Classement de Bretagne Ultra Trail - 115 km 2013

Voir la fiche de la course : Bretagne Ultra Trail - 115 km du 27/4/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
111h52'33''LE DUC StephaneV1MBrest / Brest L'Attitude Tra
212h28'13''MARION AlainV1MConcarneau / Foulées Concarnoises
312h47'59''CABON SébastienSEMPlouguerneau / Team Running Conseil
413h05'25''LE RUYET MauriceV2MAsr Trail 78
513h09'07''JEGOU VincentSEMPlouzané
613h12'09''JOURDAIN BenoitV1MPont-L'Abbé
713h12'53''ROUTIER PhilippeV1MQuessoy / Team Hdb
813h30'44''LE GODEC MichelV1MBrandivy / Cima Pays D'Auray
913h34'56''LUCAS PatrickV2MTrédaniel / T3 Team
1013h36'48''CABON StéphaneV1MFillinges / Les Traileurs Du Mol
1113h44'48''LE DU YannSEMLannion / Team Raidlight-Cap P
1213h46'59''TOURBOT SamuelSEMPlouguerneau
1313h53'23''GRIGNON MASSE Jean-AlbéricV2MSaint-Quentin-Sur-Le
1413h53'58''CADIOU StéphaneV1MPloudaniel / Trail Des Manoirs
1513h57'08''DIOTEL OlivierSEMTrébeurden / Le Bucheron
1613h59'04''HUCHON FlorentV2MBrest
1713h59'07''VAUTIER EricV1MLa Pommeraye
1814h02'21''PENNEC DavidV1MPleyber-Christ / Trotteur De La Penzé
1914h03'51''BUNEL XavierV2MSaint-Planchers / Granville Ac
2014h12'06''LE LAMER RonanSEMGuilligomarc'H / Endurance Loisir Plo
2114h12'35''SALVAR Jean-FrançoisV2MGuidel / Les Joggers De La La
2214h16'55''GUIZIOU FrédéricV1M
2314h17'22''TOULLEC Jean-MarcV1MBrest
2414h20'49''BOSSARD FredSEMLe Folgoët
2514h26'35''HANRY GéraldSEMSaint-Sauveur-Des-La / St Sauveur Des Lande
2614h31'17''LE BLAY GaétanSEMSéné / Naturaxtrem Séné
2714h31'46''EVRARD SimonSEMLantic / Courir-Avec
2814h32'30''MERIENNE CédricSEMLa Bigottière / Les Bons Vivants
2914h37'31''LE FLOC'H StéphanieSEFGroupama
3014h37'38''HABASQUE ClaudeV1MBourg-Blanc / Team Habasque Helibe
3114h43'27''LARENAUDIE FrançoisV1MCartelègue
3214h43'29''NAVELLIER OlivierSEMSantec / Courir À Santec
3314h46'20''LE SIGNOR PatriceV1MErgué-Gabéric / Ergue Gaberic
3414h47'22''LE COZ MichelV1MRiec-Sur-Belon (2934 / Team Tamalou Mellac
3514h48'31''BLANDIN FabriceV1MLa Chevallerais / La Chevallerais
3614h52'52''AUGRIT PierreSEMFleury-Les-Aubrais
3714h55'14''MORIN MaximeSEMBrains / Team Yanoo.Net
3814h55'30''MARHOUCHI MohamedV1MLe Havre / As Total
3914h56'51''CAILLIBOT DenisV1MLaillé / Endurance Shop Renne
4015h04'13''GRELET ArnaudSEMBeaurepaire / Team Atras.Fr
4115h05'59''LE GALL PatrickV2MBaye / Team Tamalou
4215h12'52''CHATELAIS LudovicSEMParthenay-De-Bretagn
4315h16'06''MIEL LaurentV1MElliant / Rosporden Oxygene-Te
4415h26'14''NEDELEC Jean-RenéV2MFouesnant / Team Humblezh
4515h28'35''CHABAN PatriceV1MAngoulême / Ca Plassac
4615h30'48''PARVEDY GilbertV2MAvrillé / Mjathletisme
4715h31'01''BOUQUET PascalV2MLa Pommeraye / Asec La Pommeraye
4815h31'56''DEBRARD JacquesV1MLa Pommeraye / Asec La Pommeraye
4915h41'18''RIGAUD FranckV1MGuérande / Presqu'Ile Guérandai
5015h41'34''ROOSEN ChristopheV1MViarmes / Beaumont Triathlon
5115h53'58''PERRAY DanyV1MSaint Jean De Boisea / Bouguenais Club Tria
5215h54'51''LECLERCQ DavidSEMWarloy Baillon 80300
5315h55'11''ROYET BrunoV1MPlumergat / Cima Pays D'Auray
5415h56'27''BODERE HenriV1MGuengat / Sobad Douarnenez
5515h59'48''PERINET FranckV1MNantes
5616h01'17''PICOT AntoineV2MVilleneuve-D'Ascq / Ac Villeneuve D'Ascq
5716h02'41''LE BRIS Jean-YvesV2MGouesnou / Team Guiziou Guipava
5816h02'49''LE BORGNE FranckV1MGuipavas / Team Guiziou Guipava
5916h03'03''COQUEMONT RedgeV1MPlerguer
6016h03'57''LEFEBVRE SébastienV1MOffranville / Asla
6116h08'42''KERVARREC EtienneV2MLocmiquélic
6216h11'18''GUEHENNEC ChristianV2MPlouay / Foulées De Cleguer
6316h14'12''GOUEDARD GaëlSEMPlanguenoual / Team Hdb
6416h18'20''ETIEMBLE BrunoV1MTrégueux / Team Berci Cotes D'A
6516h18'28''DUVAL FranckV1MLe Havre / As Total
6616h19'41''BASLE PascalV1MSaint-Berthevin
6716h21'57''LE BRAS PatriceSEMPordic / Pordic
6816h23'46''LUCAS MarcV1MSaint-Carné / Rance Jogging
6916h24'20''URVOIS GwendalSEMPontivy / Cas Inguiniel
7016h35'36''PARTHENAY MathiasV1MMoulins
7116h38'07''TANNE YvonV2MMelgven / Yanoo
7216h40'37''PREMEL CABIC Jean-LucV2MGuipavas / Team Guiziou
7316h44'41''LE MEUR AnneSEFChâteaugiron / Achv
7416h44'45''LE MEUR BernardV3MThorigné-Fouillard / Coureurs D'Extrême -
7516h44'51''LEROUX YannickV1MSaint-Armel
7616h50'29''CHOUTEAU BernardV2MSaint-Sylvain-D'Anjo / St Sylvain D'Anjou
7717h01'02''GACHET PatrickV2MArradon / Les Wallabis
7817h04'30''LE DAIN NicolasV1MQuimper / Asfp 29
7917h05'22''BROSSAULT RégisV1MSaint-Armel / Usv Athlétisme
8017h06'34''DA COSTA PEIXOTO JoseV1MAcigné / Acigné
8117h07'31''LORVELLEC AlainV2MCesson-Sévigné
8217h07'36''BRIGAND PhilippeV1MLa Londe / Les Michels
8317h12'46''LETAVERNIER FlavienSEMNonant / Cpnob Eolia Normandi
8417h17'35''ANGOT PatriceSEMIrodouër / Yanoo.Net
8517h24'39''REGNOUF DavidSEMNantes
8617h38'45''HEINTZ RenéV2MHennebont / Team Endurance Shop
8717h38'51''PATREAU Jean-MarcSEMBourron-Marlotte / Bloc'Age
8817h39'28''GARRAULT SylvainSEMLécousse
8917h48'21''HARDUIN RafaëlV1MVitré
9017h51'43''FRANCOIS Alain-PierreV3MLe Fresne-Sur-Loire / Ac Varades
9117h54'03''VESTUR EricV2MSermaise / Asls Sermaise
9217h54'04''FOSSIER PascalV1MLes Granges-Le-Roi / Asls Sermaise
9317h54'10''LE CLEZIO DenisV2MSermaise / Asls Sermaise
9417h54'13''BILLAT BernardV2MSainte-Mesme / Asls Sermaise
9518h00'41''HERY JoëlV1MPloeuc-Sur-Lie
9618h01'18''NICOLAS JonathanSEMLe Trevoux
9718h01'23''ARDOUIN AntonyV1MLa Chevrolière
9818h11'37''GOURNAY LaurentV1MLederzeele / Esa Arques
9918h11'46''VALLEE PierrickV1MPlouguenast / Sport2000T3Team
10018h12'28''LUZINAUD DominiqueV2MNieul-Sur-Mer / Nieul Airpur
10118h16'10''HUET GéraldSEMTrébeurden / Lannion Triathlon
10218h20'11''MORVAN DominiqueV1MLe Relecq-Kerhuon / Courir À Kerhuon
10318h22'01''DONIAS MichelV1MInguiniel / Inguiniel
10418h28'20''EVRARD EricV2MBasse-Goulaine
10518h28'39''GUILLAUME ChristopheV1MElven / Les Wallabis
10618h28'44''CHAPEL ThierryV1MAlençon
10718h36'31''LE MAOUT MarcV1MGoudelin / Les Coureurs De L' I
10818h36'37''DEPIERREPONT IvanV1MPenmarch
10918h43'09''LALAQUE Marie-HélèneV2FJuillan
11018h43'15''LALAQUE Jean-PierreV2M
11118h43'54''MERCIER DidierV1MPluméliau / Bke
11218h57'31''AUDREZET ChristianV1MBrest / Brest L'Attitude Tra
11318h59'51''GOURDOU VéroniqueV1FValescourt / Saint Just Athletism
11418h59'55''BIBAUT SébastienV1MValescourt / St Just Athletisme
11518h59'57''BUCAMP LucV1MBulles / Saint Just Athletism
11619h00'46''DUPONT PascalV2MScl Seiches / Le Loi
11719h18'32''SAUNAL OlivierSEMRouen
11819h18'35''FONTAINE PierreSEMBerville-Sur-Seine / Michel
11919h18'43''REPTIN BertrandV2MPlougonvelin
12019h27'51''AUDUREAU HervéV2MTreize-Septiers / Raid Landes Aventure
12119h28'23''HARNOIS RomainSEMLorient
12219h29'02''FLEURY StéphaneV1MLa Meignanne
12319h41'29''GIRARD PhilippeV2MBlainville-Sur-Orne / Psa Peugeot Cac Corm
12419h41'31''LE ROCH ChristianV2MMerville-Franceville / Psa Peugeot Cac Corm
12519h41'54''ROCARD Jean-MarieV1MSerquigny / Schneider Electric
12619h42'02''LUMBROSO RonanV1MBoulogne-Billancourt / Raidlight / Passion
12719h57'06''LECUYER MarcV1MSaint-Nolff / Team Endurance Shop

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !