Classement de Trail des Citadelles - 20 km 2014

Voir la fiche de la course : Trail des Citadelles - 20 km du 20/4/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h42'18''Muga RuiSEMBragança 5200
201h48'35''De Stofflet RomainESM9000
301h51'59''Amathieu JeromeSEMTeam Running Olivan 31600
401h57'27''Coutarel JérômeV1MRunning 66 66000
501h58'48''Perrier NicolasSEMRunning Conseil 31200
602h00'31''Pastor FrançoisSEM66430
702h00'53''Lambert ChristianV1MFoulée des 3 Quilles 11190
802h01'06''Muga SylvestreSEM5200
902h02'38''Couly SébastienV1MTRAIL TEAM BUCHINOIS 31270
1002h05'18''Bonilla JulienSEM31770
1102h06'32''Marco ThierryV1MCOMBES ET CRETES 84210
1202h06'57''Huillet BertrandV1MACFCGA 9000
1302h07'03''Baron VincentSEMEL PIRINEU 66280
1402h07'33''Sanchez MathieuSEMSpiridon du pays d olmes 9300
1502h08'25''Rabat PatrickV2Mhva 66320
1602h09'32''Escur JoséV3M66000
1702h12'02''Ricart AlexisSEMHaut Vallespir Athlétisme 66320
1802h13'13''Pousse PhilippeV1MFSPN 75013
1902h13'18''Not StéphaneV1MACFCGA 9000
2002h13'35''Baccam SoukhanhSEM9300
2102h13'46''Vidal JérômeSEMTC Narbonnais 11100
2202h14'11''Burnel SébastienSEM9300
2302h14'17''Bodereau JohnV1M9600
2402h14'55''Castaing CedricSEMRudes du Comminges 31400
2502h15'09''Rivals BrunoV1M34210
2602h15'18''Dessais FlorentSEM16560
2702h15'27''Augé JulienJUM9000
2802h15'37''Darrou DavidV1Mspiridon du couserans 9190
2902h15'42''Costa FrancoisSEMACFCGA 31600
3002h15'59''Faivre CyrilSEMcap melgueil 34670
3102h17'34''Casadeusus NicolasSEMhva 66320
3202h17'47''Dupont EricV1M9200
3302h17'59''Volpato PatrickV1MTalc de Luzenac 9000
3402h18'13''Mainardi DavidSEMAuzat 09220
3502h19'48''Lasserre EricSEM9300
3602h19'59''Felix DorianJUMCA BALMA ET DDX 31790
3702h20'36''Belard PierreV2Mteam joucla 09 9100
3802h20'42''Cros Jean PierreV1MFoulée des 3 Quilles 11190
3902h20'54''Rabat AgnèsSEFHaut Vallespir Athlétisme 66320
4002h21'15''Medal QuentinV1M9000
4102h21'20''Kuchta GregorySEM9000
4202h21'48''Beau FabriceSEMTrail Team Buchinois 31120
4302h22'17''Dupuy JulienSEM9120
4402h22'42''Moreau MariusJUM9120
4502h22'48''Hernandez CélineV1FRunning 66 66350
4602h23'36''Lestrade CarolineSEFACFCGA 9100
4702h24'01''Philomin CaroleV1FFoulées du Sou 11300
4802h24'53''Zanin MarionSEFFoulées du Sou 11300
4902h24'58''Galvez JoaquimV1Mles foulees du sou 11800
5002h25'07''Boyer FrançoisV1M32600
5102h25'19''Begards StéphaneV1M40370
5202h25'57''Masdieu RemyV1M9000
5302h27'03''Reffay CaroleSEFTeam Cap Run 11100
5402h27'07''Phalippou BenoitSEMTeam Cap Run 11100
5502h27'51''Perou NicolasSEM31500
5602h28'00''Coeugniet CédricSEM11320
5702h28'52''Dejean OlivierV2MLUCHON ANETO TRAIL 31110
5802h29'15''Eychenne PatriceV2M9100
5902h29'25''Da Cunha CédricSEM9000
6002h29'30''Fernandez JonathanSEM9330
6102h29'37''Tissinier PhilippeV1MLuchon Aneto Trail 31510
6202h30'07''Crastre PhilippeV1MACFCGA 9120
6302h30'11''Boufime NordineV1Mbon pied bon oeil 31570
6402h30'17''Sol FredericV1MSemelles de Plomb 66170
6502h30'22''Teotonio ArnaudV1MACFCGA 9000
6602h31'02''Bermudo Albala SamuelSEMCourir Sympa Saverdun 9700
6702h31'06''Laforgue ClaudeV2M66500
6802h31'40''Canal Jean-PierreSEM9400
6902h31'59''Hamon SylvainSEM31770
7002h32'05''Schroeyers GuillaumeSEMTeam DECATH 09 9000
7102h32'10''Montariol FranckV1M9160
7202h32'33''Laffont RichardSEMTeam DECATH 09 9000
7302h33'01''Servat CedricSEM9190
7402h33'08''Marty DanielV2MSPIRIDON PAYS D OLMES 9300
7502h33'12''Andreu Jean ClaudeV1MSemelles de Plomb 66300
7602h33'16''Jacquart BrunoSEMPORTET ATHLETIC CLUB 31400
7702h33'20''Cyprien GwenaelSEM31240
7802h33'35''Ruiz JoséV1M66760
7902h33'47''Martinez LouisV2MSpiridon du Couserans 9190
8002h33'52''Vidal Jean-MichelV1M9240
8102h33'57''Cardona PhilippeV1MTeam aéroport Toulouse blagnac 31700
8202h34'20''Martinez FredericSEM9140
8302h34'27''De Roulhac LaurentV1MLes Foulées du Sou/Cap Run 11160
8402h34'33''Renault FabriceV1MMazeres course pedestre 31560
8502h34'52''Perolle BrunoSEM32130
8602h34'57''Bassi JoelleV2FACFCGA 9000
8702h35'04''Bayche OlivierSEMSapeur-pompier Varilhes 9120
8802h35'32''Clergue HervéSEM9300
8902h35'40''Monnereau JulienSEM40510
9002h36'19''Marcel DidierV2Mcomminges triathlon 9160
9102h36'24''Anglade ChristopheV1M9350
9202h36'29''Arnaud RomainSEM46140
9302h36'39''Tereskiwiez ChristopheSEM31290
9402h36'43''Pardes RomainSEM40280
9502h36'47''Pujol Dax LudivineSEFspiridon du couserans 9200
9602h37'03''Garcia GillesV1M65430
9702h37'07''Garcia MichelV1M31470
9802h37'13''Roy AliceSEF31000
9902h37'23''De Los Santos EricSEMSemelles de Plomb 66680
10002h37'34''Montech CédricV1M11400
10102h37'49''Sugliani JeanV1M66800
10202h38'05''Bayard RégisSEM9100
10302h38'41''Bauzou MichelV2MSpiridon du Couserans 9200
10402h38'49''Estebe JordaneSEFACFCGA 9000
10502h38'59''Ollivier AlainV2M9300
10602h39'28''Daries JeanV1MLES ZINZINS DES COTEAUX 31 31180
10702h39'32''Despaux ThomasSEM9300
10802h39'36''Gelas RogerV2MACFCGA 31100
10902h39'40''Fourcade PatrickV1M9100
11002h39'46''Vergnes Jean MichelV1M31290
11102h39'50''Rouge RomualdSEM11400
11202h40'45''Dorier DidierV1M82170
11302h40'49''Galban SimonSEMTeam DECATH 09 65420
11402h40'54''Blanchet MarionSEF
11502h41'02''Mouligne RégisV1MMCP 9100
11602h41'42''Guiraud DominiqueV1M31000
11702h43'01''Alesina RégisSEM9100
11802h43'26''Mathieu Subias HélèneSEF11170
11902h43'32''Tylutki Annie MarieSEFbeauville no team trail 47470
12002h43'36''Cangueiro ChristianSEM9300
12102h43'40''Caumette LaetitiaSEF9300
12202h43'44''Fondere Jean MichelV1Mphilipides 9000
12302h43'50''Marie FredericSEM31240
12402h44'01''Chassagne JulienSEMAction 12 12000
12502h44'09''Couderc FrancisV2MAudeladudela 31140
12602h44'15''Moretto Rumeau GinetteV3FAC AUCH 32000
12702h44'30''Garnacho JoseV3MSPIRIDON PAYS D OLMES
12802h44'59''Bizzari LaurentSEMSemelles de Plomb 66240
12902h45'04''Antraygues SandrineV1F9100
13002h45'08''Galtier PatriceV1MTrail Team Buchinois 31290
13102h45'19''Fontenit JulienSEM31400
13202h45'29''Jencik JanV1M31400
13302h45'53''Breuzin ThomasSEMCaptrail Gagnac 31 31840
13402h46'26''Cauquil LaurentV1MACFCGA 9600
13502h46'35''Camion CedricSEMTEAM ARIEGE CYCLES 9120
13602h46'47''Debelle EtienneSEM17230
13702h46'51''Olive NicolasSEMPoint Trop N en Faut 31000
13802h46'56''Bousquet ThierrySEM9000
13902h47'35''Aubé AntoineSEMTEC 09 9160
14002h47'41''Marin LaurianneSEFNICE METRPOLE ATHLETISME 6300
14102h47'45''Garcia MichaëlSEM9300
14202h48'15''Arabeyre PierreSEMTeam DECATH 09 9000
14302h48'20''Boulay Jean-YvesV2M31250
14402h48'24''Mercadier LucasSEM9300
14502h48'39''Gracia TeddySEM31550
14602h49'11''Lozac H EmmanuelV1MMAZERES COURSE PÉDESTRE 9120
14702h49'16''Andries SandraV1FFoulées du Sou 11300
14802h49'20''Fioretti StephaneV1M31450
14902h49'23''Poux CarolinaSEFclub pirenenc andorra ad400
15002h50'33''Dos Reis OlivierSEM9300
15102h50'38''Gineste JérômeV1MSplach Athlé l Isle Jourdain 32220
15202h50'43''Ferre Jean-PierreV1MSpiridon club du pays d olmes 9300
15302h51'04''Pecero BenoitSEM31190
15402h51'08''Bec LaurentV1MACFCGA 9120
15502h51'12''Seguier ChristelleSEF9300
15602h51'16''Lauret EugeneSEM31600
15702h51'20''Villiers NicolasSEM31300
15802h51'31''Engoulevent LudovicSEM9100
15902h51'36''Ganseman MathieuSEM81300
16002h51'43''Lavallée MarineSEF31110
16102h51'48''Garcia EuniceV1FSEMEAC OLYMPIQUE 65430
16202h52'02''Calvet FabienneV1FMazéres Course Pedestre 9270
16302h52'05''Riviere PatrickV2MLES FONDUSPORTS 85000
16402h52'50''Vialaret PascalV1M31170
16502h53'10''Cagnac ChistopheV1MRunning fouss 31 31430
16602h53'27''Bardin OlivierSEM31330
16702h53'55''Pomart BrunoV2M11410
16802h53'59''Bauza PierreSEM9600
16902h54'03''Marta JeanV1M9000
17002h54'10''Couratier JeromeV1M9310
17102h54'22''Massat LéoJUM9600
17202h54'35''Comte NicolasSEMTeam Trail Roquefort 09 9100
17302h54'48''Ngo My-HanhSEF9700
17402h55'04''Annycke ChristopheV1MSemelles de Plomb 66570
17502h55'08''Vialle LaurentV1M9300
17602h55'17''Cilici LaureSEFCourir Sympa Saverdun 9700
17702h55'21''Haguenin FranckSEMCA Béglais 33140
17802h55'36''Lapeyre LaurieSEF31770
17902h55'42''Inard LaurentSEM31830
18002h55'46''Barbara PierreV1MMazères Course Pédestre 9270
18102h56'08''Gil Jean MichelV1MSemelles de Plomb 66170
18202h56'29''Ducons FlorianESM47180
18302h56'35''Pujol EricV2M31470
18402h56'52''De Lacroix Jean-MarcV1M31000
18502h57'10''Chartier CorinneV1F9100
18602h57'18''Galey ChristelSEFAviron bayonnais triathlon 40300
18702h57'24''Galey LionelV1MAviron bayonnais triathlon 40300
18802h57'28''Gsell ValérieV1FVigandurance 31840
18902h57'33''Paubert ThomasSEM65000
19002h57'44''Forestier StephanieSEFACFCGA 9000
19102h57'48''Capella FlorentSEM9120
19202h57'57''Faitg MarliesSEFSemelles de Plomb 66430
19302h58'01''Cazenave PatrickV1MTEAM TRAIL ROQUEFORT 09 9310
19402h58'09''Seguela JérômeV1M31840
19502h58'19''Philippon PascalSEMBeauville no team trail 47340
19602h58'51''Sautter ChristelV1FRunning Mag 31240
19703h00'04''Casari ChiaraSEF31200
19803h00'09''Bertorello CharlesSEM31200
19903h00'15''Masse BrunoSEMAthle 632 31830
20003h00'19''Garnier GuillaumeSEM31300
20103h00'37''Fadelli ChristineV2FACA Auch 32000
20203h00'41''Ulian FabriceV1M31380
20303h02'11''Thuillier DanielV1M31140
20403h02'28''Cazorla BetrandV1Mteam frappadingue 32600
20503h02'33''Martinez PaulinoV1M9300
20603h02'41''Le Guillou JulieSEFUSC SAUCATS 33650
20703h02'45''Sanchez ChristopheSEMzinzins des coteaux 31 31780
20803h02'51''Hammer IsabelleSEF9700
20903h02'55''Chevreau KewinSEM9700
21003h03'02''Ramadour JacquesV1Mles irréductibles bipèdes 31220
21103h03'07''Clergue ThierryV1M77780
21203h03'16''Scherrer CelineV1FACFCGA 9100
21303h03'20''Soulie JeromeV1MACFCGA 9000
21403h03'23''Soulie GérardV2M47000
21503h03'27''Garcia StéphaneV1Mtrail team buchinois 31370
21603h03'43''Martinez ClaudineV1FRIberal AC 66000
21703h03'48''Laclautre NathalieV2Fclub km42 st just le martel 87570
21803h03'55''Lamego ManuelV3M
21903h04'00''Beltrami Marie-AngeV1FLes zinzins des coteaux 31 31140
22003h04'06''Felgines ChristianV3Mzinzins descoteaux31 31150
22103h04'10''Macadré EwenSEM65000
22203h04'15''Tranchand NicolasSEM40160
22303h04'21''Colom MichelV3M
22403h04'45''Neyrou DavidV1Mspiridon pays d olmes 9300
22503h04'48''Veslot-Fardel JulieV1FAirbus Running 31100
22603h05'12''Maugard DamienSEM78100
22703h05'20''Casino Jean-MichelV2Mspiridom du pays d olmes 9300
22803h05'24''Teissèdre MarlèneSEF65170
22903h05'29''Lago RenéV3M66500
23003h05'32''Anne AurélieSEFTEAM TRAIL ROQUEFORT 09 9300
23103h05'36''Douat RichardSEM9300
23203h05'43''Cassagnaud CedricSEM9300
23303h05'49''Gonzaga MarieV2FCAZERES 31390
23403h06'10''Sentous ChristineV1F31470
23503h06'15''Calvet ClaudeV1MMazéres Course Pedestre 9270
23603h07'27''Chardon LaurenceSEF32600
23703h07'30''Sanhes GuillaumeSEM31240
23803h07'35''Pinel CharlotteSEF31200
23903h07'48''Alquier MarieV2F11000
24003h07'52''Charbonneau StéphaneV1MTEAM RAIDLIGHT 16260
24103h08'05''Traiteur Jean-MarcV1M92130
24203h08'12''Pierson HeleneV1F11410
24303h08'17''Jolimay CedricSEM31300
24403h08'22''Guerit VincentSEMAR CHERVEUX 79410
24503h08'29''Benakcha MehdySEM31190
24603h08'39''Berge BernardV3M9600
24703h08'44''Allard DavidSEMTIS THALES 31200
24803h08'53''Morante NicolasSEM9500
24903h08'57''Cornel CathyV1F9120
25003h09'02''Balague Jean LucV1M9190
25103h09'35''Boy NicolasSEM9000
25203h10'35''Bono Diego GerardoV1MSemelles de Plomb 66430
25303h10'40''Yates SylvieV1F11170
25403h10'43''Faitg BorisV1MSemelles de Plomb 66430
25503h10'48''Sol Marie JoséV1FSemelles de Plomb 66170
25603h10'52''Bono Maria IrèneV1FSemelles de Plomb 66430
25703h11'02''Canete PatriceV1M9300
25803h11'17''Guendouzi KarimV1M12510
25903h12'04''Pittoni QuentinSEM31300
26003h12'13''Aviles RomanESMspiridon club pays d olmes 9300
26103h12'23''Dario EricV1M31220
26203h12'27''Thomazeau CarolineV1F94300
26303h12'51''Cabrol CaroleSEFTEAM SENSACION 81660
26403h12'56''Menon YoannSEM31560
26503h13'01''Pierre OlivierV1M32200
26603h13'05''Crimetz ChristopheV1M31750
26703h13'17''Charles FredSEM11000
26803h13'53''Alvarez SabrinaSEF31100
26903h14'04''Mathieu PerrineSEFBlagnac SC 32000
27003h14'14''Lacaze XavierSEMCGD 31450
27103h14'21''Gaillard AlainV2M31650
27203h15'29''Duchanois DelphineSEFTUC Triathlon 31200
27303h15'35''Rouger ChristopheV1M9300
27403h15'46''Denat AlainV3M11600
27503h16'51''Genevrier FlorianSEM63114
27603h16'56''Pinaud LaurentSEM9300
27703h17'20''Mercadier YoannSEM24340
27803h17'46''Grangé PierreSEMLos Beths Caminaires 31300
27903h18'39''Ferrier ClaireSEFTeam RTT 82370
28003h19'09''Gossard PhilippeV2MAirbusrunning 31700
28103h19'14''Piedigrossi ClémentESMspiridon club pays d olmes 9300
28203h19'18''Leblond JéromeV1M83200
28303h19'23''Riviere FabriceV1M6640
28403h19'27''Not CelineSEFACFCGA 9000
28503h20'38''Despeaux JeremieSEM31100
28603h20'42''Moulin PatrickSEM31800
28703h21'38''Tirado RobertV2M9300
28803h21'59''Tedesco JulienJUMSpiridon Pays d Olmes 9300
28903h22'24''Santana JoséV1M9300
29003h22'32''Maris PatriciaV1F31520
29103h22'40''Cerny PhilippeV1M9100
29203h23'20''Herman LaurentV1M-- 31300
29303h23'52''Rouviere SebastienV2M12230
29403h25'05''Ferries OlivierSEM31500
29503h25'08''Boulet AlexisV1M9100
29603h26'06''Bordes MoniqueV3FSpiridon du Couserans 9200
29703h26'09''Leal CorinneV2F9600
29803h26'12''Silaire FredericV1M9300
29903h26'15''Lemaire AudeSEF31500
30003h26'19''Meunier Jean-MarcSEMCGD 31700
30103h26'21''Battist NicolasSEM31300
30203h26'31''Martinez FrancisV2M9300
30303h26'34''Carrasco ManolitaV1F9300
30403h26'38''Verges FabienneV1F31180
30503h26'43''François RomainSEMAD400
30603h26'50''Jaumain DalilaV1F9300
30703h27'03''Viala PhilippeV1MFestval des Hospitaliers 12230
30803h29'13''Castan JoséV2MFILTRES EQUIPEMENT 95250
30903h29'29''Marty LaurentV1M9300
31003h29'36''Pubill Marie CarmenV2F9600
31103h29'58''Favreau GildasV1M79320
31203h30'06''Fernandez Gale IgnasiSEMAD400
31303h30'11''Giannone FabienSEMBeauville no team trail 47470
31403h30'15''Damas LuisaV1F11320
31503h30'18''Isus FrançoisV1M31770
31603h30'22''Veyrac ChristineV1F31180
31703h30'41''Anton SébastienSEMCGD 31270
31803h30'56''Gonzaga LydieV1Fles irreductibles bipedes cazeres 31390
31903h31'19''Berlan VéroniqueV2F66180
32003h31'28''Verhlac StéphaneV1M19000
32103h31'45''Marechal DavidSEMTeam DECATH 09 9400
32203h32'44''Pince CélineSEF9100
32303h32'47''Zanuttini NicolasSEM9600
32403h32'50''Vilaldach FrançoiseV1F66170
32503h33'12''Cabezas MadelaineV2F9600
32603h33'15''Florideau AmélieSEFSPIRIDON CLUB DU PAYS D OLMES 9300
32703h33'25''Melsion MathieuSEMGroles Trotteurs 34210
32803h34'01''Couderc FlorenceV1FAudeladudela 31140
32903h36'58''Vignes LucienneV1Fles irréductibles bipèdes 31220
33003h39'05''Calvel SandrineV1F31300
33103h40'16''Dissoubray CarolineV1F9100
33203h41'07''Caumont CédricV1M31600
33303h41'29''Lombardo PatrickV2M31830
33403h41'33''Verdier CorineV1F32600
33503h41'50''Bras VeroniqueV1FVIG ENDURANCE 46500
33603h41'54''Laforgue JocelyneV1F66500
33703h41'56''Peyrat FlorenceV1M19500
33803h42'00''Lago Marie-JoséV2F66500
33903h42'50''Verges ChristopheV1M31180
34003h43'21''Gelas EncarnationV2FACFCGA 31000
34103h43'30''Desmartes MarieV2F9300
34203h44'26''Barbat StephanieV1Fphilipides 9000
34303h44'57''Recasens DominiqueV2M31130
34403h45'19''Pinaud NatachaV1F9300
34503h45'23''Barbas AlexandraSEFSPIRIDON CLUB DU PAYS D OLMES 9300
34603h45'48''Laplace KarineV1FSAUVAGNON 64 64230
34703h45'58''Noble JocelynV1MSAUVAGNON 64 64230
34803h47'05''Levaslot SophieSEF9340
34903h47'10''Couratier CorinneV2F9310
35003h47'13''Piat AngeliqueSEF9140
35103h47'17''Rovira SeverineSEF9200
35203h47'20''Soucarre Marie LaureSEF9310
35303h48'06''Mirosa PrescilliaESF9100
35403h50'04''Pujol DavidSEM11000
35503h51'47''Brondeau VeroniqueV1FAOC AND CO 11000
35603h51'55''Favre Sureau AnneV1FIrréductibles bipèdes Cazères 31310
35703h52'47''Gillereau PhilippeSEM31700
35803h53'00''Pabis AlainV3M31240
35903h56'31''Bracconi CatherineV1FLes Zinzins des coteaux 31 31200
36003h57'04''Paubert AlainV2M76000
36103h57'11''Pelegry ChristineV2F31810
36203h57'18''Louet MaëlaV1F31860
36303h57'28''Cadet NathalieV1Fles irréductibles bipèdes 31220
36403h59'18''Fouche StéphanieSEF9100
36503h59'25''Tarel MagaliV1F9300
36604h05'03''Boix Jean MichelV1Mles groles trotteurs 34210
36704h06'36''Castan Drouillot IsabelleV1FCAZERES 31390
36804h07'29''Garcia PrisciliaSEF9300
36904h07'41''Parent ChristineV1FSemelles de Plomb 66380
37004h21'10''Duprat ElisabethSEFLes irréductibles bipèdes de Cazères 31390
37104h21'13''Reyes AntoineV2Mles irreductibles bipedes 31390
37204h25'26''Giraud CécileESF9300
37304h25'47''Belaud ThierryV2M31450
37404h26'36''Ouf PatrickV2Mnon 65170
37504h33'56''Guerit AudreySEFAR CHERVEUX 79410
37604h34'02''Girard VeroniqueV1FAmicale Rurale Cherveux 79410
37704h44'32''Sabatier GuyV4M9300
37804h57'31''Morby DubadSEF9300
37905h05'54''Baroni ChantalV1F9300
38005h09'42''Boix NathalieV1Fles groles trotteurs 34210

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !