Classement de La Grimpée du Pays Rochois 2013

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Pays Rochois du 29/9/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
149'49''CHAUVET BENOITSEM[74] TEAM SCOTT
250'05''DUPONT JEAN CHRISTOPHEV1M[74] ARVE ATHLETISME
352'04''PASERO MATHIEUSEM[74] ANNECY HAUTE SAVOIE ATHLETIC
453'26''LECOMPTE YANISSEM[74] ARVE ATHLETISME
553'34''AMOUDRUZ RENEV2M[74] FOULEES ANNEMASSE
653'59''CHAMBELLANT THOMASJUM[74] LA ROCHE SUR FORON
755'04''SCHENEVEY GILLESSEM[74] CRANVES SALES
855'48''STEPANOVIC STEVESEM[74] CLUSES
955'51''AMOUDRUZ ANTHONYESM[74] FOULEES ANNEMASSE
1056'41''VULLIET TANGUYJUM[74] SKI CLUB NORDIQUE PAYS ROCHOIS
1157'09''VUATTOUX CHRISTIANV1M[74] EVIAN OFF COURSES
1257'28''MASSONNET YVANV1M[74] CERCIER
1357'41''VUAGNOUX BRUNOSEM[74] FOULEES ANNEMASSE
1458'02''MARIONNEAU FABRICEV1M[74] SAINT JORIOZ
1558'04''CHATELLARD YANSEM[74] CLUB SPORTS MEGEVE
1658'58''JOSSERAND LUDOVICSEM[74] ATHLE SAINT JULIEN
1759'09''LALANCE SAMSEM[74] MARIGNIER
1801h00'18''MOUILLE STEPHANEV1M[74] BONNEVILLE
1901h01'00''LOUVION FABIENSEM[74] ARVE ATHLETISME
2001h01'06''GANDER ALEXANDRECAM[74] FAC
2101h01'59''ROYER PIERRESEM[74] CLUSES
2201h02'06''LEGON NICOLASSEM[74] GLISSE NORDIC
2301h02'12''LEVET ALAINSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
2401h02'14''BAIS NICOLASESM[74] MARIGNIER
2501h02'18''GERVAIS THOMASSEM[74] CLUSES
2601h02'42''CHAMOUX THIBAUTJUM[74] SKI CLUB NORDIQUE PAYS ROCHOIS
2701h02'56''DECARROUX GILLESSEM[74] ARENTHON
2801h02'57''PAGET SEBASTIENV1M[74] CS MEGEVE
2901h03'02''JACQUARD CYRILSEM[74] FAC
3001h03'02''MAGAT SAUNIER ARMELLESEF[74] ASJ 74
3101h03'33''GANDER CORENTINCAM[74] FAC
3201h03'46''NOVEL FABRICESEM[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
3301h03'51''DUBY FABIENSEM[74] ARENTHON
3401h03'53''CONTAT DIDIERV1M[74] EVIRES
3501h04'01''PAJON THOMASESM[74] MARNAZ
3601h04'09''SAULNIER JEAN CHRISTOPHEV1M[74] VELO CLUB BONNEVILLE
3701h04'12''GAUJON FABRICESEM[74] ARVE ATHLETISME
3801h04'15''DEVEY MICHELV2M[74] LES HOUCHES
3901h04'29''CHARBONNEAUX CHRISTOPHESEM[74] EVIRES
4001h04'34''GINET THIERRYSEM[73] BOURDEAU
4101h04'54''PIQUAND MICHELESM[74] SALLANCHES
4201h05'02''CHAMOUX BENJAMINJUM[74] ARVE ATHLETISME
4301h05'04''ESCUDERO THIERRYV1M[74] INTERSPORT
4401h05'07''TOURNIER ROBERTV2M[74] ARVE ATHLETISME
4501h05'14''BACHELARD TRISTANV1M[73] AIX LES BAINS
4601h05'40''MUGNIER NICOLASV1M[74] ASPTT ANNECY
4701h05'41''CHAVANNE BENOITSEM[74] ST LAURENT
4801h06'03''DUSRESNE IVANCAM[73] CHAMBERY
4901h06'12''CHAMBELLANT THIBAULTCAM[74] LA ROCHE SUR FORON
5001h06'23''LANSARD PASCALV1M[74] CRANVES SALES
5101h06'42''DESALMANT CHRISTOPHESEM[74] ARVE ATHLETISME
5201h06'49''JEGOU LOICCAM[74] TRISALEVE ANNEMASSE
5301h06'52''ROCHE NOESEM[12] CAF ANNEMASSE
5401h06'59''PIGNON MICHELV2M[74] COURIR EN LAYON
5501h07'12''LENOIR THOMASSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
5601h07'16''BOUSQUET CEDRICV1M[74] ARVE ATHLETISME
5701h07'33''VUATTOUX VINCENTCAM[74] LOU TAVAN
5801h07'37''PORTES NICOLASV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
5901h07'42''LECOMTE EMILIESEF[74] AHSA
6001h07'46''GUEX ANTHONYSEM[74] CRANVES SALES
6101h07'56''QUOEX DAMIENV1M[74] SAINT LAURENT
6201h07'58''BON PAULCAM[74] ARENTHON
6301h08'00''DREVET NADEGESEF[74] SKI CLUB NORDIQUE PAYS ROCHOIS
6401h08'01''MICHEL SEBASTIENSEM[74] SPORT 2000 PAYS ROCHOIS
6501h08'04''BONDIL THIERRYV2M[01] FERNEY VOLTAIRE
6601h08'20''GRENARD OLIVIERV1M[74] EVIRES
6701h08'21''SONNERAT BERTRANDSEM[74] REIGNIER
6801h08'28''BONVIN VALENTINJUM[74] VILLE EN SALLAZ
6901h08'33''JORDAN REGISV3M[74] PASS RUNNING
7001h08'39''METRAL AURORESEF[74] CHALET DE BALME
7101h08'44''FAVRE BONTE NATHALIEV1F[73] ASCM ENDURANCE
7201h08'47''GANDER ALAINV2M[74] FAC
7301h08'48''PARCHEMINIER THIERRYV1M[74] ETEAUX
7401h08'51''PACE AURELIENESM[74] LA ROCHE SUR FORON
7501h08'57''FARLAT ARTHURCAM[74] LA ROCHE SUR FORON
7601h09'00''DESTOMBES SEBASTIENV1M[74] CORDON
7701h09'10''SIMEON LUDOVICSEM[74] RUMILLY
7801h09'22''GILLES ROMAINSEM[74] JEUNES SAPEURS POMPIERS
7901h09'23''DREVET ALEXISSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
8001h09'44''MITCHELL ANDREWV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
8101h09'46''RICHARD STEPHANEV1M[74] CONTAMINE SUR ARVE
8201h09'57''CHAMOUX MAXIMEESM[74] LA ROCHE SUR FORON
8301h10'00''GAVARD JEREMIESEM[74] FILLINGES
8401h10'02''CZUPRINIAK ANNASEF[74] ARVE ATHLETISME
8501h10'10''POLINE GENTON CLEMENTCAM[38] MEYLAN
8601h10'19''COQUILLARD FREDERICSEM[74] ARVE ATHLETISME
8701h10'25''LE GALL MICHELV1M[74] SAINT SIXT
8801h10'35''RAPAILLE CEDRICV1M[74] GAILLARD
8901h10'35''DEVILLE PHILIPPESEM[74] TRAILEURS DU MOLE
9001h10'40''ROYER QUENTINSEM[74] ST SIXT
9101h10'49''BICH YVANSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
9201h10'53''BORGNANO PATRICEV3M[74] TRAILERS DU MOLE
9301h11'01''LAWNY GAUTHIERSEM[74] PARIS
9401h11'16''FABIEN DAVIDV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
9501h11'21''FOULQUIER LAURENTV1M[84] TRI CLUB ISLES S/SORGUE
9601h11'26''NAVASQUILLO JOSEPHV2M[74] BONNEVILLE
9701h11'29''JENC YVONAV1F[12] FOULEES ANNEMASSE
9801h11'32''GARNIER ALAINV3M[74] FOULEE D'ANNEMASSE
9901h11'35''MATEO FRANCOISV3M[74] ARVE ATHLETISME
10001h11'46''FAVRE BONTE PATRICKV2M[74] ANNEMASSE
10101h11'50''RIVOLLET DIMITRIV1M[74] BRIZON
10201h12'02''BATARD WILLYSEM[74] HABERE POCHE
10301h12'05''ZIOLKOWSKI YANNSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
10401h12'17''DRIOT FRANCOISSEM[74] BONNEVILLE
10501h12'21''BOTTET FLORENTSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
10601h12'27''LINIGER YANNICKSEM[74] COLLONGES S/SALEVE
10701h12'32''PIERRE LAURENTSEM[01] NEYRON
10801h12'35''BON UGOCAM[74] RUGBY CLUB LE MOLE
10901h13'09''BERTHOLET LAURENTV1M[74] BONNEVILLE
11001h13'15''PRETOT ERICSEM[74] FFME
11101h13'20''VILLIEN FRANCISSEM[74] MARIGNIER
11201h13'26''BARDY AGNESV2F[74] MORZINE
11301h13'29''BARDOTTI FABIENSEM[74] BONNEVILLE
11401h13'31''MEMBRE MICHELV1M[74] AMANCY
11501h13'39''FOUCAULT ALAINV1M[74] AYSE
11601h14'13''PILLET DAVYSEM[74] ANNECY
11701h14'14''BADERTSCHER NICOLASSEM[74] CRANVES SALES
11801h14'18''JONQUIERES ISABELLEV1F[74] CORDON
11901h14'22''AVRILLON ANAELLECAF[74] SAINT JEAN DE SIXT
12001h14'24''THOMAS YVESV1M[74] ARVE ATHLETISME
12101h14'35''DUBOUILH CEDRICV1M[74] RUNNING PLANET GENEVE
12201h14'55''ANDRE CYRILSEM[74] PERS JUSSY
12301h15'22''MARGOLLIET PATRICKV1M[74] ARVE ATHLETISME
12401h15'27''BACHEROT SIMONSEM[74] VILLAZ
12501h15'35''MANDEL FABRICEV1M[74] ST SIXT
12601h15'38''BOUZAS JULIENV3M[74] DOMANCY
12701h15'42''VAUCHEL ALEXANDRESEM[74] ANNECY
12801h15'43''LOUISON MARTINEV1F[74] AMANCY
12901h15'51''CHEDIN SYLVIEV1F[74] PRINGY
13001h15'57''VACHOUX GAELLESEF[74] ARBUSIGNY
13101h15'58''DENARIE FLORIANSEM[74] AYSE
13201h16'01''PATUREL STEPHANEV1M[74] TEAM SENSATIONS
13301h16'03''ANEL THOMASSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
13401h16'04''LECOULS MICHAELSEM[74] MAGLAND
13501h16'06''BOGAIN LAURENTV1M[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
13601h16'08''FILLON JEAN LOUISV2M[74] PERS JUSSY
13701h16'12''ROUILLER PHILIPPEV3M[74] ANNEMASSE
13801h16'17''DAVID SONIASEF[74] ARVE ATHLETISME
13901h16'20''DAGAND DOMINIQUESEM[74] ANNEMASSE
14001h16'24''SCHENEVEY JEAN MARCV3M[74] CRANVES SALES
14101h16'31''PAGNOD LUCASESM[74] ONNION
14201h16'32''PERRISSIN FABERT PATRICESEM[74] AYSE
14301h16'56''RIGARD MICKAELSEM[74] AMANCY
14401h17'14''BAIS REGISV2M[74] MARIGNIER
14501h17'20''RIGAUD JULIASEF[74] ANNECY LE VIEUX
14601h17'24''PORTES ANNABELLESEF[74] LA ROCHE SUR FORON
14701h17'51''MENCIER FREDERICV1M[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
14801h17'58''REGNIER JEREMYSEM[74] CLUSES
14901h18'02''NERI IVANV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
15001h18'08''DUPRAZ DIDIERV2M[74] BOEGE
15101h18'09''AUCLIN LUDOVICSEM[74] RUGBY CLUB LE MOLE
15201h18'33''PETRUCCI SOLENNSEF[74] ARVE ATHLETISME
15301h18'36''GUERRY CECILESEF[74] CAF LA ROCHE/BONNEVILLE
15401h18'49''PISSARD GIBOLLET FRANCOISV2M[74] AYSE
15501h18'50''BERTHET VINCENTSEM[74] SAINT SIXT
15601h18'51''GUIRONNET SYLVAINSEM[12] ONEX
15701h19'22''VELLUT FREDERICSEM[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
15801h19'25''MAZZA PHILIPPEV2M[74] THYEZ
15901h19'30''THABUIS JULIENSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
16001h19'36''SARREBOUBEE CEDRICSEM[74] ARENTHON
16101h19'57''GAILLARD EMMANUELLESEF[74] ETEAUX
16201h20'04''LAMY MURIELLEV1F[74] ARVE ATHLETISME
16301h20'10''FOUCAULT LECERF FREDERIQUEV1F[74] ARVE ATHLETISME
16401h20'15''AMAVI MARIAV2F[74] ARVE ATHLETISME
16501h20'16''THABUIS JEAN CLAUDEV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
16601h20'19''MONTESSUIT SYLVIEV1F[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
16701h20'22''CHARMOT LEONIECAF[74] SKI CLUB NORDIQUE PAYS ROCHOIS
16801h20'24''JOSSERAND SAMUELSEM[74] AYSE
16901h20'35''COMBE JEAN CLAUDEV2M[38] SAINT ALBAN DE ROCHE
17001h20'56''THABUIS SYLVAINSEM[74] CORNIER
17101h21'01''FALCOZ ARTHURCAM[74] LA ROCHE SUR FORON
17201h21'19''MEYNET DOMINIQUEV2M[74] THONON LES BAINS
17301h21'23''MEURGEY YVESV4M[21] CHENOVE
17401h21'32''REVIL CHRISTOPHESEM[74] AYSE
17501h21'35''COTTIN LAURENCEV1F[74] THYEZ
17601h21'41''HOFFMANN ROBERTV4M[74] VETRAZ MONTHOUX
17701h21'55''SYMOEN LIONELV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
17801h21'57''PECE CHRISTINEV1F[74] AMI COURSE
17901h21'58''MARHUENDA STEPHANV2M[74] AMI COURSE
18001h22'10''BELLARD VALERIEV1F[74] FAC CLUSES
18101h22'11''PASCAUD STEVEV1M[74] VILLE LA GRAND
18201h22'19''RUSSIAS FREDERICV1M[74] GAILLARD
18301h22'26''AMAVI LOUISV2M[74] ARVE ATHLETISME
18401h22'55''TOUTAIN BRUNOV1M[74] GAILLARD
18501h22'58''CLAVEY VINCENTSEM[74] FF TRIATHLON
18601h23'01''BOUDAS SEBASTIENSEM[74] FAC CLUSES
18701h23'02''LLOP HELIOSV2M[73] FRANCIN
18801h23'14''LIPERI AMALIASEF[74] FAC
18901h23'39''MONCHANT STEPHANEV1M[01] COLLONGES
19001h23'43''BENETTI HERVEV2M[74] JEUNES SAPEURS POMPIERS
19101h24'21''PETIT MARGOTSEF[74] MARIGNIER
19201h24'52''DUCHATEL CHRISTOPHEV1M[74] CHALET DE BALME
19301h25'03''DESCAMPS MAUDESEF[74] FOOTING ATHLETIC CLUB
19401h25'14''SIDORENKO VLADIMIRSEM[74] ESSERTS SALEVE
19501h25'25''CHARRIERE LAURENTSEM[74] SAINT SIXT
19601h25'36''BOUCHERINA MUSTAPHAV1M[74] THONON LES BAINS
19701h25'41''HARMAND JEAN CLAUDEV2M[74] SAINT SIXT
19801h25'50''BLANCHET GENEVIEVEV3F[74] GRAND BORNAND
19901h25'55''DELIE LAURENCEV1F[74] FOULEE D'ANNEMASSE
20001h26'13''VAQUER CLAUDEV1M[74] MARNAZ
20101h26'14''CULAT CHLOESEF[74] LA ROCHE SUR FORON
20201h26'29''LLOVERA FRANCOISV1M[74] LA ROCHE SUR FORON
20301h27'05''MAYOLI JACKYV3M[74] ETEAUX
20401h27'25''BERNARDI NATHALIEV1F[74] AVOC
20501h28'02''DHENIN MALLORYSEF[74] ETEAUX
20601h28'35''MARUCCIA NICOLASSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
20701h28'54''DESCHAMPS BERGER JACKYV2M[74] ARVE ATHLETISME
20801h29'15''CAILLER STEVENESM[74] JEUNES SAPEURS POMPIERS
20901h29'28''DUPONT BALLET BAZ ALINESEF[74] SAINT JEAN DE SIXT
21001h30'06''PIGNON KARINEV1F[74] COURIR EN LAYON
21101h31'49''LEMAITRE VIRGINIESEF[74] LA ROCHE SUR FORON
21201h32'40''FARLAT ALAINV2M[74] LA ROCHE SUR FORON
21301h32'43''MARCELKO ALEXISSEM[74] LA ROCHE SUR FORON
21401h32'56''COPPEL PHILIPPEV2M[74] ST JEOIRE
21501h33'05''ESCUDERO VERONIQUEV1F[74] VIUZ EN SALLAZ
21601h34'38''DEPLANTE BERNARDV3M[74] CONTAMINE SUR ARVE
21701h34'47''DUCHATEL BENOITSEM[74] ETEAUX
21801h34'57''CANOVA AMANDINESEF[74] LA ROCHE SUR FORON
21901h35'27''AVOUAC BORISSEM[74] SAINT LAURENT
22001h35'29''PERGET FRANCOISV2M[74] AYSE
22101h36'34''DHENIN FRANCKSEM[74] ETEAUX
22201h38'06''GUIZZON MELISSASEF[74] CHALET DE BALME
22301h39'14''TRUDEAU PAULEV1F[74] CAF LA ROCHE/BONNEVILLE
22401h40'26''MARTEL THOMASJUM[69] VILLEURBANNE
22501h43'22''MARTEL VERONIQUEV2F[69] VILLEURBANNE
22601h49'23''GUYON ANNIEV2F[74] LA ROCHE SUR FORON
22701h49'55''DENIS CHRISTOPHEV1M[74] MEYTHET
22801h52'21''MILLET DAVIDSEM[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
22901h53'21''MOREL CYNTHIACAF[74] CORNIER
23001h53'22''BETAILLOLE CAROLEV1F[74] VILLAZ
23102h04'03''SALIGNY JACKYV2M[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
23202h04'04''ROSSET AUDREYSEF[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
23302h04'06''MILLET CORINNEV1F[74] SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
23402h04'59''DUGAVE JERRYV4M[74] EVIRES

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !