Classement de L'Ardéchois - 20 km 2014

Voir la fiche de la course : L'Ardéchois - 20 km du 2/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h29'34''CHARRA RemiSEMDunieres
201h31'27''KAUFFMANT ChristopheV1MAac
301h31'41''NOBILE PascalV1MLaffrey
401h33'50''LAVERGNE BertrandSEMTeam Utpma Tom15
501h34'14''LETOURNEUR SimonSEMViuz En Sallaz
601h34'53''FREDEZ Jean-francoisV1MEva 07
701h35'28''BOUVIER CyrilV1MTeam Trail Jura
801h36'54''HUBERT RomualdSEMCa Plassac
901h37'35''ANNOT ChristopheSEMTri 07
1001h37'44''FINGER BernardV2MBernard'finger
1101h40'09''VERMOREL BertrandSEMTeam Cinna
1201h40'53''CASTEL BenoitSEMVilleurbanne
1301h41'11''BRUYERE PaulineSEFTeam Benrun Foulee Forzienne
1401h42'13''LAURENDON AurelienSEMTvsv Triathlon
1501h43'19''FRANCON CyrilV1MSt Clair De Rhone
1601h43'28''CHARIF YohanSEMBourg Triathlon
1701h44'36''RAGEAU LucasSEMLa Roche De Glun
1801h44'55''BOUTON ThierryV1MJogging Club De Veanne
1901h45'00''LINTZ AlexandreSEMLyon
2001h46'09''MEUNIER BrunoSEMEssertines En Chatelneuf
2101h46'28''COMBE JeremySEMMontbrison-moingt
2201h46'30''HAMONIC VincentSEMColmar Mc
2301h47'04''MARMEY VincentV1MSt Jeure D'ay
2401h48'11''CHARRA DavidV1MSt Agreve
2501h48'25''HOUZE RomainSEMLyon
2601h49'43''JANVIER ThierryV2MCa Plassac
2701h50'08''FINGER Jean-michelV2MCca
2801h50'12''BENAIR LoicSEMGites Raideurs
2901h50'29''BAUMANN MichelV2MRouffacu
3001h50'57''LECHENARD DavidV1MBourg Les Valence
3101h51'11''BAYLE PascaleV1FClf
3201h51'50''LOUPE FabriceSEMChatelneuf
3301h51'53''IMBERT MichaelSEMLabatie D'andaure
3401h52'12''SAID ClarisseV1FPca - S/l Cca Rouffach
3501h52'51''CARLES ThierryV2MLa Chapelle Villars
3601h53'00''CLOZEL CyrilSEMSaint Jeure D'ay
3701h53'13''CLARAMOND MarcSEMEchirolles
3801h53'18''GOURDON RomainSEMLabatie D'andaure
3901h53'19''GENTY MarielleSEFTeam Trail Jura
4001h53'30''HUET YohannSEMChange
4101h53'39''PINET ThierrySEMEva 07
4201h53'58''DREVETON ThibaudSEMChassieu
4301h54'01''MICHON NicolasV1MLe Cheylard
4401h54'12''FARGE Jean-lucV1MEva 07
4501h54'15''RENAUDEAU PierreSEMSpiridon 16
4601h54'22''SCHRYVE FredericSEMWambrechies
4701h54'37''HERELIER DavidV1MEva 07
4801h54'46''DROUARD AndreV2MSaint Maurice L'exil
4901h55'28''LACOURARIE JeremySEMChambery
5001h55'41''BRILLET FranckSEMChateaugiron
5101h55'45''GILLES SebastienSEMBas En Basset
5201h57'17''MARIAS JeromeV1MVal D'orge Athletic
5301h57'20''LANEVERE MarieSEFPalaiseau Triathlon
5401h57'25''RIZAND ClaudeSEMPoussin
5501h57'46''HUERTAS StephaneV1MAl Pizancon
5601h57'47''FEUILLETTE DelphineSEFA.sport Et Cult Moyen Verdon
5701h57'53''VEYAN LionelV1MSalon De Provence
5801h57'53''DEKHIL AbdelazizV3MChatuzang
5901h58'07''MESSAOUDI BelkacemV1MRoussillon
6001h58'34''FILLAULT VincentV1MMiribel Les Echelles
6101h58'57''ARCIS EmmanuelV1MChateauneuf Sur Isere
6201h58'59''DODON FabienSEMBeauchastel
6301h59'17''ROLLAND RenaudV1MAveizieux
6401h59'26''CURNIER RomainSEMMacadam Baskets
6501h59'32''SASTRE FrancoisV2MAc Tassin
6602h00'03''MOULIN AlexandreSEMParis
6702h00'12''PONCIN AurelienSEMLagnieu
6802h00'45''FICHEUX SebastienV1MSma
6902h01'04''HENRIQUES LeonorV1FBernard'finger
7002h01'07''BELARBI PascalV2MAmicale De Neuville Athletisme
7102h01'14''AUBREE OthelloV1MFougeres
7202h01'24''ABRIAL GuillaumeSEMSaint Cyprien
7302h02'01''MONNERON FredericV2MPont De L Isere
7402h02'06''LOPES DA SILVA Jose-albertoV1MAl Pizancon
7502h02'15''EDALEINE SylvainSEMAnnonay
7602h02'39''CHALENCON DominiqueV2MEva 07
7702h02'43''TEYSSIER FredericSEMJogging Club Veranne
7802h03'12''SIMON JeromeSEMAcf
7902h03'22''SELLAMI KarimV1MBrunoy
8002h03'24''MANEVAL PascalV1MSonnay
8102h03'42''GRANDOUILLER SebastienSEMSt Etienne De Fontbellon
8202h03'53''DEYGAS CyrilleV1MAl Pizancon
8302h04'08''GUIGUET GautierSEMBron
8402h04'08''GARCIA SylvieV2FClf Ambert
8502h04'21''CATHERINOT VincentV1MVaucresson
8602h04'50''RIGOLLET SophieSEFViriat Marathon
8702h05'07''NOUALHAGUUT Jean-charlesV1MTouy En Josas
8802h05'11''PFEIFFER GillesV1MLa Ciotat
8902h05'16''DUSSUYER NicolasSEMEab
9002h05'16''SANTANDER GillesSEMCorbas
9102h05'29''POUDEROUX FredericSEMMenat
9202h05'54''VIEGAS LaurentSEMSaint Jean Bonnefonds
9302h06'07''BOULANGER MartineV2FLa Pellerine
9402h06'08''DOLAIS VincentV1MFougeres
9502h06'21''CABROL OlivierV2MValence
9602h07'13''CHAUSSE HelenaSEFBreuville
9702h07'24''BOU VictorienSEMLaissac
9802h07'43''STEIN AdrienSEM
9902h07'56''TIREL CharlesSEM
10002h07'57''CHAHINIAN ClaudeSEMLussas
10102h07'58''DUMONT CelineSEFGones Raideurs
10202h08'12''MEISSAT FredericV1MArdoix
10302h08'53''CALAF Jean-philippeSEMMende
10402h09'07''MONIN MickaelSEMDijon
10502h09'24''GANGLOFF EricV1MBarraux
10602h09'48''CHAPELLE BeatriceV1FCsbj Athletisme
10702h09'57''TESSIER PhilippeV2MLongjumeau
10802h10'19''GENESTA ClaireSEFAvignos
10902h10'26''GUILHON OdileV1FAsad
11002h10'44''MEYRIAL Jean-louisV2MMacadam 07
11102h11'10''ALLAIRE SylvieV2FTeam Berci Cotes D'armor
11202h11'10''KATTOUCHE FaridV2MGuilherand-granges
11302h11'27''NOEL CelineSEFCca
11402h11'35''MARECHAUX GerardV2MChemaudin
11502h12'41''BRISSON AlainV2MVillefontaine
11602h12'43''BARTHELEMY MathieuSEMVienne
11702h13'08''WOITOK StephaneV1MSplach Athle
11802h13'27''PARDO CarolineV1FBiscarrosse olympique
11902h13'31''MESSING DelphineSEFBois Colombes
12002h13'34''MONNERON ValerieV1FEatt
12102h13'50''LAFFONT SebastienSEMClerieux
12202h13'57''MONTERO EmileV3MPompiers/bonneville
12302h14'08''PONCET AnnickV1FTrail Des Coursieres
12402h14'11''SELLAMI VaniaV1FBrunoy
12502h14'35''PONT JeremySEMClermont Ferrand
12602h14'36''MAURIN YvesV2MDivajeu
12702h14'38''BEN-DAAS AbdelhamidV2MVal D'orge Athletic
12802h14'47''QUERRE CecileV1FSco Ste Marguerite
12902h14'55''PASTORE MichelV2MGuilherand-granges
13002h14'56''PHILIPPE EricV1MSaint-christo En Jarez
13102h15'04''CROUTE DavidV1MCourir En Livradois Forez
13202h15'04''PERRIN WilfriedV1MCellieu
13302h15'05''BERGER Jean-noelV3MAmitie Nature Montlucon
13402h15'07''VIODE RomainSEMLa Tronche
13502h15'15''LEROUX RachelV1FPassrunning
13602h15'20''CORNEVIN LouisV1MCochons Chauvages
13702h15'43''LAFONT JulienSEMVal Des Pres
13802h15'48''DREVETON GerardV2MChassieu
13902h15'51''BAUS ChristianV1MGites Raideurs
14002h16'27''GALIPAUD ChristianV2MThorigny
14102h17'47''BORDAS KarineV1FUssel
14202h17'48''BORDAS YvanV1MUssel
14302h18'33''NOLD SandraV1FPertuis
14402h18'34''GAUDRON Jean-pierreV3MAmitie Nature Montlucon
14502h18'34''REBILLARD SophieSEFLyon Athletisme
14602h18'35''VILLAUDY CorinneV1FLyon
14702h18'36''GIMENEZ JuanV3MAmc Aubagne
14802h19'15''GAUDINAT Jean-paulV2MLazenay
14902h19'16''ARNAUD CelineV1FSt Alban D'ay
15002h19'27''RIBE DidierV1MAsad
15102h19'47''DOSSARD InconnuSEM
15202h19'47''FLORIMOND CelineSEFCourse A Pied'bugey
15302h19'55''CHAMBERT AxelESMValreas
15402h19'56''CAPPELLA GillesV2MThorigny
15502h19'57''JAUD SeverineV1FLa Roche Sur Yon
15602h20'00''BOUCHET MariannickV1FBort-les-orgues
15702h20'00''SABATIER CorinneV1FElan Ussel
15802h20'02''HOUSSEAU LindaSEFMarseille
15902h20'13''CABUS SandrineSEFAlp
16002h20'13''LAFFONT AdrienSEMCrest
16102h20'38''XXXSEM
16202h21'13''REPISO JacquesV1MPertuis
16302h21'22''CHESNEAU Marie annickV1FCsbj Athletisme
16402h21'36''BRILLANT HeleneV1FMontferrand'le Chateau
16502h22'09''ROY CelineSEFMiribel Les Echelles
16602h22'15''DIGONNET MarineSEFMacadam 07
16702h22'17''MENEGOZ BenedicteSEFEtoile Sur Rhone
16802h22'34''DOMERGUE DominiqueV2FNimes
16902h22'38''PERONA DenisV2MCs Bourgoin Jallieu
17002h22'41''DACHEUX AnneV1FAnnonay Jogging Club
17102h23'00''BINET Claire-marieSEFMende
17202h23'13''LAURENT-FERRER ValerieV1FSaint Pierre La Palud
17302h23'40''BAUS CelineV1FSaint Germain Au Mont D'or
17402h24'10''SOCQUET-CLERC MaryleneV1FCmbm
17502h24'12''SOCQUET-CLERC FredericV1MPassy
17602h24'22''CHESNEAU NicolasV1MMaubec
17702h24'24''PONCIN FrancoisV2MSaint Sorlin En Bugey
17802h24'28''BRIAND Jean-philippeV2MSpiridon 16
17902h24'32''MAHMUDUL AshanV2MCa Plagnac
18002h24'40''GARCIA SylvieV1FMartigues
18102h24'49''FEUILLETTE AnaisSEFParis
18202h25'00''GARCIA YvesV1MMartigies
18302h25'04''ASSADAS DidierV2MColombier Le Cardinal
18402h25'11''SCHMIDT FrederiqueV1FParis
18502h25'56''SONNENBURG UlrichV1MPca - S/l Cca Rouffach
18602h26'26''CAVALLI IsabelleV2FBelleydoux
18702h26'31''BOULESTEIX YvetteV2FSpiridon 16
18802h26'42''ESPEIT CyrilleSEMDesaignes
18902h26'49''EMONIN Jean-bernardV3MAll Jura Trail
19002h27'38''TEMPIE Marie-eveSEFMontpellier
19102h28'08''BERGUERAND YsolineSEFCmbm
19202h29'05''SAUZE JulieSEFGones Raideurs
19302h29'05''LOCHE LaetitiaSEFGites Raideurs
19402h29'06''EVON PaulineSEFChambery
19502h29'12''BURGER AlexandreSEMNancy
19602h29'42''ECARNOT IsabelleV1FBesancon
19702h29'58''LAURENT RaphaelV1MMeurchin
19802h30'16''NEAU StephaneV1MVal D'orge Athletic
19902h30'18''JACOB PierreV2MBourg De Peage
20002h30'47''CONTE CorineV1FRac
20102h30'51''ROBERT NicoleV1FLe Monteil
20202h30'51''ALIK HabibSEMAlenya
20302h31'01''GERARD SybilleV1FBernard'finger
20402h31'21''LAMBLE MarieV1FVelleron
20502h31'22''LAROSE Jean-michelV1MToulon
20602h32'28''LAMBERT NathalieV1FPouilley-francais
20702h32'29''MAGNIER MyriamV2FBiscarrosse olympique
20802h33'17''FONTENEAU PascalV2MSpiridon 16
20902h33'18''BERNABEU YoanSEMGrenoble
21002h33'19''FONTENEAU PascaleV2FSpiridon 16
21102h33'26''RAVASCO KarineV1FLa P'tite Foulee
21202h33'26''MUNERA JoseV2MRoussillon
21302h33'53''CLEMENT PhilippeV2MLe Perray En Yvelines
21402h33'54''MAXY FranckV1MLe Perray En Yvelines
21502h33'55''HENNEQUIN IsabelleV1FPasspartout Trailers Du Josas
21602h33'55''RODRIGUES MariaV2FPasspartout Trailers Du Josas
21702h34'26''HABERKORN BrigitteV2FSaulx Les Chartreux
21802h35'01''ERCULISSE LaurentV2MMuret
21902h36'04''TOUATI WakilV2MToulouse
22002h36'08''MARSAULT PascalV2MEvry
22102h36'28''SURAULT EmmanuelleSEFCa Plassac
22202h39'04''QUEFFELEC ClaudineV3FQuimper
22302h39'10''CANET ChristineV2FJogging Club Portois
22402h39'36''VOLLAND JackyV3MSt Jean De Soudain
22502h42'45''MAGNANON MurielV1FSpiridon 16
22602h42'52''CHAMAYOU SebastienSEMCrandelles
22702h42'53''LEGORJUS Marie-christineV2FBidart
22802h43'11''VALET NathalieSEFBourg-en-bresse
22902h43'49''PHILIPPE JulienSEMTom 15
23002h44'24''SORAZU JoseV3M
23102h46'04''DAVID KarineSEFYzernay
23202h46'04''GERVAIS AlainESMSpiridon 16
23302h46'17''VACOSSIN BarbaraV2FAvanton
23402h46'22''BETEILLE Anne-marieV3FBiscarrosse olympique
23502h46'49''CHEVALIER CarolineSEFAthletic Coeur De Fond
23602h46'49''MARCHAND AnneSEFAcf
23702h47'02''ANTOINE MarieSEFNancy
23802h47'12''DIT-TE JuliaSEFNancy
23902h47'47''GIRARDIN DidierV3MEssigny Le Grand
24002h51'32''BRARD HuguetteV3FLecousse
24102h51'32''PETITPAS ChristeleV1FLaignelet
24202h52'00''RIVAUD PascalV2MJsatri
24302h53'42''SANS VirginieSEFAmitie Nature Montlucon
24402h53'49''AUCOMTE ChristianV1MPertuis
24502h53'50''AUCOMTE DominiqueV1FPertuis
24602h55'26''LASALLE AurelieSEF
24702h56'26''JEGU GuillaumeSEMLieudieu
24802h56'26''PAPUGA OlivierSEM
24902h56'53''RAUDE DanielleV2FHyeres
25002h56'54''WALLERANT HerveV2MHouilles
25102h57'40''GALLOPIN ThierryV2MLaigneville
25202h59'02''VACOSSIN MarcV1MLyon
25302h59'19''STOELTZLEN DeniseV2FCca Rouffach
25402h59'20''BOCQUET Jean-marieV1MS/l Cca Rouffach
25503h03'08''CHAUVEL SandraSEFA.l.pizancon
25603h06'10''DALIER CelineV1FEsprit Raid
25703h07'36''FAUCHET DominiqueV2MLeuville
25803h08'00''BETEILLE PierreV4MBiscarrosse olympique
25903h11'07''BENAYAD NassibSEMChelles
26003h11'08''VIADERE AurelieSEFAs Chelles
26103h14'08''LESCEUX PhilippeV1MAs Fondettes
26203h14'09''LESCEUX CeliaV1FAs Fondettes

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !