402h24'12''GARCIN AlineSEF
23502h24'50''MAWBY SimonV1M
23602h25'32''GABIGNON IngridSEFTrailers du Môle
23702h25'36''HUDRY PatrickV2M
23802h28'41''LIECHTI PénélopeV1F
23902h28'43''MINO ValérieV1F
24002h29'04''RAVIER LaetitiaCAF
24102h29'11''BLAU EmmanuelV1MPompiers sallanches
24202h29'26''MOLINA DorianCAMJeunes pompiers
24302h29'50''ARNAUD CathyV1FLa ronde de Chavanod
24402h30'16''SERASSET VincentCAMJeunes pompiers
24502h30'19''DUVILLARD PatrickV1MPompiers sallanches
24602h32'23''COLLIER EricV2M
24702h36'28''SURDEAU CharlineSEF
24802h37'22''RADIDEAU ChristianSEMFaucigny athletic club
24902h59'14''PONCET JoëlV1MSpac

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !